Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2018, 16:13:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Прошу совета что почитать (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Прошу совета что почитать (2)  (Прочитано 262768 раз)
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 19 Марта 2009, 20:15:38 »

А есть романы, где ГГня - вдова, но "невинная девушка". Чтобы у ГГ челюсть от такого открытия упала? :) (Только не викинги и не Дикий Запад, лучше старая добрая Англия 19 в.)
Стефани Лоуренс "Нелегкая победа" и "Идеальная невеста", есть еще "Тайная любовь"-там она претворяется вдовой, но ГГ все равно удивлен.

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 19 Марта 2009, 20:28:22 »

А есть романы, где ГГня - вдова, но "невинная девушка". Чтобы у ГГ челюсть от такого открытия упала? :) (Только не викинги и не Дикий Запад, лучше старая добрая Англия 19 в.)

Стефани Лоуренс "Нелегкая победа" и "Идеальная невеста", есть еще "Тайная любовь"-там она претворяется вдовой, но ГГ все равно удивлен.

Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 20 Марта 2009, 14:29:27 »

Хочу что-нибудь смешное!!!! :D
Неважно современный или исторический, главное,чтоб герои не тупые были...и СМЕШНО было
Посоветуйте, пожалуйста  :)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #153 : 20 Марта 2009, 14:31:20 »

Неважно современный или исторический, главное,чтоб герои не тупые были...и СМЕШНО было

А про шопоголика как вам, не подойдёт? Там уже серия.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #154 : 20 Марта 2009, 16:05:00 »

Джулия Лэндон "Грешный ангел" старая добрая Англия.Книжка очень хорошая ,читайте наслаждайтесь.

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 20 Марта 2009, 16:20:42 »

А про шопоголика как вам, не подойдёт? Там уже серия.

Пошел бы, но я его уже читала. Может еще что вспомните...
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 20 Марта 2009, 16:29:08 »

Пошел бы, но я его уже читала. Может еще что вспомните...
А русские авторы? Не?
Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 20 Марта 2009, 16:30:21 »

А русские авторы? Не?

Давайте, все давайте!!!!
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 20 Марта 2009, 16:50:08 »

Давайте, все давайте!!!!
Брикер "Изысканный адреналин" - это не ЛР, а детектив, но любовная линия есть и книга очень смешная.
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 20 Марта 2009, 18:49:36 »

хороший запрос, жаль сама не догадалась. меня не интересуют романы с не невинными дамочками( хотя среди них есть много хороших), ну и естественно, если в аннотации присутствует вдова, роман автоматически отпадает. благодаря этой теме я открыла для себя много новых романов. спасибо и за тему и за ответы. может еще что-нибудь пропустили? :embar:

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #160 : 20 Марта 2009, 21:45:18 »

Хочу что-нибудь смешное!!!
Неважно, современный или исторический, главное,чтоб герои не тупые были... и СМЕШНО было.
Карен Хокинс читали? Рекомендую "Роковой поцелуй" и "Долг чести".

Может, еще что-нибудь пропустили?
По-моему, этих не было:
"Сердце дикаря" К. Дорсей,
"Во сне и наяву" Ш. Басби.
miss Nikki
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 20 Марта 2009, 23:22:43 »

Всем привет!!!!!  :privet:

Хотелось бы почитать что-нибудь из современных малышек, где оба ГГ-я находятся в одинаковом финансовом положении, а то я уже устала от гордых и попрошаек!!! ;)

Может кто подскажет?! :-[

Заранее спасибки!!! :D
Poosha
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 21 Марта 2009, 13:30:16 »

Всем привет!!!!!  :privet:

Хотелось бы почитать что-нибудь из современных малышек, где оба ГГ-я находятся в одинаковом финансовом положении, а то я уже устала от гордых и попрошаек!!! ;)

Может кто подскажет?! :-[

Заранее спасибки!!! :D
:privet: У Х. Бьянчин есть несколько таких романов если я не ошибаюсь :bye:

Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #163 : 21 Марта 2009, 18:33:05 »

может еще что-нибудь пропустили? :embar:
Вот тут есть много
miss Nikki
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 21 Марта 2009, 19:59:34 »

Почитайте Арину Ларину!
Наташка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 21 Марта 2009, 21:37:52 »

Добрый вечер!Пожалуйста посоветуйте что-нибудь прочитать на подобии Макнот Искуство фотографа!Заранее спасибо! :)
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #166 : 21 Марта 2009, 23:36:18 »

Добрый вечер!Пожалуйста посоветуйте что-нибудь прочитать на подобии Макнот Искуство фотографа!Заранее спасибо! :)
Попробуйте прочитать ту же Макнот, только про сестру ГГ-ни из "Искуство фотографа". :good: Книга называется "Помнишь ли ты...". Моя оценка - 4, (для Макнот) ;)  Большинство книг автора - просто супер! :isumitelno:

Наташка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 21 Марта 2009, 23:53:28 »

Спасибо за совет :girl_haha:Но Макнот уже прочитана! :cray:
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 22 Марта 2009, 22:45:59 »

Вот тут есть много
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Там такой список :o на целый год мне хватит!

marochka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 23 Марта 2009, 18:10:58 »

Девчоночки, привет! Подскажите что-нибудь почитать из КЛР или СЛР с таким сюжетом: она серая мышка, старая дева (девственница), нелюдимая, зависящая от родителей -  он грозный мачо.  Но только что бы она была не секретарем и не официанткой, чтобы строгого такого воспитания!  :embar:  За ранее благодарю!  :rose:
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #170 : 23 Марта 2009, 18:56:19 »

Девчоночки, привет! Подскажите что-нибудь почитать из КЛР или СЛР с таким сюжетом: она серая мышка, старая дева (девственница), нелюдимая, зависящая от родителей -  он грозный мачо.  Но только что бы она была не секретарем и не официанткой, чтобы строгого такого воспитания!  :embar:  За ранее благодарю!  :rose:
Думаю, Инга Берристер "Ты красива, поверь" и Энн Мэтер "Сладкая месть" подойдет. Хотя насчет зависимости родителей и грозного мачо тут не состыковки будут. Что касается второго, в этих "малышках" ггерои просто страстные мужчины...
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 23 Марта 2009, 20:08:14 »

Кэролайн Кросс "Слова любви"
Все сходится, кроме мачо, но мужчина хорош.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #172 : 23 Марта 2009, 20:33:02 »

СЛР с таким сюжетом: она серая мышка, старая дева (девственница), нелюдимая, зависящая от родителей -  он грозный мачо.  Но только что бы она была не секретарем и не официанткой, чтобы строгого такого воспитания!
Линда Ховард "Открытие сезона". Может, мачо и не грозный, но все же шеф полиции маленького городка, причем это он так "остепениться" решил, а раньше был оперативником в каком-то крутом подразделении. Библиотекарше 34 года, живет с мамой и тетей. 4 из 5.
Та же Ховард "Гора Маккензи" - школьная учительница из хорошей семьи (Америка, Юг) от родителей зависит только психологически, и то совсем чуть-чуть, но вот мачо тут просто безупречный. 4 из 5.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 20:45:12 от Arianrod » Записан
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #173 : 23 Марта 2009, 22:27:24 »

Девушки, хотелось бы почитать что-нибудь в стиле Э. Бойл "Семья д`Артьер" или С. Робинсон "Шпионы Елизаветы"
Ужасно хочется шпионских страстей, а ещё лучше, чтоб ГГ-ня была шпионкой :)
Заранее огромнейшее спасибо :-*

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #174 : 23 Марта 2009, 22:29:52 »

"Зимний сад" А. Эшуорт: оба героя - шпионы.
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #175 : 23 Марта 2009, 22:37:46 »

"Зимний сад" А. Эшуорт: оба героя - шпионы.

:( я как-то начинала читать Эшуорт про герцога, но так и не осилила, так что начинать ещё что-нибудь у неё читать душа не лежит :), но всё равно спасибо :-*

domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 23 Марта 2009, 23:16:20 »

Девушки, хотелось бы почитать что-нибудь в стиле Э. Бойл "Семья д`Артьер" или С. Робинсон "Шпионы Елизаветы"
Два средневековых шпиона - Патриция Райан "Солнце и луна".
У той же Бойл в серии про Дэнверсов(где шпионы через одного) - потомственная шпионка в "Ночи страсти".
Горе-шпионка у Энн Эшли "Первый бал".
И самая, на мой взгляд, потешная невеста шпиона у Джулии Куин "В погоне за неследницей".

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #177 : 24 Марта 2009, 00:57:51 »

Два средневековых шпиона - Патриция Райан "Солнце и луна".
У той же Бойл в серии про Дэнверсов(где шпионы через одного) - потомственная шпионка в "Ночи страсти".
Горе-шпионка у Энн Эшли "Первый бал".
И самая, на мой взгляд, потешная невеста шпиона у Джулии Куин "В погоне за неследницей".

Спасибки. :rose: Скачаем, почитаем :)

riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #178 : 24 Марта 2009, 01:09:42 »

Вышел роман Патриции Пелликейн "Очарованный красотой" http://romanticlib.org.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&sobi2Id=1416&Itemid=
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 24 Марта 2009, 15:35:23 »

Селеста Брэдли. Клуб лжецов.
"Притворщик".  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ёжкина
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 25 Марта 2009, 19:08:49 »

Добрый день,девушки!Какае то у нас весна,не весна.Грусно как :cray:
Подскажите пожалуйста романчик где ГГ-и разговаривали на разных языках(в прямом слысле),например: он англичанен,а она француженка или один\а из них притворялся что не понимает.Лучше исторический,с девственицей.
Заранее благодарна :isumitelno: :-* :-* :-*
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #181 : 25 Марта 2009, 19:44:36 »

Подскажите пожалуйста романчик где ГГ-и разговаривали на разных языках(в прямом слысле),например: он англичанен,а она француженка или один\а из них притворялся что не понимает.Лучше исторический,с девственицей.
Ханна Хауэлл
Непобежденная

Два дара достались в наследство саксонской леди Иде — редкая красота и способность видеть будущее. Именно в одном из видений девушка впервые взглянула в глаза своей судьбе — в глаза Дрого де Тулону. Но Ида и вообразить не могла, при каких ужасных обстоятельствах состоится ее встреча с мужчиной, посланным небом. Прекрасная саксонка досталась суровому норманнскому рыцарю как военная добыча… однако она стала его самым драгоценным сокровищем и величайшей любовью.
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 25 Марта 2009, 19:54:09 »

Мэри Гилганнон "Повелительница бурь" - викинги, Ирландия, ГГ-и в начале не говорят на языке друг друга\

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 25 Марта 2009, 19:55:28 »

Девушки, кто хотел почитать о том, что ГГ-й думает, что девушка "шлюха, чужая жена или любовница", а потом обнаруживает, что она девственница.
Селеста Брэдли. Притворщик.

Одинокой молодой девушке опасно бродить по ночному Лондону.
Агата Каннингтон ищет своего бесследно исчезнувшего брата и отчаянно нуждается в помощи мужчины, который бы не просто стал ее проводником и телохранителем, но и согласился сыграть роль ее мужа.
Таинственный Саймон Монтегю Рейнз готов участвовать в этом маскараде. Но сможет ли Агата доверять загадочному авантюристу с темным прошлым?
И даже если ей придется воспользоваться услугами Саймона, как не поддаться его бесконечному обаянию и не запутаться в сетях соблазна?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #184 : 26 Марта 2009, 00:51:32 »

Девушки, кто хотел почитать о том, что ГГ-й думает, что девушка "шлюха, чужая жена или любовница", а потом обнаруживает, что она девственница.
Селеста Брэдли. Притворщик.

Лариса, ты похоже в полном восторге от Брэдли ;) Я вот тоже собираюсь начать читать эту серию (анотации меня оч порадовали), как только дочитаю Патрицию Пелликейн "Очарованный красотой"
Девушки, всем огромное спасибо :-*
Всё, ушла с головой в распутывание шпионских сетей :undecided2: :)

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 26 Марта 2009, 17:23:19 »

Только что прочитала книгу Сэнди Кингстон "Как поцеловать героя".
http://lib.aldebaran.ru/author/hingston_syendi/hingston_syendi_kak_pocelovat_geroya/

Очень понравилось, в связи с чем хотелось прочитать ещё какой-нибудь роман, где героиня хотя бы какое-то время провела в школе) В смысле, пансионате благородных девиц или чём-то подобном. Время - 18-19 век, Европа.
То есть нормальной школе, где у героини были бы подруги и т.п. Т.е., не хочу читать о том, как её там обижали или чём-то подобном.
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 26 Марта 2009, 19:43:12 »

...
Очень понравилось, в связи с чем хотелось прочитать ещё какой-нибудь роман, где героиня хотя бы какое-то время провела в школе) В смысле, пансионате благородных девиц или чём-то подобном. Время - 18-19 век, Европа.
То есть нормальной школе, где у героини были бы подруги и т.п. Т.е., не хочу читать о том, как её там обижали или чём-то подобном.
Могу предложить Элизабет Бойл "Случайный поцелуй".
Здесь, правда, ГГ-ня - учительница, но всю книгу очень активно участвует колоритная троица благородных девиц, которые пытаются играть роль свах, и не безуспешно. В следующих романах серии даже есть продолжение про этих самых девиц.

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 26 Марта 2009, 21:05:15 »

domovushka, спасибо, как раз то, что нужно!) И серия про всех девиц - просто замечательно, большое спасибо!)
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #188 : 26 Марта 2009, 21:15:01 »

Лаура (Лора) Ли Гурк
"Она не принцесса"

Лючия, незаконнорожденная дочь принца и знаменитой куртизанки, получила прекрасное воспитание, однако это не помешало ей стать скандальной дебютанткой лондонского сезона.
Лючию необходимо выдать замуж, – и чем скорее, тем лучше. А кто, как не многоопытный дипломат сэр Йен Мур, выберет жениха для столь необычной девушки! Однако почему Лючия так упорно отвергает одного кандидата за другим? Почему ее не прельщают самые знатные и богатые поклонники?
Возможно, упрямая красавица просто безумно влюблена в сэра Йена и намерена любой ценой пробудить в возлюбленном пламя ответной страсти...

Возможно это не совсем то, но близко к Вашему пожеланию. ГГ-ня итальянка, а ГГ-ой англичанин. Она часто ругается по-итальянски (особенно достаётся ГГ-ою :D), а потом узнаёт, что он её понимает и по-итальянски говорит и ругается не хуже неё...

« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 21:21:28 от Sabrina » Записан

maka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 26 Марта 2009, 21:32:36 »

привет девочки!очень хочется почитать истор/люб/роман со скромной,стеснительной ГГ-ей,что-типа того,они поженились,он весь такой брутальный и тд и тп,а она очень скромная и застенчивая в постели,
желательно старая добрая Англия)
помогите плиз!!!а то героине которые от одного взгляда незнакомца тают надоели!)  :rtfm: >:D >:(
спасибо заранее! :rose: :-* :rose:
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #190 : 26 Марта 2009, 22:05:25 »

привет девочки!очень хочется почитать истор/люб/роман со скромной,стеснительной ГГ-ей,что-типа того,они поженились,он весь такой брутальный и тд и тп,а она очень скромная и застенчивая в постели,
желательно старая добрая Англия)
помогите плиз!!!а то героине которые от одного взгляда незнакомца тают надоели!)  :rtfm: >:D >:(
спасибо заранее! :rose: :-* :rose:
Лиза Клейпас "Дьявол зимой" (5/5)

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 27 Марта 2009, 16:59:31 »

Посоветуйте, пожлста, хороший исторический приключенческий роман (про пиратов, например), но чтобы был хороший перевод и не дошноты простой слог (очень понравилась Эми Фетцер, Гэлен Фоули "Принц-пират", ну в общем, что-нибудь в том же духе).
И еще чтоб герои были не придурошными, а нормальными людьми. :ja_protiv: Надоели уже стукнутые безмозглые героини, которые лезут, куда не надо и помешанные на сексе герои.
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 27 Марта 2009, 17:56:51 »

Посоветуйте, пожлста, хороший исторический приключенческий роман ...
Посмотрите Марго Магуайр "Благодарная любовь". Это, правда, не пираты, а средневековье, времена Завоевателя, но приключений тьма, героиня оч-чень здравомыслящая девица, а ГГ о сексе думает мало, потому как некогда, да и считает себя не парой ГГ-не.
Хотя вот  Nauras не понравилась. А, на мой взгляд, роман выпадает из общего числа, т.к. герои по одну сторону барикад.

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 27 Марта 2009, 18:25:59 »

:DСпасибо, пошла читать
Наташка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 27 Марта 2009, 19:24:24 »

П :-*ожалуйста посоветуйте что-нибудь прочитать на подобии Макнот Искуство фотографа!Заранее спасибо! Книги Макнот все уже прочитаны!
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #195 : 27 Марта 2009, 20:18:55 »

П :-*ожалуйста посоветуйте что-нибудь прочитать на подобии Макнот Искуство фотографа!Заранее спасибо! Книги Макнот все уже прочитаны!
Наташа, подскажите, что именно зацепило Вас в этом романе, чтоб было легче предложить ЛР.  ???

[/quote]
Посоветуйте, пожлста, хороший исторический приключенческий роман (про пиратов, например), но чтобы был хороший перевод и не дошноты простой слог (очень понравилась Эми Фетцер, Гэлен Фоули "Принц-пират", ну в общем, что-нибудь в том же духе).
И еще чтоб герои были не придурошными, а нормальными людьми.  Надоели уже стукнутые безмозглые героини, которые лезут, куда не надо и помешанные на сексе герои.[/quote]

Джейн Фэйзер очень здравомысляще пишет, и ГГ-ни у неё умные, правда пиратов я я не припомню... ???. Может Вам понравится
"Джудит" - это один из её лучших романов! :isumitelno:

Наташка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 27 Марта 2009, 20:29:41 »

ГГи знакомы з детства она его любит!Он ее отвергает!Ну а потом нарру еnd!Извините :) что так коротко!
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #197 : 27 Марта 2009, 20:37:01 »

ГГи знакомы з детства она его любит!Он ее отвергает!Ну а потом нарру еnd!Извините :) что так коротко!
Любовь с детства - Она любила - http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3926.0
А вообще мне нра такие романы соответствуещие данной тематике: Кейт Донован "Игра сердец" и Эйна Ли "Своенравная красавица".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 20:41:40 от riya35 » Записан
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 28 Марта 2009, 01:03:02 »

Девушки, не возникало ли у вас иногда впечатления, что в современных романах некоторые главные герои - афроамериканцы? Причем это никак не подчеркивается, просто исчезают из текста типичные штампы типа "холодных небесно-голубых глаз" и "волос цвета темного янтаря", а вместо них - парочка фраз про "крепкую фигуру" и "сочные губы".
Если есть такие романы, посоветуйте, пожалуйста  :)
Arianrod, я вот вспомнила, но боюсь ошибиться. Вроде какой то роман Гарвуд из серии про розы про афроамериканца. Если не ошибаюсь то это "Три розы" про Адама.
И ещё на обложках книг Беверли Дженкинс, Френсис Рей, Бренда Джексон много афроамериканцев, может и книги про них.Вот только не знаю переводятся ли у нас эти автора :-\.
Ага, и ещё в "Марианне" Бенцони в последней книге ГГ-й точно мулат 8).
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #199 : 28 Марта 2009, 12:49:35 »

Спасибо, почитаю. Интересно же  :)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Прошу совета что почитать (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: