Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 16:25:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: В каком переплёте обычно покупаете книги? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: В каком переплёте обычно покупаете книги?  (Прочитано 8109 раз)
Musya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 20 Апреля 2009, 20:13:18 »

Девочки, в каком переплёте предпочитаете покупать книгу? Или большинство книг скачиваете с интернета?

Я, например, предпочитаю книжный вариант. Причём покупаю в целях экономии в мягкой обложке, а уж если книга очень понравилась и её нет в мягком переплёте, то покупаю в твёрдом (они так красиво смотрятся на книжной полке)!
:D
Francesca May
Гость

« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 20:28:39 »

Я все скачиваю с интернета, читаю с мобильного и с монитора.  :)
Косточка
Инна
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 20:42:15 »

Покупаю книги только в жестком переплете, мягкий быстро рассыпается, а я люблю нет-нет, да и перечитать книжку, да еще маме даю почитать, потом подружке. (Вернее - покупала, сейчас слишком дорогие книги стали, записалась в библиотеку). В электронном виде не могу читать - и так целый день за компьютером работаю, зрение плохое, к тому же в линзах, когда долго пялишься на экран, глаза сильно сохнут, устают, выходят из орбит :undecided2:.

...ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Francesca May
Гость

« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 20:43:27 »

А вообще я предпочитаю аудиокниги, но я их не покупаю  :embar:, даром достаются.
Косточка
Инна
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 20:45:54 »

А вообще я предпочитаю аудиокниги, но я их не покупаю  :embar:, даром достаются.
Все никак не могу себе преобрести аудиокниги, они на самом деле удобные, как Сара писала где-то, можно домашними делами заниматься и без отрыва от прозиводства - слушать. Еще и глаза не устают!

...ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Francesca May
Гость

« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 20:49:00 »

Все никак не могу себе преобрести аудиокниги, они на самом деле удобные, как Сара писала где-то, можно домашними делами заниматься и без отрыва от прозиводства - слушать. Еще и глаза не устают!

:yes: Я 5 романов Джейн Остен месяца за 3 прослушала, только во время пробежек-прогулок и сидения в очередях. На бумаге я бы точно не осилила - нужно погружаться в книгу, не тот это автор, чтобы урывками между делом читать.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #6 : 20 Апреля 2009, 23:46:14 »

Я читаю с телефона. В бумажном варианте только то, что беру в библиотеке. Мне жаль денег, т.к. одну книжку в бумаге я читаю за день. Да и куда их складывать потом :huh:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Musya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 21 Апреля 2009, 00:18:03 »

Да, надо попробовать на восприятие аудиокнигу... Да и в библиотеку записаться.
Сейчас очень много интересных книг в разных электроных библиотеках, вот только действительно сильно глаза устают. Я раньше спокойно читала романы с монитора без линз, а сейчас и с линзами глаза плохо видят. По-моему надо заканчивать с этим делом... Или хотя бы ограничивать в количестве прочтённых романов  Чувствую скоро моя безумная любовь к любовным романам меня совсем сгубит:cray:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 21 Апреля 2009, 11:34:19 »

:embar: Я в своей жизни купила только пару ЛР (при чём совсем не обращала внимания, в каком переплёте). В основном читаю книги из библиотеки или с компа. Когда-то дружила с книжником на рынке, у которого был обмен. "Перелечила" массу книг в мягком переплёте.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #9 : 21 Апреля 2009, 16:25:14 »

Я пока не научилась пользоваться компом, покупала книжки в магазинах, у меня полки ими завалены, что даже муж хотел пустить их на растопку камина, а я ему ни - ни :stop: :stop:, но теперь во всю качаю с инета..., и читаю,читаю,читаю....
На полках лежат все собрания книг Линдсей, Коултер,Макнот,Дрейк,Фэйзер :yes: :yes: ,и все зачитаны до дыр... Если читаю с компа, и очень понравилась книжка , то даже могу купить в бумажном варианте, и не важно вкаком переплете... :D :D :D

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Rohana
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 17:25:40 »

Я считаю, что книги все-таки лучше читать в бумажном варианте. В идеале, конечно, в твердом переплете и с качественной бумагой. К сожалению последнее все чаще редкость. Да и то правда, что книги нынче дороги. Поэтому завела привычку: иду в магазин, переписываю авторов и названия и потом ищу на них отзывы в нете. При наличии очень положительных - таки разоряюсь, чаще на мягкий переплет. Книги вызвавшие некий интерес, но не вызвавшие желание разориться на бумажный вариант читаю с компа, но заметила, что в таком случае в памяти они не задерживаются. Правда, случалось, что некие книги производили такое впечтление, что потом обязательно приобретала в бумажном варианте.
Электра
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 11:14:03 »

Действительно, сейчас книги - это дорогое удовольствие :undecided1:... Я обычно читаю в электр. виде, а, затем, если книга стоящая, я обязательно покупаю в твердом переплете :isumitelno:.У меня мини-библиотека, в которую входят книжки Линдсей, Клейпас и еще нескольких авторов. А вот Нору Робертс могу найти только в мягком переплете :sten:

Будь собой, все остальные роли уже заняты.
Brili
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 26 Апреля 2009, 21:39:22 »

Только одну книгу прочитала в электронном виде. Не люблю так долго сидеть за компом. И то прочитала очень короткий роман :) покупаю романы в твердом переплете. . Они очень красиво смотрятся в полке :) и вообще мне нравится перечитывать, нравится собирать . . Если прочитала книгу, люблю видеть ее в книжной полке ,но только в твердом переплете...маленькие совсем не смотрятся да к тому же сыпятся
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 21:42:01 от Brili » Записан
Регинлейв
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 14:57:34 »

Обычно читаю роман в электронном виде, и если очень уж понравился иду в магазин и покупаю книжку, обязательно в твёрдом переплёте, для коллекции. А бывает и так, что понравившийся роман покупаю в подарок для мамы или бабушки: вроде и близким подарок, и перечитать в любой момент можно :sarcastic: двойное удовольствие, так сказать. Вот только, к сожалению, в последнее время качество бумаги на котрой печатают, не слишком радует. :mda:

Сон — это волшебный фонарь, при свете которого видят с закрытыми глазами всё, что жизнь имеет в себе чудесного.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 15:07:56 »

И я в последнее время стала больше читать в электронном виде, ну в крайнем случае распечатываю, а уж если понравится, то тогда покупаю. У меня за несколько лет набралась коллекция моих самых-самых любимых романов, которые я периодически перечитываю :rose: Раньше покупала, полагаясь на рецензии, но большинство романов не дочитывала и раздавала подругам. Сейчас же, прежде чем читать, обязательно изучаю отзывы, хотя было и такое, что все отзывы отрицательные, а роман мне показался очень даже ничего.
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #15 : 30 Апреля 2009, 20:37:00 »

В 90-ые я покупала в таком переплёте, в каком книга выходила раньше. Да-да, представьте, тогда иной раз книга раньше выходила в мягком, а уж потом в твёрдом. Мне было важно поскорее прочитать, а переплёт - дело десятое.  :pustaki:
И с тех пор у меня тысячи две-три книг любимого жанра, но купила я в то время гораздо больше - от многих книг пришлось избавиться, квартира ведь не резиновая. :(
Теперь покупаю только любимых авторов, а их книги сейчас всегда выходят сначала в твёрдом.
В последнее время всё больше читаю с экрана - или компа, или КПК. Мечтаю покупать аудио-книги, но что-то ЛР мне в таком формате пока не попадались.  :resent:
Хотя недавно кто-то на нашем форуме поделился, что прослушал несколько книг Джейн Остен, я тоже хочу! :)

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Brili
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 30 Апреля 2009, 21:36:27 »

Мечтаю покупать аудио-книги, но что-то ЛР мне в таком формате пока не попадались.  :resent:
Хотя недавно кто-то на нашем форуме поделился, что прослушал несколько книг Джейн Остен, я тоже хочу! :)
[/quote]
Аудиокниги слушала Код да винчи. И сидни шелдона Пески времени помоему, уже точно не помню какую именно книгу шелдона... Честно сказать мне кажется это не очень удобным...мысли сбиваются и пропускаешь определенные моменты.... 
Palavo oko
you never be a lone
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 01 Мая 2009, 22:26:35 »

Читаю с компа,что не очень удобно хоть у меня он портмане...
Есть несколько книг в твердой обложке, но покупаю не так часто,как раньше.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #18 : 02 Мая 2009, 03:50:00 »

Мечтаю покупать аудио-книги, но что-то ЛР мне в таком формате пока не попадались.  :resent:

Аудиокниги слушала Код да винчи. И сидни шелдона Пески времени помоему, уже точно не помню какую именно книгу шелдона... Честно сказать мне кажется это не очень удобным...мысли сбиваются и пропускаешь определенные моменты.... 
я качала пару аудиокниг ЛР с инета, но их таким тоном читает бабуля, что слушать просто нереально(представьте: весь такой мачо ГГй говорит старым женским голосом, образ сразу же портиться, вот по ролям если читать - другое дело), бросила почти сразу...И в теме про аудиокниги :declare: был задан вопрос, кот меня до сих пор мучает: Как вы представляете воспринимать эротические сцены на слух? Я с трудом... ^-^

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 02 Мая 2009, 18:02:45 »

В самом начале 90-х годов, то есть на заре появления современных любовных романов в России, я покупала романы в твердом переплете. У меня до сих пор стоят на полках и регулярно перечитываются книги серий "Алая роза", "Волшебный Купидон", "Шарм", купленные в те времена. Потом стала покупать в мягком, когда книги стали стоить дороже. А с появлением у меня компьютера и интернета я практически совсем перестала покупать книги, но если все-таки покупаю, то покупаю авторов, которых я собираю, или заинтересовавший меня романчик. Аудиокниги я не покупаю, и, если честно, я скорее всего не смогу воспринимать любовную сцену на слух.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
velicha
Ягодка опять!
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 17 Июля 2009, 09:15:10 »

Делаю выборку по отзывам и читаю в электронном виде. Если зацепило, стараюсь приобрести книгу в твердом переплете, за неимением - в мягкой обложке. Хочется послушать аудио и составить свое мнение об услышанном. ;)

Слишком много хорошего - это просто великолепно! (Уолтер Либерейс)
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #21 : 17 Июля 2009, 10:59:07 »

Иногда - редко - покупаю на Литресе электронные.
Бумажную купила один раз в жизни, это была "Пылающие сердца" Линдсей. Мне было лет 10, понравилась обложка, и как раз надо было что-то подарить бабушке. Сама туда заглянуть не успела, так что не поняла, чего это бабушка так смущается  :lol:  Дошло лет через 5, когда скачала.
Распечатывала тоже один раз - впервые ехала на море на машине, и можно было взять любой вес, а не только то, что могу унести в рюкзаке. Ну что, оказалось - несчастные пять романов - это целое бедствие из двух пачек бумаги, которые еще надо как-то скрепить. Зато какая растопка  :good:
А вообще, квартирка у меня маленькая, выкидывать книги я не могу (видимо, хорошо в детстве библиотекари со мной поработали), знакомые читать не любят. Так что без вариантов - бумагу не покупаю. Сначала был монитор, потом телефон, теперь Сонька, еще 500.

Позавчера разжилась одной аудиокнигой. "Ночные шорохи" Макнот. Есть у меня такое - оставлять нечитанными книжки хороших писателей, типа заначки. А слушать еще никогда не пробовала. Два вечера слушала, вроде бы неплохо. Только что-то медленно все развивается. Потом поняла - это ж только самое начало, а всего там часов 15 слушать надо. Так что пройдет еще несколько дней, пока узнаю, как там чтец справился с эротическими сценами  :lol:
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #22 : 18 Июля 2009, 19:35:40 »

Нам с дочкой повезло. Наша баба Шура несколько лет собирала библиотеку любовного романа специально для Даши. Получала все серии по подписке. Только с перевозкой из другого города проблема. по случаю маленькими порциями. Так что любовные не покупаю, только скачиваю.
Lally
If I die unexpectedly, do me a favor...
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Go on Oprah and tell the world I loved kittens.

« Ответ #23 : 18 Июля 2009, 21:25:49 »

Читать романы стала не очень давно, прежде как-то не увлекалась, и всё из эл. библиотек, с монитора компьютера. Правда, зрение и так было не слишком хорошее, а за последний год от чтения с монитора хорошо село. Так что тут встал вопрос - как быть? Пока не решенный.

С одной стороны, можно покупать. Но, во-первых, накладно, даже покупая в мягком переплете, если представить, что приобретать их в том же кол-ве, что скачиваю с эл. библиотеки. Во-вторых, ещё жальче деньги тратить на кота в мешке, не зная, понравится ли книга. Я и на отзывы даже не могу полагаться, нередко мнения не сходятся. Ну и в-третьих, где их потом хранить - тоже вопрос. Выкинуть я не смогу. 

Я, в принципе, против книг в мягком переплете ничего особо не имею, хотя, конечно, в твердом и красивее, и удобнее читать, по большинству параметров они лучше. Книги в мягкой обложке разве что только компактнее ("мини" издания, то есть). А если рассыпаться начинают, то можно и сшить. Лишь бы текст в них не урезали ещё больше.

А вообще, посмотрев на ассортимент ЛР в наших латвийских книжных магазинах, можно сказать, что выбора особого - твердый или мягкий - и нет. (Это что касается импорта из России, на гос. языке и читать не охота, и их в таком количестве не переводят.) ЛР обычно только в мягком переплете попадаются и не в слишком большом разнообразии. Хотя можно, вроде бы, и заказывать желаемые книжки персонально, но это уже другой разговор. А так - бери, что есть, и радуйся.

С другой стороны, можно и распечатывать. Но - это много макулатуры выходит, с которой не известно, что делать, и как её хранить. Плюс, на распечатку всякой ерунды, опять же, жалко тратить бумагу, краску и время.

Аудиокниги даже пробовать не хочу - заранее знаю, что не смогу в нужной мере сконцентрировать внимание и половину пропущу мимо ушей)

Вообще, по-моему, оптимальный вариант - это покупать (или, на худой конец, распечатывать, и потом самостоятельно их как-нибудь "сшивать") только понравившиеся книги. Вот недавно несколько таких прикупила, все в мягкой обложке, практически все мини-формата, парочка - большего. Но это совсем не решает вопроса со зрением, а жаль.

P.S.: На "ты", plz.
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #24 : 18 Июля 2009, 22:26:57 »

Правда, зрение и так было не слишком хорошее, а за последний год от чтения с монитора хорошо село. Так что тут встал вопрос - как быть? Пока не решенный.
Электронные книжки типа Sony PRS и L-Book могут стать решением  8)
Lally
If I die unexpectedly, do me a favor...
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Go on Oprah and tell the world I loved kittens.

« Ответ #25 : 19 Июля 2009, 03:02:30 »

Электронные книжки типа Sony PRS и L-Book могут стать решением 
Оффтоп
 :undecided2:  Это словно ты мне что-то на китайском сказала. Надо гуглить :)
Погуглила. Заманчивое решение, конечно. Но не раньше, чем кризис рассосётся. А уже хочу. :D Определенно нужная в нашем хозяйстве весчь.
На самом деле, за совет спасибо, т.к. я в технических новшествах совсем не разбираюсь. И правда надо будет разжиться. Зрение-то, оно тоже пригодится)
/Оффтоп
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 03:07:53 от Lally » Записан

P.S.: На "ты", plz.
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
Kseniya
« ИНОГДА, САМЫЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНЯЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ, А ПОДЧАС, ДАЖЕ НЕ ОДНУ ... »
Критик
Оффлайн Оффлайн

ИНАЧЕ НЕ ВСЕГДА ЗНАЧИТ ПЛОХО.ИНАЧЕ–ЭТО ПО-ДРУГОМУ.

« Ответ #26 : 20 Июля 2009, 13:48:07 »

:)С детства люблю читать,как подсела в десять-одиннадцать на "Анжелику",так и читаю... ;Dпричем все люблю:детективы,приключения,ЛР,мистику,ужасы...Главное,чтобы интересно. :D :isumitelno:
Практически все книги покупала в мягком переплёте - дешевле,уж очень много денег я тратила на свою библиотеку.В библиотеках тоже брала книги,но купить - это совершенно другое.В твердом покупала,ели уж очень-очень понравилась книга,дополняла ею свой шкаф.
За "мягкими" я ухаживала:дома шило было,я прокалывала несколько дырок и прошивала вручную переплёт,а потом скотчем заклиевала обложку(домашнее ламинирование),мама всё время ужасалась,сколько у меня денег и времени на это уходит.Зато книжки потом не расспадались. :ok:
Сейчас так почти уже не делаю...Есть комп,читаю с него,хотя девочки и правы,что так и зрение посадить недолго. :(..
Эх...мне всегда говорили,что я книги не читаю,а ем.. :embar:.Но тут ничего не поделаешь,люблю я читать.Это у меня от дедушки - он у нас тоже книгоман и библиофил O0,больше в семье так никто не страдает! ;)

– КТО ЖЕ ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕЖЕССЁР?
– БОГ...ОН СУМЕЛ УБЕДИТЬ КАЖДОГО ИЗ 6 МИЛЛИАРДОВ ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ,ЧТО ГЛАВНАЯ РОЛЬ У НЕГО,ОСТАЛЬНЫЕ – В МАССОВКЕ..
Libelle
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 23 Июля 2009, 17:06:25 »

Раньше покупала в мягком переплете (так дешевле), а сейчас скачиваю из инета. Мне кажется в твердом переплете надо покупать стоящие книги, которые будешь потом перечитывать(смаковать).
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #28 : 23 Июля 2009, 18:17:07 »

Раньше покупала в мягком переплете (так дешевле), а сейчас скачиваю из инета. Мне кажется в твердом переплете надо покупать стоящие книги, которые будешь потом перечитывать(смаковать).
:friends: полностью согласна......

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Любительница почитать
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 28 Августа 2009, 12:01:47 »

Раньше покупала в мягком переплете(редко в твердом), но сейчас почти полностью перешла на электронные книги. Закачиваю в телефон и читаю. Книга всегда под рукой :)!
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #30 : 28 Августа 2009, 17:18:37 »

Закачиваю в телефон и читаю. Книга всегда под рукой :)!
   :good:
Купи что-нибудь типа Sony Reader, не пожалеешь  8)
Викуся
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 30 Августа 2009, 19:26:20 »

Я тоже скачиваю книги в интернете, потому что никогда не знаешь понравится книга или нет, а деньги не хочется зря тратить, лучше сохранить и потом купить книгу которая запала в душу :embar: :-[ :money:
Rainbow girl
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 27 Июня 2011, 00:03:36 »

У меня Sony Reader! как раньше без него жила даже не представляю теперь. Раньше либо покупала в мягком переплете, но чаще распечатывала. А теперь... одно удовольствие. И читать стала больше -)

Книга, которая не стоит того, чтобы ее прочитали дважды, не стоит и того, чтобы ее прочитали один раз. Вебер
SnowRainbow
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 08 Апреля 2013, 12:41:54 »

Я, наверное, ископаемое, но предпочитаю книги на бумаге.  :embar: Когда держишь книгу  в руках, перелистываешь страницы, возникает совсем другое чувство при чтении, иное восприятие сюжета, диалогов, настроения книги. Вот недавно в дорогу взяла в электронке роман, время, конечно, скоротала, но исплевалась вся, потом пошла в магазин и купила книгу в нормальном виде, чтобы нормально перечитать, потому что при чтении с экрана (неважно какого), книга проходит "мимо". Вот как-то так...

Вообще, я покупаю в твердом переплете, когда уверена, что книга нужна в моей домашней библиотеке и я ее перечитаю. А для пробы и интереса - в мягком. Потом отдаю кому-нибудь, или собираю коробку - и в библиотеку сдаю.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #34 : 08 Апреля 2013, 12:58:17 »

Для себя - и в мягком, и в твердом. В мягком обычно сериалы, которых у меня раз-два и обчелся.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #35 : 08 Апреля 2013, 13:48:36 »

Последние два года не расстаюсь со своим покет буком  :D . Хотя до этого всегда покупала книги желательно в твердом переплете, т.к. износу так легко не поддаются! Помню, во что у меня превратился "Рай" Дж. Макнот, который был в мягком переплете  ;D  Никогда не угадаешь, какая из книг очередной любимицей станет  :girl_haha: 

Но! Считаю, что электронная книга значительно экономит средства. Если то количество, что я прочитала-читаю-собираюсь, перевести в деньги  :huh: А любимые романы просто не удаляю из эл. книги. И при желании они у меня всегда под рукой и все в одном месте! :-[

Время тоже рисует....
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: В каком переплёте обычно покупаете книги? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: