Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Октября 2020, 22:37:49

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193687 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Косово: кто виноват? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Косово: кто виноват?  (Прочитано 27042 раз)
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #150 : 23 Августа 2011, 23:32:21 »

РОссии Чечню поминают за то Как она это делала, а не за то что делала в принципе.
Ну все же понимают, что для Израиля сравнять Газу с землей ковровыми бомбардировками- дело трех часов, но это будет военное преступление.

Однако вопрос с басками, курдами, ирландцами, киприотами остается открытым.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #151 : 23 Августа 2011, 23:38:02 »

РОссии Чечню поминают за то Как она это делала, а не за то что делала в принципе.
Ну все же понимают, что для Израиля сравнять Газу с землей ковровыми бомбардировками- дело трех часов, но это будет военное преступление.

Война есть война и на ней всегда совершают излишние жестокости. Если есть желание докопаться можно до любой армии, ведущей военные действия. Тут в другом проблема: есть два принципа - права на самоопределение и нерушимости границ и этими принципами манипулируют как выгодно. Когда надо применят один, когда надо - другой.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #152 : 23 Августа 2011, 23:38:22 »

Я Израиль то привела как пример, потому что ни испанцы, ни англичане, не устраивали ковровых бомбардировок Ирландии или басков, турки баллансируют на грани, тут соглашусь, но все таки черту не переступили. Киприоты вполне мирно себе шастают туда-сюда по всему острову через кпп , никаких инцидентов давно не наблюдается, наоборот, обьединятся хотят.
Никто из вышеперечисленных Вами геноцида не устраивал, офицеры не отдавали приказов массово убивать мирное население.
Да, я прекрасно понимаю , что на войне трудно отличить мирное население от *немирного*...но все таки есть какие то рамки, целые села вырезать- это преступление.

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 23 Августа 2011, 23:40:29 »

Война есть война и на ней всегда совершают излишние жестокости. Если есть желание докопаться можно до любой армии, ведущей военные действия. Тут в другом проблема: есть два принципа - права на самоопределение и нерушимости границ и этими принципами манипулируют как выгодно. Когда надо применят один, когда надо - другой.

каджый видит то что хочет увидеть и верит в то во что хочет верить.

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #154 : 23 Августа 2011, 23:44:58 »

Я Израиль то привела как пример, потому что ни испанцы, ни англичане, не устраивали ковровых бомбардировок Ирландии или басков, турки баллансируют на грани, тут соглашусь, но все таки черту не переступили. Киприоты вполне мирно себе шастают туда-сюда по всему острову через кпп , никаких инцидентов давно не наблюдается, наоборот, обьединятся хотят.
Никто из вышеперечисленных Вами геноцида не устраивал, офицеры не отдавали приказов массово убивать мирное население.
Да, я прекрасно понимаю , что на войне трудно отличить мирное население от *немирного*...но все таки есть какие то рамки, целые села вырезать- это преступление.

Погуглите насчет преступлений режима Ичкерии. Тогда будет предметный разговор. Кстати, насчет приказов "вырезать целые селения" - здесь уже прошу с доказательствами в виде ссылок на документы.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 23 Августа 2011, 23:47:34 »

:yes: И палестинцами.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 24 Августа 2011, 00:41:38 »

Погуглите насчет преступлений режима Ичкерии. Тогда будет предметный разговор. Кстати, насчет приказов "вырезать целые селения" - здесь уже прошу с доказательствами в виде ссылок на документы.

http://readers.lenta.ru/news/2011/07/04/mladic/

*Бывший командующий армией Республики Сербской Ратко Младич был арестован в конце мая в Сербии. Его поиски продолжались почти 16 лет. По версии следствия, он был причастен к ряду военных преступлений, в том числе гибели около десяти тысяч жителей Сараево, а также убийству восьми тысяч мусульман в боснийском городе Сребреница*
Я так понимаю у следствия какие то доказательства были, иначе бы прокуроры не выписали ордер на арест.

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 24 Августа 2011, 00:42:42 »

:yes: И палестинцами.

А что с ними? их убивают тысячами?

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 24 Августа 2011, 00:45:32 »

Я не ставлю под сомнение то, что государство должно стараться сохранить свою целостность и защищать своих граждан от бандитов и террористов. Я ставлю под сомнение методы которыми это делается. Разговор в русле- раз чеченцем можно было убивать русских то и российское правительство не должно церимонится- не приемлю. Цевилизованное государство таковым и является, потому что бандитам не уподобляется.

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #159 : 24 Августа 2011, 00:52:24 »

Я не ставлю под сомнение то, что государство должно стараться сохранить свою целостность и защищать своих граждан от бандитов и террористов. Я ставлю под сомнение методы которыми это делается. Разговор в русле- раз чеченцем можно было убивать русских то и российское правительство не должно церимонится- не приемлю. Цевилизованное государство таковым и является, потому что бандитам не уподобляется.
Так значит и не торопитесь (основываясь на мнении своих СМИ), заявлять про "вырезанные селения". Коли доказательств нет.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 24 Августа 2011, 01:18:30 »

Так значит и не торопитесь (основываясь на мнении своих СМИ), заявлять про "вырезанные селения". Коли доказательств нет.

Ссылка была с ленты .ру, вполне таких ваших сми))). Мне еще раз ее привести? Я думаю Вы ее все таки прочли . Не знаю на чем основывается Ваша уверенность, что международные суды выписывают ордара на арест без доказательств( наверное на том что в России просто по приказу можно кого то судить и выносить приговоры, как в случае с Ходорковским например).

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #161 : 24 Августа 2011, 07:46:34 »

*Бывший командующий армией Республики Сербской Ратко Младич был арестован в конце мая в Сербии. Его поиски продолжались почти 16 лет. По версии следствия, он был причастен к ряду военных преступлений, в том числе гибели около десяти тысяч жителей Сараево, а также убийству восьми тысяч мусульман в боснийском городе Сребреница*
Я так понимаю у следствия какие то доказательства были, иначе бы прокуроры не выписали ордер на арест.

Ну, если уж совсем углУбиться, то какое отношение Сербия с Косово вообще имеют к резне в Сребренице?
Другая страна, другие люди, другая война. Младич  - серб? Так и в Сребренице погибли вообще-то сербы. Только мусульмане.
Республика Сербска и Сербская Республика (на момент событий  - Сербия и Черногория  - разные страны)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 24 Августа 2011, 15:11:57 »

Ну, если уж совсем углУбиться, то какое отношение Сербия с Косово вообще имеют к резне в Сребренице?
Другая страна, другие люди, другая война. Младич  - серб? Так и в Сребренице погибли вообще-то сербы. Только мусульмане.
Республика Сербска и Сербская Республика (на момент событий  - Сербия и Черногория  - разные страны)

Меня просили предоставить факты того  , что сербов судят за гибель тысяч жителей. Так как я дала понять что имели место этнические чистки.  И речь шла о требунале по бывшей Югославии, в котором, как я понимаю, рассматриваются ВСЕ преступления имевшие место быть. Сербия и Черногория- страны бывшей Югославии.

Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Косово: кто виноват? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: