Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2019, 20:53:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188283 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Вампирский роман 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Вампирский роман  (Прочитано 22965 раз)
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 03 Июня 2008, 23:26:35 »

не послушала умных людей :mda: - решила все-таки прочитать Эшли "Свет во тьме" - не понравилось абсолютно >:(. Этот слащавый сюжет начал уже раздражать с десятой страницы, но я еще на что-то надеялась.... Ужасно неправдоподобно и неинтересно, никакой динамики в сюжете - он просто усыпляет :splu:. Самый худший вампирский роман, который я когда-либо читала :ja_protiv:
Я так поняла, что те, кому нравится Роман Эшли - люди неумные? :)

parapara
Гость

« Ответ #51 : 04 Июня 2008, 00:10:57 »

я читала Гамильтон где-то до 7-8 книги, нравилось, дальше надоело это тупое бесконечное убийство монстров)
Неплохие книжки, хотя есть недостатки, да и сам сюжет "замочи всех" на любителя.. Но весело!
Но самая главная сцена!!! Когда Анита наконец допустила ЖК до тела)) Она бесподобна, я ее обожаю и иногда специально перечитываю, и точнее нее никакая другая не попадает в мои представления о том как это писать)
Ляля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 05 Июня 2008, 11:25:34 »

Я так поняла, что те, кому нравится Роман Эшли - люди неумные? :)
:ne_shali: я такого не говорила, sorry если кого обидела :-*

есть еще серия Царство Ночи от Лизы Джейн Смит, я правда не читала. кто прочитает, прокомментируйте, стоит ли.

про Царство ночи писала выше :)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #53 : 05 Июня 2008, 12:53:56 »

Но самая главная сцена!!! Когда Анита наконец допустила ЖК до тела)) Она бесподобна, я ее обожаю и иногда специально перечитываю, и точнее нее никакая другая не попадает в мои представления о том как это писать)
Вот дальше серию уже можно не читать, на мой взгляд.  :D
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

« Ответ #54 : 06 Июня 2008, 20:01:28 »

Только дочитала Стефани Майер  «Сумерки».  :bravo:
Хочу еще  :isterika:.
Кто подскажет где найти?

А  Шарлин Харрис так себе. Застряла на 5 - той книге"Мерт как гвоздь". Все-таки Гамильтон намного лучше и интереснее пишет.  :(
Ляля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 07 Июня 2008, 12:20:15 »

Только дочитала Стефани Майер  «Сумерки».  :bravo:
Хочу еще  :isterika:.
Кто подскажет где найти?

продолжение книги "Сумерки" можно скачать здесь http://www.liveinternet.ru/community/--twilight--/blog/ - "Новолуние", "Затмение" и первая глава книги "Солнце полуночи"(те же самые "Сумерки" только от Эдварда). А в декабре 2008 уже выходит фильм по этой книге :isumitelno:, на этой же страничке  размещены фото и ролики к фильму.
Тут на форуме где-то было обсуждение "Сумерки", дайте-ка вспомнить.... а, вот http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,22919.0.html
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 12:53:40 от Ляля » Записан
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 07 Июня 2008, 14:59:24 »

СПАСИБОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!   :yu:
А почему в библиотеке нет продолжения "Сумерок"?  >:D
Непорядок.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 16:58:15 от Angelli » Записан
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #57 : 07 Июня 2008, 17:00:36 »

Уважаемая, Королек!
Не хочу вас обидеть, но прошу вас в дальнейшем не писать сообщение за сообщением с одним предложением. Если вам нужно дописать или исправить пост, напоминаю, воспользуйтесь кнопкой Правка в правом верхнем углу.

Я гарантирую Рай!..
Счастье
хотя бы однажды, стучится в каждую дверь...
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Счастья для всех! Пусть никто не уйдет обиженным!

WWW E-mail
« Ответ #58 : 24 Июня 2008, 19:40:55 »

Мне очень понравилась  серия книг Челси Куин Ярбро о бессмертном  вампире  Франко Ракоци, графе Сен-Жермен.
Каждая книга -новая историческая эпоха.И читается легко.
Вот это меня заинтересовало, скажите, стоит читать? Это не в стиле Гамильтон, надеюсь?

А я из сахара и льда, но прячусь в шелковые ткани...
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 24 Июня 2008, 21:34:21 »

Вовсе нет, стили совсем разные. Мне например, очень понравились ее первые романы "Отель Трансильвания" Кровавые игры, Костры Тосканы. Потом что-то застопорилась я на романе о древнем Китае, не пошел...

Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 24 Июня 2008, 21:37:32 »

Вовсе нет, стили совсем разные. Мне например, очень понравились ее первые романы "Отель Трансильвания" Кровавые игры, Костры Тосканы. Потом что-то застопорилась я на романе о древнем Китае, не пошел...
anita, спасибо большое, а то маялась просто, после "Сумерек" не знаю, за что взяться :) А про Китай вообще люблю :)

Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 25 Июня 2008, 19:53:33 »

Посоветуйте пожалуйста что-то в стиле Мэри Дженис Дэвидсон "Бессмертная и безработная" (вампиры + юмор + любовь).

:yu:
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 25 Июня 2008, 21:56:27 »

Посоветуйте пожалуйста что-то в стиле Мэри Дженис Дэвидсон "Бессмертная и безработная" (вампиры + юмор + любовь).

:yu:

Кейти Макалистер  - Секс и одинокий вампир,
Секс, ложь и вампиры
Все есть на Альде

Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 26 Июня 2008, 12:27:45 »

Кейти Макалистер  - Секс и одинокий вампир,
Секс, ложь и вампиры
Все есть на Альде

Спасибо anita , но эти я уже прочитала.  :cray:

Иногда так хочется забыть все книги, чтобы иметь возможность перечитать их по-новому.  :resent:
Ляля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 26 Июня 2008, 12:32:10 »

Есть такой сайтик, где собрано много произведений про вампиров http://www.vampirizm.ru/library/novels - может что и найдете непрочитанное :declare:
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 26 Июня 2008, 19:21:57 »

Есть такой сайтик, где собрано много произведений про вампиров http://www.vampirizm.ru/library/novels - может что и найдете непрочитанное :declare:

Там все такое жуткое. :no:
 Зато нашла рассказик Лорел Гамильтон про Аниту "Девушка, влюбленная в Смерть". Я такой на Альдебаране не видела.
Спасибо за ссылку.  :)
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #66 : 26 Июня 2008, 22:48:43 »

И правда большое при большое СПАСИБО за ссылку. :thank:
Я тоже не знала про эту книгу у Л.Гамильтон, бегу читать и искать книгу в магазинах (лучше читается и удобнее).
Домо Аригато!

Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 23 Июля 2008, 15:22:58 »

Случайно попала на какой-то девчачий форум, и увидела, там девочка выложила любительский перевод 1 главы "Ломая рассвет" (или просто Рассвет), там о подготовке свадьбы Беллы и Эдварда. Прочитала на одном дыхании! Душа требует продолжения :bravo:

Katriona
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 28 Июля 2008, 13:20:53 »

Случайно попала на какой-то девчачий форум, и увидела, там девочка выложила любительский перевод 1 главы "Ломая рассвет" (или просто Рассвет), там о подготовке свадьбы Беллы и Эдварда. Прочитала на одном дыхании! Душа требует продолжения :bravo:

А где? Я тоже хочу!!!!  :isterika:

Бескорыстной любви не бывает. Если ты говоришь: «Я люблю тебя», это значит: «Люби меня».
Андре Бирабо
Ляля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 28 Июля 2008, 14:12:36 »

А где? Я тоже хочу!!!!  :isterika:
я тоже читала 1 главу "Рассвета", но где.... х-м-м :undecided1:,  вот нашла, но правда нужно будет регистрироваться - сайт http://twilightrussia.ru/ и в основном меню(слева страницы) нужно идти в ПЕРЕВОДЫ
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 14:15:29 от Ляля » Записан
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #70 : 30 Июля 2008, 17:04:14 »

Просто потрясающая серия Шеррилин Кеньон (Кинли Макгрегор) о Темных охотниках. Здесь есть и о вампирах, и об оборотнях, и о бессмертных :heart:

"Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь." Роберт Джордан
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 31 Июля 2008, 11:59:32 »

Просто потрясающая серия Шеррилин Кеньон (Кинли Макгрегор) о Темных охотниках. Здесь есть и о вампирах, и об оборотнях, и о бессмертных :heart:
Шеррилин Кеньон  и Кинли Макгрегор один и тот же человек?   :-\

А как называются книги? И есть ли они на русском?
Ляля
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 31 Июля 2008, 12:03:47 »

Шеррилин Кеньон  и Кинли Макгрегор один и тот же человек?   :-\

на альдебаране есть одна книга из этой серии http://lib.aldebaran.ru/author/kenon_sherrilin/
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 31 Июля 2008, 12:14:57 »

на альдебаране есть одна книга из этой серии http://lib.aldebaran.ru/author/kenon_sherrilin/

Эту я уже прочитала.  :resent:

Буду читать Кинли Макгрегор. Если это одна и таже писательница, то книги должны быть интересными.  :)
Katriona
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 31 Июля 2008, 13:11:55 »

я тоже читала 1 главу "Рассвета", но где.... х-м-м :undecided1:,  вот нашла, но правда нужно будет регистрироваться - сайт http://twilightrussia.ru/ и в основном меню(слева страницы) нужно идти в ПЕРЕВОДЫ

Спасибочки!!!!!  :-*

Бескорыстной любви не бывает. Если ты говоришь: «Я люблю тебя», это значит: «Люби меня».
Андре Бирабо
Эрин
Tha gradh agam ort
Книжник
Оффлайн Оффлайн

ожидание...

« Ответ #75 : 31 Июля 2008, 14:08:37 »

Буду читать Кинли Макгрегор. Если это одна и таже писательница, то книги должны быть интересными.  :)

Как Кинли Макгрегор она пишет исторические любовные романы, а как Шеррилин Кеньон фантастические любовные романы. У нее еще есть серия Лорды Авалона, тоже мистика, переплетенные с королем Артуром и рыцарями Круглого Стола.

К сожалению я на русском языке книг из мистических серий не встречала :cray:
У нее есть сайт на котором подробно написано о каждой книге http://www.dailyinquisitor.com/ На данный момент Серия Темный Охотник насчитывает 23 книги и 24 выходит уже в начале августа.

"Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь." Роберт Джордан
Vankyver
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 03 Августа 2008, 22:35:30 »

"Бессмертная и незамужняя " и "Бессмертная и безработная ", как по мне так таже Анита , только фирменного меньше .  Очень смешно и пошлости меньше , но Анитка мне нравилась больше , ну , скорей не Анитка , а Жан-Клод.
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #77 : 06 Августа 2008, 21:34:09 »

"Бессмертная и незамужняя " и "Бессмертная и безработная" клевые книги :good: Но простите главная героине совсем не похоже на Аниту: и характер другой и поведение, и т.д. Вообще, это две разные женщины и сравнивать их не уместно. :ja_protiv:
Я еще понимаю сравнивать Аниту с героинями Шарлин Харрисон или Тани Хафф ( у них что то есть общее).

Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 07 Августа 2008, 11:23:54 »

"Бессмертная и незамужняя " и "Бессмертная и безработная" клевые книги :good: Но простите главная героине совсем не похоже на Аниту: и характер другой и поведение, и т.д. Вообще, это две разные женщины и сравнивать их не уместно. :ja_protiv:
Я еще понимаю сравнивать Аниту с героинями Шарлин Харрисон или Тани Хафф ( у них что то есть общее).

Согласна. И героиня клевая. Только бы найти в электронном виде первую часть книги "Бессмертную и незамужнюю".
А то нигде нет.  :isterika:
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #79 : 07 Августа 2008, 18:49:29 »

Только бы найти в электронном виде первую часть книги "Бессмертную и незамужнюю".
А то нигде нет.  :isterika:
Есть, я скачивала.Только не помню сайт. :embar: Сори. :pardon:

Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 08 Августа 2008, 12:40:46 »

Есть, я скачивала.Только не помню сайт. :embar: Сори. :pardon:
:cray:
А может книга  где-то дома сохранилась?  :resent:
Elushka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

«В этом мире жить невозможно, но больше негде»

« Ответ #81 : 11 Августа 2008, 00:05:28 »

Спешу вставить свое слово  ;). Только дочитала Кристин Фихан"Темная мечта" И "Темная сила" :good:. Я, признаться, под огромным впечатлением :isumitelno:,хотя недолюбливала эту тематику. Ну очень рекомендую  8)!!! Хотя нашла всего две книги, а их в серии как минимум 7 :(.
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #82 : 13 Августа 2008, 23:48:43 »

:cray:
А может книга  где-то дома сохранилась?  :resent:
:pardon: Нету. Я ее удалила, как только купила книгу. :)

Lyly-kisa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 14 Августа 2008, 11:28:35 »

А вот мне как-то не удалось соединить ЛР с вампирскими/фантастическими и тому подобными. Я считаю - если писать про любовь, то значит про нее, а не совмещать это с войной.
Стокер "Вампиры", Кинг "Салимов удел", Маккамон "Они жаждут" - классика жанра. В этих книгах в напряжении держит "борьба Добра и Зла", если туда еще добавить отношения между Мужчиной и Женщиной - получится перебор.
Вот и получается, когда пишут романы на стыке двух жанров - либо плохо описаны сближение ГГ, либо получается вообще никакой триллер. Поэтому мой вердикт - писать и читать только "чистый жанр". :ja_protiv:
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 14 Августа 2008, 16:46:35 »

А вот мне как-то не удалось соединить ЛР с вампирскими/фантастическими и тому подобными....
Если читать как вы говорите "чистый жанр", то скоро станет скучно.  :spat:
Не каждая писательница может на 200 страницах описать только любовные отношения.(говорю только про ЛР)
А вот если добавить интриги, фантастики, фентези или чего-нибуть в этом роде, то и герои становятся более привлекательными, и сюжет более интригующим. ;)

Почитайте серию Лорен Гамильтон про Аниту Блейк. Кровь, вампиры, монстры, оборотни  и...любовь. Да именно любовь. У каждого своя и своебразная. И именно из-за этого хаоса такая выразительная.   :)
Aether
Критик
Оффлайн Оффлайн

Книгаман

« Ответ #85 : 20 Августа 2008, 21:27:32 »

Поэтому мой вердикт - писать и читать только "чистый жанр". :ja_protiv:
Каждому свое :ja_protiv:. Кому-то нравится чистый жанр, а кому и другие интересны.
 Вот я не давно прочла "Блюз белого вампира", довольно оригинально и интересно. Конечно, не супер, но после уже поднадоевших красавцев с ужастями, доставляет массу удовольствия :ok:. Хотя юмор если честно так себе. :mda:

Katriona
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 26 Августа 2008, 11:35:55 »

Девочки, я тут почитала, и ушла в вампирскую тематику. Но на Альде нет книги "Сны инкуба" Лорен Гамильтон.  :cray:
Может у кого есть в электронном виде?   :help:
Скиньте, пожалуйста, :-[ мне на мыло (оно есть с данных).

Андре Бирабо
riya35
Рия
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Украина, Запорожье

« Ответ #87 : 26 Августа 2008, 21:36:21 »

Девочки, я тут почитала, и ушла в вампирскую тематику. Но на Альде нет книги "Сны инкуба" Лорен Гамильтон.  :cray:
Может у кого есть в электронном виде?   :help:
Скиньте, пожалуйста, :-[ мне на мыло (оно есть с данных).
Отослала :) Только книга будет в CHM формате.
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 26 Августа 2008, 23:43:21 »

Спешу вставить свое слово  ;). Только дочитала Кристин Фихан"Темная мечта" И "Темная сила" :good:. Я, признаться, под огромным впечатлением :isumitelno:,хотя недолюбливала эту тематику. Ну очень рекомендую  8)!!! Хотя нашла всего две книги, а их в серии как минимум 7 :(.

У автора их 19. Пока. Последняя написана в этом году. Читала на английском. Первая книга - более-менее. Последующие - слабый оттенок и подобие первой.

Katriona
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 27 Августа 2008, 12:37:24 »

Отослала :) Только книга будет в CHM формате.
Спасибо!!!!  :isumitelno:  :-*

Андре Бирабо
Spicecake
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 29 Августа 2008, 00:25:43 »

Посоветуйте пожалуйста ЛР, где Ггерой - вампир, Ггероиня - обычный человек (и ниче не знает про вампиров), у них любовь, можно без злодеев и даже лучше, хочеться посмотреть за развитием отношений героев  :embar:
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 29 Августа 2008, 22:18:46 »

Посоветуйте пожалуйста ЛР, где Ггерой - вампир, Ггероиня - обычный человек (и ниче не знает про вампиров), у них любовь, можно без злодеев и даже лучше, хочеться посмотреть за развитием отношений героев  :embar:

Аманда Эшли. Свет во тьме

Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 09 Сентября 2008, 15:45:46 »

Наверное я уже надоела. Но может быть у кого-то появилась книга "Бессмертная и незамужняя" в электронке.
Очень страдаю...а найти не могу.  :cray:
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #93 : 13 Сентября 2008, 14:22:40 »

Ну очень рекомендую

а вот я как раз не рекомендую. очень скучно. но это конечно, только мое мнение. ;D

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Brodjga
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 14 Сентября 2008, 21:15:11 »

Наверное я уже надоела. Но может быть у кого-то появилась книга "Бессмертная и незамужняя" в электронке.
Очень страдаю...а найти не могу.  :cray:

http://lib.aldebaran.ru/author/dyevidson_myeri/dyevidson_myeri_bessmertnaya_i_bezrabotnaya/
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 15 Сентября 2008, 00:57:10 »

http://lib.aldebaran.ru/author/dyevidson_myeri/dyevidson_myeri_bessmertnaya_i_bezrabotnaya/

Это второй роман, а первый я выложу, как только отсканирую.:)

Katriona
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 15 Сентября 2008, 15:49:42 »

Это второй роман, а первый я выложу, как только отсканирую.:)

Очень  жду!!! А можно побыстрей?  :embar:  :-*

Андре Бирабо
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 30 Сентября 2008, 18:32:06 »

Это "Бессмертная и безработная", а нужна "Бессмертная и незамужняя".  :cray:

anita, жду с нетерпением первую часть.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 18:34:50 от Korolek » Записан
Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 30 Сентября 2008, 18:34:10 »

Разыскивается перевод  "Блад нуар", она же "Черная кровь" 16 книга про Аниту, автор Лорел Гамильтон.
Нужна для спасения жизни. Моей. И очень срочно.   :isterika:
Счастье
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 30 Сентября 2008, 18:43:52 »

Однозначно - "Сумерки" ;D практически без сюжета, только любовь между ГГ, повествование от лица героини, что делает книгу более живой, только в конце появляется злодей, но его быстро ставят на место :)

Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Вампирский роман « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: