Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 06:35:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Конкурс детективов Литвиновых под эгидой ЭКСМО 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Конкурс детективов Литвиновых под эгидой ЭКСМО  (Прочитано 6912 раз)
МоеМнение
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« : 12 Ноября 2008, 14:10:44 »

Известные писатели Литвиновы, давно и успешно подвизающиеся на ниве детективного жанра объявили поиск новых авторов. javascript:void(0);На конкурс прислано 57 работ. 16 из них кем-то отобраны во второй тур. Эти работы можно посмотреть на http://lib.aldebaran.ru/series/detektivnyi_konkurs_litvinovyh/
Работы выложены в надежде, что их будут скачивать, читать и писать отзывы. javascript:void(0);
Рекомендую почитать хотя бы их, не пожалеете. Хочу написать нечто вроде обзора, может быть это окажется интересным для любителей детектива.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #1 : 13 Ноября 2008, 13:02:06 »

Спасибо, что пытаетесь привлечь внимание к конкурсу.
Я - как раз его участник, вернее, участница...
Насчет первого тура - уверяли, что отбор проводили редакторы Эксмо и сами Литвиновы.
С удовольствием почитаю ваш обзор, потому что конкурсные работы читала, почти все, которые смогла... :)
У меня есть и читательское предпочтение - "Золотой скорпион" Ярославской. Немного смущают нанотехнологии и гипнотизирующие роботы - но  вещь неплохая. Прочитала я ее до конца, в лтличие от многих других, увы!
Свой роман "Дурочка с маком" не буду ни хвалить, ни ругать - я его люблю, как любят детей. Его почему-то всегда меньше читали, чем другие - и я его выставила.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #2 : 19 Ноября 2008, 17:35:49 »

Назовите его по-английски и прикрепите еще раз - сама об это споткнулась!
МоеМнение
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 19 Ноября 2008, 17:50:51 »

Прочитал несколько вещей и написал небольшие рецензии на них, а также привел немного статистики конкурса(см. ниже ссылку на приложение, а то в ответ не влазит). Предупреждаю, это мое частное мнение, дискутировать я не собираюсь. По мере прочтения других книг буду добавлять материал.

* Review.doc (62 КБ - загружено 48 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 17:55:38 от МоеМнение » Записан
Lana Balashina
Гость

« Ответ #4 : 19 Ноября 2008, 23:04:55 »

Разбор полетов или наш ответ Чемберлену.

Мама всегда советовала в таких случаях посчитать до десяти, а потом отвечать.
Это я к тому, что прочитала рецензию на свой роман в обзоре г-на Бачерикова. Он, правда, написал, что «дискутировать не собирается», видимо, представляя это так: я прочитаю вышеприведенную фразу и вежливенько промолчу: автор же предупреждал, что в полемику вступать не будет…
И промолчала бы, но автор рецензии надергал цитат и снабдил их скабрезными комментариями! И героиню обозвал нимфоманкой! Только вчера меня в Прозе упрекали за то, что жизнь представлена в моих романах глазами гимназистки, а сегодня вдруг такое повышение !
Сначала я чувствовала себя Маргаритой у окон Латунского…Первое, что в ответ приходит на ум, это тупое и мычащее слово, но я еще посчитала до десяти, и еще посчитала, и  подышала, и готова объясниться вежливо и по существу.

* razbor poletov.doc (63.5 КБ - загружено 42 раз.)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 22 Ноября 2008, 01:59:07 »

Прочитал половину  "Дурочки с маком" и для сравнения полистал "Одноклассники смерти" Литвиновых.
Роман Ланы вполне прилично написан - стилистически гладко, читается легко,  правда без больших открытий в области сюжета или психологии. Но, чтобы почитать для развлечения и отдыха подходит хорошо. Только пока он скорее выглядит женским романом, а не детективом. :undecided1:

Роман Литвиновых активно не понравился - практически пустышка, украшенная мрачными намеками на какую-то глубину, хотя тоже довольно легко читается. Отличия от Ланы - у нее пока не вижу попыток внести в сюжет ложную заумность, получается милая развлекательная книжка (насколько успел прочесть) , а у Литвиновых эта попытка имеется и мне лично режет глаз.
В общем - с одной стороны хочется похвалить , а с другой - судьи конкурса не вызывают энтузиазма и это портит впечатления.  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 10:56:19 от Papa Kot » Записан
Lana Balashina
Гость

« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 09:05:58 »

Константин, спасибо за то, что прочли половину. Для мужчины- читателя - это подвиг, и я уже оценила... :)Хотела бы приврать, что это моя авторская фишка - половина романа - мелодрама, половина - детектив, но так просто получается помимо моей воли... :)
А нимфомании в моих девочках не заметили, а?! С некоторых пор меня это ужасно волнует...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #7 : 22 Ноября 2008, 17:28:55 »

А нимфомании в моих девочках не заметили, а?! С некоторых пор меня это ужасно волнует...
Тянет ответить: к сожалению, нет. Не заметил.  :embar: :( :lol:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #8 : 22 Ноября 2008, 17:37:39 »

Тянет ответить: к сожалению, нет. Не заметил.  :embar: :( :lol:

:-*
Нежно-нежно...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #9 : 22 Ноября 2008, 17:48:17 »

Нежно-нежно...
:rose:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 23 Ноября 2008, 02:04:18 »

Уважаемый тезка уже очень удачно ответил  :)
А, что заметил и чему поразился - "котлетным" подвигам героини :). Неужели бывают такие идеальные подруги ? :undecided1: :)
Lana Balashina
Гость

« Ответ #11 : 23 Ноября 2008, 18:38:00 »

Вот не поняла - что есть "котлетные подвиги"? Если то, что мои героини любят готовить - таки да, я и сама это дело обожаю. Вот это  точно - моя авторская фишка. После восьмого романа решилась, и начала писать свою кулинарную книгу. Она называется "Рецепты счастливой семейной жизни", и в ней уже 12 глав и Предисловие. Все рецепты, как Пастер - на себе...
Вкусно приготовить и накормить мужчину - в моем организме это безусловный рефлекс, как дыхание...
Размещу в Творчестве Предисловие к своей кулинарной книге, может, моя позиция станет яснее.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 17 Декабря 2008, 02:15:44 »

Лана, а чем закончился конкурс ? Может ты где-то про это и писала, но я пропустил, к сожалению. :-\

Про котлетные подвиги - да, да, я имел в виду именно способность и готовность героини за минимальное время понаделать массу вкусностей :)
Lana Balashina
Гость

« Ответ #13 : 17 Декабря 2008, 09:47:25 »

А конкурс еще и не кончился. К моему разочарованию, мой роман для дальнейшей работы не отобрали, и тот, что мне нравился - Золотой скорпион - тоже... Из четырех отобранных я болею за Белякова. Шесть букв - не чистый детектив, а фантастика и очень напоминает переводной роман, ну, может, Флеминга, но читать можно. Я прочла до конца.
К моему неудовольствию, вот этот дядечка, Бачериков, обозвавший моих героинь нимфоманками,  - тоже в номинантах. Я за него, понятное дело, не болею... :)
Спасибо, что волновались за меня. Я обязательно потом сообщу, чем все кончилось...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #14 : 17 Декабря 2008, 10:27:59 »

судьи конкурса не вызывают энтузиазма и это портит впечатления.  :)
Вот-вот.  :-\ Тоже мне, "мастера детективного жанра" :huh:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #15 : 17 Декабря 2008, 10:42:19 »

Вот-вот.  :-\ Тоже мне, "мастера детективного жанра" :huh:

А разве бывают на свете объективные судьи? Особенно на литературных конкурсах - там вкусовщина правит балом. :( Ну, еще и кумовство, конечно же.

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #16 : 17 Декабря 2008, 10:49:17 »

А разве бывают на свете объективные судьи? Особенно на литературных конкурсах - там вкусовщина правит балом. :( Ну, еще и кумовство, конечно же.
Бывают на свете писатели, вкусу которых доверяют читатели. Я не доверяю вкусу Литвиновых .

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #17 : 17 Декабря 2008, 10:54:31 »

Бывают на свете писатели, вкусу которых доверяют читатели. Я не доверяю вкусу Литвиновых .

Но они устроители и потому с их вкусом можно только смириться.  :pardon:

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #18 : 17 Декабря 2008, 11:03:02 »

Но они устроители и потому с их вкусом можно только смириться.  :pardon:
в смысле? Да, я просто игнорирую этот конкурс, да и всё.

Lana Balashina
Гость

« Ответ #19 : 17 Декабря 2008, 11:08:57 »

Поскольку я роман выставляла, мне-то игнорировать нельзя... :)
Зато есть радость: по количеству скачиваний почти в три раза всех опередил роман Голубиная сессия - ну просто очень удивительно... Может. как-то накручено? Так вот, я просто сочувствовала Литвиновым, что его придется публиковать... Однако они пошли своим путем, и Голубиная сессия даже в номинанты не попала. Это уже лучше. Вообще, у Белякова роман и в самом деле неплохой.
Я желаю ему успехов.
Сама вхожу в жюри пары конкурсов. Иногда результатам удивляюсь...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #20 : 17 Декабря 2008, 11:15:22 »

Поскольку я роман выставляла, мне-то игнорировать нельзя... :)
Зато есть радость: по количеству скачиваний почти в три раза всех опередил роман Голубиная сессия - ну просто очень удивительно... Может. как-то накручено? Так вот, я просто сочувствовала Литвиновым, что его придется публиковать... Однако они пошли своим путем, и Голубиная сессия даже в номинанты не попала. Это уже лучше. Вообще, у Белякова роман и в самом деле неплохой.
Я желаю ему успехов.
Сама вхожу в жюри пары конкурсов. Иногда результатам удивляюсь...

накручивание возможно. Это один из способов, примитивных, но действенных добиться цели.

Lana Balashina
Гость

« Ответ #21 : 17 Декабря 2008, 11:22:49 »

10 часов - сижу. пью кофе, разговариваю с приятными мне людьми... Я ведь на  Альдебаранский форум-то попала из-за конкурса. И ни разу не огорочилась!
вообще, была у меня мечта - чтобы мой роман, любой, попал в рассылку Литпортала. Мелкая, согласна, но мечта! Так вот, с месяц назад я получила рассылку, а в ней - мой роман! Мечта, можно сказать, сбылась... Впрочем, ничего не изменилось...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 17 Декабря 2008, 12:33:41 »

Поздравляю с осуществлением одной мечты !  :-*
Теперь - очередь за следующей  :)

Наверное слишком рано, чтобы что-то изменилось.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #23 : 17 Декабря 2008, 14:45:40 »

Вспомнила смешное: Шарон Стоун писала, что снялась в фильме "Вспомнить все" - и думала - проснусь знаменитой... А ничего не произошло. Один  старый голливудский актер посоветовал ей придумать что-нибудь забавное, ну, например, что она никогда не носит трусы, и сообщить об этом репортерам. Следующим фильмом был "Основной инстинкт"...
Думаю, чего б такого позабористей придумать?!
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 17 Декабря 2008, 21:06:52 »

Ну - это уж слишком  :)
Может лучше пойти по "котлетному" пути и позиционировать себя, как единственного человека, умеющего делать котлеты из крокодилов ? Или что-то подобное  :undecided1:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #25 : 17 Декабря 2008, 22:49:37 »

Я, вообще-то, пишу немного для женских журналов, дважды даже гонорар получила. Как в анекдоте, деньги хорошие, но мало. :)
Вру... Ужасно рада была, когда увидела свое имя...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 17 Декабря 2008, 23:14:33 »

Под псевдонимом ?
Но ведь это отлично ! Пусть и немного - не страшно. Этих журналов ведь мало, там трудно найти свое место. А о чем ? Про кулинарию или какие-то женские истории ? В любом случае - главное, чтобы и самой интересно было.  :) Ведь в основной профессии все сложилось хорошо, а вторую можно оставить для души. Конечно и слава не помешает  :)
Мне кажется - если двигать свои дамские детективы , то скорее через женские журналы. Хотя не уверен - получится ли. Ведь пропала старая традиция - печатать  в таких журналах повести и романы с продолжением. Раньше ведь было много нелитературных изданий, но там обязательно ставили и что-то с продолжением - традиция 19 века :)
А теперь - в лучшем случае рассказ.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #27 : 17 Декабря 2008, 23:20:58 »

Лана Балашина - это и есть псевдоним. Но имя и фото - натуральные, без подделок.
В кулинарном журнале печатали мои рецепты и советы молоденьким хозяйкам. А еще недавно я писала статью о полуфабрикатах - на мою долю выпало писать о том, что покупать их не надо, но я - такая объективная... :) Получилась глава в мою книгу "Польза и вред - чего больше?" Но и статья получилась - мы с редактором оторвали нужную половину. :)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 17 Декабря 2008, 23:56:08 »

Лана Балашина - это и есть псевдоним. Но имя и фото - натуральные, без подделок.
В кулинарном журнале печатали мои рецепты и советы молоденьким хозяйкам. А еще недавно я писала статью о полуфабрикатах - на мою долю выпало писать о том, что покупать их не надо, но я - такая объективная... :) Получилась глава в мою книгу "Польза и вред - чего больше?" Но и статья получилась - мы с редактором оторвали нужную половину. :)

У-ф-ф .. вздохнул облегченно.
А вторую половину - съели, да  ;)  Или я ошибаюсь и в этот раз обошлось без по :undecided1:купки и готовки объекта разбора в натуральном виде ?
Lana Balashina
Гость

« Ответ #29 : 18 Декабря 2008, 00:05:05 »

У-ф-ф .. вздохнул облегченно.
А вторую половину - съели, да  ;)  Или я ошибаюсь и в этот раз обошлось без по :undecided1:купки и готовки объекта разбора в натуральном виде ?
Полуфабрикаты, и правда, не люблю: я живу на юге России, у нас фрукты и овощи почти круглый год местные, все очень вкусно. В общем, с переездом мы не прогадали... :)
И готовить сейчас - сплошное удовольствие: и выбор продуктов, и домашняя техника, и книги кулинарные - все так доступно. Собственно, свою книгу я затеялась писать чисто из удовольствия...
Lana Balashina
Гость

« Ответ #30 : 20 Февраля 2009, 10:17:24 »

Объявили результаты конкурса – для меня очень сильное разочарование – выиграл скучнейший роман Бачерикова! По каким принципам его отобрали Литвиновы, совершенно непонятно. Кроме личной антипатии к автору, как человеку – и роман мне не понравился… Винегрет из воспоминаний, и событий, приправленный историческими экскурсами, да еще и просто абсолютно бесполый. Впрочем, тут мы с Г.И., если можно выразиться, полные антиподы. Очень интересно, какой коммерческий успех это предприятие принесет Литвиновым – издавать роман они собирались сами, это одно из условий конкурса.
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Конкурс детективов Литвиновых под эгидой ЭКСМО « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: