Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 16:37:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Помогите вспомнить автора и название книги 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить автора и название книги  (Прочитано 81052 раз)
читательница
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #300 : 20 Июля 2010, 15:44:59 »

может Шелли Бредли Одна ночь. Но я не уверена
Нет, к сожалению это не она
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #301 : 02 Августа 2010, 17:36:41 »

:help:
Роман начинается тем, что милая, беспомощная сестра ГГ-ни сбегает перед собственной свадьбой. Далее выясняется, но она не милая, а стерва и интриганка. У ГГ-ни швейно-модельный бизнес, муж (или бывший муж) и довольно взрослая дочь. ГГ-й - ее старый знакомый, у них был роман, который почему-то заглох.
Книга - любовно-детективный роман из серии "Интрига"
della guarda
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #302 : 16 Августа 2010, 04:39:42 »

Пытаюсь вспомнить один роман читала недавно, герой едет в поместье девушки, он гость, и видит ее купающейся в реке вместе с подругой и сестрой, дело происходит до войны между севером и югом, у девушки конезавод, герой в результате какой-то ссоры с братом героини забирает у нее любимого жеребнка и уезжает, начинается война между севером и югом, у девушки забрали всех лошадей, он лейтенант кжется у янки и попадает в их поместье, где все разорено, встречает героиню, по просьбеу кузена героя, герой женится на девушке и все ее семью отправляет в свое имение.
У героя еще золотистые волосы. И в начале романа легенда о золотом человеке, который придет на землю и станет кем-то там...

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/profile - любовный роман в жж

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/ - рецензии на романы
della guarda
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #303 : 16 Августа 2010, 05:17:28 »

Нашла!
Лори Макбейн
Когда сияние нисходит

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/profile - любовный роман в жж

http://community.livejournal.com/lubovnui_roman/ - рецензии на романы
Людмилка
мир таков каким мы его создаём сами
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 17 Августа 2010, 00:02:59 »

Ой девочки мне правда уже не ловко,но может в этом разделе мне помогут.Сюжет таков:главная героиня была ещё плоскогрудым угловатым подростком с копной рыжих волос и сросшимися бровями ,когда её выдали замуж .Гл герой отправил её после свадьбы в какое-то дальнее имение и благополучно забыл о своей жинки на долгие годы.Совершенно не красивый подросток за эти годы превратился в красивую девушку .Тут героиня решает развестись  с не состоявшимся супругом.Для этого она едет в город и устраивается компаньонкой к любовнице своего мужа .Я уже не помню специально или случайно.Увидев  жену гл герой её не узнаёт  влюбляется и соглашается на развод .Когда же они встречаются у адвоката от развода он отказывается
amii
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #305 : 21 Августа 2010, 11:18:47 »

Доброе утро.
Помогите с именем автора и названием, пожалуйста. Приблизительно помню сюжет - ггероиню хотят выдать замуж за ггероя, а она видимо не хочет и поэтому решила притворится невоспитаной девушкой. Помню что-то типа разговора после того как ггерой все таки затащил ее в постель (и может быть не один раз), он ей говорит "а что же ты притворялась что такая грубиянка и ругалась, а в постели оказаласаь такой милой и чудесной" :D Роман вроде исторический, приблизительное время действия - 17-18 ст. Плюс у героини вроде бы была любовь к лошадям и возможно привычка одеваться в мужскую одежду (хотя про мужскую одежду может быть это клише).
Заранее спасибо.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #306 : 21 Августа 2010, 11:30:50 »

Доброе утро.
Помогите с именем автора и названием, пожалуйста. Приблизительно помню сюжет - ггероиню хотят выдать замуж за ггероя, а она видимо не хочет и поэтому решила притворится невоспитаной девушкой. Помню что-то типа разговора после того как ггерой все таки затащил ее в постель (и может быть не один раз), он ей говорит "а что же ты притворялась что такая грубиянка и ругалась, а в постели оказаласаь такой милой и чудесной" :D Роман вроде исторический, приблизительное время действия - 17-18 ст. Плюс у героини вроде бы была любовь к лошадям и возможно привычка одеваться в мужскую одежду (хотя про мужскую одежду может быть это клише).
Заранее спасибо.
Это не Кэтрин Коултер "Магия лета"?

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #307 : 21 Августа 2010, 12:00:11 »

Подозреваю  Линдсей "Будь моей".

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
amii
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #308 : 21 Августа 2010, 16:10:05 »

я прочитала "Магию лета", это все таки не то. "Будь моей" тоже не то.
в моей забытой книжке еще был какой-то бал ближе к концу, и ггероиня в этот период куда-то исчезла (сбежала или ггерой думал что сбежала), и вроде бы она была беременна (или опять же ггерой так думал)  ???
пожалуйста, может кто-нибудь еще чо-то вспомнит  :cray:
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 19:56:53 от amii » Записан
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #309 : 22 Августа 2010, 14:36:05 »

Amii, это точно "Будь моей" Линдсей!

А вот маленький отрывок, как раз сцена на балу, когда Василий нашел Алин:
Она танцевала, когда послышался внезапный шум, в конце концов перешедший в ровный гул голосов, будто все присутствующие в зале разом заговорили. Ее партнер закрутил головой, пытаясь понять, что происходит, но он был ниже Александры и не смог ничего увидеть. Самой же девушке было все равно, хотя она не могла не слышать обрывков фраз, долетающих из толпы:
— Это королева?
— Да нет, вон там…
— Никогда не видела никого, кто…
— ... такой красивый.
— ... такой красивый.
— ... такой красивый.
Внезапно ее партнер замер как вкопанный, несмотря на то, что музыка еще играла. Он сгорал от любопытства и даже забыл извиниться. Впрочем, все вокруг перестали танцевать, а гул голосов становился все громче и громче. Александра вздохнула и, извинившись, покинула пространство, отведенное для танцев.
Тот, кто произвел такой фурор среди этих людей, не вызывал у нее ни малейшего интереса. Такой красивый? Пусть отправляются в Россию, точнее, в Кардинию, и увидят того, кто действительно красив.
Внезапно толпа расступилась, давая дорогу мужчине, неторопливо идущему через зал, и Александра замерла не веря своим глазам, не в состоянии сделать ни шага.
Василий в Лондоне? Это невозможно. Тем не менее, вот он и идет прямо к ней, а его глаза цвета меда сияют так ярко, что невозможно оторваться. Для всех остальных его лицо выглядело невозмутимым и загадочным, но уж она то знает, что значит это золотистое горение: граф так разгневан, что готов ее задушить. Александра никак не могла решить, что ей делать — бежать, упасть в обморок, заплакать, а может быть, просто засмеяться, целиком отдавшись чистой радости, захлестнувшей ее, как только она его увидела.

Ну что, читали такое?
amii
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 29 Августа 2010, 20:36:27 »

Кокетка, именно что я читала "Будь моей" и эта не та книга которую я разыскиваю так сказать  :(
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #311 : 30 Августа 2010, 22:04:50 »

Тогда у меня только два варианта: либо Вы что-то путаете, либо кто-то издал этот роман под другим именем, потому что в Вашем описании совпадает абсолютно все!))
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #312 : 30 Августа 2010, 22:39:23 »

Может быть, кто-нибудь поможет мне? Помню только начало (роман исторический): ГГ-й сидит в тюрьме, неожиданно в камеру приходит героиня с предложением выкупить его. Ее лицо скрыто вуалью, поэтому он долго не мог определить ее возраст. Затем они едут в карете, герой все гадает, зачем он ей понадобился, и делает вывод, что девушка так развлекается... Это все, что я помню, роман отложила, а потом он у меня вообще потерялся. Очень хочется дочитать!
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #313 : 30 Августа 2010, 22:44:18 »

Тогда у меня только два варианта: либо Вы что-то путаете, либо кто-то издал этот роман под другим именем, потому что в Вашем описании совпадает абсолютно все!))
Вроде как Мельникова у нее часть сюжета тырила.

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Nira
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

ммммм...

« Ответ #314 : 30 Августа 2010, 23:27:56 »

Всем привет!!  :) :)
Помогите пожалуйста найти книгу, вот все что помню:Это ИЛР, гг-я жила на ранчо или ферме, у нее были две сестры ( про них вроде тоже есть книги) которые уехали кого то  искать, а в конце приехали с мужями. Гг-й жил по соседсву и их семьи враждовали, у него помоему мама была главой семьи. Запомниляся момент когда он ее домой провожал,они прям на дороге любовью занимались.. :help: :help: :help:
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #315 : 31 Августа 2010, 22:50:50 »

Может быть, кто-нибудь поможет мне? Помню только начало (роман исторический): ГГ-й сидит в тюрьме, неожиданно в камеру приходит героиня с предложением выкупить его. Ее лицо скрыто вуалью, поэтому он долго не мог определить ее возраст. Затем они едут в карете, герой все гадает, зачем он ей понадобился, и делает вывод, что девушка так развлекается... Это все, что я помню, роман отложила, а потом он у меня вообще потерялся. Очень хочется дочитать!
Попробуйте с похожим началом Конни Брокуэй "Безрассудный".

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 31 Августа 2010, 23:22:41 »

domovushka, спасибо! Это она! :-*
Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #317 : 01 Сентября 2010, 22:20:17 »

Доброе утро.
Заранее спасибо.

Попробуйте Ширли Басби "Полуночный маскарад".
джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #318 : 08 Сентября 2010, 21:36:22 »

Помогите вспомнить. Автора всегда путаю с Кэтрин Сэтклифф. Тоже на С.Роман известный исторический. Герои женаты,но расстаются .Она выходит замуж за его друга. Он долгое время думал,что она ему изменяла и родила сына от второго мужа. потом естественно все выясняется. в эпилоге все счастливы и у них есть еще 16 летние девочки-близнецы.
Norik
Аня ;)
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 08 Сентября 2010, 21:50:12 »

Кэтлин Харингтон - Обещай мне
http://lib.aldebaran.ru/author/harington_kyetlin/harington_kyetlin_obeshai_mne/
джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #320 : 08 Сентября 2010, 22:45:50 »

Точно. Вот зациклилась на Кэтрин СЭТКЛИФФ и все.Спасибо большое.
Norik
Аня ;)
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #321 : 09 Сентября 2010, 00:25:38 »

Рада была помочь :-[
Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #322 : 09 Сентября 2010, 10:21:55 »

Всем привет. Помогите пожалуйста, вот вдруг вспомнился мне роман прочитанный лет так 10 назад, естественно не помню не автора, не названия.
Ее зовут Бренди, она знахарка разезжает в фургоне по городам и продает травы, настои. Он  шериф  ??? не уверенна  его зовут Зак  ??? тож не уверенна, вообщем он против всяких там трав и настоев, у них любовь и я помню они еще на коньках катались. Все, больше ничего не помню.

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Norik
Аня ;)
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #323 : 09 Сентября 2010, 15:19:16 »

Всем привет. Помогите пожалуйста, вот вдруг вспомнился мне роман прочитанный лет так 10 назад, естественно не помню не автора, не названия.
Ее зовут Бренди, она знахарка разезжает в фургоне по городам и продает травы, настои. Он  шериф  ??? не уверенна  его зовут Зак  ??? тож не уверенна, вообщем он против всяких там трав и настоев, у них любовь и я помню они еще на коньках катались. Все, больше ничего не помню.
Похоже на Марти Джонс - Очарование :undecided1:
Lilon
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #324 : 13 Сентября 2010, 01:04:22 »

Она, спасибо :thank:

Lilon
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #325 : 13 Сентября 2010, 01:09:41 »

И еще одна книга, у меня ее крыса (домашняя) погрызла и мама ее выкинула
 Действие разворачивается в Англии - Шотландии. Гг-ню крадет брат Гг-я (Рейн  ???), ее зовут Дара его Линкольн или Логан, он на ней жениться, потом она теряет ребенка (выкидыш)  они расстаются, но потом  мирятся.

коша
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #326 : 03 Октября 2010, 16:38:03 »

Ой девочки мне правда уже не ловко,но может в этом разделе мне помогут.Сюжет таков:главная героиня была ещё плоскогрудым угловатым подростком с копной рыжих волос и сросшимися бровями ,когда её выдали замуж .Гл герой отправил её после свадьбы в какое-то дальнее имение и благополучно забыл о своей жинки на долгие годы.Совершенно не красивый подросток за эти годы превратился в красивую девушку .Тут героиня решает развестись  с не состоявшимся супругом.Для этого она едет в город и устраивается компаньонкой к любовнице своего мужа .Я уже не помню специально или случайно.Увидев  жену гл герой её не узнаёт  влюбляется и соглашается на развод .Когда же они встречаются у адвоката от развода он отказывается
Крыжановская В.И. (Рочестер). Рекенштейны. Состоит из двух частей: Часть 1: Габриэль. Часть 2: Лилия.
Вас интересует вторая часть
Людмилка
мир таков каким мы его создаём сами
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #327 : 29 Декабря 2010, 00:33:58 »

:thank:Спасибо вам большое ,Коша!!!А то я уже не надеялась что мне кто - нибудь поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thank:
Синчул
Кто ищет, тот что-то знает
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Дикая кошка

« Ответ #328 : 28 Мая 2011, 11:12:44 »

не подскажете где можно скачать?
Скачать эту книгу можно в библиотеке Дамского клуба Lady. Там она есть под названием "Привратности любви".

"Все можно пережить, кроме смерти." Оскар Уайлд
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #329 : 02 Июня 2011, 11:35:11 »

Похоже на Марти Джонс - Очарование :undecided1:
А где можно эту книгу найти ?

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

Надя из Питера. Можно на ТЫ!!

« Ответ #330 : 03 Июня 2011, 14:00:08 »

воде на Вудвисс похоже. роман Шанна называется
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #331 : 03 Июня 2011, 14:10:50 »

Это Лоретта Чейз "Мистер Невозможный"

Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём. ©
gali
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #332 : 29 Августа 2011, 10:37:33 »

Доброго время суток всем. Пожалуйста помогите читала давно
1.Г.Г журналист ездил и делал репортажи из горячих точкек у него были длинные волосы он подарит Г.Г-не браслет она ведет на Т V какую то программу я помню она пострижется а Г.Г ей скажет что у него волосы длиннее.
2. Г-Гя артистка снимается и фильме в котором ее насилуют и режиссер для правдоподобности пошлет ее на студию и будет снимать ее когда на нее нападут насильники которых режиссер наймет. Помню Г.Г-й с Г.Г-ей и его сыном полетят на самолете и произойдет крушение и они будут выбираться.
Спасибо .
Ирэна Солодовская
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #333 : 21 Августа 2013, 23:58:25 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Девушки может кто-то вспомнит автора романа. Сюжет такой: парень украл девушку которая была наркоманкой, он изначально хотел ее убить но не смог. Все из-за того что парень думал что это его родная сестра и ненавидел ее за то что она была с матерью, а от него мать отказалась и он рос в приемной семье где над ним издевались. Во время совместного пребывания, он понимает что влюбился в девушку, но противится своим чувствам думая что это его родная сестра. Девушка оказалась приемной, а мать его отдала потому что забеременела от родного отца который ее изнасиловал. в конце парень узнает правду от матери и забирает с собой девушку. Может кто-то что-то вспомнит. Роман очень интересно написан. Хотелось бы еще перечитать. Если не ошибаюсь его написал мужчина.

SOS! Уже целый месяц как пытаюсь найти и никакой зацепки! Буду крайне благодарна за помощь!!! :rose: :rose: :rose: :rose:
L_I_N_A
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #334 : 01 Октября 2013, 15:57:06 »

очень надо, помогите, пожалуйста, вспомнить роман. всю голову уже сломала.
Первый. Герой проник в дом героини якобы для того, чтобы работать с библиотекой или личными записями отца героини. Что-то в его поведении ей очень не нравилось и она за ним наблюдала ... Потом провал. но я помню, что герой скрывал свою цель приезда в её дом, а целью было найти что-то или кого-то, на основании письма, оставленного герою его отцом. Тайна какая-то в отношениях этих отцов... Он, разумеется, к героине испытывает личную неприязнь, но страстно её желает ... ну. как положено. Он от неё уехал, она за ним рванула. Вроде они нашли потом то, что он искал и эта находка как-то расставила всё по местам, но не сразу ...
Второй. Она - невеста его брата. Они встречаются в лифте накануне её свадьбы и вожделеют друг друга. едва не занявшись любовью. Но, в тот момент они не знают кто есть кто. Позднее, когда их знакомят герой проникается ненавистью к героине, не переставая её желать. Что-то потом происходит с тем братом. за которого она собиралась замуж. Не помню - может и вышла, но он, вроде, гей ... Ни фига не помню. Хэппи Энд будет, но что было в промежутке между началом и концом ... хоть убейте, не помню.

Поможете, а?  :thank:
imn
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #335 : 15 Ноября 2013, 10:44:18 »

Помогите найти!! Несколько лет назад прочитала (по-моему на Альде) типичный романчик, но вот уже несколько лет вспоминаю и пытаюсь найти, старая моя библиотека похоронена с системный блоком:)
Роман исторический. Они были знакомы в детстве, потом расстались и после ее взросления встретились снова. Типично, НО:

У НЕЕ рыжие волосы и в детстве он звал ее "морковка". .
У НЕГО на шее золотой кулон морковка! Выясняется это в их "первый раз":)

Очень ориятные воспоминания оставил роман.
Может кто знает??? Спасибо.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #336 : 15 Ноября 2013, 11:13:32 »

Тут ответила.
юлиятерехова
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #337 : 21 Ноября 2013, 19:35:08 »

помогите! англия 19 в. главный герой имел способность распознавать когда ему говорят ложь или правду. он видел определенный цвет в зависимости от того, лжет ли человек, говорит правду или верит в то, что говорит правду. еще был хромой вроде.

еще один роман. тоже англия 19 в. Была главная героиня и 2 брата- старшого ГГ она любила, а младший брат был ей другом. они дружили семьями. однажды на балу, в библиотеке ГГя была застукана в компрометирующей ситуации с младшим братом и их заставили жениться. все очень страдали из-за этого, из-за того что по глупости у всех троих ломались жизни) вконце все хорошо закончилось. помогите найти
dinny
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #338 : 22 Ноября 2013, 19:22:46 »

помогите! англия 19 в. главный герой имел способность распознавать когда ему говорят ложь или правду. он видел определенный цвет в зависимости от того, лжет ли человек, говорит правду или верит в то, что говорит правду. еще был хромой вроде.

еще один роман. тоже англия 19 в. Была главная героиня и 2 брата- старшого ГГ она любила, а младший брат был ей другом. они дружили семьями. однажды на балу, в библиотеке ГГя была застукана в компрометирующей ситуации с младшим братом и их заставили жениться. все очень страдали из-за этого, из-за того что по глупости у всех троих ломались жизни) вконце все хорошо закончилось. помогите найти
1)Очень похоже на Барбара Мецгер "Навеки твой"
2) А этот напоминает книгу Лиз Карлайл "Очаровательная проказница"

Осень, дождик, работа...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #339 : 22 Ноября 2013, 21:04:26 »

Только начала читать Мецгер "Навеки твой".

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #340 : 22 Ноября 2013, 21:05:04 »

Только начала читать Мецгер "Навеки твой".

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
suslik
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #341 : 06 Декабря 2013, 15:46:16 »

Может, кто-нибудь вспомнит такой роман:
Все происходит в дремучее средневековье. Главная героиня обладает способностью лечить больных и раненых. При этом она бедная и замужняя. муж ее старый и противный, и она его пугает, что она ведьма и он ее уже к супружеской жизни больше не принуждает (но героиня уже не девственница). Тут битва, ГГ-рыцарь, к-й берет ее в свой лагерь...дальше не помню... в конце, кажется, у него смертельное ранение и она его вылечивает.
Ol_ga
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #342 : 06 Декабря 2013, 18:58:41 »

suslik,
немного напоминает "Возлюбленный враг" Джен Фэйзер. Только там не средние века, а 17-й  век, Англия, времена Кромвеля
suslik
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #343 : 09 Декабря 2013, 14:21:54 »

Спасибо, но это не он, к сожалению(( Там было все-таки средневековье.
Ol_ga
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #344 : 18 Января 2014, 17:19:22 »

Добрый день.
Не могу вспомнить ни автора, ни названия, может кто-нибудь подскажет...
ИЛР, крестовый поход Ричарда Львиное Сердце. Муж гг-ни пропадает где-то на Востоке, она отправляется его искать. По дороге знакомится с главгероем. Мужа, в итоге, находят,но его пристрастили к гашишу, с ним всё печально. Муж умирает, но герои почему-то не могут быть вместе. А потом вдруг смогли. :) Хэппи-энд. ГГ-ню зовут Иден, ГГ-я - Тристан.
Буду благодарна за наводку
хомяк
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #345 : 18 Января 2014, 18:14:33 »

Всем доброго времени суток!
Я уже как-то давно спрашивала, но никто не смог помочь  :(
Очень давно (15 лет назад) читала книгу, вроде это была серия Алая роза либо Шарм.
ИЛР. Англия 18 век. Гг-ня приемная дочь, родители (приемные)- отец владеет кораблем (или даже несколькими), мать роскошная красавица с рыжими волосами и в честь нее муж(отец) назвал свой корабль. У них есть свои дети, один из них ГГ-ой. Красавец, все лондонские девушки по нему с ума сходят. Гг-ня учится и живет в пансионате кажется,там у нее есть соседка/подруга, и она влюблена в ее брата(Гг-я)...у них был какой-то девчячий разговор....потом Гг-ня сбегает из пансионата (кажется после ссоры со своим сводным братом)....попадает в руки бандитов, те притащили ее к себе домой, хотели изнасиловать (или даже уже..) и пришел Гг-й, спас ее..и все дальше не помню :(
Еще кажется Гг-ня не знала,что она приемная дочь.
Помогите пожалуйста вспомнить название и автора! Вот не могу успокоиться я  :isterika:
Alushka
любознательная
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

настроение

« Ответ #346 : 30 Января 2014, 11:39:18 »

Книгу читала больше 15 лет назад, сюжет в голове, помогите найти, пожалуйста!
Девушка живет на острове с отцом художником (кажется), после его смерти молодой друг отца предлагает девушке замужество, дабы избавить от молодой и коварной мачехи и финансовой зависимости, скрывая истинную любовь. Дело происходит в наши дни (если так можно выразится)
Гг-й - молодой, красивый (ессессно), мама и сестра (ы) есть, работает хозяином! на плантации чего-то...
Гг-ня - девушка его мечты, за которой он наблюдал, когда она плавала как дельфин в океане... Ночью вышла из воды НЮ и прошла мимо него не заметив его, сидевшего под пальмой, ошеломленного ее красотой.
Был момент, когда они в шторм чуть не погибли... еще собака там привутствовала.

Ol_ga
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #347 : 02 Июня 2014, 23:51:58 »

Добрый день.
Не могу вспомнить ни автора, ни названия, может кто-нибудь подскажет...
ИЛР, крестовый поход Ричарда Львиное Сердце. Муж гг-ни пропадает где-то на Востоке, она отправляется его искать. По дороге знакомится с главгероем. Мужа, в итоге, находят,но его пристрастили к гашишу, с ним всё печально. Муж умирает, но герои почему-то не могут быть вместе. А потом вдруг смогли. :) Хэппи-энд. ГГ-ню зовут Иден, ГГ-я - Тристан.
Буду благодарна за наводку
Нашла. Аннет Мотли "Ее крестовый поход". Довольно неплохо, хоть не зря инет тралила ;)
Tixe
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #348 : 02 Сентября 2014, 20:05:16 »

добрый день всем
может кто-то читал..
молодой аритократ знокомится с девушкой ( не титулованная леди)
передлагает стать его любовницей
т.к. ранг ее не позволает стат его женой
А потом его бабушка уговаривает его на ней все - таки жениться.
Интересно описано нарастание чувств
Может вспомнит кто название!?
по моему он был  в серии - любовный роман
чаровница
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #349 : 13 Июня 2017, 22:15:22 »

Девочки, подскажите автора или название романа. Они любовники и толи у них совместные деловые отношения или она его помощница. Но она уже мечтает выйти за него замуж, как она узнает, что он помолвлен на другой и собирается жениться. Так как он не рассматривает ее в качестве жены. И что такие как он (итальянец или грек) женятся только на девственницах из своего круга. Они расстаются. Но у ГГ-я есть брат. Который хорошо относится к ГГ-не.В итоге из- за недоразумения ГГ-й  приходит к бывшей любовнице с обвинениями,что она пытается окрутить его брата и у них происходит бурный секс. Прошел год или больше и на горизонте опять возникает ГГ-й герой. Семья у него не сложилась. Жена вроде наркоманка или обманщица. И он понимает, что бывшая это то что ему нужно.   Перебрала всех авторов которых в основном читаю., так и не смогла найти . Одна надежда на ВАС!
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Помогите вспомнить автора и название книги « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: