Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Июня 2019, 16:03:23

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188070 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Сабля Чингизидов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сабля Чингизидов  (Прочитано 2493 раз)
Magnus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 10 Июня 2009, 04:03:18 »

Совершенно восхитительная вещь. Читала не отрываясь. Давно не получала такого удовольствия. Я имею в виду от чтения...
Ustas
OCR
Критик
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

WWW E-mail
« Ответ #1 : 17 Июня 2009, 15:25:57 »

кто автор?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2 : 17 Июня 2009, 16:54:55 »

кто автор?

Арсений Ахтырцев, если только нет другого романа с тем же названием.
Magnus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 21 Июня 2009, 01:37:29 »

Арсений Ахтырцев. По-видимому, начинающий автор. Ничего кроме "сабли" я не нашла. Давно не читала такого отличного историко-приключенческого романа.
Anry
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 06 Октября 2009, 15:08:40 »

А где скачали? Поделитесь ссылкой,а то поисковики лишь ссылки с платным скачиванием предлагают
Anry
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 14:41:23 »

Мне не понравилось данное произведение,абсолютно
Magnus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 17 Октября 2009, 07:07:10 »

Ну хоть до конца то дочитали?
Anry
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 24 Октября 2009, 11:27:43 »

Не дочитал :( До 20% осилил и дальше не стал. Сразу не зацепило: не понравилась литературная манера изложения - очень просто написана книга,даже слишком просто,чтобы считаться литературным произведением. Может потому не понравилась, что бульварных романов давно не читал и больше привык к классикам...К тому же сюжет скучно развивается :splu:...

Вот недавно прочитал Дэвида Лисса "Ярмарка коррупции"(написана в продолжение книги "Заговор бумаг") и "Этичный убийца" - имя писателя новое в литературе,но пишет очень интересно. Почитайте его,уверен,что после этих книг сами удалите эту тему или, по крайней мере, уберете значок "ништяк" в шапке :sarcastic:
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 11:43:37 от Anry » Записан
Magnus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 16 Ноября 2009, 05:23:36 »

Э. батенька, тогда вам и "Парфюмер" должен нравиться и Акунин и прочая слащаво-приторная проза с претензией на исключительность. Меня лично тошнит даже от намёка на снобизм. Не терплю ничего неестественного. Жизнь сама по себе достаточно сложная штука, чтобы о ней писать сложно. Поэтому всегда предпочту Чехова и Гоголя Достоевскому, который просто обожал все эти психологические выверты, за что так любим на Западе.
Лично у меня фраза "Он подробнейшим образом описал ее внешность, снабдив меня сведениями, совершенно излишними для того, чтобы найти женщину в одежде." вызывает стойкий приступ тошноты. Я лично уверен, что писатель должен писать просто, в этом его сила, а не слабость. Но о вкусах не спорят. Желаю приятного чтения. Подобной господину Лиссу литературы хоть пруд пруди.
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Сабля Чингизидов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: