Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 19:20:02

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187479 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Что больше всего раздражает в романах? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Что больше всего раздражает в романах?  (Прочитано 79831 раз)
babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 12 Мая 2009, 18:25:28 »

Я еще вспомнила - раздражают ГГ-ни, о которіх можно сказать "Она слишком хороша, чтобы быть правдой". Обычно это тихие, незаметные девушки с несметными богатствами души, и, разумеется, на лицо прекрасные, просто они хорошо маскируются.
Ой, согласна стопудово!!! Такая приторная до сладости, на хамство не ответная, трепетная лань!!!  :ja_protiv: Аж крылышки сзади пробиваются!!!  >:D
Читаешь и думаешь, что в ней герой нашёл? Рыба рыбой!!!

У таких обычно бывают подруги-стервы, которых, по хорошему, давно пора послать куда подальше, но ГГ-ни не посылают, т.к. других нет, и не с кем будет в песочнице пасочки лепить
Главное, не понятно, почему никто, кроме этой стервозной подруги с ангелом небесным не дружит?!
Может у неё на физиономии написано, что она - дегенератка?!

А в качестве кульминации обычно преподносится донельзя глупая жертва ГГ-ни, жертва, о которой никто не просил, и которая никому, в т.ч и самой героине, не нужна...
Точно-точно!  :mda:

мне эту преподобную ГГ-ню придушить хотелось. Из милосердия. Чтоб не мучалась.
Я бы пристрелила из тех же соображений!!!  :ja_protiv:

Charise
Критик
Оффлайн Оффлайн

Киев, Украина

« Ответ #151 : 12 Мая 2009, 20:41:25 »

Прочитанная не так давно книжка-малышка помогла вспомнить еще один раздражитель в ЛР – супруги (влюбленные), которые не умеют говорить прямо. В моей «панорамке» сюжет – ГГ-ня подозревает мужа в измене. Доказательств у нее никаких, кроме того, что зять видел… как муж в своем кабинете стоял близко от Другой Женщины. Или близко к этой самой Другой Женщине :) В общем, подлый куситель, разбиватель в прах семейного очага. Проходит год (или даже два). ГГ-ня уверена, что муж ей изменил, и постоянно упрекает его в этом, причем ужасно высокопарными словами. Буквально каждый день. Сердце разбил, в душу наплевал, любовь растоптал, доверие подорвал, ну и т.д. Ну что ж, бывает, в минуты горя люди говорят и так (вспоминаю моего любимого О’Генри, рассказ "Попробовали - убедились, вот он http://lib.ru/INPROZ/OGENRI/businessmen.txt#2 ). И ГГ-ня, периодически прерываясь на слезы, спрашивает – ведь ты же предал меня, так? Ну сознайся, предал. Ты изменял мне, не так ли? И знаете, что отвечает ей ГГ-й? Уверена, что да. «Ну, раз ты так думаешь… если ты в этом уверена, то… ты мне не доверяешь, а я могу сказать, что у нас с Джейн… особые отношения».  :no:
Потом, естественно, выясняется, что ГГ-й ей не изменял, а зять возвел на него напраслину, не так понял увиденную чью-то руку на чьей-то ноге чьем-то плече, и – в конце ГГ-ня еще страниц десять не совсем доверяет мужу, не смотря на то, что он нашел их похищенного ребенка, но с мужем спит. Она с ним всю книгу спит, хоть и не доверяет.
Упс… а нельзя было сразу сказать «Я не спал с той женщиной, и всегда был верен тебе»?
Книгу дочитала до середины, а потом пролистала. Не вынесла душа поэта… Эти супруги – два сапога валенок.  >:D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 20:57:17 от Charise » Записан

Не раскрывай людям объятья - не помогай им распинать тебя. С. Лем
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #152 : 13 Мая 2009, 00:52:40 »

Ненавижу ггероинь которые изза ггероя пускают слюни :isterika: Тьфу ....... ГаДоСть :ja_protiv:

gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 13 Мая 2009, 00:56:10 »

Ненавижу ггероинь которые изза ггероя пускают слюни :isterika: Тьфу ....... ГаДоСть :ja_protiv:

Простите, в прямом смысле или в переносном?
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 13 Мая 2009, 02:00:59 »

Простите, в прямом смысле или в переносном?
И в прямом и в переносном - Гадость :girl_haha: но Здесь все же в переносном :girl_haha:

babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 13 Мая 2009, 04:21:47 »

Я понимаю, что психофизика у всех людей разная, но...
Меня дико раздражает, когда героиня при первом взгляде на мужчину становится похожей на кисель  :ja_protiv:
Прям и коленки у неё в обратную сторону складываются и блеет она, как не знаю кто...  :declare:
Возможно, кто нибудь испытывал подобные ощущения, но я с таким не сталкивалась.
Мужчина может понравиться с первого взгляда, можно даже влюбиться сразу же, но зачем же сходу превращаться в половую тряпку?  >:D
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #156 : 13 Мая 2009, 10:18:48 »

Мужчина может понравиться с первого взгляда, можно даже влюбиться сразу же, но зачем же сходу превращаться в половую тряпку?  >:D
Да и в последствии тоже не стоит. Раздражает, когда девушка становится безвольной и безхарактерной.  :no:
Электра
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 13 Мая 2009, 11:02:01 »

Я понимаю, что психофизика у всех людей разная, но...
Меня дико раздражает, когда героиня при первом взгляде на мужчину становится похожей на кисель  :ja_protiv:
Прям и коленки у неё в обратную сторону складываются и блеет она, как не знаю кто...  :declare:
И еще, из той же серии, Г-я такая "вся приличная"  ::)после первого же поцелуя готова отдаться Г-ю... все понимаю, но ведь тогда и время было другое и нравы.....
И еще, очень важный факт, после потери девственности, когда Г-й делает ей предложение, Г-я отказывает - нет...он меня не любит,делает это из чувства  долга - вот сексом заняться без любви - это пожалуйста, а замуж ни-ни... >:D

Будь собой, все остальные роли уже заняты.
sanc
Гость

« Ответ #158 : 13 Мая 2009, 11:05:05 »

Да и в последствии тоже не стоит. Раздражает, когда девушка становится безвольной и безхарактерной.  :no:
Он ее обзывает, не верит, хамит, обвиняет во всех смертных грехах, но говорит, что в постели потерпит ее. И после поцелуя она "теряет остатки гордости" и падает в постель. А утром удивляется, что он ушел и все по старому. Он ее обзывает, не верит, хамит, обвиняет во всех смертных грехах... и так всю книгу.
Еще бесит, когда ГГня пол-книги твердит, что она невинна, ГГ ей не верит и насмехается. Затаскивает ее в постель, убеждается в правоте ее слов и начинает орать :"Почему ты мне не сказала? Это ты ловушку подстроила, чтобы я на тебе женился!!!" Она что ему заключение медицинское должна была предоставить?
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 13 Мая 2009, 12:44:53 »

И еще, из той же серии, Г-я такая "вся приличная"  ::)после первого же поцелуя готова отдаться Г-ю... все понимаю, но ведь тогда и время было другое и нравы.....
И еще, очень важный факт, после потери девственности, когда Г-й делает ей предложение, Г-я отказывает - нет...он меня не любит,делает это из чувства  долга - вот сексом заняться без любви - это пожалуйста, а замуж ни-ни... >:D

Интересно есть ли вообще романы где бы ггероиня была игоисткой и делала бы все не во вред себе :)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 12:48:27 от Николь_S.S » Записан

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #160 : 13 Мая 2009, 14:32:29 »

Интересно есть ли вообще романы где бы ггероиня была игоисткой и делала бы все не во вред себе :)
Есть, и даже в каких-то рейтингах верхние строчки занимают. "Идеальная пара" Шерри Томас, "Беда на высоких каблуках" Кристины Додд, например. Но это дело вкуса. Меня такие героини не то что раздражают - бесят вплоть до бросания романа недочитанным с оценкой 1 из 5.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 13 Мая 2009, 16:18:10 »

Есть, и даже в каких-то рейтингах верхние строчки занимают. "Идеальная пара" Шерри Томас, "Беда на высоких каблуках" Кристины Додд, например. Но это дело вкуса. Меня такие героини не то что раздражают - бесят вплоть до бросания романа недочитанным с оценкой 1 из 5.
Нет я тоже эти книги читала и мне очень не понравилось ,там ггероини уж совсем самрвлюбленные :no: а в остальных же наоборот всю душу нараспашку :resent: И где же золотая середина :-\

babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 16 Мая 2009, 02:39:48 »

А знаете, что ещё раздражает?
Когда герои, помирившись после очередного скандала, изнывают от весьма конкретного желания, но долго не могут найти уединение.
После некоторых перепитий, им всё же удаётся закрыться от всего человечества и что же?
Если вы думаете, они сразу отправляются в постель, то ошибаетесь!  :-\
Они ведут длинные, страниц на 10, бессмысленные философские беседы. :undecided1:
Причём, больше всего бесит, что судя по репликам, каждый говорит о своём, не слушая собеседника!!!  :no:
Я понимаю, когда Антон Палыч Чехов использует подобный приём, чтобы подчернуть одиночество интеллигентов и томление их душ!  :resent:
Но ЛР не рассматривают трагедию дамы с собачкой!  :ja_protiv:
Хочется заглянуть в глазки автору и спросить: о чём собственно разговор, и зачем он здесь нужен?  >:D
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #163 : 16 Мая 2009, 02:43:55 »

Хочется заглянуть в глазки автору и спросить: о чём собственно разговор, и зачем он здесь нужен?  >:D
Как это зачем нужен  ;D Автор денюжку получает от количества нипасанных страниц, вот он и старается ;D А разговор, как и положено ни о чем. Как может быть содержательной беседа, когда все мысли героев заняты совершенно другим ;)
babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 16 Мая 2009, 02:52:21 »

А разговор, как и положено ни о чем. Как может быть содержательной беседа, когда все мысли героев заняты совершенно другим ;)
Так это и раздражает!!!  >:(
У нормальных авторов, даже если герои дымятся, диалоги бывают и забавными и трогательными...  :isumitelno: :-*
А у не нормальных... ну, в общем, все это знают...  :cray:
Sabrina
Книжник
Оффлайн Оффлайн

другие мечты...

« Ответ #165 : 17 Мая 2009, 20:45:39 »

А знаете, что ещё раздражает?
Когда герои, помирившись после очередного скандала, изнывают от весьма конкретного желания, но долго не могут найти уединение.
После некоторых перепитий, им всё же удаётся закрыться от всего человечества и что же?
Если вы думаете, они сразу отправляются в постель, то ошибаетесь!  :-\
Они ведут длинные, страниц на 10, бессмысленные философские беседы. :undecided1:
Причём, больше всего бесит, что судя по репликам, каждый говорит о своём, не слушая собеседника!!!  :no:
Я понимаю, когда Антон Палыч Чехов использует подобный приём, чтобы подчернуть одиночество интеллигентов и томление их душ!  :resent:
Но ЛР не рассматривают трагедию дамы с собачкой!  :ja_protiv:
чтобы читатели не жаловались, что кроме секса героев между собой ничто не связывает! ;)

babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 18 Мая 2009, 01:59:08 »

чтобы читатели не жаловались, что кроме секса героев между собой ничто не связывает! ;)
Sabrinа, если бы герои вели диалог, можно было бы стерпеть!  :ja_protiv:
Но ведь каждый говорит о своём, не слыша партнёра, а потом ещё найдут причину обидиться!  >:D
Я понимаю, что авторы пытаются приблизить ЛР к жизни, но не до такой же степени!!!  :stop:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 19 Мая 2009, 00:19:47 »

:lol: :lol: :lol: Вот ведь странно  :girl_haha: Когда много секса ... нас не устраевает ... говорим что сплошное извращение ... когда же наоборот много диологов говорим не динамично и скучно :lol: ... Диалоги нам не нравятся  :girl_haha: Ну а вот вы представьте себя на месте писателя ,мы когда прочитаем больше 10-ти ЛР начинаем понимать где штампы и ляпы ... и естевственно пытаемся найти что то интересное :) ... а они ЭТИ несчастные авторы ... сидят и крапотливо сочиняют свои шедевры... высасывая их из пальца :lol: ... Ведь не у всех же писателей нечеловеческая фантазия ... что бы выдумывать такое огромное количество диологов(интересных ;D) ... :sarcastic:

Anushka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 22 Мая 2009, 12:30:35 »

Ух ты какая классная тема.  Я обожаю ЛР, при чем все: исторические, современные, детективные,  фантастические, короче все. Читаю запоем с 16 лет. Но несмотря на свою великую любовь к ЛР, есть масса вещей которые я не люблю в ЛР или по отношению к ним, а в некоторых случаях просто ненавижу. Ну поехали, возможно повторюсь, так что извините. 
Ненавижу >:( >:D:
1. Когда автор и соответственно ггероиня  зацикливается на "волосатости" ггероя. Ну просто ненавижу когда автор пишет: "Она запустила пальцы в его волосы на груди, или "Перебирает волосы на мужской груди", или "Она не могла оторвать взгляд от волос в вырезе его рубашки", вот что-то типа этого. Прочитала недавно одну книгу, так там о волосах (на груди) ггероя было упоминание чуть ли не на каждой из первых 10 страниц.  Не удержалась, приведу цитаты из книги:
- "Волнистые черные волосы на его груди притягивали ее взгляд, будто магнитом. Она понимала, что не должна смотреть, но, как ни старалась, не могла отвести глаз от его груди. Она вспомнила, какие испытала ощущения, дотрагиваясь до этих волос. Все-таки смотреть на его грудь безопаснее, чем в глаза.";
- "Взору (имя ггероини) опять открылось его тело на груди, выше повязки, вились густые черные волосы.";
- "она украдкой бросила взгляд на его горло, где из-под воротника рубашки выбивались волосы, и едва не задохнулась. Они были такими густыми, что пробивались даже через петли пуговиц на рубашке."
, а это так вообще "супер";
2. Когда  герой имеет усы. Особенно упоминание, что они там что-то или кого-то щекотали;
3. Когда ггерой – "ботан", особенно в ЛР – типа садоводов, писателей и т.д.;

4. Когда ггерою за 40, и у него куча детей (больше двух);
5. Когда ггероине за 40 и вот после очередной жизненной неудачи (зачастую узнает про любовницу мужа, или о том, что муж – гей) она говорит "ХВАТИТ", начинает жить "ЗАНОВО": ходит в фитнесклуб, покупает новую одежду, короче приводит себя в порядок, а потом естественно заводит любовника, и еще хуже нескольких – ЖУТЬ;
6. Когда в ЛР два "ггероя", например,  когда ггероиня влюбляется в одного героя потом в другого. Мне очень тяжело представить сначала одного, а потом перестроиться на другого. Вот поэтому роман "Спичка" С.Э. Филлипс и не дочитала.
7. Когда ггероиня спит с несколькими героями;
8. когда герои имеют взрослых детей;
9. Романы, написанные от первого лица
[/color][/color]
Вот мои  "пунктики", при наличии которых, я сразу же закрываю книгу.

Теперь о том, что просто не люблю или мне не нравится в ЛР:  :ja_protiv:
1. ЛР – малышки. Не люблю короткие романы;
2. Когда один из ггероев погибает;
3. Когда насилуют ггероиню, при чем не один раз;
4. Серии романов с одними героями,  типа Евы Даллас (Робертс).

« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 18:34:08 от Anushka » Записан
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #169 : 22 Мая 2009, 12:35:15 »

Anushka, пожалуйста, не используйте в своих постах синий (а также красный) цвета - ими пользуются модераторы и администраторы форума, когда пишут посты "при исполнении служебных обязанностей".

:thank:
Anushka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 22 Мая 2009, 12:43:44 »

Извините, запомню, больше не буду  :sorry:
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #171 : 22 Мая 2009, 12:53:29 »

Когда автор и соответственно ггероиня  зацикливается на "волосатости" ггероя.
Это в авторе и/или ггероине говорит элементарная зависть: "У них растет, а у нас не растет". ;)

3. Когда ггерой – "ботан", особенно в ЛР – типа садоводов, писателей и т.д.;
4. Когда ггерою за 40, и у него куча детей (больше двух);
/ . . . /
9. Романы, написанные от первого лица[/color]
Вот мои  "пунктики", при наличии которых, я сразу же закрываю книгу.
Вот есть такая симпатичная книга Лори Кинг "Ученик пчеловода". Не совсем ЛР, но не без этого.
Там ггерой "ботан"-пчеловод, ему хорошо за 40 (детей, правда, нет), и роман написан от первого лица (ггероини).
Вполне симпатичная книга, прочитал с удовольствием, несмотря на то, что являюсь поклонником Бертрис Смолл. :thank:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 22 Мая 2009, 14:09:07 »

Это в авторе и/или ггероине говорит элементарная зависть: "У них растет, а у нас не растет". ;)

Не знала что женщины мечтают о шорстке :lol:

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 22 Мая 2009, 14:24:16 »

6. Когда в ЛР два "ггероя", например,  когда ггероиня влюбляется в одного героя потом в другого. Мне очень тяжело представить сначала одного, а потом перестроиться на другого. Вот поэтому роман "Спичка" С.Э. Филлипс и не дочитала.
7. Когда ггероиня спит с несколькими героями;

Полностью поддерживаю. По этой же причине не смогла осилить "Анжелику", хотя фильм понравился.

1. ЛР – малышки. Не люблю короткие романы;

А я вот наоборот, терпеть не могу, когда роман затянут. Часто бывает, что сюжет хороший, но ради количества страниц автор так растягивает действие, что уже не остается сил дочитывать до конца.
Anushka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 22 Мая 2009, 18:28:42 »

Несмотря на все свои "пунктики" вспомнила отвратительный ЛР, который все же дочитала до конца, и как не странно понравилась последняя глава!  :undecided2: :mda: , при чем в ней погибают оба героя "он" и "она" :undecided2:
Вот аннотация:
Кэтлин Уинзор
"Роберт и Арабелла"

Не было в мире людей, более несхожих, чем с детства лелеемая, точно хрупкий цветок, юная принцесса и отчаянно храбрый цыган, презиравший богатство и роскошь. Однако что может значить любая преграда, если мужчина и женщина предназначены друг для друга судьбой? И какая сила сможет противостоять пламенной,  с первого взгляда охватила Роберта и Арабеллу, точно негасимое, неистовое пламя…

а вот Комментарии к этой книге с Альда:
"Самая дурная книга, из тех которые мне встречались... Не рекомендую читать ни в коем случае."
"Это просто кошмар! Такая чушь...Я в жизни ничего противнее не читала!"
"Пожалейте своё душевное здоровья - не читайте."
"Кому вообще в голову пришло выпустить этот роман? Даже до середины дочитать сложно. Более бредовой вещи сложно себе представить."
"Книгу читала ооочень давно, но до того она мне не понравилась, что сюжет запомнился надолго: он, в общем, цыган, она прекрасная принцесса, которая особо не отличалась целомудрием, причем при всем при этом каким-то удивительным образом оставалась девственницей. не успели они толком познакомиться, как он сразу же засунул ей руку под юбку и начал вытворять там такие вещи, от которых она потеряла голову и решила с ним бежать. весь роман они убегали от отца этой принцессы, очень много страниц в романе уделено описаниям совокупления(извините, иначе это не назвать)влюбленных.самый отвратительный момент в этой книге тот, когда главный герой привел пажа к героине, и сказал, мол, занимайся с ним любовью и посмотри на мою реакцию, ну принцесса, разумеется, воспользовалась подвернувшейся возможностью, и, в общем-то, с удовольствием принялась за это дело. и после этого(!!!!) принцесса и цыган поняли, как сильно они любят друг друга...тьфу!!! не советую читать ни в коем случае
"Согласна с предыдущими рецензентами, книга полный отстой."
.
Даже не знаю, как я отважилась дочитать такой кошмар до конца, а мне между прочим было 16,  наверное в этом то все и дело, мда...а сейчас все-таки повзрослела, поумнела :girl_haha:
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #175 : 22 Мая 2009, 20:32:08 »

Anushka. Вы перечислили довольно много пунктов. Просто поражаюсь вашим способностям отрывать ЛР, в которых этого нет.  :thank: Что-то же вы читаете? Моего терпения часто хватает только на аннотацию. Когда я читаю про "всепоглощающую силу непобедимой страсти (или наоборот  :girl_haha: )" открывать книгу мне уже не хочется. А так хочется чего-то вроде Бронте или Остин почитать. Таких авторов, увы, больше нет. :resent:

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 23 Мая 2009, 01:17:01 »

Anushka. Вы перечислили довольно много пунктов. Просто поражаюсь вашим способностям отрывать ЛР, в которых этого нет.  :thank: Что-то же вы читаете? Моего терпения часто хватает только на аннотацию. Когда я читаю про "всепоглощающую силу непобедимой страсти (или наоборот  :girl_haha: )" открывать книгу мне уже не хочется. А так хочется чего-то вроде Бронте или Остин почитать. Таких авторов, увы, больше нет. :resent:
Я солидарна с вами ... Бронте и Остин одни из любимых авторов  :isumitelno: ну и естевмтвенно авторы которые по стилю напоминают их  :)  я думаю что одна из писательниц напоминающих их  это Дж.Макнот и Дж .Линдсей :isumitelno:
Ну а теперь немного о своих предпочтениях
1) Когда читаю книгу я натыкаюсь на сцену изнасилования или же измены(в частности героини) я ее сразу же закрываю 2)Ненавижу книгу где ггерои тянут с чем либо(свадьбой например) до последней страницы ... а в течении всей книги бегают из комнаты в комнату ,ггероиня вся такая невинная а на последней странице книги она прям горит страстным пламенем :girl_haha: от одного поцелуя 3) И еще очень не люблю когда ггерой ... ужасно хочетггероиню  но при этом не идет насиловать ее ,хотя от такой страшный злодей  :bravo: ... бравые ребята от одного его взгляда бегут сверкая пятками :sarcastic: ... а вот занятся любовью с героиней он не может и начинает РАБОТАТЬ РУКАМИ а потом на чем свет стоит клянет ггероиню ... а спрашивается ЗА ЧТО .... А она ему Не виноватая Я!!!  :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 13:38:29 от Николь_S.S » Записан

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 23 Мая 2009, 01:57:55 »

Николь, правила при регистрации хоть одним глазком поглядела? Что там сказано про использование синего и красного цветов?  ;)
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 23 Мая 2009, 13:40:44 »

Знаю ,знаю Виктория это  - цвета Модераторов  :girl_haha: Уже исправила :D

babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 24 Мая 2009, 16:23:48 »

А мне очень не нравится, когда переводчики начинают склонять имена героев: Моллины глаза, Генриеттины руки и т.д., приводят меня в дикое раздражение  :ja_protiv:
И очень не люблю, когда части тела героев сами прыгают в руки их партнёров!  >:D
Можно подумать, что руки недвижимы, а члены олепляются от тел и скачут, куда заходят!
Или ещё прикольно себе представить, как они в очередь выстраиваются, чтобы прыгнуть в эти загребущие руки... :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 16:41:09 от babylya » Записан
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 24 Мая 2009, 20:59:42 »

А мне очень не нравится, когда переводчики начинают склонять имена героев: Моллины глаза, Генриеттины руки и т.д., приводят меня в дикое раздражение  :ja_protiv:
И очень не люблю, когда части тела героев сами прыгают в руки их партнёров!  >:D
Можно подумать, что руки недвижимы, а члены олепляются от тел и скачут, куда заходят!
Или ещё прикольно себе представить, как они в очередь выстраиваются, чтобы прыгнуть в эти загребущие руки... :girl_haha:
НУ Как прыгают эти части у мужчин еще понятно  :sarcastic:... но Как это у женщин происходит - непонятно  :-\

babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 24 Мая 2009, 21:16:10 »

НУ Как прыгают эти части у мужчин еще понятно  :sarcastic:...
Николь, но ведь и у них они прыгают сами по себе, а не в руки  :-\
Это же не дрессированные собачки  :girl_haha:
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #182 : 24 Мая 2009, 21:25:53 »

НУ Как прыгают эти части у мужчин еще понятно  :sarcastic:...
Э-э-э, это вы о чем, уважаемые? ??? :undecided2:
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #183 : 24 Мая 2009, 21:38:24 »

Э-э-э, это вы о чем, уважаемые? ??? :undecided2:
Ну это когда - "Ее груди потянулись к нему в поисках большего наслаждения"...или - "Его орган устремился к ее плоти " и так далее  :sarcastic:
Хотя прыгают.... такого еще не видела  :embar:

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #184 : 24 Мая 2009, 21:43:47 »

Ну это когда - "Ее груди потянулись к нему в поисках большего наслаждения"...или - "Его орган устремился к ее плоти " и так далее  :sarcastic:

:no: Фу. Какая гадость. :mda:

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 24 Мая 2009, 23:10:51 »

Николь, но ведь и у них они прыгают сами по себе, а не в руки  :-\
Это же не дрессированные собачки  :girl_haha:

Я читала очень много ЛР где именно ПРЫГАЮТ  в руки ...  Например Ширли Басби
Цитирую: "Его любовное копье подпрыгнуло" Или же Бренда Джойс "Его (ну всем понятно что] прыгнул ей в ладонь"  :girl_haha:

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 24 Мая 2009, 23:38:36 »

Я читала очень много ЛР где именно ПРЫГАЮТ  в руки ...  Например Ширли Басби
Цитирую: "Его любовное копье подпрыгнуло" Или же Бренда Джойс "Его (ну всем понятно что] прыгнул ей в ладонь"  :girl_haha:

Вот читаешь иногда роман, и диву даешься: вроде бы и перевод хороший, но как дело доходит до описания интимных сцен, так переводчик начинает мудрить :undecided2: Копье подпрыгнуло :lol: хи-хи ;Dкузнечики прыгают, а про копье можно и по-другому сказать ;D :D
babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 24 Мая 2009, 23:40:00 »

Ой, это вы просто не обращали внимания, они прыгают в каждом втором романе  :girl_haha:

Знаете, что ещё раздражает, когда автор использует современную лексику в исторических романах.
Я тут наткнулась у Сьюзен Джонсон в "Чистом грехе": "Эти юные телушки такие нудные"  :(
А действие происходит в 1867 году.  :undecided1:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 25 Мая 2009, 00:23:46 »

Вот читаешь иногда роман, и диву даешься: вроде бы и перевод хороший, но как дело доходит до описания интимных сцен, так переводчик начинает мудрить :undecided2: Копье подпрыгнуло :lol: хи-хи ;Dкузнечики прыгают, а про копье можно и по-другому сказать ;D :D
Ну у наших дивных авторов еще есть два запасных варианта
 :sarcastic: Это  проткнул или же вонзил свое копье

Ой, это вы просто не обращали внимания, они прыгают в каждом втором романе  :girl_haha:

Знаете, что ещё раздражает, когда автор использует современную лексику в исторических романах.
Я тут наткнулась у Сьюзен Джонсон в "Чистом грехе": "Эти юные телушки такие нудные"  :(
А действие происходит в 1867 году.  :undecided1:

А может автор настоящих коровушек имел ввиду или дева та на коровушку смахивала  ;D

babylya
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 25 Мая 2009, 00:43:44 »

А может автор настоящих коровушек имел ввиду или дева та на коровушку смахивала  ;D
Ах, если бы! Это она так юных девственниц приложила, видимо, отомстила за что-то  :hi-hi:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 25 Мая 2009, 00:59:07 »

Ах, если бы! Это она так юных девственниц приложила, видимо, отомстила за что-то  :hi-hi:
Неужели она сама не была девственницей ??? :lol:

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #191 : 25 Мая 2009, 02:36:39 »

Ну у наших дивных авторов еще есть два запасных варианта
 :sarcastic: Это  проткнул или же вонзил свое копье

вот проткнул и вонзил особенно актуально! :good: а еще иногда бывает так, что это же самое копье "поглощают" :oi:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 25 Мая 2009, 09:33:44 »

И все же при всем вышеперечисленном главным недостатком для меня является затянутость романа, когда сюжет "высосан из пальца" >:D "Графа Монте-Кристо" , например, я прочитала за 2 дня, и мысли не возникало что-то там пролистать, пропустить. Каждый диалог, каждое слово было интересно :-*
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 25 Мая 2009, 11:07:40 »

вот проткнул и вонзил особенно актуально! :good: а еще иногда бывает так, что это же самое копье "поглощают" :oi:
Фу !!!! Гадость ... об этой нехорошей стороне говорить не будем  :) А то так захулиганим   :hi-hi:
И все же при всем вышеперечисленном главным недостатком для меня является затянутость романа, когда сюжет "высосан из пальца" >:D "Графа Монте-Кристо" , например, я прочитала за 2 дня, и мысли не возникало что-то там пролистать, пропустить. Каждый диалог, каждое слово было интересно :-*

Дорогая Сашаесли можно вас так называть - Граф Монте Кристо  это же невиннейшее произведение
(без выше перичисленных недостатков :girl_haha:) :bravo: ... Это классика мировой литературы :bravo: ... Поэтому никто не смеет плохо отзываться об этой книги ... Даже я :embar: Сама прочитала когда мне было 11 лет ... потом еше года 2 под впечатлением ходила :good:
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 18:54:10 от Николь_S.S » Записан

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 25 Мая 2009, 11:48:25 »

Граф Монте Кристо  это же невиннейшее произведение
Ага, и главный герой там - наркоман!!))
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 25 Мая 2009, 12:01:48 »

Ага, и главный герой там - наркоман!!))

нееееееее :stop: наркотики мы пока не расматриваем :girl_haha:

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 25 Мая 2009, 14:18:40 »

Дорогая Саша (если можно вас так называть? ) Граф Монте Кристо  это же невиннейшее произведение
(без выше перичисленных недостатков :girl_haha:) :bravo: ... Это классика мировой литературы :bravo: ... Поэтому никто не смеет плохо отзываться об этой книги ... Даже я :embar: Сама прочитала когда мне было 11 лет ... потом еше года 2 под впечатлением ходила :good:

Конечно лучше по имени :) Я кстати, тоже где-то в этом возрасте прочитала "Графа Монте-Кристо", с тех пор перечитывала не раз, и при всем моем уважении к современным авторам, многим из них стоит поучится у А.Дюма, как можно "лихо закрутить" сюжет, правдоподобно описать настоящие чувства людей; при этом в его романах нет эротических сцен, расписанных на несколько страниц, и хотя объем достаточно внушительный, нет ощущения, что автор "льет воду". Но, конечно, ни о каких сравнениях не может быть и речи :)
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 25 Мая 2009, 19:01:29 »

Конечно лучше по имени :) Я кстати, тоже где-то в этом возрасте прочитала "Графа Монте-Кристо", с тех пор перечитывала не раз, и при всем моем уважении к современным авторам, многим из них стоит поучится у А.Дюма, как можно "лихо закрутить" сюжет, правдоподобно описать настоящие чувства людей; при этом в его романах нет эротических сцен, расписанных на несколько страниц, и хотя объем достаточно внушительный, нет ощущения, что автор "льет воду". Но, конечно, ни о каких сравнениях не может быть и речи :)
Мы тёзки ;D ... А вот мне всегда казалось ,что У Дюма наоборот действия происходят слишком быстро ... Сколько людей столькр и мнений  :lol:

Anushka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 25 Мая 2009, 19:06:57 »

Сама себе поражаюсь  :-\. В том то и проблема, пока выберу что-то почитать, перелопачу уйму книг (с моими то "пунктиками") потому что Аннотация не всегда соответствует содержанию романа. Сейчас особенно тяжело что-то подобрать достойное. А на счет того, что я читаю, то я уже очень давно перечитала большую часть того, что есть на Альде (всю Филлипс, Макнот, Линдсей, Робертс, Басби, Клейпас, А. Квик, Фейзер, Финч, Вудиввис, Патни, Браун, Деверо и многих, многих других). Теперь жду от них новинок, но как вы знаете у этих писательниц они выходят очень редко, а переводятся и издаются на рус. язык еще дольше.
P.S. Помню, когда читала "Гордость и предубеждение" и "Пигмалион" Б. Шоу, просто была поражена от чувств и эмоций, которые вызывают эти книги, супер, таких больше не встречала  :isumitelno:.
Романтика
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 29 Мая 2009, 02:29:04 »

Мне не нравятся в ЛР очень многие не любимые вами моменты. Особенно не люблю романы, где много насилия и любовные сцены на каждой странице. Даже смысл теряется. Еще частые признания в любви и букеты вздохов не сочетаются с сильным, мудрым и много пережившим ГГ. Не берусь читать роман, в котором герой описывается, как мистер "само совершенство". Совершенных людей не бывает, по-этому предпочитаю романы, где личность ГГ определяют его поступки, а не внешние данные.

пожелай другому хорошего - и себе и ему найдешь его.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Что больше всего раздражает в романах? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: