Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2018, 02:27:25

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Нестандартные детективы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Нестандартные детективы  (Прочитано 36517 раз)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #50 : 22 Октября 2005, 10:51:52 »

Очень интересно было бы узнать, что думает по поводу всей этой несколько странной беседы и высказанных мнений уважаемый Денис...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 24 Октября 2005, 13:20:15 »

Цитата: Старый Ворчун,22 Oct 2005, 09:51
Очень интересно было бы узнать, что думает по поводу всей этой несколько странной беседы и высказанных мнений уважаемый Денис...
Сбился со счету, сколько раз обсуждал на эту тему.
В принципе, я на Вашей стороне. :) И отталкиваюсь я от той же формулировки "триллера", потому и обобщил заголовок моей библиотеки.
На мой взгляд, любой детектив - триллер, но не каждый триллер - детектив.
Просто детектив в моем представлении - это что-то вроде Кристи или Сименона, в СССР например - ранний Леонов. Жапризо уже выходит за рамки обычного детектива.
Изначалько у нас в Союзе и потом все подряд произведения остросюжетного жанра называли "детективами" (даже в книгах Дона Пендлтона стояло - детективные романы), вот и повелось...
На западе все остросюжетные нефантастические произведения объединяются тоже одним словом - "mystery".
А еще больше я согласен с LYNX:
Цитата: Какая разница, к какому жанру их отнести? Условности всё это, разве нет?[/QUOTE
Классификацию-то можно плодить бесконечно.

« Последнее редактирование: 24 Октября 2005, 13:23:18 от Денис » Записан
Жам
Гость

« Ответ #52 : 26 Октября 2005, 13:46:33 »

А мне кажется не стандартным Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле в очках и с ружьем"
http://lib.aldebaran.ru/author/zhaprizo_se...kah_i_s_ruzhem/
потрясная совершенно вещь, такая поэтичная, неожиданная, солнечная...
мне оччень нравится
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #53 : 27 Октября 2005, 10:58:25 »

А мне кажется не стандартным Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле в очках и с ружьем"
http://lib.aldebaran.ru/author/zhaprizo_se...kah_i_s_ruzhem/
потрясная совершенно вещь, такая поэтичная, неожиданная, солнечная...
мне оччень нравится
Согласна! Она печаталась в Смене, в час по чайной ложке :( , а так мучительно хотелось узнать, что будет дальше :)  

Ще не вмерла України, і слава, і воля
bodom
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 20 Мая 2006, 18:40:00 »

А Себастьян Жапризо весь хорош, и как мастер детектива и как мастер психологического романа.
Взять хотя бы его известные вещи "Бег зайца через поля" и "Прощай друг." если не ошибаюсь в названиях. По второй вещи поставлен замечательный фильм. К сожалению на ДВД его нету ((

Все что не убивает нас - делает нас сильнее...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #55 : 20 Мая 2006, 22:26:54 »

А Себастьян Жапризо весь хорош, и как мастер детектива и как мастер психологического романа.
Взять хотя бы его известные вещи "Бег зайца через поля" и "Прощай друг." если не ошибаюсь в названиях. По второй вещи поставлен замечательный фильм. К сожалению на ДВД его нету ((
В старших классах школы был буквально потрясен романом "Убийственное лето"...
ashmarket
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 20 Мая 2006, 22:29:45 »

Я очень люблю два не совсем стандартных детектива: "День Шакала" Фредерика Форсайта (есть на Альдебаране) и "Дочь времени" Джозефины Тэй.  Все элементы напряженного расследования (сугубо кабинетного или мощными полицейскими силами) налицо, только вот убийства не стандартные. В первом случае это еще не совершенное (слава богу, предотвращенное) убийство Шарля де Голля, а во втором - убийство классическим негодяем Ричардом III малолетних принцев - убийство, которого-то и не было.

P.S. "Дочь времени" обсуждали на сайте Веры Камши, по-моему, у них там есть общество Ричарда III и ссылка на русский перевод http://kamsha.ru/york/tey/dot02.html

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #57 : 20 Мая 2006, 22:49:11 »

Я очень люблю два не совсем стандартных детектива: "День Шакала" Фредерика Форсайта (есть на Альдебаране)
"День шакала" - отличная вещь! Помню, под влиянием этой книги перечитал всего доступного Форсайта: и "Досье Одесса" и "Кулак аллаха" и "Псы войны" и "Икону". Но такого удовольствия не получил. А "Икона" откровенно разочаровала :(
fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 21 Мая 2006, 04:47:54 »

Я очень люблю два не совсем стандартных детектива: "День Шакала" Фредерика Форсайта (есть на Альдебаране)
"День шакала" - отличная вещь! Помню, под влиянием этой книги перечитал всего доступного Форсайта: и "Досье Одесса" и "Кулак аллаха" и "Псы войны" и "Икону". Но такого удовольствия не получил. А "Икона" откровенно разочаровала :(

Присоединяюсь - "День Шакала" - отличная вещь!
А остальные книги  Фредерика Форсайта мне показались слабенькими. Не давно читал - не помню названия - про то как английский разведчик разъезжает на "Жигулях" по СССР и взрывает советские воинские части - так на середине бросил. Решил пока больше  Фредерика Форсайта не читать, что бы не смазывать впечатления от "Дня Шакала".

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #59 : 21 Июня 2006, 06:44:24 »

Так как уважаемая администрация не захотела проанонсировать залитый мной детектив, я сама его похвалю как нестандартный. Гильермо Мартинес "Незаметные убийства" Это настоящий интеллектуальный детектив, пиршество для мозгов! Хороша задумано, хорошо исполнено да и переведено нормально. Автор - математик, и пишет о математике понятно и интересно, ничего заумного, вся математика к месту. Призываю всех любителей жанра приобщиться. (А то третий день висит и всего три сотни скачиваний)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #60 : 21 Июня 2006, 10:35:01 »

Так как уважаемая администрация не захотела проанонсировать залитый мной детектив, я сама его похвалю как нестандартный. Гильермо Мартинес "Незаметные убийства" Это настоящий интеллектуальный детектив, пиршество для мозгов! Хороша задумано, хорошо исполнено да и переведено нормально. Автор - математик, и пишет о математике понятно и интересно, ничего заумного, вся математика к месту. Призываю всех любителей жанра приобщиться. (А то третий день висит и всего три сотни скачиваний)

Дорогая Танечка, от имени администрации , разрешите поблагодарить вас за замечательный детектив :-*. Я  его с удовольстивием читаю и всем рекомендую.  :)

ваш детектив в новостной ленте.   :)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 19:14:57 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Korsar37
Гость

« Ответ #61 : 30 Июля 2006, 22:00:25 »

Здесь уже упоминался Дональд Уэстлейк. Я его собираю. Правда, не все у него мне нравится, но "Лазутчик в цветнике", Кто-то должен мне деньги", "Белая ворона", "Дамочка что надо", "Пижона в расход" и еще несколько, сразу не упомню - это нечто! Не уверен, можно ли это назвать детективами... Но я бы их определенно назвал:  прелесть, что за штучки!
Свинкс
Гость

« Ответ #62 : 24 Августа 2006, 16:53:33 »

Одни из самых нестандартных детективов у Михайличенко и Несиса. И полюбоваться на красоту сюжета, и поржать, и интеллект потешить. У Мошкова есть.
Diykstra
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 28 Августа 2006, 04:20:55 »

Тотис Андраш
Убить голыми руками

На мой взгляд, интересный и достаточно необычный детектив. Мой любимый во всяком случае.
like this
Гость

« Ответ #64 : 11 Сентября 2006, 20:30:29 »

У По и Конана Дойля есть необычные детективы. Там и животные оказываются убийцами, и самоубийство маскируют под убийство (а не наоборот). Также необычны крутые детективы Хэммета, Чандлера, Чейза и Макбейна
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #65 : 11 Сентября 2006, 20:47:41 »

У По и Конана Дойля есть необычные детективы. Там и животные оказываются убийцами, и самоубийство маскируют под убийство (а не наоборот). Также необычны крутые детективы Хэммета, Чандлера, Чейза и Макбейна

М-м-м... не помню такого у По или Конан Дойля... М.б., Честертон имелся в виду?

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 11 Сентября 2006, 20:52:07 »

не-а. это либо у карра либо у по. у меня сборник был.

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 13 Сентября 2006, 03:20:38 »

"Львиная  грива".
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #68 : 13 Сентября 2006, 06:16:43 »

"Львиная  грива".

Верно; но я не о животных ("Убийство на улице Морг" - из той же оперы), а о "замаскированном самоубийстве" (и даже выделил эту часть цитаты).

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #69 : 13 Сентября 2006, 09:34:16 »

Конечно, такой рассказ у Честертона есть, сорри, не помню названия: про двух школьных друзей - один из них человек светский и популярный, а другой - просто учёный.
а вот внезапно вспомнилось - самубийство, замаскированное под убийство (с целью "подставить" кого-то) - первый эпизод из "Подхода Кристаповича" Кабакова.
Africa
Гость

« Ответ #70 : 04 Октября 2006, 06:37:57 »

Приветствую всех. Мне нужна ваша помощь, мне кажеться что это именно то место ,где смогут помочь.
Лет 15 назад в каком-то лит.журнале  (папа мой их тогда собирал) , я наткнулась на очень даже нестандартный детектив, но я не помню ни названия ни автора - Я была еще почти ребенком . Больше того, я этот детектив даже не дочитала до конца, т.к. его печатали в разных номерах. Там речь  шла об инвалиде, который был одновременно глухим слепым и немым от рождения. и его обвиняли в убийстве, а его адвокат пытался расследовать это преступление. Я содержание помню очень смутно, но очень меня тогда потрясло , как автор передавал ощущения этого слепо-глухонемого чел-а, как он учился осознавать окружающий мир (цвета, формы)...Вообщем, если кто-нибудь понял о чем речь, очень прошу , скажите хотя-бы название этого произведения. Уже несколько лет хочу его найти и дочитать уже (точнее перечитать).
Заранее спасибо!
   Africa
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 04 Октября 2006, 07:48:34 »

Хотел бы присоединиться к запросу.
Мне приходилось это читать, но припомнить подробностей не могу... Вроде бы этот человек был сиротой...
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #72 : 04 Октября 2006, 11:42:10 »

Автора вам уже скажу. Жапризо, насколько я помню.
А назівался он по-моему чудовище
в маленькой "Смене" печатался

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Рэдрик
Гость

« Ответ #73 : 04 Октября 2006, 12:56:46 »

Автора вам уже скажу. Жапризо, насколько я помню.
А назівался он по-моему чудовище
в маленькой "Смене" печатался

Не-а. Это не Жапризо, это Ги Де Кар "Чудовище".
Вот ссылка:

http://www.geocities.com/allnesss/CHUDOVISHE.html
Africa
Гость

« Ответ #74 : 07 Октября 2006, 09:41:20 »

Редирик! Спасибо!!! ОНо....
Рэдрик
Гость

« Ответ #75 : 07 Октября 2006, 10:04:58 »

Редирик! Спасибо!!! ОНо....

Пожалуйста. Это действительно очень необычный детектив, не штамповка.
Черёмуха
Гость

« Ответ #76 : 07 Октября 2006, 20:34:15 »

Хосе Карлос Самоса "Афинские убийства".
сд_Пермь
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

сд_Пермь

« Ответ #77 : 08 Октября 2006, 08:56:21 »

«Замаскированное самоубийство» – с таким сюжетом есть рассказ у Конан Дойля, но не у Артура, а у его сына. Читал в давние времена в «Вокруг света». Из примет помню только, что ШХ на горбатом каменном мосту находит след от падения револьвера.

Из самых запомнившихся «нестандартных детективов» остаются «Преступление и наказание» и «Бесы» ФМ (последний, скорее, триллер :)).
Необычный детективный сюжет есть и в «Огненном Ангеле» Брюсова. Хотя жанр книги определить трудно – это и «исторический», и «готика», и «ужасы и мистика», и «мистификация». ИМХО: роман того же уровня, что и «Имя розы» Эко. Или: «Имя розы» того же уровня, что и «Огненный ангел».
Ну, а самые нестандартные-стандартные детективы встречал в книгах Рэймонда Смаллиана («Как же называется эта книга?», «Принцесса и тигр» и др.). Не буду вводить в заблуждение – это сборники логических задач, в некоторых задачах действуют детективы, которые благодаря логическим построениям раскрывают преступления. Настоящее пиршество для любителей решать головоломки. Было бы здорово обнаружить их в библиотеке (без опечаток, которые в задачах - смертельны)!
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #78 : 23 Ноября 2006, 10:57:30 »

Из самых запомнившихся «нестандартных детективов» остаются «Преступление и наказание» и «Бесы» ФМ (последний, скорее, триллер :)).
"Преступление и наказание" - детектив..? У Вас крайне оригинальный взгляд на русскую классику. :)

Человек есть политическое животное. Аристотель
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #79 : 23 Ноября 2006, 11:58:21 »

"Преступление и наказание" - детектив..? У Вас крайне оригинальный взгляд на русскую классику. :)
ну судя по примеру в литературе, этот взглвд не единичен. Была у меня когда-то книженция из жизни старшекласников (увы, не помню ни названия, ни автора), так там учительница литературы во время обсуждения романа говорит ученику: "так ты оказывается его читал как детектив: поймают - не поймают? Перечитай еще раз, теперь, когда уже знаешь, что поймают"

редактор
Гость

« Ответ #80 : 23 Ноября 2006, 14:51:46 »

Р Маккаммон
Жизнь мальчишки (блеск - похоже на Приключения Г. Финна)
Голос ночной птицы (тем, кому понравилось Имя розы)
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 23 Ноября 2006, 16:06:39 »

Джон Диксон Карр неплохо пишет. Ричард С Пратер. Росс Макдональд. Или они под нестандартный детектив не подходят?
P.S. Серия была Мастера Остросюжетного Детектива выходила в начале 90-х годов (сейчас помоему тоже выходит. только я 65 томов собрал и забросил). Там впервые открыл многих авторов детективного жанра.

Не умееешь работать головой, работай руками!
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #82 : 23 Ноября 2006, 16:16:22 »

ну судя по примеру в литературе, этот взглвд не единичен. Была у меня когда-то книженция из жизни старшекласников (увы, не помню ни названия, ни автора), так там учительница литературы во время обсуждения романа говорит ученику: "так ты оказывается его читал как детектив: поймают - не поймают? Перечитай еще раз, теперь, когда уже знаешь, что поймают"
Ну если пользоватьсся таким способом, то многие хорошие книги нужно будет перечитывать по три, а то и по четыре раза! :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 23 Ноября 2006, 16:21:50 »

Ну если пользоватьсся таким способом, то многие хорошие книги нужно будет перечитывать по три, а то и по четыре раза! :)
Вообще-то хорошик нкиги можно (и нужно) перечитівать и поболе :)

Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #84 : 23 Ноября 2006, 16:26:06 »

Вообще-то хорошие книги можно (и нужно) перечитівать и поболе :)
Согласен. Если книга хорошая можно и 10 раз перечитать. :)

Не умееешь работать головой, работай руками!
Красный Кхмер
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

г. Пермь

« Ответ #85 : 23 Ноября 2006, 16:35:12 »

Вообще-то хорошик нкиги можно (и нужно) перечитівать и поболе :)
Ладно - попробую прочитать "Преступление и наказание" как детектив :D
А вообще довольно интересная мысль перечитывать книги совершенно с других позиций, вот только будешь ли получать от этого удовольствие?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #86 : 23 Ноября 2006, 16:42:22 »

Ладно - попробую прочитать "Преступление и наказание" как детектив :D
А вообще довольно интересная мысль перечитывать книги совершенно с других позиций, вот только будешь ли получать от этого удовольствие?
Ну так удовольствие же получаем от книги, а не от позиции  :D :D

Ацлана
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 23 Ноября 2006, 23:12:05 »

А вот как вам современный гламурные детективы Джулии Кеннер "Код Givanchy" и "Матрица Manolo"?   детективы - потому, что перестрелки, убийства, загадки и отгадки, а необычный, потому, что много разговоров о косметике, шмотках и как и понятно из названия - о туфлях. Детектив с позиции умной блондинки. Я прочла на одном дыхании.
NIL0
Гость

« Ответ #88 : 08 Декабря 2006, 00:00:11 »

Те кто прочитал несколько книг о Пуаро, "Занавес" Кристи стандартным не назовут никак. :)
Гуманист
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 16 Декабря 2006, 13:06:30 »

Уважаемые участники ! Что такое нестандартный детектив? Для автора или вообще среди этого жанра? Мне нравится Ф.Саган "Ангел-хранитель", это вроде и не детектив, а закрутка интересная присутствует, и мысли у героев не штампованные.

спасибо за внимание
PapaN
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 28 Декабря 2006, 22:50:37 »

Из самых запомнившихся «нестандартных детективов» остаются «Преступление и наказание» и «Бесы» ФМ (последний, скорее, триллер)

Во-первых, здравствуйте! Во-вторых, с Наступающим!
А в-четвертых, извиняюсь заранее, но ежели "Бесы" - детектив, то как же не обозначить "Братьев Карамазовых"??? Прям, дИскриминация Ф.М. какая-то (или дИскрИдитация?) - все времь путаю эти два слова, особенно по части написания.
А ваще с удовольствием перечитал (трижды, между прочим) весь ваш шор по поводу определения "нестандартного детектива". И произведения, и авторы подобраны со вкусом... А вот, скажем, Р.Тома (его "8 женщин", к примеру) вписывается в заявленую тему? Или тот же Огнев с его "Невской сагой"? 
Mirdin
Гость

« Ответ #91 : 03 Января 2007, 02:05:38 »

А можно-ли отнести к нестандартным детективам С.Лем "Дневник найденный в ване"
literatv
Гость

« Ответ #92 : 21 Марта 2007, 16:35:48 »

Вношу поправку "Убийства в которые я влюблен"
Очень люблю сборники Хичкока. В свое время было две книги, но дал почитать и с концами. У вас случайно в электронном виде нет?
Арата
Критик
Оффлайн Оффлайн

Юрий, Алматы

« Ответ #93 : 31 Марта 2007, 22:09:25 »

Ноэль Калеф ( если не ошибаюсь) "Лифт на эшафот".
Не то чтоб очень уж нестандартный, но ....совершил человек поступок, а дальше повалились последствия, влиять на которые он не властен, потому как уже другие свои поступки совершают, глупые, умные, трусливые, отчаянные...

я его когда-то с французского переводила для себя и друзей, а переводимому свойственно "в душу западать"  :rolleyes:
По этой книге поставлен хороший фильм. Подскажите, есть ли книга в сети, пожалуйста.
Koshkarik
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 11 Апреля 2007, 12:38:42 »

А вот как вам современный гламурные детективы Джулии Кеннер "Код Givanchy" и "Матрица Manolo"?   детективы - потому, что перестрелки, убийства, загадки и отгадки, а необычный, потому, что много разговоров о косметике, шмотках и как и понятно из названия - о туфлях. Детектив с позиции умной блондинки. Я прочла на одном дыхании.
Мне тоже очень понравилось, теперь ждем "Парадокс Прада"
galasha1
Гость

« Ответ #95 : 11 Апреля 2007, 15:13:09 »

Мне тоже очень понравилось, теперь ждем "Парадокс Прада"
А где можно качнуть Дж.Кеннер? Я бы обязательно прочитала, про шопоголика (у другого, правда, автора) было забавно. А если еще и детектив...
Koshkarik
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 12 Апреля 2007, 09:40:03 »

А где можно качнуть Дж.Кеннер?
На Альдебаране есть "Код Живанши", а "Матрицу Маноло" я покупала :)
Nero Wolfe
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 04 Июля 2007, 15:05:45 »

Донна Эндрюс. "Объявлено: убийство". Может отпугнуть гламурная обложка, но на самом деле это фантастический детектив - расследование ведет компьютерная программа.

Энони Беркли "Дело об отравленных шоколадках". Расследуют несколько сыщиков - но каждый сам по себе, отдельно от других. У каждого совои улики, свои дедуктивные выводы, и потом каждый сыщик выдвигает обвинение против одного из персонажей.

Гость - это драгоценный камень на бархатной подушке гостеприимства
Радистка Кэт
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 08 Июля 2007, 12:19:30 »

Как раз недавно прочитала очень нестандартный детектив (прямо в тему)) Марии Елифёровой, "Смерть автора"
Наверняка уже кто-то слышал? Там собраны материалы, по которым читателю самому надо всё разгадывать и решение, в общем-то, за ним. Очень оригинально написано и придумано, я в восторге  ;)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #99 : 19 Июля 2007, 21:59:20 »

Здесь уже упоминался Дональд Уэстлейк. Я его собираю. Правда, не все у него мне нравится, но "Лазутчик в цветнике", Кто-то должен мне деньги", "Белая ворона", "Дамочка что надо"
"Приключение что надо" :D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Нестандартные детективы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: