Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июня 2018, 11:14:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187176 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Тоталитарное государство vs 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Тоталитарное государство vs  (Прочитано 41145 раз)
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« : 09 Апреля 2005, 22:30:38 »

В России же этого ожидать нельзя. Аминь.
То есть Ваша поговорка -- не о тоталитарных режимах. И не повторяйте глупостей за другими
Ну ты, мужик, и ляпнул, наверно не подумавши! Современная Россия - тоталитарное государство! Это ж надо! Ало, товарищ-щ-щ-щ, на дворе 2005 год... большевиков прогнали и "Империи зла" нет ужо годиков 15.
Ну а все остальное такой бред, печально прямо. От куда, что берется, вы наверно свои мечты описываете, домыслы, годиков 25-30 назад не было бы вам цены на радио "Свободы"...

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 09 Апреля 2005, 22:37:09 »

Опять таки сравниваем, с тем временем ...
НЕ правильно это ....
Не давно переписывался с сотрудником одной буржуинской компании, как раз по поводу экономики и России в частности ... любая компания занимающаяся ресурсами за границей, просто мечтает вложить деньги в рынок ресурсов России ... не столько в добычу, сколько просто влить деньги на покупку, проинвситировать в эту сферу деньги .. только правительство им это не дает ... Нам нужно, чтобы наш капитал тут крутился ... это же ресурсы, то без чего государство не сможет существовать ..
Россия сможет без денег ... Россия сможет со своим менталитетом .. но без ресурсов .. это зависимость от кого-либо, не скажу что сейчас мы особо независимы ... но тогда будет тотальное подчинение чужой воле.

На счет почему производство в России не рентабельно могу скинуть на мыло чтиво - Паршев Андрей - "Почему Россия не Америка" или посмотрите в инете, там доступным языком описано.  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Antipode
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 10 Апреля 2005, 10:41:08 »

Опять таки сравниваем, с тем временем ...
НЕ правильно это ....
Не давно переписывался с сотрудником одной буржуинской компании, как раз по поводу экономики и России в частности ... любая компания занимающаяся ресурсами за границей, просто мечтает вложить деньги в рынок ресурсов России ... не столько в добычу, сколько просто влить деньги на покупку, проинвситировать в эту сферу деньги .. только правительство им это не дает ... Нам нужно, чтобы наш капитал тут крутился ... это же ресурсы, то без чего государство не сможет существовать ..
Россия сможет без денег ... Россия сможет со своим менталитетом .. но без ресурсов .. это зависимость от кого-либо, не скажу что сейчас мы особо независимы ... но тогда будет тотальное подчинение чужой воле.
Ну, ещё раз тебе говорю: от того что "они" готовы влить не следует что ресурсов много. Их объективно мало. Потому что .... потому что миллиарды тонн угля в Якутии никого не интересуют --- экономически несуразно его там добывать. Единственный реальный ресурс наличиствующий в России в значительных количествах --- лес. Но я бы не торопился его вырубать --- можно бедь и без него остаться, а растёт он в Российских условиях ох и небыстро.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2005, 11:16:52 от Antipode » Записан
Antipode
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 10 Апреля 2005, 11:15:11 »

В России же этого ожидать нельзя. Аминь.
То есть Ваша поговорка -- не о тоталитарных режимах. И не повторяйте глупостей за другими
Ну ты, мужик, и ляпнул, наверно не подумавши! Современная Россия - тоталитарное государство! Это ж надо! Ало, товарищ-щ-щ-щ, на дворе 2005 год... большевиков прогнали и "Империи зла" нет ужо годиков 15.
Ну а все остальное такой бред, печально прямо. От куда, что берется, вы наверно свои мечты описываете, домыслы, годиков 25-30 назад не было бы вам цены на радио "Свободы"...
Ну, во-первых, я не "мужик". "Мужик" -- это самец, научившийся самостоятельно штаны надевать, и страшно сим достижением гордый.  Я мужчина, и джентльмен, уж смею Вас уверить.
А во вторых --- да, современная Россия всё ещё тоталитарный режим, как бы Вам не казалось обратное.  В России я лично был летом 2003-го, и кажется могу судить и верить своим глазам? Так вот: Британия 18-го века куда как более свободное государство (несмотря на монархию), чем Россия образца 2003-го. Напр наличие внутренних паспортов --- это ПОЗОР. А уж регистрация СВОИХ граждан по месту жительства --- это позор вдвойне.

Что же до приведённой Вами поговорки --- так она видите ли американская. И для америки --- это совершенно верный принцип. Потому что там существует отработанный механизм изменения законов. Причём не нужно быть даже и членом Конгресса или Сената для этого: напр фильм "Legally Blond -2" ясно и во всех деталях эту процедуру описывает  (хоть это и комедия). А теперь расскажите мне о  возможности подобной процедуры в России.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2005, 12:35:55 от Antipode » Записан
Antipode
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 10 Апреля 2005, 11:25:06 »

rust@hotmail.ru

Жду ....

Остально завтра ... уж очень спать хочу  ... не сочтите за моветон ;)
Рустам, Читать Паршёва??? Ты же вроде экономист (хоть и начинающий)....
Паршёв -- Это такие бредни что... Я честно пытался его читать (вот так же на форумах кто-то от меня прочтения Паршева потребовал просто) --- странице на 20 уже просто хохотал...
Это же тот же Бушков (Красный манарх, и отзыв meder о нём), только от экономики: воспринимать этот бред серьёзно....

А впрочем, что это я --- почитай, посмейся. Он и в Сети есть. В конце-концов ты парень не глупый, собственное суждение составить сможешь
Antipode
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 10 Апреля 2005, 12:33:00 »

То есть наличие внутренних паспортов и регистрации по месту жительства необходимое и достаточное условие тоталитарности?

Нет, не является ни "необходимым", ни "достаточным" --- эти две вещи являются ПОЗОРОМ, что я ясно и написал выше. Читать не умеете?

Да, промыли вам всем мозги "независимые" СМИ, если Вы в самом деле так думаете.

Смею Вас уверить что мне лично "мозги" никто не "промывал": газет я не читаю, и телевизор не смотрю. Вообще. О землетрясениях и цунами узнаю из писем друзей.  
(Как заметила моя однокурсница, "ты спокойно проспишь конец света, и долго будишь удивляться почему сегодня все рестораны закрыты")

А если просто пишите из желания сказать гадость, попутно скачивая из "тоталитарного"  :D сегмента интернета то, что в "цивилизованных" странах скачать бесплатно нельзя (либо у Вас на это нет средств?), то Бог Вам судья...

"Сказать гадость"? Вам? Потрясающе....  
Что же до "скачивания бесплатно": я Вам уже сказл что на прочтении мною книги Паршова долго настаивал один из моих Сетевых оппонентов. Более того, как я понимаю книга Паршёва размещена в Сети с согласия автора? Так где же криминал? А вот платить за этот бред я бы не стал ни в коем случае.

К слову, г-н Паршёв является уже некоторое время завсегдатаем форума ВИФ-2NE, где Вы можете сним и познакомится. И то что сей товаришь бредит ЧАСТЕНЬКО ясно видно из его постингов. Как и то что он не особенно чистоплотен и банально не очень честен. Сходите сами и убедитесь.

прочтите историю украинского мальчика, написанную через десяток лет после победы оранжевых

Извените, не стану --- не интересно.

К слову, вот чем мне нравится Рустам --- есть у парня мозги в голове, и способность ими владеть.  Вот когда ЭТО поколение подрастёт, то есть лет этак черед 20-25, вот тогда я бы ожидал перемен к лучшему. То есть, как видите, я оптимист и считаю что у России есть будущее: это будушее --- такие ребята как Рустам.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 02:12:31 от LYNX » Записан
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 10 Апреля 2005, 13:12:35 »

Напр наличие внутренних паспортов --- это ПОЗОР. А уж регистрация СВОИХ граждан по месту жительства --- это позор вдвойне.

Хочу Вам сказать, что я искренне рад за Вас, что Вам удалось выехать из моей страны. Это, наверно, ужасно каждый день просыпаться в стране, которую ненавидишь, идти на работу или учебу, возможно любимую, но все равно постылую, ведь работать или учиться приходиться в стране которую ненавидишь, даже в кабаке нормально не посидишь, не расслабишься, ведь кругом этот ненавистный «совок» и «тоталитарный режим». Так, что я рад за Вас, что возможно Вы, на конец, обрели гармонию на своей новой Родине…
Теперь Вы уже проблема своей новой страны. Германия уже обожглась, к примеру Катынь с жителями сожгли (как и многие другие преступления),  не немцы, которых до сих пор пинают, а такие же отравленные ненавистью к своей стране бывшие граждане СССР…
а наличие внутреннего паспорта мне нисколько не мешает и никакого позора для себя не вижу. Вы, наверно, как всегда опять ляпнули не подумавши?  

Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 10 Апреля 2005, 13:36:47 »

А впрочем, что это я --- почитай, посмейся. Он и в Сети есть. В конце-концов ты парень не глупый, собственное суждение составить сможешь
Спокойно!! Не надо преждевременных выводов ;)
Нашел у Мошков .. прорчитал и удивился ...
Дальше 8 абзацев не проше ....
Удалил с PDA и забыл благополучно. ;)

Теперь по существу...
Ну, ещё раз тебе говорю: от того что "они" готовы влить не следует что ресурсов много. Их объективно мало. Потому что .... потому что миллиарды тонн угля в Якутии никого не интересуют --- экономически несуразно его там добывать. Единственный реальный ресурс наличиствующий в России в значительных количествах --- лес. Но я бы не торопился его вырубать --- можно бедь и без него остаться, а растёт он в Российских условиях ох и небыстро.
Убедил попробу перевормулирорвать .. то что хотел сказать .. почему то все в ресурсы тянуло ..Буржуи хотя влить деньги в Россию, страна же тоже может быть ресурсом? Прав или нет? Мировым ресурсом ..
НЕ уж то скаажешь, что Россия маленький рынок, крайне безперспективная страна? Не верю! ;)

Пинали меня долго и удовольствием...
Давайте не будем просто так языком ля-ля-ля… О правителе государства судят по делам его, и не было на свете еще ни одного правителя, который бы всех своих поданных устраивал. Петр I тоже не сахар был и народу российского погубил не меряно, и что поносим его? – Что-то не заметно, памятники ставим.

Не стоит рассуждать о том чего не знаете?
Когда речь заходит о концентрирорванных лагерях Германии об их лагерях смерти ... Ото всюду слышны охи и вздохи ... да какие онни плохие .. 6 млн евреев замучил, Гитлер из-за своего комплеккса не полноценности.
Когда же говорим о Гулагах ... вот какие мы были плохие ... столько людей умучили .. Везде стоит большой минус "------"
Только есть одно НО, оно всегда есть, стоит только поискать.
Мы угнетали свой нароод. Killed it in own brutal way methodikaly.
да у нас не было лагерей смерти, за то были этапы ...

Ходил, когда то анекдот, крайне антисоветский но полностью описывает реальность.
"-- Лаврентий палыч, у меня тут трубка на днях проопала, не поможешь найти?
-- Конечно Иосиф, поможем.
Проходит два дня.
-- И.В. 3 человека подписали признание в похищении Вашей трубки со злым умыслом, еще 9 признали себя врагами народа и являлись пособниккамии похиттелей. Приговор вынесен суровые, в какнонах военного времени, виновные казнены.
-- Не, Лава, я нашел ее, в левом кармане лежала"

КонеШна ... сильные личности .. выиграли войну ...
Сильные, но гнилые, и не дай нам бог еще таких же ... ;)
Помолись, перекрестись и выброси эти мысли из головы.

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Antipode
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 10 Апреля 2005, 13:57:42 »

Спокойно!! Не надо преждевременных выводов ;)
Нашел у Мошков .. прорчитал и удивился ...
Дальше 8 абзацев не проше ....
Удалил с PDA и забыл благополучно. ;)

Теперь по существу...
Убедил попробу перевормулирорвать .. то что хотел сказать .. почему то все в ресурсы тянуло ..Буржуи хотя влить деньги в Россию, страна же тоже может быть ресурсом? Прав или нет? Мировым ресурсом ..
НЕ уж то скаажешь, что Россия маленький рынок, крайне безперспективная страна? Не верю! ;)

Ну, 8 абзацев только.... Что же ты так непоследовательно: час тебе и объяснят что там "вся суть" начинается на 9-м абзаце :)
Но ваще ты прав --- чтиво для неграмотных. А у мало-мальски грамотных вызывает или смех или зевоту. Уж больно уровень того... детский.

Что же до песпективности или неперспективности России: я же говорил уже что я патологический оптимист и как раз верю в Россию, но не в современную, а Россию будущего: вот подрастёт твоё поколение, и самое главное, поколение РАБОВ, халопов и холуёв уйдёт на пенсию, вот тогда и будет что-то новое. Только дали бы стране эти 20-25 лет....  Моисей почему 40 лет евреев кругами по пустыне водил, хотя по прямой из Египта в палестину и 300км нету --- да ждал он когда последние РАБЫ перемрут.
Что же до инвестиций --- так как я понимаю политической стабильности нету, а без гарантий кто же будет инвестировать? Спекулянты только разве.... Тем более что инвестировать, уж поверь, есть куда: вот сейчас Малайзия очень бурно развивается, инвестиции в курортный бизнес в какую-нибудь Индонезию оборачиваются просто дикими прибылями --- но и здесь буржую не спешат --- потому что в той же Индонезии тоже стабильности нету (хотя если с Россией сравнивать то очень даже стабильно всё).
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 11 Апреля 2005, 16:45:19 »

Так вот: Британия 18-го века куда как более свободное государство (несмотря на монархию), чем Россия образца 2003-го. Напр наличие внутренних паспортов --- это ПОЗОР. А уж регистрация СВОИХ граждан по месту жительства --- это позор вдвойне.

Вот дорвался до форума, а тут страсти страстные, да ещё и новости, и какие !!! Обалденные. Оказывается, наличие ВНУТРЕННИХ паспортов и регистрация СВОИХ граждан - признаки тоталитаризма ! [Пялюсь в свой ВНУТРЕННИЙ паспорт, переворачиваю, внимательно исследую ШТАМП О ПРОПИСКЕ]. Сегодня я узнал, что Германия тоталитарное государство. Да ещё и вдвойне позорное.

На ты - норма общения.
Nora
Гость

« Ответ #10 : 11 Апреля 2005, 17:00:38 »

Юр, какой внутренний паспорт? Это ведь мааааленькая пластиковая карточка без штампа о прописке ?! :o Там просто указано  твое последнее  место жительства. А завтра ты его можешь поменять. :)  
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 17:01:49 от Nora » Записан
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 11 Апреля 2005, 17:34:53 »

Юр, какой внутренний паспорт? Это ведь мааааленькая пластиковая карточка без штампа о прописке ?! :o Там просто указано  твое последнее  место жительства. А завтра ты его можешь поменять. :)
Нор, а разве важен размер паспорта ? Это и есть именно внутренний паспорт, y меня лично стоит мой адрес и штамп "Landeshauptstadt München" , a когда я еду, к примеру, на Украину, я беру с собой "книжечку" - загранпаспорт. А что такое прописка, как не сведения о твоём последнем месте жительства. Ты себе представляешь ситуацию, что ты переехала и не сообщила в Meldeamt о своём новом месте жительства ? Я нет. В чём отличие от российской "прописки" ? Те же яйца (куриные, куриные  :lol: ) только в профиль. А в России ты тоже можешь завтра поменять место жительства, и пойти сообщить об этом. Не вижу никакой разницы.

На ты - норма общения.
Nora
Гость

« Ответ #12 : 11 Апреля 2005, 17:41:52 »

Да я к тому, что не вижу никакого проявления тоталитаризма в паспортизации. Или я просто тему не уловила. Ну хорошо, а в Америке ты предъявляешь водительские права, а не паспорт ( его просто нет - внутреннего паспорта), но при выезде из страны тебе все-равно требуется загранпаспорт. Назови хоть одну страну, где паспорт не требовался бы  ( или прописка). Разве какое-нибудь Тимбукту  :D  
MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 11 Апреля 2005, 17:44:12 »

И в Австралии тоже такой "внутренний паспорт" - водительское удостоверение.
И в нем теперешнее место жительства.
А в Америке, если не ошибаюсь, для этого служит карточка социального страхования (так она кажется называется), во всяком случае именно ее номер нужно указывать во многих анкетах.

И кастати, насчет Британии 18-го века, как образца свободного государства.
Это было как раз то время, когда Австралию начали заселять английские "переселенцы". И стать счастливым обладателем "права на переселение" мог почти каждый у кого было небольшое нарушение закона, или просто не было места жительства (бродяга без прописки  :) ). Доплывали вот только не все, да и потом тоже...
России 2003-го до этого далеко и думаю не только потому, что на Луне колонии до сих пор нет.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 11 Апреля 2005, 18:21:36 »

Да я к тому, что не вижу никакого проявления тоталитаризма в паспортизации. Или я просто тему не уловила. Ну хорошо, а в Америке ты предъявляешь водительские права, а не паспорт ( его просто нет - внутреннего паспорта), но при выезде из страны тебе все-равно требуется загранпаспорт. Назови хоть одну страну, где паспорт не требовался бы  ( или прописка). Разве какое-нибудь Тимбукту  :D
Вот и я о том же, это Аntipode говорил, что внутренний паспорт позор, а прописка - двойной позор для страны. Я просто а). не уловил в чём суть позора, или б). живу в стране где присутствуют позорные явления.

На ты - норма общения.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 11 Апреля 2005, 18:43:55 »

Не знаю, как в России сейчас ( пусть россияне скажут), а в Советском Союзе прописка была НАМНОГО большим, нежели просто регистрацией последнего места жительства. Без прописки
-не брали на работу ( по крайней мере в больших городах),
-возникали серьёзные проблемы с жильём
Прописка действительно  ограничивала свободу передвижения по стране  и являлась признаком тоталитарного государства.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 18:46:31 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 11 Апреля 2005, 18:55:40 »

Да она и сейчас ограничивает. Моя и мужа машины оформлены на моего двоюродного брата. И не потому что мы боимся конфискации - машина ставится на учет по месту прописки, а прописка у нас крымская. Хозяйка нашей квартиры не хочет нас регистрировать - надо платить налоги.

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 11 Апреля 2005, 18:59:24 »

То, что  я теоритически, могу обслуживаться в любой районной поликлинике, на теории все и заканчивается. За определенную сумму- пожалуйста. Только за эту сумму я схожу в нормальную платную клинику, где у меня паспорта никто не спросит.  

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #18 : 11 Апреля 2005, 19:07:30 »

То, что  я теоритически, могу обслуживаться в любой районной поликлинике, на теории все и заканчивается. За определенную сумму- пожалуйста. Только за эту сумму я схожу в нормальную платную клинику, где у меня паспорта никто не спросит.
В общем хоть и обозвали прописку регистрацией - на деле примерно таже часть тела, только в ином ракурсе. разве что нет этого замкнутого круга: без прописки нет работы, без работы нет прописки.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #19 : 11 Апреля 2005, 19:32:35 »

В общем хоть и обозвали прописку регистрацией - на деле примерно таже часть тела, только в ином ракурсе. разве что нет этого замкнутого круга: без прописки нет работы, без работы нет прописки.
В Киеве при приёме на работу прописку не требуют.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #20 : 11 Апреля 2005, 19:38:08 »

Я в Киеве прописалась в 2000 году, три года до этогот жила без киевской прописки. Меня обслуживала поликлиника по месту жительства. Приходил участковый врач и ко мне и к дочке. Да и мы спокойно в поликлинику ходили :blink:  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 11 Апреля 2005, 19:44:38 »

Я в Киеве прописалась в 2000 году, три года до этогот жила без киевской прописки. Меня обслуживала поликлиника по месту жительства. Приходил участковый врач и ко мне и к дочке. Да и мы спокойно в поликлинику ходили :blink:
ну что касается поликлиники, это зависит от порядков в самой поликлинике. Я живу в одном районе города, а прописана в другом. С одной стороны мне проще в случае надобности проехать в поликлинику, в когторой лежит моя всвое время заведенная карта, и где участковый терапевт знает меня как облупленную. С другой стороны, когда я свалилась с острым пиелонефритом, никто меня по месту прописки не отсылал - и приняли, и вылечили. Другое дело что "регистратурные козы", дабы шлепнуть на больничный печать потребовали с меня паспорт, но и эту неприятность преодолели - зав поликлиникой распорядился печать шлепнуть и ко мне не приставать.

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 11 Апреля 2005, 22:42:57 »

В Киеве при приёме на работу прописку не требуют.
Чуть-чуть хочу дополнить г-жу Бусю, местную прописку все-таки потребуют при устройстве на работу в гос. органы, хотя эта проблема решается довольно просто.  
Регистрация по месту пребывания требуется только иностранным гражданам.

Налог на сдачу в поднаем жилья не такой и большой, помоему 13% от стоимости, хотя можно уточнить...  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 11 Апреля 2005, 23:05:53 »

[Чуть-чуть хочу дополнить г-жу Бусю, местную прописку все-таки потребуют при устройстве на работу в гос. органы, хотя эта проблема решается довольно просто.  

Налог на сдачу в поднаем жилья не такой и большой, помоему 13% от стоимости, хотя можно уточнить...
О какой стране речь ведёте?

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 11 Апреля 2005, 23:34:22 »

[Чуть-чуть хочу дополнить г-жу Бусю, местную прописку все-таки потребуют при устройстве на работу в гос. органы, хотя эта проблема решается довольно просто. 

О России-матушке, а Буся с Украины? Извините, видимо  наши страны все еще сильно одинаковы.  А описывает она хождение по поликлиникам так, что я уже подумал что мы соотечественники. Хотя, как я вижу особой разницы нет. Или я заблуждаюсь?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005, 23:48:38 от Шмыга » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 11 Апреля 2005, 23:59:21 »

О России-матушке, а Буся с Украины? Извините, видимо  наши страны все еще сильно одинаковы.  А описывает она хождение по поликлиникам так, что я уже подумал что мы соотечественники. Хотя, как я вижу особой разницы нет. Или я заблуждаюсь?
В Украине институт прописки отменён. И при приёме на работу прописку не требуют, даже в госучереждениях.

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 12 Апреля 2005, 00:27:06 »

В Украине институт прописки отменён. И при приёме на работу прописку не требуют, даже в госучереждениях.
Даже так?
Тогда вы действительно впереди, у нас еще ее требуют (милиция, УИН и пр.), хотя бы данном регионе (области)... но Вы же к Европе ближе  :D
Не подкинете ссылку на ресурс с правовыми документами Украины?

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 12 Апреля 2005, 01:01:30 »

У меня есть вопрос?
Является ли показателем тоталитарности государства большие сроки отбывания наказания в местах лишения свободы, к примеру за тяжкие преступления?
Для примера, один нехороший дяденька (убивец), в одном славянском государстве получил 10 лет лишения свободы за 10 убитых им женщин.
10 лет – это много или мало? В России, я думаю, большинство посчитало, что его практически помиловали...  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 12 Апреля 2005, 01:06:25 »

Даже так?
даже так, уважаемый. У Яндекса спросите, на крайний случай у Гугла. Вам всё расскажут. Ссылки вам искать мне просто влом, признаюсь честно. Тем более,что тон ваш и ерничество мне давно набили оскомину.  
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2005, 01:08:56 от LYNX » Записан

Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 12 Апреля 2005, 10:46:33 »

Не знаю, как в России сейчас ( пусть россияне скажут), а в Советском Союзе прописка была НАМНОГО большим, нежели просто регистрацией последнего места жительства.
Официально институт прописки в РФ отменён. Вместо него существует т.н. "регистрация".
Регистрация бывает постоянная и временная.
Постоянная регистрация (именуемая обычно "прописка") особых нареканий не вызывает. Если ты купил квартиру (хоть в Москве, хоть в Кургане) то тебя без особых разговоров в ней зарегистрируют (пропишут).
Временная регистрация (или "регистрация") оформляется (по закону) на срок от 3 мес. до 5 лет. В законодательстве подчёркивается её уведомительный характер. Т.е., приехал, например, в Москву, снял квартиру и запросто уведомил органы внутренних дел: "Я живу на улице Большая Холерная, дом 13, квартира 13".
На практике, однако, это не выполняется. Во-первых, существуют разного рода подзаконные инструкции МВД, которые всю "уведомительность" превращают в фарс. Во-вторых, существует не оговоренное не в инструкциях, не в законе противодействие сотрудников милиции оформлению регистраций. В частности, получить регистрацию на срок, превышающий шесть месяцев, практически невозможно, даже при безусловном соблюдении всех "инструкций". Выход либо во взятке, либо в судебном разбирательстве.
Оформление временной регистрации занимает не менее трёх дней (при условии некоторой "опытности" регистрируемого), и в этом процессе должны быть активно задействованы и владелец жилого помещения, и регистрируемый.
Отстутствие регистрации обычно влечёт за собой:
- невозможность пользования социальными услугами и невозможность оформления тех или иных документов, исходящих от органов госвласти;
- невозможность устроиться на работу в государственную организацию и некоторые коммерческие структуры;
- поборы со стороны сотрудников милиции при проверках регистрации на улице. В отношении граждан РФ проверка регистрации на улице вопиюще противоречит российским же законам, но широко практикуется. С этим я сталкивался в Москве (столице российской демократии  ;) ), в Краснодаре и Ставрополе (в этих городах "проверяют регистрацию" в основном у не-славян.)

Так что в части регистрации Россию вряд ли можно назвать демократическим государством. В этом плане РФ даже не тоталитарное государство, где, как известно, действуют и исполняются ограничительные законы, а государство, в котором царит беззаконие.

No animals were harmed during typing of this post.
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 12 Апреля 2005, 11:22:19 »

То, что  я теоритически, могу обслуживаться в любой районной поликлинике, на теории все и заканчивается. За определенную сумму- пожалуйста. Только за эту сумму я схожу в нормальную платную клинику, где у меня паспорта никто не спросит.
Ира, честное слово (без малейшего намека на иронию), я просто рада , что тебе не пришлось сталкиваться с проблемами прописки. Но , к сожалению, это скорей исключение, чем правило. Мужу в районной поликлинике отказали в обследовании ( у него была язва). Не то, чтобы грубо и прямо, но поставили ряд условий  трудновыполнимых, к примеру, заявление главврачу, которая неожиданно уехала в отпуск, а вместо нее никто не может принять решение. Наверное, к лучшему, мы поехали в украинско-немецкий центр и муж уже полтора года не знает, что такое язва.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #31 : 12 Апреля 2005, 12:10:22 »

Ира, по-видимому ты не сталкивалась с этой проблемой. Так как я за последние 8 лет дважды меняла работу и именно в государственных предприятиях(налоговая инспекция и служба ззанятости) могу с полной уверенностью сказать, без прописки на работу тебя не возьмут.
Кроме того, не имея прописки ты не сможешь принимать участие в выборах, хоть ты и гражданин Украины. И еще без прописки тебя не поставят на учет, как безработного... :)  И еще очень много всяких заморочек.
Так что "де юре", не всегда "де факто". :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2005, 12:12:25 от intar46 » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #32 : 12 Апреля 2005, 12:19:14 »

Значит мне повезло, равно как и всем моим коллегам, друзьям и знакомым. Кстати, сотрудничая с налоговой  инспекцией Украины, Нацбанком и Минфином, не поленилась позвонить нашим студентам, которые, "не киевляне". Они подтвеждают мой позитивный опыт и в отношении приёма на работу и в отношении поликлиник. Так что ситуация меняется в лучшую сторону, и слава богу.     :)  

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #33 : 12 Апреля 2005, 12:21:33 »

Значит мне повезло, равно как и всем моим коллегам, друзьям и знакомым. Кстати, сотрудничая с налоговой  инспекцией Украины, Нацбанком и Минфином, не поленилась позвонить нашим студентам, которые, "не киевляне". Они подтвеждают мой позитивный опыт и в отношении приёма на работу и в отношении поликлиник. Так что ситуация меняется в лучшую сторону, и слава богу.     :)
Да, столица и должна біть первой :) Но у нас , именно так, как я написала.

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #34 : 12 Апреля 2005, 13:53:57 »

Да она и сейчас ограничивает. Моя и мужа машины оформлены на моего двоюродного брата. И не потому что мы боимся конфискации - машина ставится на учет по месту прописки, а прописка у нас крымская. Хозяйка нашей квартиры не хочет нас регистрировать - надо платить налоги.
Talika, у меня вопрос про машины. А какая разница где они зарегистрированы ? Я первые полтора,
а то и два года в Германии ездил на машине зарегистрированной на дядьку,который живет в другом конце страны, и никаких проблем.
Ну, номера не местные, но это же мелочь.

На ты - норма общения.
talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 12 Апреля 2005, 14:19:39 »

Покупали машины мы в Киеве, а регистрировать надо было по месту прописки (перед продажей машина снимается с учета).  А так как мы работаем , то терять время не сильно хотелось. Вот и нашли выход - двоюродный брат, прописанный в Киеве.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #36 : 12 Апреля 2005, 15:14:57 »

Шмыге

www.rada.gov.ua

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 12 Апреля 2005, 15:22:18 »

А описывает она хождение по поликлиникам так, что я уже подумал что мы соотечественники.
"регистратурные козы" - они везде имеют место в том или ином виде и по внешним признакам мало различаются  :D  :lol:  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 12 Апреля 2005, 15:24:41 »

Так как я за последние 8 лет дважды меняла работу и именно в государственных предприятиях(налоговая инспекция и служба ззанятости) могу с полной уверенностью сказать, без прописки на работу тебя не возьмут.

В 2000-м году устраивалась на работу в Службу занятости - спрашивали гражданство Украины и декларацию о доходах. Никакой прописки.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2005, 16:57:21 от Буся » Записан

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #39 : 12 Апреля 2005, 16:01:26 »

У меня есть вопрос?
Является ли показателем тоталитарности государства большие сроки отбывания наказания в местах лишения свободы, к примеру за тяжкие преступления?

А как это вообще связано с тоталитаризмом? Современный УК на постсоветском пространстве России можно считать "общественным договором", поскольку принмался он с формальным соблюдением демократических процедур. А если бы он был принят волюнтарно то, независимо от прописанных "сроков" (пусть они даже, наобоорт, были бы существенно снижены) наличие такого УК и таким образом зафиксированных норм говорило бы о тоталитарном устройстве общества.

Возвращаясь к непечатному...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #40 : 12 Апреля 2005, 16:32:55 »

Так как я за последние 8 лет дважды меняла работу и именно в государственных предприятиях(налоговая инспекция и служба ззанятости) могу с полной уверенностью сказать, без прописки на работу тебя не возьмут.

В 2000-м году устраивалась на работу в Службу занятости - спрашивали гражданство Украины. Никакой прописки.
В 1998 г, в налоговую - требовалась прописка, в 2002 в службу занятости - тоже. Значит еще интересней, в каждом городе свой собственный закон ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #41 : 12 Апреля 2005, 16:49:20 »

В 2000-м году устраивалась на работу в Службу занятости - спрашивали гражданство Украины. Никакой прописки.
В 1998 г, в налоговую - требовалась прописка, в 2002 в службу занятости - тоже. Значит еще интересней, в каждом городе свой собственный закон ;)
Вернее, не в каждом городе он, похоже, соблюдается :) .

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 12 Апреля 2005, 18:19:13 »

У меня есть вопрос?
Для примера, один нехороший дяденька (убивец), в одном славянском государстве получил 10 лет лишения свободы за 10 убитых им женщин.
10 лет – это много или мало? В России, я думаю, большинство посчитало, что его практически помиловали...
А что, это реальный случай, я имею в виду 10 лет за 10 женщин ? Если да, если да, то это признак не тоталитаризма, а откровенного издевательства над близкими жертв.
И ещё по теме. США, с их нередкими приговорами-сроками в трёхзначных цифрах, да и со смертными приговорами в некоторых штатах разве тоталитарное гос-во ?  

На ты - норма общения.
Fixin.ru
Гость

« Ответ #43 : 17 Апреля 2005, 21:57:26 »

Не мог не откомментировать насчет прописок/регистраций - для трудоустройства они не обязательны по законам РФ, читайте www.nelegal.ru
Aspartam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 18 Апреля 2005, 11:39:31 »

Не мог не откомментировать насчет прописок/регистраций - для трудоустройства они не обязательны по законам РФ, читайте www.nelegal.ru
"По законам"... Действительно не обязательны.
А на деле?..
Nelegal.ru как раз и посвящён вопросам защиты законных прав граждан.

No animals were harmed during typing of this post.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #45 : 18 Апреля 2005, 12:33:10 »

"По законам"... Действительно не обязательны.
А на деле?..
Nelegal.ru как раз и посвящён вопросам защиты законных прав граждан.
А на деле можно поступить так. Обратиться с жалобой в соответствующую инстанцию. На работу вас и так не приняли, верно? Значит можно хотя бы правды добиться. Все это легче , чем кажется. Не нужно сдаваться , когда ущемляются ваши права. Я так боролась за маму, её пенсию, её льготы ( выиграла); за дом, который советская власть забрала у моей семьи ( один дом вернула, второй пока нет :) ).    

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #46 : 29 Апреля 2005, 15:42:18 »

Представитель Центра информационной безопасности ФСБ России Дмитрий Фролов в четверг, 28 апреля, заявил, что российским спецслужбам необходимо расширение полномочий по контролю за коммуникационными сетями.

В частности, по словам Фролова, ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам, "чтобы предотвратить распространение в Интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов - как статических, так и динамических".

http://www.korrespondent.net/main/120545

Возможно ли такое на практике?

Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 29 Апреля 2005, 15:50:08 »

Представитель Центра информационной безопасности ФСБ России Дмитрий Фролов в четверг, 28 апреля, заявил, что российским спецслужбам необходимо расширение полномочий по контролю за коммуникационными сетями.

В частности, по словам Фролова, ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам, "чтобы предотвратить распространение в Интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов - как статических, так и динамических".

http://www.korrespondent.net/main/120545

Возможно ли такое на практике?
В смысле технически ? Я думаю вполне.

На ты - норма общения.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #48 : 29 Апреля 2005, 16:27:52 »

Технически, наверное, и у нас можно, так как 90%  пользуется услугами Интернета от Укртелекома, а он в государственной собственности. <_<
Да, придавить провайдеров... ;)  

Михентий
Гость

« Ответ #49 : 01 Мая 2005, 16:36:31 »

Оставьте в покое чекистов - у них работа такая. Хакеры ломают, чекисты охраняют, вечное противостояние щита и меча. Кстати. захотели бы, так давно уже порамсили все "вредные" сайты, технически это очень просто. это же к вопросу о демократии.
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Тоталитарное государство vs « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: