Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2021, 00:42:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Электронные книги и библиотеки (Модератор: Елла)  |  Тема: Спаси уставшие глаза от монитора :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Спаси уставшие глаза от монитора :)  (Прочитано 119518 раз)
Jepson
Гость

« : 25 Апреля 2005, 20:25:39 »

Вот решил поделиться адресом програмки, которая спасла мои глаза от усталости, приобретаемой в процессе чтения книг в электронном виде :)

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm

Описывать ее возможности здесь не имеет смысла - описание на страничке программы есть. Просто хочу заметить что программа бесплатная (respect Antony Ryazanovy !) и работает очень хорошо (снова respect Antony Ryazanovy). Я уже месяцев шесть не ломаю глаза об монитор, а чего стоит возможность конвертирования электронных книг (ОГРОМНЫЙ respect Альдебарану) в звуковые файлы, с возможностью последующего прослушивания на mp3 плейере. Надеюсь что кому-то эта прога доставит столько же удовольствия, сколько доставила мне. Качайте однозначно :)
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 25 Апреля 2005, 21:45:07 »

А на какой скорости идёт конвертация в mp3?

Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru
jepson
Гость

« Ответ #2 : 26 Апреля 2005, 03:14:59 »

скорость конвертации зависит от качества звукового файла, который вы желаете получить в итоге (я не специалист - это лишь мое субъективное мнение, сложившееся в процессе конвертации текстов в звук).
MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Апреля 2005, 09:18:45 »

А где она еще есть, сайт не грузится.
Jepson
Гость

« Ответ #4 : 26 Апреля 2005, 12:15:44 »

только что еще раз перепроверил ссылку - у меня сайт загружается нормально. в интернете я эту прогу больше нигде не встречал. а сайт, ссылку на который я указал, является сайтом автора проги. вот ссылка непосредственно на закачку проги и необходимых для ее работы модулей:

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/Govorilka147rus.exe   - Govorilka 1.47.

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/speechapi.zip  -  Microsoft SpeechAPI 4.0

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/digalorus.zip  -  Digalo text-to-speech engine.
языки (10): US English, British English, German, French, Castillian, Spanish, Italian, Brazilian, Portuguese, Russian, Polish, Latin American Spanish.
На сегодняшний день это лучший из доступных русскоязычных движков . Без регистрации работает 15 дней.
- В Windows NT4 может не работать с Govorilkой

Наташа З.
Гость

« Ответ #5 : 07 Мая 2005, 08:49:38 »

Очень люблю читать. Сижу у монитора по 3-4 часа. Глаза спасает только хорошое здоровье. А эта программа она прочитывает текст? А если попадаются слова не из словаря? Извините, я в этих делах тормаз.
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 07 Мая 2005, 23:03:07 »

Ей вообще не требуются словари т.к. всё очень корректно произноситься. И прочитывает текст вслух, как будто тебе рассказывает другой человек.

Bye...
Oleg Soev.
MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 11 Мая 2005, 10:02:20 »

Нашел и скачал эту программу, но...
1. Винда у меня английская, а програмка-то русская, вместо букв в меню и везде - кракозябрики.
2. Русских вордовских документов для английского компа она не понимает - вместо текста одни ????????????????????????????
3 и самое главное - даже англиские тексты она читает с "подвыванием' в конце каждого слова. Я кстати пробовал еще 1 или 2 английские програмки из серии text to speech, та же беда. Это когда прилагаемые голоса использую. Вроде бы нашел другие голоса из Natural speech или что-то подобное, полуше, но они заразы платные.
Думаю, не я один с такой проблемой сталкивался, а вот как она решается?
Lenka_X
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 11 Мая 2005, 21:19:09 »

у мея пишут "доступ запрещен"  :o Что делать,подскажите!!!!
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 11 Мая 2005, 23:11:08 »

у мея пишут "доступ запрещен"  Что делать,подскажите!!!!

Как ни странно, через гугл другой сайт искать. Например этот.

1. Винда у меня английская,

Как же тебя угораздило английский Виндовс заполучить? Ты, что ли, иностранец? Понятия не имею, как решать подобные проблемы. Но сходу могу посоветовать установить русские шрифты. Может поможет. Хотя, проблем не должно быть… Как ты вообще открываешь тексты? Так и продолжай делать. Нет нормального меню? Используй не «Говорилку» а любую другую английскую оболочку для речевого движка. Кстати, сам Дигало2000 умеет в маленьком окошке воспроизводить текст, без всяких оболочек.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2005, 23:11:57 от Oleg Soev » Записан

Bye...
Oleg Soev.
MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 12 Мая 2005, 03:28:58 »

Как же тебя угораздило английский Виндовс заполучить? Ты, что ли, иностранец? Понятия не имею, как решать подобные проблемы. Но сходу могу посоветовать установить русские шрифты. Может поможет. Хотя, проблем не должно быть… Как ты вообще открываешь тексты? Так и продолжай делать. Нет нормального меню? Используй не «Говорилку» а любую другую английскую оболочку для речевого движка. Кстати, сам Дигало2000 умеет в маленьком окошке воспроизводить текст, без всяких оболочек.
Да вот так угораздило - живу я тут! (Австралия).
Русские шрифты у меня установлены, но на меню программ они не влияют. Если я сделаю основной язык - русский - на компе, тогда вроде эта проблема исчезнет, но это чревато другими проблемами, да и компы использую разные.
Ну да это все так... тексты я как-нибудь сконвертирую, в меню тоже могу разобраться (если приспичит - по буквам расшифрую, опыт уже есть).
Самое главное - как избавиться от подвывания?
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 13 Мая 2005, 21:38:20 »

Мы с тобой ведем диалог сразу на двух форумах, это многовато. Выбери, один, а?

Про «подвывание».

Не понимаю, о чем ты. Укажи, какой голосовой движок у тебя, для какого он языка и на каком языке происходят эти «подвывания»?

Bye...
Oleg Soev.
MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 16 Мая 2005, 03:50:08 »

OK, переходим на Бомануар, там по крайней мере мне отвечает еще и Ворчун.
Buggins
Гость

« Ответ #13 : 21 Мая 2005, 11:42:00 »

Да вот так угораздило - живу я тут! (Австралия).
Русские шрифты у меня установлены, но на меню программ они не влияют. Если я сделаю основной язык - русский - на компе, тогда вроде эта проблема исчезнет, но это чревато другими проблемами, да и компы использую разные.
Ну да это все так... тексты я как-нибудь сконвертирую, в меню тоже могу разобраться (если приспичит - по буквам расшифрую, опыт уже есть).
Самое главное - как избавиться от подвывания?
Попробуй Cool Reader.
Русский интерфейс без крякозябров даже в английских windows (есть также английский интерфейс). Полностью поддерживает FB2.
Говорит теми же голосами SAPI4 или SAPI5, что и Говорилка.
Подходят словари от Говорилки. Встроенный редактор словарей - неправильное произношение можно исправить.
Пишет в MP3 (можно - с разбивкой по главам).
Скорость записи зависит от движка. Нормальные движки пишут на повышенной скорости. Кривой движок Digalo пишет с такой же скоростью, что и говорит. К сожалению, этот движок по качеству синтеза - лучшее, что можно найти в сети для русского языка. :( Новая версия Digalo, под названием Speech Cube (scuberus.exe) позволяет записывать MP3 на четырехкратной скорости.
Есть более качественные движки - Sakrament, Real Speak, но они платные и в сети их не найти.

Cool Reader homepage
Гость_Oksana
Гость

« Ответ #14 : 07 Августа 2005, 02:47:21 »

У меня похожая проблема. Я живу во франции и Windows XP у меня французский.
Сначала загрузила русский Digit (он читает английский текст с русским акцентом, русский не цитает вообще).
 Затем загрузила Cool Reader , тоже не читает. Прочитала на каком то форуме что у Win XP - SAPI5. A русские движки существуют только для SAPI4.0.  :(  
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 08 Августа 2005, 23:33:59 »

Прочитала на каком то форуме что у Win XP - SAPI5. A русские движки существуют только для SAPI4.0.

Они обратно совместимы.

Bye...
Oleg Soev.
Гость_Oksana
Гость

« Ответ #16 : 09 Августа 2005, 00:34:37 »

Spasbo. Poprobyju eche raz.
L&M
Гость

« Ответ #17 : 09 Августа 2005, 01:01:12 »

После ночи перед монитором иду умыться в ванную,умываюсь смотрю в зеркало  :blink: радужной оболочки за зрачками почти не видно(наверно 0,5 мм) и так вторую неделю!Первый раз когда вышел из ванной брата перепугал (^,..,^ Он подумал что я вампир!!! :D  :lol:  B) )!!!
L&M
Гость

« Ответ #18 : 09 Августа 2005, 01:02:16 »

При этом глаза и голова не болят!!!
Гость_Oksana
Гость

« Ответ #19 : 09 Августа 2005, 21:22:45 »

Ок, Cool Reader 2 работает. Только говорит по русски с жутким акцентом.  :D

Может кто нибудь посоветует хорошую библиотеку?
У меня уже есть 2, но акцент bcе равно жуткий
Гость_Oksana
Гость

« Ответ #20 : 09 Августа 2005, 21:24:29 »

Извиняюсь, имела ввиду словарь, а не библиотеку
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 10 Августа 2005, 21:16:34 »

Обычно для русского языка, если используешь Digalo2000 RU, словарь не нужен.

Bye...
Oleg Soev.
Гость_Oksana
Гость

« Ответ #22 : 11 Августа 2005, 04:13:31 »

я совсем  запуталась : Digalo 2000 RU это движок или сама программа?

Если это движок, то к Govorilka?
Не могу установить Govorilka т.к. Винда франзуская и при установке шрифт нечитабелен.

Если это программа  Digalo, то для Windows 95/98/ME/NT/2000.
XP в списке нет.

Извините меня, темную :unsure:  
Oleg Soev
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 12 Августа 2005, 21:33:11 »

Digalo 2000 RU "Николай" - Голосовой движок. Прекрасно работает с XP. Но требуется обязательно установить MSSpechAPI 4.x

Govorilka - Просто графическая оболочка для движка. Их много. Например есть еще «ToMReader».

Bye...
Oleg Soev.
Гость_Oksana
Гость

« Ответ #24 : 13 Августа 2005, 02:09:26 »

Spasibo Oleg  :)  
Андрюша
Гость

« Ответ #25 : 11 Апреля 2006, 00:41:13 »

Ок, Cool Reader 2 работает. Только говорит по русски с жутким акцентом.  :D

Может кто нибудь посоветует хорошую библиотеку?
У меня уже есть 2, но акцент bcе равно жуткий
Могу всем помочь у кого устали глаза.
У меня чудом оказался Русский движок Екатерина  на сегодня 2006 самый лучший, От Real Speek? даже много лучше нашумевшего движка Digalo!!!
Пишите на E-mail  вышлю бесплатно.
Работает только С Cool Reader.
Andreyaha20@list.ru
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 12 Апреля 2006, 10:28:32 »

Могу всем помочь у кого устали глаза.
У меня чудом оказался Русский движок Екатерина  на сегодня 2006 самый лучший, От Real Speek? даже много лучше нашумевшего движка Digalo!!!
Пишите на E-mail  вышлю бесплатно.
Работает только С Cool Reader.
Andreyaha20@list.ru
Поставила Екатерину, действительно намного лучше Digalo!!!
Некоторые слова произносит хорошо, в некоторых ставит ударения неправильно, даже пунктуацию соблюдать пытается. Ура! Можно слушать, :rolleyes: , но, конечно не все вещи, что-то надо именно читать :) .

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #27 : 12 Апреля 2006, 12:39:07 »

Поддержу Oleg Soev!
Лучший движок на сегодня - это Speech Cube Russian (Nicolai) - тот же голос (Николай), что у Дигало. Но есть возможноть ускоренной записи в файл, меньше тормозит, меньше занимает процессорные ресурсы и опять таки меньше глючит... Да и работает с любой бубниловкой без ограничений...

Подробности см. http://www.oldmaglib.com/forum/viewtopic.php?t=1005&start=15

Про движок Екатерина информации пока не нашёл... Может Андрюша приведёт какие-нибудь подробности про этот чудо-движок, да, и интересно сколько он "весит"?

ЗЫ. Кстати на страничке Cool Reader (http://coolreader.org/download.htm) никакого упоминаение о "Екатерине" я не нашёл...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 12:44:29 от Старый Ворчун » Записан

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 13 Апреля 2006, 11:36:27 »

Про движок Екатерина информации пока не нашёл...  и интересно сколько он "весит"?

47Мб. Я отправила вам копию письма относительно Екатерины, там посмотрите. Если кто еще интересуется, могу тоже отправить. Движок в письмо не вложен.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006, 11:45:54 от Asnoury » Записан

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #29 : 13 Апреля 2006, 14:04:39 »

Письмо получил, спасибо! Но "вес" очень смущает... Ну, скажем так, для меня это будет накладно, а прогу пока не видел в действии...
Пока, вероятно, воздержусь, тем более как бубниловку использую прекрасную программу-катологизатор BookSeer 3.37, а она превосходно адаптирована к "Николаю"... Переходить же на Cool Reader мне как раз из-за того, что каталог ждущих очереди на прочтение книг (а он перевалил за 1000  ;) ), находится именно в буксире, который автоматом проверяет правильность путей, позволяет добавлять книги перетаскиванием, автоматически указывая (это настраивается!) как автора или сериал (жанр) родительскую или прародительскую папку, правильно работает с архивами и т.д. не хочется... Привык я к такому удобству...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006, 14:05:20 от Старый Ворчун » Записан

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 13 Апреля 2006, 15:10:01 »

Пока, вероятно, воздержусь, тем более как бубниловку использую прекрасную программу-катологизатор BookSeer 3.37, а она превосходно адаптирована к "Николаю"... Привык я к такому удобству...
Наверное, и Екатерину адаптируют со временем.  
По моим впечатлениям этот движок существенно превосходит Digalo с тем же Николаем.

tatvik
Новичок

Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 13 Апреля 2006, 16:30:27 »

Про движок Екатерина информации пока не нашёл...  и интересно сколько он "весит"?

47Мб. Я отправила вам копию письма относительно Екатерины, там посмотрите. Если кто еще интересуется, могу тоже отправить. Движок в письмо не вложен.
Сбросьте пожалуйста инфу и мне.
Заранее спасибо.

Крошка-сын пришол к отцу
И сказала кроха.
Хеви Метал хорошо
Модерн Талкинг плохо
Liouda12
Гость

« Ответ #32 : 13 Апреля 2006, 18:49:37 »

и мне! и мне!
спасибо!
Ten
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 13 Апреля 2006, 22:27:17 »

Насчет словарей вы не правы, хороший словарь ОЧЕНЬ улучшает произношение, кроме того сам добавляешь в него новые слова. Сейчас у меня словарь Digalo Russian Nicolai.dic размером 492 кб. Даю всем желающим.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006, 22:30:38 от Ten » Записан
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #34 : 14 Апреля 2006, 07:09:34 »

Попробывал Екатерину...
Что сказать - скажу прямо: категорически не понравилось! Изложу детали:

1) Читает НЕ носитель языка, т.е. вероятно американка, обучавшаяся русскому языку, отсюда - многие слова произносятся неправильно и с неприятным резким акцентом... Кроме того, при произнесении многих фраз наблюдается "пришепётывание", вызываюшее многим знакомое ощущение "боли в зубах"
или "бормашины", долго такое чтение мне лично не выдержать...

2) Ударения ставятся неверно, а возможности использовать словарь ударений я не нашёл.

3) Отсутствует речевой словарь...

4) Программа не работает со стандартными бубниловками, а CoolReader лично для меня очень неудобен.

5) Текст на английском Катерина читает неправильно (!), причём с "гэкающим" акцентом (!!!), так говорят иногда в сельской местности на Кубани.  :rolleyes:

6) Смысловые акценты во фразах (паузы и повышение/понижение тона) делаются неверно, что очень режет слух...

7) Настройка голоса (тембр и скорость) положения не улучшают...

Заодно уж попробывал установить Sakrament TTS-движок ((RUS) Boris) - результат чуть получше, чем у "Бедной Кати"  :D , но на порядок хуже, чем даже у старого доброго Николая...

Резюме: на сегодняшний день самым лучшим голосовым движком остаётся Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2!

Его преимущества:

1) Без проблем работает с любыми бубниловками.

2) Голос достаточно приятно окрашен эмоционально...

3) Имеется отдельный словарь ударений, который можно достаточно просто настраивать!

4) Имеется речевой словарь, также настраиваемый! Причём поддерживаются дополнительные тэги...

5) 16 Khz Николая (Обратите внимание! не просто Nicolai, а Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2) намного превосходит по качеству вроде бы ( :P ) 22 Khz Катю!

6) Николай запросто читает текст на английском!

7) Из любой бубниловки легко настраиваются тембр и скорость голоса.

8) Николай занимает 9,5 Мб оперативки, а Катя 24,5 Мб...

9) К этому движку легко найти готовые словари, ведь подготовка солидного словаря вручную - дело не одного месяца (!), знаю по себе... Только следует иметь в виду: словари от Digalo ("старый" Николай) не подходят к Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2, хотя их можно и переделать под последний движок... А правильно подобранные словари (мы давно спорим на форумах по этому поводу с Oleg Soev   ;)  ) улучшают качество чтения на порядки!!!

Таким образом, лично для меня вывод очевиден, а для вас?  ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 07:11:24 от Старый Ворчун » Записан

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 14 Апреля 2006, 10:32:51 »

Таким образом, лично для меня вывод очевиден, а для вас?  ;)
А для меня очевидно, что вы не поставили отдельно Cool Reader 2.00.52А, где как раз есть возможность использовать словари.

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #36 : 14 Апреля 2006, 10:35:50 »

Почему, поставил... Только словарей в архиве нет...
И программа (Cool Reader 2.00.52А) не понравилась...
А по другим моментам у Вас есть возражения по существу?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 10:37:11 от Старый Ворчун » Записан

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 14 Апреля 2006, 10:38:36 »

А она новая, словарь есть только в виде образца (пара слов и все), cr2_dict0.dic (открывается в виде текстового файла), может, можно скопировать информацию из словарей Николая?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 10:38:55 от Asnoury » Записан

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #38 : 14 Апреля 2006, 10:44:33 »

Вот видете как...  :(  Получается - сами не пробовали, а говорите, что словари работают...
Словари-то отсутствуют, а насчёт можно или нет - это ж пробывать надо! Обычно каждый движок имеет собственные словари!
И ещё тонкий момент: NB! В новом Николае целых два словаря: для ударений и отдельно - текстовый. Это грандиозно улучшает чтение, уверяю Вас!
Вот попробуйте сначала Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2 (если надо - дам адрес) с подключёнными словарями и потом уж выскажите своё суждение, что всё же лучше, я своё личное мнение обосновал...

Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 14 Апреля 2006, 10:45:02 »

По существу - я где-то около полутора лет не занималась движками, так как не воспринимала текст в Digalo вообще, поэтому забросила до появления еще чего-нибудь и за дополнениями к нему не следила. CoolReader меня тоже не очень впечатляет по фунциональным параметрам, но файл (любой) открыла, текст запустила, CoolReadre в значок свернула и занимаюсь своими делами. Так что кроме чтения мне от него ничего и не нужно. Читаю я в другой программе, уже настроенной для меня, возиться с чем-то другим не хочется.
Зато в Екатерине я сразу воспринимаю членораздельный тест.

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #40 : 14 Апреля 2006, 10:55:25 »

Вот-вот, так я и понял... Попробуйте нового Николая - почувствуете разницу...
А слушать щипение Кати, просто ужасно, когда видишь, что звучание может быть гораздо лучше... Впрочем я не одинок в своём мнении... Приведу цитату с сайта http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/dic.htm
Каждый голосовой движок имеет свои особенности произношения слов. Достаточно часто в тексте встречаются слова, которые голосовой движок произносит неправильно.
...
Для этих целей для каждого голосового движка создается свой словарь произношений, который может пополняться в ходе работы с программой.
...
Digalo - На сегодняшний день это лучший из доступных русскоязычных движков.

Кстати, Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2 - усовершествованная версия Digalo "весит" всего 8,5 Мб против 47 Мб Екатерины...

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #41 : 14 Апреля 2006, 11:25:11 »

Так словари туда можно добавить любые.
Хоть Дигало Микелянджело, хоть какой другой (хоть с десяток). И выбирать какой вам больше нравится. :)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #42 : 14 Апреля 2006, 12:06:42 »

Так словари туда можно добавить любые.
Хоть Дигало Микелянджело, хоть какой другой (хоть с десяток). И выбирать какой вам больше нравится. :)
У Вас непроверенная информация...
Только что специально проверил!
Подключил проверенный словарь от Digalo к Cool Reader 2.00.52А... Толку никакого! Не видит "Катя" этого словаря, т.е. никак не использует! А словарь ударений в принципе здесь некуда подключить!

ЗЫ. Кстати, я уже об этом говорил: каждый движок имеет словари в собственном формате, зайдите по приведённой выше ссылке и убедитесь сами...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 12:11:13 от Старый Ворчун » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 14 Апреля 2006, 12:16:10 »

У Вас непроверенная информация...
Только что специально проверил!
Подключил проверенный словарь от Digalo к Cool Reader 2.00.52А... Толку никакого! Не видит "Катя" этого словаря, т.е. никак не использует! А словарь ударений в принципе здесь некуда подключить!
Так я поняла, что Катя вам не понравилась, и вы ею не пользуетесь  :)

(Скорее у нас разные оперативные системы , и в этом все дело)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #44 : 14 Апреля 2006, 12:50:35 »

Так речь то шла, уважаемая Буся, именно о движке "Екатерина"...
И он мне действительно активно не понравился.
А при чём здесь оперативная система?
Обычно все движки работают нормально начиная с Windows 98 и заканчивая XP...
По крайней мере я использовал Digalo в Win98, WinMe, WinXP...
Насчёт "Екатерины" - не знаю, насколько я понял, это просто какая-то довольно сырая "альфа", которая требует очень серьёзной доработки, чтобы дорасти до приличного уровня...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 14 Апреля 2006, 13:08:46 »

Так речь то шла, уважаемая Буся, именно о движке "Екатерина"...
И он мне действительно активно не понравился.
А при чём здесь оперативная система?
Обычно все движки работают нормально начиная с Windows 98 и заканчивая XP...
По крайней мере я использовал Digalo в Win98, WinMe, WinXP...
Насчёт "Екатерины" - не знаю, насколько я понял, это просто какая-то довольно сырая "альфа", которая требует очень серьёзной доработки, чтобы дорасти до приличного уровня...
Звиняйте дядьку, неправильно поняла фразу
А оперативная система при том, что Катерина на 2000-й не "ловится" :)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #46 : 14 Апреля 2006, 13:13:41 »

Так ставьте Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2 и всё будет отлично!  :D  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 14 Апреля 2006, 13:34:26 »

Так ставьте Speech Cube Russian (Nicolai) 4.2 и всё будет отлично!  :D
да меня и обычное Дигало вполне устраивает :)
(Но Николая попробую)

Liouda12
Гость

« Ответ #48 : 19 Июля 2006, 14:30:49 »

я совсем  запуталась : Digalo 2000 RU это движок или сама программа?

Если это движок, то к Govorilka?
Не могу установить Govorilka т.к. Винда франзуская и при установке шрифт нечитабелен.

Если это программа  Digalo, то для Windows 95/98/ME/NT/2000.
XP в списке нет.

Извините меня, темную :unsure:  
Некоторое время спустя...
Ну и как, удалось вам настроить хоть что-нибудь? Дело в том, что мы с вами колkеги по несчастью, у меня те же страна и Window  :P
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 19 Июля 2006, 14:33:45 »

Некоторое время спустя...
Ну и как, удалось вам настроить хоть что-нибудь? Дело в том, что мы с вами колkеги по несчастью, у меня те же страна и Window  :P
я у приятельнице на XP настроила Digalo-жный Digit, который хоть читалкой не ловится, но чкопированное в буфер обмена читает как положено.
Насчет французской винды ничего подсказать не могу.

Страниц: [1] 2 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Электронные книги и библиотеки (Модератор: Елла)  |  Тема: Спаси уставшие глаза от монитора :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: