Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июля 2019, 00:56:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Что такое Путин? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Что такое Путин?  (Прочитано 70089 раз)
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #150 : 21 Ноября 2008, 14:55:59 »

Что касается собственной власти - самое лучшее, что она может заслужить от своих граждан, это, если о ней будут просто молчать.

Корсар, на всякий случай - это довольно специфическая китайская поговорка. Если вспомнишь историю Китая - поймёшь, почему китайцы её придумали.

А вот почему я должен молчать о деятельности тех, кого я выбирал (или тех, против кого я голосовал), я, хоть убей, не понимаю. Хорошую работу можно похвалить, дурную - порицать, но зачем непременно молчать-то? ???

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 21 Ноября 2008, 14:56:48 »

На этом форуме, обращаясь ко мне - патриоту... она как бы учит меня "патриотизму".

Ну, и ладно, и я обиделась :resent: и ваще к тебе больше обращаться не буду, вот!  :P

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #152 : 21 Ноября 2008, 15:04:48 »

Корсар, на всякий случай - это довольно специфическая китайская поговорка. Если вспомнишь историю Китая - поймёшь, почему китайцы её придумали.

А вот почему я должен молчать о деятельности тех, кого я выбирал (или тех, против кого я голосовал), я, хоть убей, не понимаю. Хорошую работу можно похвалить, дурную - порицать, но зачем непременно молчать-то? ???
Не знаю про китайскую поговорку, но хорошая власть - это вроде пола с подогревом. Если он хорошо работает - о нем быстро забываешь. Выходишь курить на балкон в тапках, возвращаешься... Все путем! О чем говорить? Нужно делом заниматься. Но когда пол перестает греть, или начинает жрать много энергии, или грозить коротким замыканием и пожаром, или... Тогда его нужно менять. Или ремонтировать. Только так.
А когда меняешь пол, или ремонтируешь, обращаясь к специалистам - можно и поговорить, и оценить качество их работы, когда она сделана. А если работу они тебе только обещают, а деньги с тебя уже дерут, а дома ни пройти не проехать, да еще и взяток требуют, да еще и "ложки пропадают"... Значит таких "специалистов" выбрал олух!

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 21 Ноября 2008, 15:10:22 »

Ты сначала арестуй подозреваемого,проведи следственные действия и приди с ними в суд. Тогда уместно будет говорить о доказательствах. А вот это  и вот это - более чем достаточные основания для обвинения.Например.

Спасибо что подтвердили мой пост - Одни словеса и не одного документа  :D

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #154 : 21 Ноября 2008, 15:11:53 »

Спасибо что подтвердили мой пост - Одни словеса и не одного документа  :D
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:Юр-рист, мля! Свидетельские показания для тебе ничего не значат? В суде и под присягой?

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #155 : 21 Ноября 2008, 15:12:38 »

Не знаю про китайскую поговорку, но хорошая власть - это вроде пола с подогревом. Если он хорошоработает - онем быстро забываешь. Выходишь курить на балкон в тапках, возвращаешься... Все путем! О чем говорить? Нужно делом заниматься. Но когда пол перестает греть, или начинает жрать много энергии, или грозить коротким замыканием и пожаром, или... Тогда его нужно менять. Или ремонтировать. Только так.

некорректное сравнение :P если хочешь сравнить власть с электрополом - придётся представить дом, в котором толпится куча людей, и каждый - с претензией на собственную любимую температуру, при этом всё время идёт мелкий и не очень косметический ремонт, помимо пола - куча разнокалиберных нагревательных приборов, часть из которых совершенно неуправляема, и вдобавок ты можешь лишь примерно прикинуть, по какой цене будет выставлен счёт за электроэнергию :P

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #156 : 21 Ноября 2008, 15:12:53 »

Не знаю про китайскую поговорку, но хорошая власть - это вроде пола с подогревом. Если он хорошо работает - о нем быстро забываешь. Выходишь курить на балкон в тапках, возвращаешься... ...

(улыбается)
А ты знаешь, сколько электричества кушает такой пол? Ага, у вас, в Сибири?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #157 : 21 Ноября 2008, 15:14:28 »

некорректное сравнение :P если хочешь сравнить власть с электрополом - придётся представить дом, в котором толпится куча людей, и каждый - с претензией на собственную любимую температуру, при этом всё время идёт мелкий и не очень косметический ремонт, помимо пола - куча разнокалиберных нагревательных приборов, часть из которых совершенно неуправляема, и вдобавок ты можешь лишь примерно прикинуть, по какой цене будет выставлен счёт за электроэнергию :P
Во-во! Именно так себе большинство у нас власть и представляют. Вечный ремонт "по госрасценкам" и "по блату"... :hi-hi:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #158 : 21 Ноября 2008, 15:17:03 »

(улыбается)
А ты знаешь, сколько электричества кушает такой пол? Ага, у вас, в Сибири?
Это ты у меня спрашиваешь? :hi-hi: Я им пользуюсь! И не замечаю, чтобы больше,чем тот масляный обогреватель, которым пользовался раньше. :hi-hi: Ты однако, как Птичка, решил меня сибирскому патриотизму учить... :hi-hi:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #159 : 21 Ноября 2008, 15:20:18 »

Это ты у меня спрашиваешь? :hi-hi: Я им пользуюсь! И не замечаю, чтобы больше,чем тот масляный обогреватель, которым пользовался раньше. :hi-hi: Ты однако, как Птичка, решил меня сибирскому патриотизму учить... :hi-hi:

Ну а мне он недоступен. Верно, у вас, в Сибири дикие скидки на электроэнергию. Пока, конечно.

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 21 Ноября 2008, 15:21:41 »

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:Юр-рист, мля! Свидетельские показания для тебе ничего не значат? В суде и под присягой?

Один еврей другого еврея как лоха на бабки развел, а Путин виноват :D

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #161 : 21 Ноября 2008, 15:22:34 »

Ну а мне он недоступен. Верно, у вас, в Сибири дикие скидки на электроэнергию.
Возможно. Во всяком случае, электроэнергия меня пока что не гнетет. А вот мясо - уже начинает. Очень сильно подорожало уже... Даже тушенка.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #162 : 21 Ноября 2008, 15:24:19 »

Во-во! Именно так себе большинство у нас власть и представляют. Вечный ремонт "по госрасценкам" и "по блату"... :hi-hi:

Корсар, ты что курил? :o

Прости, конечно, но иного вопроса у меня нет. Когда я сравниваю власть - как и ты - с электрополом, а ты читаешь, будто я сравниваю её с ремонтом, да ещё и вылазят откуда-то "госрасценки" и "блат" - извини, какое ещё может возникнуть предположение?

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #163 : 21 Ноября 2008, 15:24:40 »

Один еврей другого еврея как лоха на бабки развел, а Путин виноват :D

Да уж конечно! Причем тут Путин? Это явно Буш постарался! А то и Рейган, когда Горбачева покупал. :hi-hi:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #164 : 21 Ноября 2008, 15:24:48 »

Возможно. Во всяком случае, электроэнергия меня пока что не гнетет. А вот мясо - уже начинает. Очень сильно подорожало уже... Даже тушенка.

Уверяю, холод - страшнее. То есть политика, когда сибиряки не мёрзнут - политика правильная. Это не путинская политика, разом?

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 21 Ноября 2008, 15:32:11 »

Да уж конечно! Причем тут Путин? Это явно Буш постарался! А то и Рейган, когда Горбачева покупал. :hi-hi:

Ну как всегда одни словеса

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #166 : 21 Ноября 2008, 15:33:47 »

Корсар, ты что курил? :o

Прости, конечно, но иного вопроса у меня нет. Когда я сравниваю власть - как и ты - с электрополом, а ты читаешь, будто я сравниваю её с ремонтом, да ещё и вылазят откуда-то "госрасценки" и "блат" - извини, какое ещё может возникнуть предположение?
А ты не путаешь "аналогию" с "параллельным переносом"?
Про пол было сказано исключительно к тому, что хорошая работа власти заключается прежде всего в невмешательстве в жизнь законопослушных граждан, и пресечении любых правонарушений. Это значит, что обычный правопослушный гражданин, может (теоретически) прожить всю жизнь и ни разу с ней не столкнуться. Потому что ни она ему, ни он ей абсолютно ничем не обязаны, если он своевременно платит справедливые налоги, а она не позволяет никому посягать на его права.
Ну как всегда одни словеса
Угу. А у тебя - "документ с большой круглой печатью"... :hi-hi:
Кстати, а в документах что, одни цифры? Или - тоже таки слова?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 15:36:45 от Korsar37 » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #167 : 21 Ноября 2008, 15:37:08 »

А ты не путаешь "аналогию" с "параллельным переносом"?
...в невмешательстве в жизнь законопослушных граждан, и пресечении любых правонарушений. ....

А также в посильной регулировке цен и зарплат. Вот, в Сибири ты уже с этим столкнулся.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #168 : 21 Ноября 2008, 15:39:46 »

А также в посильной регулировке цен и зарплат. Вот, в Сибири ты уже с этим столкнулся.
Не-а. Просто в Сибири много чего понастроено в советские времена. Только в нашей области три крупнейших ГЭС... Не считая всяких ТЭЦ.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #169 : 21 Ноября 2008, 15:44:24 »

Не-а. Просто в Сибири много чего понастроено в советские времена. Только в нашей области три крупнейших ГЭС... Не считая всяких ТЭЦ.

Именно так, Сергей. При советской власти. При ненавистной тебе советской власти.  :sten: Сегодня подобные объекты были бы немыслимы. Будем надеяться - пока немыслимы.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #170 : 21 Ноября 2008, 15:48:42 »

Это при советской власти, Серёжа. При ненавистной тебе советской власти... :sten:
Я в курсе, Саня! Я даже в курсе,чего это стоило. Не говоря о "человеческом факторе" это обошлось и в локальное изменение климата, и затопленные деревни с пахотными площадями, и тайгу, и нарушение внутренней экологии Ангары...
Много чего. Но кое-какой выхлоп все же имеется, да.  Он имелся бы и в случае "поворота рек"...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #171 : 21 Ноября 2008, 15:55:24 »

Я в курсе, Саня! Я даже в курсе,чего это стоило. Не говоря о "человеческом факторе" это обошлось и в локальное изменение климата, и затопленные деревни с пахотными площадями, и тайгу, и нарушение внутренней экологии Ангары...
Много чего. Но кое-какой выхлоп все же имеется, да.  Он имелся бы и в случае "поворота рек"...

Да лучше уж нарушение экологии, нежели замёрзнуть. В ваши сибирские города, вообще-то вахтовым методом полагалось бы ездить. И добывать что-нибудь. Как в Канаде. А вот поди же - строили города и жили в них.
Вон, почитай судьбу города Серафима... если ничего не предпринимать, полагаясь на  laisser faire, lasser passer - и твой город будет таким же.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #172 : 21 Ноября 2008, 16:05:03 »

Да лучше уж нарушение экологии, нежели замёрзнуть. В ваши сибирские города, вообще-то вахтовым методом полагалось бы ездить. И добывать что-нибудь. Как в Канаде. А вот поди же - строили города и жили в них.
Вон, почитай судьбу города Серафима... если ничего не предпринимать, полагаясь на  laisser faire, lasser passer - и твой город будет таким же.
А ты почитай про судьбу Аляски. И сравни ее с нашей Чукоткой. А про наш laisser faire, говорить не стоило бы. Нет у нас такого феномена! Как дали по нему всем "капиталистам" при НЭПе,  так он и не оживал. Он, видишь ли, требует надежной защиты  права частной собственности. А у нас эти понятия (и "право" и "частная собственность") - мимикрия в чистом виде.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #173 : 21 Ноября 2008, 16:15:42 »

А ты почитай про судьбу Аляски. И сравни ее с нашей Чукоткой. А про наш laisser faire, говорить не стоило бы. Нет у нас такого феномена! Как дали по нему всем "капиталистам" при НЭПе,  так он и не оживал. Он, видишь ли, требует надежной защиты  права частной собственности. А у нас эти понятия (и "право" и "частная собственность") - мимикрия в чистом виде.

Ой, пусть хоть что. Мимикрия, тоже... не замёрзнуть бы, вот что для тебя главное. Пока тебя греет советская электростанция, а что потом - я не знаю.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #174 : 21 Ноября 2008, 16:24:49 »

:hi-hi:
Ой, пусть хоть что. Мимикрия, тоже... не замёрзнуть бы, вот что для тебя главное. Пока тебя греет советская электростанция, а что потом - я не знаю.
:hi-hi: М-да... Вот в зоне, Саня, я мерз. Когда в сорокаградусный мороз гоняли на просчет в сапогах на босу ногу, в телогреечке и шапке, что на голову не лезла... А до всех этих ГЭС и ТЭЦ тут люди жили. И не бедствовали, Сань. И охотились, и мед добывали, и зерно выращивали и скотину... А уж купцы тут жили! Бывший дом одного из них, при Советах Дворцом Пионеров звали. И заслуженно. Он и сейчас стоит. Приезжай - увидишь. Рядом с цирком,что уже  в семидесятых построен...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #175 : 21 Ноября 2008, 16:30:28 »

... А до всех этих ГЭС и ТЭЦ тут люди жили. И не бедствовали, Сань. И охотились, и мед добывали, и зерно выращивали и скотину... А уж купцы тут жили! Бывший дом одного из них, при Советах Дворцом Пионеров звали. И заслуженно. Он и сейчас стоит. Приезжай - увидишь. Рядом с цирком,что уже  в семидесятых построен...

Да как сказать - не бедствовали? Кто не бедствовал, а кто очень даже бедствовал. На более щедрой донской земле - почитай, что Кондрат Майданников говорил. Ох, неспроста он говорил.
Одним словом - в России жить можно. Но плохо. Причём - при любой власти.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #176 : 21 Ноября 2008, 16:36:25 »

Да как сказать - не бедствовали? Кто не бедствовал, а кто очень даже бедствовал. На более щедрой донской земле - почитай, что Кондрат Майданников говорил. Ох, неспроста он говорил.
Одним словом - в России жить можно. Но плохо. Причём - при любой власти.
Вот нет, Сань. В те времена в Сибирь не "вербовали". Люди сами сюда бежали. "Даурию" читал, небось. Тоже ведь казаки были. И бежали, как раз от власти. С ее налогами, поборами и "руководством". И пока власть их не догоняла - очень даже неплохо жили. Хотя, конечно, трудиться для этого надо было. И не так, как Кондрат...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 21 Ноября 2008, 16:52:51 »

Вот нет, Сань. В те времена в Сибирь не "вербовали". Люди сами сюда бежали. "Даурию" читал, небось. Тоже ведь казаки были. И бежали, как раз от власти. С ее налогами, поборами и "руководством". И пока власть их не догоняла - очень даже неплохо жили. Хотя, конечно, трудиться для этого надо было. И не так, как Кондрат...

Это Кондрат не трудился? До кровавых мозолей! Это я в Сети сижу, а ему не до этого было.
Власть же, как таковая, к сожалению, неизбежна. Она самозарождается в любой структуре, и если кто-то бежит от неё, то вскоре он узрит новую власть, может, даже хуже старой.
Ох же по "Рссии, которую мы потеряли" считаю не правильными. Если тогда всё молоком и мёдом сочилось - кому нужна была революция? Сочилось бы и сочилось.

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #178 : 21 Ноября 2008, 19:28:25 »

Ув. дамы и господа!
Я настоятельно прошу вас заканчивать с оффтопом (хотя признаю актуальность и важность темы количества общественных туалетов в Северной Пальмире, равно как и в Первопрестольной).
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #179 : 21 Ноября 2008, 19:32:47 »

А что Вы называете "неофициальными" данными? Те, которые нравятся лично Вам?  ???
То есть именно этой, официальной статистике от госучреждения Вы предпочитаете НЕ верить, поскольку она в Вашу картину мира не вписывается?

Почти в любой госконторе (и в россии,и у нас,и еще много много где) есть официальные данные,а есть для внутреннего пользования.
Вот эти внутренние и хотелось бы увидеть,но вряд ли..как пример могу привести наш мвд который работать должен как бы по закону- а работает на самом деле по внутренним формулярам,и еще масса таких госучереждений,и вот эти самые внутренние документы у них фиг допросишься,разве что с постановлением суда о свободе предоставления информации.

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #180 : 21 Ноября 2008, 19:33:04 »

Последние сообщения перенесены в тему: "Россия: прошлое, настоящее, будущее"
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #181 : 21 Ноября 2008, 19:40:05 »

Источник своей информации РиФ называет  Крайне высокая степень достоверности, конечно.
И разница с процентами, которые содержатся в статье, ссылку на которую я дал, весьма значительна. Что значит - не такая уж завышенная цифра? Да и считают в РиФ как-то странно.  ???
Впрочем, совершенно неохота разбирать непонятно с какого потолка списанные и непонятно по какой методике подсчитанные "данные".  :pardon:
С этим...предпенсионным возрастом...
В 2005 году показатель ожидаемой продолжительности жизни российских мужчин составил 58,8 лет (в западноевропейских странах, США, Японии, Австралии - на 15-20 лет больше).
http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/smert.htm
Миш, если к тем 29 млн прибавить только мужчин в возрасте от 55 лет и учесть,что они находятся до порога средней смертности... Прибавка может быть очень существенной...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #182 : 18 Января 2009, 22:21:26 »

Картина кисти Путина продана за $1 млн.

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #183 : 18 Января 2009, 22:23:26 »

Картина кисти Путина продана за $1 млн.
Жаль, что не за двадцать миллионов. Учитывая, что это благотворительный аукцион и вырученные средства будут направлены в детские онкологические больницы.

Всего при продаже картин в этот раз были выручены 70 млн рублей. В прошлом году эта цифра составила 25 млн рублей. Планируется, что в этом году вырученные средства пойдут на открытие специализированного кабинета диагностики онкологических заболеваний и в детскую больницу святой Марии Магдалины.
http://newsru.com/russia/18jan2009/ptr.html
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 22:25:27 от Chukcha2005 » Записан
Mikk
Гость

« Ответ #184 : 19 Января 2009, 02:52:50 »

Учитывая, что это благотворительный аукцион и вырученные средства будут направлены в детские онкологические больницы.
Да, как сильно меняется смысл новости - вместо развлечения зажравшихся барчуков - благотворительность....

.... и неужели автор первой новости этого не знал? А если знал - то почему не упомянул, что это не Путин на миллион разбогател?  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 02:55:43 от Mikk » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #185 : 19 Января 2009, 11:02:32 »

Знал, конечно. А зачем упоминать, когда хочется лягнуть? :(
Во-первых, я вовсе не его "лягал". А тех, кто купил за миллион его картину. А деньги на "благотворительность" можно было просто отдать. И необязательно в фонд.

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 19 Января 2009, 12:03:47 »

Во-первых, я вовсе не его "лягал". А тех, кто купил за миллион его картину. А деньги на "благотворительность" можно было просто отдать. И необязательно в фонд.

Ну уж, ИМХО, каждому самому решать, ЧТО ему покупать на свои деньги и каким именно образом тратить средства на благотворительность :)
К тому же там было много картин других известных людей. Деньги отданы - пойдут на хорошее дело, а у отдавшего будет некий символ - тоже приятно. Да и известные люди потрудились :D

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #187 : 19 Января 2009, 21:45:39 »

Хм... Очень тревожное событие, на мой взгляд. Полагаю, дело этим не кончится, учитывая отношение к освобождению Буданова в Чечне...

Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #188 : 20 Января 2009, 02:21:06 »

Хм... Очень тревожное событие, на мой взгляд. Полагаю, дело этим не кончится, учитывая отношение к освобождению Буданова в Чечне...
Вот для того их и убивают, чтобы была привязка, дурной знак, чтобы всем все сразу было ясно кто и за что убил. Гонгадзе, Политковская, Маркелов.. Сценарий-то, по которому это делается - один, и написан он давно. Березовский этот политтехнологический "приемчик" называл "сакральная жертва". Чтобы понять технологию этого гадкого действа, надо припомнить историю с недоведенным до конца похищением и убийством в Киеве Иваном Рыбкиным. "Кролик" тогда докумекал что с ним собираются сделать, и не захотел умирать...
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 02:23:55 от Рэдрик » Записан
марина
Гость

« Ответ #189 : 20 Января 2009, 02:38:18 »

http://www.prpc.ru/averkiev/071210.shtml

Букаф многа, но - по теме.
По поводу "сравнительной характеристики" - согласна с автором. (С прочими подробностями лишь частично.)
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #190 : 20 Января 2009, 03:22:43 »

По поводу "сравнительной характеристики" - согласна с автором. (С прочими подробностями лишь частично.)

Частью согласен, но когда автор пишет вещи вроде:

Путин, как Гитлер, - кумир самой беспомощной и самой агрессивной части своего народа - молодежи. "Наши" быстро и закономерно превращаются в классических штурмовиков и хунвэйбинов. Путин, как Гитлер, дает несамостоятельной, не уверенной в себе молодежи элементарную социализацию через корпоративные вертикали своего режима ("Наши", "Молодая гвардия", "Политзавод" и т.п.) и официальный, дозволенный выход агрессивности (кто видел "Наших" в деле - понимает, о чём речь).

- то хочется задать классический вопрос: "Щито?" :lol:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #191 : 20 Января 2009, 03:39:20 »

Подумал-подумал.... дошло. До меня дошло, что же мне так напоминает это (и ей подобные) статьи - до боли напоминает. Эти призывы к "решающей битве", это постоянное "светлые и тёмные" - и финал, конечно, финал узнаётся вообще "на ура".

Это - монолог Боромира. Выпрашивание себе колечка всевластья "на минутку", до "окончательной и быстрой победы над Тёмным Властелином".

Та же лесть. Те же угрозы.

Нет, Путин, ясное дело - не сахар, и я его не люблю (я вообще власть не люблю, настолько, что даже ненавидеть её не желаю). Но почему эти ребята так уверены, что раз я не люблю Путина - я обязан любить их? их я тоже не люблю, такая вот загогулина.

Так что не отдам я колечко :pardon: моё... моя... моя прелесссть!

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #192 : 20 Января 2009, 08:05:03 »

Учитывая чьё и какое отношение? Оно разное у всех...
http://www.rus-obr.ru/days/1652
Вот это отношение.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #193 : 20 Января 2009, 09:30:34 »

Фигня. Манипуляционная. Но спасибо за ссылку - хорошо посмеялась с утра. Понравилось причисление Чингиз-хана к светлым личностям. Но человек, который пишет: "Именно при Путине вырвались из подворотен на площади скинхэды, ринулись в политику криминальные авторитеты, начали править суд прокурорские жлобы, расцвела рафинированная экспертная и наглая политическая шпана, омоновцы - эти новейшие жандармы, принялись всласть разгонять на бульварах российских мегаполисов "несогласные" останки наивной либеральной интеллигенции."  - не может пользоваться у меня доверием. Можно подумать при Ельцине всего этого не было.

Я вот читаю сейчас "Тай-Пэн" Клавелла. Тоже очень забавно. Монархизм - это для отсталых народов, не цивилизованных. Но все рвутся быть Тай-Пэнами - единоличными и абсолютными правителями, которые заставляют повиноваться всех прочих одним своим появлением.  :girl_haha: Что-то из Фрейда....

Короче - Зависть.

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #194 : 20 Января 2009, 09:52:23 »

Зависть к кому? Или чему?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #195 : 20 Января 2009, 09:57:09 »

Монархизм - это для отсталых народов, не цивилизованных.
Вы это прочли у Клавела? Действительно забавно. :hi-hi:

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #196 : 20 Января 2009, 09:58:16 »

Вы это прочли у Клавела? Действительно забавно. :hi-hi:

У Клавелла в "Тай-Пэне" есть такое рассуждение :yes:

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 20 Января 2009, 09:59:46 »

Путин, как Гитлер

:mda: это уж слишком, имхо. У упомянутых личностей совершенно разные "весовые категории" в определённых действиях, если можно так выразится.

Подобное сравнение уничтожает для меня всю ценность каких бы то ни было правд и открытий статьи. Ну почему все так полюбили этот приём PRа?! - котлеты, мухи, мёд... главное, чтобы всё вместе громко и ярко! :(

Всё, что ни делается - делается в Китае))
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #198 : 20 Января 2009, 10:02:33 »

Зависть к кому? Или чему?

К власти. По принципу "ох, какая женщина, мне б такую"...

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #199 : 20 Января 2009, 10:04:26 »

У Клавелла в "Тай-Пэне" есть такое рассуждение :yes:
:sarcastic: О нецивилизованности англичан. О их "дикости". О том, что они даже зад не научились подтирать... Не говоря уже о понимании тонких китайских церемоний...

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Что такое Путин? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: