Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июля 2020, 19:04:46

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192663 Сообщений в 4366 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Девушки, откуда у вас время, чтобы читать? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Девушки, откуда у вас время, чтобы читать?  (Прочитано 15331 раз)
Романтичная
Критик
Оффлайн Оффлайн

Кошкомано-котолюбка

« Ответ #50 : 09 Января 2009, 21:49:07 »

А когда пылесосите-как поступаете с прослушиванием?

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
(c) Фрэнсис Бэкон
Francesca May
Гость

« Ответ #51 : 09 Января 2009, 23:27:20 »

А когда пылесосите-как поступаете с прослушиванием?

Так в наушниках же, какая разница  :)
Романтичная
Критик
Оффлайн Оффлайн

Кошкомано-котолюбка

« Ответ #52 : 09 Января 2009, 23:32:54 »

Так в наушниках же, какая разница  :)
Я почему спрашиваю....Если я в наушниках, то не контролирую ситуацию в целом, а это будет меня нервировать))) :)
Я должна слышать, что вокруг меня происходит :)

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
(c) Фрэнсис Бэкон
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 10 Января 2009, 00:12:53 »

Для уборки незаменимы аудиокниги. Я так всю Агату Кристи переслушала, причем в подлиннике. Сказала себе, что слушаю только во время уборки, мытья посуды и готовки. Так часто стала убираться!  :girl_haha: Дом засверкал просто.

Сара  :rose:, отличная идея, а главное вовремя, я сегодня и не заметила, как убрала всю квартиру  :girl_haha:, и давно скачанные книжки, наконец, пригодились ;)     
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 10 Января 2009, 21:44:16 »

Если я в наушниках, то не контролирую ситуацию в целом, а это будет меня нервировать))) :)
Я должна слышать, что вокруг меня происходит :)

Это тоже да, есть такое

Рассвет...
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 10 Января 2009, 22:05:01 »

1. Слушаю аудиокниги в машине.
2. Не расстаюсь с Sony Reader, читаю при любой возжможности - во время еды, в спортзале на тредмилле, в командировках, и всегда - перед сном, ну хоть на 10 минут.
3. Ну если книга увлечет, что, увы, случается все реже - тогда не по остаточному принципу, а наоборот...

P.S. Я, наверное, сильно от всего этого оторвалась... Не понимаю, почему дом и дети должны быть в основном на женщине, если оба работают одинаково долго. Это не способствует согласию в семье. Все должно распределяться справедливо.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 22:16:52 от Sagitta » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #56 : 10 Января 2009, 22:27:15 »

Я тоже читала всегда и везде. Сейчас читаю меньше, но не из-за того, что занята домашней работой!  :)Просто немного остыла... Когда сына кормила, на одной руке он лежит, в другой книжка. Может поэтому он у меня читающий вырос? :girl_haha:
Во всем должна быть разумность, можно не гладить с двух сторон пододеяльник, а почитать книгу.
Но и забрасывать все и вся ради книги - это тоже занадто!
Гладить люблю перед компом, можно смотреть/слушать.
 При желании всегда можно найти время и место!
И еще вспомнила, когда сын маленький был, открою ему шкаф, где всякая дребедень лежит: открытки, буклеты, пуговицы...Он мог там часами ковыряться, а сама читаю... :) Правда хаос получался жуткий... :girl_haha: Но убрать потом - минутное дело.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 10 Января 2009, 22:58:54 »

Разговаривал как-то на разные темы со своей благоверной,  зашла речь о том, что я гораздо более активный читатель, чем она...
:D :D Есть еще один аспект. Не сочтите за нескромность, и можно не отвечать , но... Вы спросили себя, Микк, все ли обязанности по дому/детям у Вас в семье поделены так, чтобы у Вас с женой времени (на чтение в частности и на себя вообще) оставалось поровну?
 :D :D
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 23:28:54 от Sagitta » Записан
Mikk
Гость

« Ответ #58 : 11 Января 2009, 00:15:07 »

:D :D Есть еще один аспект. Не сочтите за нескромность, и можно не отвечать , но... Вы спросили себя, Микк, все ли обязанности по дому/детям у Вас в семье поделены так, чтобы у Вас с женой времени (на чтение в частности и на себя вообще) оставалось поровну?
 :D :D
Неа, не все. Есть обязанности, которые мне не доверяют  :sarcastic:
.... и еще, гладить что-то сложнее полотенца я так и не научился..... :cray:
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 11 Января 2009, 00:45:28 »

А я честно признаюсь, что читаю в ущерб домашнему хозяйству :embar: А все потому что читать я люблю, а вот домашнюю работу терпеть не могу. А тот, кто говорит что нет времни читать, просто читать не любит, а любит домашнюю работу.
Ох, правда жизни!  :friends:

Когда сына кормила, на одной руке он лежит, в другой книжка. Может поэтому он у меня читающий вырос?

Ага, знакомая картинка. Только дочка у меня вот всё равно не читающая пока растёт)

Я читаю всегда и везде (и за едой, и в ванной, и в туалете, и только проснувшись, и перед сном, в транспорте не очень люблю - отвлекает многое), и помногу книг сразу, и поэтому только удивляюсь, как мало я умудряюсь прочесть! (не в смысле количества страниц - если книга нравится, 600 печатных за 2 дня - это самое то). Могу нарезАть салатик автоматическими движениями - и что-нибудь читать...
Я себе очень напоминаю маму из мультика "Рукавичка" - она там помешивает что-то в в кастрюльке в кухне, а сама глаз не отрывает от книги!  ;)
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 00:48:30 от Disciple » Записан
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 11 Января 2009, 07:19:12 »

Неа, не все. Есть обязанности, которые мне не доверяют  :sarcastic:
.... и еще, гладить что-то сложнее полотенца я так и не научился..... :cray:
:D Excuses, excuses...  :D
Подумаешь, глажка... Бином Ньютона...
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 11 Января 2009, 07:41:06 »

Когда сына кормила, на одной руке он лежит, в другой книжка.
Я так к кандидатскому минимуму по готскому готовилась. Кормлю дочь грудью на одной руке, во второй - тетрадка с готскими склонениями; потом она что-то сыто курлычет,  а в моем помраченном от недосыпа мозгу - полное ощущение, что это она на готском... Там много межзубных звуков...
Кошмарики, в общем.

haubith - haubida
liuhath - liuhada
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #62 : 11 Января 2009, 12:26:08 »

Я миллион раз слышала это. Посмей только спросить замужнюю женщину, что она читает, и получишь гневную отповедь, что времени на такое нет совершенно. До прихода на форум думала, что замужние дамы ничего и не читают :pardon:, разве что журналы. Изредка ^-^
Я такое услышала уже будучи "глубоко-замужней" дамой :D оэтому моей реакцией было удивление. У меня дома читали все и бабушка, и мама, и сестра. Поэтому отговорка по-поводу замужества не подходит ;D Правда потом уточнили, что скорее не времени нет, а "возможности". Т. е. голова все время забита другими проблемами, так что мозгов на восприятие информации из книги нет вообще. И я стала замечать, что иногда это так и есть. Т. е. когда куча проблем везже, то хочется просто сесть и ничего вообще не делать, дополнительная информация извне вызывает раздражение.

Сама сейчас читаю меньше. Почему-то перестало получаться заниматься несколькими делами сразу. Если готовлю и читаю - то семья без еды останется. Да и как-то не нравится ситать по полминутки. Времени на поиск строчек уходит больше. Так что сейчас читаю только когда еду в транспорте и перед сном (да и то не всегда). И никогда не получалось читать в ванной. Все время руки мокрые, книжку очень жалко становится.
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #63 : 11 Января 2009, 12:41:41 »

У меня тоже так было сначала, действительно вопрос привычки. Со временем перестала отвлекаться.

Не, не в привычке дело. Я по жизни такая. Аудиоинформация ко мне поступает рваными кусками. И так было всегда. Тут слышу, тут о чем-то задумалась и отключилась...

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #64 : 11 Января 2009, 12:45:53 »

Гладить люблю перед компом, можно смотреть/слушать.

Афигеть! Неееее... Комп же не телик! И не радио.

И во время готовки - это ж как навостриться-то надо! Преклоняюсь! Я только с мобильника читаю, когда кашу сыну варю - и то убегает частенько, зараза!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #65 : 11 Января 2009, 12:50:46 »

Не, не в привычке дело. Я по жизни такая. Аудиоинформация ко мне поступает рваными кусками. И так было всегда. Тут слышу, тут о чем-то задумалась и отключилась...
Да-да, и у меня так. Я не могу слушать текст  в "фоне". Как и  у Леонова в "Большой перемене" - чёрттишто получается в итоге. :) Мне нужно сосредоточится на том, что я слышу.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #66 : 11 Января 2009, 12:51:10 »

Это очень распространенная точка зрения на самом деле. Моя мама тоже так считает, и вообще, в ее представлении, чтение книг - это баловство, и для замужней женщины такими вещами заниматься вроде даже и позорно. Издержки совкового воспитания, когда с малолетства вбивали в голову, что ты всем кругом "должна". И если у тебя дома не стерильная чистота, как в операционной, и семья иногда кушает сосиски, а не голубцы домашнего приготовления, а мама осмелилась чтением заниматься вместо хозяйства, то позор и ужас.

Как наши мамы похожи! Я с трудом переношу длительные выходные только потому. что мне дома не дают читать... В рабочие дни хоть дорога есть - по пути почитать можно, или в обед...

Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 11 Января 2009, 12:52:58 »

И никогда не получалось читать в ванной. Все время руки мокрые, книжку очень жалко становится.

А полотенце-то на что? Берёшь маленькое такое, пристраиваешь на краю ванны и все  ( :-X этому меня муж научил  :girl_haha: )
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #68 : 11 Января 2009, 12:57:35 »

А полотенце-то на что? Берёшь маленькое такое, пристраиваешь на краю ванны и все  ( :-X этому меня муж научил  :girl_haha: )
У меня проблема в том, что книгу некуда деть :D В руках деражть не могу- вода кругом, а в стенку не упрешь, читать неудобно, стенка сбоку :pardon:
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 11 Января 2009, 13:02:20 »

У меня проблема в том, что книгу некуда деть :D В руках деражть не могу- вода кругом, а в стенку не упрешь, читать неудобно, стенка сбоку :pardon:

Понятно  :), но при большом желании читать в ванной можно и тут приспособиться, например, положить какую-нибудь досочку поперек ванной, а на нее подставку для книги  ^-^
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #70 : 11 Января 2009, 13:04:17 »

Я себе столик купила в телемагазине ( да-да, прошу не издеваться ;D) Он  такой ладненький, складной, с пластиковой столешницей - она так удобненько "наезжает" на ванну, прелесть :D

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 11 Января 2009, 13:08:50 »

:D Нееет, я лучше под душем быстренько вымоюсь и побегу в комнату читать.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #72 : 11 Января 2009, 13:12:51 »

Аналогично. :D

вообще не читаю, если неудобно. :pustaki:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #73 : 11 Января 2009, 13:13:31 »

А ну да, с досточкой совсем другое дело :)  Надо будет что-то придумать.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #74 : 11 Января 2009, 13:14:54 »

вообще не читаю, если неудобно. :pustaki:
Ну это конечно. Речь же идет о том, чтоб удобно было /мечтательно закатываю глазки/ Представляешь, вода, аромат, тепло и книжка :isumitelno: А еще уют и комфорт забыла ;D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #75 : 11 Января 2009, 13:17:29 »

не, я по-серафимски ванну люблю, чтобы с кофе, с книжкой, с пеной :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #76 : 11 Января 2009, 13:18:18 »

Ну это конечно. Речь же идет о том, чтоб удобно было /мечтательно закатываю глазки/ Представляешь, вода, аромат, тепло и книжка :isumitelno: А еще уют и комфорт забыла ;D
мне в ванной некомфортно как правило. принимаю в исключительных случаях. и то жду не дождусь, когда уже можно из нее выскочить :pardon:

Francesca May
Гость

« Ответ #77 : 11 Января 2009, 13:49:11 »

И никогда не получалось читать в ванной. Все время руки мокрые, книжку очень жалко становится.

У меня тоже. Утоплю книгу обязательно  :-\ С чашкой чая травяного могу в ванне мокнуть, а с книгой - не проходит номер.
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 11 Января 2009, 15:41:22 »

не, я по-серафимски ванну люблю, чтобы с кофе, с книжкой, с пеной :)

А у меня была знакомая, которая в ванную с собой брала целый набор: тарелку борща, хлеб, чашку с кофе, сигареты и книгу. Иногда кричала из ванной, чтобы ей принесли бутер с колбасой или чё-то в этом духе  :lol:

Я вот смотрю, что тут многие пишут, что стали меньше читать, чем в детстве/юношестве. А я за собой заметила, что сейчас читаю неизмеримо больше, чем в студенческие годы (но, возможно, чуть меньше, чем в детстве). Наверное, это связано с тем, что студенты оьычно не сидят на месте, постоянно где-то на пикниках, в путешествиях, в гостях у друзей и т.д. Сейчас же жизнь стала более размеренной (моя, по крайней мере). Нет, ну есть, конечно, место и для всего того, что было в студенчестве, но не в тех количествах и появилось больше время для чтения, несмотря на домашние заботы. Меня это вполне утсраивает, т.к. я когда не имею возможности читать, начинаю испытывать страшный литературный голод 

Рассвет...
Francesca May
Гость

« Ответ #79 : 11 Января 2009, 16:03:33 »

Я не стала меньше читать, но качество прочитанного стало ниже, к сожалению. Я училась на ин-язе, мы читали серьезные произведения солидных писателей, причем в подлиннике, обсуждали, анализировали. Сейчас серьезные книги читаю намного реже, чаще хочется, наоборот, развлечься, "разгрузить голову". Так что среди прочитанного за последнее время - в основном детективы и любовные романчики :resent:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #80 : 11 Января 2009, 18:53:25 »

Это все, конечно, хорошо, но в ванне просто хочется закрыть глаза и расслабиться :) Плюс ко всему, в силу длины ванны мне приходиться прилагать усилия, чтобы не уйти под воду...книжку я туда и подавно уроню :sarcastic:
везет тебе. а мне никогда не утонуть в ванной :(

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #81 : 11 Января 2009, 18:58:05 »

ну, ванны разные бывают :pustaki:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #82 : 11 Января 2009, 19:07:45 »

ну, ванны разные бывают :pustaki:
в стандартной не утонуть. и в джакузи проблематично :undecided1:

Francesca May
Гость

« Ответ #83 : 11 Января 2009, 19:10:10 »

Мне тоже  :girl_haha: По другой причине, правда.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #84 : 11 Января 2009, 19:18:27 »

в стандартной не утонуть. и в джакузи проблематично :undecided1:
:pustaki: утонуть можно и в ложке воды - было бы желание :)

deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 11 Января 2009, 19:30:03 »

:pustaki: утонуть можно и в ложке воды - было бы желание :)

:yes: Как-то раз при всем своем некоротком росте, я как-то раз в ванне умудрилась не то чтобы утонуть  :hi-hi: , но воды нахлебаться и испугаться прилично :sten:
Особая одаренность  :boast:
А ванну принимать терпеть не могу, и читать там всё равно неудобно, даже с подставкой.
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 19:39:33 от deka » Записан

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #86 : 11 Января 2009, 21:00:24 »

:yes: Как-то раз при всем своем некоротком росте, я как-то раз в ванне умудрилась не то чтобы утонуть  :hi-hi: , но воды нахлебаться и испугаться прилично :sten:

я пару раз в ванной засыпала. :embar: Но, что характрерно, просыпаясь замечала, что пальцы цепко сжимают края :D - спишь-не спишь, а жить хочется :hi-hi:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #87 : 11 Января 2009, 21:02:30 »

А у меня была знакомая, которая в ванную с собой брала целый набор: тарелку борща, хлеб, чашку с кофе, сигареты и книгу.
не, с борщом и бутербродами мне как-то пока в голову не приходило ванну принимать :girl_haha:

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 11 Января 2009, 22:12:09 »

А это мой ребёнок принимает ванну - тоже с книгой не расстаётся.

* bathSm.jpg (3.76 КБ, 160x120 - просмотрено 124 раз.)
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 11 Января 2009, 22:26:36 »

не, с борщом и бутербродами мне как-то пока в голову не приходило ванну принимать :girl_haha:

И замечательно! Говорят, это вредно - сидеть в воде с полным желудком.

Рассвет...
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 12 Января 2009, 00:53:35 »

В ванной книжку почитать -- самый кайф O0
И я просто держу книгу в руках, и никаких неудобств это никогда не доставляет :)
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 12 Января 2009, 01:00:04 »

я пару раз в ванной засыпала. :embar: Но, что характрерно, просыпаясь замечала, что пальцы цепко сжимают края :D - спишь-не спишь, а жить хочется :hi-hi:

Я не заснула тогда, я через голову перекувыркнуться умудрилась :girl_haha: Проехалась макушкой по дну ванны, не сразу сообразила, в какую сторону разгибаться.

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #92 : 12 Января 2009, 01:09:06 »

Я не заснула тогда, я через голову перекувыркнуться умудрилась :girl_haha: Проехалась макушкой по дну ванны, не сразу сообразила, в какую сторону разгибаться.
а, примерно такое и со мной было. подскользнулась лёжа, если это можно так назвать :hi-hi:

deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 12 Января 2009, 01:12:02 »

а, примерно такое и со мной было. подскользнулась лёжа, если это можно так назвать :hi-hi:

Хорошее определение  :yes:

Определенные части тела , бывает, перевешивают, как оказалось  :sten:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #94 : 12 Января 2009, 01:15:25 »

Хорошее определение  :yes:

Определенные части тела , бывает, перевешивают, как оказалось  :sten:
нет, не части перевешивают. там зазор как образуется, так всё. :yes:

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 12 Января 2009, 02:22:35 »

В ванной книжку почитать -- самый кайф O0
И я просто держу книгу в руках, и никаких неудобств это никогда не доставляет :)
:friends: спокойно держу книгу в руках, не понимаю, что в этом неудобного :undecided2:

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 12 Января 2009, 12:35:29 »

:friends: спокойно держу книгу в руках, не понимаю, что в этом неудобного :undecided2:

У меня в ванна акриловая, эргономичной формы, в ней предусмотрены специальные выступы, куда можно руки положить, и я в них локтями упираюсь - получается очень удобно  ^-^
Lana Balashina
Гость

« Ответ #97 : 12 Января 2009, 16:58:30 »

Нет, мне это не подходит - я обожаю душ и терпеть не могу ванны... А особенно люблю летний душ - вода горячая от солнца, черной смородиной пахнет, шлепаешь босыми ногами по нагретым плиткам... Скоро лето, а? :)
Leningradka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 16 Января 2009, 20:32:12 »

А ведь в этом утверждении (см. сообщение № 1) есть своя сермяжная правда, хотя она не очень-то веселая, эта правда. Вот про невозможность сконцентрироваться на делах и проблемах героев книги и даже кинофильма в какие-то напряженные периоды - это верно, на мой взгляд, и для  женщин и для мужчин. Читать в такое время совершенные пустяки тоже не хочется: во-первых, даже на пустяки в таком случае сил может не хватать, во-вторых, жалко потраченного времени. Хорошо, что такое состояние проходит.

Вот что забавно:  с одной стороны, отмеченный стереотип, с другой, значительную часть посетителей разных выставок, концертов, спектаклей и т. п. составляют представительницы прекрасного пола. И это не только девочки и молодые девушки, у которых нет своей семьи, и не только пожилые женщины, которые уже вырастили своих детей (впрочем, они априори кажется должны нянчиться с внуками? а вместо этого они развлекаются!) Как-то в ожидании поезда на вокзале заглянула в лежавшую на лотке книжку какого-то популярного современного властителя дум: не то А. Никонова, автора многочисленных опусов о феминизме,  западной цивилизации, глобальном потеплении и прочих занимательных предметах, не то Буровского, эта кандидатура уже лучше. Итак, данный автор выводил следующую нехитрую формулу: из того, что женщины больше читают, чаще ходят на концерты и в театры, следует то, что они не очень-то урабатываются (автор имел в виду не двойную занятость дом-работа, а просто работу за деньги, т е "работу" в приычном понимании). Еше бы: ведь работают в бюджетных учреждениях и организациях преимущественно дамы, а работа в этих учреждениях такая. что не устанешь (обратите внимание, дамы и господа, эти рассуждения не мои, я просто пересказываю ход мыслей мыслителя). Видимо, автор очень смутно представляет, что такое работа школьной учительницы, воспитательницы или няни в детском саду, медсестры, участкового врача - а ведь это типично "женские" и типично" бюджетьные" профессии.  О счастливчик!
aminna
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 17 Января 2009, 00:26:07 »

Правда потом уточнили, что скорее не времени нет, а "возможности". Т. е. голова все время забита другими проблемами, так что мозгов на восприятие информации из книги нет вообще. И я стала замечать, что иногда это так и есть. Т. е. когда куча проблем везже, то хочется просто сесть и ничего вообще не делать, дополнительная информация извне вызывает раздражение.
а меня получается наоборот, когда в голове слишком много мыслей о проблемах мне нужно отвлечься. А лучший для меня способ - это почитать что-то интересное. Можно новое, а можно и перечитать старое.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Девушки, откуда у вас время, чтобы читать? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: