Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Июля 2020, 06:13:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192565 Сообщений в 4365 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Я Вам пишу..." 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: "Я Вам пишу..."  (Прочитано 13903 раз)
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 27 Июля 2009, 02:03:53 »

Вот ведь какие все разные. Я наоборот предпочитаю черкать, исправлять и переставлять на бумаге. И большие объемы не сложно писать. Привыкла. А уж начисто набираю и печатаю.

Вот, начальник мой любит от руки писать. И почерк-то у него неважнецкий, и черкает зверски, потому что мысль бьется и бурлит, и перестановки слов стрелочками и линиями, напоминающими траекторию движения наперстка у наперсточника. Непривычного сотрудника это вгоняет в ступор на полдня, а я уж за долгие годы научился расшифровывать. Что там иероглифы  :girl_haha:

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #51 : 27 Июля 2009, 02:04:14 »

Письма...  :D Я прошлым летом отправлял письмо Укрпоштой в первый раз за энцать лет. Я на это, кажется, неделю потратил - пока дошел до почты купить конверт, пока нашел, как адрес писать, пока выяснил, как заказное письмо отправить. Это же просто кошмар!
да-да... растерялся навык. Я не помню толком, в каком углу адрес получателя-отправителя, в каком порядке адрес писать... Ужос-ужос, в общем. ;D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 27 Июля 2009, 02:04:39 »

Мне до сих пор легче писать чертёжным почерком, чем просто так. Хотя черёжным и медленнее, конечно. Не знаю...

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
sanc
Гость

« Ответ #53 : 27 Июля 2009, 02:07:56 »

У нас в группе был парень-левша, наша чертежница все время интересовалась у него, не в автобусе ли он чертежи подписывал. А на матане у доски его преподавательница заставляла правой писать, аргументируя это тем, что он "просто не старается". Дружно защищали. Он конспекты писал в больших (А4) тетрадях в линеечку и просил меня их "красиво" подписывать. 
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 27 Июля 2009, 02:09:09 »

Наш чертёжник  (гад!)  рвал на куски чертёж, потусторонне сверкая очками, если его шрифт не устраивал. Пришлось научиться. Но  подписывала я чертежи с ненавистью отточенно-холодной выводя каждую букву. :)

Я нашел выход проще. Был у меня одноклассник с идеальным почерком. Его отец, инженер, вероятно, со склонностью к педантизму, в младшей школе заставлял начисто переписывать упражнение если хоть одна палочка вкривь-вкось пошла. Ну, почерк-то у него идеальным был, но и писал он вдвое медленнее, чем все, учителям на диктантах приходилось специально делать паузы, чтобы он успел нагнать класс.

Так вот, чертежи у него, естественно, тоже были идеальные. Я давал ему списывать английский и химию, а он мне рисовал чертежи. Только я его уговаривал делать одну-две небольших ошибки, дабы не возбуждать подозрений, и более-менее спокойно имел четверки по черчению.  

стихи фотки
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #55 : 27 Июля 2009, 02:10:45 »

В детстве у меня ужасный почерк был. Один мой друг говорил, что более уродливого написания буквы "Ы" он никогда не видел. Но я полагал, что как только достану гусиное перо, то сразу и почерк наладится и стихи пойдут - как у Пушкина.  :lol: Перо на Чукотке было не достать (гусиное тем более), но обычное стальное перышко и чернила - были. Возился, делая кляксы, но почерк так и не улучшился.  :cray:

PS потом я что-то подобное (про гусиные перья) прочитал у Катаева, в "Обероне"
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 27 Июля 2009, 02:12:22 »

да-да... растерялся навык. Я не помню толком, в каком углу адрес получателя-отправителя, в каком порядке адрес писать... Ужос-ужос, в общем. ;D

Хвала интернету - зашел на сайт Укрпошты (или Київпошти, не помню) и нашел там образцы правильного написания  :)

стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #57 : 27 Июля 2009, 02:13:07 »

Юля, как преподаватель, замечала ли ты связь между почерком и характером? За свою преподавательскую карьеру, я успела заметить несколько интересных закономерностей, например: если человек нервный, эмоционально возбудимый, у него на письме очень много сложных завитушек   в виде концентрических кругов, особенно на букве "С". Ещё я заметила, что студенты, которые явно "ку-ку" (было у меня таких пятеро на моей памяти), пишут, на удивление одинаково:  очень косо, очень длинно растягивая буквы, сужая их до невозможности  и сгибая в какой-то клюв фламинго.

sanc
Гость

« Ответ #58 : 27 Июля 2009, 02:14:34 »

Я рассылала авторефераты, подписала 40 конвертов. До конца дней не забуду где что писать :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #59 : 27 Июля 2009, 02:17:46 »

Хвала интернету - зашел на сайт Укрпошты (или Київпошти, не помню) и нашел там образцы правильного написания  :)
Я не докумекала. Долго и мучительно соображала, как быть, пока не попросила помощи у бабульки какой-то. Она мне обстоятельно, громко, чеканя каждый слог, как глухой тетере, объясняла , как и что делать. Под этот вагнеровский аккомпанимент я письмо торжественно отправила. :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 02:21:21 от LYNX » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #60 : 27 Июля 2009, 02:20:38 »

Один мой друг говорил, что более уродливого написания буквы "Ы" он никогда не видел.

Я категорически не умею писать цифру 8. Каждый раз, когда до неё дело доходит, ручка цепенеет в пальцах, и я с тоскливой обречённостью понимаю, что опять не вышло :)

sanc
Гость

« Ответ #61 : 27 Июля 2009, 02:22:03 »

Заметила, что у не очень способных, но старательных и добросовестных девочек чаще округлые прямые буквы, у способных мальчиков редко бывает хороший подчерк, но он разборчивый. А если ничего не разобрать, то это либо гений, либо за грязью пытаются скрыть полное незнание. А вообще все индивидуально, я стараюсь предвзято не относиться.
Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 27 Июля 2009, 02:22:45 »

У меня всегда ужасный почерк был, очень комплексовала из-за этого, ибо как ни старалась, красиво получалось редко. А потом у Ю.Семёнова в "17 мгновений весны" прочитала, что Мартин Борман брал на работу только людей с плохим почерком, ибо они более инициативны, а люди с хорошим почерком, как считал Борман, лишь исполнители. И когда меня укоряли почерком, говорила: "Зато меня бы взял к себе сам Борман!"  :hi-hi:

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #63 : 27 Июля 2009, 02:23:16 »

Я категорически не умею писать цифру 8. Каждый раз, когда до неё дело доходит, ручка цепенеет в пальцах, и я с тоскливой обречённостью понимаю, что опять не вышло :)
Я не умел, но научился. Зато вот значок "&"  как не умел так и не умею.
sanc
Гость

« Ответ #64 : 27 Июля 2009, 02:24:10 »

Не люблю букву 'к' писать.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 27 Июля 2009, 02:25:07 »

Я всё люблю и всё умею, но вот собака в электронных адресах и знак бесконечности это выше моих сил и умений.
sanc
Гость

« Ответ #66 : 27 Июля 2009, 02:25:56 »

А мои студенты ненавидят буквы кси и дзета, мы их на матфизике часто используем.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 27 Июля 2009, 02:27:21 »

Я помню, был у нас прикол, когда из-за того, что небрежно написанная мною цифра "9" имеет очень мало отличий от цифры "4" мы после зарегистрированного мной документа нумер 349 начали повторно выдавать документы за нумерами 345, 346, 347 и 348. После чего мне было сказано не приближаться к журналу регистрации.  :)

стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #68 : 27 Июля 2009, 02:28:27 »

В детстве у меня ужасный почерк был. Один мой друг говорил, что более уродливого написания буквы "Ы" он никогда не видел. Но я полагал, что как только достану гусиное перо, то сразу и почерк наладится и стихи пойдут - как у Пушкина.  :lol: Перо на Чукотке было не достать (гусиное тем более), но обычное стальное перышко и чернила - были. Возился, делая кляксы, но почерк так и не улучшился.  :cray:

PS потом я что-то подобное (про гусиные перья) прочитал у Катаева, в "Обероне"
 Я таки выклянчила у бабушки гусиное перо - хорошо это помню. Но перья эти оттачивать нужно было, наверное, да и подбирать правильно. В общем, измазалась вся чернилами, вот и всё чистописание по-пушкински :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #69 : 27 Июля 2009, 02:31:10 »

А мои студенты ненавидят буквы кси и дзета, мы их на матфизике часто используем.
я долго выкручивала амперсанд - &, пока у меня, наконец, вышло. Но и сейчас я пишу его через задумчивую паузу. :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #70 : 27 Июля 2009, 02:31:34 »

Он  требовал  твердой  линии  и  был  враг нажимов  и  утолщения,  а  в
особенности  не  любил  задержки пера  на  началах  и концах  букв,  от чего
получалась  точка.  Это он считал  чертою подлою, приказною и  писарскою. Не
любил  он  также "кудрей" - букв  широких, раскидистых.  Так писали  Корф  и
Кюхельбекер, обучавшиеся дома немецкой грамоте.
     - До парафа не  дойдете,  - говорил он им. Параф, росчерк в подписи, он
считал самым трудным, завершением всего дела.
     - Кто неясно пишет, тот, видно, смутно и думает, - говаривал он, ничем,
впрочем, не подтверждая этой своей мысли.
     К почерку Александра он относился снисходительно:
     - Новейшей французской школы -  есть полет,  но мало связи. Илличевский
четче, но склонен к завитку.
...
     Более всего Калинич одобрял почерк Данзаса:
     - Упруго, кругло и мелко. Годен к писанию реляций и приказов.
     И, задумавшись, прибавлял о Данзасе:
     - Вот он и  шалит, и жалобы всеобщие, и во  всех  науках только  что не
последний, а дал же бог руку: с таким почерком нигде не пропадет.
     Калинич, впрочем, учил их писать на два манера.
     - Буде пишете для  себя, нужно стараться едино о  ясности напечатления,
чтоб  понять самому то, что  написал. Но,  пишучи для других,  нужно льстить
воображению.  Парафом,   у  места  поставленным,  большего  достигнешь,  чем
убеждением.  Сразу  видно,  кто писал:  если  квадратами,  в коих еще  виден
полуустав,  - это приказный. Если  упруго и черно  - воин.  Но  если  почерк
ровен,  без кудрей, нажимов и  лишнего полета, -  тот человек далеко пойдет.
Это есть почерк публичный, или, иначе сказать, официальный.

(Ю.Тынянов "Пушкин")
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #71 : 27 Июля 2009, 02:33:48 »

Не люблю букву 'к' писать.
у меня, что "т", что "м", "что "ш"  прописью- всё едино. Кстати, это у нас семейное - и папа, и  мама, и дочка моя - все одинаково заборы строим из букв. :D

sanc
Гость

« Ответ #72 : 27 Июля 2009, 02:36:18 »

А у меня т в одном слове печатная, а в следующем - письменная.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #73 : 27 Июля 2009, 02:36:35 »

без кудрей, нажимов и  лишнего полета...

(Ю.Тынянов "Пушкин")
это просто чудесно! :D

Бастинда
Гость

« Ответ #74 : 27 Июля 2009, 02:38:52 »

у меня, что "т", что "м", "что "ш"  прописью- всё едино. Кстати, это у нас семейное - и папа, и  мама, и дочка моя - все одинаково заборы строим из букв. :D

Ага. а ещё "П" "Н" "Л" "К", только у меня всё закругленное и наклон влево.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #75 : 27 Июля 2009, 02:40:27 »

А у меня т в одном слове печатная, а в следующем - письменная.
то же самое
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #76 : 27 Июля 2009, 02:41:08 »

у меня всё закругленное и наклон влево.
американцы, кстати, так часто пишут.  так что: хау ар ю? ;)

Бастинда
Гость

« Ответ #77 : 27 Июля 2009, 02:43:35 »

американцы, кстати, так часто пишут.  так что: хау ар ю? ;)

В американцы я пойду, пусть меня научат..

Вообще самое забавное, когда девочки на работе птаются что-то понять в моем рабочем журнале. или когда муж мой звонит из магазина, и спрашивает "в твоем списке покупок под номером семь что зашифровано?"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #78 : 27 Июля 2009, 02:55:18 »

Очень долго  в школе я постигала науку написания английских слов, не отрывая руку от письма,  т.е. буквы плетёшь  кружевами, цепляя пером друг за дружку, пока не напишешь слово до конца. Больше всего меня доставали пресловутые точки над i , которые надо было расставлять ПОСЛЕ того, как слово написано, и не в коем случае не ДО.  У меня почему-то с этим была особая проблема, и я упрямо, украдкой , краем глаза наблюдая за англичанкой, с тихой радостью отрывала руку, чтобы поставить точку тогда, когда до i в слове доходило дело. Вот такой пунктик был в детстве. ;)

sanc
Гость

« Ответ #79 : 27 Июля 2009, 03:00:04 »

А смысл так мучать? Все равно все потом 'отрывно' пишут.
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 27 Июля 2009, 03:06:38 »

Я категорически не умею писать цифру 8.

Я однажды принесла начальнику кассу 18 тысяч. Сверху записочка от руки цифрами. Он считал, считал, потом смотрит на меня в ужасе и говорит: "У тебя на 2 тысячи больше". Я говорю: "Не может быть." Он говорит: "Я два раза пересчитал, тут 18 тысяч." "Ну правильно, - говорю я - тут и должно быть  18". Тут начальник обозлился: "Но ты же написала 16!" И сует мне мою записку. Я смотрю, а там у восьмерки верхний кружочек такой тощий и кровобокий, что вполне можно принять за шестерку. Пришлось объяснятся ;D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #81 : 27 Июля 2009, 03:08:38 »

А смысл так мучать? Все равно все потом 'отрывно' пишут.
Как оказалось, не все - видела я тех, кто не ушёл в отрыв. Так и плели кружева, расставляя точки опосля. Когда они писали на доске, мне всегда казалось, что они слепым словам  дарят глаза. В этом было что-то и волшебное и отталкивающее одновременно. Трудно объяснить, но меня эти безглазые слова пугали, и пока их писали,  мне было не по себе.

sanc
Гость

« Ответ #82 : 27 Июля 2009, 03:14:17 »

Я немецкий учила, не помню, чтобы нас этим напрягали. А вот на русском когда с печатных на письменные перешли заставляли безотрывно писать. Бесик переход с буквы 'в' и на букву 'а".
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 27 Июля 2009, 03:16:20 »

Очень долго  в школе я постигала науку написания английских слов, не отрывая руку от письма,  т.е. буквы плетёшь  кружевами, цепляя пером друг за дружку, пока не напишешь слово до конца. Больше всего меня доставали пресловутые точки над i , которые надо было расставлять ПОСЛЕ того, как слово написано, и не в коем случае не ДО.  У меня почему-то с этим была особая проблема, и я упрямо, украдкой , краем глаза наблюдая за англичанкой, с тихой радостью отрывала руку, чтобы поставить точку тогда, когда до i в слове доходило дело. Вот такой пунктик был в детстве. ;)

Нас или не учили такому, или же я напрочь забыл. Помню жуткие прописи в первом классе, когда уже знакомые латинские буквы типа L, S, Q приходилось писать каким-то особо извращенным способом.

стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #84 : 27 Июля 2009, 03:18:46 »

Бесил переход с буквы 'в' и на букву 'а".
ничего себе, кульбит! Это ж как извернуться надо!.
 Кстати, сейчас в школах, наоборот, другая мода латинянская - все пишут печатными буквами английские слова.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #85 : 27 Июля 2009, 03:23:28 »

Нас или не учили такому, или же я напрочь забыл. Помню жуткие прописи в первом классе, когда уже знакомые латинские буквы типа L, S, Q приходилось писать каким-то особо извращенным способом.
Q -  была просто непостигаема и неузнаваема для меня. J -  какая-то родня амперсанду, тоже вводила меня в ступор.

sanc
Гость

« Ответ #86 : 27 Июля 2009, 03:23:36 »

А я когда мелкая была (года 4) научилась печатными буквами писать, а потом у тети увидела школьную тетрадь, где прописью написано было. Так меня это удивило и показалось необыкновенным, что я долго была уверена, что у меня так никогда не получится.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 27 Июля 2009, 03:24:54 »

ничего себе, кульбит! Это ж как извернуться надо!.
 Кстати, сейчас в школах, наоборот, другая мода латинянская - все пишут печатными буквами английские слова.

Я знал, я верил - в конечном счете разум победит  ;D

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 27 Июля 2009, 03:26:24 »

Q -  была просто непостигаема и неузнаваема для меня. J -  какая-то родня амперсанду, тоже вводила меня в ступор.

Получив образец прописи я так и не понял, чего от меня хотят, и просто заполнил строчки печатными буквами.

Так я получил первую в жизни двойку  :lol:

стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #89 : 27 Июля 2009, 03:32:03 »

Получив образец прописи я так и не понял, чего от меня хотят, и просто заполнил строчки печатными буквами.

Так я получил первую в жизни двойку  :lol:
Самой красивой и самой недоступной в детстве для меня была буква Ж. Я, пожалуй, и сейчас с этим жучком легко справляюсь только на печати. :)

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 27 Июля 2009, 03:34:58 »

Самой красивой и самой недоступной в детстве для меня была буква Ж. Я, пожалуй, и сейчас с этим жучком легко справляюсь только на печати. :)

О, эту проблему я в конце концов решил. В моем исполнении Ж представлена тремя ровными чуть наклонными палочками, перечеркнутыми горизонтальной чертой. Примерно так: ///.

стихи фотки
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #91 : 27 Июля 2009, 08:13:04 »

А у нас в своё время такая же была.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 27 Июля 2009, 10:27:28 »

Со знаком бесконечности, наверно, совсем беда? :D

Для меня в школе всегда проблемой была английская заглавная I. Так и не знаю, как ее правильно писать.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 27 Июля 2009, 11:27:21 »

Люблю писать все буквы, все знаки , все цифры и т.п.  :isumitelno: :isumitelno: Конспекты до 4го курса включительно либо писала сама, либо честно переписывала, но опять-таки от руки. С пятого курса часть конспектов ксерила, но самые важные предметы опять-таки переписывала в конспект ручонками.
Почерк... Ну, у меня не почерк, а пЭсня  :sarcastic: Мне с первого по третий класс по каллиграфии ставили не больше четырех баллов (а порой и трояки), и это при том, что по остальным предметам я была круглой отличницей  :girl_haha: Но к концу года, дабы не портить табель, мне рисовали эту пятерку, но все были в курсе, что я пишу, как курица лапой  :sarcastic:
Нет, я, разумеется, могу писать разборчиво и более-менее красиво, но только в том случае, если есть запас времени. Если приходится писать быстро - то всё, приплыли. Поэтому у меня чуть ли не со слезами брали конспекты - они у меня были подробные, но я там писала так, чтобы было понятно мне, только вот даже я не всегда свой почерк могла расшифровать  :hi-hi:
Писать не разучилась, хотя конспекты с декабря уже не писала, просто некоторые вещи по работе мне проще записывать от руки. К тому же просто люблю графоманить - если мне в руки попадает относительно чистый листок и что-то пишущее - чистого места на листке не останется, он будет изрисован словами, буквами, цифрами, моими подписями (еще один таракан - люблю выводить тот гибрид букв и петель, который выдаю за свою подпись) или просто какими-то закорючками.
Насчет писания букв на английском, не отрывая руки, - нас так писать не заставляли, но мне папик рассказал, что их учили писать именно так. Мне понравилось, и класса с третьего по-английски я пишу не отрывая руки, а потом проставляю точки над i и палочки над t(это если прописью). Достаточно часто то, что я пишу, - это микс прописи и печатных букв.
Вот стало интересно - я сейчас быстрее пишу или набираю...  ??? Что ли, опыт какой поставить  :hi-hi:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 27 Июля 2009, 12:10:42 »

Печатаю всё рутинное - акты, служебные письма со стандартным содержанием, сводки. Всё что требует осмысления и идей - пишу от руки. Ужасно неудобно, потому что всё перечёркивается, исправляется и потом приходится  всё равно печатать, но иначе не получается  :)

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 27 Июля 2009, 12:24:19 »

Да, компьютер "испортил" всю "малину".  :girl_haha: Почерк у меня детский и по сей день. Но теперь так редко стала пользоваться ручкой, что недавно, оформляя заявление, УСТАЛА.  :girl_haha:

Из буковок у меня "разнообразно" получается "р" - то с загнутым, то с разогнутым кончиком.  :sarcastic:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
sanc
Гость

« Ответ #96 : 27 Июля 2009, 12:25:55 »

У меня в сумке лежит школьный пенал, я когда на 1 курсе училась, поняла, что это удобнее, чем каждый раз рыскать в сумке. Там три синих ручки, черная, карандаш, ластик, тоненькие фломастеры - зеленый и красный (для двоек :)).
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #97 : 27 Июля 2009, 13:16:51 »

Не знаю, видел ли кто-нибудь из вас более неразборчивый почерк, чем почерк доктора Мандела. Он похож на запись сейсмографа — такая длинная прерывистая линия, которая местами то вдруг пойдет мелкой дрожью, то резко подскочит. Я-то почерк Мандела знал хорошо и просто смотрел, как его рука скользит по бумаге. Вдруг доктор Мандел нахмурился, нетерпеливо скомкал бумагу, бросил в корзину и встал.
— Нет, слишком долго писать, — пробормотал он — и был таков.
Сами понимаете, в канун рождества не хочется заниматься серьезной работой; и вот я сел за стол и начал выводить на листке сейсмографические кривые: длинные ломаные линии, которые то резко подпрыгивали, то стремительно падали, следуя только моей прихоти. Поразвлекавшись таким образом, я положил листок на стол Мусилу. И тут как раз он вбежал, уже в спортивном костюме, с лыжами и палками на плече.
— Ну, я поехал! — радостно крикнул он еще с порога.
— Тут приходил какой-то господин, спрашивал вас, — невозмутимо сообщил я ему. — Он оставил вам письмо, по его словам, важное.
— Где оно? — живо отозвался Мусил. — Ну и ну, — он слегка смутился при виде моего творения. — Это от доктора Мандела, что же он от меня хочет?
— Не знаю, — проворчал я неприветливо, — он очень спешил; но, знаете, не хотел бы я расшифровывать его почерк.
— Я его закорючки умею читать, — заявил Мусил легкомысленно, поставил лыжи с палками в угол и сел за стол.
— Гм, — произнес он через минуту, став чрезвычайно серьезным.
Полчаса прошло в гробовом молчании.
— Так, первые.два слова есть! — вздохнул наконец Мусил, вставая. — Они означают: «Дорогой коллега». Но теперь мне пора бежать на станцию. Я эту записку возьму с собой и расшифрую ее в дороге, чего бы мне это ни стоило.
После Нового года он вернулся с гор.
— Ну, как вы провели время? — спрашиваю. — Сейчас, наверно, в горах красота, не правда ли?
Он только рукой махнул:
— Даже не знаю! Признаюсь, я все время просидел, не высовывая носа на улицу, в номере гостиницы; но все говорили, что там великолепно.
— В чем же дело? — спросил я участливо. — Вы болели?
— Да нет, — ответил Мусил с напускной скромностью, — я все время расшифровывал письмо Мандела; и если хотите знать, я его все-таки расшифровал! — Заявил он победоносно. — Только два-три слова не смог прочесть. Я бился над ним все дни и ночи, но я твердо решил расшифровать его, и я это сделал.

(К.Чапек)
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 27 Июля 2009, 14:00:35 »

Я пишу... пишу странно.
Работа связана тесно с компом, поэтому пишу мало. Но приходится и делать записи в разных журналах, и все записки из серии "что нужно сделать" всегда пишу от руки.
Как раз сейчас смотрю на такую записку. почти все буквы прописные кроме буквы "т" и почерк больше непрерывный. Умудряюсь соединять верхний хвост буквы "б" со стоящей рядом буквой "р"  :girl_haha:
Почерк размашистый с сильным наклоном вправо. И мне всегда не хватает ширины граф во всяких бланках  :isterika:

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 27 Июля 2009, 15:18:14 »

...Умудряюсь соединять верхний хвост буквы "б" со стоящей рядом буквой "р"...

:friends:  :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Я Вам пишу..." « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: