Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Декабря 2019, 07:16:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188431 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Сказочники у нас на форуме есть? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сказочники у нас на форуме есть?  (Прочитано 1561 раз)
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 16 Ноября 2015, 18:18:26 »

Если меня еще кто то  помнит... помогите!
Задача такая. Мои друзья решили сделать новый детский проект- такой себе патриотический мультфильм- игру. Пытаются создать что-то вроде онайн игры, - так чтобы люди, в том числе дети могли сами предлагать варианты историй для сюжета. в общем, хочется создать нечто вроде онлайн "мира", в который аудитория будет вовлекаться и с которым будет "играть".
Вот основа  сюжета  и главные герои

Мультсериал
«Мольфарик и Йети: в поисках корней»
Мольфарик хочет помочь своему другу Йети определиться: к какой именно национальности тот относится, найти его «корни».
В каждой серии мультфильма с помощью звуков волшебной дрымбы, которая переносит их в другое место и время, друзья попадают к представителям одного из народов, чтобы хоть немного окунуться в обычаи этого народа.
   Мольфарик – сын карпатского мольфара.
Этой бойкий, находчивый, образованный и добрый мальчик.
Он не любит бездумных и опрометчивых поступков. Но из-за своего друга Йети он иногда попадает в весьма рискованные ситуации, для выхода из которых ему приходится находить нестандартные решения.
Мольфарик живет в одном из живописных сел в самом центре украинских Карпат и очень любит путешествовать.
     Йети - снежный человек, живущий в небольшой, уютной пещере где-то в Карпатах.
Он крупно сложенный, немного неуклюжий и добрый.
Йети настроен на получение нового опыта, он все хочет попробовать на себе, во всем разобраться. И из-за этого часто попадает в неловкие, конфузные ситуации, из которых потом необходимо выпутываться.
Хронометраж (длительность) каждой серии: 6 минут.
Аудитория: 4+ (от четырех лет).
Мультсериал одновременно развлекательный и развивающий.
Знакомит аудиторию с многообразием народов и их культур, учит толерантности и сотрудничеству.
Основа сюжета
С помощью звуков волшебной дрымбы Мольфарик и Йети оказываются в нужном месте и времени, чтобы вместе проверить, не относится ли Йети к данному народу.
В центре сюжета лежит некий народный обычай, традиция, блюдо или что-то другое. Что-то являющееся типичным и отличительным именно для данного народа. Нечто такое, в чем можно поучаствовать, получить неожиданный опыт.
Йети немного знает об окружающем мире, но очень любит участвовать в чем-то новом, необычном. Из-за своей неуклюжести, он попадает в проблемные ситуации, которые потом важно исправить. 
Мольфарик много всего знает об окружающем мире, и в диалогах поясняет Йети важные особенности традиций и обрядов, с которыми по ходу сталкиваются главные герои.
Мольфарик стремится наблюдать за жизнью другого народа и действиями Йети со стороны. Но проблемы, создаваемые Йети, не дают возможности Мольфарику остаться в стороне, он тоже вовлекается в действия по их исправлению. Ведь Мольфарик как ответственный парень не может бросить в беде своего друга Йети.
Изначальная проблема усугубляется или сменяется на другую проблему, еще более опасную.
Но оптимизм главных героев, а также удачное стечение обстоятельств и/или их находчивость позволяют найти решение проблемы с совершенно неожиданной стороны.
В итоге все остаются живы и довольны.
Йети делает вывод, что с этим народом им хорошо, но он не чувствует себя представителем именно этого народа, а значит поиски нужно продолжить.
 Со звуками волшебной дрымбы Мольфарик и Йети вновь переносятся во времени и пространстве, возвращаясь обратно.

И вот собственно вопрос-  Может быть у нас есть кто-то , кто умеет неплохо писать и кому можно было бы заказать
написание сказок про культуру разных народов в заданном формате за разумную оплату?
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

*  (225.34 КБ, 1320x742 - просмотрено 279 раз.)

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1 : 16 Ноября 2015, 21:17:49 »

Какой классный проект, Оля! :good:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 16 Ноября 2015, 23:14:15 »

ПроЕкт классный.. сказочников нет ((((

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Ноября 2015, 03:06:42 »

Да, замечательный проект!   :isumitelno: Успехов в поисках сказочников. :rose:
У Вас регистрация в фейсбук есть?
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #4 : 17 Ноября 2015, 07:57:50 »

Да, задумка замечательная!  :good:  Удачи в реализации!

Каждые выходные лазим с внучкой по Ютубу, ищем мультики, чтоб "цепляли". При всём многообразии найти что-то действительно интересное, оказывается, довольно сложно :( ...
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 17 Ноября 2015, 11:29:18 »

Да, задумка замечательная!  :good:  Удачи в реализации!

Каждые выходные лазим с внучкой по Ютубу, ищем мультики, чтоб "цепляли". При всём многообразии найти что-то действительно интересное, оказывается, довольно сложно :( ...
Сколько внучке лет? :)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 17 Ноября 2015, 11:50:47 »

Интересно, а есть ли вообще мультики, снятые в независимой Украине? Исходя из того, что смотрит моя племянница, нет (или есть но не смотрибельное): все либо российские ("Маша и Медведь"), либо, судя по "политкорретному" подбору персонажей -американские.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #7 : 17 Ноября 2015, 11:53:43 »

Сколько внучке лет? :)
Два года 10 мес. Развита, на мой любящий необъективный взгляд  ;D , немного выше среднестатистического. Родители не пытаются силком воспитывать супер-пупер гения, просто много и разнообразно вкладывают в ребенка. Ну, и сами всякие умные слова типа "Монтесори" знают ;), но, повторюсь, без фанатизма.

Сперва нашим хитом были мульты-раскраски, потом - о машинках (и это прекрасно! терпеть не могу зомбирования "мальчикам - техника, девочкам - куклы"  >:( ! ), потом - алфавит и цифры. Потом - Пеппа (какая прелесть!) , Тротро, рисовалки всякие,  почему-то дурацкие бесконечные разворачивания яиц - сюрпризов :( . А сейчас - усиленные поиски "нового и хорошего" (с) . Может, кто что присоветует?

Кстати, могу присоветовать мультик (хотя это больше для взрослых и вообще в другую тему) : https://www.youtube.com/watch?v=I4urVZh1uZE

Funny Animals Cartoons Compilation Just for Children To Have Fun!!!
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #8 : 17 Ноября 2015, 11:55:31 »

Я лично прусь :lol:  от снятого в 2006-м

https://www.youtube.com/watch?v=8-kWT-rNoEE

"Курка, яка несла всяку всячину"

А, вот еще классный:

https://www.youtube.com/watch?v=tspQLtUHZe4

Чарівний горох (2008)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #9 : 17 Ноября 2015, 11:57:26 »

Интересно, а есть ли вообще мультики, снятые в независимой Украине? Исходя из того, что смотрит моя племянница, нет (или есть но не смотрибельное): все либо российские ("Маша и Медведь"), либо, судя по "политкорретному" подбору персонажей -американские.
есть. только в не по отечественным заказам, поэтому на широкий экран они почти  не выходят. Максимум что видит наш зритель это реклама и мультипликационные заставки. Например одесская мультипликационная студия известна отечественному зрителю по-моему исключительно по заставкам к передачам Калабур и Маски-шоу.  Несколько лет назад у киевских студий была примерно такая же картина.
правда сейчас идет активная реклама уже полнометражного мультипликационного фильма, который должен выйти в прокат после нового года, так что посмотрим, авось ситуация и изменится.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #10 : 17 Ноября 2015, 11:58:15 »

Я лично прусь :lol:  от снятого в 2006-м

https://www.youtube.com/watch?v=8-kWT-rNoEE

"Курка, яка несла всяку всячину"
ой, я тоже от него прусь - спасибо радио Проминь (я про этот мульт там услышала)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #11 : 17 Ноября 2015, 12:01:06 »

По радио слыхал, что собираются продолжить мульт сериал "Як козаки..." . Не знаю, не знаю, по-моему, не стОит наливать новое вино в старые меха  :undecided1: ...
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 17 Ноября 2015, 12:05:44 »

есть. только в не по отечественным заказам, поэтому на широкий экран они почти  не выходят. Максимум что видит наш зритель это реклама и мультипликационные заставки. Например одесская мультипликационная студия известна отечественному зрителю по-моему исключительно по заставкам к передачам Калабур и Маски-шоу.  Несколько лет назад у киевских студий была примерно такая же картина.
правда сейчас идет активная реклама уже полнометражного мультипликационного фильма, который должен выйти в прокат после нового года, так что посмотрим, авось ситуация и изменится.
Ну дай-то Бог, точнее - удачи тем, кто способен реализовать подобные идеи. :) Для бабушек уже появилось, будем надеятся, появится и для внучков-правнуков. :)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 17 Ноября 2015, 12:06:11 »

По радио слыхал, что собираются продолжить мульт сериал "Як козаки..." . Не знаю, не знаю, по-моему, не стОит наливать новое вино в старые меха  :undecided1: ...
Мне тоже кажется, что не стоит.
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 17 Ноября 2015, 20:15:45 »

Да, замечательный проект!   :isumitelno: Успехов в поисках сказочников. :rose:
У Вас регистрация в фейсбук есть?
Спасибо!  У меня лично или у проекта? У меня есть, у проекта еще нет.. Правда домен уже зарегистрировали,но там пока пусто. Проект только начинают.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 17 Ноября 2015, 20:20:02 »

Спасибо!  У меня лично или у проекта? У меня есть, у проекта еще нет.. Правда домен уже зарегистрировали,но там пока пусто. Проект только начинают.
Напишите в своем фейсбуке объявление и дайте ссылку, сделаем репост. Вероятность невысока, что именно так и найдется, но мало ли.
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 17 Ноября 2015, 20:33:20 »

Проект это не мой- а ребята которые его делают почему- то не хотят его пока светить на ФБ. Это их право

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 17 Ноября 2015, 20:48:46 »

Проект это не мой- а ребята которые его делают почему- то не хотят его пока светить на ФБ. Это их право
ОК. Разумеется, это их право. :)
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Сказочники у нас на форуме есть? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: