Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Января 2021, 11:20:49

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191415 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: А давайте напишем любовный роман!? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Голосуем за внешность ггероев )))  (Голосование закончилось: 05 Мая 2009, 16:47:02)
Он-черные волосы ,зеленые глаза(высокий,мускулистый),она -блондинка с голубыми глазами(стройная) - 4 (8%)
Он-блондин,зеленые глаза (высокий мускулистый) она-черные волосы-голубые глаза (стройная) - 5 (10%)
Он-темные волосы,карие глаза(высокий мускулистый) она- темные волосы ,карие глаза(стройная) - 9 (18%)
Он-темные волосы-голубые глаза (мускулистый,высокий),она темные волосы-зеленые глаза(стройная) - 21 (42%)
Он стройный ,мускулистый она толстушка - 11 (22%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: А давайте напишем любовный роман!?  (Прочитано 40560 раз)
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« : 26 Апреля 2009, 15:17:35 »

Мне кажется, впору открывать новую тему: "Любовный роман, который меня не раздражает". Мне такие что-то не попадались. Если любовный роман меня не раздражает ("Сумерки" Майер, "Тайна рукописи" Монинг), то это не любовный роман, а мистический, приключенческий, исторический и т.д.

А можно взять и написать роман всем форумом в котором не будет всех этих раздражающих моментов :angel:

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 15:28:46 »

А можно взять и написать роман всем форумом в котором не будет всех этих раздражающих моментов :angel:

Поддерживаю. :bravo: :yes:

Можно писать по абзацу и посмотреть, куда это нас заведет. :privet:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 15:30:50 от Anatella » Записан

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 15:38:30 »

Прекрасная идея, тем более, что и темка у нас соответствующая есть.  ;) :D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 15:52:06 »

Я что то эту тему не нашла ... может прямо здесь писать будем... как никак роман у нас на эту тему :hi-hi:

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 15:56:05 »

Как же? А Loveтворчество  ;)
Francesca May
Гость

« Ответ #5 : 26 Апреля 2009, 16:19:50 »

Можно еще проще сделать - выбрать наименее раздражающего героя, наименее раздражающую героиню (скорее всего, они будут из разных романов  :girl_haha:), наименее напрягающее описание отношений, наименее дебильную сцену объяснения в любви, и т.п., и слепить новый роман, без изъянов  :D
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 16:28:44 »

Ага. Если скрестить ежа и ужа - что получится? Метр колючей проволоки.
По-моему, писать будет интереснее. Но план работ уже есть: герой, героиня, эпоха, знакомство, отношения, объяснение в любви, трудности (ну или злодей, который всем мешает жить) и, если никто не возражает, хэппи энд.

Лично мне очень нравятся истории, где герой и героиня друг друга терпеть не могут сначала, а потом приходит любовь.

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Francesca May
Гость

« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 16:29:54 »

Ага. Если скрестить ежа и ужа - что получится? Метр колючей проволоки.
По-моему, писать будет интереснее. Но план работ уже есть: герой, героиня, эпоха, знакомство, отношения, объяснение в любви, трудности (ну или злодей, который всем мешает жить) и, если никто не возражает, хэппи энд.

Пытались уже вроде  :D
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 16:31:15 »

А где пытались?

Francesca May
Гость

« Ответ #9 : 26 Апреля 2009, 16:34:37 »

А где пытались?

Вот этого не помню, помню, что был разговор, и вроде бы начинали что-то писать  ???
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 26 Апреля 2009, 16:45:08 »

Нужно создать отдельную тему и писать по цепочке. только что-то мне подсказывает, что он у нас выйдет больше юмористический ;D
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #11 : 26 Апреля 2009, 16:56:08 »

Нужно создать отдельную тему и писать по цепочке. только что-то мне подсказывает, что он у нас выйдет больше юмористический ;D

Скорее пародийный. Мне кажется, мы вольно или невольно станем высмеивать все то, что нас раздражает в ЛР. И потом, стебаться легче, чем действительно работать над стилем и слогом.

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 26 Апреля 2009, 17:24:11 »

А кто сказал, что это плохо?  ;D
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 26 Апреля 2009, 17:25:41 »

Труп! Я за то, чтобы был труп. Должны кого-то убить. Иначе, это не интересно  :D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 26 Апреля 2009, 17:29:44 »

Труп! Я за то, чтобы был труп. Должны кого-то убить. Иначе, это не интересно  :D
Лан я вижу дело пошло :lol: Какое время будем описывать ? И имена ггероев(чтобы тоже не раздражали :girl_haha:) И как ггерои будут выглядить ???

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #15 : 26 Апреля 2009, 17:38:04 »

Только не исторический роман. Погрязнем в подробностях, наврем, а ковырятся в мемуарах 17 века что-то нет желания. Ну только если кто-то из вас, уважаемые, может быть историком-консультантом. А так, лучше современность. И пусть не будет писаных красавцев и красавиц. Обычные люди, не уроды, и не фотомодели, с обычными, без претензии именами. На труп я согласна, только не очень страшный.

Francesca May
Гость

« Ответ #16 : 26 Апреля 2009, 17:39:22 »

А главгерой - красавец-доктор  :isumitelno: (да, я пересмотрела ER и House MD  ^-^).
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #17 : 26 Апреля 2009, 17:41:06 »

А среди нас доктора есть. А то ведь снова приврем что-нибудь. Медицинская тема, она того, кусается. ;)
И еще, мы законы нарушать собираемся или нет. А то ведь доктора и выгнать могут за роман с пациенткой.

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 26 Апреля 2009, 17:44:07 »

Только не исторический роман. Погрязнем в подробностях, наврем, а ковырятся в мемуарах 17 века что-то нет желания. Ну только если кто-то из вас, уважаемые, может быть историком-консультантом. А так, лучше современность. И пусть не будет писаных красавцев и красавиц. Обычные люди, не уроды, и не фотомодели, с обычными, без претензии именами. На труп я согласна, только не очень страшный.

Я все же за исторический ... а историком-консультантом сама буду :embar: Если никто не против :embar:

Francesca May
Гость

« Ответ #19 : 26 Апреля 2009, 17:44:40 »

А среди нас доктора есть. А то ведь снова приврем что-нибудь. Медицинская тема, она того, кусается. ;)
И еще, мы законы нарушать собираемся или нет. А то ведь доктора и выгнать могут за роман с пациенткой.

Медсестра есть  :boast: Гражданской обороны  :sarcastic: Выгнать могут, если пациентка жаловаться надумает. А если все довольны - то выгонять не за что  ;D
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 26 Апреля 2009, 17:52:04 »

Значит, ГГ-доктор. Предлагаю хирурга-ортопеда :lol:Они такие хм... :undecided1: мужественные
Francesca May
Гость

« Ответ #21 : 26 Апреля 2009, 17:53:48 »

Психиатр. Спокойный, уверенный взгляд, приятный успокаивающий голос, полный сочувствия и понимания  :isumitelno: :good:
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #22 : 26 Апреля 2009, 17:54:40 »

Подведу итог. Она вдовствующая баронесса (к примеру). Или юная девица, попавшая в беду. Я против разрушения семьи. Он семейный доктор. (а других раньше не было).
Психиатр не будет профессионалом, если посмотрит на пациентку не как на пациентку. Этика.

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #23 : 26 Апреля 2009, 17:57:43 »

Меня в соавторы возьмете? У меня некоторый опыт есть. :embar:  :ok:
"Служил Гаврила психиатром,
Гаврила психам помогал,
На жезл нефритовый все время
Он приключения искал."
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #24 : 26 Апреля 2009, 17:59:14 »

Ну отчего же не взять.  :pustaki: Только без пошлостей. Мы дамы сурьезные.

Francesca May
Гость

« Ответ #25 : 26 Апреля 2009, 18:02:40 »

Подведу итог. Она вдовствующая баронесса (к примеру). Или юная девица, попавшая в беду. Я против разрушения семьи. Он семейный доктор. (а других раньше не было).
Психиатр не будет профессионалом, если посмотрит на пациентку не как на пациентку. Этика.

А почему обязательно пациентка? Может, соседка. Или просто - в трамвае познакомились  :D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 26 Апреля 2009, 18:08:11 »

Вот кто то выше сказал(не помню кто) что бы ггерои не были красивыми ,а я думаю что это одно из важных аспектов(все же приятнее когда есть чему восхищатсья) Главное чтобы правильно и глубоко описать глубину чувств ,поступков  :isumitelno:
А насчет ггероев :) Все же думаю что ггероиня должна быть молодой девицей (невинной) ... а он какой нибудь титулованный дворянин ,можно чтобы был одновременно и военным  :isumitelno: И чтобы обязательно была любовница ... которая в последствии посорит ггероев ... любовница совершит чтото нехорошее(в отношении ггероини) и ее будут шантажировать и она шантажиста убьет (вот вам и труп) свалят все на героиню  :)

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #27 : 26 Апреля 2009, 18:08:29 »

А почему обязательно пациентка? Может, соседка. Или просто - в трамвае познакомились  :D
"На воды едет баронесса,
Спешит в трамвае на вокзал,
В трамвае эскулап-Гаврила
Вдруг баронессу увидал!"
Francesca May
Гость

« Ответ #28 : 26 Апреля 2009, 18:08:48 »

"На воды едет баронесса,
Бдруг баронессу увидал!"

:lol: :bravo:
Francesca May
Гость

« Ответ #29 : 26 Апреля 2009, 18:10:49 »

Или:

Иссякло мыло у Гаврилы,
Закрыт ближайший магазин,
И к баронессе наш Гаврила
Скорей за мылом поспешил.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 26 Апреля 2009, 18:12:48 »

"На воды едет баронесса,
Вдруг баронессу увидал!"

Это у нас в прологе будет  :lol:

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #31 : 26 Апреля 2009, 18:15:58 »

Давайте все-таки разберемся: соседка в трамвае или 17 век. Мой вариант: не важно в какое время, девушка, влюбленная в подлеца (родители против), попадает в беду. Глав. герой, которого она терпеть не может, ее спасает, а дальше...

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 26 Апреля 2009, 18:21:23 »

Давайте все-таки разберемся: соседка в трамвае или 17 век. Мой вариант: не важно в какое время, девушка, влюбленная в подлеца (родители против), попадает в беду. Глав. герой, которого она терпеть не может, ее спасает, а дальше...
ну не знаю, я за исторический ;)
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #33 : 26 Апреля 2009, 18:22:24 »

Тады соседка не в трамвае, а в почтовой карете.

riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #34 : 26 Апреля 2009, 18:23:35 »

ну не знаю, я за исторический ;)
Я тоже. К тому же историк-консультант есть, если Николь_S.S все же не передумала :)
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #35 : 26 Апреля 2009, 18:32:15 »

Мои пожелания: чтобы добро торжествовало, чтобы не нарушались моральные принципы и нормы (без садистов, геев, чернухи, порнухи), чтобы не страдали дети и животные (герои сколько угодно). Можно обыграть тему женской дружбы и дружбы между мужчиной и женщиной (кстати, она бывает?).

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #36 : 26 Апреля 2009, 18:33:02 »

Если Нэд будет в числе соавторов, так я буду читать однозначно, даром что ЛР никогда не читаю :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 26 Апреля 2009, 18:34:12 »

Можно обыграть тему дружбы между мужчиной и женщиной (кстати, она бывает?).

А как же  :yes: :D
Francesca May
Гость

« Ответ #38 : 26 Апреля 2009, 18:34:20 »

Если Нэд будет в числе соавторов, так я буду читать однозначно, даром что ЛР никогда не читаю :)

Так, а если я в соавторах - значит, можно не читать, да?   :cray:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 26 Апреля 2009, 18:35:43 »

Ой-ой-ой! А кто обещал прочесть Макнот "Благославение небес"?  ;) :D
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #40 : 26 Апреля 2009, 18:36:40 »

А как же  :yes: :D

Просто все мои друзья мужчины в итоге начинали смотреть на меня как-то... странно, так что дружбу пришлось прекратить в одностороннем порядке для семейного спокойствия...

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 26 Апреля 2009, 18:38:43 »

ВИДИШЬ ли, женушка :D как пишет Нэд - Я знаю, А как ты - еще нет :-\
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #42 : 26 Апреля 2009, 18:41:29 »

Уважаемые Шагалдаи, а если мы ваши разборки в роман вставим, вы не против?

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 26 Апреля 2009, 18:44:28 »

Просто все мои друзья мужчины в итоге начинали смотреть на меня как-то... странно, так что дружбу пришлось прекратить в одностороннем порядке для семейного спокойствия...

С этим в Бриан, в МиЖ, там уже 5-ый том эти "разборки" идут  ;D
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 26 Апреля 2009, 18:46:03 »

МНЕ влом было отзыв писать :)
а какие разборки? нет никаких разборок у Шагалдаев :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 26 Апреля 2009, 19:07:39 »

НЕ... не понравилось. Ян этот - кобель! кто ж так с девственными девушками обращается! (сердитый смайлик)

Так, ну это я сейчас перенесу  в ту темку  :D
Francesca May
Гость

« Ответ #46 : 26 Апреля 2009, 19:43:02 »

а какие разборки? нет никаких разборок у Шагалдаев :)

ППКС  :D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 28 Апреля 2009, 12:03:49 »

Так я от роли историка-консультанта не отказываюсь :isumitelno: ... И мне тоже нравится вариант про плохого парня и хорошую девушку :hi-hi: И век пусть лучше или конец 18-го или же- начала 19-го (в это время  как раз и французкая революция и война с Напоеоном) на эту тему можно развить много сюжетных линий(даже самих ггероев) в 17-ом же веке особенно ничего не происходило (в маштабных размерах :rtfm:) :)

riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #48 : 28 Апреля 2009, 16:14:41 »

Так я от роли историка-консультанта не отказываюсь :isumitelno: ... И мне тоже нравится вариант про плохого парня и хорошую девушку :hi-hi: И век пусть лучше или конец 18-го или же- начала 19-го (в это время  как раз и французкая революция и война с Напоеоном) на эту тему можно развить много сюжетных линий(даже самих ггероев) в 17-ом же веке особенно ничего не происходило (в маштабных размерах :rtfm:) :)
Давайте. Только, плизззз, без всех этих революций и воин! :huh: А то как не возмешься за какой-нить исторический роман, одни бешенные дамочки с пистолетами (типа спасают какое-нить отделение или шпионки или еще что-нить в этом роде) >:D
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 28 Апреля 2009, 16:19:49 »

Давайте. Только, плизззз, без всех этих революций и воин! :huh: А то как не возмешься за какой-нить исторический роман, одни бешенные дамочки с пистолетами (типа спасают какое-нить отделение или шпионки или еще что-нить в этом роде) >:D
Я вообще терпеть не могу шпионские романы :resent: Ну а что нам с революцией делать :undecided1: ... М..м - кажется знаю .У ггероини будут родители аристократы(французы)во время революции их убьют а ггероиня спасаясь приедет в Англию (с какой нибудь подругой или же дальней родственицей :undecided1:)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: А давайте напишем любовный роман!? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: