Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2021, 00:16:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Электронные книги и библиотеки (Модератор: Елла)  |  Тема: Спаси уставшие глаза от монитора :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Спаси уставшие глаза от монитора :)  (Прочитано 119508 раз)
Drakena
Гость

« Ответ #150 : 28 Января 2007, 20:19:06 »

Помогите! :help: скачал acapela-elan (в архиве 12,505Мб). запустил инсталятор Acapela-Elan-TTS-SpeechCube-5.1-RUS-Nicolai. при инсталяции все по умолчанию. Перегрузил комп. Захожу в Панель управления - Речь. В выборе голоса выбираю Speech Cube Russian (Nikolai 16Khz). Кликаю кнопку ПРоба голоса и получаю ошибку: Данный голос не может быть воспроизведен. Выберите другой голос или другое выходное аудиоустройство. Меняю голос на Microsoft Sam и слышу тестовое проговаривание. Чего еще можно попробовать? Винда ХР. Спасибо.
vikkiv
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 29 Января 2007, 01:28:19 »

А ты скачай мультимедийную версию в е-муле там 28 голосов - и все ограничения Демо и по скорости записи сняты - на сколько мне известно - единственная на сегодня без каких-либо косяков - только весит 300-Мб и источников пока мало.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #152 : 30 Января 2007, 03:40:25 »

Помогите! :help: скачал acapela-elan (в архиве 12,505Мб). запустил инсталятор Acapela-Elan-TTS-SpeechCube-5.1-RUS-Nicolai. при инсталяции все по умолчанию. Перегрузил комп. Захожу в Панель управления - Речь. В выборе голоса выбираю Speech Cube Russian (Nikolai 16Khz). Кликаю кнопку ПРоба голоса и получаю ошибку: Данный голос не может быть воспроизведен. Выберите другой голос или другое выходное аудиоустройство. Меняю голос на Microsoft Sam и слышу тестовое проговаривание. Чего еще можно попробовать? Винда ХР. Спасибо.
Это всё чепуха!
Главное - программа работает с бубниловками, а на панель управления просто не обращай внимания - это Windows-глюк...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #153 : 30 Января 2007, 03:42:42 »

Поставил себе Elan Speech cube v5.1.
Говорит, что через 30 дней скажет "до свидания".
Где найти лекарство? Пролистал все три странички форума и еще не одну страничку на других форумах, нашел упоминания о лекарстве, еще о том, что лекарство от
 ...
в общем уже закачал Элан и не хочется опять загружать трафик (все-таки 12 Мб, а для меня это многовато :))
поэтому и ищу кряк для Elan Speech cube v5.1.
...
:hi-hi: Вы просто проверьте сколько ещё триалить осталось... Птица-феникс получается...  :sarcastic:
« Последнее редактирование: 30 Января 2007, 04:24:19 от Старый Ворчун » Записан

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #154 : 30 Января 2007, 03:49:36 »

Я по этой инструкции, собственно, все и делала.
SpeechApi, как я поняла, встали при установке Николая (папка APIs). В Панели управления пробная фраза прекрасно проговаривается. Help буксира также был внимательно изучен. Но не видит он Николая и все. И панелька выбора движка не появляется. Словари скачала, скопировала в Data, подключила в Буксире.
Что интересно, если выделить кусок текста и нажать F9, то запрашивается файл словаря, потом открывается окно Николая, нажимаю F9 и тишина.
Что-то где-то я делаю не так. Но вот где?
Разобрался, наконец, в причинах этого "сбоя"...
В "Буксире" может истопользоваться "Основная читалка", "Быстрая читалка" и "Внешняя программа"...
Обращения к Николаю не происходит (бесконечно требует словарь, который не нужен...) если читать, скажем, простой текстовый файл не читалками Буксира, а внешней программой... Вот и всё!
Коротко говоря, если Николай не запускается, выйдите из текста по ESC и смените читалку (F2, F3 или Ctrl + Enter)!!!  :thank:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #155 : 30 Января 2007, 03:51:05 »

А ты скачай мультимедийную версию в е-муле там 28 голосов - и все ограничения Демо и по скорости записи сняты - на сколько мне известно - единственная на сегодня без каких-либо косяков - только весит 300-Мб и источников пока мало.
Хм... многовато трафика будет... Вот если б кто малость лишнее поодбрасывал, воду слил бы, так сказать...  ;)

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #156 : 30 Января 2007, 03:53:20 »

А можно вставить что-либо в текст/словарь, чтобы Николай делал  паузу требуемой длительности.

Coding :
//    :   end of exception word - разделитель области исключения и произношения
//    []  phonetic codes
//    <>  orthographic codes
//    ##  word boundary - обозначают пробел в области произношения
//    /i  to ignore case - игнорировать регистр
//    //  comment - комментарий

Источник:  www.mp3book2005.narod.ru

Краб
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 30 Января 2007, 05:26:47 »

Наконец докопался. Для организации паузы нужно вставить в текст тег
для SAPI4:
Pau
\Pau=number\
Устанавливает паузу на указанное количество миллисекунд.
Пример: \Pau=1000\
------------------------
Тег вставляемый в текст для SAPI5:
Silence
Вставляет паузу. Тег должен быть пустым и содержать один обязательный параметр Msec – длительность паузы в миллисекундах.
Две секунды тишины <silence msec="2000"/> и чтение продолжается.
--------------------------
 Источник: Хелп проги balabolka. Там описаны и другие теги.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #158 : 30 Января 2007, 10:00:42 »

...
 Источник: Хелп проги balabolka. Там описаны и другие теги.
Выложите сюда, пожалуйста...

Краб
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 30 Января 2007, 16:40:24 »

Бубнилка "Балаболка" -
http://www.cross-plus-a.com/rus/balabolka.html
 Жаль, что она DOS кодировку не воспринимает.
  Используя эти теги можно легко определить какую версию SAPI реально использует конкретная прога.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #160 : 30 Января 2007, 17:47:02 »

Бубнилка "Балаболка" -
http://www.cross-plus-a.com/rus/balabolka.html
 Жаль, что она DOS кодировку не воспринимает.
  Используя эти теги можно легко определить какую версию SAPI реально использует конкретная прога.
Спасибо, буду изучать...

mihail57
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 14 Февраля 2007, 19:32:08 »

Пожалуйста подскажите , говорилку' для смарта. Например симбиан . Сакрамент работает но звук....... . Может есть что-то лучше ? Спасибо.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #162 : 14 Февраля 2007, 21:12:24 »

Пожалуйста подскажите , говорилку' для смарта. Например симбиан . Сакрамент работает но звук....... . Может есть что-то лучше ? Спасибо.
Такой программы (кроме упомянутого Санкрамента, который, действительно, слушать невозможно!  8) ) по крайней мере на русском... не существует...
Можно только посоветовать писать в ускоренном режиме в MP3-файл, копировать на карту памяти  и слушать...  ^-^

mihail57
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 02 Марта 2007, 02:15:23 »

Существует-ли достойная программа для КПК ? Например для ASUS 525 ? Заранее спасибо за ответ.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #164 : 02 Марта 2007, 10:20:23 »

Существует-ли достойная программа для КПК ? Например для ASUS 525 ? Заранее спасибо за ответ.
О какой программе речь?..  :-\
будьте конкретнее...  8)
Если Вы имеете ввиду бубниловку, то прочитайте пост выше...  :rtfm:

Fire MaG
Гость

« Ответ #165 : 10 Марта 2007, 16:27:59 »

Как ее запустить-то? :)
DLink
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 18 Марта 2007, 03:41:58 »

Всю тему не штудировал, так что может программа ужи и упоминалась, но я тут накткнулся на одну программу для создания аудиокниг, мне понравилась:
http://www.koobaudio.narod.ru/index.htm
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #167 : 18 Марта 2007, 22:18:36 »

Всю тему не штудировал, так что может программа ужи и упоминалась, но я тут накткнулся на одну программу для создания аудиокниг, мне понравилась:
http://www.koobaudio.narod.ru/index.htm
На мой взгляд MP3book2005 всё же несколько удобнее :)

Человек есть политическое животное. Аристотель
Minder
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 19 Марта 2007, 20:37:50 »

Да Mp3book2005 - эргономичнее, но она немного менее функциональна, заточена только под Колю и к тому же платна.
А KooBAudio - немного запутана, тормозна в оброботке словарей и давно не обновлялась.
mihail57
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 10 Апреля 2007, 04:41:05 »

Спасибо за консультацию. Вы совершенно правы . Запись в MP3 и перекидка на смарт, оказались лучшим выбором. Из программ для записи KoolAudio пожалуй лучшая. 
Диана
Критик
Оффлайн Оффлайн

Зажигалочка

« Ответ #170 : 10 Апреля 2007, 14:58:25 »

Глаза может и не болят, но голова трещит ужасно после прослушивания 2х глав... Не мое это...

Так много книг и так мало времени...
mihail57
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 11 Апреля 2007, 06:24:41 »

На мой взгляд звучит неплохо. А какая программа считается лучшей по мнению спецов ? Подскажите пожалуйста !
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #172 : 11 Апреля 2007, 09:42:13 »

На мой взгляд звучит неплохо. А какая программа считается лучшей по мнению спецов ? Подскажите пожалуйста !
Хм... так вроде выше уже высказались... ;)

mihail57
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 15 Апреля 2007, 21:16:48 »

На сайте www.kom-pas.narod.ru лежит программа Audiobook, по описанию неплохая. Если кто-то использовал ее, помогите настроить.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #174 : 19 Октября 2007, 16:51:46 »

Пристрастившись слушать ел.книги во время работы, столкнулась с тем, что слушать хочется не только по русски, но и ридной мовою.
Для для земляков и остальных украиночитающих (слущающих и понимающих) програми для озвучування укр. текстів:

Bazikalo http://www.bazikalo.sbn.bz/
Розмовлялька http://www.proekt-ai.kh.ua/syntez.htm
Govorilka http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/
Vymova http://www.cybermova.com/products/

Сама пробовала пока только розмовляльку. Бубнит не плохо, хотя и не очень удобна в эксплуатации

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #175 : 03 Ноября 2007, 14:41:11 »

так, ребята, в технике я не :undecided2:, поэтому посоветуйте : Cool Reader ( в библиотеке скачала), имеется, нужно чтоб голос русский, желательно не с непонятным акцентом, с интонацией и правильными ударениями, а то скачала это http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/download.htm
а там какая-то женщина с франц. акцентом такие чудовищн. ударения, еле разобрала.
Вообщем посоветуйте новичку. Вес значения не имеет(в разумных пределах, конечно)

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #176 : 03 Ноября 2007, 14:50:15 »

Да, еще, всю темку не читала, времени нет, так что если что :D, скиньте ссылки повторно

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 23 Ноября 2007, 13:07:33 »

Для для земляков и остальных украиночитающих (слущающих и понимающих) програми для озвучування укр. текстів:
Bazikalo http://www.bazikalo.sbn.bz/
Базикало ни в коем случае не рекомендую. Ее сделали на основе русского "Николая", поэтому он все буквы и звуки произносит по-русски. Слушать невозможно!
А "Розмовлялька" как раз очень нравится (голов Анатоль, скорость 6). И произношение правильное, и даже ошибок в ударениях практически не делает.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #178 : 05 Мая 2008, 15:34:08 »

Боже неужели кому-то удобно этим пользоваться??? я сейчас скачала и чуть от смеха не умерла- мне текс читала какая-то тётка как первоклашка чуть ли не по слогам ))))) я и скорость меняла а толку ноль - ТАК я точно не смогу слушать книги  :no:
хотя авось у меня что-то не правильно установленно - хотя я все проги какие надо скачала - вообщем жуть :bye:
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 15:41:38 от СамоеНежноеЗло » Записан

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #179 : 06 Мая 2008, 06:38:11 »

Боже неужели кому то удобно этим пользоваться??? я сейчас скачаала и чуть от смеха не умерла- мне текс читала какая то тётка как первоклашка чуть ли не по слогам ))))) я и скорость менялы а толку ноль - ТАК я точно е смогу слушать книги  :no:
хотя авось у мен что непраильно установленно - хотя я ве проги какие надо скачала - вообщем жуть :bye:
Объясняю подробно, хотя и замечу, что с собеседником, делающим 8 ошибок в паре строк, общаться крайне трудно!  :sarcastic:

Во-первых, требуется подобрать голосовой движок. Я сейчас использую Acapela TTS-движок с голосом Elan (русский) v5.1.0.0 Multimedia 255, точнее модификацию - Acapela-Elan-TTS-SpeechCube-5.1-RUS-Nicolai_MmE255.

Во-вторых, движок надо настроить.  :yu: Делается это, как правило, не в самом движке, а в программах-читалках, в каждой по-своему. Отсюда, требуется выбор читалки... ;) Я по старинке использую старенький Буксир, но читалок можно найти море...
Настраиваться может как правило (зависит от движка + читалки!) скорость произношения, тембр, ударения (требуются специальные словари!), произношение отдельных слов (опять словари!)...

В-третьих, к любому голосовому движку требуется привыкнуть! Вы не замечали что со временем начинаете лучше понимать косноязычного собеседника, если с ним долго общаетесь? ;)
А если учесть, что многие параметры можно настроить под себя (см. во-вторых...), то голосовой движок станет великолепным развлечением, позволяя во время другой работы слушать любимую книгу!  :isumitelno:

В-четвёртых, некоторые читалки позволяют загнать книгу в MP3-файл... Перегоняй на плеер, либо телефон и слушай себе на здоровье в дороге, ночью, никому не мешая!

В-пятых, голосовые движки - это спасение для слепых/слабовидящих людей! Только зачастую с помощью них такие люди могут работать на ПК, бродить по инету и читать книги! Есть даже операционки, специально модифицированные для такой категории пользователей...

В общем, "не судите и не судимы будете"! (С) (Цитата неточная! ;) )

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #180 : 06 Мая 2008, 15:38:40 »

Объясняю подробно, хотя и замечу, что с собеседником, делающим 8 ошибок в паре строк, общаться крайне трудно!  :sarcastic:
Извиняюсь за ошибки печатать с длиннющими нарощенными ногтями  крайне трудно, постоянно промахиваюсь

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Еля
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 08 Мая 2008, 09:34:41 »

А я хочу еще и картинки смотреть в програмке, которая у меня довно сама читает, и как я заметила еще и сам учится со временем
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #182 : 22 Июля 2008, 13:16:50 »

Такая проблема: не могу подружить голосовой движок L&H, виндовс Vista и читалку ICE Reader. Может кто пошаговую инструкцию сочинить?

Читалка установилась и работает. Движок вроде установился но не работает, в читалке не видно устройтво вывода (наушники).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 13:21:40 от Серый » Записан

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Emulyator
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 25 Июля 2008, 01:11:41 »

на счет  L&H не знаю, "Коля" с "Катей" привычнее, но "Колю" разговорить под Висту не удалось, а вот "Катя" оказалась сговорчивее.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #184 : 06 Ноября 2008, 15:42:09 »

В-третьих, к любому голосовому движку требуется привыкнуть! Вы не замечали что со временем начинаете лучше понимать косноязычного собеседника, если с ним долго общаетесь? ;)
А если учесть, что многие параметры можно настроить под себя (см. во-вторых...), то голосовой движок станет великолепным развлечением, позволяя во время другой работы слушать любимую книгу!  :isumitelno:
Истинно говорите коллега! Я так привыкла кулридеровской бубнилке и украиноязычной "Розмовляльке", что теперь профессионально сделанные аудиокниги слушать не могу. Такое ощущение, что мне навязывают восприятие текста во всех аспектах, начиная со скорости и кончая ээмоциями. А "Николаша" и "Анатоль" бубнят бесстрастно, а потому оставляют полную свободу восприятия, выбора эмоций и образов  :D Булка притарабанила мне энное количество гигов аудиокниг и радиоспектаклей, вот теперь и лежат в компе - место занимают.   :D :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #185 : 09 Ноября 2008, 02:26:21 »

Булка притарабанила мне энное количество гигов аудиокниг и радиоспектаклей, вот теперь и лежат в компе - место занимают.   :D :D
амёба завещала нам делиться, Буся :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #186 : 09 Ноября 2008, 12:33:50 »

:lol: :lol: :lol: У меня возникла эта же мысль, но не так великолепно сформулированная.
banderlogin
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 16 Ноября 2008, 21:10:10 »

Всем привет!

Что касается голосовых движков...то на мой взгляд,самым приемлемым(на сегодняшний день) для прослушивания является голос Ольга (Loquendo Olga TTS).
Вот здесь: http://mytts.forum2x2.ru/forum.htm единый(!) сайт по всем русским голосовым движкам.
Там же есть ссылки для скачивания как самих голосов так и дополнительных словарей, утилит для улучшения качества звука.

Дополнительную информацию можно почерпнуть здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=21094&start=0
и здесь: http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=2865&st=0

Сам я использую голос Ольга.При правильной настройке словарей и дополнительных причиндалов...Звучит очень даже!

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #188 : 23 Января 2009, 22:24:10 »

Выражаю свое глубокое соболезнование всем любителям аудиокниг -- сайт abook-club.ru прекратил свои раздачи. Очень и очень жаль...  :cray: :isterika:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #189 : 24 Января 2009, 00:12:32 »

Выражаю свое глубокое соболезнование всем любителям аудиокниг -- сайт abook-club.ru прекратил свои раздачи. Очень и очень жаль...  :cray: :isterika:
Да уж..., только я разогналась, закладок насоздавала...Печально.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #190 : 24 Января 2009, 02:11:29 »

А я так и не успела туда свои ручки направить :isterika: Только намылилась понимаешь ли с приобретением полноценного мп3 плеера, но видимо не судьба....ээээх :isterika:

gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #191 : 24 Января 2009, 11:40:44 »

аудиокниги можно и на торрентах взять
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #192 : 24 Января 2009, 23:34:25 »

аудиокниги можно и на торрентах взять

Мне не можно, у меня какая-то странная проблема с регистрацией там :ja_protiv:

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #193 : 25 Января 2009, 17:04:17 »

Как грустно. Я только запланировала освоение аудиокниг!  :cray: А торренты для меня вряд ли возможны  - я очень редко "в эфире", да и связь у меня дорогущая и ограниченная 100Мб в месяц...

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #194 : 25 Января 2009, 17:06:08 »

Как грустно. Я только запланировала освоение аудиокниг!  :cray: А торренты для меня вряд ли возможны  - я очень редко "в эфире", да и связь у меня дорогущая и ограниченная 100Мб в месяц...

Скажите мне, что вам нужно, я скачаю. Можете в личку.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #195 : 25 Января 2009, 21:16:56 »

Спасибо. Но кто бы знал, что я захочу и что у меня пойдет в аудиорежиме...

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #196 : 25 Января 2009, 21:30:40 »

А откуда, Инклер? Ссылку не скинете?
Я не могу найти ни один нормальный сайт с аудиокнигами, после того, как закрылся abook-club.ru

Ще не вмерла України, і слава, і воля
gross
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Avis rara

« Ответ #197 : 26 Января 2009, 11:31:07 »

Могу потихоньку по одной-две книги в неделю из торрентов выкачивать. если надо, пишите в личку
elkanar
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #198 : 31 Января 2009, 21:47:52 »

Ссылка на ежедневно обновляюшийся список аудиокниг на рапиде:
http://rapidlinks.ru/?cat=9
 На Нетлабе  можно новинки скачать с файлообменника "Народ Диск".
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 21:52:39 от elkanar » Записан
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #199 : 27 Июня 2009, 15:05:38 »

ну амебным способом вряд ли удастся поделиться, так что реабилитируюсь ссылочкой.
http://audiobook.ukrweb.net/dload/
(правда, боюсь, что не со всех ай-пи она будет доступна)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Электронные книги и библиотеки (Модератор: Елла)  |  Тема: Спаси уставшие глаза от монитора :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: