Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Августа 2019, 13:12:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188143 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Тесс Герритсен - королева триллера 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Тесс Герритсен - королева триллера  (Прочитано 27227 раз)
kerchanka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« : 05 Января 2009, 23:03:25 »

Кто-то читал новые романы "Бешенство" и "Лихорадка"? Какое впечатление? Будут ли они выложены в библиотеке? Очень хочется прочитать, но у нас в продаже их нету:((
Tum-Tum
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

КАВАИИ

« Ответ #1 : 10 Января 2009, 15:27:53 »

У нее есть также новые: "Сад костей", "Химеры", "Жатва", "Тяготение". Но, к сожалению, их нет ни в бумажном, ни в элетронном виде. Тоже жду. Если найдете, сообщите.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 10 Января 2009, 23:02:14 »

Очень хочется прочитать, но у нас в продаже их нету:((

В продаже есть в интерент магазинах.

http://www.books.ru/shop/books/597303
http://www.books.ru/shop/books/563805

Мне  "Лихорадка" больше понравилась.     :-X  "Бешенство" - коровье имеется ввиду

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
iqzero
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Бальзаковедка

« Ответ #3 : 15 Января 2009, 09:09:31 »

Если вам по душе медицинские триллеры (Р.Кук  и т.д.) очень даже ничего чтиво. (Лихорадка, Бешенство)
Динамичный сюжет, знание материала, продуманное развитие ситуации.
А ВОТ ПЕРЕВОД ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!!
iqzero
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Бальзаковедка

« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 09:29:00 »

Уже в продаже "Химера".
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 05 Апреля 2009, 11:40:19 »

Уже в продаже "Химера".

Уже прочитала... Итак.
О чем книга?   О том, что мы не одни во Вселенной.
Ну, и как?   Очень страшно, как обычно.
Впечатление? Каждая книга слабее предыдущей. Можно прочитать, если читали те, что написаны раньше, для комплекта.  Начинать с этой не стоит...
Продолжать ли читать ее вообще? Не знаю...
Вот такое, чисто субъективное, мнение.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #6 : 09 Апреля 2009, 16:34:08 »

Прочитала "Бешенство". Имхо. немного притянуто за уши. Когда героиню уже почти убили, вдруг появляются спасители во главе с главным героем, который услышал сообщение на автоответчике, поехал в библиотеку, где оказался включенный компьютер, все понял, главное - понял, где искать ГГ (хотя она никому не сказала, куда направлялась). Немного странно. Все-таки триллер и сказка - немного разные жанры... :)

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Jasmin
Гость

« Ответ #7 : 20 Января 2010, 20:25:41 »

У Герритсен читала всю серию про Риццоли (включая "Талисман"). Что радует, серия достаточно ровная, явных провалов нет. Самые любимые у меня из этой серии: "Двойник", "Клуб Мефисто" и "Талисман".
А вот "Сад костей" жутко разочаровал: и нелогичностью, и сахарно-сиропной лямурной линией  :(
Sting
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 23 Января 2010, 21:45:26 »

У Герритсен читала всю серию про Риццоли (включая "Талисман"). Что радует, серия достаточно ровная, явных провалов нет.

Соглашусь. Мне тоже понравилось.  ;)

А вот "Сад костей" жутко разочаровал: и нелогичностью, и сахарно-сиропной лямурной линией  :(

Ой, а я подумывал купить  ???. Написано на обложке: Лучший её роман. Вот и верь после этого в надписи всякие.  >:D
Значит не стОит деньги тратить?

\\\\\\\"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плач - и ты будешь плакать в одиночестве.\\\\\\\"
Jasmin
Гость

« Ответ #9 : 23 Января 2010, 21:57:28 »

Ой, а я подумывал купить  ???. Написано на обложке: Лучший её роман. Вот и верь после этого в надписи всякие.  >:D
Значит не стОит деньги тратить?

На вкус и цвет... Мне не понравилось, показалось неправдоподобным и за уши притянутым.  Там, собственно, очень мало показано то, чем славятся другие ее романы - совместная работа судмедэксперта и полиции. Вместо этого - особенности изучения медицины в начале 19 века, подробные описания учебных вскрытий... И любовная линия... как в бульварном романе не лучшего качества. ИМХО, конечно. Я бы советовала скачать и ознакомиться в электронном виде. Если понравится - тогда можно и купить.
Sting
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 23 Января 2010, 22:57:06 »

На вкус и цвет... Мне не понравилось, показалось неправдоподобным и за уши притянутым.  Там, собственно, очень мало показано то, чем славятся другие ее романы - совместная работа судмедэксперта и полиции. Вместо этого - особенности изучения медицины в начале 19 века, подробные описания учебных вскрытий... И любовная линия... как в бульварном романе не лучшего качества. ИМХО, конечно. Я бы советовала скачать и ознакомиться в электронном виде. Если понравится - тогда можно и купить.

Спасиб, будем знать.  :)

\\\\\\\"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плач - и ты будешь плакать в одиночестве.\\\\\\\"
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #11 : 26 Марта 2010, 11:15:17 »

Тесс Геритсен "Хирург"
Дочитывала до 2-х ночи....
 :good:
Пока читала страха не ощущала.... дочитав решила сходить, водички попить, пошла подсвечивая себе своей эл.книгой - напоролась на своё отражение - вздрогнула, мигом долетела до кухни, включила свет, пошла проверила входную дверь ( чтоб на все замки ), пошла проверила дочку, а потом легла и в мужа мёртвой хваткой вцепилась!
Вывод - Книга Супер !!!! :good: :good: :good:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 26 Марта 2010, 11:58:31 »

Тесс Геритсен "Хирург"
Пока читала страха не ощущала.... дочитав решила сходить, водички попить, пошла подсвечивая себе своей эл.книгой - напоролась на своё отражение - вздрогнула, мигом долетела до кухни, включила свет, пошла проверила входную дверь ( чтоб на все замки ), пошла проверила дочку, а потом легла и в мужа мёртвой хваткой вцепилась!
:hi-hi:

люблю общаться
Jasmin
Гость

« Ответ #13 : 26 Марта 2010, 12:48:38 »

Тесс Геритсен "Хирург"

:-X "Ученик" еще страшнее.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #14 : 26 Марта 2010, 14:55:38 »

Продолжу читать этого автора!!!))))))

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
sanc
Гость

« Ответ #15 : 26 Марта 2010, 15:02:17 »

Вот ее я пока читать не стала. А то "Клуб "Мефисто" я дочитывала после лекции вечерников (в вузе) - оставался буквально десяток страниц и до дома я конечно потерпеть не могла. Подумала, что все равно пары вечерников идут до 20.30, а у спецфака до 21.00. Короче, в 20.45 заперла кабинет и по темным пустым коридорам пошла сдавать ключи. Мама!  :no: Шаги отдаются гулко, навстречу в темноте вдруг из-за поворота выворачивает охранник. И как я не завопила?   :D
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #16 : 29 Марта 2010, 18:48:43 »

Только что дочитала, мне он не показался страшнее Хирурга....
Страха и я не ощущала, а лишь любопытство...э в то время как Хирург меня чуть до инфаркта не довёл.....
Буду дальше читать - Начну двойника...

Jasmin
Гость

« Ответ #17 : 29 Марта 2010, 18:53:23 »

Только что дочитала, мне он не показался страшнее Хирурга....
Страха и я не ощущала, а лишь любопытство...э в то время как Хирург меня чуть до инфаркта не довёл.....
Буду дальше читать - Начну двойника...

Лучше по порядку эту серию читать - там какая-никакая, но сюжетная канва есть. После "Ученика" - "Грешница"  :)
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #18 : 29 Марта 2010, 20:39:46 »

Тесс Геритсен "Хирург"

Скачала, надеюсь и мне понравится!!!  :) Правда, пишется Герритсен - а то сперва найти не могла  :)

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #19 : 29 Марта 2010, 20:44:11 »

Скачала, надеюсь и мне понравится!!!  :) Правда, пишется Герритсен - а то сперва найти не могла  :)
И я скачала - люблю про маньяков!

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 29 Марта 2010, 20:46:02 »

Про маньяков первые две. А дальше - разные...

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 29 Марта 2010, 20:48:11 »

Про маньяков первые две. А дальше - разные...
Ну я еще ни одной пока не прочитала, но судя по отзывам мне должно понравится.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #22 : 31 Марта 2010, 12:58:15 »

Герритсен - Двойник.....
Интересно закрученный сюжетик! Мне понравилось - но уже не так страшно.....

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #23 : 31 Марта 2010, 21:31:47 »

Прочитала Герритсен "Хирург" и "Ученик". В принципе понравилось, правда страшно как ожидалось не было, Кинг пугал сильнее!  :)

Jasmin
Гость

« Ответ #24 : 31 Марта 2010, 22:20:26 »

Прочитала Герритсен "Хирург" и "Ученик". В принципе понравилось, правда страшно как ожидалось не было, Кинг пугал сильнее!  :)

Так, как Кинг, никто больше не пугает  :)
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 31 Марта 2010, 22:34:08 »

Так, как Кинг, никто больше не пугает  :)
Это факт, неоспоримый факт - Кинг- Король ужасов  :yes:

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 02 Апреля 2010, 15:44:18 »

Причитала я Хирурга. Не в восторге. В триллере должен быть накал. Накал человеческих эмоций, описания должны быть ярче. Даже я бы лучше написала некоторые отрывки. Если есть любовная линия, то там должны быть хоть какие нибудь эмоции, переживания, страсть. Сухо и уныло. И Рицолли - полицейская тоже не понравилась. Грохнула человека хладнокровно, комплексов целый ворох. Что-то не совместимое мне ее поведение и мысли. Дочитала, но дальше читать эту писательницу не буду.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #27 : 03 Апреля 2010, 02:16:08 »

Герритсен Клуб Мефисто.....
бррр...
хуже чем всё остальное,  но интересно....

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 03 Апреля 2010, 11:08:01 »

У нее есть также новые: "Жатва", "Тяготение". Но, к сожалению, их нет ни в бумажном, ни в элетронном виде. Тоже жду. Если найдете, сообщите.

Что то я таких не нашла. Скорее всего ошибка, это чьи то...Не Герритсен.

Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 04 Апреля 2010, 03:23:49 »

Причитала я Хирурга. Не в восторге. В триллере должен быть накал. Накал человеческих эмоций, описания должны быть ярче. Даже я бы лучше написала некоторые отрывки. Если есть любовная линия, то там должны быть хоть какие нибудь эмоции, переживания, страсть. Сухо и уныло. И Рицолли - полицейская тоже не понравилась. Грохнула человека хладнокровно, комплексов целый ворох. Что-то не совместимое мне ее поведение и мысли. Дочитала, но дальше читать эту писательницу не буду.

Тоже, взяла на пробу, прочла Хирурга. Впечатление полностью совпадает с Вашим, явно не мое... 
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 04 Апреля 2010, 03:30:50 »

Тоже, взяла на пробу, прочла Хирурга. Впечатление полностью совпадает с Вашим, явно не мое... 
У той же Робертс, хотя она не претендует на то, что бы ее произведения называли триллерами, гораздо интересней и ярче. Про Еву Даллас, например. Там были такие холодящие кровь сюжеты , и в то-же самое время любовная линия очень красивая и страстная.
Мне после нее Герритсен пресная. Совсем.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 17 Мая 2010, 01:54:36 »

Пролистал "Химеру". Неопределенное впечатление. Начало неплохое, описание работы космических служб - любопытно. А потом - как-то все сдулось. Злодейские тайные спецслужбы биологической охраны и муж, долбящий жене череп столярной дрелью (во имя ее спасения :)) ... ну...
Такого рода злодейства меня увлекали на заре перестройки, когда такие сюжеты были в новинку, а сейчас - не очень. Психология и любовь - пусть и не уровень плинтуса, но не намного выше. В общем - местами довольно увлекательно, но не мое.
Bastinda
Гость

« Ответ #32 : 18 Мая 2010, 19:44:34 »

Я все-таки скажу, почему "Хирург" для меня совершенно не интересным показался
Это -  полная, 100% предсказуемость и шаблонность сюжета. Никакого отступления от линии - даже ловля на живца в конце и - па-бам- хеппи-энд. я так ждала чего-то, изюминки что ли.. Ну к примеру - хирург бы оказался женщиной. А так- идея - мужики в большинстве своем похотливые самцы - уже надоела. потом персонажи - тоже совершенно шаблонные. мужественный и честный полицейский, несчастная но гордая жертва. Единственный светлый для меня момент - описание хирургических операций.  :isumitelno:
для меня эта книга ничего нового не открыла.

(и очень прошу не обижаться тех, кому понравилось.)
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #33 : 18 Мая 2010, 22:23:32 »

Мне из серии про Риццоли понравился только Двойник :) не, остальные тоже ничего, интересные, но мне лично про хирурга не очень...

Елена Премудрая
Если очень захотеть, можно в космос улететь
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 19 Мая 2010, 14:13:15 »

от Хирурга и Двойника моментами тошнило, но это от моей личной непереносимости точных описаний крови... а вот Грешница понравилась, и Клуб Мефисто вполне читабельно. вообще кто любит медицинский триллер- читайте :) да и даже просто для разнообразия можно.

Елена Премудрая
Jasmin
Гость

« Ответ #35 : 19 Мая 2010, 22:48:38 »

Я все-таки скажу, почему "Хирург" для меня совершенно не интересным показался
Это -  полная, 100% предсказуемость и шаблонность сюжета. Никакого отступления от линии - даже ловля на живца в конце и - па-бам- хеппи-энд.

Вот этим мы и отличаемся. Я в развлекательной литературе как раз ценю предсказуемость и шаблонность. Успокаивает и внушает оптимизм  8)
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 19 Мая 2010, 22:56:11 »

А я, наверное, тупая.  :dash: Ничего предсказуемого  там не было. Как то даже вообще таких вещей не понимаю "предсказуемо"   :-\

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #37 : 19 Мая 2010, 22:57:16 »

Я в развлекательной литературе как раз ценю предсказуемость и шаблонность.

А я вот этого тоже не люблю. Хочется чего-то пооригинальней.
Jasmin
Гость

« Ответ #38 : 19 Мая 2010, 22:59:42 »

А я, наверное, тупая.  :dash: Ничего предсказуемого  там не было.

Ну как сказать... Хэппи-энд в сериальной (серийной?  ???)  литературе - вещь предсказуемая  :) И сам сюжет - предсказуем в той же мере, что и детективы Агаты Кристи: зло будет разоблачено и наказано.
Jasmin
Гость

« Ответ #39 : 19 Мая 2010, 23:00:20 »

А я вот этого тоже не люблю. Хочется чего-то пооригинальней.

В каком плане?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #40 : 19 Мая 2010, 23:05:52 »

В каком плане?

Я не про Герритсен, а вообще. Не хочется предсказуемости в сюжетах. Не в том, что зло будет наказано, а в том, кто окажется злодеем. Когда многое указывает на какой-нибудь персонаж и он в итоге и оказывается преступником - это неинтересно, а вот когда тот, на кого и не подумаешь - тогда да.
Jasmin
Гость

« Ответ #41 : 19 Мая 2010, 23:09:11 »

Я не про Герритсен, а вообще. Не хочется предсказуемости в сюжетах. Не в том, что зло будет наказано, а в том, кто окажется злодеем. Когда многое указывает на какой-нибудь персонаж и он в итоге и оказывается преступником - это неинтересно, а вот когда тот, на кого и не подумаешь - тогда да.

В маньяческой литературе такое вообще редкость, чтобы многое и сразу указывало на один персонаж (чаще всего, личность преступника неизвестна до последних страниц).
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 19 Мая 2010, 23:13:27 »

Пока читал у нее только "Бешенство". Понравилось. Мне показалось, есть у "Бешенства" какое-то сходство с романами Шелдона. Может не с романами "Рухнувшие небеса" и "Мельницы богов". Наверное, в поворотах сюжета дело :undecided1:
Самое интересное - я думал, придется продираться сквозь всякие там медицинские термиы, напрягать воображение, представлять подробности. Нет, как-то у нее все хорошо написано (по крайней мере в "Бешенстве"), что медицинская тема была почти незаметной. В том плане, что она не напрягала. Наоборот даже было интересно :)
Как насчет чтения дальше, не знаю. Тема маньяков не особенно меня привлекает :pardon: Может быть, "Лихорадку". Я начал ее, а после переключися на Акунина.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #43 : 20 Мая 2010, 00:42:04 »

В маньяческой литературе такое вообще редкость, чтобы многое и сразу указывало на один персонаж (чаще всего, личность преступника неизвестна до последних страниц).

Это одна из причин, почему мне эта литература не нравится. Я люблю, чтоб персонаж, который окажется преступником, появился если уж не с первых страниц, то, во всяком случае, в первой трети книги.
Bastinda
Гость

« Ответ #44 : 20 Мая 2010, 19:51:16 »

А я, наверное, тупая.  :dash: Ничего предсказуемого  там не было. Как то даже вообще таких вещей не понимаю "предсказуемо"   :-\
:-*

Марина, солнце, не обижайся, а?
Ну просто схема триллера и герои практически одинаковые во всех аналогичных фильмах, книгах. вот.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 20 Мая 2010, 19:57:47 »

:-*

Марина, солнце, не обижайся, а?
Ну просто схема триллера и герои практически одинаковые во всех аналогичных фильмах, книгах. вот.

Ой, да что ты!  :-* Не такая я любительница Герритсен, чтобы обидеться. Здесь же, в теме говорила, что не знаю читать дальше ее книги или не стоит, хотя о тех, что прочла не жалею, а прочла все.  :)
 А говорила я о другом. Не понимаю чем плоха предсказуемость? Это и о книгах и о фильмах говорилось.
Ну вот, чтобы понятно было приведу пример  :) Вот читаю я детектив и вдруг догадалась кто преступник. Разве от этого книга стала хуже?

Оля!  :-*

Jasmin
Гость

« Ответ #46 : 20 Мая 2010, 20:32:55 »

Я бы тоже не сказала, что я без ума от Герритсен. Просто это один из немногих современных авторов триллеров, чьи книги я вообще могу читать и даже получать от этого какое-то удовольствие  :girl_haha: Кинг для меня - слишком сильные эмоции, хочется все же отдохнуть, а не загрузиться. Робертс я бросила, прочитав страниц 20, как только стало ясно, что речь идет о фантастике. Кларк и Райх - для меня слабоваты в литературном плане, хочется чего-то покачественнее. Вот и выбираю на безрыбье.
Spianik
Гость

« Ответ #47 : 20 Мая 2010, 21:41:44 »

А говорила я о другом. Не понимаю чем плоха предсказуемость? Это и о книгах и о фильмах говорилось.
Ну вот, чтобы понятно было приведу пример  :) Вот читаю я детектив и вдруг догадалась кто преступник. Разве от этого книга стала хуже?
Макарена, пардон, что вклиниваюсь.
Мое мнение, что предсказуемость разной бывает. То есть, бывает что читаешь триллер или детектив и как бы вместе с героем по следу идешь, и в какой-то момент думаешь "ага, тот тип и есть преступник!" и интересно узнать прав ли ты оказался. Редко, но такие книги встречаются.
И есть в прямом смысле предсказуемые произведения, когда где-то на середине книги все становится понятно, кто злодей, почему он такой, и как его поймают. Порой это значит,. что книга/фильм слабенькие, порой, просто потому что подобный сюжет уже встречался в других произведениях и не нов.
Не скажу. что последнее очень плохо, просто иногда такая предсказуемость не интересна бывает.  :)
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 20 Мая 2010, 22:01:50 »

Я бы тоже не сказала, что я без ума от Герритсен. Просто это один из немногих современных авторов триллеров, чьи книги я вообще могу читать и даже получать от этого какое-то удовольствие  :girl_haha: Кинг для меня - слишком сильные эмоции, хочется все же отдохнуть, а не загрузиться. Робертс я бросила, прочитав страниц 20, как только стало ясно, что речь идет о фантастике. Кларк и Райх - для меня слабоваты в литературном плане, хочется чего-то покачественнее. Вот и выбираю на безрыбье.
Ну какая Робертс фантастика- там просто дело немножко в будущем- особо на сюжет не влияет. Инопланетяне не прилетают да и машины по земле едут.

Jasmin
Гость

« Ответ #49 : 20 Мая 2010, 22:08:09 »

Ну какая Робертс фантастика- там просто дело немножко в будущем- особо на сюжет не влияет. Инопланетяне не прилетают да и машины по земле едут.

Для меня детектив и "немножко в будущем" - две вещи несовместные  :pardon:
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Тесс Герритсен - королева триллера « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: