Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Ноября 2019, 18:31:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188403 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Татьяна Устинова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Татьяна Устинова  (Прочитано 107834 раз)
Наталья
Гость

« : 05 Июня 2003, 16:28:21 »

почему так мало выкладок книг Устиновой???????                    
Lana
Гость

« Ответ #1 : 05 Июня 2003, 17:44:59 »

Т.Устинова.
Нашла нового автора - Т.Устинова.
Не знаю как давно она появилась на книжных полках.
Прошла реклама книги "Первое правило королевы" Т.Устинова. Посвещена Селивановой. Долго плевалась. Что за чушь говорят по телевидению,пишут в газетах. Отрицательно отнеслась к автору.
Почти в это же время взяла прочитать книгу "Мой генерал" Мечта,а не книга. Мне и язык понравился у автора и выдумка. Но я не сопоставила автора ЭТОЙ книги и Т.Устинову  - автора "Первое правило королевы". А когда поняла,что это один и тот же автор,то немного повозмущалась. И эта ее книга самая худшая.Я так считаю!!!
А о том,что одни и теже книги Т.Устиновой выходят под разными названиями в разных издательствах я уже возмущалась в другом форуме. И буду всегда возмущаться.
Как они смеют, так обманывать людей.....:(
И если бы мне этот автор не нравился после такого,простите за слово,западло я бы не прикоснулась больше ни к одной книге Т.Устиновой. ВОТ!                    
Lana
Гость

« Ответ #2 : 05 Июня 2003, 17:56:42 »

Я тоже согласна,оч.мало ее книг.
Я купила новую: Близкие люди. Еще не читала.                    
OCR Альдебаран
Administrator
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 05 Июня 2003, 20:03:28 »

Выкладка Устиновой идет нормально - те, что у меня есть буду выкладывать по одной в неделю.
Правда, на этой неделе возможно возникнет пауза - увы, пришлось полностью ремонтировать компьютер. Но на следующей обязательно появится очередная.                    
Ella
Гость

« Ответ #4 : 07 Июня 2003, 11:19:11 »

А мне у нее все без исключения книги нравятся, какие-то больше, какие-то меньше. Но я не стала бы их (книги) называть остросюжетной лютературой или детективом. Очень милые дамские романы.                    
одд
Гость

« Ответ #5 : 09 Июня 2003, 17:58:44 »

На самом деле, столкнулся с наглостью литературной! В книжном дали "типа новый роман", а на самом деле просто под другими названием. Вроде "Персональный ангел", а это что-то вроде "Синее небо"название. И год выпуска гораздо более ранний, нежели тот же Перснальный ангел. И Близкие люди уже видел под другим названием и в другой серии - тоже датированной годом 2000. Что это - желание побольше заработать госпожой Устиновой или просто игра издательств, черт разберет!                    
Ella
Гость

« Ответ #6 : 09 Июня 2003, 23:08:12 »

см. этот же форум http://aldebaran.ru/forum/index.php?act=ST&f=6&t=215

Свое "фэ" я послала в оба издательства. Сомневаюсь, что на мой возмущеный мессэдж обратил внимание кто-то, кроме программистов в ИВЦ издательства.                    
Hanna
Гость

« Ответ #7 : 13 Июня 2003, 18:22:52 »

А Устиновой все нет и нет... :o Очевидно, поклонники Донцовой совсем обаяли Альдебарана  :D                    
людоша
Гость

« Ответ #8 : 20 Июня 2003, 13:31:25 »

Устинова дает то. что нужно уставшему от работы, бытовых проблем человеку. Очень легко читается. увлекательно, часто присутствует головоломка, что главное - всегда хороший (почти сказочный) конец.
Одно плохо: книги в целом похожи друг на друга как близнецы братья.                    
Guest
Гость

« Ответ #9 : 20 Июня 2003, 16:32:58 »

Ну, а что еще нужно уставшему от работы и бытовых проблем человеку, как не уверенность, что книга оправдает ожидания? По нынешним временам, одинаковость - это достоинство.  B)                    
Bookworm
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 24 Июня 2003, 12:03:04 »

последную появившуюся в сети книжку "мой генерал" просто дочитывала  <_<  все из-за дурацкой привычки-обязательно дочитать, ну знаете, как автопилот :huh:                    

хорошо где нас нет, но плохо что нас нет там где хорошо
Букан
Гость

« Ответ #11 : 26 Июня 2003, 22:09:20 »

Спасибо, что выложили не "Развод и девичью", как хотели, а "Моего генерала" - единственную вещь, которой у меня ещё не было.  :P У меня почти всё есть в бумажном виде, я давно поняла, что "это моё чтение" и в сети нашла только несколько нехватающих вещей (которые, козлы, не издают в карманном формате). "Первое правило королевы" взяла у Вас, "Подругу особого назначения" - на www.bestlibrary.ru. СПАСИБО!!!                    
Гость_Ната
Гость

« Ответ #12 : 14 Июля 2003, 11:38:19 »

А мне понравилось все, кроме "Первого правила королевы".                    
Lupa
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 14 Июля 2003, 12:48:52 »

Vi  menja ochenj rasstroili: tolko chto raspechatala "Pervoje pravilo" dla prochtenija...
A v obshem ja s ostalnimi soglasna: eto neplohaja damskaja literatura,
prijatno vosprinimajushajasa,za iskluchenijem stereotipnih situacij i pari sablonnih novih v razgovornop russkom slovechek

В библиотеке:
«Мне бы какую-нибудь книжку про Маразма Роттердамского…»
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 17 Июля 2003, 16:54:48 »

Ну, а что еще нужно уставшему от работы и бытовых проблем человеку, как не уверенность, что книга оправдает ожидания? По нынешним временам, одинаковость - это достоинство.  B)
Мда, сидеть бы тебе на Донцовой...
Это вообще что, признание скорого конца света?                    
« Последнее редактирование: 17 Июля 2003, 16:55:39 от Daivim » Записан
Ella
Гость

« Ответ #15 : 22 Июля 2003, 15:05:12 »

Угу, сидела бы, если бы Донцова нравилась, но после Хмелевской оно как-то не очень... Если вещи одинаково хорошие (хорошие - это значит отвечают моему вкусу:))), разве это плохо? Перехожу на фантастику, которую лучше знаю: Буджолд - одинаково психологична, Лукьяненко стабильно грамотен, Стругацкие постоянно глубоки.  Так тоже не нравится? кстати, тут есть еще один нюанс: чтобы узнать неизвестных мне авторов существует и-нет, если книга понравилась, я безусловно куплю "твердую копию". Но тратить деньги и не быть уверенным в результате? Оно мне надо? Конец света? Возможно. "танцоры на краю вермени".                    
Daivim
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 22 Июля 2003, 18:21:23 »

Угу, сидела бы, если бы Донцова нравилась, но после Хмелевской оно как-то не очень... Если вещи одинаково хорошие (хорошие - это значит отвечают моему вкусу:))), разве это плохо? Перехожу на фантастику, которую лучше знаю: Буджолд - одинаково психологична, Лукьяненко стабильно грамотен, Стругацкие постоянно глубоки.  Так тоже не нравится? кстати, тут есть еще один нюанс: чтобы узнать неизвестных мне авторов существует и-нет, если книга понравилась, я безусловно куплю "твердую копию". Но тратить деньги и не быть уверенным в результате? Оно мне надо? Конец света? Возможно. "танцоры на краю вермени".
                   Достойный ответ. Прировали меня по всем параметрам. :)                    
Гость_Юля
Гость

« Ответ #17 : 30 Августа 2003, 02:30:23 »

Куда пропали книги Устиновой с Альдебарана?                    
OCR Альдебаран
Administrator
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 30 Августа 2003, 18:50:36 »

Спасибо, ошибку исправил.                    
sapir
Гость

« Ответ #19 : 15 Сентября 2003, 12:10:12 »

Мда, сидеть бы тебе на Донцовой...
Это вообще что, признание скорого конца света?
                   А мне нравится, знаете почему, потому, как сказки про золушек очень уж люблю -это когда все хорошо заканчивается. :blink:                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 15 Сентября 2003, 18:29:46 »

А мне нравится, знаете почему, потому, как сказки про золушек очень уж люблю -это когда все хорошо заканчивается. :blink:
                   И не надоедает? Все всегда хорошо заканчивается - так можно мир возненавидеть или уйти в грезы...  :(                    

Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Юрист
Гость

« Ответ #21 : 16 Сентября 2003, 16:25:54 »

Достойный ответ. Прировали меня по всем параметрам. :)
                   Хоть и не согласен, но оба ответа отличные, без насмешки - здорово!                    
sapir
Гость

« Ответ #22 : 16 Сентября 2003, 20:14:20 »

И не надоедает? Все всегда хорошо заканчивается - так можно мир возненавидеть или уйти в грезы...  :(
                   какие грезы, ты в какой реальности живешь, а сказки про золушку были, есть и будут, а  женьщины читали их ,читают и будут читать. на то мы и женьщины (ну вовсяком случае их маленькая ,часть, например я .)                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 17 Сентября 2003, 00:32:16 »

Не хочется никого обижать, но получается, что если женщина, то должна такое читать. Я не согласна. В конце концов такие мечты о жизни Золушки нужно просто пытаться воплотить, а,пардон, не медитировать над книгой. B)                    

Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Амэ
Гость

« Ответ #24 : 22 Декабря 2003, 17:13:12 »

На самом деле, столкнулся с наглостью литературной! В книжном дали "типа новый роман", а на самом деле просто под другими названием. Вроде "Персональный ангел", а это что-то вроде "Синее небо"название. И год выпуска гораздо более ранний, нежели тот же Перснальный ангел. И Близкие люди уже видел под другим названием и в другой серии - тоже датированной годом 2000. Что это - желание побольше заработать госпожой Устиновой или просто игра издательств, черт разберет!
                   Увы,увы ну "Эксмо" этим сильно грешит,а страдает читатель...                    
Ella
Гость

« Ответ #25 : 22 Декабря 2003, 21:50:25 »

Последняя ее вещь "Богиня прайм-тайма" совсем не глянулась. Ни тебе дамского романа, ни детектива. Одни профессиональные подробности. С Хейли она, что ли, пример берет?                    
Любитель детективов
Гость

« Ответ #26 : 28 Декабря 2003, 00:38:40 »

Последняя ее вещь "Богиня прайм-тайма" совсем не глянулась. Ни тебе дамского романа, ни детектива. Одни профессиональные подробности. С Хейли она, что ли, пример берет?
"Богиня прайм-тайма" - последняя книга автора, которую я читала. Никогда больше! Мое личное мнение - г-жа Устинова нашла свою "нишу". Ее последние произведения написаны в соответствии с правительственной политикой, которая навязывается в СМИ. Заметьте, и "шпион" в одноми из романов промелькнул - сейчас "шпионские" процессы в России идут, очень 37-м годом попахивает. В "Богине прайм-тайма" - одни анти-американские настроения. Конечно, они плохие, ведь "холодную войну" им проиграли, супердержавы жалко! Бомбят везде американцы, а гуманитарную помощь русские оказывают. Было бы смешно, если не было бы грустно: США оказывает свыше 80% гуманитарной помощи какая есть в мире. В том числе и России. А гуманитарную помощь России Афганистану кто видел? И от 10-летней войны в Афганистане героиня быстро открестилась - "не Россия, а СССР, совсем другая страна" ее вела. И первую жену Бахрушина, которая читала запрещенную литературу, совсем дурой выставила. Правда, надо было прелюбодеяние вставить, наверное, чтобы "настоящую" сущность этих гнилых диссидентов показать. Похоже, в следующем романе в кабинете будущего мужа героини (а он всегда присутствует - богатый, жесткой властной рукой правящий людишками, которые жаждут у него работать, ждущий красивую и независимую женщину) будет висеть портрет Президента. Как он сам сказал - это "ничего страшного".
А до Хейли г-же Устиновой не дойти. Не тот уровень.                    
Ella
Гость

« Ответ #27 : 28 Декабря 2003, 18:55:27 »

А до Хейли г-же Устиновой не дойти. Не тот уровень.
                   беру свои слова назад. Точно, совсем не тот. Да мне были бы по фигу ее реверансы кому бы то ни было, если бы в книге кроме этого было бы хоть что-нибудь еще! А про Путина... ну, это 14 марта надо ждать  :D                    
Гость_zok
Гость

« Ответ #28 : 17 Января 2004, 05:09:12 »

Действительно "Богиня неприятно поразила. Меня любые анти- настроения огорчают, этакий поиск виноватого в собственых бедах собственными руками сотвореных. Вот зачем было мешать это все в женский роман, а так же все хорошо было, я уж порадовалась что хорошие женские романы есть не тольно переводные                    
Даша
Гость

« Ответ #29 : 25 Января 2004, 10:33:59 »

Да уж, разочаровала Устинова.  Я, правда, разочаровалась еще тогда, когда она по ТВ политику Путина и Единую Россию нахваливала. Патриоткой стала. Интересно, почему ее предыдущие герои за границу рвались? Конъюнктура...                    
daryna
Гость

« Ответ #30 : 26 Января 2004, 15:18:31 »

Ну почему обязательно Устинова должна в своей книге исследовать тему Афганистана ? Ее книги - это развлекательная литература , больше похожая на любовные романы. Кстати не лишнее напомнить. За 15 лет после вывода советских войск из Афганистана Америка успела от души повоевать по всему миру и демократическое , гуманное сообщество это проглотило не поперхнувшись.  Про американскую гуманитарную помощь слова не скажу по простой причине - следов ее на уровне обывателя не замечала . Про президента Путина тоже не могу ничего сказать , кроме того , что он ничем не хуже президента Буша.
А вообще повторю опять - не нужно искать в развлекательной литературе обсуждения сложных политологических вопросов. Не для того она пишется. И Устинова не худший представитель такой литературы.                    
Ella
Гость

« Ответ #31 : 26 Января 2004, 21:33:19 »

да в том-то и дело, что от вполне приличных любовных романов она перешла к... не знаю, как это цензурно обозвать. Потому и разочарованы, что никакой развлекательностью там и не пахнет, а только "разговоры в пользу бедных" ;) на политические темы.                    
гость
Гость

« Ответ #32 : 04 Февраля 2004, 10:25:16 »

Устинову прочла только здесь. Если честно,  первая книга (Мой личный враг) очень понравилась. Даже переживала вместе с героями. А вот остальные не впечатлили совершенно, хотя многие ее очень хвалят.                    
Даша
Гость

« Ответ #33 : 08 Марта 2004, 23:09:26 »

Разумеется, книги Устиновой никакие не детективы. Именно детективные детали не продуманы, не проработаны, на "мелочи", вроде количества ключей в "Пороки и их поклонники"  автор просто не обратила внимания, а ведь это главный ключ к раскрытию преступления. В "Развод и девичья фамилия" вообще полная нелепость  мотива убийства, исполнение, требовавшее обстоятельной продуманности и подготовки,  происходит экспромтом. Короче, это любовно-бытовые романы, написанные прекрасным языком и с большой женской теплотой. Меня изначально не беспокоили политические пристрастия автора - ну, живет она в этой стране, описывает действительные или вполне вероятные события, понятные и близкие большинству из нас, но когда автор кардинально меняет взгляды, явно в угоду конъюнктуре - нам, симпатизировавшим и героям иписательнице, становится, мягко говоря, неприятно. Ну, а роман последний получился очень слабый, не интересный, с натяжками не только в детективном, но и бытовом плане. Видимо в связи с попыткой автора выкрутить  свое мироощущение и подладить его к политике партии и правительства.
    Очень печально, до этого я ее романы читала и перечитывала, от них становилось тепло на душе.

Daryna, при чем тут Америка с ее политикой и Бушем - не поняла. Или это  Вы по старой привычке пытаетесь найти врагов, а самый подходящий - слон, который идет себе и на лай внимания не обращает, можно лаять громко и безопасно.
Guest
Гость

« Ответ #34 : 15 Марта 2004, 04:03:40 »

Прошу помощи!
Никогда не читала детективов, а тут решила почитать Хмелевскую. Прочитала "Клин". Скажите, где она его засекла, а то я не врубилась... :D  
Гость_Алена
Гость

« Ответ #35 : 19 Марта 2004, 18:21:01 »

почему так мало выкладок книг Устиновой???????
 :angry:
У меня вопрос, а почему вообще нет детективов Натальи Горчаковой? Я бы заказала парочку.
Ella
Гость

« Ответ #36 : 21 Марта 2004, 00:36:25 »

Guest про клин - я тоже не врубилось, но разве это мешает получать удовольствие от книги? :) Советую прочитать "Что сказал покойник" - там все понятно! :)

Даша, согласна полностью. С ней тут недавно интервью было по ТВ, было сказано, что новая книга только что сдана в издательство. Подождем доброго хозяина Альдебарана... Покупать уже что-то не хочется. С одной стороны, зная наши издательства, книгу можно и год ждать, с другой, Устинова - авторесса :) раскрученная, должны быстро выкинуть на рынок.
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 03 Ноября 2007, 19:10:17 »

Еле-еле домучиваю "Колодец забытых желаний". Вроде бы и с языком у автора полный порядок. И герои - вполне фактурные, живые. Но невозможно все время мямлить, переспрашивать, не двигаться с места. Это все же детектив, хоть и женский: ОСТРОсюжетная литература.  :yes: А здесь сюжет еле-еле тащится. За суетливым многословием теряется интрига. А жаль... Раньше Устинову можно было читать...   
Вообще, в женском детективе так часто бывает: есть интрига, но герои не запоминаются (например, у Перфиловой), или персонажи выписаны "вкусно", но сюжет банален и предсказуем...
 :undecided2:
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 04 Ноября 2007, 00:17:25 »

Устинову ОТНОСЯТ в остросюжетной литературе. Но прочитав несколько ее произведений, я все больше склоняюсь к тому, что ее к любовному роману относить нужно.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 04 Ноября 2007, 01:32:10 »

Устинову ОТНОСЯТ в остросюжетной литературе. Но прочитав несколько ее произведений, я все больше склоняюсь к тому, что ее к любовному роману относить нужно.

Я тоже так думаю. Этот жанр называется: "romantic suspense"
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 04 Ноября 2007, 02:53:18 »

Но и любовные романы невнятный сюжет не украшает. На 50 страниц текста - никакого действия. Одни сплошные описания, как старичок вздыхает, кряхтит и к графинчику прикладывается. Следующие 50 страниц - про неуклюжего великовозрастного балбеса, который двух слов связать не может. Это и не "romantic", и явно не "suspense".
Интересно, читатель больше готов мириться с бессюжетностью или с безгеройностью?    :undecided1:
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 04 Ноября 2007, 03:11:34 »

Полностью согласна, книги не читаются даже от нечего делать. Остросюжетный любовный роман должен быть хотя бы просто остросюжетным, либо сполна любовным.

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 04 Ноября 2007, 14:07:01 »

Остросюжетный любовный роман должен быть хотя бы просто остросюжетным, либо сполна любовным.
Нет, и то и другое должно быть.  8)
Первые её книги вписывались в "остросюжетный любовный", а вот последние, даже уж и не ясно к какому жанру отнести
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 04 Ноября 2007, 18:06:38 »

Первые её книги вписывались в "остросюжетный любовный", а вот последние, даже уж и не ясно к какому жанру отнести
Да, конечно в идеале должно быть и то и другое, но ведь это давно уже далеко от идеала. Тогда хотя бы по минимуму, хоть что то, ведь по инерции продолжают покупать. Сама пыталась прочесть "Колодец забытых желаний", когда увидела его в новинках - но не осилила.

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #44 : 04 Ноября 2007, 19:32:48 »

Первые книги мне очень нравились, "Седьмое небо" и "Подруга особого назначения" - мои любимые. Но последние полностью разочаровали, особенно "Саквояж со светлым будущим".

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 04 Ноября 2007, 20:55:32 »

Мне самой раньше нравилось. "Пороки и их поклонники", "Одна тень на двоих", "Хроника гнусных времен" читалось и с интересом, и переживательно насчет любовной линии. А теперь тексты превратились в какое-то болото, где вязнешь, и с раздражением закрываешь книгу. 
Хорошо бы понять, отчего это проиходит. Ведь Устинова, в оличие от Донцовой, пишет не десять, а всего лишь две-три книги в год.  :undecided2:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 04 Ноября 2007, 22:05:40 »

Хорошо бы понять, отчего это проиходит. Ведь Устинова, в оличие от Донцовой, пишет не десять, а всего лишь две-три книги в год.  :undecided2:
У меня есть предположения. Как только первые - удачные - книги принесли успех, началась рекламная кампания. Устинова стала участвовать во всевозможных ТВ проектах и передачах, на мой взгляд, где надо и не надо. Ну а сроки-то сдачи книги никто не отменял. Вот и получается, что на книгу времени почти нет. Я для себя делю её творчество на до "Олигарха" и после. До - почти все интересные, а после - лично мне понравился только "Отель", хотя и он значительно слабее тех, что до.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #47 : 04 Ноября 2007, 22:15:08 »

Я для себя делю её творчество на до "Олигарха" и после. До - почти все интересные, а после - лично мне понравился только "Отель", хотя и он значительно слабее тех, что до.
  8) Полностью поддерживаю.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 05 Ноября 2007, 01:31:46 »

У меня есть предположения. Как только первые - удачные - книги принесли успех, началась рекламная кампания. Устинова стала участвовать во всевозможных ТВ проектах и передачах, на мой взгляд, где надо и не надо. Ну а сроки-то сдачи книги никто не отменял. Вот и получается, что на книгу времени почти нет. Я для себя делю её творчество на до "Олигарха" и после. До - почти все интересные, а после - лично мне понравился только "Отель", хотя и он значительно слабее тех, что до.
:ok:
Аналогично! Именно "Олигарх" - первая ее книга, которую я не смогла дочитать. К тому же меня покоробил прием "злобы дня из телевизора". Как и в "Колодце" - скандал с Эрмитажем. Получилось из серии "слышу звон, но не знаю, где он...". Какой-то упрощенный, странно-романтический взгляд на тех, кого обвиняют в серьезных преступлениях.   :-\
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 05 Ноября 2007, 12:32:15 »

Согласна, со всем выше сказанным.  На мой взгляд, самая удачная в смысле детективного жанра была книга "Близкие люди" (да и одноименный фильм неплохой). А сейчас -перестала покупать книги Устиновой.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Татьяна Устинова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: