Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 13:42:27

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187475 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Исторический роман  |  Тема: Приключения Джеймса Роллинса 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Приключения Джеймса Роллинса  (Прочитано 22097 раз)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« : 23 Января 2009, 20:50:14 »

Ещё летом взахлёб прочитала все книги этого автора, которые представленны в бибблиотеке Альдебарана, такого динамичного и захватывающего сюжета надо ещё поискать! На протяжении книг сидела примерно вот с таким выражением лица :o и вот с таким боевым настроением :gusar:Вот теперь буду пробовать раздобыть что-то ещё этого автора или может что-то похожее.
Может тут кто что посоветует, ну или можно просто обсудить!

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #1 : 23 Января 2009, 21:14:38 »

Мне кстати посоветовали прочитать Кэтрин Нэвилл, да и выходят они в одной серии, но мне не понравилось, начала читать ВСЕ её книги ( которые есть на Альдебаране) но ни одну дальше 50 страницы не дочитала так как никакой увлекательности сюжета не узрела, видимо после Роллинса уровень не тот.....

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 00:39:39 »

Думаю: кто такой, почему не знаю? Посмотрел. Оказалось:

под именем Джеймс Роллинс он публиковал свои приключенческие романы и триллеры

Может перенести тему в раздел "Остросюжетная литература"?
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #3 : 25 Января 2009, 12:11:26 »

Может перенести тему в раздел "Остросюжетная литература"?
наверное стоит, я долго думала куда тему разместить, и ткнула сюда, вроде как это приключенческим жанром считается... хотя для остросюжетной подходит больше :) :) :)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Января 2009, 12:48:59 »

Так приключенческая литература она входит в остросюжетную.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #5 : 25 Января 2009, 13:05:32 »

Остросюжетная литература
Остросюжетная литература - детективы, боевики, триллеры, мистика
Модератор: Денис
Исторический роман
Приключенческая и историческая литература
Модератор: Ustas

Это первая страница форума и следуя ей я всё таки сюда определила темку, хотя могла и попутать я всё таки тут не так уж и давно :pardon: :pardon:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #6 : 25 Января 2009, 13:10:26 »

Остросюжетная литература
Остросюжетная литература - детективы, боевики, триллеры, мистика
Модератор: Денис
Исторический роман
Приключенческая и историческая литература
Модератор: Ustas

Хм... Даже не обращал внимания. В обычных библиотеках приключения сплошь и рядом за компанию с детективами определяют, а историческая литература отдельно. К тому же, как я уже цитировал:

под именем Джеймс Роллинс он публиковал свои приключенческие романы и триллеры

Вот и попробуй, отдели тут!
nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 26 Января 2009, 13:19:32 »

мне из серии понравилась книжка http://lib.aldebaran.ru/author/lyenkford_dzh/lyenkford_dzh_ukradennyi_hristos/ м на банановом эквадоре была парочка книг Роллинса которых нету на алдебаране Ж)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #8 : 26 Января 2009, 21:10:28 »

мне из серии понравилась книжка http://lib.aldebaran.ru/author/lyenkford_dzh/lyenkford_dzh_ukradennyi_hristos/

Уже нашла эту книгу по аннотации понравилась - уже скачала :hi:
на банановом эквадоре была парочка книг Роллинса которых нету на алдебаране Ж)

А это что или где, простите??? :embar:

igorpeshev
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 27 Января 2009, 12:32:18 »

А это что или где, простите??? :embar:
Смотри личные сообщения :)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #10 : 31 Января 2009, 12:29:05 »

Прочитала "Бездну" в восторге ...... я даже не сомневалась что будет супер Но не подозревала насколько - интересно захватывающе, с элементами истории ну и мистики )))))) Читала никого не видя и не слыша. так захватывал сюжет :-* :-* :-* :-*

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #11 : 02 Февраля 2009, 12:19:30 »

Продолжаю общаться сама с собой!  :sarcastic:

Прочитала Пещеру :isumitelno: Захватывает дух как обычно! Я действительно в восторге от этого автора!!! :rose:

igorpeshev
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 02 Февраля 2009, 17:51:03 »

Прочитала Пещеру :isumitelno: Захватывает дух как обычно! Я действительно в восторге от этого автора!!! :rose:

Из книг этого автора читал только "Амазонию". Ну вроде ничего... Но ты так захватывающе восхищаешься этим автором :) Может попробовать остальное почитать :-\ Тем более сегодня дочитал "Экскалибур", надо что-нибудь новое...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #13 : 02 Февраля 2009, 18:36:24 »

Что ж поделать: судя по аннотациям, явно не моё.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #14 : 02 Февраля 2009, 22:29:08 »

Из книг этого автора читал только "Амазонию". Ну вроде ничего... Но ты так захватывающе восхищаешься этим автором :) Может попробовать остальное почитать :-\ Тем более сегодня дочитал "Экскалибур", надо что-нибудь новое...

Ну каждому своё!! ;) Например для меня критерий хорошести книги зависит от того насколько я выпадаю из общего мира и погружаюсь в книжный мир! Так вот когда я читаю Роллинса - я ничего не вижу и не слышу (ух у меня дочка нашкодила пока мама была в читательском трансе :hi-hi:)

Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #15 : 03 Февраля 2009, 17:58:56 »

Скоро в издательстве АСТ выйдет в этой же серии "Печать Иуды"

Роланд Дискейн, Стрелок.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #16 : 05 Февраля 2009, 18:29:45 »

Не будем о грустном. ;) Я тоже большой любитель творчества Роллинса. :yes: Увлечение началось два года назад с романа "Кости волхвов", а затем прочитал всё, что вышло на русском языке. :ok: И всякий раз чтение сопровождалось одним и тем же состоянием: подгоняемый головокружительным вихрем сюжета, я лихорадочно поглощал страницу за страницей, где каждая из них сулила захватывающие приключения и лихо закрученную интригу. :isumitelno: Ощущая себя "выпавшим из времени", я вместе с персонажами проживал такую яркую и насыщенную жизнь, которая вряд ли была возможна в реальности. Испытывал те же чувства и преодолевал те же бесчисленные препятствия на пути к разгадке волнующей тайны, способной основательно расшатать привычные представления. :yu: И не важно, что в финале вся слава и почести, а вместе с ними и любовь прелестных героинь доставались другим. :pustaki:;D Главное, что я уяснил для себя: мне по душе подобная атмосфера, и любая новая книга автора - это ещё один приятный повод для того, чтобы окунуться в такой притягательный и увлекательный мир Джеймса Роллинса. :good:   
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 18:32:08 от Вэл » Записан

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 01:24:12 »

мне из серии понравилась книжка http://lib.aldebaran.ru/author/lyenkford_dzh/lyenkford_dzh_ukradennyi_hristos/ м на банановом эквадоре была парочка книг Роллинса которых нету на алдебаране Ж)

"Прочла" точнее дошла примерно до середины и бросила. прочла "Планету КА-Пэкс" и решила дочитать эту, но через 10 минут эта нудятина меня утомила, попробывала читать наискосок но и это у меня не получилось...в итоге интереса ради (родила ли домработница детёныша) пролистала до конца  и прочла концовку, задумка вроде ничего но вот реализация подкачала.....Вообщем мне не понравилось...ИМХО конечно

nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 10 Февраля 2009, 19:24:51 »

жаль :) значит мой извращенный вкус вам не подошел :)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #19 : 10 Февраля 2009, 19:34:03 »

жаль :) значит мой извращенный вкус вам не подошел :)

Просто что касаемо моего вкуса, очень долго не было завязки самих приключений, а я так долго ждать завязки не смогла :zevota:

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #20 : 13 Апреля 2009, 22:06:44 »

Прочла Печать Иуды!  :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Ну просто МОЙ Автор!!!!!!!! Очень интересно - хотя не лучшее у Роллинса! :-*

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #21 : 15 Апреля 2009, 17:23:36 »

А всё таки интересно общаться самой с собой! :girl_haha:
Прочитала Чёрный орден.... Не самая лучшая книга у Роллинса, хотя приключения, экшн присутсвуется, как то не сильно захватывает, да и тема квантовой физики и нацистской Германии явно не очень удачная лично для меня... я у Роллинса другие темы люблю :isumitelno: Да и конец очень подкачал я всю книгу ждала появления того самого совершенного дитёныша которого спасли в самом начале, чтож ожидания не  оправдались, дитёныш сильно постаревший появилась на последней странице, ничего сверх совершенного в нём не было......просто неожиданно здоровый старикашк, который птичек оживлять может :mda: ООООчень неправдоподобно, в остальные книги как-то верилось, хоть и с осознанием что это фантазия автора, тут же полностью его воображение........... маловероятное к тому же, зацепившись за некоторые факты роллинс нафантазировал книжку ;D
Хотя любителям Роллинса и этого жанра всё равно советую - оценка 4- :yu:

nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 15 Апреля 2009, 18:24:25 »

а я вот начал Пирамиду, первая треть на пятерочку :) а дальше будет видно но в целом мне роллинс нравится, буду читать ещё  :good:
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #23 : 15 Апреля 2009, 18:32:41 »

а я вот начал Пирамиду, первая треть на пятерочку :) а дальше будет видно но в целом мне роллинс нравится, буду читать ещё  :good:

;)

Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #24 : 16 Апреля 2009, 00:52:13 »

Странно как-то ЭКСМО название придумало: "Печать Иуды".
Вообще-то в книге про печать ни слова, речь о штамме Иуды.
Видимо кто-то штамм со штампом спутал.

Роланд Дискейн, Стрелок.
nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 16 Апреля 2009, 01:15:14 »

ну что ты к мелочам придераешся печать, штамм, штамп :) ето ж почти одно и тоже ;)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #26 : 16 Апреля 2009, 10:38:38 »

Странно как-то ЭКСМО название придумало: "Печать Иуды".
Вообще-то в книге про печать ни слова, речь о штамме Иуды.
Видимо кто-то штамм со штампом спутал.

Книга с названием Штамм Иуды априори имела бы плохие продажи! ИМХО конечно...
сужу по себе, я бы врядли купила книгу с таким названием, а Печать иуды - это да, это звучит :privet:

nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 17 Апреля 2009, 21:31:31 »

дочитал Пирамиду, имхо лучше Пещеры :) но ближайшие пару месяцев Роллинса нельзя читать ибо есть схожести думаю если читать подряд быстро надоест Ж)
Barbarella
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 17 Апреля 2009, 22:15:18 »

Прочитала Чёрный орден....

Книгу вы читали на бумаге или в электронном виде?
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #29 : 18 Апреля 2009, 11:56:10 »

Книгу вы читали на бумаге или в электронном виде?

В электронном! Спасибо nomad1810

дочитал Пирамиду, имхо лучше Пещеры :) но ближайшие пару месяцев Роллинса нельзя читать ибо есть схожести думаю если читать подряд быстро надоест Ж)

Ничего подобного- читала всё подряд. и балдела, балдела. балдела! :isumitelno:

igorpeshev
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 28 Апреля 2009, 11:13:56 »

На удивление хорошо пошла "Печать Иуды"! Молодец автор! После прочтения книги захотелось прочитать что-нибудь о путешествии Марко Поло.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #31 : 28 Апреля 2009, 11:32:49 »

На удивление хорошо пошла "Печать Иуды"! Молодец автор! После прочтения книги захотелось прочитать что-нибудь о путешествии Марко Поло.

На альдебаране есть книга "О разнообразии мира" самого Марко Поло.  Читается очень тяжело - постоянные ссылки на примечание, вообщем я только пролистала, а больше ничего о поло не нашла, кроме множества версий , что марко выдуманный персонаж, а если он и настоящий, то его путешествия выдумка :no:
Эта книга Марко Поло (ок. 1254-1324), одного из самых знаменитых путешественников за всю историю человечества, увидела свет в начале XIV в. В ней наблюдательный и практичный венецианец поделился с современниками собственными наблюдениями о нравах, государственных учреждениях и быте Китая – страны, практически неизвестной в Европе того времени, в которой Марко Поло провел 15 лет, находясь на службе у известного хана Хубилая.

Из этой книги многие европейцы впервые узнали о странах Востока, их природных богатствах и технических достижениях – бумажных деньгах, печатной доске, саговой пальме, компасе и векселе, а также о каменном угле, местонахождении вожделенных пряностей. Написанная живым и ясным языком, «Книга о разнообразии мира» стала настольной для многих выдающихся путешественников эпохи Великих географических открытий, в том числе для Христофора Колумба (1451 – 1506). В конце концов поиски путей приобретения пряностей в обход арабской торговой монополии привели к переделу мира и исчезновению многих белых пятен на карте, а книга о путешествиях Марко Поло стала одним из немногих изданий, которые повлияли на ход человеческой истории.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #32 : 22 Ноября 2010, 14:22:12 »

Последний оракул
Роллинс Джеймс - Последний оракул

Нищий оборванец, застреленный снайпером у самых дверей штаб-квартиры спецотряда «Сигма», успевает передать коммандеру Грею Пирсону старинную греческую монету с изображением храма Дельфийского оракула. Убитый опознан: это Арчибальд Полк, входивший в сообщество элитных ученых, известное под названием «Ясоны». В последнее время отколовшаяся группа «Ясонов» проводила секретные эксперименты с детьми-аутистами, усиливая проявляемые ими необыкновенные способности. Однако у маленьких подопытных возникает странный побочный эффект, и его неконтролируемое развитие грозит ужасными последствиями для всего человечества. Видимо, об этом Арчибальд Полк и пытался предупредить «Сигму». Но какое отношение к этому имеет древнегреческий оракул? Чтобы понять это, Грей Пирсон и его товарищи должны разгадать тайну, окутанную веками.
Новый захватывающий супербестселлер от автора «Амазонии», «Бездны», «Песчаного дьявола»!

Сейчас читаю - ну и накрутил же он там всего подряд :)
хотя как обычно - захватывающе.....

nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 22 Ноября 2010, 15:39:11 »

там уже и продолжение даже вроде выложили ;) так что масса работы впереди )
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #34 : 22 Ноября 2010, 16:26:00 »

там уже и продолжение даже вроде выложили ;) так что масса работы впереди )

да я всё пытаюсь объять необъятное и прочитать всё что хочется, но боюсь мне отведенных лет жизни не хватит на прочтение всего чего хочется, итак уже начала читать по несколько книг одновременно :)

Morgan Le Fay
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 22 Ноября 2010, 21:14:12 »

А мне не понравилось... Динамично, не спорю, но так намешано всего...  :undecided2: Чернобыль, Цыгане -потомки Дельфийского Оракула...И как всегда, спецназовец спасает мир в конце... Мне первые книги Роллинса понравились больше...
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #36 : 22 Ноября 2010, 21:49:16 »

А мне не понравилось... Динамично, не спорю, но так намешано всего...  :undecided2: Чернобыль, Цыгане -потомки Дельфийского Оракула...И как всегда, спецназовец спасает мир в конце... Мне первые книги Роллинса понравились больше...

а я и не спорю, что намес русских, цыган, Чернобыля, радиации, детей-аутистов, греческих оракулов, с древнегреческими храмами в Индии явный перебор :)
и эту книгу я врядли когда либо стану перечитывать, но уж в чём Роллинсу не откажешь, так это в умении захватить читателя диамичностью сюжета, читаешь, с задором, а при закрытии книги, думаешь  " ну и чуши намешал", но на следующий день снова открываешь и продолжаешь читать - чушь чушью, а интригует и захватывает, хотя и не так как первые его книги... первые книги я читала за одну ночь, вообще не отрываясь.....

Morgan Le Fay
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 22 Ноября 2010, 22:41:04 »

а я и не спорю, что намес русских, цыган, Чернобыля, радиации, детей-аутистов, греческих оракулов, с древнегреческими храмами в Индии явный перебор :)
и эту книгу я врядли когда либо стану перечитывать, но уж в чём Роллинсу не откажешь, так это в умении захватить читателя диамичностью сюжета, читаешь, с задором, а при закрытии книги, думаешь  " ну и чуши намешал", но на следующий день снова открываешь и продолжаешь читать - чушь чушью, а интригует и захватывает, хотя и не так как первые его книги... первые книги я читала за одну ночь, вообще не отрываясь.....

Ага, вот и я под впечатлением первых книг накупила еще книг из этой серии... И некоторые из них были ужасным разочарованием... Вот "Список семи" совсем убил (это не Роллинса, но тоже из серии "Книга - загадка, Книга - бестселлер")... Жалко бумаги изведенной на печать той книги...  :isterika: Можешь представить себе сюжет, где Артур Конан Дойл и Шерлок Холмс пытаясь разоблачить заговор против королевы носятся по Европе (с легкой подачи мадам Блаватской) сражаясь с живыми мертвецами и различными мутантами... Вот уж кто намешал, так намешал...
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #38 : 22 Ноября 2010, 22:55:42 »

Ага, вот и я под впечатлением первых книг накупила еще книг из этой серии... И некоторые из них были ужасным разочарованием... Вот "Список семи" совсем убил (это не Роллинса, но тоже из серии "Книга - загадка, Книга - бестселлер")... Жалко бумаги изведенной на печать той книги...  :isterika: Можешь представить себе сюжет, где Артур Конан Дойл и Шерлок Холмс пытаясь разоблачить заговор против королевы носятся по Европе (с легкой подачи мадам Блаватской) сражаясь с живыми мертвецами и различными мутантами... Вот уж кто намешал, так намешал...

;D :lol:

Слава Богу, что я всё это читаю в электронном варианте....
и не пачалюсь о зря потраченных деньгах :) а вообще мне кроме Роллинса пока ничего не подошло из серии "Книги-загадки", хотя под конец Роллинс тоже как-то увядать начинает...

Morgan Le Fay
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 22 Ноября 2010, 23:42:06 »

;D :lol:

Слава Богу, что я всё это читаю в электронном варианте....
и не пачалюсь о зря потраченных деньгах :) а вообще мне кроме Роллинса пока ничего не подошло из серии "Книги-загадки", хотя под конец Роллинс тоже как-то увядать начинает...

Если понравился Роллинс, могу посоветовать парочку авторов:
Стив Берри (по динамике сюжета  ожень похоже на Роллинса, меньше мистики, больше "action", мне лично - не очень, но я уже так в этом жанре учиталась, что, наверное, просто надоело...)
А вот что мне понравилось из такого типа книг, так это серия про Дирка Питта. Автор Клайв Касслер...
Понравился еще Джон Кейз "Код Бытия"... (но эт на любителя)...
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 23 Ноября 2010, 14:17:01 »

Мне тоже понравился когда то. Теперь правда все "Коды..." как лиса приманку обхожу.  :)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Morgan Le Fay
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 23 Ноября 2010, 19:50:06 »

Мне тоже понравился когда то. Теперь правда все "Коды..." как лиса приманку обхожу.  :)

Я тоже давно... А сейчас уже столько "Кодов" "накодировали" под шумок...  Если вижу в аннотации книги упоминание о какой-либо очередной "тайне церкви", то точно не беру...  :ja_protiv:
igorpeshev
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 24 Ноября 2010, 12:37:22 »

Джеймс Роллинс "Алтарь Эдема" есть в сети.
igorpeshev
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 24 Ноября 2010, 12:39:17 »

Орден дракона
Бронливи Мэтт - Орден дракона

Который век пропавшие сокровища тамплиеров не дают покоя охотникам за древностями. Но мало кому известно, что ключ к разгадке великой тайны скрывается в Библии Гутенберга, редчайшей первопечатной книге, сохранившейся лишь в трех экземплярах. И чтобы заполучить ключ, надо обладать всеми экземплярами книги. Два могущественных рыцарских ордена, активно действующие по настоящее время, сошлись в борьбе за обладание сокровищами. Подкуп, террор, убийство — они готовы идти на все, только бы достичь цели...

Есть в сети.
nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 25 Ноября 2010, 13:54:05 »

Последнее пророчество
Скотт Мариани - Последнее пророчество

Действительно ли конец света, который пророчит Библия, вот-вот обрушится на наш мир? И страшная тень Апокалипсиса неотвратимо нависла над всеми нами, и только избранные избегнут казни? Или все это удобное прикрытие для тех, кто под видом благодетелей человечества мечтает заполучить власть над планетой?
Зои Бредбери, археолог, специалист по раскопкам в библиейских землях, в одной их своих экспедиций обнаруживает фрагменты древнего пророчества о гибели мира. Проходит немного времени, и девушку похищают. Бен Хоуп, нанятый для поисков Зои, с первых же шагов сталкивается с могущественным противником, готовым пойти на все, лишь бы о древнем пророчестве никто не узнал...

« Последнее редактирование: 01 Января 2011, 22:43:39 от nomad1810 » Записан
igorpeshev
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 26 Ноября 2010, 10:17:55 »

Начал читать "Дракула.Последняя исповедь". А очень неплохо написано...
Ustas
OCR
Критик
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

WWW E-mail
« Ответ #46 : 03 Декабря 2010, 01:47:02 »

А вот что мне понравилось из такого типа книг, так это серия про Дирка Питта. Автор Клайв Касслер...
Прочитал все про Дирка Питта, присоединяюсь к рекомендации.

nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 05 Декабря 2010, 21:32:27 »

Девятый камень
Фицпатрик, Кайли - Девятый камень
nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 20 Декабря 2010, 00:02:19 »

Кровь избранных
Дзен, Кай - Кровь избранных
nomad1810
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 22 Декабря 2010, 15:48:21 »

Обитель ночи
Том Мартин - Обитель ночи

«Книга Дзян» – хранилище древней арийской мудрости. Ее обложка сделана из черной, как смоль, кожи давно вымершего животного, а на заглавной странице нарисовано золотое кольцо с обвившей его змеей, заглатывающей собственный хвост. Ради этой книги перед войной нацистская экспедиция отправилась на Тибет в легендарную страну Шамбалу.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 17:41:15 от nomad1810 » Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Исторический роман  |  Тема: Приключения Джеймса Роллинса « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: