Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2018, 17:13:12

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 46 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная книга - 4  (Прочитано 284776 раз)
Lana Balashina
Гость

« Ответ #50 : 21 Ноября 2008, 14:53:23 »

Если не ошибаюсь, Славникова была букеровским лауреатом? Наверное, мне не повезло, я у нее начала читать одну вещь, как мать и дочь живут в одной квартире, обе немолодые, некрасивые. Мне как-то показалось нечистоплотно все...Бывает так, что людям душно вместе. Тяжелый текст, пятнадцатистрочные абзацы из одного предложения - каюсь, бросила, не дочитав... Может, зря?
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 23 Ноября 2008, 05:27:43 »

Если не ошибаюсь, Славникова была букеровским лауреатом? Наверное, мне не повезло, я у нее начала читать одну вещь, как мать и дочь живут в одной квартире, обе немолодые, некрасивые. Мне как-то показалось нечистоплотно все...Бывает так, что людям душно вместе. Тяжелый текст, пятнадцатистрочные абзацы из одного предложения - каюсь, бросила, не дочитав... Может, зря?

Я так понимаю, что это как раз "Стрекоза" и была.  :)

Dixi et animam levavi
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 23 Ноября 2008, 10:23:06 »

Вадим Чекунов, "Кирза".
Добросовестный рассказ о двух армейских годах. 1990 - 1992. Рекомендуется читать отслужившим - для сравнения - как было у вас и как в книге. Присутствует некоторое количество обсценных слов - если это для кого-то препятствие - не берите. Но на мой взгляд, они довольно уместны - это же армия.
Я прочёл с интересом.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 24 Ноября 2008, 13:13:11 »

Вчера закончила читать роман Фэй Уэлдон "Подруги". Не помню, что мной двигало, но я купила эту книгу несколько лет назад в "Букинисте". Полистала предисловие, там написано что-то типа того, что это шаг от любовного романа к настоящей литературе. Может быть. Но у меня осталось какое-то неприятное чувство. Все героини несчастные (это три подруги и их матери). Бесконечное унижение от мужчин, аборты и выкидыши. И даже в рассказах, которые тоже входят в издание, та же самая "песня". В общем, поняла, что книгу эту перечитывать не буду, и теперь думаю, куда бы ее пристроить :undecided1:

Марина
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #54 : 24 Ноября 2008, 13:21:59 »

Вчера закончила читать роман Фэй Уэлдон "Подруги". Не помню, что мной двигало, но я купила эту книгу несколько лет назад в "Букинисте". Полистала предисловие, там написано что-то типа того, что это шаг от любовного романа к настоящей литературе. Может быть. Но у меня осталось какое-то неприятное чувство. Все героини несчастные (это три подруги и их матери). Бесконечное унижение от мужчин, аборты и выкидыши. И даже в рассказах, которые тоже входят в издание, та же самая "песня". В общем, поняла, что книгу эту перечитывать не буду, и теперь думаю, куда бы ее пристроить :undecided1:

В библиотеку?

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Francesca May
Гость

« Ответ #55 : 24 Ноября 2008, 13:44:29 »

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года" - нет слов, какая хорошая книга!
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 25 Ноября 2008, 12:02:56 »

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года" - нет слов, какая хорошая книга!

А мне она практически совсем не понравилась.  :-[

Марина
Корица
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 25 Ноября 2008, 12:04:48 »

В библиотеку?

Да, хорошая мысль :isumitelno:

Марина
Francesca May
Гость

« Ответ #58 : 25 Ноября 2008, 12:10:34 »

А мне она практически совсем не понравилась.  :-[

Эта книга очень индивидуальна. Многое от личного опыта читающего зависит.
Бегемот
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 25 Ноября 2008, 12:34:20 »

А мне кажется, что любая книга очень индивидуальна,даже глупая.   " Наставники говорят тебе:"Читай то, что приносит тебе пользу."А я говорю:"Нет. Извлекай пользу из самого чтения, ибо как узнаешь ты,какую пользу принесет тебе книга прежде, чем прочитаешь её ?" АББАС МАХМУД АЛЬ АККАД 8)
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #60 : 25 Ноября 2008, 21:27:32 »

Прочла Жак Шассе "И обонял Господь приятным благоуханием". Не чего особенного, смесь эротики и духовности :pustaki:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #61 : 25 Ноября 2008, 21:49:17 »

Прочла Жак Шассе "И обонял Господь приятным благоуханием". Не чего особенного, смесь эротики и духовности :pustaki:

А я как раз прочитал "Заговор Посвящённых" Анта Скаландиса. Смесь эротики и закоса под духовность.
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #62 : 25 Ноября 2008, 21:51:39 »

А я как раз прочитал "Заговор Посвящённых" Анта Скаландиса. Смесь эротики и закоса под духовность.
В той книге еще есть не что-то от Парфюмера, а именно его нюх .

Джорджина
Александра
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 25 Ноября 2008, 23:56:34 »

Странный он автор. Очень невнятный  ??? Или у нас невнятные переводчики. Но впечатление примерно такое: автору очень хочется высказать свои мысли, но в виде произвдедения, а не сборника афоризмов. Кажется, что книгу пишут два человека: некто, кто в обычном и вполне приятном стиле излагает имеющие к сюжету отношение детали, и собственно автор, который предъявляет свои рассуждения на отвлеченнные темы в довольно пафосном стиле. При этом автор, кажется, берет на себя обязанность редактировать творчество "некто", удаляя рандомно куски текста, в результате чего ситуации не перетекают из одной в другую плавно, а идут ступеньками. Неприятная манера письма  :undecided2:
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 22:54:39 от Джорджина » Записан

Берегитесь баобабов!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 26 Ноября 2008, 05:42:07 »

Виктор Суворов. "Святое дело"
Устал я от Резуна... уже никакой последовательности книг не видно в принципе, уже каждая из новых книг представляет собой набор полемики и ругательств с оппонентами, уже просто скучно.
А вот - читаю. Даже сам не знаю, почему.
Право, лучше бы он продолжил дилогию "Контроль" - "Выбор", сегодня мне кажется, что это у Суворова лучшее.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 26 Ноября 2008, 12:18:37 »

Оуржедник Патрик "Европеана.Краткая история двадцатого века"
Ннне знаю, я не могу сказать , что мне не понравилось. Там много повторов фраз, фактов и событий, например несколько раз повторяется одна фраза из письма итальянского солдата Первой Мировой войны "Мне кажется , что я становлюсь позитивнее с каждым днём".  Ну а с каждой страницей книги позитивность, если она ещё была :) понемножку улетучивалась из меня. Это не история двадцатого века- это мысли автора о двадцатом веке - о его непоследовательности, абсурдности и о том , что он сделал с человеком

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 26 Ноября 2008, 16:12:55 »

Диана Джонс "Ходячий замок". Добрая и милая книга. Только вот миядзаковский мульт, нежно мною любимый еще задолго до того, как я узнала о существовании книги, нравится мне все равно больше  :-[

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #67 : 26 Ноября 2008, 16:17:27 »

Диана Джонс "Ходячий замок". Добрая и милая книга. Только вот миядзаковский мульт, нежно мною любимый еще задолго до того, как я узнала о существовании книги, нравится мне все равно больше  :-[

Читаю сейчас ту же писательницу. Только "Заговор мерлина".

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 26 Ноября 2008, 16:42:12 »

Читаю сейчас ту же писательницу. Только "Заговор мерлина".
А я начала продолжение "Ходячего замка" - "Воздушный замок" :)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 27 Ноября 2008, 00:28:07 »

А я начала продолжение "Ходячего замка" - "Воздушный замок" :)
Мне не очень понравилось. Но это в сравнении в Ходячим замком, или может потому, что я восточную тематику не очень люблю)))

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 27 Ноября 2008, 06:19:40 »

Книга просто другая, имхо. Мультфильм - весь красота и сказка, а книга  - классический женский роман, замаскированный под красивую сказку. (задумчиво добавляет) С детективом.
 :)

Dixi et animam levavi
Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 27 Ноября 2008, 14:18:21 »

"Нет. Извлекай пользу из самого чтения, ибо как узнаешь ты,какую пользу принесет тебе книга прежде, чем прочитаешь её ?" АББАС МАХМУД АЛЬ АККАД 8)

какие золотые слова! как раз сегодня их вспоминала, когда с некоторым даже облегчением дочитала Кутзее В центре страны.
что ж, настоящий художник должен быть правдив, но все равно осталось какое-то чувство гадливости.

Наше здоровье целиком зависит от гуманности  наших идей (Курт Воннегут)
Schatten
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 27 Ноября 2008, 16:28:55 »

Боллард "Империя солнца". Обалденная книга. Описание жизни в японском концлагере для европейцев во время второй мировой войны, увиденное глазами ребенка. Вещь страшная. Если кто-нибудь слышал еще о каких-нибудь художественных книгах на тему вторжения японцев в китай, то посоветуйте, пожалуйста, что еще почитать.

«Иногда в мире столько красоты. Я чувствую, что я просто не могу справиться с ней. И моё сердце вот-вот остановится»
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 28 Ноября 2008, 18:45:15 »

Бульвер Литтон  "Пелэм или приключения джентльмена"   :mda: Хотя и происходят  все время какие то события, но сучновато показалось.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 18:52:51 от Макарена » Записан

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #74 : 28 Ноября 2008, 18:49:50 »

Булвер Литтон  "Пелэм или приключения джентльмена"   :mda: Хотя и происходят  все время какие то события, но сучновато показалось.
Макарена, а Вы в бумаге читали или в электронном виде?  :) Дело в том, что я разыскивал произведения Бульвер-Литтона в электроном виде, да не нашел...  :( Гугль выдавал все время только роман о Помпеях.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 28 Ноября 2008, 18:52:02 »

Макарена, а Вы в бумаге читали или в электронном виде?  :) Дело в том, что я разыскивал произведения Бульвер-Литтона в электроном виде, да не нашел...  :( Гугль выдавал все время только роман о Помпеях.

На бумаге  :) Старая, старая книга 1958 года издания.  :-X У меня таких много. 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3118494/ эту?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 18:55:53 от Макарена » Записан

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #76 : 28 Ноября 2008, 18:53:46 »

На бумаге  :)
Понятно  :)
Стараая, старая книга 1958 года издания.  :-X У меня таких много.
Какая прелесть  :isumitelno: 

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 28 Ноября 2008, 22:04:32 »

Не сказала бы ???

Почему нет? Он и она. Долгое время он еще не понимает, как уже нуждается в ней. Да и она далеко не сразу осознает, что уже любит его.  :)

Dixi et animam levavi
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 28 Ноября 2008, 22:23:18 »

Как я Вам завидую! Я так люблю этот роман! А тут ещё и старая книга. У них же даже запах другой!

Мин яратам сине, Татарстан!
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 28 Ноября 2008, 22:27:08 »

И что, теперь все истории о любви мы назовем классическим женским романом? ??? К тому же там тема не только любви.

Нет.  :) Просто эта тема любви-которой-они-еще-сами-не-поняли, прикрытой взаимными колкостями, на мой дилетантский в этой области взгляд показалась достаточно стандартной.

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 29 Ноября 2008, 01:52:56 »

Но далеко не стандартно описанной.

Вот про стандартное описание я ничего не говорила. :)

Dixi et animam levavi
Туу-Тикки
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 29 Ноября 2008, 02:32:21 »

Рассказы Василия Шукшина. Описать все не могу. Но пересказывала эти рассказы знакомым, хотелось поделиться тем, что в них...
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 29 Ноября 2008, 02:35:41 »

Рассказы Василия Шукшина. Описать все не могу. Но пересказывала эти рассказы знакомым, хотелось поделиться тем, что в них...

(любопытствуя) А какие именно - самые-самые впечатлившие?

Dixi et animam levavi
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 30 Ноября 2008, 22:04:12 »

Прочитала "Голем" Мейринка. Думаю, что осилила и нашла нечто притягательное для себя только в связи со склонностью к подобного рода литературе.
Прочитала "Ангелы и демоны" Дэна Брауна. Понравилось для жанра приключения-триллер. Хотя как всегда в книгах побоного рода куча штампов, невероятных спасений (при падении с вертолета на высоте 3-4 км, аннигиляции антиматерии  :girl_haha: и т.п.), но в общем увлекательно!

А я перечитала Ирвина Шоу. Вот люблю у него не самые популярные вещи: "Вершину холма" и "Вечер в Византии"
Тоже люблю. Только почему-то перечитывать не тянет.

А! вот ещё. Прочитала "Муж, жена и любовница" Олега Роя. Не понравилось ничего, кроме увлекательного, легко "читабельного" сюжета. Все остальное показалось притянутым за уши: и идея молодой любовницы, и муж, "забывший" перевести на себя заграничное состояние семьи, и странная "месть" заразившему главную героиню ВИЧ доктору наук - экскурсоводу...
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 15:59:08 от Disciple » Записан
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #84 : 30 Ноября 2008, 23:13:40 »

Здорово! :good:  Я очень люблю такие старые, растрепанные...  Их берешь в руки, и такой восторг...  От электронных книг не появляются такие ощущения... :friends:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #85 : 01 Декабря 2008, 09:23:11 »

Диана В.Джонс "Заговор мерлина". Что-то мне не очень. Читается, конечно, на ура, но вот послевкусие оставляет желать лучшего. Но для чтения в транспорте - самое то.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #86 : 01 Декабря 2008, 19:46:14 »

Аркадий ШОФМАН "История античной Македонии". Старовата книга, ещё в 1963 вышла, но другой на эту тему не видно.
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #87 : 03 Декабря 2008, 15:34:40 »

Громов "Тысяча и один день". Неплохая фантастика. Рассчитана, скорее всего, на мужскую половину человечества, интересно было бы узнать, как к произведению относится женская половина.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #88 : 03 Декабря 2008, 15:42:19 »

Громов "Тысяча и один день". Неплохая фантастика. Рассчитана, скорее всего, на мужскую половину человечества, интересно было бы узнать, как к произведению относится женская половина.

Ну вы и чтец-стахановец! Как только успеваете! А Дяченок уже одолели? Или перерыв на отдых?

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 03 Декабря 2008, 16:07:01 »

Ну вы и чтец-стахановец! Как только успеваете! А Дяченок уже одолели? Или перерыв на отдых?
А что там НАМ успевать - работаЕМ, а книжка бухтит себе в наушники. Наверное, наверстываЕМ упущенное - за 10 последних лет не прочЛИ ни одной книги, кроме поттеров-гротеров-гаттеров.
А Дяченок, похоже, одолеЛИ уже всё озвученное, кроме Скрута.

У Громова язык, конечно, победнее Дяченок, но идея "1000 и 1 день" тоже весьма неожиданна - матерый матриархат, мужчины эволюционно-революционным путем сведены до уровня рабочих животных и производителей спермы для искуственного оплодотворения женщин, выращиваются в питомниках. Мужчины, конечно, пытаются сопротивляться, создают подполье, но в каждой тройке как минимум два предателя.

Вторая книга дилогии "Первый из могикан" в процессе чтения.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #90 : 03 Декабря 2008, 16:22:09 »

А что там НАМ успевать - работаЕМ, а книжка бухтит себе в наушники. Наверное, наверстываЕМ упущенное - за 10 последних лет не прочЛИ ни одной книги, кроме поттеров-гротеров-гаттеров.
А Дяченок, похоже, одолеЛИ уже всё озвученное, кроме Скрута.

У Громова язык, конечно, победнее Дяченок, но идея "1000 и 1 день" тоже весьма неожиданна - матерый матриархат, мужчины эволюционно-революционным путем сведены до уровня рабочих животных и производителей спермы для искуственного оплодотворения женщин, выращиваются в питомниках. Мужчины, конечно, пытаются сопротивляться, создают подполье, но в каждой тройке как минимум два предателя.

Вторая книга дилогии "Первый из могикан" в процессе чтения.

Заинтригована... Не читала Громова...

А "Волчью сыть" Дяченок пропустил(и)?

(Извини, на меня иногда очень острые приступы вежливости находят)

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 03 Декабря 2008, 17:01:44 »

А "Волчью сыть" Дяченок пропустил?
Я неграмотный, поэтому мне доступны только аудиокниги. ;)

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #92 : 03 Декабря 2008, 17:41:53 »

Я неграмотный, поэтому мне доступны только аудиокниги. ;)

А я слушать не очень люблю. Мне надо текст видеть! А на слух я привыкла половину инфы фильтровать и мимо ушей пропускать...

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 03 Декабря 2008, 17:49:23 »

А я слушать не очень люблю. Мне надо текст видеть! А на слух я привыкла половину инфы фильтровать и мимо ушей пропускать...

А стихи? Я как то слушала стихи Есенина, и не могла отделаться от чувства, что слушаю музыку!

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #94 : 03 Декабря 2008, 17:54:35 »

А стихи? Я как то слушала стихи Есенина, и не могла отделаться от чувства, что слушаю музыку!

Стихи - да! Только слушать!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #95 : 03 Декабря 2008, 17:56:58 »

Стихи - да! Только слушать!
не всегда. :D Некоторые поэты (особенно поэтессы) так, пардон,  завывают, что читать и только читать :) ( Кстати, вспомнила "Покровские ворота") ;D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 03 Декабря 2008, 18:11:32 »

не всегда. :D Некоторые поэты (особенно поэтессы) так, пардон,  завывают, что читать и только читать :) ( Кстати, вспомнила "Покровские ворота") ;D
Да, мне например Друнина нравится, но когда она завывает, ее стихи кажутся ужасными.

Бразговка
У меня два имени - Нет и Да...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Now you see me, now you don`t.

« Ответ #97 : 03 Декабря 2008, 18:19:04 »

Да, мне например Друнина нравится, но когда она завывает, ее стихи кажутся ужасными.

И Беллу Ахмадулину лучше читать, чем слушать.

В наших грудях кулі і ножі,
Нас розп’ято й знищено не раз,
Боже, Україну збережи,
Господи, помилуй нас.
Бастинда
Гость

« Ответ #98 : 03 Декабря 2008, 18:21:19 »

а мне вообще всё лучше читать, чем слушать.
Буджолд осиливаю потихоньку, пять книг уже прочитала - сейчас "Этана" читаю.  :)
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #99 : 04 Декабря 2008, 08:52:24 »

Ну я на авторские вечера редко ходила и мне везло - там не завывали. А вот литературные вечера с чтением стихов хорошими актерами - это да! В музее Достоевского и в Бродячей Собаке такие часто бывали. Наверно и сейчас есть, только я уже не хожу... пока, надеюсь, не хожу.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 46 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: