Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Ноября 2018, 06:28:01

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187567 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Помогите вспомнить автора и название книги 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить автора и название книги  (Прочитано 85200 раз)
Frogusha
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 09 Июля 2009, 15:56:46 »

Да, кажется она, спасибо огромное, пойду читать, проверю, действительно ли она так хороша на самом деле, как мне раньше казалось :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 10 Июля 2009, 14:58:51 »

Через кнопку "сообщить модератору" пришло письмо от наза:

Дорогие друзья! Помогите найти роман,прочитанный мной лет 8 назад.Сюжет такой: главный герой грек и ,естественно молод и красив.Ее нанимает его мать в качестве медсестры или сиделки ,уже не помню.Но,как выясняется его мама таким нехитрым способом ищет для сына невесту.У главной героини погибла когда-то близкая подруга,работавшая в каком-то спортивном клубе.Подруга в этом клубе увлеклась наркотиками итд.Главная героиня узнает в главном герое одного из шефов клуба и решает отомстить за смерть подруги. Не придумав ничего лучше ,она выходит за него замуж.Помню,что главного героя звали Никос.Очень надеюсь,что кто-нибудь вспомнит.Вообще если знаете какие-нибудь романы о греках присылайте все! НАЗА.
Электра
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 11 Июля 2009, 13:05:52 »

Снова к Вам за помощью :-* :embar: Пытаюсь вспомнить роман - Гг-ню девочкой удочерили(или просто взяли в семью, но все знали, что она не родная дочь), почему-то всплывает Цирк. Через несколько лет она влюбляется в молодого человека, а он был то ли ее приемным братом,  то ли работал с ее приемным родителем(отца помню, а маму нет). Ее премный отец вместе с молод. человеком грабили богатых людей, она как-то пошла с ними "на дело", замечательно вскрыла сейф(там что-то с компьютерами было связано).Довольно сумбурно, но безумно хочется вспомнить книгу. Заранее огромное спасибо :-*

Будь собой, все остальные роли уже заняты.
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #103 : 11 Июля 2009, 13:59:04 »

Снова к Вам за помощью :-* :embar: Пытаюсь вспомнить роман - Гг-ню девочкой удочерили(или просто взяли в семью, но все знали, что она не родная дочь), почему-то всплывает Цирк. Через несколько лет она влюбляется в молодого человека, а он был то ли ее приемным братом,  то ли работал с ее приемным родителем(отца помню, а маму нет). Ее премный отец вместе с молод. человеком грабили богатых людей, она как-то пошла с ними "на дело", замечательно вскрыла сейф(там что-то с компьютерами было связано).Довольно сумбурно, но безумно хочется вспомнить книгу. Заранее огромное спасибо :-*
Не уверена.. но подозреваю, что Нора Робертс  "Обманутые иллюзии"

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Электра
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 13 Июля 2009, 12:43:30 »

Не уверена.. но подозреваю, что Нора Робертс  "Обманутые иллюзии"
Гвен, вы просто кладезь информации :-* :-* :-*
Огромнейшее Вам спасибо!!!  :rose: :rose: :rose:

Будь собой, все остальные роли уже заняты.
Nessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 21 Июля 2009, 01:03:27 »

Помогите вспомнить книгу, ИЛР, она принимает ГГ то-ли за конюха, то-ли за лакея, а он оказывается герцегом, потом еще в книге была его мачеха, кторая умела поделывать почерки, вробе бы она избавилась от его отца и брата, а теперь еще хочет убить и его. Может быть кто-то всмонит  эту книгу.
Февраль
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Ушла в себя...

« Ответ #106 : 21 Июля 2009, 01:18:49 »

Помогите вспомнить книгу, ИЛР, она принимает ГГ то-ли за конюха, то-ли за лакея, а он оказывается герцегом, потом еще в книге была его мачеха, кторая умела поделывать почерки, вробе бы она избавилась от его отца и брата, а теперь еще хочет убить и его. Может быть кто-то всмонит  эту книгу.
Марлен Сьюзон "Полночная невеста"
Nezabydka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 24 Июля 2009, 00:03:15 »

Цитата
Через кнопку "сообщить модератору" пришло письмо от наза:

Дорогие друзья! Помогите найти роман,прочитанный мной лет 8 назад.Сюжет такой: главный герой грек и ,естественно молод и красив.Ее нанимает его мать в качестве медсестры или сиделки ,уже не помню.Но,как выясняется его мама таким нехитрым способом ищет для сына невесту.У главной героини погибла когда-то близкая подруга,работавшая в каком-то спортивном клубе.Подруга в этом клубе увлеклась наркотиками итд.Главная героиня узнает в главном герое одного из шефов клуба и решает отомстить за смерть подруги. Не придумав ничего лучше ,она выходит за него замуж.Помню,что главного героя звали Никос.Очень надеюсь,что кто-нибудь вспомнит.Вообще если знаете какие-нибудь романы о греках присылайте все! НАЗА.

Возможно это малышка "Раз и навсегда" Фристоун Шарон, очень похоже.
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #108 : 24 Июля 2009, 23:51:49 »

Девочки всем Привет!!!  :help: :help:  Читала книжку лет 7 назад.....Значит так : вот что помню...  :undecided2:  Молодая девушка ГГ-я живёт в Америке в наше время ,не помню как зовут , что то случается она попадает в прошлое в Америку во времена ковбоев и бандюков :gusar: и помоему во время желтой лихорадки.  она вроде появляется на железнодорожной станции..., потом она встречается и знакомится с ГГ-ем он вроде бандюк   :agent007:,но только хороший(это героиня так считает) Короче потом она за ним таскается по прериям и городам...  ,потом его словят , посадят в тюрьму и хотят повесить :cray: , она вроде помагает ему сбежать,но сама как то остаётся в тюрьме вместо него ,но ей помогает сбежать!!Потом где то ближе к концу книги его ранили они сидят в пещере, там что то происходит, и она возвращается в своё время..... Всё дальше не помню    :no::( ,хотелось бы дочитать !!!! Роман  Книжка малышка!!!    Девочки помогите!?!?!! :help: :help: :help:
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 23:54:34 от strelochka » Записан

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 24 Июля 2009, 23:55:13 »

Девочки всем Привет!!! Помогите  Читала книжку лет 7 назад.....Значит так : вот что помню...  :undecided2:  Молодая девушка ГГ-я живёт в Америке в наше время ,не помню как зовут , что то случается она попадает в прошлое в Америку во времена ковбоев и бандюков :gusar: и помоему во время желтой лихорадки.  она вроде появляется на железнодорожной станции..., потом она встречается и знакомится с ГГ-ем он вроде бандюк   :agent007:,но только хороший(это героиня так считает) Короче потом она за ним таскается по прериям и городам...  ,потом его словят , посадят в тюрьму и хотят повесить :cray: , она вроде помагает ему сбежать,но сама как то остаётся в тюрьме вместо него ,но ей помогает сбежать!!Потом где то ближе к концу книги его ранили они сидят в пещере, там что то происходит, и она возвращается в своё время..... Всё дальше не помню    :no::( ,хотелось бы дочитать !!!! Роман  Книжка малышка!!!    Девочки помогите!?!?!!

Ну вот, и я захотела прочитать!!!!!!!!!!!!!  ;D HELP!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:
Nessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 26 Июля 2009, 21:56:41 »

Февраль огромное спасибо  :-* это именна та книга.
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

« Ответ #111 : 29 Июля 2009, 16:24:15 »

Читала когда-то роман, где главная героиня переделывала/переиначивала/неправильно говорила   поговорки.
Смешной и забавный.
Но, хоть убейте, не помню никаких ориентиров.
Может кто-то подскажет... :help:
Charli50
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 29 Июля 2009, 20:43:48 »

Читала когда-то роман, где главная героиня переделывала/переиначивала/неправильно говорила   поговорки.
Смешной и забавный.

У Куин в "В погоне за наследницей" героиня придумывала смешные слова.
Тоська
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 29 Июля 2009, 21:27:16 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень давно читала исторический любовный роман, но не помню ни автора, ни названия, а так хочется прочитать ещё раз. Сюжет приблизительно такой:  Главный герой простой работяга. Как- то он стал нечаянным  посетителем женского магазина и  подсмотрел сцену переодевания главной героини. Он увидел только ее ноги, но они ему очень понравились.  И вот уже, не помню как, главная героиня учит его правильно говорить и выдает его за знатного джентльмена. Помню, что главная героиня занималась изучением родного языка и имела прозвище. В общем, он учит ее отдыхать, а она его – манерам. В конце романа оказывается, что он потерянный внук какого-то богача. Все счастливы. Хеппи енд.
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #114 : 29 Июля 2009, 21:36:58 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень давно читала исторический любовный роман, но не помню ни автора, ни названия, а так хочется прочитать ещё раз. Сюжет приблизительно такой:  Главный герой простой работяга. Как- то он стал нечаянным  посетителем женского магазина и  подсмотрел сцену переодевания главной героини. Он увидел только ее ноги, но они ему очень понравились.  И вот уже, не помню как, главная героиня учит его правильно говорить и выдает его за знатного джентльмена. Помню, что главная героиня занималась изучением родного языка и имела прозвище. В общем, он учит ее отдыхать, а она его – манерам. В конце романа оказывается, что он потерянный внук какого-то богача. Все счастливы. Хеппи енд.
Джудит Айвори "Право первой ночи"

Тоська
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 29 Июля 2009, 21:49:44 »

Джудит Айвори "Право первой ночи"

Спасибо большое!!!  :-* :-* :-*
джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 30 Июля 2009, 23:33:54 »

Смешной и забавный.
Может быть эта книга. Ребекка Пейсли ''С первого взгляда''. ГГ-НЯ  переиначивала пословицы и в романе есть смешные моменты . 
Kairochka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 01 Августа 2009, 18:59:55 »

Помогите вспомнить любовный роман!!!Могу ошибаться в каких-то подробностях,но все же: значит она-ГГ устраивается на работу в фирму,вроде секретаршей или что-то такое,к своему отцу,он ее никогда не видел,так как оставил ее мать еще давно,героиня ему естественно не раскрывается...Потом появляется он-ГГ,он вроде партнер отца,относится к ней с недоверием и все такое,между ними конечно вспыхивает страсть...в итоге все узнается...они расходятся,но в итоге хэппи энд. Еще помню такой момент,что она знакомится с его матерью и они быстро находят общий язык,хотя могу путать и с другими романами .
нгш
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 02 Августа 2009, 21:43:40 »

Девочки, привет! помогите  найти книгу, очень хочется перечитать, но ни название , ни автора  не помню. действие происходит в америке 18 или 19 века. ГГ выходит замуж по доверенности и едет к своему уже мужу на дикий запад. а там оказалось, что ГГерой не подписывал сам бумаги, а сделали это его друзья, когда они вместе напились в каком-то салуне. все что помню :))
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 02 Августа 2009, 22:59:46 »

Девочки, привет! помогите  найти книгу, очень хочется перечитать, но ни название , ни автора  не помню. действие происходит в америке 18 или 19 века. ГГ выходит замуж по доверенности и едет к своему уже мужу на дикий запад. а там оказалось, что ГГерой не подписывал сам бумаги, а сделали это его друзья, когда они вместе напились в каком-то салуне. все что помню :))

Похоже на Кэтрин Сатклифф "Жар мечты", только там героиня из Англии в Новую Зеландию едет; и бумаги не совсем друзья подписывали, а, скажем так, собутыльники и товарищи по несчастью  :sten:
нгш
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 03 Августа 2009, 00:06:08 »

Viktoria, спасибо большое, ОНО!!! :D
Guar
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 18 Августа 2009, 20:24:43 »

Kairochka, это кажется Инга Берристер-Душой и телом (вроде так).                 
Katriona
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 25 Августа 2009, 03:32:07 »

Девочки, помогите вспомнить название и автора!  :help:
Книга в библиотеке появилась в последние полгода, историческая - о Генрихе VII Тюдоре и Елизавете Йоркской.
Начала читать серию Смолл "Хроники границы" и вспомнила, что в этой книге тот же исторический период, только в Англии. И захотелось ее прочитать, поскольку до этого я ее просто просмотрела, названия не запомнила!  :cray:
Помогите!!!!!  :help:

Бескорыстной любви не бывает. Если ты говоришь: «Я люблю тебя», это значит: «Люби меня».
Андре Бирабо
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #123 : 25 Августа 2009, 14:33:50 »

И мне, и мне помогите! ГГй вроде вез какие-то очень важные бумаги и на него напали, но бумаги он успел спрятать. Его раненого находит ГГня, начинает его лечить и ухаживать за ним. Он еще притворяется, что не знает английского и ее не понимает, и специально говорил на каком-то другом языке (может греческий). Помню, что потом она узнает его  обман, он ей рассказывает, кто он такой на самом деле и она помогает ему добраться до тайника с бумагами. К ней еще вроде какой-то местный важный мужчина сватался, и они его по дороге за бумагами встретили.
Может кто вспомнит?

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #124 : 25 Августа 2009, 17:32:29 »

И мне, и мне помогите! ГГй вроде вез какие-то очень важные бумаги и на него напали, но бумаги он успел спрятать. Его раненого находит ГГня, начинает его лечить и ухаживать за ним. Он еще притворяется, что не знает английского и ее не понимает, и специально говорил на каком-то другом языке (может греческий). Помню, что потом она узнает его  обман, он ей рассказывает, кто он такой на самом деле и она помогает ему добраться до тайника с бумагами. К ней еще вроде какой-то местный важный мужчина сватался, и они его по дороге за бумагами встретили.
Может кто вспомнит?
Похоже на "Наваждение страсти" Джэсмин Крейг.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 26 Августа 2009, 12:36:38 »

огромное спасибо! это он :-*

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 27 Августа 2009, 16:24:16 »

А книжка интересная? Стоит прочитать?
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #127 : 27 Августа 2009, 17:34:41 »

Ничего выдающегося, но роман приятный и времени жалко не было.
Она - не богатая девушка, но и не совсем простолюдинка. Он - что-то типа принца, наследник правителя какой-то турецкой провинции. Во всяком случае, у него есть собственный народ, за который он чувствует ответственность. Оба - неглупые и симпатичные. Приключения - всего понемножку, есть похищения, гарем, морские путешествия.
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 27 Августа 2009, 20:11:50 »

Arianrod, спасибо)
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 27 Августа 2009, 20:24:12 »

насколько помню, мне понравилась))) перечитывать буду!

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 27 Августа 2009, 23:07:02 »

Vinky, тебе тоже спасибо!)
Викуся
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 09 Сентября 2009, 18:49:21 »

Привет всем! Помогите найти! Давно читала роман из библиотеки, роман понравился хотелось бы перечитать, но к сожалению не помню ни автора, ни названия. :undecided1: Роман был исторический. У главной героини была сестра близнец, которая была старше на несколько минут. Главную герион не любили потому что думали что она проклята, так как младшая. Когда гланый герой захватил замок отца героини, он решил жениться на старшей сестре, чтобы все было по закону. У героини была бабка, которая ненавидела свою младшую внучку и решила спрятать старшую, а замуж отдать младшую и там дальше все развивается по стандартному сюжету, любовь-морковь :isumitelno:
Понимаю, что не совсем понятно, но если читали что-нибудь похожее... :-[ :embar: :-[
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #132 : 09 Сентября 2009, 20:05:07 »

Привет всем! Помогите найти! Давно читала роман из библиотеки, роман понравился хотелось бы перечитать, но к сожалению не помню ни автора, ни названия. :undecided1: Роман был исторический. У главной героини была сестра близнец, которая была старше на несколько минут. Главную герион не любили потому что думали что она проклята, так как младшая. Когда гланый герой захватил замок отца героини, он решил жениться на старшей сестре, чтобы все было по закону. У героини была бабка, которая ненавидела свою младшую внучку и решила спрятать старшую, а замуж отдать младшую и там дальше все развивается по стандартному сюжету, любовь-морковь :isumitelno:
Понимаю, что не совсем понятно, но если читали что-нибудь похожее... :-[ :embar: :-[
"НЕПОРОЧНАЯ ГРЕШНИЦА"  Рексанна БЕКНЕЛ

Lied
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 11 Сентября 2009, 10:56:57 »

Девочки, специально зарегистрировалась, чтобы спросить.

Лет 10-15 назад читала серию книг, к сожалению не помню ни автора ни названия :( Зато помню,что прочитала взахлеб и сейчас хотела бы перечитать.

Всего 4 книги, каждое название, связано с одним из времени суток.
Например, утро, день, вечер, ночь.
Или рассвет, полдень, закат, полночь.
В общем что-то в этом роде.
Возможно с прилагательными, например раннее утро, жаркий полдень.

В первой книге рассказывается о том, как живет маленькая девочка с бабушкой вроде, которая очень строгая и своенравная. Потом девушка вырастает, встречает свою любовь.
В остальных книгах рассказывается о внучке или внуке этой девочки, причем девочка по отношению к нему ведет себя так же, как вела себе её бабушка.
Понимаю, что смутно и сумбурно, но к сожалению больше ничего не помню, надеюсь что примерно название поможет установить точное, все таки не каждые день выходят серии книг с таким названием.

И еще просьба, подскажите плз название каких-нибудь других порталов о ЛР, мб там кто знать будет
Викуся
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 11 Сентября 2009, 14:04:36 »

Точно! Спасиьо большое Gven_do_line :rose: :-* :girl_haha:
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #135 : 11 Сентября 2009, 16:27:09 »

Лет 10-15 назад читала серию книг, к сожалению не помню ни автора ни названия :( Зато помню,что прочитала взахлеб и сейчас хотела бы перечитать.

В первой книге рассказывается о том, как живет маленькая девочка с бабушкой вроде, которая очень строгая и своенравная. Потом девушка вырастает, встречает свою любовь.
В остальных книгах рассказывается о внучке или внуке этой девочки, причем девочка по отношению к нему ведет себя так же, как вела себе её бабушка.
Понимаю, что смутно и сумбурно, но к сожалению больше ничего не помню, надеюсь что примерно название поможет установить точное, все таки не каждые день выходят серии книг с таким названием.

А это не Джоан Хол "Окно в сегодняшний день", "Окно в завтрашний день", "Окно во вчерашний день"? Содержания сейчас уж не припомню, но читала лет 15 назад с удовольствием.
Правда, книг всего три. :undecided1: И на Альдебаране их нет. :(

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Lied
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 11 Сентября 2009, 17:09:32 »

нет, к сожалению нет  :cray:
Описание не похоже, сейчас на озоне продают
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #137 : 11 Сентября 2009, 17:35:09 »

нет, к сожалению нет  :cray:
Описание не похоже, сейчас на озоне продают
А это были малышки или книги в твёрдом?

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #138 : 11 Сентября 2009, 20:40:42 »

Может, это "В объятиях заката" и "Другая заря" ("Новый рассвет") С. Браун?
Lied
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 14 Сентября 2009, 12:18:09 »

А это были малышки или книги в твёрдом?

В твердом, причем такие не тоненькие.
Обложки насколько я помню украшены фото, а не рисунком. Что-то в коричневой гамме.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #140 : 14 Сентября 2009, 16:31:07 »

В твердом, причем такие не тоненькие.
Обложки насколько я помню украшены фото, а не рисунком. Что-то в коричневой гамме.
Есть Вирджиния Эндрюс, серия "Катлер". Но я ее не читала, про сюжет ничего не знаю.
Lied
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 14 Сентября 2009, 17:22:10 »

Есть Вирджиния Эндрюс, серия "Катлер". Но я ее не читала, про сюжет ничего не знаю.

Да  :fly:
Судя по обложкам она :)
Спасибо  :isumitelno:
zhuke
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 18 Сентября 2009, 09:29:02 »

Здравствуйте!!!Очень люблю творчество Дж.Линдсей, читала "Зимние костры" и "Подари мне любовь",уверена что между этими книгами есть вторая часть,про сестру Селига-Кристен,(дочь Гаррика и Бренны),буду очень признательна если подскажете,спасибо!!!!!
KalinaCH
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 18 Сентября 2009, 13:10:00 »

Доброго времени суток.
Ищу любовный роман, помогите пожалуйста.
Роман начинается так: он сидит за карточным столом в каком-то клубе и думает, что сходит с ума, т.к. перед ним явился призрак. Но он никому не признается в этом, потому что явление этого призрака влечет за собой какие-то неприятности.
Они были давно знакомы. Он бывший военный, который вернулся с войны (кажется из Индии). Его мучают кошмары, его лицо изуродовано шрамами и он не появляется в обществе. Девушка его давно любит и пытается завоевать его сердце. Не помню точно, но вроде бы они поженились, но ее родные, узнав, что он ее чем то напугал, решают развести их. Но в итоге они остаются вместе. Ни имен героев, ни название книги, ни автора не помню. Но его может быть звали как-то на «Ч». Может быть даже прозвище.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 18 Сентября 2009, 13:55:31 »

Здравствуйте!!!Очень люблю творчество Дж.Линдсей, читала "Зимние костры" и "Подари мне любовь",уверена что между этими книгами есть вторая часть,про сестру Селига-Кристен,(дочь Гаррика и Бренны),буду очень признательна если подскажете,спасибо!!!!!
Нужная вам книга называется "Пылающие сердца"

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 24 Сентября 2009, 12:11:57 »

Девочки, миленькие, помогите!
Она снимается в фильме, для роли(злой  служанки) поправилась, покрасила волосы, страшная такая! На съемках знакомится с ГГ-е м, он друг какой-то актрисы. ГГ-я в него влюбляется, потом услышала, как он не очень хорошо говорит про нее, ее срдце разбито :isterika:! Спустя время они встречаюся на курорте, но она уже похудела, похорошела и он ее не узнает. Она решает ему слехга отомстить...
Auroraten
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 24 Сентября 2009, 14:56:57 »

Девочки, миленькие, помогите!
Она снимается в фильме, для роли(злой  служанки) поправилась, покрасила волосы, страшная такая! На съемках знакомится с ГГ-е м, он друг какой-то актрисы. ГГ-я в него влюбляется, потом услышала, как он не очень хорошо говорит про нее, ее срдце разбито :isterika:! Спустя время они встречаюся на курорте, но она уже похудела, похорошела и он ее не узнает. Она решает ему слехга отомстить...

По-моему, Мадлен Кэр "Поединок страсти"
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 24 Сентября 2009, 20:14:18 »

Да! Да! Да! Спасибо!!! :bravo:
Jey
Можно просто Ева
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Открывай ворота!!! Поезд с облепихой!!!

« Ответ #148 : 25 Сентября 2009, 02:03:48 »

Доброго времени суток.
Ищу любовный роман, помогите пожалуйста.
Роман начинается так: он сидит за карточным столом в каком-то клубе и думает, что сходит с ума, т.к. перед ним явился призрак. Но он никому не признается в этом, потому что явление этого призрака влечет за собой какие-то неприятности.
Они были давно знакомы. Он бывший военный, который вернулся с войны (кажется из Индии). Его мучают кошмары, его лицо изуродовано шрамами и он не появляется в обществе. Девушка его давно любит и пытается завоевать его сердце. Не помню точно, но вроде бы они поженились, но ее родные, узнав, что он ее чем то напугал, решают развести их. Но в итоге они остаются вместе. Ни имен героев, ни название книги, ни автора не помню. Но его может быть звали как-то на «Ч». Может быть даже прозвище.
Может быть, К. Рэнни "Габелен"? Хотя не уверена...

Как всегда: я то вполне сносен, то - невыносим (Гёте)
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 25 Сентября 2009, 10:58:51 »

:help: Когда-то читала, очень понравилось, но к сожелению помню только начало: Свадьба, на вопрос " Готовы вы взять ГГ-ю в жены?" Он отказывается, она в шоке! Спустя пару лет, они встречаются. Очень хочется, перечитать!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Помогите вспомнить автора и название книги « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: