Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2021, 00:12:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 3 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вниз Печать
Автор Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 3  (Прочитано 186983 раз)
Mikk
Гость

« Ответ #2500 : 30 Апреля 2010, 21:33:24 »

Знамя победы - красное и лента должна быть красной  :)

Тут еще можно процитировать замечательные рассказы про обвязанных ленточками братков и ленточку на эмблеме Мерседеса  :sarcastic:

Красное знамя у всего мира ассоциируется с коммунизмом - и хотя в этой войне победили в основном рядовые коммунисты, честь им и слава,   появление символа, не связанного с политикой (а только с войной и военной славой) - вполне уместно.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2501 : 30 Апреля 2010, 21:38:00 »

Тут еще можно процитировать замечательные рассказы про обвязанных ленточками братков и ленточку на эмблеме Мерседеса  :sarcastic:

Красное знамя у всего мира ассоциируется с коммунизмом - и хотя в этой войне победили в основном рядовые коммунисты, честь им и слава,   появление символа, не связанного с политикой (а только с войной и военной славой) - вполне уместно.

Я так не считаю. Красная ленточка на "Мерседесах" и впрямь, неуместна и братки и приближенные к ним лица повяжут ее вряд ли, а георгиевскую - вполне.
Еще раз говорю - Знамя Победы было красным, а в георгиевских ленточках на лимузинах я вижу робкую попытку притушить подвиг советского народа.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2502 : 30 Апреля 2010, 21:49:47 »

Я так не считаю. Красная ленточка на "Мерседесах" и впрямь, неуместна и братки и приближенные к ним лица повяжут ее вряд ли, а георгиевскую - вполне.
Еще раз говорю - Знамя Победы было красным, а в георгиевских ленточках на лимузинах я вижу робкую попытку притушить подвиг советского народа.
Так эта ленточка символизирует ленту ордена Славы. Я никакого "притушения" подвига не вижу. Скорее, наоборот.

* slava.jpg (64.53 КБ, 680x440 - просмотрено 116 раз.)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2503 : 30 Апреля 2010, 21:52:10 »

Так эта ленточка символизирует ленту ордена Славы. Я никакого "притушения" подвига не вижу. Скорее, наоборот.

Цвет Георгия - дым с пламенем.
Я считаю - не нужно натянутых ассоциаций. Ленточка должна символизировать Знамя Победы и тогда на "Мерседесы" ее никто не нацепит.

Миу-мяу
Гость

« Ответ #2504 : 30 Апреля 2010, 22:31:36 »

to Миу-мяу:

Мне понравилась основная выкладка Ваших стихов в "Любимых стихах", я даже порадовалась, что появился новый ценитель поэзии, но потом увидела "Гражданскую поэзию", и...... Господи, как уже это на-до-е-ло! Желчь в духе Валерии Новодворской (да пошли ей, Господь, хорошего врача!). Что, всё так было плохо в СССР? Лично я. Материально живу несравненно лучше, нежели тогда, но.... нет чего-то того, важного, что было у нас, совков, сделанных в СССР, и не знаю, заменят ли материальные блага того спокойствия, счастья, уверенности в завтрашнем дне.... думаю, что нет. О моей семье. Пострадали практически все: прабабушки-смолянки, прадедушка-священник, его матушка, вынужденная до конца своих дней молиться под кроватью, чтобы, не дай Бог, не увидел кто-то.... Дед, из сталинских лагерей ушедший защищать Ленинград и получивший в 41-м (!!!) году орден красной звезды, бабушка, вынужденная с младенцами всё бросив (дом, вещи, скот), ночью бежать, чтобы не быть отправленной в лагеря, но никогда, ни от кого, не слышала ни слова хулы в адрес Страны! Мои предки несли крест вместе с народом (простите за пафос) и никогда не слали проклятий, и нас научили смирению. А в СССР было очень много прекрасного, мы гордились своей страной, несмотря ни на что!

Так не зря мы вместе бедовали,
Даже без надежды раз вздохнуть -
Присягнули - проголосовали
И спокойно продолжали путь.
Не за то, что чистой я осталась,
Вместе с вами я в ногах валялась
У кровавой куклы палача.
Нет! и не под чуждым небосводом
И не под защитой чуждых крыл -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

Прекрасно сказано! Да, много страшного было в истории нашей страны, но много и прекрасного, которое нельзя забывать!

Инара, может быть, нашу возможную дискуссию на эту тему перенести в другой раздел (по усмотрению модератора)? Чтобы не засорять эту ветку?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2505 : 30 Апреля 2010, 22:45:12 »

:) А я не хочу дискутировать! Я лишь высказала своё частное ИМХО, возможно, многие с Вами согласятся, а не со мной. Я стихи читаю с удовольствием, а дискутировать совершенно не люблю! :no:

...

С вами соглашусь я, Инара. Разрешите считать меня совком. Я - с Гагариным, Туполевым, с Королевым и Капицей,  Грабиным, Калашниковым и Стечкиным, с Лозино-Лозинским и Глушко.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 22:49:37 от Инклер » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2506 : 30 Апреля 2010, 22:51:40 »

Мне понравилась основная выкладка Ваших стихов в "Любимых стихах", я даже порадовалась, что появился новый ценитель поэзии, но потом увидела "Гражданскую поэзию", и...... Господи, как уже это на-до-е-ло! Желчь в духе Валерии Новодворской (да пошли ей, Господь, хорошего врача!). Что, всё так было плохо в СССР? Лично я. Материально живу несравненно лучше, нежели тогда, но.... нет чего-то того, важного, что было у нас, совков, сделанных в СССР, и не знаю, заменят ли материальные блага того спокойствия, счастья, уверенности в завтрашнем дне.... думаю, что нет. О моей семье. Пострадали практически все: прабабушки-смолянки, прадедушка-священник, его матушка, вынужденная до конца своих дней молиться под кроватью, чтобы, не дай Бог, не увидел кто-то.... Дед, из сталинских лагерей ушедший защищать Ленинград и получивший в 41-м (!!!) году орден красной звезды, бабушка, вынужденная с младенцами всё бросив (дом, вещи, скот), ночью бежать, чтобы не быть отправленной в лагеря, но никогда, ни от кого, не слышала ни слова хулы в адрес Страны! Мои предки несли крест вместе с народом (простите за пафос) и никогда не слали проклятий, и нас научили смирению. А в СССР было очень много прекрасного, мы гордились своей страной, несмотря ни на что!

Так не зря мы вместе бедовали,
Даже без надежды раз вздохнуть -
Присягнули - проголосовали
И спокойно продолжали путь.
Не за то, что чистой я осталась,
Вместе с вами я в ногах валялась
У кровавой куклы палача.
Нет! и не под чуждым небосводом
И не под защитой чуждых крыл -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

Прекрасно сказано! Да, много страшного было в истории нашей страны, но много и прекрасного, которое нельзя забывать!

Хочется встать и спеть гимн Советского Союза.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2507 : 30 Апреля 2010, 23:03:02 »

А мне не хочется, ибо понимаю, что возврата нет, но когда забрасывают камнями то время, противно! Что, ничего хорошего не было? Нам было, чем гордиться! А сейчас? Абрамовичем с Прохоровым? Я гордилась своей страной.
Тьху, и чего завелась?

...

А я - горжусь вами. За то, что вы встали и защитили свою Родину.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2508 : 30 Апреля 2010, 23:14:18 »

Может, кто-нибудь новый том откроет? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2509 : 30 Апреля 2010, 23:18:48 »

Может, кто-нибудь новый том откроет? :)

М.б. открыть его после полуночи? Будет красиво - на 1 мая как раз :D

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Mikk
Гость

« Ответ #2510 : 30 Апреля 2010, 23:50:13 »

Красная ленточка на "Мерседесах" и впрямь, неуместна и братки и приближенные к ним лица повяжут ее вряд ли,

Почему это? Что, собственно, их остановит?
Они повязывают те ленточки, которые носят все. Раздавали бы черно-красные - они бы и черно-красные повязывали. Не в смысле цветов дело, в обезьяньих мозгах.

Еще раз говорю - Знамя Победы было красным,
Это заклинание :(

а в георгиевских ленточках на лимузинах я вижу робкую попытку притушить подвиг советского народа.
Пфе :(
У меня есть георгиевская ленточка - в виде банта на груди, на заколке. Я совершаю попытку притушить что-то там?
В советские времена все (в том числе и 9 мая) праздники для большей части народа были в основном поводом выпить - и никто, почему-то, не говорил, что это плохо (ну, кроме В-В Фрейберги - но ей, как врагу, просто положено)...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2511 : 30 Апреля 2010, 23:54:19 »

Почему это? Что, собственно, их остановит?
Они повязывают те ленточки, которые носят все. Раздавали бы черно-красные - они бы и черно-красные повязывали. Не в смысле цветов дело, в обезьяньих мозгах.

Это заклинание :(
Пфе :(
У меня есть георгиевская ленточка - в виде банта на груди, на заколке. Я совершаю попытку притушить что-то там?
В советские времена все (в том числе и 9 мая) праздники для большей части народа были в основном поводом выпить - и никто, почему-то, не говорил, что это плохо (ну, кроме В-В Фрейберги - но ей, как врагу, просто положено)...

Красная ленточка, как справедливо отметили - символ не только Победы, но и коммунизма. Вот это и остановит.
Это не заклинание, а святая правда.

Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. - 3 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: