Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Декабря 2019, 02:30:54

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188429 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Татьяна Устинова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Татьяна Устинова  (Прочитано 108193 раз)
sanc
Гость

« Ответ #250 : 06 Февраля 2010, 21:01:23 »

Пожалуй в Подруге особого назначения ГГня подходящая, и книга одна из самых приятных.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #251 : 06 Февраля 2010, 22:27:55 »

Мои представления о героях никогда не совпадают с теми, что вижу на экране. :)
Мне повезло. Я вначале посмотрела фильм. Поэтому никаких преставлений о героях не имела. А потом уже прочитала книгу. И герои уже педставлялись такие как в фильме.  :)
Bastinda
Гость

« Ответ #252 : 06 Февраля 2010, 22:55:36 »

А мне "миф об идеальном мужчине" и "Близкие люди" нравится.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #253 : 07 Февраля 2010, 00:40:36 »

Наверное,"Миф" единственный сериал, у которого ГГ очень похожи на актеров или наоборот. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
sanc
Гость

« Ответ #254 : 07 Февраля 2010, 02:22:48 »

Да, 'миф' и так, и так хорош. Только идеального мужчину жалко.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #255 : 07 Февраля 2010, 17:37:13 »

Да, 'миф' и так, и так хорош. Только идеального мужчину жалко.
+1  :cray: Ведь правда идеальный, я все ожидала, что какие-то скелеты в шкафу найдутся.
Из фильмов смотрела только "Мой личный враг", актеры действительно не похожи на книжных, а так нормальный фильм.
Сейчас пролистываю "Одна тень на двоих", опять мой нелюбимый сюжет "они давно знакомы, но...", тем не менее книжка неплохая :)
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #256 : 08 Февраля 2010, 12:23:12 »

Прочитала у Устиновой "Последний четверг  ноября", там 2 повести. Мне понравилось, особенно про книжный магазин - "Тверская, 8"
Я очень люблю книжные магазины, могу там и час и два провести. :)

люблю общаться
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #257 : 08 Февраля 2010, 17:26:25 »

Прочитала у Устиновой "Последний четверг  ноября", там 2 повести.
Хм... а при чём тут американский День Благодарения? :undecided1:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #258 : 08 Февраля 2010, 21:30:29 »

Хм... а при чём тут американский День Благодарения? :undecided1:
По-моему "Третий четверг ноября", и не американский День Благодарения, а праздник распития молодого вина во Франции :)
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #259 : 09 Февраля 2010, 20:16:47 »

По-моему "Третий четверг ноября", и не американский День Благодарения, а праздник распития молодого вина во Франции :)
Прошу прощения, да третий четверг и день когда пробуют божоле во Франции. Но это так себе - лиричная повесть, с небольшим детективным сюжетом.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 20:18:52 от lisa-alisa » Записан

люблю общаться
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #260 : 15 Февраля 2010, 12:38:49 »

Прочла Т.Устиновой «Мой генерал» . Я купила впервые этого автора чтобы веселее в поезде было ехать . Продавец сказала -  вроде Марининой  и была не права, далеко ей до Марининой :ne_slishu:.
    Описываю впечатления – сначала автор хвасталась тем как она  умеет иронизировать и описывать природу, потом хвасталась, что знает умное слово « а-ля рюсс пейзан» чтобы читатель это точно оценил, повторила раз шесть , потом сделала небольшое отступление с целью облить грязью Евгения Матвеева.( Матвея Евгешкина) вот фрагментик: В молодости, в пятидесятых годах, в сентиментальных и “рвущих душу чувствами” черно-белых фильмах, Матвей научился виртуозно и со вкусом рыдать в кадре...
Таким образом, Матвей благополучно дорыдал до последнего времени, на кинофестивале, заклеймил позором богатых подлецов, укравших “народные деньги”, и немедленно снял на средства этих самых подлецов свой шедеврик...
Время от времени он принимался рыдать - крупный план, старое, морщинистое, вислощекое лицо, клок жидких волос, в глазах скорбь “за народ” и слезы в три ручья.
Фу, стыдоба какая!
  Честно говоря  читать это было неприятно, сразу  вспомнился Матвеев на качелях и - покроется небо пылинками звёзд ….  это по вашему «стыдоба какая»?  мда :mda:.
Хотелось бросить, но у меня всё было прочитано, а ехать еще четыре часа – я была обречена на общество Устиновой, надежда была на то, что пойдут трупы будет поживее.   Надежда обманула.
  Первый труп оказался трупом бывшего преступника а ныне агента ФСБ в Америке, очень ценного агента между прочим, его убили когда он приехал в санаторий в Россию на ежегодный отчет о проделанной в Америке работе . Отчет принимал в санатории генерал ФСБ , для конспирации прикидывающийся идиотом, и когда агента убили генерал начал сам вести следствие не выходя из образа. Я в ФСБ не работала, но годовой отчет глубоко законспирированного агента меня умилил  :isumitelno: :lol:
 Потом был второй труп, мужика замочила теща, она в кустах подстерегла зятя на конной прогулке и выстрелила из арбалета спицей в лошадь, лошадь скинула седока и он убился сердешный :cray:. Видимо автор почувствовала крайний идиотизм ситуации  и разоблаченная теща  сказала,  что даже если бы зять  и не убился то ногу бы поломал - её этот вариант тоже устроил, потому что главное чтобы он не развёлся с её дочерью. Почему нельзя развестись с поломанной ногой я не знаю ??? и не понимаю зачем этой тёще понадобилось наряжаться бабой рязанской, гримироваться и жить в одном санатории с зятем рискуя что он её узнает, да еще и по путёвке в которой указаны  её паспортные данные :-\. Детектив очень  слабый и глупый 8).

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
BRF
Гость

« Ответ #261 : 15 Февраля 2010, 20:36:43 »

:lol: :lol: :lol:
Элла, браво! Замечательная рецензия! :good: И все абсолютно верно подмечено. :bravo: :-*
Jasmin
Гость

« Ответ #262 : 15 Февраля 2010, 20:42:03 »

Потом был второй труп, мужика замочила теща, она в кустах подстерегла зятя на конной прогулке и выстрелила из арбалета спицей в лошадь, лошадь скинула седока и он убился сердешный :cray:.

Вот это я понимаю, теща так теща!  :bravo:  :good:
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #263 : 15 Февраля 2010, 20:57:07 »

Прочла Т.Устиновой «Мой генерал» . ...
 Детектив очень  слабый и глупый 8).
А я всегда любила эту книгу... Конечно, детективные ляпы вроде бы очевидны, но в общем сюжет довольно мил, а любовная линия -  :isumitelno: , и юмор на высоте.
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #264 : 16 Февраля 2010, 17:25:41 »

А я всегда любила эту книгу... Конечно, детективные ляпы вроде бы очевидны, но в общем сюжет довольно мил, а любовная линия -  :isumitelno: , и юмор на высоте.
Мне тоже нравиться эта книга, она какая то ...уютная и домашняя.

люблю общаться
Загадочная
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #265 : 22 Февраля 2010, 21:37:53 »

Посмотрела еще две экранизации романов Т. Устиновой - "Дом-фантом в приданое" и "Закон обратного волшебства" - ну не супер конечно, но смотреть можно.   :)
Kseniya
« ИНОГДА, САМЫЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНЯЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ, А ПОДЧАС, ДАЖЕ НЕ ОДНУ ... »
Критик
Оффлайн Оффлайн

ИНАЧЕ НЕ ВСЕГДА ЗНАЧИТ ПЛОХО.ИНАЧЕ–ЭТО ПО-ДРУГОМУ.

« Ответ #266 : 23 Февраля 2010, 21:15:40 »

Потом был второй труп, мужика замочила теща, она в кустах подстерегла зятя на конной прогулке и выстрелила из арбалета спицей в лошадь, лошадь скинула седока и он убился сердешный

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:видать,затёк хорош был,раз так тёщю доконал :lol: :lol: :lol:

– КТО ЖЕ ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕЖЕССЁР?
– БОГ...ОН СУМЕЛ УБЕДИТЬ КАЖДОГО ИЗ 6 МИЛЛИАРДОВ ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ,ЧТО ГЛАВНАЯ РОЛЬ У НЕГО,ОСТАЛЬНЫЕ – В МАССОВКЕ..
Jamayka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #267 : 15 Марта 2010, 14:13:48 »

Не знаю за что в так ругаете Устинову? :-X Ну не нравиться вам так не читайте, а если читаете то ругайтесь молча. Я например когда читаю внимания ни на ляпы, ни  на рекламу не обращаю, мне просто нравиться читать. Нравяться как раз то как сложно описаны переживания героев. да соглашусь с тем что первые книги были сильнее, но все таки и до Донцовой Устинова пока не скатилась. Ну а потом я бы не называла романы  Устиновой детективами, скорее женский роман с детективной линией. Экранизации мне не слишком нравяться так как на мой взгляд слишком растянуты и при этом не особо подробны в плане пересказа книги.
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #268 : 15 Марта 2010, 14:19:30 »

Не знаю за что в так ругаете Устинову? :-X Ну не нравиться вам так не читайте, а если читаете то ругайтесь молча.
Почему это ? Я имею право высказать своё мнение о прочитанном, если вы не согласны - аргументируйте, подискутируем  ;)

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #269 : 15 Марта 2010, 14:23:42 »

Не знаю за что в так ругаете Устинову? :-X Ну не нравиться вам так не читайте, а если читаете то ругайтесь молча.
Форум создан для обмена мнениями по поводу прочитанного.Что форумчанам делать или нет вы указывать не можете.  :)
Я например когда читаю внимания ни на ляпы, ни  на рекламу не обращаю, мне просто нравиться читать.

Ваше право.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #270 : 15 Марта 2010, 14:42:46 »

И мне нравится. :) И Устинова мне нравится. :yes:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
BRF
Гость

« Ответ #271 : 16 Марта 2010, 00:22:48 »

Я например когда читаю внимания ни на ляпы, ни  на рекламу не обращаю, мне просто нравиться читать.

Мне тоже нравится читать - книги (и посты) без ляпов, без конъюнктуры, без нравоучений. :pardon:
Не замечать ляпов я не могу по целому ряду обстоятельств, из которых самые важные профессиональные - я редактор и корректор. И вообще, язык - моя профессия. Ну, и личное чувство языка страдает от ляпов и несуразностей. И у многих высказавшихся здесь о ТУ со знаком минус тоже чувствительные рецепторы. :D
А почему читаем? Да и не читаем уже. А если читаем, то ведемся на похвалы друзей, думая:"А вдруг? Вдруг на этот раз все будет хорошо?" :)
Jamayka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #272 : 16 Марта 2010, 11:01:50 »

Мне тоже нравится читать - книги (и посты) без ляпов, без конъюнктуры, без нравоучений. :pardon:
Не замечать ляпов я не могу по целому ряду обстоятельств, из которых самые важные профессиональные - я редактор и корректор. И вообще, язык - моя профессия. Ну, и личное чувство языка страдает от ляпов и несуразностей. И у многих высказавшихся здесь о ТУ со знаком минус тоже чувствительные рецепторы. :D
А почему читаем? Да и не читаем уже. А если читаем, то ведемся на похвалы друзей, думая:"А вдруг? Вдруг на этот раз все будет хорошо?" :)
ну так нет на свете идеального, тем более что книги насколько я знаю сначала как раз корректоры и редакторы редактируют значит они тоже не очень то  с работой справляются....
BRF
Гость

« Ответ #273 : 16 Марта 2010, 11:58:27 »

ну так нет на свете идеального

Нет, конечно. Но есть просто хорошее, без откровенных ляпов и конъюнктуры.

книги насколько я знаю сначала как раз корректоры и редакторы редактируют значит они тоже не очень то  с работой справляются....

В наше время, в целях экономии средств и получения бОльших прибылей, коммерческая литература не проходит через  корректоров и редакторов. Да и где их наберешь на такой шквал детективов, любовных романов, боевиков и т.п.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #274 : 22 Апреля 2010, 14:28:18 »

У кого-нибудь уже есть "Всегда говори "всегда""? Поделитесь, пжл!  :-*
тетя Надя
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #275 : 26 Апреля 2010, 05:09:24 »

"сделать своё творчество интересным для кого-то, в моём понимании, есть талант" Так это только Устиновой касалось, а не всех творцов? ;)

С Улицкой я ее именно что и не стала сравнивать. Это всё равно что сравнивать круглое с кислым. Улицкую могу сравнить с другими круглыми, Устинову - с другими кислыми. :girl_haha:

Улицкая меня раздражает. Русофобка она, мне так показалось.
Ну, согласись, что это твоё субьективное мнение  ;)
А если я начну отрицать наличие таланта у Улицкой? Как мы решим?  :D
И начните. Нашли светоч, тоже мне.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 05:15:00 от тетя Надя » Записан
BRF
Гость

« Ответ #276 : 26 Апреля 2010, 06:16:48 »

И начните. Нашли светоч, тоже мне.

Светоч и талант - разные вещи. Улицкая несомненно талантлива, но я, как и Вы, ее не люблю, т.е. талант не отрицаю, но светочем сделать не могу.
Что же касается Устиновой, то согласна с befogme - Устинову имеет смысл сравнивать с представителями ее жанра. Скажем, с Платовой, Донцовой или Дашковой. 8)
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #277 : 26 Апреля 2010, 10:17:59 »

Устинову имеет смысл сравнивать с представителями ее жанра. Скажем, с Платовой, Донцовой или Дашковой. 8)

На обложках ее книг напечатано   "Первая среди лучших".  А я верю тому, что на обложке написано  ;)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #278 : 26 Апреля 2010, 10:22:38 »

На обложках ее книг напечатано   "Первая среди лучших".  А я верю тому, что на обложке написано  ;)
Марина, ты как всегда в "яблочко" :-*

люблю общаться
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #279 : 26 Апреля 2010, 12:47:12 »

Ради рекламы, чтобы продавалось, Вам и не такое напишут...  :sarcastic:
Вон сейчас на все клеют бумажки "без ГМО", и вы верите, что все поменяли технологию производства за один день? (скорее выполняеться очередная "постанова"-клеить на все и вся...)
И это из той же оперы... :girl_haha:
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #280 : 26 Апреля 2010, 12:50:12 »

Ради рекламы, чтобы продавалось, Вам и не такое напишут...  :sarcastic:

Прямо таки нам?! Сражена! В самое сердце!  Нам пишут!  :isumitelno:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #281 : 26 Апреля 2010, 12:55:45 »

Конечно нам, а кому? Вы себя что, не относите к покупателям??? читателям???? :undecided2:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 12:58:23 от Lapka » Записан
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #282 : 26 Апреля 2010, 13:02:07 »

Согласна, "Первая среди лучших" - не самый удачный слоган. Но лично для меня такая плохая реклама не повлияла на впечатление от самих книг  :yes:
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #283 : 26 Апреля 2010, 13:02:40 »

Конечно нам, а кому? Вы себя что, не относите к покупателям??? читателям???? :undecided2:

Отношу. И к покупателям и к читателям. Вот только не дисскутирую с саркастическими  :sarcastic:  и  хихикающими  :girl_haha: смайликами. Вот не нравится, что поделать!   :pardon:

Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #284 : 26 Апреля 2010, 13:05:26 »

Отношу. И к покупателям и к читателям. Вот только не дисскутирую с саркастическими  :sarcastic:  и  хихикающими  :girl_haha: смайликами. Вот не нравится, что поделать!   :pardon:

Макарена извините, совершенно не хотела Вас обидеть. Просто настроение хорошее...  :-*
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #285 : 26 Апреля 2010, 13:10:51 »

Макарена извините, совершенно не хотела Вас обидеть. Просто настроение хорошее...  :-*

Все в порядке, Lapka!  :-* Никаких обид!  :)

тетя Надя
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #286 : 26 Апреля 2010, 19:23:05 »

Светоч и талант - разные вещи. Улицкая несомненно талантлива, но я, как и Вы, ее не люблю, т.е. талант не отрицаю, но светочем сделать не могу.
Что же касается Устиновой, то согласна с befogme - Устинову имеет смысл сравнивать с представителями ее жанра. Скажем, с Платовой, Донцовой или Дашковой. 8)
Платова - настоящая писательница. В отличие от других детективщиц. Мне кажется, ей уже можно начать писать в  недетективном жанре.
BRF
Гость

« Ответ #287 : 26 Апреля 2010, 21:27:38 »

Платова - настоящая писательница. В отличие от других детективщиц. Мне кажется, ей уже можно начать писать в  недетективном жанре.

Платова обучалась как сценарист, и это очень заметно в ее детективах.
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #288 : 27 Апреля 2010, 12:12:25 »

У неё есть романы в недетективном жанре.

люблю общаться
BRF
Гость

« Ответ #289 : 27 Апреля 2010, 12:27:43 »

У неё есть романы в недетективном жанре.

/толстым басом/ А в каком?
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #290 : 27 Апреля 2010, 16:12:01 »

Stalingrad станция метро, например. Недавно прочитала книжку, все умерли естественной смертью

люблю общаться
BRF
Гость

« Ответ #291 : 27 Апреля 2010, 21:35:13 »

Stalingrad станция метро, например. Недавно прочитала книжку, все умерли естественной смертью

А что за тема и кто главные герои?
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #292 : 28 Апреля 2010, 10:46:50 »

А что за тема и кто главные герои?
Гг-ня Елизавета Карловна Гейзе, 20 лет.
Девушка живет с престарелым отцом, ему седьмой десяток. Страдает от комплекса полноты, стесняется себя, считает себя "толстой жабой".
Отец, она называет его Карлуша. устравает свидание с матерью гг-ни. Такая дочка матери, известному продюссеру и светской львице, не нужна.
После окончания школы идет работать в социальную службу, чтобы помогать старикам. Одним из них оказывается  32-летний Илья.
Ну и т.д. Заканчивается все хэппи эндом.
Такой сентементальный роман. Порадовало, что никого не растерзали, гг-ня под нож пластического хирурга не легла и не мстила никому.

люблю общаться
BRF
Гость

« Ответ #293 : 28 Апреля 2010, 10:52:20 »

идет работать в социальную службу, чтобы помогать старикам. Одним из них оказывается  32-летний Илья.
.

Очень интересно: помогать СТАРИКАМ, одним из которых оказывается ТРИДЦАТИДВУХЛЕТНИЙ Ил0я. :undecided2:
В этом вся Устинова.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #294 : 28 Апреля 2010, 11:00:04 »

Гг-ня Елизавета Карловна Гейзе, 20 лет.
Девушка живет с престарелым отцом, ему седьмой десяток. Страдает от комплекса полноты, стесняется себя, считает себя "толстой жабой".
Отец, она называет его Карлуша. устравает свидание с матерью гг-ни. Такая дочка матери, известному продюссеру и светской львице, не нужна.
После окончания школы идет работать в социальную службу, чтобы помогать старикам. Одним из них оказывается  32-летний Илья.
Ну и т.д. Заканчивается все хэппи эндом.
Такой сентементальный роман. Порадовало, что никого не растерзали, гг-ня под нож пластического хирурга не легла и не мстила никому.
Я уже где-то в темах написала: мне ужасно не понравился этот роман.  :pardon: Платова решила стать Толстой, а... не Толстая.

BRF
Гость

« Ответ #295 : 28 Апреля 2010, 11:01:51 »

Я уже где-то в темах написала: мне ужасно не понравился этот роман.  :pardon: Платова решила стать Толстой, а... не Толстая.

Даже Толстая не Толстой. Ни одна из них. А уж тем более Платова. 8)
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #296 : 28 Апреля 2010, 11:04:11 »

Очень интересно: помогать СТАРИКАМ, одним из которых оказывается ТРИДЦАТИДВУХЛЕТНИЙ Ил0я. :undecided2:
В этом вся Устинова.
Илья умирает от спида, и выглядит как старик и двигаться почти не может.

люблю общаться
lisa-Alisa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #297 : 28 Апреля 2010, 11:06:26 »

Мне вообще Платова не нравится, депрессивные какие то книги у неё.

люблю общаться
BRF
Гость

« Ответ #298 : 28 Апреля 2010, 11:07:33 »

Илья умирает от спида, и выглядит как старик и двигаться почти не может.

Ну, мне трудно судить, я не читала. Все же доверия Устиновой у меня нет.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #299 : 28 Апреля 2010, 11:11:39 »

Мне вообще Платова не нравится, депрессивные какие то книги у неё.
Я скажу, что в ней что-то есть. И метафоры интересные встречаются, и надрыв такой "правильный" эмоциональный. На грани, но не переходя. А вот вкуса бы ей.. И чувство меры настроить, подкрутить.  
Мне кажется, она решила, что уже выросла из "коротких штанишек" беллетристики и замахнулась "на Вильяма нашего" -  прозу. Но талант - штука подлая.
Не всем дана. Не всем дана.
И ширина и глубина.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Татьяна Устинова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: