Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Августа 2019, 05:22:31

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188114 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Что такое Путин? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Что такое Путин?  (Прочитано 70586 раз)
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« : 26 Октября 2008, 18:39:52 »

Формально вроде ясно: бывший президент, нынешний премьер, единорос...
А вот что это за явление-личность для России?
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 26 Октября 2008, 18:52:10 »

Очень вовремя состоявшееся.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 26 Октября 2008, 19:39:59 »

Ну это, как бы да. Говорят, типо самый влиятельный человек на планете. Но почему и как и чего еще от него ждать?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Октября 2008, 19:44:32 »

Ну это, как бы да. Говорят, типо самый влиятельный человек на планете. Но почему и как и чего еще от него ждать?

Самое лучшее - ничего не ждать, тогда и никаких разочарований в нём не будет. Простой вопрос. Ты за него голосовал?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #4 : 26 Октября 2008, 19:47:14 »

Насчет влиятельного не знаю, а что самый богатый очень даже возможно.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 26 Октября 2008, 20:57:38 »

Не верю я в его богатства.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 26 Октября 2008, 22:11:31 »

Я ни за кого не голосовал. Ни за Путина ни за Медведева. Я со стороны на их на всех смотрю и пытаюсь разобраться.
dara
Гость

« Ответ #7 : 27 Октября 2008, 03:44:46 »

Путин - это в первую очередь очень удачная PR компания , которая была рассчитана на большинство населения   России , то есть на обнищавших, не видящих ничего хорошего в будущем и которым порядком на то время надоела  демократия.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 27 Октября 2008, 04:25:10 »

Ну вот Путин тиран или нет?
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 27 Октября 2008, 09:44:51 »

Я вот тоже думаю, что не тиран. Мы много слышим о нарушениях прав человека в России. Но тот факт, что мы о них слышим и их обсуждаем, был невозможен в условиях тоталитаризма.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 27 Октября 2008, 09:47:00 »

Самое главное нарушение это то что Россию зауважали и стали брать в рассчёт везде где только можно, что жизнь стала налаживаться, это страшное преступление против мировой демократии. Куда же им девать барахло и военный бюджет.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 27 Октября 2008, 09:51:32 »

Ах, Виктуар... Твои бы слова жа Богу в уши, насчет того что жизнь налаживается... Знаете ли вы, например, что сегодня Алтай занимает первое место в мире(!) по количеству самоубийств?
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 27 Октября 2008, 09:53:17 »

Ах, Виктуар... Твои бы слова жа Богу в уши, насчет того что жизнь налаживается... Знаете ли вы, например, что сегодня Алтай занимает первое место в мире(!) по количеству самоубийств?
Сплюнь, у меня такие же данные недавно насчёт Латвии были, 600 с чем то самоубийств за первое полугодие на 2 000 000 жителей.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #13 : 27 Октября 2008, 09:57:49 »

Самое главное нарушение это то что Россию зауважали
Да-да, " Боится значит уважает" (с)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 27 Октября 2008, 09:59:49 »

Кстати, я тут по демографическим сайтам шарился. В Латвии худшая демографическая динамика среди всех прибалтийских стран. То есть население уменьшается. Хуже тока в России. А Казахстан в плюс пошел.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 27 Октября 2008, 10:01:06 »

Кстати, я тут по демографическим сайтам шарился. В Латвии худшая демографическая динамика среди всех прибалтийских стран. То есть население уменьшается. Хуже тока в России. А Казахстан в плюс пошел.
В Латвии самая плохая демография во всём Евросоюзе. мало того что практически нет рождаемости, так уезжают десятками тысяч.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 27 Октября 2008, 10:06:30 »

Причины простые. Отсутствие рождаемости в предыдущие десятилетия. Повальный алкоголизм и наркомания. Пандемия самоубийств. Отсутствие медицинского обслуживания (платное есть но это не по карману миллионам. Мне в том числе) это я про Россию конечно.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #17 : 27 Октября 2008, 10:10:20 »

Ну, не все же США бояться. :D
ага. а все кроме - "твари дрожащие"

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #18 : 27 Октября 2008, 10:29:12 »

Попробую таки ответить.

Первое и главное: Путин - типичная питерская дворовая шпана. Со всеми плюсами и минусами.

Плюсы: сметливость, мгновенная реакция, обаяние, юмор, некоторое великодушие, "сечёт ситуацию".
Минусы: отсутствие рефлексии, "взрывность", упование на силу, мстительность.

Личный плюс - колоссальная удачливость.
Личный минус - мелочность.

Словом - отнюдь не лучший, но и не худший вариант для страны. Неплохой правитель промежуточного периода, но если побудет у власти ещё десяток-полтора лет - будет худо.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #19 : 27 Октября 2008, 10:34:40 »

Словом - отнюдь не лучший, но и не худший вариант для страны. Неплохой правитель промежуточного периода, но если побудет у власти ещё десяток-полтора лет - будет худо.
Только я вот альтернативы пока не вижу. Кто будет после, вместо Путина - Медведева? Опять "черт из табакерки" какой-нибудь?..

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 27 Октября 2008, 10:35:29 »

С выводом склонен согласиться.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #21 : 27 Октября 2008, 10:36:44 »

Только я вот альтернативы пока не вижу. Кто будет после, вместо Путина - Медведева? Опять "черт из табакерки" какой-нибудь?..

Ну да, самая главная проблема. Одна из причин популярности Путина - то, что он стал совершенно новым лицом. даже будучи главой ФСБ - он был абсолютно неизвестен подавляющему большинству...

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 27 Октября 2008, 10:37:24 »

Шойгу мог бы с легкостью стать президентом. Многолетний 100% положительный имидж.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 27 Октября 2008, 10:42:09 »

Шойгу мог бы с легкостью стать президентом. Многолетний 100% положительный имидж.
Мог бы, но он вроде как предпочитает в тени оставаться. Есть один странный момент, он скоро уже 20 лет на одном посту, толи профи незаменимый, толи умеет прогибаться как никто.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 27 Октября 2008, 10:43:08 »

Скорее всего и то и другое.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 27 Октября 2008, 10:45:06 »

Скорее всего и то и другое.
:pardon: По уровню непотопляемости можно разве что с Чубайсом сравнить.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 27 Октября 2008, 10:47:57 »

Зато по популярности Чубайсу до него далеко :)
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #27 : 27 Октября 2008, 10:49:50 »

Мог бы, но он вроде как предпочитает в тени оставаться. Есть один странный момент, он скоро уже 20 лет на одном посту, толи профи незаменимый, толи умеет прогибаться как никто.

Профи он безусловно :yes: был признан таковым ещё до Путина, причём не у нас в стране.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #28 : 27 Октября 2008, 11:01:13 »

Не просто обсуждаем. Многие из о(б)суждателей такие страшные вещи печатают/озвучивают о Путине – все годы его правления! – и никто из хулителей не пострадал.
Вспомните хотя бы книженцию Е.Трегубовой "Байки кремлевского диггера", изданного издательством с характерным названием "Трэш". :pardon:

Как же никто не пострадал?! Я хоть и не очень разбираюсь в Российской общественной жизни, но навскидку могу вспомнить смерть Политковской и Литвиненко. Согласен, что нет доказательств причастности Путина. Но сомнения серьезные.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #29 : 27 Октября 2008, 11:05:15 »

Как же никто не пострадал?! Я хоть и не очень разбираюсь в Российской общественной жизни, но навскидку могу вспомнить смерть Политковской и Литвиненко. Согласен, что нет доказательств причастности Путина. Но сомнения серьезные.
Есть конкретный процесс Ходорковского. Обращение с Бахминой. Есть разгром НТВ и оставление на посту генпрокурора человека, безнадежно скомпрометированного... Много чего есть, если голову под подушку не прятать...

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #30 : 27 Октября 2008, 11:13:48 »

А я не под подушкой. И Ходорковский с Бахминой совсем не жертвы диктатуры, ИМХО.
Само собой! Жертвы - Абрамович с Дерипаской. И сам Путин. :hi-hi:

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 27 Октября 2008, 11:15:31 »

Не, Корсар, ты не объективен.
БРФ
Гость

« Ответ #32 : 27 Октября 2008, 11:15:48 »

Само собой! Жертвы - Абрамович с Дерипаской. И сам Путин. :hi-hi:

:undecided2:
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #33 : 27 Октября 2008, 11:16:10 »

Есть конкретный процесс Ходорковского. Обращение с Бахминой. Есть разгром НТВ и оставление на посту генпрокурора человека, безнадежно скомпрометированного... Много чего есть, если голову под подушку не прятать...

Ох, только не говори, что все эти ребята - защитники демократии и прочего :lol: у меня память ещё не отшибло, я отлично помню те вёдра помоев, которые Киселёв выливал на оппонентов :lol:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #34 : 27 Октября 2008, 11:18:48 »

Не, Корсар, ты не объективен.
Это насчет Дерипаски? Или Абрамовича?
Ох, только не говори, что все эти ребята - защитники демократии и прочего :lol: у меня память ещё не отшибло, я отлично помню те вёдра помоев, которые Киселёв выливал на оппонентов :lol:
Насчет "ведра помоев": Оно либо заслужено, либо - нет. Если незаслужено - есть такая штука, как суд. Во всяком случае - должен быть.
А насчет "оплота демократии" (они же - "жертвы") я уже высказался.

БРФ
Гость

« Ответ #35 : 27 Октября 2008, 11:23:00 »

Насчет "ведра помоев": Оно либо заслужено, либо - нет. Если незаслужено - есть такая штука, как суд.

Дело вовсе не в этом. А в том, что ведра эти были. На них Киселев очень даже нажился. Так что жертвой он совсем не кажертся.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #36 : 27 Октября 2008, 11:27:47 »

Дело вовсе не в этом. А в том, что ведра эти были. На них Киселев очень даже нажился. Так что жертвой он совсем не кажертся.
Ага! Киселев "нажился"! Надо понимать,что его "богатство" лично тобой подсчитано. Это только деньги Путина считать нельзя... :hi-hi:
Но я-то говорил не о нем, а об НТВ. О Ходорковском и Бахминой, с одной стороны и Абрамовиче с Дерипаской и Путиным - с другой.

И кстати, если Киселев "нажился" на правде,то в "помоях" виноват отнюдь не он.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #37 : 27 Октября 2008, 11:28:36 »

Насчет "ведра помоев": Оно либо заслужено, либо - нет. Если незаслужено - есть такая штука, как суд.

Ты может не в курсе - но НТВ проиграли массу судов... :pardon:

А больше всего меня потряс, конечно, Киселёв в последних энтевешных "Итогах". Я тогда был страшным таким либералом, ходил на митинги в поддержку НТВ - и после этого всего увидел в студии трясущегося человечка, лепечущего слова о том. что Путин - это конечно, демократия... но вот стало ли её при Путине больше... но Путин - это, безусловно, демократия...

Нет, потом, захватив ТV6 - точно такими же методами, которыми захватили НТВ, т.е. выкинуы предшественников! - Киселёв лепетать тут же перестал и опять сделался громогласным трибуном демократии... но я ему уже не верил.

Понимаешь, я просто помнил :pardon:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #38 : 27 Октября 2008, 11:31:07 »

Ты может не в курсе - но НТВ проиграли массу судов... :pardon:

А больше всего меня потряс, конечно, Киселёв в последних энтевешных "Итогах". Я тогда был страшным таким либералом, ходил на митинги в поддержку НТВ - и после этого всего увидел в студии трясущегося человечка, лепечущего слова о том. что Путин - это конечно, демократия... но вот стало ли её при Путине больше... но Путин - это, безусловно, демократия...

Нет, потом, захватив ТV6 - точно такими же методами, которыми захватили НТВ, т.е. выкинуы предшественников! - Киселёв лепетать тут же перестал и опять сделался громогласным трибуном демократии... но я ему уже не верил.

Понимаешь, я просто помнил :pardon:
Это - твои проблемы. Возможно, Киселева. А вот тот факт,что независимый орган можно разгромить...просто по желанию - уже мои и всех тех, кто желает своей стране будущего...

БРФ
Гость

« Ответ #39 : 27 Октября 2008, 11:37:00 »

А я ему не верила с самого начала.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #40 : 27 Октября 2008, 11:37:45 »

Это - твои проблемы. Возможно, Киселева. А вот тот факт,что независимый орган можно разгромить...просто по желанию - уже мои и всех тех, кто желает своей стране будущего...

А, ну да... один независимый канал разгомил другой независимый канал. Правда, потом разгромленный независимый быстренько так перебежал на канал, владельцем которого был... угадай-ка, кто? правильно, тот самый товарисч, который владел пять минут назад победившим каналом... :lol: :lol: :lol:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #41 : 27 Октября 2008, 11:39:11 »

А я ему не верила с самого начала.

А я верил :( до-о-олго так верил... :( как и Явлинскому, как и прочим...

А потом они меня банально кинули. А теперь мне же и предъявляют претензии - мол, не готов я к демократии... :(

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #42 : 27 Октября 2008, 11:43:28 »

А, ну да... один независимый канал разгомил другой независимый канал. Правда, потом разгромленный независимый быстренько так перебежал на канал, владельцем которого был... угадай-ка, кто? правильно, тот самый товарисч, который владел пять минут назад победившим каналом... :lol: :lol: :lol:
Инсинуации.
А факт остается фактом. У нас нет независимого ТВ, нет независимого суда. Зато есть всенародно любимый вождь...
С чем вас-любящих и поздравляю.

БРФ
Гость

« Ответ #43 : 27 Октября 2008, 11:46:21 »

Инсинуации.
А факт остается фактом. У нас нет независимого ТВ, нет независимого суда. Зато есть всенародно любимый вождь...

Вот это и есть настоящие инсинуации. :pardon:
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #44 : 27 Октября 2008, 11:49:03 »

Вот это и есть настоящие инсинуации. :pardon:
:o Ты полагаешь,что это не так? Из своей Америки тебе виднее? :hi-hi:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #45 : 27 Октября 2008, 11:51:14 »

Инсинуации.

да неужто? :lol: ну-ка, ну-ка, давай припомним, как звали главного противника НТВ? ага, Первый канал. А кто владелец? действительно - Березовский. А кто владелец TV-6, куда коменда НТВ-шная перебежала? ох ты... да ведь тоже - Березовский! :lol:

Ох, Корсар... никто так не любит Путина, как братья-либералы! :lol: кто, если не они, приписывают Путину каждый чих в стране? :lol:

А независимого телевидения меня лишил РПС :P просто один канал и одна группировка победила в конкурентной борьбе другую, а государства, согласно твоим же заветам, у нас не было. Можно наслаждаться монополией - нормальным и закономерным результатом конкурентной борьбы :P

БРФ
Гость

« Ответ #46 : 27 Октября 2008, 11:51:35 »

:o Ты полагаешь,что это не так? Из своей Америки тебе виднее? :hi-hi:

Ну, так тебе же виднее из России о "моей" Америке. И это при том, что я три месяца в году живу в России, а ты, вроде как, в Америке не проживаешь совсем. :P
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #47 : 27 Октября 2008, 11:57:39 »

Ну, так тебе же виднее из России о "моей" Америке. И это при том, что я три месяца в году живу в России, а ты, вроде как, в Америке не проживаешь совсем. :P
Так ты прямо здесь смотришь независимое ТВ? Канал назовешь? А "независимый суд" - небось Басманный? :girl_haha:
да неужто? :lol: ну-ка, ну-ка, давай припомним, как звали главного противника НТВ? ага, Первый канал. А кто владелец? действительно - Березовский. А кто владелец TV-6, куда коменда НТВ-шная перебежала? ох ты... да ведь тоже - Березовский! :lol:

Ох, Корсар... никто так не любит Путина, как братья-либералы! :lol: кто, если не они, приписывают Путину каждый чих в стране? :lol:

А независимого телевидения меня лишил РПС :P просто один канал и одна группировка победила в конкурентной борьбе другую, а государства, согласно твоим же заветам, у нас не было. Можно наслаждаться монополией - нормальным и закономерным результатом конкурентной борьбы :P
Ты путаешь РПС с обычной анархистской уголовщиной. А НТВ разгомил лично Путин. И Березовского с Гусинским -тоже. А всех остальных оставил...

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 27 Октября 2008, 12:00:06 »

А я знал, я знал, что всё опять кончится руганью...  :privet:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 12:04:46 от Немо » Записан

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #49 : 27 Октября 2008, 12:02:31 »

Ой, правда?! Вот здорово! Я давно об этом мечтала. :bravo:
Я в курсе. А насчет Потанина, Абрамовича, Дерипаски - ты не мечтаешь?

Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Что такое Путин? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: