Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Января 2018, 19:19:45

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184908 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: "Безымянный раб" Зыкова 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: "Безымянный раб" Зыкова  (Прочитано 7529 раз)
Arjuna
Гость

« : 18 Апреля 2005, 18:58:50 »

Мне кажется, что под псевдонимом Виталий Зыков скрывается на самом деле кто-то из опытных мастеров пера. Собственно я думаю, что это аватара Леонида Каганова, может у кого-нибудь есть точная информация по этому вопросу. А еще лучше - его последняя книга (Наемник его величества) в электронном варианте.
Darron
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 19 Апреля 2005, 00:17:52 »

Человек, человек - не сумлевайся...  ;) Зыков Виталий Валерьевич. Причём человек оч-чень трепетно относящийся к своему копирайту  :D Можешь здесь почитать комментарии, проясняющие его отношение к электронным библиотекам. Ну и заодно первые 10 глав "Наёмника...", который, к слову, только-только ушёл в печать (то есть в сети появится к лету  ;) ).
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005, 00:18:55 от Darron » Записан

Любое разумное занятие имеет свой предел, только фигнёй и можно заниматься бесконечно...
Hollyd'Ay
Гость

« Ответ #2 : 19 Апреля 2005, 00:27:59 »

Человек, человек - не сумлевайся...  ;) Зыков Виталий Валерьевич. Причём человек оч-чень трепетно относящийся к своему копирайту  :D Можешь здесь почитать комментарии, проясняющие его отношение к электронным библиотекам. Ну и заодно первые 10 глав "Наёмника...", который, к слову, только-только ушёл в печать (то есть в сети появится к лету  ;) ).
Интересная характеристика у автора: "Холост. Не привлекался. Водку не пьёт. Не курит. Взгляды патриотичные, радикальные. Склонен к агрессии. Себя характеризует как романтика в маске циника, однако знакомые, но не близкие, романтики не замечают. Злой."

Дурачок какой-то

ПыСы. А насчет реквизитов Вебманей - это он молодец, хорошая идея  ;)  
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 16 Января 2007, 13:15:17 »

Скачала давным давно - тогда интересовала практически только фэнтези с перемещением нашего современника в другие миры. И удалось прочитать немного, уже тогда начинало поднадоедать бесконечная шаблонность. Ну ту хотя бы перемещение было хоть как-то оговорено, но все остальное пошло по накатанной - и способности взялись, и учитель ни с того, ни с сего нашелся, как будто он мечтал найти кого-нибудь и обучить. В общем дочитывать не стала. Но в последнее время все чаще стали его упоминать, продавцы с книжных лотков мне его постоянно предлагают, говорят, мол, хорошо берут. Что ж такого невероятного в заурядной (той части, что я все-таки прочитала) книге с заурядным сюжетом и невыдающейся увлекательностью?
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #4 : 16 Января 2007, 14:50:48 »

Я не про Зыкова, а про продавцов. Знаете /никого не хочу обидеть/, но, по их словам, Тамонникова берут значительно чаще, чем Ильина или Корецкого! Почему покупателю, озадаченного розысками "чего-нибудь нечитанного" из И. или К. предлагать Тамонникова - уже вопрос, не по содержанию даже...
Потом - инет, ведь, не у всех; электронными библиотеками пользуются не все. Так что - лоточник предлагает, потребитель покупает. А что уже потом, с прочтением приобретеньица - история умалчивает.
Да и не совсем уж плох Зыков. Как появится 4я книга в эл/б - скачаю. Может, и дочитаю на турбазе, когда дождь будет проливной

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Манга
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 16 Января 2007, 22:07:05 »

Скачала давным давно - тогда интересовала практически только фэнтези с перемещением нашего современника в другие миры.
С такой узкой направленностью, да без штампов.... Ничего удивительного :)

Говоря о Зыкове: читала давненько и одну книгу. Впечатление создалось неплохое, и кстати, в отличие от большинства книг подобной тематики, герой приобретает навыки выживания в новом мире не сразу и довольно болезненно.... И повествование  логичное. Не могу назвать "Безымянного раба" заурядным.
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 17 Января 2007, 09:46:46 »

Да, без штампов. Угрюмова(Дракое Третьего рейха - ни одного штампа), Панкеева(тут вообще никаких навыков - как не умела саблей махать, так и не научилась - потому что поздно), Прозоров(зубы дракона). Количество штампов зависит не от направления в жанре, а от способностей писателя.
Манга
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 17 Января 2007, 18:14:09 »

Ну, зато у той же Угрюмовой в цикле "Кахатанна" как раз Ваше нелюбимое "получила способности сразу и много, легко и непринужденно" :)
Я не назвала бы Зыкова неспособным, да собственно, прочитав всего одну книгу не имею на это права :huh:  Всяк ищет в книге своё, то что трогает душу, и то, что для одного кажется интересным и правильным, может ужасно раздражать другого :)  Может все же, Вам попробовать почитать еще раз, ведь бывает так - сейчас книга не пошла, а потом понравилось....
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 18 Января 2007, 19:30:26 »

Может быть, но не скоро это точно, свежо еще воспоминание.
А Угрюмова тоже служить примером не может, т. к. это был наверно чисто коммерческий ход с целью привлечения читателей - потому как героиня практически мгновенно забывает о месте своего "рождения" и вспоминает примерно раз на книгу.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #9 : 19 Января 2007, 14:55:25 »

если на фэнзине посмотреть отзывы, то... Я, прямо, начинаю подозревать себя в литературном непонимательстве: оценки - около 10. Отзывы - восторженнейшие. Даже стыдно мне стало. Почитайте:
кроме просто "Давно такого не читал" (http://fenzin.org/book/8030)

Здраво,притягивающе,отсутствует набивающая оскомину полемика и самокопание главных персонажей,выверен баланс между экшеном и" полифонией"););););и в конце концов всё довольно таки логично:); насколько это может быть логично в фантастике и фентази:);); Одной фразой););"Жду продолжения"

Malik555
  Отзывов: 1
  07.04.2005  С удЕвлением обнаружил, что новая глава называется "Эпилог" и опаздыВЮ на работу, а ведь только вроде сел почитать.
ОтлЛичная книга, Много динамики, Мало полемики!
И Вопрос "А дальше?"

dark777
  Отзывов: 2
  08.04.2005  Офигенная штука хочется продолжения.
Давно такого не читал
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 14:58:54 от Чучик » Записан

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Энту
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 15 Июня 2007, 13:44:41 »

В основном его стали читать из-за Ярика,и когда автор пошел в дебри перумовщины многие стали возмущаться.Я тоже...Но это можно читать.Просто скучно,но можно.Эпическое творение!Если ,конечно,вам не надоели бесконечные заговоры темных сил и дворцовые междусобойчики...

Рррррр...гав!
Uge
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 25 Июня 2007, 05:31:51 »

Очень жаль, что автора как-то не туда понесло. Исчезла динамика, остались лишь батальные сцены, да псевдо-политическая возня. Очень скучно. Вторую книгу бросил, прочитав две трети.

Если у общества нет цветового разделения штанов, то нет цели. (с)
Shulce
Гость

« Ответ #12 : 03 Августа 2007, 15:27:50 »

Сильнейшее, великолепнейшее фэнтази! Книги Зыкова из тех, что к сожалению, нечастые гости на книжных прилавках, но каждое появление таких гостей превращается в праздник! Совершенно случайно купил в магазине первую книгу, никто не советовал. Но мои друзья - любители фэнтази полностью раделили мое мнение. И когда вот так, совершенно случайно ты наталкиваешься на такие книги, то испытываешь чувство гордости за землю русскую, что не оскудела на писателей хороших. Желаю автору всего доброго, и надеюсь увидеть его новые книги!
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #13 : 07 Августа 2007, 01:51:50 »

В основном его стали читать из-за Ярика,и когда автор пошел в дебри перумовщины многие стали возмущаться.Я тоже...Но это можно читать.Просто скучно,но можно.Эпическое творение!Если ,конечно,вам не надоели бесконечные заговоры темных сил и дворцовые междусобойчики...
Да, действительно, читая второй том, ловил себя на мысли, что жду, когда же снова начнётся глава про Ярика :) А в целом впечатления от первых двух книг несколько двоякие: начиная читать морщился от вида множества штампов, гиперболизированного патриотизма, даже возникла мысль бросить это занятие. Но потом я как-то "втянулся", и те же многочисленные штампы уже стали вызывать просто снисходительную улюбку.

Человек есть политическое животное. Аристотель
Тамара
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 09 Августа 2007, 12:36:34 »

Совершенно с Вами согласна на счёт Ярика, ещё в его противостоянии с драконами нет никакой ясности. Я даже не дочитала третью книгу, хотя первые "полторы" были ничего. :-\
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #15 : 09 Августа 2007, 15:37:40 »

Я купила все три книги сразу. Полторы прочитала и застряла, а ведь отзывы были хорошие.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Sihoy
Критик
Оффлайн Оффлайн

Перекур

« Ответ #16 : 24 Августа 2007, 13:26:55 »

Книга суппер. Никаких штампов, а уж если и говорить про авторов, которые были здесь приведены, то там на мой взгляд штампов и непоняток намного больше.

Мало кто знает, как моного нужно знать, что бы понять как мало мы знаем....
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: "Безымянный раб" Зыкова « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: