Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Октября 2020, 22:52:00

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193687 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Слушать, слышать и понимать друг друга 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] Вниз Печать
Автор Тема: Слушать, слышать и понимать друг друга  (Прочитано 117765 раз)
Донна Роза из Бразилии
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1450 : 31 Августа 2010, 18:10:56 »

Вот ведь парадокс...жили так все хорошо все в СССР, дружба народов и все такое...и вдруг русским стало к казахам ездить страшно...за что казахи так вдруг русских то невзлюбили?? :-\
Да Вы знаете, я больше чем уверена, что казахи русских любят, как и русские казахов :embar: Во время войны в Казахстан были выселены или эвакуированы сотни тысяч людей со всей России, казахи их приютили, кормили как могли, и ни о какой ненависти речи не было.
Причина все в том же, делится власть и деньги, для этого все способы хороши, в том числе и разжигание национальной розни.
В последние годы все больше самых настоящих этнических казахов приезжает жить в Россию, очень мирно сосуществуют
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #1451 : 31 Августа 2010, 18:24:27 »

Да Вы знаете, я больше чем уверена, что казахи русских любят, как и русские казахов :embar: Во время войны в Казахстан были выселены или эвакуированы сотни тысяч людей со всей России, казахи их приютили, кормили как могли, и ни о какой ненависти речи не было.
Причина все в том же, делится власть и деньги, для этого все способы хороши, в том числе и разжигание национальной розни.
В последние годы все больше самых настоящих этнических казахов приезжает жить в Россию, очень мирно сосуществуют

Странно.. ???...вот если я кого то люблю...то во мне разжигай...не разжигай...рознь :)...не поможет...а  уж целый народ...так может все таки и не было сильной любви?..

С мой точки зрения никто никого любить не должен и не обязан. Нужно уметь уважать друг друга и сосуществовать вместе. Но вдруг резкое неприятие оно тоже на пустом месте не появляется..

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
Донна Роза из Бразилии
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1452 : 31 Августа 2010, 18:51:33 »

Странно.. ???...вот если я кого то люблю...то во мне разжигай...не разжигай...рознь :)...не поможет...а  уж целый народ...так может все таки и не было сильной любви?..

С мой точки зрения никто никого любить не должен и не обязан. Нужно уметь уважать друг друга и сосуществовать вместе. Но вдруг резкое неприятие оно тоже на пустом месте не появляется..
Я в детстве читала книжку про Чечено-Ингушетию, к сожалению, ни названия, ни автора уже не помню. Там были истории из жизни чеченского мальчика, про его бабушку, про их аул, такая добрая книжка о хороших трудолюбивых людях и о мире во всем мире. А потом появились чеченские боевики и террористы, у меня родственник служил в Чечне и был там убит, сами понимаете мои чувства. Не так давно я встретилась с чеченской женщиной, беженкой, нормальная женщина, нет у меня лично к ней никакой ненависти. Потому что я отделяю мирных людей от бандитов и понимаю, что войны развязывают политики, и что мне с нормальными людьми любой национальности делить нечего. А разжечь можно что угодно, индустрия пропаганды свое дело знает.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1453 : 31 Августа 2010, 18:54:12 »

Я в детстве читала книжку про Чечено-Ингушетию, к сожалению, ни названия, ни автора уже не помню. Там были истории из жизни чеченского мальчика, про его бабушку, про их аул, такая добрая книжка о хороших трудолюбивых людях и о мире во всем мире. А потом появились чеченские боевики и террористы, у меня родственник служил в Чечне и был там убит, сами понимаете мои чувства. Не так давно я встретилась с чеченской женщиной, беженкой, нормальная женщина, нет у меня лично к ней никакой ненависти. Потому что я отделяю мирных людей от бандитов и понимаю, что войны развязывают политики, и что мне с нормальными людьми любой национальности делить нечего. А разжечь можно что угодно, индустрия пропаганды свое дело знает.

да как то быстро очень эта индустрия сработала...и как то слишком уж массово подействовала...может упало все на благодатную почву?

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1454 : 31 Августа 2010, 22:18:05 »

ой, огромное спасибо новым демократическим властям бывших республик за то что не в теплушках вывозили, а можно было выехать по собственному желанию, даже проигнорировав воззвания "русские, не уезжайте, нам нужны рабы" :isumitelno:

Ой, да! Уж спасибо так спасибо! У нас-то еще лучче! Даже и про рабов ни слова, а только лишь "русские, кет, нам нужны ваши дома и квартиры".

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #1455 : 31 Августа 2010, 22:22:41 »

Поразительно, как в конце 80-х так много народу сразу встало на четвереньки. >:D
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1456 : 01 Сентября 2010, 09:11:44 »

да как то быстро очень эта индустрия сработала...и как то слишком уж массово подействовала...может упало все на благодатную почву?

Элементарно Ватсон. Есть возможность избавиться от немалой части конкурентов по национальному признаку. Легче карьеру делать.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1457 : 01 Сентября 2010, 17:44:52 »

Элементарно Ватсон. Есть возможность избавиться от немалой части конкурентов по национальному признаку. Легче карьеру делать.

То есть хватались за оружие с мыслью- счас всех конкурентов поубиваю???...

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1458 : 01 Сентября 2010, 17:59:44 »

То есть хватались за оружие с мыслью- счас всех конкурентов поубиваю???...

Я вот об этом:

За что - не знаю, но невзлюбили - факт! У меня бабушка и дедушка в Казахстане до сих пор живут. Первое, что сделали казахи, отделившись - начали чистку, увольняли русских с работы. Бабушка моя преподаватель в институте, доцент, дедушка налоговый инспектор. Уволили, как и тетку - врача (а потом за ней бегали, умоляли проконсультировать!)

А ведь освободившиеся места кто-то занял. И вполне возможно тот, кому в ином случае по способностям это и близко не светило.
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #1459 : 01 Сентября 2010, 18:15:45 »

А ведь освободившиеся места кто-то занял. И вполне возможно тот, кому в ином случае по способностям это и близко не светило.

В этих случаях - да, об этом я знаю точно! Насчет других говорить не буду, но особенно с теткой-врачом это явно было!

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1460 : 30 Октября 2010, 13:30:08 »

Наверное, эту новость нужно запостить сюда.
Обязательный дубляж фильмов на украинский отменен.
Я думаю, что это было правильное решение, т.к., конечно, следует дублировать русские фильмы и фильмы с русским дубляжом на украинский, но не в таких промышленных масштабах, как это до сих пор делалось на Украине. У нас в Татарстане стараются дублировать, как правило, только самые интересные фильмы или сериалы, что, конечно, способствует желанию изучать татарский язык. Кроме того, у нас есть неплохие свои сериалы на татарском языке.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Technik
Гость

« Ответ #1461 : 30 Октября 2010, 19:41:36 »

Я думаю, что это было правильное решение, т.к., конечно, следует дублировать русские фильмы и фильмы с русским дубляжом на украинский, но не в таких промышленных масштабах, как это до сих пор делалось на Украине. У нас в Татарстане стараются дублировать, как правило, только самые интересные фильмы или сериалы, что, конечно, способствует желанию изучать татарский язык. Кроме того, у нас есть неплохие свои сериалы на татарском языке.
Да пусть хоть все дублируют, на Украине нет необходимости учить украинский, все понимают, русскоязычные в том числе. Но ведь дубляж таков, что может испоганить любой самый хороший фильм, ну если уж на незнакомом языке, то другого выхода нет. А если на русском, то очень обидно и противно, пытаешься слушать, что говорят в полузатертости. Был бы дубляж нормальный, но он требует денег и профессиональных знаний, а когда одним голосом без эмоций монотонно кто-то читает еще и запинаясь, т.к. текст первый раз видит, то страшно противно смотреть такой фильм и сознавать, что и без дубляжа все понятно.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1462 : 30 Октября 2010, 20:10:41 »

Я думаю, что это было правильное решение, т.к., конечно, следует дублировать русские фильмы и фильмы с русским дубляжом на украинский, но не в таких промышленных масштабах, как это до сих пор делалось на Украине.
:isumitelno:
Обожаю такие комментарии из-за бугра.

Ну и каковы промышленные масштабы дублирование фильмов на украинский язык?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1463 : 30 Октября 2010, 20:11:33 »

Да пусть хоть все дублируют, на Украине нет необходимости учить украинский, все понимают, русскоязычные в том числе. Но ведь дубляж таков, что может испоганить любой самый хороший фильм, ну если уж на незнакомом языке, то другого выхода нет. А если на русском, то очень обидно и противно, пытаешься слушать, что говорят в полузатертости. Был бы дубляж нормальный, но он требует денег и профессиональных знаний, а когда одним голосом без эмоций монотонно кто-то читает еще и запинаясь, т.к. текст первый раз видит, то страшно противно смотреть такой фильм и сознавать, что и без дубляжа все понятно.
У нас фильмы на татарский дублируют профессиональные актеры.  :) Я вообще ни разу не слышала в Татарстане такого татарского дубляжа, чтобы "одним голосом без эмоций монотонно кто-то читает еще и запинаясь, т.к. текст первый раз видит".  :mda:

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1464 : 30 Октября 2010, 20:44:15 »

:isumitelno:
Обожаю такие комментарии из-за бугра.

Ну и каковы промышленные масштабы дублирование фильмов на украинский язык?
Тебе лучше знать.  ;) Ты же живешь на Украине, а не я. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1465 : 30 Октября 2010, 20:48:07 »

На ТРК "Украина" Крутой так гарно співає "Рушничок" :isumitelno:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1466 : 30 Октября 2010, 21:00:57 »

Терпеть не могу, когда дублируют = уродуют русские фильмы.  >:D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1467 : 30 Октября 2010, 21:24:47 »

Как-то промышленные масштабы дублирования русских фильмов на украинский прошли мимо меня. :girl_haha:

Помню какой-то сериал, в котором в первых ста сериях говорили на русском, а в сто первой вдруг заговорили на украинском. Было непривычно и смешно. :sarcastic: Но мне по фигу, честно говоря, я русские сериалы не смотрю.
Конечно, если бы знакомый актер вдруг заговорил чужим голосом, мне было бы неприятно.
Не потому, что он заговорил на украинском, а потому что я хорошо знаю его настоящий голос.

Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1468 : 30 Октября 2010, 21:59:00 »

На ТРК "Украина" Крутой так гарно співає "Рушничок" :isumitelno:
Мне тоже понравилось. Не забыл еще рідну мову

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1469 : 16 Апреля 2011, 18:30:44 »

В Казани прошел большой митинг в поддержку русского языка

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1470 : 23 Июня 2011, 18:39:22 »

http://www.regnum.ru/news/polit/1413930.html
"Мы начинаем работать над проектом нового закона о языках, обсудим ваши предложения на комитете, пригласим вас. В парламенте начинается работа над программой реализации закона о языках", - заявил Разиль Валеев, вышедший к собравшимся у входа в Госсовет Татарстана.
Это заявление послужило финалом часового противостояния, начавшегося с пламенного выступления депутата Госсовета республики, татарского драматурга Туфана Миннуллина, который в привычной для него эмоциональной манере попытался обвинить пикетчиков в "давлении на татарский народ", и даже обвинил некоторых "в предательстве татарского народа", поскольку они "сами татары и пришли тут просить за русский язык".
Назвав нынешнюю ситуацию с преподаванием языков в Татарстане "результатом уродливой национальной политики России", Миннуллин попытался перевести разговор в другую плоскость - рассказать о закрытии татарских гимназий и проблемах татарского языка. Однако собравшиеся объяснили, что не против изучения татарского, но в данном случае хотели бы добиться права на изучение родного русского.
Далее разговор приобрел анекдотичный характер, впрочем, хорошо отражающий настроения в татарстанском парламенте по "русскому вопросу". Признав, что в Госсовете Татарстана нет депутатов, представляющих русских и решающих их проблемы в республике, депутат Миннуллин заявил, что он "защищает свой народ и его язык. В ответ на недоуменные замечания, что "мы думали, что вы обо всех народах заботитесь", депутат пояснил, что "прежде всего, думает о татарском народе и его проблемах". "Кроме того, у вас ведь нет русских писателей, - сообщил Туфан Миннуллин участникам пикета.
Этот диалог прервали шум и крики с противоположного конца линии пикетирующих (по распоряжению милиции все собравшиеся были отгорожены от депутатов металлической изгородью). Как выяснилось, сотрудница республиканской телекомпании "ТНВ", прибывшая со съемочной группой освещать мероприятие, вступила в дискуссию с участниками, в ходе которой решила выразить свое личное мнение по поводу происходящего. По словам пикетирующих, молодая журналистка (не пожелавшая назвать свою фамилию) сначала пренебрежительно отозвалась о целях пикета, а потом заявила, что "вам, оккупантам, не место на земле Татарстана".
За происходящим наблюдал начальник полиции общественной безопасности УВД Казани Сергей Чанкин. Однако когда участники пикета постарались обратить его внимание на явное нарушение закона, то подполковник посоветовал им написать заявление в прокуратуру "на действия неустановленного лица". После этого тележурналистка ТНВ исчезла с места событий, оставив одного растерянного оператора с камерой, а организатор мероприятия Екатерина Беляева и десять свидетелей написали заявление.
:mda:

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1471 : 24 Июня 2011, 20:34:23 »

Нинон, у вас что ли какие-то выборы скоро?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1472 : 24 Июня 2011, 20:36:16 »

Нинон, у вас что ли какие-то выборы скоро?
Да нет. Президента России будем выбирать, а региональные вроде уже были. :D

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1473 : 24 Июня 2011, 20:40:49 »

Обычно просто языковый вопрос перед выборами любят ворошить.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1474 : 24 Июня 2011, 21:27:24 »

Да нет. Президента России будем выбирать, а региональные вроде уже были. :D

До президентских ещё выборы в Госдуму будут в декабре.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1475 : 25 Июня 2011, 00:55:09 »

"На фоне нарушения гражданских прав большого количества людей конкурс в Юрмале и юрмальские фестивали смотрятся особенно постыдно, мерзко и отвратительно", - заявил в интервью порталу rus.delfi.ee известный российский тележурналист, ведущий программы "Судите сами" на Первом канале Максим Шевченко.
Отношение России к своим соотечественникам, проживающим в том числе и в странах Балтии, Шевченко считает омерзительным: "Оно для меня является постыдным. Когда у нас в Общественной палате проходили слушания, я поддержал Константина Федоровича Затулина в его требовании ввести в законе о соотечественниках удостоверение соотечественника. Но в этой дискуссии участвовал и представитель МИД РФ. И он сознательно провалил это дело по каким-то своим бюрократическим интересам. Я считаю, что это просто саботаж и предательство интересов Российской Федерации. Потому что карточка соотечественника, которая могла бы свободно получаться каждым человеком в заявительном порядке, была бы могучим инструментом распространения влияния России, если бы Россия существовала как государство, в котором народ имеет хоть какое-то значение. Но Россией правит бюрократия, которая имеет полное взаимопонимание с эстонской или с латышской бюрократией, потому что у них общие финансовые интересы. Эта бюрократия не заинтересована в том, чтобы между людьми были хорошие отношения".
"И это вопрос не только русских Прибалтики, - отметил Шевченко. - Хотя я и не большой поклонник советской эпохи, но мы все должны осознать то, что сделали с советским народом — это была совокупность лжи, предательства, измены, жестокости. Вплоть до применения жестоких кровопролитных технологий. Распад Советского союза сопровождался огромной и страшной кровью. Таджикская война, унесшая жизни 200 тысяч советских граждан, абхазская война, в ходе которой сотни тысяч людей стали беженцами на своей земле, две чеченских войны, в которых применялось тяжелое вооружение против советского города Грозный и других городов, война в Молдавии, лишение законных прав многих советских граждан на территории Прибалтики. И кто это все делал? Я понимаю, если бы это был американский десант или оккупационные войска из Китая. Нет. Комсомольские, партийные, КГБ-шные работники, которые в одну секунду стали светочами демократии, как ваш Ансип".
"На фоне нарушения гражданских прав большого количества людей конкурс в Юрмале и вот эти вот юрмальские фестивали смотрятся особенно постыдно, мерзко и отвратительно. Меня тошнит при одной мысли, когда я вижу эту разнаряженную в золото и брюлики сволочь, которая там гуляет. Меня туда вывозили некоторые мои приятели, показывали там все — вот дом Аллы Пугачевой, вот дом Ильи Резника… У этих людей нет проблем, а у нас с вами есть проблемы", - заявил журналист.
"Номенклатура — абсолютные мещане в своем сознании. И этот тип сознания они навязали огромной стране со сложной духовностью, огромным человеческим опытом, опытом войны, опытом строительства общества социальной справедливости — удачного или нет. Но нам сказали — главное, это жрать и брать свое. Это было главным на протяжении последних 20 лет," - отметил Шевченко.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/maksim-shevchenko-yurmalskie-festivali-smotryatsya-postydno.d?id=39253069

Мне особенно про сволочей и соотечественников понравилось. ;D
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1476 : 25 Июня 2011, 01:45:18 »

Не нравится мне этот человек - я про Шевченко, хотя в ворохе его слов можно и мне найти какие то словосочетания, откликающиеся в душе. Но часто вспоминается фраза из интермедии Райкина (наверное М.Жванецкого): "Ты, Федя, говоришь много, но не понятно о чем, слова говоришь правильные, но расставлять их не умеешь..."

Клоун одним словом.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1477 : 25 Июня 2011, 01:58:31 »

Легко сказать... От "клоунов" вреда немного, от некоторых польза, если брать слово "клоун" в позитивном смысле...
Он из разрушителей...

Каким бы разрушителем он не был, а в той же смешной заметке некоторые вещи он очень правильно говорит.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1478 : 25 Июня 2011, 02:03:52 »

Легко сказать... От "клоунов" вреда немного, от некоторых польза, если брать слово "клоун" в позитивном смысле...
Он из разрушителей...
вряд ли кто может принести россии вреда больше, чем неклоуны у власти

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Слушать, слышать и понимать друг друга « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: