Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:27:45

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 3 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 3  (Прочитано 187557 раз)
БРФ
Гость

« Ответ #100 : 24 Января 2009, 07:03:46 »

:hi-hi:"Хамство" сразу!

Ну, да! Отсыл собеседника на Кантчикову дачу  – хамство. Разве нет? Тогда я, действительно, сошла с ума. :undecided2:

Люсь, вычитывать подобное "между строк" - безусловно работа Схем!

Ну, да! Когда ты приглашаешь смотреть глубже российской пропаганды – это не схемы, а когда глубже американской – это схемы. Но не могу я американцам запретить читать между строк. А уж тем более рассказывать то, через что они прошли сами...

Потому что США, даже в том случае, если ее народ изберет сумасшедшего президента, никогда не начнет войны со страной обладающей ядерным оружием и средствами его доставки.

Да, действительно,  США не так глупы, чтобы затевать войну с РФ. Вот с Ираком или Сербией – да. К России применим другие методы. Ты всё–таки прочитай  "Исповедь экономического убийцы" Дж.Перкинса...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #101 : 24 Января 2009, 07:10:49 »

...

Да, действительно,  США не так глупы, чтобы затевать войну с РФ. Вот с Ираком или Сербией – да. К России применим другие методы. Ты всё–таки прочитай  "Исповедь экономического убийцы" Дж.Перкинса...

Ну, или уничтожить и ядерное оружие и средства его доставки. Серёжа, ты про реформу армии, слышал, конечно?  :)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #102 : 24 Января 2009, 07:18:00 »

Ну, да! Отсыл собеседника на Кантчикову дачу  – хамство. Разве нет? Тогда я, действительно, сошла с ума. :undecided2:
:lol: :lol: :lol:Големан - рядом! Джоконда трудится в поте лица! А про "Канатчикову дачу"... Это мне возможно придется потрудиться. :hi-hi: Подумаю. Ты мне неплохую идею подсказала для Пегаса...

Ну, да! Когда ты приглашаешь смотреть глубже российской пропаганды – это не схемы, а когда глубже американской – это схемы. Но не могу я американцам запретить читать между строк. А уж тем более рассказывать то, через что они прошли сами...

Так через что оне прошли? Вьетнам? КНДР? Много территорий отхватывали?
Ирак и Сербия - отдельные темы, и к России отношения не имеют. А с большевистской пропагандой я имею дело с детства и знаю ей достоверную цену. И ее власти - тоже. Поэтому и ликвидируют свободу слова всеми способами.
Ты не познакомилась с "докладом" ГД о "японских агентах влияния" "вызвавших выступления во Владике против повышения пошлин на иномарки"? Зря! Там ничего не нужно читать "между строк". Все - черным по белому! А как московский ОМОН эти выступления подавлял - ты в курсе? У нас тут приезжали из Владика - рассказывали. Без всяких"между строк"...

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #103 : 24 Января 2009, 07:25:39 »

:lol: :lol: :lol:Големан - рядом! Джоконда трудится в поте лица! А про "Канатчикову дачу"... Это мне возможно придется потрудиться. :hi-hi: Подумаю. Ты мне неплохую идею подсказала для Пегаса...
... . А с большевистской пропагандой я имею дело с детства и знаю ей достоверную цену. И ее власти - тоже. .....

Именно тупая и нелепая  советская пропаганда не давала тебе увидеть то, что в СССР было весьма неплохим. Да и в России тоже.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #104 : 24 Января 2009, 07:35:52 »

Именно тупая и нелепая  советская пропаганда не давала тебе увидеть то, что в СССР было весьма неплохим. Да и в России тоже.
:lol: :lol: :lol: Саня, я вижу все, что только доступно моему зрению. Как ты не видишь элементарных вещей и даже не слышишь, когда тебе о них талдычит такой въедливый тип, как я - для меня загадка. То есть теоретически-то я вроде и понимаю,но в душе не укладывается.
Взять те же пошлины. Как можно твердить о "защите отечественного производителя", когда после почти сотни лет его ярой защиты,мы этого производителя фактически не имеем?! Когда за подержанные иномарки наши люди с готовностью платят куда большие суммы,чем за "отечественные" ведра с гайками?! И чем больше их "защищают", тем сильнее контраст! А сколько бабок потеряет государство в результате повышения пошлин,ты считал? Думаешь,что в результате этих потерь станут брать "ведра"? А на какие шиши,ты подумал? Особенно с учетом возросших цен на них?

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #105 : 24 Января 2009, 07:39:13 »

:lol: :lol: :lol: Саня, я вижу все, что только доступно моему зрению. Как ты не видишь элементарных вещей и даже не слышишь, когда тебе о них талдычит такой въедливый тип, как я - для меня загадка. То есть теоретически-то я вроде и понимаю,но в душе не укладывается.
Взять те же пошлины. Как можно твердить о "защите отечественного производителя", когда после почти сотни лет его ярой защиты,мы этого производителя фактически не имеем?! Когда за подержанные иномарки наши люди с готовностью платят куда большие суммы,чем за "отечественные" ведра с гайками?! И чем больше их "защищают", тем сильнее контраст! А сколько бабок потеряет государство в результате повышения пошлин,ты считал? Думаешь,что в результате этих потерь станут брать "ведра"? А на какие шиши,ты подумал? Особенно с учетом возросших цен на них?

Задача "поддержки" - есть вовсе не задача покупки всеми людьми вещей отечественного производства. Её цель - выживание этих людей, простое физическое выживание.

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 24 Января 2009, 07:39:44 »

"Исповедь экономического убийцы" Дж.Перкинса...

Никакие независимые источники не подтверждают подлинность утверждений "Исповеди", и собственный босс Перкинса отрицает как то, что тот когда-либо сотрудничал как представитель их фирмы с National Security Agency, так и многие его другие высказывания. Государственный департамент тоже отрицает всякую связь с его бывшей фирмой. Никаких реальных документов с однозначными доказательствами или свидетельств других лиц тоже не было опубликовано.

Единственное, что есть - утверждения автора под его честное слово. Кто хочет, верит.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #107 : 24 Января 2009, 07:41:42 »

Задача "поддержки" - есть вовсе не задача покупки всеми людьми вещей отечественного производства. Её цель - выживание этих людей, простое физическое выживание.
:lol: :lol: :lol:Сань,если ведра не продавать,то как выживать?!
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 07:44:58 от Korsar37 » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #108 : 24 Января 2009, 07:50:03 »

:lol: :lol: :lol:Сань,если ведра не продавать,то как выживать?!

Ну что сделать, без зарплаты ты в современной России не выживешь. Как вариант - бросать свой дом и ехать искать счастья куда-нибудь ещё. 

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #109 : 24 Января 2009, 07:53:45 »

Кто хочет, верит.
ИМНСХО, для них и писалось.
Ну что сделать, без зарплаты ты в современной России не выживешь. Как вариант - бросать свой дом и ехать искать счастья куда-нибудь ещё. 
Сань,зарплата сама по себе ничего не значит. Что будешь на нее покупать, если "отечественный производитель" наглухо защищен, но ничего хорошего не производит?

И вот еще непонятно: почему нужно тебе куда-то ехать, вместо того,чтобы потребовать от своего правительства разумной политики?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #110 : 24 Января 2009, 08:00:30 »

ИМНСХО, для них и писалось.Сань,зарплата сама по себе ничего не значит. Что будешь на нее покупать, если "отечественный производитель" наглухо защищен, но ничего хорошего не производит?

И вот еще непонятно: почему нужно тебе куда-то ехать, вместо того,чтобы потребовать от своего правительства разумной политики?

Зарплата значит возможность покупки хлеба и оплаты за квартиру и тепло. Ты считаешь, что это ничего не значит?
Разумная политика по твоему - должна быть одна - делайте как в США, и будет хорошо. Так уже делали, было плохо. Поэтому сегодня никто не знает, что есть "разумная политика".

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #111 : 24 Января 2009, 08:06:33 »

Зарплата значит возможность покупки хлеба и оплаты за квартиру и тепло. Ты считаешь, что это ничего не значит?
Разумная политика по твоему - должна быть одна - делайте как в США, и будет хорошо. Так уже делали, было плохо. Поэтому сегодня никто не знает, что есть "разумная политика".
Это - по-твоему,а не по-моему. Тем более,что "как в США" ты не знаешь и знать не хочешь!
А за "никого" не рассказывай. Нескромно.
И насчет "хлеба с солью"... Подожди, вот придут китайцы, они тебе накормют! :hi-hi: Тогда может поймешь,что значит разумная политика.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #112 : 24 Января 2009, 08:12:12 »

Это - по-твоему,а не по-моему. Тем более,что "как в США" ты не знаешь и знать не хочешь!
А за "никого" не рассказывай. Нескромно.
И насчет "хлеба с солью"... Подожди, вот придут китайцы, они тебе накормют! :hi-hi: Тогда может поймешь,что значит разумная политика.

В США неплохо, я знаю, но весь фокус в том, что Россия - не США. Увы тебе, никогда Россия не станет Америкой.
Ты не забыл?.. первого мая мы разговариваем о нонешнем распаде России.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #113 : 24 Января 2009, 08:16:24 »

"Кстати, о птичках":
Дед Масай и музунги. Часть 1
Дед Масай и музунги. Часть 2
Давно я так не смеялся! Свидетельствую, хоть в Кении я не бывал,такие штуки видел лично! В нашей родной КенРоссии.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #114 : 24 Января 2009, 08:17:28 »

В США неплохо, я знаю, но весь фокус в том, что Россия - не США. Увы тебе, никогда Россия не станет Америкой.
Ты не забыл?.. первого мая мы разговариваем о нонешнем распаде России.
Не передергивай! Я ничего не забыл.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #115 : 24 Января 2009, 08:18:45 »

Не передергивай! Я ничего не забыл.

Вот и чудно. Очередной раз копирую страничку. Надеюсь, к первому мая Россия развалится.  :)

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #116 : 24 Января 2009, 08:25:13 »

Вот и чудно. Очередной раз копирую страничку. Надеюсь, к первому мая Россия развалится.  :)
Не передергивай! Сказано было: в этом или следующем мае. И не распад России, а "пришествие"...

Про "музунг" почитай!

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #117 : 24 Января 2009, 08:27:20 »

Вотиманна. Изо всех сил поддерживая эту "утку", которая как бы снимает с него ответственность и оправдывает его правительство, ведущее страну к этому самому краху!

Корсар, но это ровно тем же самым образом относится и к тебе, не правда ли? ты точно так же вычитываешь между строк. И Латынина, и Пионтковский. Это такое модное поветрие - искать "скрытый месседж".

И как только тебе Люся внятна сказала, что это - не утка, что фразу она слышала по вполне себе американскому телевидения - ты тут же бросаешься находить другие способы (да, по Големану :pardon:) защититься от неудобной информации. например, продолжаешь мне приписывать поддержку нынешних правителей, хотя уже 100 раз заявлял об обратном. Но ты этого не слышишь, потому что это очень и очень неудобный факт :yes:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #118 : 24 Января 2009, 08:28:17 »

Сказано было: в этом или следующем мае. И не распад России, а "пришествие"...

Однажды в мае Россия развалится... :lol:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #119 : 24 Января 2009, 08:32:30 »

Однажды в мае Россия развалится... :lol:
Ну...в определенном смысле,она уже развалена. И доразвалиться может в любой момент. А вот результат ее внешней политики, скорее всего проявится именно в мае. Когда в Сибирь придет тепло.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #120 : 24 Января 2009, 08:41:19 »

Ну...в определенном смысле,она уже развалена. И доразвалиться может в любой момент. А вот результат ее внешней политики, скорее всего проявится именно в мае. Когда в Сибирь придет тепло.

Для России тепло - это совсем неплохо!
Ну вот, пошли твои преславные интерпретации. Но говорим о распаде России именно 1-го мая 2009-го года.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #121 : 24 Января 2009, 08:46:12 »

Для России тепло - это совсем неплохо!
Ну вот, пошли твои преславные интерпретации. Но говорим о распаде России именно 1-го мая 2009-го года.

Цитату,плз! И с контекстом!

И про "музунг" читай! Ржунимагу!

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #122 : 24 Января 2009, 08:53:40 »

"Эх, пропадай, Россия!" - и осанисто козырял с бубей (с) :D

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #123 : 24 Января 2009, 08:58:44 »

"Эх, пропадай, Россия!" - и осанисто козырял с бубей (с) :D
И ты тоже про музунг прочти. Полезно и приятно. И смешно.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #124 : 24 Января 2009, 08:59:33 »

Цитату,плз! И с контекстом!

И про "музунг" читай! Ржунимагу!

Ты ржи, ржи...  :)

Дату назови. Знаю я вас, настоящих демократов. Страничку я скопировал, называй дату развала, вот тогда и поговорим.

Что ты понимаешь под развалом? Планы генштаба НОАК мне неизвестны. Но если начнутся их очередные учения вдоль наших границ, можешь считать это звонком... Хотя, конечно, тоже могут оказаться криком: "Волк! Волк!" из известной притчи...

Как всегда, один туман. Тут звонок, а может и крик... Ну назови хотя бы дату, когда говорить можно. А то: весной... когда весной?

Ну...скажем 1 мая. Можно будет, по крайней мере, кое-какие итоги подвести. Посмотреть уровень инфляции , безработицы... пенсионного обеспечения. Возможно, к тому времени, уже будут приниматься серьезные силовые мероприятия. На Кавказе обострится ситуевина. Как конкретно все это будет протекать сказать трудно,но если одним словом - легко. Хреново будет

Вот и посмотрим на серьёзные силовые мероприятия.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #125 : 24 Января 2009, 09:12:55 »

И ты тоже про музунг прочти. Полезно и приятно. И смешно.

И противно. Нет, модно у вас, либералов, быть немножко... как бы сказать? барчуками, что ли? легко так, подделывая стиль под "интиллигентность" (хотя какая там интеллигентность у Орешкина!) попрезирать "кухаркиных детей", сдерживая (ибо неудобно) словечко "быдло".

Нет, не спорю, тебе это покажется очень и очень смешным.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #126 : 24 Января 2009, 09:15:23 »

Ты ржи, ржи...  :)

Вот и посмотрим на серьёзные силовые мероприятия.
Ну и где там про развал России первого мая? А силовые мероприятия уже имеются! Московский ОМОН во Владике,с дальним прицелом. Типо,там любого можно обвинить в "измене родине",поскольку - "японский агент влияния"...
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 09:23:46 от Korsar37 » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #127 : 24 Января 2009, 09:40:18 »

Ну и где там про развал России первого мая? А силовые мероприятия уже имеются! Московский ОМОН во Владике,с дальним прицелом. Типо,там любого можно обвинить в "измене родине",поскольку - "японский агент влияния"...

Теперь ты готов любую силовую структуру России уличать в "силовых мероприятиях"? :lol:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #128 : 24 Января 2009, 09:53:11 »

Теперь ты готов любую силовую структуру России уличать в "силовых мероприятиях"? :lol:
Что сие значит? В чем у тебя сумнения? Ты не в курсе про московский ОМОН во Владике? Или что? Или об изменения закона не знаешь? Что ты хотел спросить? :-\

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 24 Января 2009, 10:09:57 »

Что сие значит? В чем у тебя сумнения? Ты не в курсе про московский ОМОН во Владике? Или что? Или об изменения закона не знаешь? Что ты хотел спросить? :-\

Я хотел спросить, какие-такие ОСОБЫЕ силовые мероприятия в России ты наблюдаешь в последнее время. Может, началась тайная мобилизация? Вам это виднее. :)

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #130 : 24 Января 2009, 10:14:47 »

Я хотел спросить, какие-такие ОСОБЫЕ силовые мероприятия в России ты наблюдаешь в последнее время. Может, началась тайная мобилизация? Вам это виднее. :)
Ах, Владик для тебя - не особые! А ты знаешь,хзачем туда приехал именно московский ОМОН? Вообще,ты что -нибудь об этой акции знаешь? А то ведь эдак и Новочеркасск можешь назвакть "не особым случаем"?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #131 : 24 Января 2009, 10:23:31 »

Ах, Владик для тебя - не особые! А ты знаешь,хзачем туда приехал именно московский ОМОН? Вообще,ты что -нибудь об этой акции знаешь? А то ведь эдак и Новочеркасск можешь назвакть "не особым случаем"?

Не-а, не особый. Перемещения регулярной армии при отсутствии ведения войн я не считаю особым случаем.
Короче, объявляй сразу, что развал России состоялся и дело с концом!  :)

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #132 : 24 Января 2009, 10:25:53 »

Не-а, не особый. Перемещения регулярной армии при отсутствии ведения войн я не считаю особым случаем.
Короче, объявляй сразу, что развал России состоялся и дело с концом!  :)
:zevota: :good:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #133 : 24 Января 2009, 10:27:20 »

:zevota: :good:

Невнятно ты, право. Словами не умеешь?

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #134 : 24 Января 2009, 10:30:28 »

Ах, Владик для тебя - не особые! А ты знаешь,хзачем туда приехал именно московский ОМОН?

Потому же, почему в случае массовых волнений в любой стране привлекаются для охраны правопорядка "неместные".

Ты Хайнлайна читал, должен бы и знать.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #135 : 24 Января 2009, 10:35:12 »

Потому же, почему в случае массовых волнений в любой стране привлекаются для охраны правопорядка "неместные".

Ты Хайнлайна читал, должен бы и знать.
Под "любой страной" имеешь в виду африканскую? Или расскажешь,как в Париже "жестоко усмиряли бедных скромных арабов"? Про музунг читай!

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #136 : 24 Января 2009, 10:38:54 »

Под "любой страной" имеешь в виду африканскую? Или расскажешь,как в Париже "жестоко усмиряли бедных скромных арабов"? Про музунг читай!
Дался тебе этот музунг...  почему бы не иметь ввиду ту же Россию, только немного ранее. Ну, 18-й год, допустим.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #137 : 24 Января 2009, 10:43:38 »

Под "любой страной" имеешь в виду африканскую?

Нет, почему же? могу англию привести в пример. Могу тот же Париж, где арабы, служившие в полиции, до утихомиривания волнений в арабском квартале не допускались ни под каким видом.

А могу поискать либеральнейшую Латынину, которая призывает ровно к тому же ;)

Или расскажешь,как в Париже "жестоко усмиряли бедных скромных арабов"?

Не спорю, согласно логике либералов, я должен думать именно так. Но я так, конечно, не думаю.

Про музунг читай!

И как этот бред либерального барчука относится к моим словам? ???
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 10:47:53 от okami » Записан

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #138 : 24 Января 2009, 10:54:32 »

Нет, почему же? могу англию привести в пример. Могу тот же Париж, где арабы, служившие в полиции, до утихомиривания волнений в арабском квартале не допускались ни под каким видом.

А могу поискать либеральнейшую Латынину, которая призывает ровно к тому же ;)

Не спорю, согласно логике либералов, я должен думать именно так. Но я так, конечно, не думаю.

И как этот бред либерального барчука относится к моим словам? ???
:zevota: Все тебе объясни...А ты потом "модерировать" начнешь...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #139 : 24 Января 2009, 12:07:04 »

Дался тебе этот музунг...  почему бы не иметь ввиду ту же Россию, только немного ранее. Ну, 18-й год, допустим.
Да не дался,а я с них смеюсь! :hi-hi:
Подвлять вооруженные выступления - одно. Подавлять хулиганские выступления - несколько другое. Но "усмирять" мирный и законный протест граждан посредством ОМОНа, специально привезенного из Москвы, это уже смахивает на "кровавое воскресенье". А откуда у нашего законопослушного населения вообще может быть оружие? Где ты его видел?
И, извини, Саня, но твои "хладнокровные размышлизмы из Москвы" по поводу владивостокского "усмирения" на мой взгляд попахивают цинизмом.
А 18-год... Имеешь в виду фильм "Ленин в 18-м году"? Тот, где "добрый дедушка" с ласковым юморком в глазах говорит:"Очень г'амотное 'ешение!" Имея в виду решение пишущих ему крестьян "поубивать ограбленных помещиков"...
Соотносится, да...

ЗЫ И кстати, людей (наших сограждан), кормившихся торговлей "японками" - больше сотни тысяч, а тех, кто с удовольствием пользовался их услугами - миллионы. Вот и прикинь: кого и от кого ты защищаешь!
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 12:17:15 от Korsar37 » Записан

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 28 Января 2009, 01:11:55 »

Не хочется верить.

http://rus.delfi.lv/news/daily/finance/article.php?id=23060614
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #141 : 28 Января 2009, 01:20:33 »

Не хочется верить.

Вполне возможно. Впрочем, поживём - увидим.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #142 : 28 Января 2009, 10:42:51 »

Не хочется верить.

Почему-то вчерашний пост Марфы в ЖЖЖ показался мне более убедительным, чем эта статья и многие другие.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 28 Января 2009, 11:56:35 »

... поживём - увидим.
Почему-то вчерашний пост Марфы в ЖЖЖ показался мне более убедительным, чем эта статья и многие другие.

:yes:
а то я столько различных сценариев прочитала, столько аналитиков уже предсказывали всё и ещё чуть-чуть, что для выбора не осталось места
как бы ни было, мир не остановится - будем жить дальше

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #144 : 28 Января 2009, 12:29:01 »

Не хочется верить.

"Нравится-не нравится - спи, моя красавица!"(с) :hi-hi:
Вообще-то данный прогноз можно считать оптимистичным. Поскольку он рассматривает только текущие тенденции,без учета намерений правительств (в том числе нашего), и самое главное, он не учитывает вероятных" судорожных" действий правительств, предпринимаемых ими, в ответ на вполне возможные неожиданности...
Но это - еще не конец света. :hi-hi: Хотя... смахивает... чем-то :hi-hi:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #145 : 28 Января 2009, 14:31:59 »

:yes:
а то я столько различных сценариев прочитала, столько аналитиков уже предсказывали всё и ещё чуть-чуть, что для выбора не осталось места
как бы ни было, мир не остановится - будем жить дальше
как обычно, кто-то будет, а кто-то нет. Если на "кто-то нет" внимания особо не обращать, то кризис - положительная штука.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #146 : 28 Января 2009, 15:43:43 »

Не всё так просто. "Вёдра с гайками" требуют к себе "доведения до ума". Появляется "элита" автослесарей. Не всякий может изыскать в себе силы, желание и потенциал выйти на новую ступень. Через навык и умение возникает Мастерство. А когда "двигатель в полиэтилене" то взаимопонимание работника и пользователя, действительно доходят до анекдотического: "- п-шшш... это нормально, а трык-трык влетит вам в копеечку..."

И тем не менее ещё шлифуют успешно московский асфальт живые и бодрые "копейки"... Это недоказуемо. Но я это видел.   

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 28 Января 2009, 16:41:21 »

как обычно, кто-то будет, а кто-то нет. Если на "кто-то нет" внимания особо не обращать, то кризис - положительная штука.

Я не шутила.

Всё, что ни делается - делается в Китае))
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #148 : 29 Января 2009, 09:51:57 »

Я не шутила.
Я знаю. И я тоже не шучу.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 31 Января 2009, 23:02:28 »

А вот это уже вызывает очень определённую надежду, и даже гордость.

Во вторник в Москве состоялась презентация первого российского спорткара Marussia. Автомобиль был показан в зале нового Манежа на задворках Государственной думы. Кстати, именно в этом здании некогда находился гараж Совнаркома. И именно сюда компания E.M.M. привезла автомобиль Marussia с шасси под номером 0001

http://marussiaclub.ru/auto/exterieur/

http://vz.ru/society/2008/12/16/239359.html

http://www.dni.ru/auto/2008/12/17/155585.html
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 3 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: