Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 19:38:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187479 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Помогите вспомнить автора и название книги 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить автора и название книги  (Прочитано 83558 раз)
KalinaCH
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 25 Сентября 2009, 21:26:48 »

Может быть, К. Рэнни "Габелен"? Хотя не уверена...

К сожалению  :cray:, нет, не он
Jey
Можно просто Ева
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Открывай ворота!!! Поезд с облепихой!!!

« Ответ #151 : 25 Сентября 2009, 22:03:13 »

К сожалению  :cray:, нет, не он
Прости. Больше ничего в голову не приходит. Еще подумаю...

Как всегда: я то вполне сносен, то - невыносим (Гёте)
Guar
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 06 Октября 2009, 22:17:24 »

Девочки помогите пожалуйста вспомнить... Значит так..это современная малышка. ГГ-я прилетает со своим коллегой во Францию насчет договора с виноделом. Значит приезжают они к этому виноделу... и она узнает его (ГГ), я не помню кем он ей приходился. ГГ живет в замке, шато. Он очень богатый, миллионер. Вскоре он ее шантожирует одним письмом, которая она якобы написала и она выходит за него замуж. Ну и в конце любовь. )) Помогите пожалуйста, я уже какую неделю голову ломаю. :(
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Where winds with osiers whispering play

« Ответ #153 : 07 Октября 2009, 00:26:12 »

Девочки помогите пожалуйста вспомнить... Значит так..это современная малышка. ГГ-я прилетает со своим коллегой во Францию насчет договора с виноделом. Значит приезжают они к этому виноделу... и она узнает его (ГГ), я не помню кем он ей приходился. ГГ живет в замке, шато. Он очень богатый, миллионер. Вскоре он ее шантожирует одним письмом, которая она якобы написала и она выходит за него замуж. Ну и в конце любовь. )) Помогите пожалуйста, я уже какую неделю голову ломаю. :(
Начало похоже на "Солнце в бокале" Долли Грей, но, наверное, не он...

Unusquisque sua noverit ire via
Guar
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 07 Октября 2009, 15:29:32 »

К сожалению не он :(
Nessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 24 Октября 2009, 23:55:13 »

Очень похоже на Ингу Берристер "Верное средство"

"Мир тесен, утверждают англичане, и они правы Гора с горой не сходится, а вот человек с человеком… Ну разве могла предположить Анабел Рейвен, отправляясь и свою первую в жизни командировку, что встретится с Жилем, которого полюбила шесть лет назад и которого все эти годы надеялась забыть, потому что он смертельно оскорбил ее… Но они встретились, и Жиль, прибегнув к шантажу, заставил Анабел выйти за него замуж. Поначалу этот брак планировался как фиктивный, однако жизнь внесла свои коррективы…"

Antonina
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 26 Октября 2009, 01:15:27 »

привет :bye: я здесь в первый раз  :embar:помогите найти название иавтора книги читала ее 10 лет назат :help: дело присходит на диком заподе гг отправляется на поиски золота и всречает гг-ню она влюбляется в него он думает о ней плохо и говорит что полюбит ее если увидит корабли из камня дождь не достигающий земли и т.д. когда они находят золото на него обрушивается штолья и кгда его дастают из завалов он говорит своему другу присмотреть за золотом потому-что она его может украсть гг-ня все ето слышит и уезжает от него при етом говорит его другу что пусть гг забирает золото ему он может доверять :) вообще ето серия книг помогите найти пожалуйста :cray:
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #157 : 26 Октября 2009, 08:13:32 »

привет :bye: я здесь в первый раз  :embar:помогите найти название иавтора книги читала ее 10 лет назат :help: дело присходит на диком заподе гг отправляется на поиски золота и всречает гг-ню она влюбляется в него он думает о ней плохо и говорит что полюбит ее если увидит корабли из камня дождь не достигающий земли и т.д. когда они находят золото на него обрушивается штолья и кгда его дастают из завалов он говорит своему другу присмотреть за золотом потому-что она его может украсть гг-ня все ето слышит и уезжает от него при етом говорит его другу что пусть гг забирает золото ему он может доверять :) вообще ето серия книг помогите найти пожалуйста :cray:
Это Элизабет Лоуэлл "Только ты". Серия Колорадо.

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #158 : 26 Октября 2009, 22:03:20 »

кто помнит как назывался роман Кристины Додд, в котором героиня статую гг изваяла?

emison
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 26 Октября 2009, 22:06:40 »

"Роковой бал".
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 26 Октября 2009, 22:08:04 »

кто помнит как назывался роман Кристины Додд, в котором героиня статую гг изваяла?
По-моему, этот роман назывался "Роковой бал" :)
"Роковой бал"?
Нас уже двое, кто так считает. :girl_haha:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
emison
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 26 Октября 2009, 22:12:17 »

Нас уже двое, кто так считает. :girl_haha:
Судя по аннотации считаем мы верно. ;) http://lib.aldebaran.ru/author/dodd_kristina/dodd_kristina_rokovoi_bal/
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #162 : 26 Октября 2009, 23:54:30 »

Спасибо, девушки! :-*

Antonina
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 09 Ноября 2009, 21:48:37 »

Привет!!! Спаибмо что помогли найти книгу!!!! :isumitelno:  :thank: Пожалуйста помогите еще раз  :embar: . Сюжет такой: ГГ-ня плывет с ГГ переодевшись в мальчика.Плывут они в Венецию.Попадают на карновал и она одевает костюм бабочки соблозняет ГГ. Больше непомню.   :embar: Зарание большое спасибо!!! :thank:  :help:
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #164 : 09 Ноября 2009, 22:09:48 »

До боли знакомый сюжет! Но вот убейте :-\ не помню кто!

Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #165 : 09 Ноября 2009, 22:56:38 »

До боли знакомый сюжет! Но вот убейте :-\ не помню кто!
Дык! Про нее раз в квартал спрашивает кто-нибудь... :D

Вирджиния Хенли "Соблазненная"

leimu
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 10 Ноября 2009, 20:33:29 »

:help: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, найти любовный роман, исторический. Читала эту книгу 10 лет назад. Помню, что гги вступают в брак по расчету. У нее наследство приличное имеется - вроде замка. На него-то и охотиться ее родня. У него сестра и брат младший есть. Сестра невестку на дух не переносит сперва, пакости мелкие устраивает. Ггой кажется внебрачный сын короля окажется. В героине что запомниться, так это то что у нее видения периодически случаются. И сбываются. Хэппи-энд естественно. Жить в конце переезжают в ее замок. Название вроде бы «Рыцарь», не уверена. В библиотеке искала не нашла.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #167 : 10 Ноября 2009, 20:48:25 »

:help: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, найти любовный роман, исторический. Читала эту книгу 10 лет назад. Помню, что гги вступают в брак по расчету. У нее наследство приличное имеется - вроде замка. На него-то и охотиться ее родня. У него сестра и брат младший есть. Сестра невестку на дух не переносит сперва, пакости мелкие устраивает. Ггой кажется внебрачный сын короля окажется. В героине что запомниться, так это то что у нее видения периодически случаются. И сбываются. Хэппи-энд естественно. Жить в конце переезжают в ее замок. Название вроде бы «Рыцарь», не уверена. В библиотеке искала не нашла.
Можно посмотреть Элизабет Эллиот "Рыцарь", вроде бы похоже.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #168 : 10 Ноября 2009, 20:48:54 »

По моему это Сама Невинность -Джоанна Линдсей

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #169 : 10 Ноября 2009, 21:26:00 »

У Джоанны Линдсей нет романа с таким названием)))))))
"Сама невинность" есть у Б. Смолл.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #170 : 10 Ноября 2009, 21:29:17 »

У Джоанны Линдсей нет романа с таким названием)))))))
"Сама невинность" есть у Б. Смолл.
Я ее и имела ввиду. Спасибо :-*

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
leimu
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 11 Ноября 2009, 19:05:16 »

Можно посмотреть Элизабет Эллиот "Рыцарь", вроде бы похоже.
  :thank: Спасибо!!! ОНА!!!!! :-* :-* :-*
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #172 : 12 Ноября 2009, 11:35:58 »

Всем привет! Значит, так: исторический роман, героине - 17, герой - в два раза старше. Он ее зная с детства, а когда подросла - украл ее, когда она плыла на паруснике к себе на корабль. Г-ня, конечно, кочевряжилась, но потом полюбила, и все стало ок :)
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 12 Ноября 2009, 12:31:24 »

Всем привет! Значит, так: исторический роман, героине - 17, герой - в два раза старше. Он ее зная с детства, а когда подросла - украл ее, когда она плыла на паруснике к себе на корабль. Г-ня, конечно, кочевряжилась, но потом полюбила, и все стало ок :)
Кэтрин Коултер "Объятия дьявола"

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #174 : 12 Ноября 2009, 13:20:59 »

О, спасибо, domovushka ! Помню, что известный автор, всех уже перерыла!
leimu
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 12 Ноября 2009, 16:46:48 »

:bye:   привет! Помогите найти название и автора малышки. Роман современный. Гг-я (затюканная мамашей) едит на отдых (кажется Греция) и там знакомится с гг-ем- :isumitelno:. Он приезжает туда к дедушке с бабушкой. Там у них начинается роман. Запомнила еще то что он дарит ей кажется браслет с дельфиньчиком.  Потом им прийдется пожениться, т.к. гг-ия залетает (онаж до гг-я девственницой будет, откуда ей знать о предохранении   :angel: ). Ему наследство от какой-то тетки перепадет ввиде дома.  На этот дом другие родственники зарятся,  попытаются но не получиться. Во дворе дома рябина будет рости, под ней покойная тетка ребенка своего похоронит. Ну и хэппи энд. В названии книги что-то связано будет с этим деревом. Искала на альдебаране, не нашла.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #176 : 15 Ноября 2009, 16:41:22 »

Приветик всем!
Америка времен гражданской войны, герой - то ли ковбой, то ли просто сильный и мужественный, героиня - нежная фиалка, он должен помочь ей добраться из пункта А в пункт Б, защищая по дороге. Маленькая деталь: г-ня любит готовить. Гг-и сначала не переваривают друг друга, а потом полюбили :-[
Классный роман!
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #177 : 16 Ноября 2009, 23:33:17 »

Ха-ха! Помогла себе сама! Это ж надо - эту книгу искали в аналогичной теме! И нашли - Эми Фетцер "Смятение сердца" Ура! :)
i-taka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 28 Ноября 2009, 00:53:13 »

Здравствуюте :privet:. люди добрые, помогите найти книжку :help:. Современная малышка. Читала несколько лет назад. ГГ делает предложение, но она отказывается. Он уезжает и жениться на другой. Через пять лет они встречаются снова. Он пытается ее вернуть. Помню еще он думал, что ее брат - не брат, а любовник. как-то так :-[
Luisa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 28 Ноября 2009, 23:18:12 »

:bye:   привет! Помогите найти название и автора малышки. Роман современный. Гг-я (затюканная мамашей) едит на отдых (кажется Греция) и там знакомится с гг-ем- :isumitelno:. Он приезжает туда к дедушке с бабушкой. Там у них начинается роман. Запомнила еще то что он дарит ей кажется браслет с дельфиньчиком.  Потом им прийдется пожениться, т.к. гг-ия залетает (онаж до гг-я девственницой будет, откуда ей знать о предохранении   :angel: ). Ему наследство от какой-то тетки перепадет ввиде дома.  На этот дом другие родственники зарятся,  попытаются но не получиться. Во дворе дома рябина будет рости, под ней покойная тетка ребенка своего похоронит. Ну и хэппи энд. В названии книги что-то связано будет с этим деревом. Искала на альдебаране, не нашла.

Я знаю эту книгу, читала лет 10 назад, если я не ошибаюсь то она должна быть где-то у родителей, завтра посмотрю название и автора  :D
leimu
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 29 Ноября 2009, 18:41:48 »

Я знаю эту книгу, читала лет 10 назад, если я не ошибаюсь то она должна быть где-то у родителей, завтра посмотрю название и автора  :D
Заранее спасибо! :)
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 02 Декабря 2009, 12:03:15 »

Здравствуюте :privet:. люди добрые, помогите найти книжку :help:. Современная малышка. Читала несколько лет назад. ГГ делает предложение, но она отказывается. Он уезжает и жениться на другой. Через пять лет они встречаются снова. Он пытается ее вернуть. Помню еще он думал, что ее брат - не брат, а любовник. как-то так :-[

Я бы почитала эту книжечку...
Margusha
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 03 Декабря 2009, 10:50:55 »

Здравствуйте. Я читала книгу лет 10 назад , современный роман. Значит, там героиня итальянка, ее звали Максимилиана (Макс), которая была приемной дочерью одного мафиозы. Сюжет очень динамичный, толком подробности не помню. Помню, что этот мафиза умирает и завещает ей свое дело. И в этот момент ОНИ встречаются. Автора не помню, названия тем более.
Guar
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 18 Декабря 2009, 20:10:44 »

Здравствуйте, подскажите что за роман: Помню только конец.  Они поссорились и где то там в лесу Ггой нечаянно выстрелил в Ггю, и потом доктор сказал что она не выживет и Ггой молит Бога чтоб она не умерла и она естественно выздоравливает.. Почему то я думала что это Макнот, но посмотрела книги...вроде концовка у всех другая.. Почему запомнила только этот сюжет((
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #184 : 18 Декабря 2009, 20:20:10 »

Здравствуйте, подскажите что за роман: Помню только конец.  Они поссорились и где то там в лесу Ггой нечаянно выстрелил в Ггю, и потом доктор сказал что она не выживет и Ггой молит Бога чтоб она не умерла и она естественно выздоравливает.. Почему то я думала что это Макнот, но посмотрела книги...вроде концовка у всех другая.. Почему запомнила только этот сюжет((
У Макнот точно есть подстреленная жена. Роман "Нечто чудесное"

Guar
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 18 Декабря 2009, 22:55:49 »

да это точно он!! Спасибо большое!!   :-*
Nelke
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 04 Января 2010, 14:35:33 »

Помогите и мне, пожалуйста.
Рманчик читала много лет назад. Современный.
Сюжет не замысловатый: гг-ой, одержимый местью женится на гг-е, чтобы типа сделать ее жизнь не выносимой, как всегда вообшем. Мстит он, кажется за брата, который покончил жизнь самоубийством, предположительно спустив все деньги на подарки для гг-и. Гг-ой сразу после свадьбы увозт гг-ню в какой-то загородный дом. Вроде зима, снег кругом. Там он всяко не хорошо с ней поступает, узнае(опытным путем естественно), что она девственница, злится еще больше, мол за братские подарки она даже с ним не спала. Никаких объяснений и слышать не хочет. Отбирает у нее одежду, ездит в город по своим делам, она естественно никуда и рыпнуться не может. Потом, не помню как, гг-ня от него сбегает, вроде почти голая по сугробам. в это время частный детектив сообщает гг-ю, что братец-то был наркоман и все денежки на дурь спускал. Гг-ой разыскивает гг-ню, говорит: так мол и так не разобрался. Она его конечно прощает, глупо хлопая ресницами. хеппи энд.
Вот примерно так. Поможете?

ну, опять все не в ногу, одна я в ногу...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 04 Января 2010, 16:01:49 »

:girl_haha: Мне особенно вот это понравилось:
узнав(опытным путем естественно), что она девственница, злится еще больше, мол за братские подарки она даже с ним не спала.
Мужская логика?  :sarcastic:
Хочу почитать.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 16:05:13 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 04 Января 2010, 20:11:06 »

Помогите и мне, пожалуйста.
Рманчик читала много лет назад. Современный.
Сюжет не замысловатый: гг-ой, одержимый местью женится на гг-е, чтобы типа сделать ее жизнь не выносимой, как всегда вообшем. Мстит он, кажется за брата, который покончил жизнь самоубийством, предположительно спустив все деньги на подарки для гг-и. Гг-ой сразу после свадьбы увозт гг-ню в какой-то загородный дом. Вроде зима, снег кругом. Там он всяко не хорошо с ней поступает, узнае(опытным путем естественно), что она девственница, злится еще больше, мол за братские подарки она даже с ним не спала. Никаких объяснений и слышать не хочет. Отбирает у нее одежду, ездит в город по своим делам, она естественно никуда и рыпнуться не может. Потом, не помню как, гг-ня от него сбегает, вроде почти голая по сугробам. в это время частный детектив сообщает гг-ю, что братец-то был наркоман и все денежки на дурь спускал. Гг-ой разыскивает гг-ню, говорит: так мол и так не разобрался. Она его конечно прощает, глупо хлопая ресницами. хеппи энд.
Вот примерно так. Поможете?
Помню,помню читала такое. Естественно,автора и название книги не вспомню.Одна из первых книг "Панорамы'.Но у меня есть'' малышка''Виктория Лайт ''Невинная мошенница'' с точно таким же сюжетом.
Теплый пушистый котенок
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 05 Января 2010, 15:55:25 »

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти книгу.
Роман больше похож на исторический тип. Действие начинается с того, что главный герой и героиня едут в поезде. Вдруг на их поезд нападают грабители. Главного героя задерживают как подозреваемого, но в полиции он сообщает, что как раз ищет этих воров, занимается этим делом. Его отправляют жить в доме отца этой девушки, которая приехала туда впервые в жизни. Главный герой живет под прикрытием.
Главная героиня приехала в дом отца. У отца есть женщина. Он заведует домом с девушками легкого поведения. Но главная героиня с ними подружилась.
Гл. Г. Подшучивает над девушкой. Потом однажды спасает ее от попытки изнасилования. Показывает ей все радости близости. В итоге они вместе. И все такое.
Но девушку и ее отца кто-то пытается убить. Потом оказалось, это была женщина отца. Там еще одну из проституток убили. Если что, могу написать еще деталей. Прошу, помогите.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 05 Января 2010, 19:44:40 »

Если что, могу написать еще деталей. Прошу, помогите.
:girl_haha: Да, по-моему, достаточно. Уже если кто читал, вспомнят.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ева Чезаре
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 07 Января 2010, 00:36:31 »

Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги.

Это исторический роман, из серии "Мини-шарм".
Сюжет: Гг-я ночью пытается сбежать из дома, поскольку отец пытается выдать её замуж насильно, в это же время в доме останавливается Гг-ой. Приняв её за девицу, любезно присланную хозяином для любовных утех, он овладевает ею. На следующий день он уезжает. Она в результате беременеет.
Через несколько лет она вместе с сыном (сыну где-то 5 лет или около того) едет искать отца своего ребенка, то есть Гг-я.
Ева Чезаре
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 07 Января 2010, 00:37:04 »

И ещё один роман пытаюсь вспомнить...

Правда, сюжет не смогу описать подробно, но это тоже исторический роман, тоже из серии "Мини-шарм", действие происходит в Англии 17-18 в.в., Гг-ой то ли граф, то ли какой-то другой титул имел, роман начинается с того, как в его замок приезжает новоиспеченная жена, с которой он мало знаком, к ней в замке вся его родня почему-то относится с пренебрежением, она чувствует себя там скованно. Он тоже встречает её с прохладцей, без особого энтузиазма. В итоге, конечно, как и следовало ожидать, влюбляется.

Может, вдруг кто-то узнает по такому описанию, какой роман я имею ввиду, или предложит что-нибудь подобное почитать. Буду очень благодарна. :)
хомяк
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 07 Января 2010, 03:42:51 »

Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги.

Это исторический роман, из серии "Мини-шарм".
Сюжет: Гг-я ночью пытается сбежать из дома, поскольку отец пытается выдать её замуж насильно, в это же время в доме останавливается Гг-ой. Приняв её за девицу, любезно присланную хозяином для любовных утех, он овладевает ею. На следующий день он уезжает. Она в результате беременеет.
Через несколько лет она вместе с сыном (сыну где-то 5 лет или около того) едет искать отца своего ребенка, то есть Гг-я.

на ум пришла только эта:
Ширли Басби "Сердце обмануть нельзя"

Ева Чезаре
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 07 Января 2010, 20:53:53 »

Ширли Басби "Сердце обмануть нельзя"

Да, это она! Правда, я немного неправильно сюжет описала.

Спасибо тебе, хомячок!!! :)
хомяк
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 09 Января 2010, 02:04:15 »

Да, это она! Правда, я немного неправильно сюжет описала.

Спасибо тебе, хомячок!!! :)

да всегда пожалуста  :-[
Nelke
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 09 Января 2010, 15:05:08 »

Помню,помню читала такое. Естественно,автора и название книги не вспомню.Одна из первых книг "Панорамы'.Но у меня есть'' малышка''Виктория Лайт ''Невинная мошенница'' с точно таким же сюжетом.
спасибо!
нашла такй роман у виктории шарп ))), пошла читать.

ну, опять все не в ногу, одна я в ногу...
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #197 : 10 Января 2010, 02:37:32 »

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти книгу.
Роман больше похож на исторический тип. Действие начинается с того, что главный герой и героиня едут в поезде. Вдруг на их поезд нападают грабители. Главного героя задерживают как подозреваемого, но в полиции он сообщает, что как раз ищет этих воров, занимается этим делом. Его отправляют жить в доме отца этой девушки, которая приехала туда впервые в жизни. Главный герой живет под прикрытием.
Главная героиня приехала в дом отца. У отца есть женщина. Он заведует домом с девушками легкого поведения. Но главная героиня с ними подружилась.
Гл. Г. Подшучивает над девушкой. Потом однажды спасает ее от попытки изнасилования. Показывает ей все радости близости. В итоге они вместе. И все такое.
Но девушку и ее отца кто-то пытается убить. Потом оказалось, это была женщина отца. Там еще одну из проституток убили. Если что, могу написать еще деталей. Прошу, помогите.
Это Кэтрин Харт "Шалунья".
Аннотация

Действие романа происходит в конце XIX века в маленьком американском городке. Героиня его, избалованная бостонская аристократка, приезжает в гости к отцу, которого никогда в жизни не видела. Образ жизни отца, оказавшегося владельцем салуна и борделя, шокирует дочь. И кто бы мог подумать, что именно здесь её найдёт любовь, волшебно преобразив все вокруг.

Гг-ня та ещё штучка!))))  :girl_haha: Смешной романчик. Поднимает настроение))) :good:

Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 27 Января 2010, 16:23:06 »

Благодаря Альдебарану уже нашла и "проглотила" любимую с детства книгу. Теперь прошу помощи у любительниц ЛР.
Ищу роман. Ггероя зовут Стив (почти уверена), ггероиню на как-то на "М" (не уверена). Он владелец ранчо или чего-то эдакого. Она занималась какими-то исследованиями, жила в хижине/палатке/домике. Встретились, полюбили. Ггероиня думала, что он простой работяга, а ему хотелось, чтобы любили его, а не его деньги. Затем он пригласил ее на свой день рождения. Там ггероиня его "рассекретила" и убежала. Он догнал. Далее, как полагается, хеппи-енд.
Роман связан с приятными событиями в моей жизни. Очень хочу его найти и перечитать. Помогите.
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 27 Января 2010, 16:37:19 »

Благодаря Альдебарану уже нашла и "проглотила" любимую с детства книгу. Теперь прошу помощи у любительниц ЛР.
Ищу роман. Ггероя зовут Стив (почти уверена), ггероиню на как-то на "М" (не уверена). Он владелец ранчо или чего-то эдакого. Она занималась какими-то исследованиями, жила в хижине/палатке/домике. Встретились, полюбили. Ггероиня думала, что он простой работяга, а ему хотелось, чтобы любили его, а не его деньги. Затем он пригласил ее на свой день рождения. Там ггероиня его "рассекретила" и убежала. Он догнал. Далее, как полагается, хеппи-енд.
Роман связан с приятными событиями в моей жизни. Очень хочу его найти и перечитать. Помогите.

Тори Файер "Твое имя—страсть"

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Помогите вспомнить автора и название книги « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: