Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Декабря 2020, 23:53:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191197 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Эрик Сигл (Сигал) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Эрик Сигл (Сигал)  (Прочитано 1895 раз)
Man of the Edge
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« : 11 Ноября 2008, 11:20:40 »

Доброго времени суток, читающие!
Не назову себя почитателем любовных романов, но Эрик Сигал просто потряс!  :bravo: На этом сайте есть три произведения - "История любви", "История Оливера" и "Сценарий счастья". По-моему, лучшее, что я читал в своей жизни.
Ребята, подскажите, где найти еще книжек этого удивительного автора? Буду признателен за любую ссылку на любое его произведение
инопланетянин
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 13:45:59 »

Мне как-то попалась книга "Призы" (Prizes). Ничего так, хорошо читалась. Из нее бы вышел хороший сериал, по-моему. Там рассказывается история нескольких людей и их семей в течение одного и того же периода: то про одних, то про других. Объединило их то, что они под конец стали кандидатами на Нобелевскую премию - они ученые-медики или биологи. Хорошие человеческие отношения, семейные проблемы, конфликты отцов и детей и т.п. Интересно было читать.
Там только одно "но": в книге есть некая еврейка Аня - эмигрантка из Советского Союза - так я ухахатывался, когда читал ее якобы "воспоминания" о жизни в СССР. Такое чувство, что автор не только не был в России/СССР, но даже с трапа в Домодедово ни разу не сходил, в Москву даже мизинчиком ноги не ступал. Начать с того, что Останкинская башня у него находится на Красной площади (наверно, видел когда-то краем глаза путеводитель по Москве, и все достопримечательности там были собраны вместе на обложке). Еще у него сталинские лагеря (ГУЛаг) продолжали действовать и в 80-е гг. и сосланные во Владивосток при Сталине так и продолжали отбывать там свой срок. Владивосток у него, кстати - "в краю белых медведей и тюрем". Если посмотрите на карту, то увидите, что на самом деле он еще южнее Москвы, так что белых медведей там разве что по телевизору или в цирке видят. И еще много-много такого.
nadnik
Гость

« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 14:13:39 »

Мне как-то попалась книга "Призы" (Prizes). Ничего так, хорошо читалась. Из нее бы вышел хороший сериал, по-моему. Там рассказывается история нескольких людей и их семей в течение одного и того же периода: то про одних, то про других. Объединило их то, что они под конец стали кандидатами на Нобелевскую премию - они ученые-медики или биологи. Хорошие человеческие отношения, семейные проблемы, конфликты отцов и детей и т.п. Интересно было читать.
Там только одно "но": в книге есть некая еврейка Аня - эмигрантка из Советского Союза - так я ухахатывался, когда читал ее якобы "воспоминания" о жизни в СССР. Такое чувство, что автор не только не был в России/СССР, но даже с трапа в Домодедово ни разу не сходил, в Москву даже мизинчиком ноги не ступал. Начать с того, что Останкинская башня у него находится на Красной площади (наверно, видел когда-то краем глаза путеводитель по Москве, и все достопримечательности там были собраны вместе на обложке). Еще у него сталинские лагеря (ГУЛаг) продолжали действовать и в 80-е гг. и сосланные во Владивосток при Сталине так и продолжали отбывать там свой срок. Владивосток у него, кстати - "в краю белых медведей и тюрем". Если посмотрите на карту, то увидите, что на самом деле он еще южнее Москвы, так что белых медведей там разве что по телевизору или в цирке видят. И еще много-много такого.
чего только не прочтёшь в книгах! литература-с
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 11:50:40 »

Только "Историю любви" читала. Вещь! :good:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Эрик Сигл (Сигал) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: