Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Ноября 2018, 03:30:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187574 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Что больше всего раздражает в романах? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вниз Печать
Автор Тема: Что больше всего раздражает в романах?  (Прочитано 81560 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #650 : 31 Июля 2012, 22:26:49 »

Не могу дотерпеть до конца романа, напишу сейчас. Читаю свою любимую Элизабет Бойл "Кое-что о любви" (серия о холостяках).
Ну, просто бесит меня ГГ-ня. Терпеть не могу таких аферисток - наглых, бесцеремонных, которых автор хочет показать "живыми и независимыми". Может, потому что рассказ ведётся, скорее, о мужчине, его мыслях и чувствах. Мне очень неприятно было читать первую встречу героев, так хотелось, чтобы он выкинул эту негодяйку, оккупировавшую его дом, на улицу. Прямо и не знаю, сумеет ли автор переубедить меня в отношении ГГ-ни.  :-\ И цель у неё, что ни на есть, отвратительная - облапошить в карты богачей на каком-то турнире.
Но написано и закручено мастерски.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #651 : 01 Августа 2012, 21:58:33 »

А почему не стирка?  :sten:
Ну так стирает-то машинка, а ты маешься :)... Я тоже когда в стрессе, убирать начинаю или что-нибудь рассортировывать.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #652 : 01 Августа 2012, 23:51:45 »

Я вручную стираю.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #653 : 02 Августа 2012, 00:34:01 »

Раздражает меня, как авторы довольно часто пишут, что для ГГ-ни средство от плохого настроения/неудач - уборка, мытьё холодильника. Чувствую себя неполноценной. У меня в таких случаях одно желание - лениться.  :sarcastic:
Как-то сейчас подряд пара таких романчиков попались.

У меня сейчас как раз такой период, что от мысли об уборке настроение только портится.  :no:
Пляж, дача, парки, уличные кафе, театральные фестивали, различные городские праздники, плюс ко всему отличная погода и хорошая компания. Сидеть дома нет никакого желания, а уж тратить время на многочасовую уборку не хочется совсем.
Aisy
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #654 : 02 Августа 2012, 02:01:38 »

Меня очень раздражает, когда автор через страницу описывает внешность героев, причем, одними и теми же словами: лицо будто высечено из камня, тело - прекраснее чем статуи, мужественный, красивый, суровый, с волевым подбородком (это обязательно, куда ж без него) - это про героя. Ну и все аналоги про героиню.
Поэтому мне и понравилась, и не понравилась книга Рэйчел Гибсон "Влюблен до безумия". В ней почти не описывается внешность героини, зато про героя - в каждой главе.

Легче идти вперед, чем в нужном направлении
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #655 : 04 Августа 2012, 19:47:57 »

Не! Появление "разумной" животины .
Ну, не могу я больше. Теперь уже до сообразительной ТЁЛКИ дело дошло. И это МУЖИК!!!!!! пишет.
Ггероиню связали и подвесили за руки помирать. И её тёлка разлизывает и разжёвывает ремни всю ночь...
Ну, да, можно согласиться, что коровы любят лизать солёное, допустить, что ремни и руки были уже солёными от пота, но ...

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #656 : 04 Августа 2012, 21:49:19 »

:lol: Может, солёные от крови? Кровожадная тёлочка?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #657 : 05 Августа 2012, 03:46:35 »

что ремни и руки были уже солёными от пота, но ...
Кстати, на тему пота.
Как-то очень уж меня настораживает в средневековых романах способность ГГ-ни самозабвенно экстазировать от того, что ГГ-й, к примеру, прям после турнира, доспехи, так сказать, ишшо не снявши, под которыми, не лишне будет заметить, пропитанный боевым потом ватничек имеется, дабы не поистерлось тело суровое богатырское в для дела потребных местах, с коняги спешившись, но с ароматом животины не расставшись, в горницу к зазнобе кратчайшим путем, минуя лохань с водой за ненадобностью  :undecided1: У барышней тех времен что, ринит был поголовный и перманентный? А если ГГ-я еще и по лесам каким в погоне с недельку-другую  поносИло...... ЖЭСТЬ....
Technik
Гость

« Ответ #658 : 05 Августа 2012, 04:26:29 »

Кстати, на тему пота.
Как-то очень уж меня настораживает в средневековых романах способность ГГ-ни самозабвенно экстазировать от того, что ГГ-й, к примеру, прям после турнира, доспехи, так сказать, ишшо не снявши, под которыми, не лишне будет заметить, пропитанный боевым потом ватничек имеется, дабы не поистерлось тело суровое богатырское в для дела потребных местах, с коняги спешившись, но с ароматом животины не расставшись, в горницу к зазнобе кратчайшим путем, минуя лохань с водой за ненадобностью  :undecided1: У барышней тех времен что, ринит был поголовный и перманентный? А если ГГ-я еще и по лесам каким в погоне с недельку-другую  поносИло...... ЖЭСТЬ....
А барышни в те времена пахли не лучше, мыться было вообще-то не принято, а причесочки укладывались с помощью белка от яйца и сала, а спали на валиках под шею, чтобы прически держались несколько дней, а красивые кружевные отвороты на рукавах несли смысловую нагрузку - о них вытирали пальцы во время еды, а ели руками. Дамы носили изящные палочки, чтобы можно было почесаться за корсажем или в прическе, ее не нарушая, когда сильно вши кусали. А в бальных залах горели свечи и в большом количестве, а они не только светят, но и греют, е еще сжигают кислород. Так что было там жарко и душно, а дамы плясали, и уж как пахли замечательно от этого потом. Ведь духи и придумали как раз для того, чтобы они вонь забивали.
Крошка Енот
Критик
Оффлайн Оффлайн

Беларусь, Гомель

« Ответ #659 : 05 Августа 2012, 10:24:23 »

А барышни в те времена пахли не лучше
Таки да, как говорят в Одессе  ;D. Но барышни.... они мылись как-то чаще в тех романах, которые попадались мне на глаза :D.
elaya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #660 : 05 Августа 2012, 13:55:05 »

Читаю Ваши  ответы, вспоминаю свое знакомство со "средневековыми" ЛР и в голову приходит отрывок из недавно прочитанного "Героя иного времени" А.Брусникина (правда описываются 40-ые 19 века):

Единственное, что с тех пор все-таки переменилось, это представления о гигиене. С укоренением водопровода представления о чистоте совершили революционный скачок. Когда я вспоминаю балы и прочие многолюдные празднества времен моей молодости, в обонятельной памяти (она безусловно существует) сразу воскресает специфический запах пота и немытого тела, заглушаемый духами и кельнской водой — эти ароматические жидкости оба пола выливали на себя чуть не склянками. У самой очаровательной барышни могло нежантильно попахивать изо рта, и ухажерам не приходило в голову тем отвращаться — мы все тогда были снисходительны к физиологической прозе и не удостаивали ее замечать, если только неопрятность не достигала вопиющих пределов.

Н-да... Терпимее люди были... Меня же моя терпимость в купе с хроническим комнатным тонзиллитом не спасает во время поездок в общественном транспорте и общения с некоторыми коллегами  ???
elaya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #661 : 05 Августа 2012, 14:05:27 »

А что раздражает (что в фильмах, что в книгах), так это когда ГГ-ой только что был серьезно ранен - и тут же вскакивает и бежит на подвиги (ну ладно... не всегда бежит и не всегда на подвиги). На адреналине?

Д. Деверо "Завоевание":

Не раздумывая, Тирль кинулся к Зарид и повалил ее на землю, накрыв своим телом. Лошадь пронеслась по нему. Тирль вжал голову в плечи, стараясь защитить ее от ударов подков.
Послышались крики. Несколько человек подхватили под уздцы лошадь, но она успела основательно покалечить Тирля. Он лежал неподвижно, часто дыша, и пытался определить, целы ли его ребра.
...
Вокруг них уже собиралась толпа. Разинув рты, все смотрели на человека, который был жестоко изувечен копытами коня, и, однако же, вел себя так, словно остался невредим.
Тирлю потребовалось напрячь все силы, чтобы подняться на ноги. После пары глубоких вздохов, он пришел к выводу, что его ребра целы.

Может, я чего-то не понимаю? Но, мне кажется,  что его должны были унести на носилках...
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #662 : 05 Августа 2012, 16:07:18 »

Может, я чего-то не понимаю? Но, мне кажется,  что его должны были унести на носилках...
:girl_haha: Скажи спасибо, что он сразу же не потащил ГГ-ню в постель. ;D

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #663 : 05 Августа 2012, 16:10:55 »

Точно.  :hi-hi: :lol: :lol:

elaya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #664 : 05 Августа 2012, 16:51:27 »

Ой, девочки!  :lol:
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #665 : 06 Августа 2012, 15:03:49 »

Таки да, как говорят в Одессе  ;D. Но барышни.... они мылись как-то чаще в тех романах, которые попадались мне на глаза :D.
Это Вы ошибаетесь. Если вспомнить про переселенцев Дикого Запада, то обычно ВСЮ дорогу никто не мылся.
Женщины обычно носили суконные штаны, а сверху шерстяное платье. Если появлялся ребёнок (или уже были грудные), то пелёнки чаще всего сушить приходилось над костром, во время приготовления пищи. В случае дождя - под зонтиком (кстати, самый главный аксессуар, о котором авторы начисто забывают. Обычно при перегонах скота ковбои под зонтиками ездили).

Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #666 : 06 Августа 2012, 22:01:06 »

Вот здесь есть кое-что про средневековую гигиену: http://blogs.privet.ru/user/agnus_dei/126610506
elaya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #667 : 06 Августа 2012, 22:55:47 »

Вот здесь есть кое-что про средневековую гигиену: http://blogs.privet.ru/user/agnus_dei/126610506

Т.е. можно не верить глазам своим, читая,как эротично ГГ-ой моет ГГ-ню в ванной (или наоборот)? :o
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #668 : 06 Августа 2012, 23:49:41 »

Т.е. можно не верить глазам своим, читая,как эротично ГГ-ой моет ГГ-ню в ванной (или наоборот)? :o
Лень искать, откуда инфа, лучше заранее извинюсь, если что напутаю, но вот кое-что про сэра Ланселота. Один из мелких королей то ли сам устраивал рыцарский турнир, то ли должен был со своей командой на выезде выступить. Команда у него была слабовата, отчего он очень переживал. И каким-то образом удалось ему залучить к себе Ланселота, чтоб тот тоже за короля выступил. Так вот, принимали супер-чемпиона по высшему разряду: организовали мытье в купальне и чистую одежду, чем очень порадовали рыцаря. Потом пир, прием, то да се. То есть, возможность помыться была особо подчеркнута, отделяя культурный королевский двор и достойного рыцаря от всяких там зачуханных баронов в зачуханных замках. В наше время так могло бы прозвучать что-то вроде "гостю предоставили штат слуг и личный самолет".
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #669 : 27 Августа 2012, 17:37:09 »

И такой милый фрагментик "средневекового быта"

<<За каждым углом вас мог подстерегать преступник. Одним из наиболее популярных приемов ограбления было сбросить из окна камень на голову своей жертвы и затем обыскать ее, а одним из праздничных развлечений - сжечь живьем десяток-другой кошек. В голодные годы города Европы сотрясали бунты. А крупнейшая классовая война той эпохи, вернее серия войн под общим названием Крестьянские, унесла более 100 000 жизней. Не лучшей была участь сельского населения. Классическое описание французских крестьян 17 века, оставленное Лабрюером и подтвержденное современными историками, так суммирует существование этого самого многочисленного класса феодальной Европы:
"угрюмые животные, самцы и самки разбросанные по сельской местности, грязные и мертвенно бледные, испаленные солнцем, прикованные к земле, которую они роют и перелопачивают с непобедимым упорством; они владеют своего рода даром речи, и когда выпрямляются, то на них можно заметить человеческие лица, и они действительно люди. Ночью они возвращаются в свои логова, где они живут на черном хлебе, воде и кореньях."
А то, что писал Лоренс Стоун о типичной английской деревне, можно отнести и к остальной Европе того времени:
"это было место полное ненависти и злобы, единственное, что связывало его обитателей, - это эпизоды массовой истерии, которая на время объединяла большинство для того, чтобы замучить и сжечь местную ведьму." В Англии и на Континенте были города, в которых до трети населения обвинялось в колдовстве, и где 10 из каждых ста горожан были казнены по этому обвинению за один только год. В конце 16 - 17 веке в одном из районов мирной Швейцарии за "сатанизм" было казнено более, чем 3300 человек. В крошечной деревушке Визенстейг за один год сожгли 63 "ведьмы". В Обермархтале с населением в 700 человек на костре погибло 54 человека за три года.
Бедность была настолько центральным явлением европейского общества, что в 17 веке французский язык имел целую палитру слов (около 20) для обозначения всех ее градаций и оттенков. Словарь Академии так объяснял значение термина dans un etat d'indigence absolue: "тот, у кого до этого не было пищи или необходимой одежды или крыши над головой, но кто теперь простился с несколькими помятыми мисками для приготовления пищи и одеялами, которые составляли главное достояние рабочих семей".
>>

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #670 : 31 Августа 2012, 22:11:28 »

Читаю Ф.К.Каст "Богиня легенды".
 :undecided2: Глаза на лоб лезут от глупости ГГ-ни. Казалось бы, женщина 42 лет, была на войне в Афганистане, у которой на руках умер знакомый. Ну, должна же она вести себя адекватно в другой стране, в другом времени. Попав в Камелот, она начинает "строить" короля Артура, поучает его, как давать отдыхать служанкам, как развестись с изменницей Гиневрой. Плюс, использует словечки, типа "можно, я буду тупо наглой", "классно". При этом Артур слушает её разинув рот и во всём соглашается. :mda:
Впечатление, что роман написан не самой Каст, а её дочерью. Они, вроде, в соавторстве работают.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #671 : 31 Августа 2012, 22:23:01 »

:undecided2: Глаза на лоб лезут от глупости ГГ-ни. Казалось бы, женщина 42 лет, была на войне в Афганистане, у которой на руках умер знакомый. Ну, должна же она вести себя адекватно в другой стране, в другом времени. Попав в Камелот, она начинает "строить" короля Артура, поучает его, как давать отдыхать служанкам, как развестись с изменницей Гиневрой. Плюс, использует словечки, типа "можно, я буду тупо наглой", "классно". При этом Артур слушает её разинув рот и во всём соглашается. :mda:
Впечатление, что роман написан не самой Каст, а её дочерью. Они, вроде, в соавторстве работают.
Не читала и наверное  уже не прочитаю.  :embar: :(

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #672 : 03 Сентября 2012, 07:43:00 »

:undecided2: Глаза на лоб лезут от глупости ГГ-ни.
И не только героини. Жутко тупая и раздражающая книжка - после других романов Каст я просто в шоке. "Ать-два, Камелот построился и пошел на зарядку, ля-ля-ля, все всех любят"  :undecided2:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #673 : 03 Сентября 2012, 09:06:01 »

:yes: Тороплюсь дочитываю только потому, что сегодня надо сдать в библиотеку. Не привыкла бросать недочитанными. Тупейшая книга. Какой-то лубок: перенесение современных нравов, капитализма, мужской сборной по футболу в качестве воинов, троих друзей (стоматолога, ортопеда и ветеринара - то есть тех, кто особенно понадобится в старинном замке, чтобы наладить жизнь  :hi-hi: ) в Камелот.

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #674 : 19 Января 2013, 01:51:13 »

Сейчас вот дошло, что еще очень раздражает. >:D
Когда герой вместо того, чтоб все объяснить героине, честно рассказать, начинает или запрещать куда-то ходить (нет чтоб сказать "туда придет враг и тебя убьет" и ясен пень она туда пойдет первым делом назло герою, а сказал бы честно, что ради твоей же безопасности...), или второй вариант - "ей со мной будет в будущем плохо, мне что-то там угрожает, я ее прогоню" и наговорит ей с три короба, что она его возненавидит.
И что в результате? Все равно, пусть даже в конце книги они расставляют все точки над "и". А что - сразу нельзя? :undecided2:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
elaya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #675 : 24 Января 2013, 16:33:55 »

Цитата: Одри
А что - сразу нельзя?
Тогда романа не будет  ;)
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #676 : 24 Января 2013, 17:08:59 »

Сами романы. :)

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #677 : 24 Января 2013, 19:42:30 »

??? Даже просто их существование?

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #678 : 25 Января 2013, 11:18:55 »

??? Даже просто их существование?

Не-а. Содержание, почему и не читаю. :D

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #679 : 25 Января 2013, 11:28:30 »

:-\ Значит, не попадались достойные романы.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #680 : 25 Января 2013, 12:21:38 »

:-\ Значит, не попадались достойные романы.

Попадались. Токмо все они не любовные были, вот в чем закавыка. :hi-hi:

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #681 : 25 Января 2013, 13:41:09 »

Попадались. Токмо все они не любовные были, вот в чем закавыка. :hi-hi:
О, я иногда встречала настоящие, чистопородные, всем критериям соответствующие любовные романы то в детективах, то в приключениях, то в триллерах. И народ свято верит, что это детективы, приключения, триллеры. Намекнешь, что на самом деле это классический ЛР - хай поднимается  :P
Разница в качестве. Хорошую книгу читают многие, и почти все ни в какую не хотят признать за собой способность читать ЛР  :lol:

Вот "Смерть под солнцем" Агаты Кристи - это детектив? Ага, щаз.  А Зейн Грей "Пограничный легион"? Приключения на тему золотой лихорадки и дикого запада? Ну-ну, как же.
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #682 : 25 Января 2013, 13:54:15 »

О, я иногда встречала настоящие, чистопородные, всем критериям соответствующие любовные романы то в детективах, то в приключениях, то в триллерах. И народ свято верит, что это детективы, приключения, триллеры. Намекнешь, что на самом деле это классический ЛР - хай поднимается  :P
Разница в качестве. Хорошую книгу читают многие, и почти все ни в какую не хотят признать за собой способность читать ЛР  :lol:

Вот "Смерть под солнцем" Агаты Кристи - это детектив? Ага, щаз.  А Зейн Грей "Пограничный легион"? Приключения на тему золотой лихорадки и дикого запада? Ну-ну, как же.

"Смерть под солнцем" - это там где актрису убили на острове? Я, честно говоря, читала очень давно и книгу помню плохо. А вот фильм с Питером Устиновым помню прекрасно. Только где же там любовный роман? По мне так самый классический детектив. :pardon:
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #683 : 25 Января 2013, 13:56:08 »

Я читала ЛР в сопливом отрочестве. А потом выросла и другое читать стала. Вот скажите, "Во власти женщины" Эрленда Лу - це ЛР? Ага, щазз. :P

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #684 : 25 Января 2013, 14:31:08 »

"Смерть под солнцем" - это там где актрису убили на острове? Я, честно говоря, читала очень давно и книгу помню плохо. А вот фильм с Питером Устиновым помню прекрасно. Только где же там любовный роман? По мне так самый классический детектив. :pardon:
О, я напутала. "Смерть приходит в конце" - это про древний Египет. Просто у меня от этой книги такое ощущение: яркое, тяжелое, давящее солнце, все время, изо дня в день. Прошу прощения.
Вот скажите, "Во власти женщины" Эрленда Лу - це ЛР? Ага, щазз. :P
Не читала, но очень люблю такие непосредственно-эмоциональные наводки. Так что спасибо, почитаю.
Судя по названию - не похоже, чтобы это оказался ЛР  ;)
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #685 : 25 Января 2013, 15:04:22 »

О, я напутала. "Смерть приходит в конце" - это про древний Египет. Просто у меня от этой книги такое ощущение: яркое, тяжелое, давящее солнце, все время, изо дня в день. Прошу прощения.Не читала, но очень люблю такие непосредственно-эмоциональные наводки. Так что спасибо, почитаю.
Судя по названию - не похоже, чтобы это оказался ЛР  ;)

Про Древний Египет - любовный детюктив с примесью мистики. :D

Вы всего Лу почитайте. Он хорош. :)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #686 : 09 Февраля 2013, 17:20:33 »

Раздражает ужасно. Читаю серию о Саманте Джеллико (Сюзанны Энок).
После прямой речи пишется реакция другого человека.
– И ты не рассказывала мне, потому что…(это говорит он, а в конце её реакция.) – Саманта прищурила один глаз.
– А когда ты дал своей яхте имя «Джеллико»?(это говорит она, реакция - его.) – Ричард растерянно заморгал.
 :mda: Особенно неприятно, когда в прямой речи нет определённого рода (женского или мужского).

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #687 : 09 Февраля 2013, 17:31:16 »

Раздражает ужасно. Читаю серию о Саманте Джеллико (Сюзанны Энок).
После прямой речи пишется реакция другого человека.  :mda: Особенно неприятно, когда в прямой речи нет определённого рода (женского или мужского).
Тире нужно убрать и после фразы предложение с реакцией другого человека перенести на следующую строку.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #688 : 10 Февраля 2013, 00:44:20 »

Тире нужно убрать и после фразы предложение с реакцией другого человека перенести на следующую строку.
Конечно. И вообще, вчитана книга плохо. Вроде прямая речь идёт, и тут же, без абзацев, размышления героев.  :undecided2: Спотыкаюсь потоянно на этих ляпах.

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #689 : 18 Февраля 2013, 18:20:13 »

Меня реально раздражает, когда в романах маленькие дети показаны ангелами. Вообще не мешают героине личную жизнь вести, даже если их двое. Спят или играют сами, и мама им не нужна, ну так, иногда зарисовка, как она открывает герою дверь с ангелочком на руках. А потом он уползает и не мешает ни разговору, ни прочему. Бесит-бесит-бесит!!!  >:D

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #690 : 18 Февраля 2013, 18:23:06 »

:girl_haha: Для антуража. Но мне такие редко попадаются. В основном, детки классные и требующие к себе пристального внимания.

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #691 : 18 Февраля 2013, 18:34:29 »

Такие мне нравятся, но попадаются в основном для антуража. Или еще хлеще - писала в какой-то теме - женщина после родов, которой прописывают секс через неделю... чего тянуть-то...

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #692 : 04 Мая 2013, 09:12:32 »

Ну, как может не раздражать, что полицейский настолько увлёкся ГГ-ней, что забывает о подозрениях в её преступности.  :undecided2:
– Можешь играть в какие угодно игры, Синти, но запомни одно: пока мы действуем сообща, ты не должна воровать! – Он сурово взглянул ей в глаза. – Поняла?
– Иначе что? – как будто недовольно фыркнула она. В глазах ее при этом почему то засветилась ирония.
– Иначе я лично позабочусь о том, чтобы твоя прелестная попка оказалась на тюремных нарах.
:girl_haha: А потом, "когда мы закончим действовать сообща" - можешь продолжать воровать?

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #693 : 12 Мая 2013, 12:32:20 »

Шеннон Маккенна "Стоя в тени". Хотелось бы свалить все раздражение на Сорвачева (потрясающий талант, никто другой не может так преобразить книгу), но и автор мог бы поменьше издеваться:
приготовили для вас на выбор несколько шикарных платьев. У вас ведь восьмой размер? Я так и предполагала.
Далее семь страниц "- нет, не хочу, не буду, не надену!
- ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста", и
обнаженные плечи исключали бюстгальтер, но особый крой лифа скрадывал излишнюю полноту грудей

Да, я та еще завистница с математическим складом ума. Меня бесят небрежные упоминания восьмого размера. Я люблю Мэг Кэбот и ее героинь, которые носят 12, а если честно, то - о, ужас! - 14. Но когда в 42 размерчик еще и "излишняя полнота" втиснута  :isterika:
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #694 : 12 Мая 2013, 16:32:40 »

Оль, это как страдания книжной Бриджит Джонс, которая "такая толстая" со своими 128 фунтами (я тоже с математическим складом, это 58 кг, просто офигенно толстая!)  >:D

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #695 : 26 Июня 2013, 11:36:29 »

Хочу про рыцарей.
Придумала тест: искать по тесту "ванная", "мыть", "картоф", "вилк", и если найдется без уважительных причин - не читать.
Как думаете, сработает?

В частности, Кэтрин Филд "Опасные желания" - кто-нибудь читал, как она?
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Что больше всего раздражает в романах? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: