Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Декабря 2019, 08:25:49

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188434 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: ДАЕШЬ РЕПАТРИАЦИЮ СЛОНОВ! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: ДАЕШЬ РЕПАТРИАЦИЮ СЛОНОВ!  (Прочитано 43581 раз)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #300 : 15 Июля 2013, 19:41:44 »

Это что за вольная фантазия? :undecided2:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #301 : 15 Июля 2013, 20:03:40 »

Это что за вольная фантазия? :undecided2:

Ну что ты, это иллюстрация из серьезной научной книги. Я подумал, что Симу будет приятно ее видеть.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BANNIKOV_Andrey_Valer'evich/_Bannikov_A.V..html

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #302 : 15 Июля 2013, 21:42:29 »

Ну что ты, это иллюстрация из серьезной научной книги. Я подумал, что Симу будет приятно ее видеть.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BANNIKOV_Andrey_Valer'evich/_Bannikov_A.V..html
Я, конечно, не специалист и даже не доцент, но имею некоторые сомнения об обоснованности данного материала. А картинка так вообще улыбнула. Стрелок на слоне - логично, но копейщик... Интересно, автор сам пытался хоть раз такой жердью попасть по подвижной мишени?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #303 : 16 Июля 2013, 00:05:09 »

Я, конечно, не специалист и даже не доцент, но имею некоторые сомнения об обоснованности данного материала. А картинка так вообще улыбнула. Стрелок на слоне - логично, но копейщик... Интересно, автор сам пытался хоть раз такой жердью попасть по подвижной мишени?

Возможно для копейщика это просто транспорт.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 16 Июля 2013, 00:26:36 »

Возможно для копейщика это просто транспорт.
"Два счетчика"? ;D Копье обоюдоострое, похоже действительно для такой кавалерии, только все равно не верится мне в его эффективность. Может прототип?  ;D Да и защиты копейщику маловато, доспех его вообще похож на римский. И откуда в Македонии взялись слоны? Сомнительно мне. :pardon: Да, занудствую и придираюсь. :embar:

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #305 : 16 Июля 2013, 00:41:38 »

А что он на слоне за отдельно бегающими солдатами гоняться будет? Ткнул в фалангу противника, которая держит оборону, в кого-то да попадешь.

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #306 : 16 Июля 2013, 00:50:03 »

А что он на слоне за отдельно бегающими солдатами гоняться будет? Ткнул в фалангу противника, которая держит оборону, в кого-то да попадешь.
И в него кинули да попали. Или копьем ткнули, а у пехоты того времени копья были даже подлиннее.  Защиты никакой, ни от стрел ни от дротиков. Даже на колесницах - средствах передвижения гораздо менее грузоподъемных и гораздо более древних - был щитоносец, специально для защиты стрелка. У тех же древних индусов вроде на слонах стрелки ездили, в количестве двух штук.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #307 : 16 Июля 2013, 03:14:17 »

И откуда в Македонии взялись слоны?

Кстати, да, надпись явно ошибочная. Во времена Александра Македонского слоны были в индийской армии, которая с ним воевала. В эллинистических армиях они появились уже после смерти Александра, во времена его преемников - диадохов.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #308 : 16 Июля 2013, 08:10:36 »

Кстати, да, надпись явно ошибочная. Во времена Александра Македонского слоны были в индийской армии, которая с ним воевала. В эллинистических армиях они появились уже после смерти Александра, во времена его преемников - диадохов.
ИМХО, там не только надпись ошибочная. :pustaki:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #309 : 17 Июля 2013, 06:09:53 »

Такое же ИМХО, но рисунок слона в теме о слонах помещен мною вовсе не для ученых дискуссий и демонстрации познаний. Продолжаем.

Тайский слон-художник потряс жителей Эдинбурга своим автопортретом Ещё совсем недавно многие полагали, что шеститонный слон никогда не сможет стать художником. Однако слон Пая, трудившийся когда-то на тайской лесозаготовке, настолько умело обращается с кисточкой, что пишет не только замечательные картины, но и собственные автопортреты....

http://www.equator.ru/thailand/elephants2.htm

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 23 Августа 2013, 10:40:55 »

:D И слоники радуются пятнице.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #311 : 06 Сентября 2013, 19:35:52 »

"Слон и читающий человек, Таиланд" Стив Мак-Карри
http://www.adme.ru/fotograf/luchshie-fotografii-stiva-mak-karri-553455/

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #312 : 07 Сентября 2013, 23:19:10 »

Не совсем понятно, чем окутан слон: каплями воды?

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #313 : 14 Октября 2013, 20:27:22 »

Это слон.

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #314 : 15 Октября 2013, 14:03:29 »

Это слон.

:)  А кто автор рисунка?  Вижу что то очень знакомое.  ??? Или мне только кажется?  ;)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #315 : 15 Октября 2013, 14:05:31 »

:)  А кто автор рисунка?  Вижу что то очень знакомое.  ??? Или мне только кажется?  ;)

Ну как кто? Он. Он самый.  :)

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 15 Октября 2013, 14:06:21 »

Ну как кто? Он. Он самый.  :)
Как он поживает?

Мин яратам сине, Татарстан!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #317 : 15 Октября 2013, 14:07:42 »

Как он поживает?

Он живет.  :)
И это самое главное.

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #318 : 15 Октября 2013, 14:14:58 »

Он живет.  :)
И это самое главное.
Замечательно!  :)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 15 Октября 2013, 15:33:52 »

И я угадала автора.  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #320 : 15 Октября 2013, 15:40:22 »

Я в этом не сомневался!  :)

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #321 : 15 Октября 2013, 18:05:24 »

У меня все его слоники в особой папочке хранятся.  :)

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #322 : 05 Декабря 2013, 16:15:10 »

Папа раскрасил рисунки детей
...
«Моя дочь, когда ей было 5, нарисовала для меня этого слона, который рассказывал ей сказки во сне. Я подумал тогда, что он достоин того, чтобы быть раскрашенным».
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/papa-raskrasil-risunki-detej-593705/

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #323 : 05 Декабря 2013, 16:53:10 »

Картины из гвоздей

Художник Дэвид Фостер (David Foster) вместо того, чтобы взять в руки кисть и краски, берет молоток и гвозди и создает шедевры в технике пуантилизма.

Для небольших картин требуется порядка 5 тысяч гвоздей, а для больших полотен — до 30 тысяч. В подобном способе «рисования» художника привлекает простота изображений, которые получаются в результате. Кроме того, он всегда с удивлением отмечает, что человеческий мозг способен интерпретировать минималистические эскизы таким образом, чтобы воспринимать получившиеся картины как полноценные рисунки.

из статьи на adme.ru "Картины и иллюстрации месяца"

#‎МыВсеДонбасс‬
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #324 : 05 Декабря 2013, 19:24:42 »

:good: Люда, я, когда захожу по твоим ссылкам на этот сайт, зависаю на полдня. :-*

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #325 : 03 Января 2014, 21:12:51 »

К теме "Волшебство первых строк" :)
  Очень жаль, что представление «Восход солнца» начинается рано утром. Потому что никто на него не ходит. С другой стороны, как же можно вставать так рано? Если бы его давали после полудня или, что еще лучше, вечером, — тогда было бы совсем другое дело. Но при настоящем положении вещей зрителей в зале не бывает, и спектакль пропадает зазря. Если бы какой‑нибудь гениальный импресарио ввел на него моду, мы бы видели, как хорошо одетая толпа направляется ранним утром в открытое поле, чтобы занять лучшие места; в этом случае мы бы даже платили за билет, чтобы присутствовать при восходе солнца, и брали бы напрокат бинокли. Но пока что на этом представлении присутствует лишь какой‑нибудь редкий чудак, который даже не удостаивает его ни единым взглядом, предпочитая заниматься картошкой или помидорами.
  И не только люди не проявляют интереса к этому спектаклю — особенно после того, как диких солнцепоклонников обратили в истинную веру, — но даже звери. Кое‑кто думает, что петух приветствует восход солнца. Это заблуждение. Петух поет в глубине ночи по своим причинам; либо, если он думает, что приветствует восход солнца, значит, петух этот не имеет ни малейшего представления о времени, когда солнце восходит. Другие животные в этот час спят, или, если уже проснулись, щиплют траву, либо носятся по лугам, охотятся, совершают туалет, и наплевать им на восход солнца.
Что уж говорить о рыбах, которые по привычке спокойно сидят себе под водой. Этих даже пушками не прошибешь; мир будет гибнуть — не выглянут полюбопытствовать, что там происходит. Их только сетями и вытащишь.
  Можно подумать, что единственные зрители этого спектакля — птицы со своим пением, но и это совершенно не так. Птицы поют в любое время и совсем не интересуются восходом солнца.
(Но какие же глупые эти птицы! Они только и делают что поют. Просыпаются утром, и первое, что им приходит в голову — запеть. На закате они все еще летают вокруг старых башен и поют. А есть и такие, которые не спят вообще, а сидят всю ночь на деревьях и поют, даже если их никто не слушает. Какая-нибудь всю ночь поет одну и ту же песню, а какая‑нибудь другая, поганка, сидит в ста метрах и эту песню повторяет. Посади их в клетку — а они поют, висит ли клетка за окном или стоит в доме; летают в небе и поют; когда им есть хочется — поют, и когда поели — поют. Заставить их замолчать нет никакой мочи. Даже ружье не помогает.)
  И вот так это солнце, несчастное, с незапамятных времен каждое утро бесполезно повторяет свой великолепный спектакль и никогда не получает всеобщих бурных оваций, кои непременно бы раздавались, если бы, как и полагается, холмы, террасы, морские берега, купола, бастионы и башни кишели зрителями. И все же оно не упускает ничего, что могло бы сделать это зрелище красивее. Оно высылает возвестить о своем приближении легкий ветерок, который еще затемно слегка шевелит листьями деревьев и рябит воды моря. Потом начинает излучать пепельный свет, матовый и таинственный, свет Чистилища — он быстро заполняет небо; это уже не ночь, но еще не день, время неясное и неспокойное, между жизнью и смертью, посылаемое для усиления эффекта от того, что последует дальше, когда, непосредственно после, небо становится ярко‑голубым и вогнутым, как небо над художественно выполненными рождественскими яслями. Это небо становится все более сферическим, просторным и легким, пока наконец солнце, закончившее подготовительные работы, не призовет к себе все свои силы и не начнет основную часть спектакля. Первым делом оно выставляет повозки облаков, груженные золотом и пурпуром, дует в свои кульки из серы и шафрана и обливает все тончайшей пылью; и одновременно щедро изливает краски — фиолетовую, сиреневую, синюю, оранжевую, зеленую, коричневую, — выбрасывает фонтаны искр и, держась пока что в тени, начинает метать светящиеся бомбы туда, где еще полчаса назад была ночь. Но и это еще не все: оно стоит одной ногой на пороге, готовое к появлению, но, прежде чем совершится торжественный выход, выдает грандиозный залп: зажигает последнюю гирлянду, пускает огненные ракеты и светящиеся снопы и, когда все готово взорваться, трещит и головокружительно вертится — вот оно, героический матадор, подает сигнал серебряным трубам, обнажает шпагу, раздирает горизонт и среди сполохов, сверкания и огненных змеек, наконец, появляется.
  Какая досада! Еще один бесполезный выход: здесь храпят, там храпят, все спят как сурки и никто ничего не видел.
  Но есть один, лишь один, кто каждое утро ожидает солнца. Далеко, в лесной чаще, огромный и милый зверюга просыпается до наступления утра, быстро совершает туалет и принимается ждать. Едва завидев светило, он вытягивает к нему свой хобот: конечно же, это слон, единственное животное, которое приветствует солнце — и трубит.
  Какие таинственные связи существуют между слонами и солнцем? Этого мы никогда не узнаем. Между прочим, быть может, солнце восходит каждый день только в силу договора со слонами. Это серьезная гипотеза и вероятна она не менее теории Лапласа о происхождении Вселенной или открытия движения Земли, сделанного Галилеем. Вызываем на спор любого ученого, который попытается доказать обратное. Ничто не противоречит тому, что солнце встает только в силу договора со слонами, как ничто не противоречит тому, что Земля вращается вокруг Солнца, или что Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вообще не вертится, или что ничего не вертится, или все вертится.
...
"Если луна принесет мне удачу"
Акилле Кампаниле

#‎МыВсеДонбасс‬
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #326 : 15 Января 2014, 13:23:47 »

Особенности гравитации для слона, Париж, Франция

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #327 : 15 Января 2014, 14:43:38 »

Поражает, что такие "творения" где-то выставляются. Какой посыл? Невозможное возможно? Вижу лишь очередное насилие над природой человеком.
Мечтают ли слоны о крыльях?  :sinjak:

___
Или автор желал отразить сбалансированность тела слона? А туша отвечает реальности? Сомневаюсь.

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #328 : 16 Февраля 2014, 21:12:32 »

Федор Сваровский

СЕРДЦЕ СЛОНА
1.
искупавшись в необычном месте
где стеклянное море
стоит между стволов деревьев

мы отправляемся далее
на небольшом автобусе
вглубь полуострова

2.
рядом – местные навеселе крестьяне
их козы и обезьяны

и румынские туристы
и их румынские дети

местные активно общаются
но не знают ни слова
ни на каком известном нам языке

румынские дети
демонстрируют познания в русском

даже когда мы приехали
кричат нам вслед:
всегда-всегда
когда-никогда

3.
мы выходим на пустынной дороге
рядом - бензоколонка

из покосившегося сарая
доносится радио
там голос мужчины поет что-то очень тонко

и тут
надо же
я вдруг понимаю местный язык
(наверное я привык)
меня охватывает состояние уверенности и покоя

4.
содержание песни приблизительно вот такое:

все пройдет
любовь утихнет
пронесутся годы
и желтые воды
рек смоют твои следы

все меняется
и если сегодня
мой милый
ты счастлив
то жди беды

друг продаст
и любимая тебя предаст
и брат не протянет тебе руки
и родные твои внезапно окажутся далеки

не предаст лишь слон
нет
слон не пройдет
как снег
или дождь

он
как небо
как океан
как гроза и гром

ты отдай свое сердце
какому-нибудь слону
и пускайся в путь
доверившись бивню и хоботу
залезь на его спинУ

в центре вселенной
сердце слона
стоит
как столп
подпирающий небеса

ты пойди
и найди
слона

а дальше
увидишь
сам

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #329 : 06 Апреля 2014, 19:46:05 »

Веселые слоны Karin Taylor.

http://subscribe.ru/group/pole-chudes/6309888/ 

:)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #330 : 12 Мая 2014, 15:43:07 »

Банго, банго, бангандай!
Бунджи, рунджи, джай-ярдай!

Принц Джунгахоры едет в Москву.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #331 : 20 Мая 2014, 15:53:55 »

Слон в воде.

* elfnt.jpg (42.69 КБ, 483x604 - просмотрено 102 раз.)
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #332 : 30 Июля 2014, 21:53:06 »

13 счастливчиков

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #333 : 23 Марта 2015, 19:58:03 »

Видео рождения слоненка 09.09.2009
https://youtu.be/ojeQC1P_d60?t=13s

#‎МыВсеДонбасс‬
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #334 : 23 Марта 2015, 22:38:33 »

Если бы попросили назвать самую любимую книгу, я бы, не задумываясь ни на секунду, сказала, что это "Слон" Куприна.

Иллюстрации помню до мельчайших подробностей. (Г.Мазурин)

*  (26.4 КБ, 300x370 - просмотрено 905 раз.)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #335 : 23 Марта 2015, 23:33:58 »

Если бы попросили назвать самую любимую книгу, я бы, не задумываясь ни на секунду, сказала, что это "Слон" Куприна.

Иллюстрации помню до мельчайших подробностей. (Г.Мазурин)
"В эту ночь Надя видит во сне, что она женилась на Томми, и у них  много
детей,  маленьких,  веселых  слоняток.  Слон,  которого  ночью  отвели   в
зверинец, тоже видит во сне  милую,  ласковую  девочку.  Кроме  того,  ему
снятся большие торты, ореховые и фисташковые, величиною с ворота..."

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #336 : 24 Марта 2015, 00:07:09 »

Да. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #337 : 09 Мая 2015, 19:04:21 »

Бертольд Брехт

Когда господина Койнера спросили,
Какое животное нравится ему больше всего,
Он сказал: «Слон». И дал такое объяснение:
У слона хитрость сочетается с силой.
Не та жалкая хитрость, которой хватает,
Чтобы уйти от погони или раздобыть еду,
Не привлекая внимания, а та хитрость,
Которой сила подставляет плечо
В великих начинаниях. За этим зверем
Тянется широкий след. И все же он добродушен,
Понимает шутки. Он – хороший друг,
Как и хороший враг. Очень большой и тяжелый,
Но и очень проворный. Хоботом закладывает
Он в огромное тело всякую мелочь,
Даже орехи. Его уши настраиваются: он слышит, что хочет.
Живет он долго. Очень общителен
И не только со слонами. Везде
Его и любят, и боятся.
По иронии судьбы
Кое-где его даже почитают.
Кожа у него толстая. О нее
Ломаются ножи. А характер мягкий.
Он печалится.
Он гневается.
Любит потанцевать. Умирает в чащобе.
Любит детей и маленьких животных.
Он сер и выделяется лишь своей массой.
Он несъедобен.
Умеет хорошо работать. Охотно пьет и радуется жизни.
Вносит свой вклад в искусство: слоновую кость.

Перевод с немецкого С. Городецкого

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #338 : 27 Мая 2015, 18:59:56 »

Еще слоны.

* .jpg (45.45 КБ, 604x604 - просмотрено 185 раз.)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #339 : 03 Июня 2015, 20:45:08 »

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #340 : 03 Июня 2015, 21:07:44 »

:D

http://dumskaya.net/news/samuyu-bolshuyu-odessitku-prilyudno-kupayut-foto-047186/

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #341 : 06 Июня 2015, 16:46:09 »

Фёдор Сваровский

БРАТЬЯ

слон никогда
не станет бороться с китом

кит не сильнее слона
между ними невозможна война

данные звери — братья
вместе плывут под водой

кит молодой
и бодрый
слон весёлый и молодой

плавник рассекает течение в глубине
хобот развевается над головой

за ними скользят русалки
братья людей и горилл

об этом
писал Аристотель
об этом
Платон в Академии говорил

28 Dec 2014

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #342 : 19 Июня 2015, 20:14:51 »

Elephants Are Different to Different People

Wilson and Pilcer and Snack stood before the zoo elephant.

Wilson said, "What is its name? Is it from Asia or Africa? Who feeds
it? Is it a he or a she? How old is it? Do they have twins? How much does
it cost to feed? How much does it weigh? If it dies, how much will another
one cost? If it dies, what will they use the bones, the fat, and the hide
for? What use is it besides to look at?"

Pilcer didn't have any questions; he was murmering to himself, "It's
a house by itself, walls and windows, the ears came from tall cornfields,
by God; the architect of those legs was a workman, by God; he stands like
a bridge out across the deep water; the face is sad and the eyes are kind;
I know elephants are good to babies."

Snack looked up and down and at last said to himself, "He's a tough
son-of-a-gun outside and I'll bet he's got a strong heart, I'll bet he's
strong as a copper-riveted boiler inside."

They didn't put up any arguments.
     They didn't throw anything in each other's faces.
     Three men saw the elephant three ways
     And let it go at that.
     They didn't spoil a sunny Sunday afternoon;

"Sunday comes only once a week," they told each other.

Carl Sandburg

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #343 : 26 Июня 2015, 16:26:14 »

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #344 : 29 Июля 2015, 21:24:02 »

"Слоны - животные полезные"  :)

https://www.youtube.com/watch?v=MiD31a8-zPY

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #345 : 28 Августа 2015, 22:58:15 »

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #346 : 23 Декабря 2015, 19:11:57 »

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #347 : 24 Декабря 2015, 11:33:55 »

* kloun-slon.jpg (90.47 КБ, 352x326 - просмотрено 62 раз.)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: ДАЕШЬ РЕПАТРИАЦИЮ СЛОНОВ! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: