Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2018, 09:43:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Прошу совета что почитать (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Прошу совета что почитать (2)  (Прочитано 256264 раз)
zanzibara
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 26 Февраля 2009, 06:24:39 »

Посоветуйте пожалуйста романчик, чтобы в сюжете присутствовала соперница- (например, любовница или мнимая любовница ГГ), а на ГГ-ня была влюблена в Г-я, но тот поначалу крутил со стервой, а потом,  само собой,в кого надо влюбился :) Возможно, даже любовницу использовал, чтобы в ГГ-не взыграла ревность... Ну, примерно как в Джен Эйр эта линия была с аристократкой. Спасибо!
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 26 Февраля 2009, 11:35:15 »

Ника это Абнетт "Рейвенор Отступник" на англицком

Простите, Вы ко мне обращаетесь? А этот Абнетт "Рейвенор Отступник" - это любовный роман?  :-\
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 26 Февраля 2009, 11:45:33 »

Посоветуйте пожалуйста романчик, чтобы в сюжете присутствовала соперница- (например, любовница или мнимая любовница ГГ), а на ГГ-ня была влюблена в Г-я, но тот поначалу крутил со стервой, а потом,  само собой,в кого надо влюбился :) Возможно, даже любовницу использовал, чтобы в ГГ-не взыграла ревность... Ну, примерно как в Джен Эйр эта линия была с аристократкой. Спасибо!
:D Джоана Линдсей "Дикарь и простушка". И продолжение - о стерве из этого романа: "Дьявол, который её укротил".
 :good: :good: :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 26 Февраля 2009, 19:38:03 »

Пожайлуста, посоветуйте современный ЛР, чтоб было интересно,захватывающе, с юмором, накал страстей, душещепетельное описание чувств  и тп.  :isumitelno:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 27 Февраля 2009, 12:43:32 »

Пожайлуста, посоветуйте современный ЛР, чтоб было интересно,захватывающе, с юмором, накал страстей, душещепетельное описание чувств  и тп.  :isumitelno:

Мэрил Сойер читали?  :)
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 27 Февраля 2009, 14:37:30 »

Мэрил Сойер читали?  :)

Нет не читала. С чего посоветуете начать? :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 27 Февраля 2009, 14:57:01 »

Нет не читала. С чего посоветуете начать? :)
Мужчина на одну ночь  :isumitelno:
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 27 Февраля 2009, 19:21:43 »

посоветуйте, пожалуйста, современный роман (не малышку), интересный, но без жестокости, и чтобы ГГ-я была девственницей!

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 27 Февраля 2009, 19:30:20 »

посоветуйте, пожалуйста, современный роман (не малышку), интересный, но без жестокости, и чтобы ГГ-я была девственницей!
Макнот "Само совершенство"
Tigrek
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 27 Февраля 2009, 19:45:47 »

Здравствуйте! Мне тоже посоветуйте.. Я бы с удовольствием прочитала ваш любимый современный роман:)... мне нравятся именно современные у Дж.Макнот, Эл.Лоуэл давно прочитаны по сто раз и очень любимы...еще обожаю книжки "Одинокое сердце" А.Карпентер, "Богиня моря" Дж.Нэльсон, "Муж напрокат" А.Вуд... и т.п.... сейчас анализируя поняла что нравятся "сильные" волевые девушки по-видимому, страсть,  но не нравятся детективы..вот:) Посоветуйте что-нибудь плиииз! а то если это применимо к компу все любимое зачитано до дыр...
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 27 Февраля 2009, 19:59:12 »

Макнот "Само совершенство"
спасибо! этот роман макнот еще не читала.

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #61 : 27 Февраля 2009, 20:15:19 »

Здравствуйте! Мне тоже посоветуйте.. Я бы с удовольствием прочитала ваш любимый современный роман:)... мне нравятся именно современные у Дж.Макнот, Эл.Лоуэл давно прочитаны по сто раз и очень любимы...еще обожаю книжки "Одинокое сердце" А.Карпентер, "Богиня моря" Дж.Нэльсон, "Муж напрокат" А.Вуд... и т.п.... сейчас анализируя поняла что нравятся "сильные" волевые девушки по-видимому, страсть,  но не нравятся детективы..вот:) Посоветуйте что-нибудь плиииз! а то если это применимо к компу все любимое зачитано до дыр...
Могу посоветовать,мои любимые исторические романы ,они очень легко читаются, там героини сильные,волевые... и . т. Шеннон Дрейк : Русалка, Корлевское наслождение, Неистовый рыцарь, Неистовая принцесса, и. т......Надеюсь понравится если вы такого не читали!!  :bye: :sten:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 28 Февраля 2009, 08:42:48 »

Мужчина на одну ночь  :isumitelno:

СУПЕР  :good: Прочитала на одном дыхании! Это именно то что я хотела.  :isumitelno:
Если зн :isumitelno:аете посоветуйте еще что-нибудь в этом роде  :thank:
NGerasimoff
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 28 Февраля 2009, 12:20:10 »

Хотелось бы почитать романы с таким сюжетом(желательно современные):
1. Главные герои какое-то время  любовники, их это обоих устраивает...  затем что-то происходит и они хотят быть вместе навсегда...
2. Главный герой изменил героине(желательно жене).. они проходят долгий путь, он каится, и она его прощает(наподобе Розы Счастья).
 :-*заранее спасибо!

Сабрина Джеффрис "Ночь с принцем" - я только что прочитала. Мне очень понравилось. Там Г. герои были вначале любовниками. Правда этот роман исторический.

Элизабет Бойл "Утро с любовницей". Тоже интересный исторический роман с небольшим фантастическим включением, на 5.

Кармен Рид   "Мир перевернулся". Великолепный современный ЛР. Главная героиня после первого неудачного брака отказывается второй раз выходить замуж, хотя очень любит главного героя (который и впрямь великолепен)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 28 Февраля 2009, 16:39:30 »

СУПЕР  :good: Прочитала на одном дыхании! Это именно то что я хотела.  :isumitelno:
Если зн :isumitelno:аете посоветуйте еще что-нибудь в этом роде  :thank:
Остальные книги у Сойер тоже хорошие, правда эта - самая лучшая. Мне не понравилась только "Любовь, соблазны и грехи" - очень грустная линия главных героев; и "Назабываемая" - так себе (очень уж фантастична). И ещё я не читала "Слепой случай". Остальные, имхо, достойны прочтения  :D.
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #65 : 28 Февраля 2009, 16:46:44 »

Уже многим советовала этот роман, но по мне так, он стоит упоминания - Дебора Мей "Жемчужная маска".
Простите, Вы ко мне обращаетесь? А этот Абнетт "Рейвенор Отступник" - это любовный роман?  :-\
Удалось выяснить следующее: «Рейвенор Отступник» (англ. «Ravenor Rogue») — третий фантастический роман Дэна Абнетта из Цикла «Рейвенор».
Tigrek
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 02 Марта 2009, 13:16:39 »

Могу посоветовать,мои любимые исторические романы ,они очень легко читаются, там героини сильные,волевые... и . т. Шеннон Дрейк : Русалка, Корлевское наслождение, Неистовый рыцарь, Неистовая принцесса, и. т......Надеюсь понравится если вы такого не читали!!  :bye: :sten:
Спасибо за подсказку, нет еще не читала...попробую почитать вдруг понравятся:-*
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 02 Марта 2009, 16:58:51 »

"Битва желаний" Дж. Макнот. ;)

ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 02 Марта 2009, 20:19:19 »

"Битва желаний" Дж. Макнот. ;)
спасибо, но уже прочитано  :cray:, хотелось бы что-нибудь такое же.

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 02 Марта 2009, 20:29:19 »

Девочки всем привет!!  Может мне кто подскажет:
 Вот чего то захотелось почитать про то как .... ГГ-й  допустим был очень ревнивый, и где нибудь спрятал свою жену,не выпускал её, не разрешал ни с кем встречаться, короче ревновал по страшному, наказывал её, ну апотом соответственно у них всё хорошо стало, типа он изменился, и больше так не будет!
 Вот .... хочется именно такого или что то похожее. :help: :help:

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #70 : 02 Марта 2009, 20:53:44 »

До изоляции, конечно, не дошло, но герой ОЧЕНЬ ревнивый - "Темный огонь" Б. Джойс! :isumitelno:
ternera
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 03 Марта 2009, 11:12:21 »

У Джилли Купер почти во всех романах присутствует какая-нибудь супер вумэн которая хочет захомутать ГГ-я, а у ГГ-ни вызывает комплекс неполноценности и нервный тик. Только в ее книгах не будет подробных пастельных сцен как в большинстве ЛР, зато чувств много и юмора)))
Nessa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 03 Марта 2009, 21:56:44 »

ReZeDa  попробуете почитать Элизабет Лоуэлл "Дождь в пустыне
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 03 Марта 2009, 22:11:35 »

ReZeDa  попробуете почитать Элизабет Лоуэлл "Дождь в пустыне
спасибо,  :rose: пошла скачивать!

Марианна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 03 Марта 2009, 23:49:51 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!  :help:
Очень понравились раманы Кей Хупер про экстрасенсов (спецотдел Ноя Бишопа), хочется почитаь еще что-нибудь такое же и не намного хуже по качеству. Но самостоятельно ничего найти не могу, все попадается не то, что нужно, может, кто-нибудь порекомендует какие-нибудь неплохие романы в том же духе? Очень жду ответа!!!
Заранее большое спасибо! :thank:

Темной ночью и чуть свет люди явятся на свет,<br />Люди явятся на свет, а вокруг ночная тьма.<br />И одних ждет счастья свет, а других несчастья тьма.
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 04 Марта 2009, 04:15:29 »

Тереза Вейр Власть кармы
Клео Тайлер не уверена в своем даре ясновидящей, но желание заработать побуждает ее откликнуться на приглашение шерифа провинциального городка с громким названием Египет. В паранормальные способности Клео не верит и помощник шерифа Дэниэл Синклер, считая ее шарлатанкой и мошенницей. Но что означают тогда ее странные видения, уносящие Клео то в прошлое, то в будущее, давая ей шанс вмешиваться в события и изменять их ход? И узнавать тайны, которые скрывал этот тихий провинциальный городок?

Джейн Энн Кренц Cвет в полумраке
Очаровательная Зоя Льюс – модный дизайнер по интерьерам. Особенно в ней нуждались те, кто хотел начать все заново после развода и полностью изменить свой дом.
Однако благополучие успешной жизни Зои внезапно рушится: ее клиент, похоже, совершил преступление.
Частный детектив Итан Труэкс готов помочь женщине, в которую влюблен. Но почему он не в силах отделаться от мысли, что и самой Зое есть что скрывать?

Джейн Энн Кренц Странные игры
Зоя Льюс, модный дизайнер по интерьерам, обладает своеобразным «шестым чувством» – она умеет разгадывать тайны прошлого, которые хранят старые дома.
Но теперь, похоже, в жизнь Зои вторглось ее собственное прошлое, и ей угрожает смертельная опасность.
Единственный, кто в силах ей помочь, – это муж, талантливый детектив Итан Труэкс.
Но стоит ли посвящать Итана в тайну того, что произошло много лет назад?..

Джейн Энн Кренц Золотой дар
Очаровательная Верити Эймс — хозяйка маленького колорадского ресторанчика. Совершенно неожиданно ворвалась в ее жизнь страстная любовь к загадочному Джонасу Куаррелу, который променял престижную работу университетского профессора на бесцельные странствия по свету. И теперь его страсть бросает Верити в мир захватывающих, опасных приключений…

Джейн Энн Кренц Огненный дар
Пылкая страсть швырнула Верити Эймс в объятия таинственного Джонаса Куорреда, обладающего мистическим сверхъестественным даром. Вместе влюбленные отправляются на поиски древнего сокровища. Страшные опасности могут погубить Джонаса и Верити — или закалить их чувство…

Джейн Энн Кренц Жаркие сны
Они встретились во сне – Изабел Райт и ее пациент Эллис Катлер – и сразу ощутили, насколько близки друг другу.
Изабел – аналитик снов. Но ее работа порой бывает опасной, а нередко смертельно опасной. Ведь чужие сны подчас скрывают страшные тайны. Особенно сны преступников. Однако Эллис Катлер не преступник, а тот, кто раскрывает преступления. И помощь Изабел ему необходима в очередном деле.
Итак, им предстоит увидеть друг друга наяву.
Окрепнет ли в реальности их страсть, вспыхнувшая в мире снов?..

Джейн Энн Кренц Амариллис
Лукас Трент уже не сомневался: кто-то из сотрудников его компании по разведке полезных ископаемых передает конкуренту особо секретную служебную информацию. При проведении расследования Трент обращается к услугам непревзойденного специалиста Амариллис Ларк, способной раскрыть любую тайну с помощью… парапсихологии. Шантаж, измены и убийство, любовь и верность — ничто не чуждо героям романа…

Линда Ховард "Теперь ты ее видишь"
Таинственная, мистическая связь талантливой художницы Парис Суини с жестоким и загадочным убийцей навлекла на молодую женщину подозрение полиции. Но самое страшное – ее четкая уверенность в том, что следующей жертвой преступника может стать она сама. Кто может спасти Парис? Возможно, только Ричард Уорт, опасный покоритель сердец, страстный, неистовый возлюбленный и бесстрашный мужчина, готовый ради любимой вступить в схватку со смертью…

Линда Ховард "Лицо из снов"
Помогая полиции в расследовании серии убийств, юная Марли Кин, обладающая экстрасенсорными способностями, встречается с детективом Дейном Холлистером – и неведомая ей доселе безудержная страсть врывается в ее жизнь.

Линда Ховард "Голубая луна"
Это случилось в ночь голубой луны: шериф Джексон Броуди нашел свою судьбу – целительницу, умеющую читать ауру, Делайлу Джонс…

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 04 Марта 2009, 15:40:46 »

До изоляции, конечно, не дошло, но герой ОЧЕНЬ ревнивый - "Темный огонь" Б. Джойс! :isumitelno:
Такого не читала, пойду качать, СПАСИБКИ!!! :thank:

Марианна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 05 Марта 2009, 01:16:05 »

anita, спасибо большое! Теперь знаю, к чему обратиться, а то было просто в отчаянии!

Темной ночью и чуть свет люди явятся на свет,<br />Люди явятся на свет, а вокруг ночная тьма.<br />И одних ждет счастья свет, а других несчастья тьма.
Марианна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 05 Марта 2009, 01:42:13 »

Пожайлуста, посоветуйте современный ЛР, чтоб было интересно,захватывающе, с юмором, накал страстей, душещепетельное описание чувств  и тп. 

У Сойер мне очень понравился "Поцелуй в темноте", правда там юмора мало, зато интересно, страстей и переживаний много. Детективная линия. :)

Брюнетка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 06 Марта 2009, 03:02:14 »

Советую почитать серию "Братья Куин" Норы Робертс. Первые три книги просто супер!!! А последняя, четвертая средне, но почитать стоит, хотя бы для того, чтобы узнать как все закончится.

"Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик", - Винни-Пух
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 06 Марта 2009, 11:13:10 »

Советую почитать серию "Братья Куин" Норы Робертс. Первые три книги просто супер!!! А последняя, четвертая средне, но почитать стоит, хотя бы для того, чтобы узнать как все закончится.
Поддерживаю совет! Отличная серия!

А ещё мне очень нравится серия Элизабет Лоуэлл "Донованы" http://lib.aldebaran.ru/author/louyell_yelizabet/

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #81 : 06 Марта 2009, 14:40:32 »

Девочки, пожалуйста, посоветуйте любовно-фантастический роман, где бы ггероиня перенеслась во времени и вышла замуж за рыцаря/лорда (или кто там еще есть) и там бы и осталась. Может есть такие сюжеты? Я не знакома с этим жанром, в основном я читаю исторические. И еще вопрос: в фантастических ЛР встречаются невинные ггероини, а постельные сцены есть?
Заранее спасибо :)
Зириал
Кристина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 06 Марта 2009, 15:14:57 »

Девочки, пожалуйста, посоветуйте любовно-фантастический роман, где бы ггероиня перенеслась во времени и вышла замуж за рыцаря/лорда (или кто там еще есть) и там бы и осталась. Может есть такие сюжеты? Я не знакома с этим жанром, в основном я читаю исторические. И еще вопрос: в фантастических ЛР встречаются невинные ггероини, а постельные сцены есть?
Прочитайте Дину Лампит "Изгнание". А по поводу второго вопроса, то постельные сцены конечно есть(это же ЛР). На щёт невинных героинь,то думаю такие тоже имеются , но конкретно припомнить сейчас не мог.
rowan
Критик
Оффлайн Оффлайн

Все вокруг - иллюзии.

« Ответ #83 : 06 Марта 2009, 16:34:10 »

По-мойму,что-то из Белянина в таком духе есть,но там рыцарь переносится в наше время.Называется "Рыжий рыцарь"(не уверена,что точно).
Любовно-постельные сцены есть,кажется это к Панкеевой больше относится.  Честно,больше я читаю просто фантастику или фэнтези,поэтому сказать точнее трудно.

Не жалуясь, не хныча и не сетуя,
сбывая по дешевке интеллект,
с бубенчиками шастаю по свету я,
опознанный летающий объект
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #84 : 06 Марта 2009, 16:39:07 »

Девочки, пожалуйста, посоветуйте любовно-фантастический роман, где бы ггероиня перенеслась во времени и вышла замуж за рыцаря/лорда (или кто там еще есть) и там бы и осталась.
Диану Гэблдон читала? Замужняя женщина из нашего времени осталась в 18 веке с шотландским лэрдом (чуть младше ее, девственник, физически просто неистребим ;) , при этом вовсе не "терминатор" в доспехах, каких полно в рыцарских романах). Не навсегда, но все же на несколько лет. Это в 1-4 книгах. 5 и 6 не переведены, 7 и 8 я не стала читать, потому что очень хочу дождаться, когда выйдут все книги и читать по порядку. Но говорят, она потом к нему еще вернется.
Чужестранка-Чужеземец (это 1 и 2) у меня 5 из 5, Стрекоза в янтаре (3 и 4) - 4 из 5.
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 06 Марта 2009, 16:47:27 »

Девочки, пожалуйста, посоветуйте любовно-фантастический роман, где бы ггероиня перенеслась во времени и вышла замуж за рыцаря/лорда (или кто там еще есть) и там бы и осталась. ...
Сэнди Блэр "Незнакомец в килте"
Ирина Шуппе "Легенда"

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #86 : 06 Марта 2009, 16:59:06 »

Прочитайте Дину Лампит "Изгнание".
Спасибо, попробую! :)
Называется "Рыжий рыцарь"(не уверена,что точно).
Я проверила, название правильное. Не читаю русских авторов, но может этот роман пойдет. Спасибо!
Диану Гэблдон читала?...
Нет, не читала. Я вообще не читала ни одного романа в любовно-фантастич. жанре. Ищу автора, с кот. я могла бы начать свое знакомство :) Что-то меня смущает тот факт, что он-девственник, а она-замужняя женщина(наверное же опыт в этом деле имеется). В мое понимание подобное не укладывается. Но за совет, спасибо!
Сэнди Блэр "Незнакомец в килте"
Ирина Шуппе "Легенда"
Спасибо! :)
Марианна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 06 Марта 2009, 17:12:17 »

Попробуйте почитать Джуд Деверо "Рыцарь", правда там рыцарь перенесся в наше время. Но автор хороший.  :yes:

riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #88 : 06 Марта 2009, 17:25:51 »

Попробуйте почитать Джуд Деверо "Рыцарь", правда там рыцарь перенесся в наше время. Но автор хороший.  :yes:
А мне он не нравиться (в смысле - автор). За совет -   :thank:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #89 : 06 Марта 2009, 20:01:56 »

Riya35, почитай "Навеки" Дж. Линдсей: роман о перемещении во времени, любовные сцены есть, героиня невинна, правда, она возвращается в настоящее.
У Б. Джойс есть роман "Пленница": там как раз героиня остается в прошлом, но сама книга жестковата (есть изнасилование).
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #90 : 06 Марта 2009, 20:30:10 »

У Б. Джойс есть роман "Пленница": там как раз героиня остается в прошлом, но сама книга жестковата (есть изнасилование).
Хотелось бы уточнить: изнасилование гг-ем? Или кем-то левым?
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 06 Марта 2009, 21:18:30 »

Рия, а мне очень понравился роман Джуд Деверо "Легенда". Я вчера отзыв написала. Хотя, мне Деверо нравится. Может, тебе и не подойдёт. Но роман очччень неплохой.  :pardon:

Марианна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 06 Марта 2009, 21:25:07 »

Очень понравился роман Джуд Деверо "Бархатная клятва". Там главную героиню выдали замуж, а ее муж влюблен в другую, и она об этом знает, он тоже не очень-то скрывается, но ревнует ее. Написано с большим чувством, переживательная книга.  :rose:

Марианна
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 06 Марта 2009, 21:27:40 »

Девочки всем привет!!  Может мне кто подскажет:
 Вот чего то захотелось почитать про то как .... ГГ-й  допустим был очень ревнивый, и где нибудь спрятал свою жену,не выпускал её, не разрешал ни с кем встречаться, короче ревновал по страшному, наказывал её, ну апотом соответственно у них всё хорошо стало, типа он изменился, и больше так не будет!
 Вот .... хочется именно такого или что то похожее. :help: :help:
Может, посмотрите Джуд Деверо "Черный лев", там герой прямо-таки очень ревнивый, но потом все выясняется, и он с женой мирится.  ;)

Брюнетка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 07 Марта 2009, 05:27:52 »

Можете прочитать Юджинию Райли "Азбука любви". Там рассказывается о двух девушках, которые поменялись местами во времени. Одна живет в наше время, а вторая в 19 в. если не ошибаюсь. У каждой есть жених и родители. Помню когда читала, несколько раз не могла удержаться от смеха. Надеюсь вам понравится.
Еще мне очень нравится малышка Джудит О'Браен "5 золотых колец". Правда там ГГ-я не остается в прошлом. Но все равно чем-то меня зацепила эта книга.

"Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик", - Винни-Пух
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 07 Марта 2009, 06:07:38 »

У Сойер мне очень понравился "Поцелуй в темноте", правда там юмора мало, зато интересно, страстей и переживаний много. Детективная линия. :)

Я ее уже читала! :) Согласна, хороший роман, Очень понравился :isumitelno:
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 07 Марта 2009, 06:09:35 »

Поддерживаю совет! Отличная серия!

А ещё мне очень нравится серия Элизабет Лоуэлл "Донованы" http://lib.aldebaran.ru/author/louyell_yelizabet/

Согласна!  :) Уже читала очень понравилось :isumitelno:
Persee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 07 Марта 2009, 06:12:55 »

:D Это я тоже читала!  :good: Понравились первые три, четвертую просто просмотрела :-[.

:bravo: :bravo: :bravo: Посоветуйте еще что-нибудь  :embar:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #98 : 07 Марта 2009, 16:24:50 »

Хотелось бы уточнить: изнасилование гг-ем? Или кем-то левым?
"Кем-то левым"((((((((((( Поэтому советую все-таки Линдсей! :good:
Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 09 Марта 2009, 14:28:04 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, книгу(и) с одним из сююжетов:

1)Современный ЛР, в котором Ггерой - плохой мальчик  :embar: (или киллер, или мафиози...т.д. и т.п.), но Ггероиня не должна быть из спец служб, просто обычный человек.

2)Исторический ЛР, в котором Ггероиня была бы очень любознательна  :yes:: все время задавала вопросы, искала ответы в книжках, но только не следила за кем-то (ненавижу это  >:D), и все время попадала в смешные ситуации  :D.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Прошу совета что почитать (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: