Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2018, 08:03:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: Почему я НЕ ЛЮБЛЮ фэнтэзи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Почему я НЕ ЛЮБЛЮ фэнтэзи  (Прочитано 64598 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #100 : 19 Апреля 2005, 18:17:35 »

Жуня! Вы надолго к нам? Млею от восторга, читая Ваши посты :D  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Жуня
Гость

« Ответ #101 : 19 Апреля 2005, 18:18:26 »

Ну чё напали-то? НЕ нравится мне русская литература и всё! И почему это должно  лечиться? Каждому своё!!!! ;)

Модераториал от LYNX :

Не переходите на личности и не орите красным цветом на весь форум. Это первое предупреждение ( Их всего три)  
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2005, 13:21:10 от Буся » Записан
Жуня
Гость

« Ответ #102 : 19 Апреля 2005, 18:21:02 »

intar46

Это подколка что ли ?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #103 : 19 Апреля 2005, 18:24:28 »

intar46

Это подколка что ли ?
Ну что Вы, Жуня! Я серьезна, как никогда :ph34r:  

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 19 Апреля 2005, 18:43:09 »

intar46

Это подколка что ли ?
Ну что Вы, Жуня! Я серьезна, как никогда :ph34r:
Я тоже приветствую! Может, проследуете в топик "расскажите о себе" и удовлетворите наше любопытство? Мы все там были, никакой дискриминации! :D  

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #105 : 19 Апреля 2005, 18:49:11 »

Ну в натуре, чего напали??? :)
У меня тооже желудок слабый ... ну и что
Щас вот как крикну ...
Макконел и Брю
[/size] .. все комок сразу к горлу подкатывать начинает :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005, 18:49:38 от Rustam » Записан

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #106 : 19 Апреля 2005, 19:05:34 »

Не согласен... Все имена - просто отвратительны. Я вообще не могу читать книги, где герои друг к другу обращаются иначе, чем "эй, ты, козел". Бесят меня все эти Джоны, Ваны, Егоры, Луисы и т.д.  :D
А еще, прости господи , Хуаны-Карлосы с Луисами-Альбертами?  :D
Ой, не говори... Сколько любовных романов я заплевал от корки до корки из-за этих иемн отвратительных  :D  

Возвращаясь к непечатному...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 19 Апреля 2005, 19:26:25 »

Щас вот как крикну ...
Макконел и Брю
И тебя, чтоль, предупредить? :D  :D  :D  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #108 : 19 Апреля 2005, 19:29:36 »

Не согласен... Все имена - просто отвратительны. Я вообще не могу читать книги, где герои друг к другу обращаются иначе, чем "эй, ты, козел". Бесят меня все эти Джоны, Ваны, Егоры, Луисы и т.д.  :D
А еще, прости господи , Хуаны-Карлосы с Луисами-Альбертами?  :D
Ой, не говори... Сколько любовных романов я заплевал от корки до корки из-за этих иемн отвратительных  :D
Ой, да какие вы все нежные. А я вот одну книгу давеча открыл, а там такое :unsure:
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей.
А вы еще из-за каких-то Хуан-Карлосов романы заплевываете.  
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #109 : 19 Апреля 2005, 19:38:42 »

Щас вот как крикну ...
Макконел и Брю
И тебя, чтоль, предупредить? :D  :D  :D
С этим расчетотм и писал  :D  :D  :D  

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #110 : 19 Апреля 2005, 19:39:25 »

Ой, да какие вы все нежные. А я вот одну книгу давеча открыл, а там такое :unsure:
Аминь .. однозначно.

(с) Рудольф Сикорски
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 19 Апреля 2005, 19:54:00 »

Сулейман и Берта - еще куда ни шло. Вот Остап и Мария... никакой экзотики!История из жизни, офф-топ безусловный:
Заглядывает соседка по коммуналке (мно-ого лет назад!)
-слышь, у тебя книжек много, дай че-нибудь. Че-то уже для кроссвордов слов не хватает.
 Я после паузы:
-Что же Вам дать, Наталья Викторовна? Вы что любите?
-Да вот до вас Пашка жил, хорошую книжку давал. Про мебель.
-???
-Стулья... больше десяти точно... :lol:  :lol:  :lol:
Чтоб мне провалиться, правда! :D  

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Hollyd'Ay
Гость

« Ответ #112 : 19 Апреля 2005, 19:56:24 »

Ну чё напали-то? НЕ нравится мне русская литература и всё! И почему это должно  лечиться? Каждому своё!!!!;)
Должен сказать, что наезд на Жуню действительно уж очень разросся, все присоединились к пинанию хладного трупа ненавистницы русской словесности ;)

Люди, опомнитесь!

ПыСы Человек обидится и уйдет, и куча положительных эмоций от прочтения ее постов тоже
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005, 20:06:24 от LYNX » Записан
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #113 : 19 Апреля 2005, 20:11:01 »

История из жизни, офф-топ безусловный:
-слышь, у тебя книжек много, дай че-нибудь. Че-то уже для кроссвордов слов не хватает.
 Я после паузы:
-???
Я еще офф-топа добавлю.

Подруга жила в одном "дивном" сеел под названием Благоево. Приходит к ней сосед, просит книжку. Подруга книжку дает.
Через некоторое время приходит сосед, дово-о-о-льный
- Класс! Хорошая книжка, Еще дай.
А Анька книжку у него берет, глядь, а там то тут полстраницы отрвано, то там, то сверху, то снизу. Спаршивает соседа, что за фигня-то?
- Так на САМОКРУТКИ ЖЕ!!!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #114 : 19 Апреля 2005, 20:16:47 »

Ну чё напали-то? НЕ нравится мне русская литература и всё! И почему это должно  лечиться? Каждому своё!!!!;)
Должен сказать, что наезд на Жуню действительно уж очень разросся, все присоединились к пинанию хладного трупа ненавистницы русской словесности ;)

Люди, опомнитесь!

ПыСы Человек обидится и уйдет, и куча положительных эмоций от прочтения ее постов тоже
Ага .. Жуня простите .. мы здесь все добрые и образованные, хамить не привыкли, но уж больно сильно напрягла всех сегодня одна темкаа ...что то про фанатизм  B)  

(с) Рудольф Сикорски
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #115 : 20 Апреля 2005, 10:28:05 »

Ой, не говори... Сколько любовных романов я заплевал от корки до корки из-за этих иемн отвратительных 

Стэн, вы меня рассмешили, :D  :D  :D  шла домой всю дорогу смеялась, в маршрутке смеялась, люди оборачивались, смотрели, как на ненормальную. Дома пыталась рассказать, из-за чего смеюсь, понятное дело, не смогла, и утром по дороге на работу смеялась :D  :D  :D
Спасибо!!!

Жуня
Гость

« Ответ #116 : 20 Апреля 2005, 13:32:15 »

В споре рождается истина! :P  
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #117 : 20 Апреля 2005, 14:55:30 »

Дык, это ты, наверно, про войну читал... Мы-то про любовные романы говорим, а это литература зело сентиментальная. Потому и действующих лиц всего двое: Хуан и Карлос. А в твоей книжке эти шестеро чего делали?  :D  

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #118 : 20 Апреля 2005, 14:56:44 »

Ой, не говори... Сколько любовных романов я заплевал от корки до корки из-за этих иемн отвратительных 
Стэн, вы меня рассмешили, :D  :D  :D  шла домой всю дорогу смеялась, в маршрутке смеялась, люди оборачивались, смотрели, как на ненормальную. Дома пыталась рассказать, из-за чего смеюсь, понятное дело, не смогла, и утром по дороге на работу смеялась :D  :D  :D
Спасибо!!!
Приятно, что хоть какая-то польза от меня есть, обращайтесь, всегда рад  :rolleyes:  

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #119 : 20 Апреля 2005, 15:38:25 »

Дык, это ты, наверно, про войну читал... Мы-то про любовные романы говорим, а это литература зело сентиментальная. Потому и действующих лиц всего двое: Хуан и Карлос. А в твоей книжке эти шестеро чего делали?  :D
to Sten
Тьфу, срамотищща какая - Хуан с Карлосом. :angry: И как людей не стыдятся, мужики ведь  обои! Сеньориты ихние чем им не угодили? :unsure:
Нет, штоб по-нашему: Иван да Марья, к примеру :wub:
А в моей книжке типы энти мебеля не поделили, стулья все ломали. И Киса еще одна с ними была, куда там Тарантининой Черной Мамбе - всю шестерку исхитрилась положить - кровишши ужас сколько было :ph34r:
Не то, что твои Хуан с Карлосом :lol: Я бы тоже заплевал, прости Хосподи :unsure:  
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #120 : 20 Апреля 2005, 15:43:41 »

А в моей книжке типы энти мебеля не поделили, стулья все ломали.
У-у-у-у-у-у... Класс. Динамичный интерьерный триллер? Редкий жанр...  :D  

Hollyd'Ay
Гость

« Ответ #121 : 20 Апреля 2005, 17:32:09 »

Тьфу, срамотищща какая - Хуан с Карлосом. :angry: И как людей не стыдятся, мужики ведь  обои! Сеньориты ихние чем им не угодили? :unsure:

Испанские имена в свое время в "Городке" хорошо обыграли: "У них каждый второй мужик, если не Педро, то точно Гомес"  ;)  
Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 20 Апреля 2005, 17:47:36 »

Испанские имена в свое время в "Городке" хорошо обыграли: "У них каждый второй мужик, если не Педро, то точно Гомес"  ;)
Ага...
Дон Педалес... Мария Хуана... ( (с) "Маски-Шоу", кажется...)
 ;)  

No animals were harmed during typing of this post.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 20 Апреля 2005, 19:39:21 »

Ну, это приём далеко не новый.  ;) У Козьмы Пруткова в драматической миниатюре "Любовь и Силин" есть заезжие гишпанцы -  дон Алонзо Мерзавец и донья Ослабелла. Ослабелле принадлежит моя коронная фраза: "Я ослабелла не только с дороги, но и с рождения..." :P  
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2005, 19:40:43 от Sagitta » Записан
rudaya
Наташа, г.Омск
Критик
Оффлайн Оффлайн

Самая рыжая

« Ответ #124 : 28 Апреля 2005, 10:46:22 »

Сулейман и Берта - еще куда ни шло. Вот Остап и Мария... никакой экзотики!История из жизни, офф-топ безусловный:
 Я после паузы:
-???
Это что... Она хоть книжку помнит. Вчера приходят к нам в редакцию нашей многотиражки две девушки, которые вдвоем (!) написали одну статью. Редактор их спрашивает: "Девочки, поделитесь опытом, как одну маленькую статью можно вдвоем писать? Вы что возомнили себя Ильфом и Петровым?" А у девочек на лице полное недоумение. И после некоторого молчания она (редактор) догадывается задать еще один вопрос: "А вы вооще знаете, кто такие Ильф и Петров?" Девочки дружно мотают головами: "Нет". Я в ауте - они между прочим не куда-нибудь, а на филфак поступают. Интересно, они вообще, что-нибудь читают?  ;)  

Каждый человек, умеющий читать и писать, должен раз и навсегда решить, что делать: читать или писать.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #125 : 28 Апреля 2005, 12:40:19 »

Вчера приходят к нам в редакцию нашей многотиражки две девушки, которые вдвоем (!) написали одну статью. Редактор их спрашивает: "Девочки, поделитесь опытом, как одну маленькую статью можно вдвоем писать? Вы что возомнили себя Ильфом и Петровым?" А у девочек на лице полное недоумение. И после некоторого молчания она (редактор) догадывается задать еще один вопрос: "А вы вооще знаете, кто такие Ильф и Петров?" Девочки дружно мотают головами: "Нет". Я в ауте - они между прочим не куда-нибудь, а на филфак поступают. Интересно, они вообще, что-нибудь читают?  ;)
Зачем? они не читатели, они писатели

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Guest
Гость

« Ответ #126 : 28 Апреля 2005, 15:53:03 »

Однако, возвращаясь с началу, прошу вас: если кто-то знает фэнтези-книгу, в которой нет "дороги без конца", посоветуйте мне её, пожалуйста! А вдруг я изменю своё мнение о фэнтези?
С радостью!
Владимир Васильев , Анна Ли -"Идущие в ночь"
Очень даже не бредучия.. Я бы вообще поменяла
название на Бегущие в ночь.. Или даже Летящие..
Ещё можно "Песня трактирщика"- Питр Бигл,
тоже весьма неплохая,(кроме одной главы которая весьма не кстати юным читателям как я).

А вот ктото там судил о книге по фильму...
Скажу из личного опыта- не стоит..
В некоторых там даже сам смысл книги теряется..
Вот например-
"Волшебник земноморья".. Фильм и книга- две большие разницы!
А о Ночном Дозоре вообще промолчу..
Кто не любит фэнтази- его право, хотя он при этом много чего теряет.
а может вам просто достаточен этот мир? Мне нет.Да и что сказать? Просто интересно.
Перумов мне нравится.."хранитель мечей"- с нетерплением жду последней книги..
"Кольцо тьмы"- тоже интересно..Только теперь меня от хоббитов тошнит.. надоели.

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 29 Апреля 2005, 11:18:08 »

Кто не любит фэнтази- его право, хотя он при этом много чего теряет.
а может вам просто достаточен этот мир? Мне нет.Да и что сказать? Просто интересно.
В том и дело, что этого мира мне не достаточно. Потому очень люблю фантастику.  :rolleyes:
Но персонально для меня, миры "традиционных" фантастов привлекательней миров фэнтези.
В качестве "миростроителей", наверное стоит особо отметить Р. Шекли с его парадоксальными и иррациональными мирами ("Обмен разумов", "Координаты чудес").
Можно отметить А. Азимова ("Космические течения", "Стальные пещеры", "Обнажённое солнце" и т.п.)
Если задаться целью, то список, думаю, можно продолжить.
По сравнению с названными "мирами", "миры фэнтези" в моём восприятии смотрятся бледно. Но, естественно, может быть и другой взгляд.

P.S. За рекомендацию - спасибо. Теперь мне осталось только выбрать время, чтобы весь "список литературы" хотя бы внимательно просмотреть. :)  

No animals were harmed during typing of this post.
Alt
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А я Alt, просто Alt....

« Ответ #128 : 29 Апреля 2005, 11:47:41 »

P.S. За рекомендацию - спасибо. Теперь мне осталось только выбрать время, чтобы весь "список литературы" хотя бы внимательно просмотреть. :)
Будем пытаться обьять необьятное?  :)  

Когда у общества нет цветовой дифференциации  штанов, то нет цели!
 А когда нет цели..
СерыйЁж
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 30 Апреля 2005, 17:26:51 »

Предлагаю всем любителям и нелюбителям фантастики и фентези отнестись к этим жанрам как к литературе в которой использован особый художественный прием. С его помощью авторы пытаются более четко обозначить проблеммы человеческого общества. Или просто развлеч нас. Назовем этот прием фантазией.

Чтобы убить Дракона - нужен другой Дракон?
Arioh
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #130 : 30 Апреля 2005, 23:34:36 »

Но персонально для меня, миры "традиционных" фантастов привлекательней миров фэнтези.
В качестве "миростроителей", наверное стоит особо отметить Р. Шекли с его парадоксальными и иррациональными мирами ("Обмен разумов", "Координаты чудес").
Можно отметить А. Азимова ("Космические течения", "Стальные пещеры", "Обнажённое солнце" и т.п.)
Если задаться целью, то список, думаю, можно продолжить.
По сравнению с названными "мирами", "миры фэнтези" в моём восприятии смотрятся бледно. Но, естественно, может быть и другой взгляд.
А еще бы им бледно не смотреться... Мечи, ведьмы, рыцари, кони -- средневековье блин. Куда там до звездных  крейсеров и бравых космопехотинцев :) Но здесь есть одно НО: если автор пишет о людях а не о мире, то "затягивать" будет даже каменный век. А по настоящему хорошие книги почти всегда о людях. Поэтому "Властелин Колец" при всей его крутизне никаких струн в глубине души не затрагивает.  А вот "Ведьмак" таки затрагивает,  ибо пан Сапковский писал о людях, а не о мире...

Бесплатный сыp бывает и в мышеловке. Но только для втоpой мыши.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 01 Мая 2005, 06:32:04 »

Поэтому "Властелин Колец" при всей его крутизне никаких струн в глубине души не затрагивает. А вот "Ведьмак" таки затрагивает, ибо пан Сапковский писал о людях, а не о мире...

По моим наблюдениям - Властелин Колец затрагивает струны души у людей молодых и неиспорченных ( "Вы, Ричард - создание неиспорченное и местами даже блаженное..." ), благодарно воспринимающих красивые повествования о безупречно положительных героях.
 Люди повзрослевшие и , так сказать, поциничневшие только хмыкают и задают неприятные вопросы.
Например, чего это Арагорн  СТОЛЬКО лет шатался со сломанным мечом?
 :rolleyes:  

Dixi et animam levavi
Wanderer
Гость

« Ответ #132 : 14 Мая 2005, 05:10:45 »

Бейте, стреляйте, люблю фэнтези! И Толкиена, и Льюиса, и чтобы все куда-то шли, и подольше бы все не заканчивалось! И Гарри Поттера читала, не дожидаясь переводов. :lol:
А вот Амбер и "Мир Реки" Фармера - это фэнтези или фантастика? Очень уж тоже люблю. И еще "Многоярусный мир" Фармера. Кстати, в нем дороги меньше.
Я тоже обожаю Фармера. "Мир реки" это чистая фантастика.
Хотя там и присутствуют длинные дороги :-)
Чем мне импонирует эта серия, это тем что она похожа на мою одну из самых любимых книг "Таинственный остров".
Кстате а "Пробуждение каменного бога" Фармера читали?
А на счет фентези...
Моя первая книга была "хоббит"... Я ничего не имею против фентези...
Просто она уже мне приелась....
СерыйЁж
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #133 : 14 Мая 2005, 22:10:44 »

Все  так любят фентези. Может переименовать форум в "Как я люблю фентези"?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2005, 22:41:23 от СерыйЁж » Записан

Чтобы убить Дракона - нужен другой Дракон?
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 15 Мая 2005, 17:24:55 »

Не важно фэнтази или что другое, главное что бы сюжет затягивающий и не было чрезмерно больших косяков. Если последнее можно простить, то без сюжета книга превращается в туалетную бумагу (образно). А спор – люблю фэнтази – не люблю фэнтази без предметен по сути своей - на вкус и цвет друзей нет.  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Freyavi
Гость

« Ответ #135 : 08 Июня 2005, 04:12:33 »

Не важно фэнтази или что другое, главное что бы сюжет затягивающий и не было чрезмерно больших косяков. Если последнее можно простить, то без сюжета книга превращается в туалетную бумагу (образно). А спор – люблю фэнтази – не люблю фэнтази без предметен по сути своей - на вкус и цвет друзей нет.
Предмет спора как раз имеется в наличии - фэнтези-литература.  :P  В результате возникает  пропаганда и антипропаганда фэнтези! Всегда же хочется привлечь оппонента на свою сторону!!! Я так до сих пор пытаюсь приучить своих друзей к фэнтези. Некоторые поддаются, другие - нет. Так что, в части своего утверждения вы правы - все индивидуально.  :rolleyes:  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #136 : 09 Июня 2005, 11:21:28 »

Я так до сих пор пытаюсь приучить своих друзей к фэнтези. Некоторые поддаются, другие - нет.
Как-то по-павловски звучит ;) . И как рефлекс вырабатываете? :D  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Александра
Гость

« Ответ #137 : 29 Октября 2006, 11:50:34 »

Воспитана на научной фантастике - искусственный разум, киберы, внеземные формы жизни, высокие технологии и т.д. Поэтому упоминание о магии, эльфах, колдунах, ведьмах и проч. вызывает, мягко говоря, иронию. Правда сказать, вышеперечисленные элементы фентези почти не раздражают меня на экране
trava
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 29 Октября 2006, 23:06:56 »

Всегда считала, что фэнтези не люблю, но М и С Дяченко очень понравились,причем почти все :huh:
N.B.
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Ташкент

« Ответ #139 : 30 Октября 2006, 00:21:36 »

Бейте, стреляйте, люблю фэнтези! И Толкиена, и Льюиса, и чтобы все куда-то шли, и подольше бы все не заканчивалось! И Гарри Поттера читала, не дожидаясь переводов. :lol:
А вот Амбер и "Мир Реки" Фармера - это фэнтези или фантастика? Очень уж тоже люблю. И еще "Многоярусный мир" Фармера. Кстати, в нем дороги меньше.

8) ,кроме Фармера -  может именно потому, что "в нем дороги меньше"? :D А уж насчет того, чтобы "все шли и желательно подольше" - просто "в яблочко"! Мне даже  у Толкиена "объемчик" показался ...маловат(еще бы походили, ну хоть пару томов!) ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 00:38:27 от N.B. » Записан
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #140 : 30 Октября 2006, 20:25:35 »

Мне даже  у Толкиена "объемчик" показался ...маловат(еще бы походили, ну хоть пару томов!) ;D
Ага... :)

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
InterNed
Критик
Оффлайн Оффлайн

I'll be - forever!

WWW E-mail
« Ответ #141 : 30 Октября 2006, 22:27:10 »

ОФФФФФТОП!!!
----------------------------------
Модераториал
Вам замечание за переход на личности и оффтоп. Сообщение откорректировано.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 22:35:43 от Chukcha2005 » Записан

Когда ты вернешся - все будет иначе...
Kormak
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 31 Октября 2006, 10:55:19 »

А-а-а. не люблю фентези. Время пожирает как... как ... как...  драконы Пендора. Которых эльфами полтыщи лет не кормили. Опять же - глаза. Ну оно же вредно так поздно читать. Я молчу каменным тролем про чтение с монитора. А ведь это следствие другой, жуткко отрицатнельной стороны - деньги. Денег ЖАЛКО. Прямо до слез, до жабы. Да  такой, что Лафкрафту и в самых бредовых фантазиях не приснится. Зеленой в пупурышкках, с рогами, глазищами лупатыми, красными, ухмылкой гадостно-паскудной. И блееет.
 Протягиваешь бумажечки родимые, в кулачке своем, зажатые. Меняешь на книжку балаганную. И все - ты выпал. Ты обществу не нужон. Хотя скорее оно тебе. Ты в пыльном плаще несесся, шампуром помахивая. Затягивает, затягивает, затягивает... Выбраться сил нет. Ночник уже пора выключать, и так светло, а пара бумажек на книжку новую ... СТОП. ХВАТИТ... Нет, больше никогда к лотку, ни за что к стойке, полки -шкафы друзья пусть занавесят покрывалом...
И на выходных  - Достоевского куплю. Вон люди его годами читают. А что, чем я хуже. Вон соседка - она его любит, три года "Идиота" читает. Все, решено. Или нет . "Войну и мир" куплю. Там персонажей больше. Графья всякие. Это ближе, да. Роднее, не так ломать будет. Да вот с графьями. а вон с рыцарем кто-то, а Скотт, ага, это хорошо, вот полегчает! А потом к Достоевскому, на ремиссию, окончательную. Вот девушка дайте мне с рыцарем, вон ту, да.. да... с драконом конечно, там эльф в уголке. Вот эту, да. Вот, без сдачи. А Достоевского в следующий раз... через месяц... не лучше к дню рождения... на следующий м-м-м юбилей, да.
Господа и дамы - я ГИБНУ-У-у-у. Организуйте мне концерт "Рок - против фентези".
 :huh:

Чтобы слышать, нужно молчать.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #143 : 31 Октября 2006, 11:24:45 »

Сочувствую :) 8)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #144 : 31 Октября 2006, 11:28:44 »

Ох, а я вот перевалила за середину Пира Ворон и нахожусь в состоянии стресса - как же дальше-то быть?  :-\ :'(  Осталось всего полкниги - это три -четыре дня, и всё :(

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #145 : 01 Ноября 2006, 15:05:56 »

:D :D :D

defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #146 : 01 Ноября 2006, 15:09:23 »

Ох, а я вот перевалила за середину Пира Ворон и нахожусь в состоянии стресса - как же дальше-то быть?  :-\ :'(  Осталось всего полкниги - это три -четыре дня, и всё :(
А кто сочинитель?
Хочу почитать фэнтези, чтоб увлекло как ВК. Но попадается муть сплошная :(

InterNed
Критик
Оффлайн Оффлайн

I'll be - forever!

WWW E-mail
« Ответ #147 : 01 Ноября 2006, 16:28:05 »

2 befogme
Ты на инглицком  читаешь, что ли? Или тот аматорский перевод?

Когда ты вернешся - все будет иначе...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #148 : 01 Ноября 2006, 17:47:30 »

2 befogme
Ты на инглицком  читаешь, что ли? Или тот аматорский перевод?

Не, на английском :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #149 : 01 Ноября 2006, 17:50:52 »

А кто сочинитель?
Хочу почитать фэнтези, чтоб увлекло как ВК. Но попадается муть сплошная :(

Вот его и почитай. Джордж Мартин автор. Первая книга - Game of Thrones/Игра Престолов. Меня лично увлекло до неприличия, при том, что я фэнтези не люблю :D

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: Почему я НЕ ЛЮБЛЮ фэнтэзи « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: