Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Января 2018, 20:19:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184992 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан  |  Архив "ТНФ"  |  Тема: Закатно-расветное:) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Закатно-расветное:)  (Прочитано 12421 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #50 : 31 Августа 2005, 16:22:27 »

А может нам предложить модераторам создать отдельную тему (или как это называется?) для фототворчества форумчан?! :)
Я давно и настойчиво предлагаю :) .

Итак: "рекс, пекс, фекс..."

Готово! - http://forum.aldebaran.ru/index.php?showtopic=3608
« Последнее редактирование: 31 Августа 2005, 16:23:17 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 31 Августа 2005, 16:47:49 »

и вовсе "рекс пекс фекс"!
наверное, что-нибудь вроде "линск-блекс-букс"?   :rolleyes:  :P  

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 31 Августа 2005, 16:48:55 »

Криста, это фотография ГЭС?

Да это фотография нашего замечательного Усть-Илимского ГЭС  :D
мне такие фотки очень нравятся, урбанизированная природа, но красотишшша!!!

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #53 : 31 Августа 2005, 16:51:07 »

и вовсе "рекс пекс фекс"!
наверное, что-нибудь вроде "линск-блекс-букс"?   :rolleyes:  :P
или:

" флекс, линкс, плиз..." :D  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 28 Октября 2005, 15:33:48 »

Перечитала всю тему и ни у кого не увидела отношения к закатам/рассветам как у меня <_< непорядок...
Если у меня есть проблема которая никак не решается - это может быть что угодно от задачки/рифмы  до  "как себя вести" - самые лучшие решения приходят на рассвете... Если что-то меня гнетет - просыпаюсь сама часа в 4 утра и все решения приходят в голову сами :D Это уже не один раз было :) Так здорово!!!
А на закате у меня всплеск романтических эмоций...хочется чего то большого и светлого...(бывает и не очень светлого ;) ) :)  

Несчастен - кто любя, любим не может быть...
Несчастнее его - кто не любя томится...
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится -
Кто больше никогда не в силах полюбить...
[/size][/i][/font]
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 27 Ноября 2005, 02:05:02 »

Восходы я наблюдаю крайнек редко... :) Разве что зимним утром, когда собираюсь в институт и есть время выглянуть в окно и полюбоваться восходом солнца над городом... В ясную погоду, и если город засыпан снегом, с этим зрелищем мало что может сравниться... Разве что закат...
Я еще никогда не видела некрасивого заката. И каждый из них - особенный. ЗАкат над морем - это два неба. Закат в горах похож на сказку - с восточно строны неба уже россыпь звезд, а с западной на фоне черных, чуть окровавленных на вершинах гор садится огромное пурпурное солнце... Закат в городе - красным отсвечивают все окна, стены...
Почему-то, когда я наблюдаю закат, у меня возникает чувство одинчества и ожидания чего-то такого... романтически-неожиданно-желанного... что сможет разрушить это самое одиночество...
Ни разу еще не наблюдала заката рядом с любимым человеком (наверное, потму что еще ни разу не влюблялась...). А хочется...

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #56 : 29 Апреля 2006, 01:22:35 »

Только что увидела эту тему. И что-то так романтично на душе сталою что удержаться не могу и пишу.
Живу я на первом этаже, потому красивых рассветов с закатами, увы, наблюдать не могу. Но были и в моей жизни очень памятные рассветы.
(Вот странность: я сова, но закаты вижу крайне редко - отсиживаюсь где-то в это время...)
Первый рассвет был совершенно чудесный. Лет 5 назад. На даче. 42 километр от города. Небольшой дачный поселок. Почти все лето там проводила. С бабушкой, сестренкой и знакомым мальчишкой. Помню, как однажды, уже и не помню, как это вышло, оставили нас с Сережкой вдвоем на ночь. (Горды были неимоверно: еще бы, без взрослых ночевать будем, точно мы не дети.) И вздумалось нам в ту ночь к речке смотаться... И пошли ведь, дурачки.
Тогда я впервые увидела красную луну. Очень большую. Круглую. И совершенно неестественного цвета. Было тихо-тихо. Только проехал невдалеке один раз поезд, да журчал родник... И было совсем-совсем не страшно. Даже такой трусихе, как я.  :)
А потом был и восход. Красивый. И величественный... Какое было небо... Воздух... Ледяная родниковая вода, вымочившая кофту у горла...
А после в этот день день пошел дождь...
А таких рассветов и полнолуний я больше не видела...
Alt
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А я Alt, просто Alt....

« Ответ #57 : 29 Апреля 2006, 08:29:31 »

Скоро опять лето, а значит опять начнутся восходы-закаты.
При слове восходы я вспоминаю как в школе в поход ходили на Иртыш.
Одну ночь вспоминаю, что-то мне неспалось. Встал, пошел на берег Иртыша. Сначала от комаров отбивался, но потом настал момент рассвета... Комары отстали, вокруг такая ТИШИНА... И солнце из-за деревьев выглянуло... В этот момент я понял что такое "единение с природой". Как обьединение наедине. Класс...
А еще прошлым летом на Украину ездили. Так там мы каждый вечер бегали на Днепр смотреть как солнце садится, красота неописуемая... Где-то вот так..

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006, 08:30:43 от Alt » Записан

Когда у общества нет цветовой дифференциации  штанов, то нет цели!
 А когда нет цели..
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #58 : 02 Мая 2006, 22:46:51 »

Солнце на нашей широте появляется 28-29 января. Возвращается. После полярной ночи. Так что можно это считать рассветом. Даже более, чем "просто рассветом", а Рассветом с большой буквы.  О чем в эти дни думаешь? О том, что перезимовали. Это еще не весна, но с солнцем - веселее :)
P.S. Хоть и обещал "никакой экзотики", но вот... не удержался... :)
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан  |  Архив "ТНФ"  |  Тема: Закатно-расветное:) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: