Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабря 2018, 20:34:17

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали... (2)  (Прочитано 182488 раз)
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 08 Августа 2009, 21:07:42 »

Кэрин Монк - "Твоё нежное слово"

Видный ученый Саймон Кент не привык, чтобы в его лабораторию врывались молодые дамы - тем более такие дерзкие и хорошенькие, как Камелия Маршалл.
Дочь недавно скончавшегося исследователя Африки, Камелия хочет продолжить научные разработки отца, однако для этого ей необходима помощь Кента.
Только Кенту нет никакого дела до Африки, он не желает покидать Лондон, хотя... за такой девушкой, как Камелия, он готов последовать не только на другой континент, но и на край земли.

Интересный роман! Я думала, что будет хуже. Наверно, меня испугало место действия. Всё-таки Африка - это не совсем "моё"...
Сюжет довольно интересный! Есть приключения, небольшая детективная нотка. Правда. кто злодей, мне стало ясно почти сразу, но потом я почему-то засомневалась, так что книгу читала с большим интересом!
Герои тоже получились неплохими!
Камелия - решительная, целеустремлённая, упрямая, только иногда напрягала меня тем, что думала только о раскопках! Нельзя так, надо и о себе думать!
Саймон, несмотря на то, что описан неопрятным и растрёпанным, показался мне очень даже обаятельным! :heart:
В книге довольно много смешных моментов! :girl_haha: Один зверинец Камелии чего стоит! А её друг Зареб! И герои из романа "Чужая вина" тоже не давали скучать!
А ещё мне очень понравилась первая встреча героев! :heart: Правда, потом стало немного скучновато, но зато финал не подкачал! Получился очень напряжённым!
Единственное, что меня сильно расстроило, так это то, что что в романе маловато трогательных моментов.  :cray: Но это, наверно, наши издатели постарались!
Но, в общем, роман мне понравился, прочитала не без удовольствия!

Оценка: 5-

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 08 Августа 2009, 23:25:27 »

Кэрин Монк - "Твоё нежное слово"

[/color]
Лежит уже месяц с прочитанными 20 страницами. Никак не могу войти во вкус. Умом понимаю, что нужно смеяться с момента первого знакомства. Но... :mda: Никак не зацепило пока.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 09 Августа 2009, 00:29:43 »

Nauras, а Вы читали роман "Чужая вина"? Если нет, тогда советую начать с него. ;)

Люси Гордон - "Ах, карнавал!.."

После того как Рут Денвер потеряла память, она мечтала только об одном: отыскать своего жениха, ведь тот наверняка многое знает о ее прошлой жизни. Однако Пьетро не спешит помочь любимой. И у него есть на то веские причины.

Даже не знаю, что сказать об этой "малышке"...   :-\ Вроде прочитала быстро, легко, но впечатлений особых не осталось...
Аннотация, как всегда, немного не о том. Да, героиня действительно потеряла память, искала своего жениха. Только вот Пьетро - это не её жених.)))
Герои ничего так, приятные. Пьетро - заботливый, с небольшими заморочками, но терпимыми. Рут... Обычная героиня, без изюминки, но довольно милая.
Да и сама книга тоже без изюминки, на мой взгляд. :embar: Чего-то в ней явно не хватает: то ли юмора, то ли страстей, может, ещё чего-то... Чуть не забыла: в книге нет ни одной любовной сцены, так что советую почитать книгу тем, кому эти сцены не нужны.
В общем, на мой взгляд, романчик на один раз, но, в целом, вполне читабельный.

Оценка: 4=

Жаклин Бэрд - "Непристойное предложение"

Лина Лоренс, проработавшая четыре года манекенщицей во Франции, решила оставить эту принесшую ей немалую известность профессию и заняться семейным бизнесом в Англии. Ее давняя любовь и боль Джейк Грэнтон - снова врывается в ее жизнь, на этот раз ставя ее в тупик и заставляя принять его возмутительное, совершенно непристойное предложение - стать его любовницей, в противном случае компании, на которую Кэти возлагала большие надежды, грозит разорение.

Замечательная "малышка" с моим любимым сюжетом!
Герои тоже такие, как я люблю: гордые, упрямые! Правда, Джейк слишком вспыльчивый и ревнивый, пару раз мне хотелось его придушить!! Но зато он смог признать свои ошибки, раскаялся, и я его простила! И Кэти мне понравилась, особенно в той сцене, когда она высказала Джейку всё, что у неё накопилось в душе!
В этом романчике, в отличие от предыдущего ("Ах, карнавал!.." Л. Гордон) мне хватило всего: и страстей, и чувств!  :heart: А ещё очень понравился конец!
В общем, мне очень-очень понравилась эта "малышка"! :good:

Оценка: 5
« Последнее редактирование: 09 Августа 2009, 00:32:52 от Erienne » Записан

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 09 Августа 2009, 00:32:37 »

Не читала. Но это ж на комп надо скачать. А "Твое нежное слово" у меня на бумаге.  :D
Но скачаю.  :yes:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 09 Августа 2009, 00:33:39 »

Nauras, желаю приятного чтения! ;)

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #5 : 09 Августа 2009, 03:17:01 »

Жаклин Бэрд - "Непристойное предложение"

Лина Лоренс, проработавшая четыре года манекенщицей во Франции, решила оставить эту принесшую ей немалую известность профессию и заняться семейным бизнесом в Англии. Ее давняя любовь и боль Джейк Грэнтон - снова врывается в ее жизнь, на этот раз ставя ее в тупик и заставляя принять его возмутительное, совершенно непристойное предложение - стать его любовницей, в противном случае компании, на которую Кэти возлагала большие надежды, грозит разорение.

Замечательная "малышка" с моим любимым сюжетом!
Герои тоже такие, как я люблю: гордые, упрямые! Правда, Джейк слишком вспыльчивый и ревнивый, пару раз мне хотелось его придушить!! Но зато он смог признать свои ошибки, раскаялся, и я его простила! И Кэти мне понравилась, особенно в той сцене, когда она высказала Джейку всё, что у неё накопилось в душе!
В этом романчике, в отличие от предыдущего ("Ах, карнавал!.." Л. Гордон) мне хватило всего: и страстей, и чувств!  :heart: А ещё очень понравился конец!
В общем, мне очень-очень понравилась эта "малышка"! :good:

да-да! отличная малышка :yes:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #6 : 09 Августа 2009, 17:43:14 »

Ширли Грин
Снежное пламя

Это захватывающий, полный драматизма роман о любви молодой журналистки и знаменитого драматурга. Стремясь вернуть доброе имя возлюбленному, героиня, рискуя жизнью, ведет свое журналистское расследование и достигает желанной цели.

Неплохой роман, довольно интересный, но, если честно, в исполнении Хизер Грэм я больше привыкла к триллерам! Это же стандартный ЛР с легкой детективной линией, а потому читать было интересно, но не до такой степени, что невозможно было оторваться…
Не впечатлила меня Кристина – истеричка какая-то! Человек ее от смерти спас, а она орет: "Как Вы посмели меня раздеть? Что здесь вообще происходит?" Даже спасибо не сказала, неблагодарная!
А вот Джастин понравился значительно больше: он имел все основания не доверять людям и героине в том числе, но, несмотря на это, впустил ее сначала в свой дом, а потом и в сердце…
В целом книга написала полностью в стиле автора, мне понравилась!
Оценка: 4
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 10 Августа 2009, 16:46:29 »

да-да! отличная малышка :yes:
Vinky, а какие ещё малышки тебе нравятся? :)

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 10 Августа 2009, 20:55:56 »

Vinky, а какие ещё малышки тебе нравятся? :)
Мишель Рид "Все ради любви", "Женская гордость" - эти мне очень нравятся
Роберта Ли "Двойная игра"
Салли Уэнтворт "Огненный остров"
Мадлин Кэр "Поединок страсти" - эти 3 запомнились, неплохие вроде. Есть еще несколько малышек, которые понравились, но я названия не помню :(

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #9 : 11 Августа 2009, 02:11:56 »

Станислав Лем, "О королевиче Ферриции и королевне Кристалле". О железных сердцах, любви и людях в неожиданном ракурсе. Юмор убойный у Лема :)

#‎МыВсеДонбасс‬
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 12 Августа 2009, 23:04:22 »

Вот прочитала «Узника страсти»  Дженнифер Блейк , и хочу поделиться впечатлениями.

Сюжет нестандартный: ГГ-й на дуэли убивает жениха ГГ-ни (Ани), она его ненавидит, он едет в экспедицию, пытаясь "найти там смерть", но возвращаеися живым и невридимым. На балу он опять нарывается на дуэль с родственником Ани, и ей приходит на ум блестящая мысль: чтобы предотвратить дуэль, она его похищает и увозит на свою плантацию...

Роман понравился, но в середине события, как мне показалось, немного буксуют, действие топчется на месте. Зато когда началось описание карнавала, я просто не могла оторваться!

Но особого внимания заслуживают герои. Аня – активная, очень живая девушка, у нее на все есть собственное мнение, она управляет поместьем, не боится тяжелой работы, при этом она женственная и обаятельная девушка. Люблю таких героинь!
Образ Равеля более стандартен для ЛР, но мне понравилось его отношение к Ане, с каким терпением он убеждал ее в своих чувствах, как боялся разочаровать ее еще раз! Короче говоря, люблю, когда мужчины в романах относятся к женщинам с таким терпением, тактом и нежностью, а не вытирают о них ноги.

Замечательный роман! Возможно, как-нибудь перечитаю его еще раз!

Mili
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 14 Августа 2009, 09:37:47 »

"Мансарда для влюбленных" А. Кусковой.
Не назвала бы эту книгу чистым любовным романом, скорее легкая смешная история позитиф-ф-ф-ф :girl_haha:
Читала на даче, давно так не смеялась. :good:

"Дьявол носит Прада" Л. Вайсбергер. Долго не хотела читать после фильма. Но понравилось!  :isumitelno: Не ожидала. Лучше чем фильм, интереснее.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 15 Августа 2009, 11:39:20 »

Джулия Росс
Мой темный принц

Принц маленького европейского княжества Николас должен во что бы то ни стало доказать свои права на престол, и для этого ему приходится выдавать за свою исчезнувшую невесту-принцессу похожую на нее бедную девушку Пенни Линдси.
У Николаса всего лишь месяц на то, чтобы превратить скромную Пенни в блистательную, изысканную аристократку, и он твердо намерен исполнить задуманное.
Но постепенно принц-авантюрист понимает, что страстно, постыдно, до безумия влюблен в ту, которую создал сам…

Мне роман очень понравился! Что сразу бросается в глаза - так это необычный стиль автора, очень красивые описания, мельчайшие детали, обилие чувств и эмоций - эта книга явно выбивается из общей массы.  Сюжет, конечно, далек от реальности, но я бы отнесла этот роман к разряду сказок, но если даже это и сказка, то очень качественно написанная ! 

Прочитайте - и море положительных эмоций вам обеспечено!
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 16 Августа 2009, 17:39:56 »

Мишель Рид "Все ради любви", "Женская гордость" - эти мне очень нравятся
Роберта Ли "Двойная игра"
Салли Уэнтворт "Огненный остров"
Мадлин Кэр "Поединок страсти" - эти 3 запомнились, неплохие вроде.
Vinky, спасибо! :-*

-----------------------------------------------------------------------------

Джой Оутс - "В плену любви"

Молодая привлекательная англичанка Линнет на похоронах своей подруги Джоанны узнаёт, что муж Джоанны, итальянский аристократ Максимилиано ди Анджели, постоянно тиранил свою жену, изменял ей, что и привело бедняжку к гибели.Линнет решает выяснить подробности семейной жизни подруги и отомстить за её смерть. Она прибывает в Венецию, во дворец ди Анджели... О дальнейшей судьбе главной героини читатели узнают, прочитав этот увлекательный роман о любви.

Отличная "малышка"! :good:
Правда, сначала книга меня не слишком захватила, но где-то с середины я уже не могла оторваться!
Сюжет хороший, я такое люблю! :heart: Тут есть и месть, и моя любимая схема "от ненависти до любви"! :heart:
Герои тоже понравилась! Линнет, конечно, напридумывала всяких гадостей о Максе, но смогла понять, что всё не так просто, как ей казалось! Макс мне тоже понравился! Особенно мне понравилось, что, когда он узнал правду о Линнет, он не стал всем рассказывать, какая она обманщица!
Наверно, многие скажут, что книга банальная, предсказуемая, что в ней много штампов, но мне всё равно книга очень понравилась! :isumitelno: Прочитала с большим удовольствием!

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 16 Августа 2009, 18:15:00 »

ДомучилаДочитала Рексанну Бекнел "Ночная голубка".
Рожденная в мире жестокости и печали, леди Джоанна Престон спрятала свою несравненную красоту за неприступными стенами, поклявшись никогда не любить и не выходить замуж. Ей и не снилось, что однажды прекрасный рыцарь придет за ней
Аннотация не впечатляет. Не переживайте, книга не на много лучше.
Девушка в детстве стала свидетельницей самоубийства матери. После нескольких лет в монастыре она вовсе не желает выходить замуж и становиться игрушкой в руках мужчины. И всю книгу читаешь её "пережёвывания" этой мысли, и раскаяния из-за влечения к ГГ-ю.
В общем, моя оценка - 3.

Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 17 Августа 2009, 01:12:50 »

Лора Ли Гурк - "Обман и обольщение"

Богатая американская наследница Маргарет Ван Альден презирает великосветских щеголей, которые мечтают о выгодном браке. Единственный мужчина, чьему обаянию она не в силах противостоять, - холодный и немного циничный Тревор Сент-Джеймс, одержимый археологическими исследованиями в Египте.
Тревор почти разорен, и приданое гордой и независимой Маргарет поможет ему не только вернуть состояние, но и снова отправиться в Египет...
Сент-Джеймс может играть сердцем наивной американки сколько угодно, но он забыл об одном: обольститель вполне может сам запутаться в сетях любви.

Не лучшая книга автора... 
Сюжетом этот роман мне напомнил "Грешную жизнь герцога" всё той же Гурк. В обеих книгах обедневший герой пытается жениться на богатой наследнице. А героиня верит, что герою нужна она, а не деньги. Всё-таки такой сюжет не в моём вкусе. :no: Но хорошо хоть, что Тревор не сам пустил деньги по миру, и на том спасибо!
Тревор мне не очень.понравился, эгоист он, и вёл себя не самым лучшим образом. Правда, Рис из "Грешной жизни герцога" вёл себя примерно также, но его мне хоть жалко было, а Тревора и жалеть не за что.
Маргарет понравилась больше. Хорошая девушка, смелая, мечтательная. :heart: Только Тревора слишком быстро простила, надо было хоть немного помучить его!
Сам роман, к сожалению, сухой, безэмоциональный. Читается легко, но не цепляет. А ведь Лора Ли Гурк может писать так трогательно и проникновенно!
В общем, неплохой роман, один раз почитать можно, но на многое рассчитывать не стоит!

Тень
Критик
Оффлайн Оффлайн

Татьяна г.Юрюзань

« Ответ #16 : 17 Августа 2009, 17:44:41 »

Начала читать продолжение серии "Повелители Преисподни" Джены Шоуолтер "Потаенное наслаждение" книга о Рейесе и Данике. Правда перевод не полный, но я не удержалась теперь как дура (почему как?) :isterika:   сижу жду следующую главу  :undecided2:.И всё таки она кого стоит.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #17 : 18 Августа 2009, 21:36:32 »

Кей Торп
Обжигающее чувство

Появление на одной из американских военных баз, где лучшие пилоты ВВС США испытывают сверхсекретный истребитель, молодой и красивой женщины Эвелин Лоусон вносит в мужское общество смятение. Опасаясь разлада в коллективе, руководитель испытаний, полковник Томас Уиклоу, предлагает Эвелин жесткий выбор: или она немедленно покидает базу, или же соглашается продемонстрировать окружающим, что принадлежит только ему одному…
Хороший романчик! Хотя, наверно, у такого автора, как Линда Ховард, и не может быть других книг… Вот только с этим романом – та же история, что и с "Итальянскими каникулами" Филлипс: все хорошо и замечательно, придраться не к чему (за исключением, пожалуй, самой тематики – ну не "мое" это!), но не цепляет!(((( И герои совершенно не трогают(((((( Очень жаль(((((
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 21:40:00 от Кокетка » Записан
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 19 Августа 2009, 12:22:31 »

Кэтлин Вудивисс
Зимняя роза

Несчастная красавица Ирена Флеминг с самого детства знала свою ужасную судьбу: ей предстоял безотрадный брак по расчету — с любым, кто окажется достаточно богат, чтобы купить очаровательную «спутницу жизни». И в самый безнадежный момент, когда брак девушки уже предрешен, в жизнь ее врывается американец Кристофер Ситон — богач, повеса, дебошир, игрок и… самый великолепный мужчина, о котором Ирена не смела и мечтать…

Cовершенно чудесный романчик (хотя…не такой уж он и романЧИК, ну да ладно).

Чем мне понравился роман? Прежде всего сюжет: ничего не могу с собой поделать: люблю я истории с переодеваниями, двойной жизнью героев и благородными разбойниками…  Очень понравились отношения между Кристофером и Иреной, когда он был в маске лорда Сакстона. Люблю, когда герой так нежно и уважительно относится к любимой женщине, не принуждает ее и уважает ее желания.

Ирена мне понравилась своей скромностью и неиспорченностью. Может, она и глупенькая, но вызывает симпатию, и я переживала за нее всей душой!
Кристофер – этакий благородный мститель, а еще у него огромный актерский талант))) Целых три образа, и каждый по-своему привлекательный.

Не буду судить роман с точки зрения реалистичности, а просто скажу, что он увлек меня настолько, что я просто отложила все дела и читала, читала…

Но было несколько моментов, которые меня бесили во время прочтения книги:

Во-первых то, что каждый мужчина в округе от 13 и до 80 лет все время хотели ГГ-ню: на аукционе из-за нее чуть не устроили драку, все на нее постоянно глазели и даже погулять бедняжке выйти нельзя-обязательно кто-нибудь облапает. Я понимаю, что она красива, но можно подумать, что мужики в то время себя совсем в руках держать не могли! И вообще, почему-то все замечали только то, что она красива, хоть бы кто похвалил за что-нибудь другое, ум, например…хи-хи)))

А еще меня дико бесило ее отношение к Кристоферу: ну как можно так грубить человеку, который ее неоднократно спасал! Ну и что, что брату руку прострелил, так ведь этот самый брат и продал ее на аукционе! Короче, мотивы для ненависти шиты белыми нитками))) Хотя, после разоблачения они быстро нашли общий язык, и это плюс.

В общем, моя оценка – 5+!!!
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #19 : 20 Августа 2009, 00:40:56 »

Прочитала Ханну  Хауэл - "Любовный компромисс"  :D

Скажу так: роман интересный,хотя сюжет уже не в  новинку,но написано интересно ... Живо так,страстно ... Одна обложка чего стоит :hi-hi: А самое главное,ггероиня очень адекватная особа   ,умеет думать и принимать правильные решения .
Ну  а что мне больше всего понравилось,так это как ггероиня дала КУЛАКОМ в челюсть  любовнице ггероя 8) Я ее прям таки зауважала. Ггерой мрачный тип с шрамом через  все лицо,хотя никаких комплексов не испытывает ... ужасный повеса... имеет в каждом городе по 3 любовницы ... Но наравне с этим довольно благородный ... Только в свою пользу :sarcastic:
В общем моя оценка твердая 4-ка :D

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 20 Августа 2009, 13:34:22 »

Начала читать продолжение серии "Повелители Преисподни" Джены Шоуолтер "Потаенное наслаждение" книга о Рейесе и Данике. Правда перевод не полный, но я не удержалась теперь как дура (почему как?) :isterika:   сижу жду следующую главу  :undecided2:.И всё таки она кого стоит.
а где ты нашла этот перевод? :undecided1:

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 20 Августа 2009, 15:56:21 »

а где ты нашла этот перевод? :undecided1:

Клиомена переводит на Имаджине ;)
Джена Шоуолтер "Потаенное наслаждение"
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 20 Августа 2009, 18:06:40 »

Клиомена переводит на Имаджине ;)
Джена Шоуолтер "Потаенное наслаждение"
спасибо!
хмм, а я на леди искала.. ???радует, что переводит та же девушка, что и предыдущие книги переводила :) теперь буду регистрироваться там!

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 20 Августа 2009, 19:02:00 »

спасибо!
хмм, а я на леди искала.. ???

Ксю сделала хороший сводный список - кто где чего переводит  :D
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 21 Августа 2009, 22:37:31 »

Ханна Хауэлл "Зеленоглазый горец"
Аннора Маккей живет в замке своего жестокого кузена едва ли не на положении пленницы. Единственное, что удерживает ее от немедленного побега, – забота о маленькой девочке, которую кузен называет своей дочерью.
Но однажды в замке появляется таинственный зеленоглазый горец Джеймс Драммонд, намеренный вернуть то, что у него незаконно забрали – доброе имя, земли и маленькую дочь.
Этот храбрый воин пробуждает в сердце Анноры пламя подлинной любви. Снова и снова гонит она от себя мысли о нем, но не может забыть ни на мгновение…

Как обычно, прочитав аннотацию, я ждала немного другого сюжета(да и бежать никто никуда не собирался :-X). Средненький роман о горцах. Недавно тут обсуждали средневековые романы, где ГГня должна быть спокойной и не бунтовать, чтобы соответствовать духу того времени, так вот, Аннора вполне соответствует требованиям. Живет, угнетая себя мыслью, что она незаконнорожденная, поэтому и прав у нее меньше, чем у других, терпит разнообразные издевательства над собой, короче говоря, полностью покорна своей несчастной судьбе. 
ГГй 3 года был в изгнании, прятался по лесам, был оболган и лишился всего, но терпеть ему надоело, и он решает вернуть себе земли и доброе имя. ГГня приглянулась ему с 1 взгляда, что хочется отметить: он сразу решил, что как только разберется со своими проблемами сразу же на ней женится! :bravo: ГГня тоже долго своим чувствам не противилась. Никаких выяснений отношений между ними не было, все так тихо и ладно у них сложилось. В конце конечно не обошлось без "он лэрд, я незаконнорожденная, я его не достойна", но благо убежать никто никуда не успел :pustaki:
Искренний ужас вызвали кузен Анноры и его дружок! >:( Я конечно понимаю, что это образы злодеев, но мне кажется, что автор перегнула палку. :ja_protiv:
Также поразилась тому, какая супер-сообразительная дочь у ГГя. Мне она показалась милой, но немного неправдоподобной.
В целом, могу сказать, что это роман не о том, как развиваются отношения между людьми, а том как они вместе борются за свободу и справедливость.
Оценю на 4.

Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 23 Августа 2009, 00:55:08 »

Мирна Маккензи - "Ожерелье любви"

Делл и Реджайна заключили брак по расчету, будучи едва знакомы друг с другом. И теперь Делл намерен поближе познакомиться с собственной женой...

Что-то мне не очень...
Во-первых, сюжет мне не очень понравился. Ещё до начала событий книги герой из жалости женился на беременной героине, которую бросил его кузен. Но почему-то потом герои практически не общались, каждый из них жил своей жизнью. А ведь автор пишет, что они были друзьями. Странная у них дружба получилась... И только через год, когда Реджайна заговорила о разводе, Делл попросил её дать их браку ещё один шанс. А ещё мне не понравилось, что автор устроила героине выкидыш. Вообще не очень люблю этот сюжетный ход, тем более, тут он был явно лишним. А если автору не хотелось обременять героя чужим ребёнком, значит, вообще не надо было делать героиню беременной.
Герои совсем не впечатлили, какие-то они никакие. Да ещё и героиня старше героя, а мне это не особо нравится. :embar: Правда, разница небольшая, но всё равно мне больше нравится, когда герой старше.
Сам роман сумбурный какой-то. Или это его так порезали? :-\ Уж очень всё быстро развивалось.
Единственный понравившийся момент - это конец книги, когда Делл просил Реджайну вернуться к нему.
А так, на мой взгляд, романчик средненький.

Оценка: 3
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 14:39:58 от Erienne » Записан

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #26 : 23 Августа 2009, 19:48:08 »

Лора Ли Гурк
Надежда на счастье

Непросто молодой женщине в одиночку управлять плантацией. Постоянно требуются сильные руки, но незамужней красавице Оливии рассчитывать не на кого.
Из чувства сострадания она соглашается дать приют израненному Конору Бранигану и надеется, что после попровки он поможет ей с плантацией.
Однако Конор отвергает предложение Оливии остаться. Он, как перекати-поле, никогда не задерживается долго на одном месте. Его сердце не знало любви, а душа отвыкла от женского тепла.
И все же страстная преданность Оливии дарит Конору надежду на счастье...

Великолепный роман! :good: Читается буквально на одном дыхании! Как обычно, очень трогательная и берущая за душу история!
Как же мне понравились герои! Как это часто бывает у Лоры Ли Гурк, жизнь их не баловала. Они через многое прошли и многое пережили, прежде чем нашли друг друга. Слезы наворачивались на глаза, когда читала, какие трудности им пришлось преодолеть, особенно Конору, на своем жизненном пути…
Как всегда, я без ума от взаимоотношений героев! В них столько нежности, тепла, заботы друг о друге… Вот такой должна быть настоящая любовь! А вот эти слова Оливии: "Тогда держись за меня. Пусть ты не веришь в себя, зато я в тебя верю. Я буду твоим якорем. Держись за меня", – покорили меня раз и навсегда!
Также очень понравились отношения Конора с девочками Оливии! Он так боялся становиться отцом, полагая, что эта роль не для него, и не понимая, что уже им стал, когда впустил этих очаровательных девчушек в свое сердце!
В общем, книга чудесная! Мне очень понравилась!
Оценка: 5+
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 23 Августа 2009, 20:54:24 »

А я дочитала пусть не совсем ЛР, но, безусловно, книгу о любви - Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Книга глубокая, сильная, мне понравилась. :good:
ГГя нельзя было не полюбить, когда он был таким понимающим, нежным и ЧУВСТВЕННЫМ. Я никогда не думала, что обычные слова на бумаге могут заставлять испытывать такие глубокие эмоции. Его переписка с ГГней пробрала меня до костей. Я поразилась тому, как, прожив такую сложную жизнь и пережив столько боли и утрат, он не потерял способность любить и радоваться жизни. В книге ГГня назвала его женственным. Нельзя с этим не согласиться. После прочтения книги я поняла, что настоящий мужчина должен быть капельку женственным.
ГГня на меня не произвела такого сильного впечатления. Мне ее по-женски жаль. Она живет с нелюбимым человеком в золотой клетке, который ее даже не слышит. Собственные страхи мешают ей уйти к любимому, что делает их обоих несчастными. Наверно, это было очень эгоистично с ее стороны: самой завязать эти отношения, заставить другого человека нуждаться в тебе, как в воздухе, а потом просто пропасть. Теперь единственное, что будет радовать ее в этой жизни - это ребенок, который может быть не от мужа, а от любимого(мне почему-то кажется именно так :-\)
Я, конечно, могу понять подругу, которая не стала показывать ГГне письма от ГГя, она желала ей счастья, не хотела ее волновать, но такую ответственность за столько жизней она на себя брать не имела права. Меня и в жизни дико бесит, когда люди решают за другого, как ему будет лучше! :stop: Это называется: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Это очень трогательная история о несчастной любви, о двух бесконечно одиноких людях, которые найдя друг друга, не сумели удержать, с очень печальным концом. Я ее однозначно перечитаю, но только в далеко будущем. Сейчас для таких эмоций я повторно не готова :)

Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #28 : 23 Августа 2009, 22:40:56 »

Читала вчера ЛЮБОВНЫЙ ПОЕДИНОК Элизабет  Торнтон.
Итак. Героиня. Отчаянная и дерзкая. Холодная и неприступная. От нефига делать помогает разгромленным якобинцам, спасая отдельных их членов(я думаю - делать те нечего чтоли ,богатая,знатная - молодая в клнце концов ,ну да ладно ,это не самое страшное)Потом зачем то приходит   в таверну, где собираются  проститутки. Со своим слугой
Герой, конечно же, властный и опастный. И когда налетают солдаты, ищущие якобинцев, девушка, испугавшись тюрьмы (хотя сама далеко не якобинка) притворяется проституткой, идет в номер к герою и там теряет девственность. Случайно. Очень странно,самма таяла от его поцелуев и тут бедная глупышка не догадалась к чему они ведут.
Утром она в шоке: как ЭТО случилось ? Не знает бедненькая ...   Героя ненавидит и винит его во всех своих бедах (эхх нашла козла отпущения :isterika:), но рассказать ему о своем высоком положении в обществе и  назвать имя все же  успевает. Он ей дает 50 фунтов и пихает  в карету. Ее папа - злейший враг его семьи! (Аххх какие страсти :girl_haha:)
А затем начинается самое что не наесть ужасное сумбурное блюдо (рагу +борщ+макароны+и компот в одной тарелке :good: )

Герой преследует героиню на балах и в театрах. Она - игнорирует. Затем, спасая очередного якобинца, она со слугой попадает в ловушку, единственное спасение - дом героя, ну в общем ей приходится ради спасения своей жизни и жизни якобинца выйти за героя замуж. Тут же,не отходя от кассы :dash:
И сразу же после этого она узнает что все было подстроено! И якобинец, и погоня, и солдаты - ВСЕ!!! Все это придумал герой и слуга героини , чтобы выдать ее замуж. А вот за каким фигом герою приспичило жениться на дочери своего врага, тем более которая его люто ненавидит? Непонятно :pardon:
Итак, она узнала об обмане, разъярилась и в результате небольшой маленького скандальчика  :wild: :sinjak: (героиню пихали в карету, чтоб в родовое поместье мужа отправить), героиня долбанулась головой о карету  и потеряла память.   :zvezda:
Теперь ей кажется что она проститутка, любовница героя. потом секс(причем просто никакой :mda:), потом она вспоминает все, убегает, он догоняет, Опять  секс.  Потом героиня героя по голове долбанула ..., я подумала, ну все, сейчас и он тоже  память потеряет  Уффф .... Обошлось :scare:
И тут героя забирают солдаты - кто-то донес на него, что он - якобинец. Его бросают в тюрьму, продают в рабство.И   на следующей странице - он уже два года как в Америке на курорте  все такой же богатый и сесксапильный. 
На следующий . стр.он возвращается в Англию, встречается с героиней, роняет ее в озеро.... И все по новому кругу ... Бред полнейший ,НО на каждой странице чтото происходит ... живо так все ,даже очень .Напоминает самые первые кинофильмы(немые)  где все быстро передвигались  :sarcastic: Моя оценка 2 +

Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 24 Августа 2009, 00:29:24 »

Патриция Мэтьюз - "Влюблённый игрок"

Кэтрин Карнахэн едва ли не с детства привыкла к опасной мужской работе - смело водила она по каналам баржу, при необходимости уверенно управлялась ис револьвером. А потому, увидев, что несколько пьяных негодяев жестоко избивают человека, сочла своим долгом вмешаться. Слишком поздно узнала Кэтрин, что спасенный ею Морган Кейн, такой обаятельный и милый, - один из самых лихих и дерзких игроков этих мест. Слишком поздно - потому что неотразимый авантюрист уже покорил ее сердце...

Если честно, после тех ужасов, которых я начиталась об этом авторе, я вообще не хотела читать этот роман. Но всё-таки решила прочитать, потому что в своё время мне понравилась аннотация.
Начало мне понравилось! События развивались динамично, было достаточно приключений, злодеев. Я уже подумала, что вся книга будет такой. Как же я ошибалась...
Герои тоже сначала вызвали у меня симпатию. Понравилась Кэтрин, такая смелая, упрямая! И баржей умела управлять, и с пистолетом умела обращаться! Правда, мне резало слух то, что она своего отца называла по имени.
И Морган сначала понравился! Такой обаятельный авантюрист! Только мне не понравилось, когда он подумал о том, что ему хочется ударить Кэтрин, и в то же время хочется её поцеловать. Как-то даже не стыкуется эта мысль с его характером, ему просто не должна была прийти в голову такая мысль.
Но после двухсот страниц случилось то, чего я так боялась! :cray: Герои расстались, и Кэтрин начала встречаться с другим. И Морган тоже зря времени не терял! Я понимаю, что ничего сверхъестественного в этом нет: герои думали, что расстались навсегда и начали строить жизнь заново. Но проблема в том, что я не люблю такое в ЛР! :no: Мне неприятно читать такое! Хотя я сама виновата: знала ведь, что Мэтьюз любит писать про любовные треугольники, но почему-то решила, что уж в этой книге ничего такого не будет!
В общем, где-то с середины книга меня разочаровала. :cray: И герои тоже. Впервые за то время, что я читаю ЛР, мне захотелось бросить читать, но что-то меня остановило, и я всё-таки дочитала, правда, уже без удовольствия. Наверно, мне всё-таки было интересно, что будет дальше, и как Мэтьюз разберётся с любовным треугольником. И меня очень порадовало, что Мэтьюз не стала убивать всех подряд! :) Но конец всё равно не понравился, очень скомканный получился. И, если честно, мне в happy end не очень верится, меня так и не покинуло ощущение, что если герои поссорятся, то снова изменят друг другу...
Ещё хочу написать, что в книге нет насилия, только попытки. Видимо, автор решила сжалиться над читателями.
В целом, я бы не сказала, что книга плохая, но она совсем не в моём вкусе! Поэтому общее впечатление у меня сложилось негативное. Жаль, ведь всё так хорошо начиналось...

Оценка: 2

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #30 : 24 Августа 2009, 12:51:44 »

Читала вчера ЛЮБОВНЫЙ ПОЕДИНОК Элизабет  Торнтон.
Итак. Героиня. Отчаянная и дерзкая. Холодная и неприступная. От нефига делать помогает разгромленным якобинцам, спасая отдельных их членов(я думаю - делать те нечего чтоли ,богатая,знатная - молодая в клнце концов ,ну да ладно ,это не самое страшное)Потом зачем то приходит   в таверну, где собираются  проститутки. Со своим слугой
Герой, конечно же, властный и опастный. И когда налетают солдаты, ищущие якобинцев, девушка, испугавшись тюрьмы (хотя сама далеко не якобинка) притворяется проституткой, идет в номер к герою и там теряет девственность. Случайно. Очень странно,самма таяла от его поцелуев и тут бедная глупышка не догадалась к чему они ведут.
Утром она в шоке: как ЭТО случилось ? Не знает бедненькая ...   Героя ненавидит и винит его во всех своих бедах (эхх нашла козла отпущения :isterika:), но рассказать ему о своем высоком положении в обществе и  назвать имя все же  успевает. Он ей дает 50 фунтов и пихает  в карету. Ее папа - злейший враг его семьи! (Аххх какие страсти :girl_haha:)
А затем начинается самое что не наесть ужасное сумбурное блюдо (рагу +борщ+макароны+и компот в одной тарелке :good: )

Герой преследует героиню на балах и в театрах. Она - игнорирует. Затем, спасая очередного якобинца, она со слугой попадает в ловушку, единственное спасение - дом героя, ну в общем ей приходится ради спасения своей жизни и жизни якобинца выйти за героя замуж. Тут же,не отходя от кассы :dash:
И сразу же после этого она узнает что все было подстроено! И якобинец, и погоня, и солдаты - ВСЕ!!! Все это придумал герой и слуга героини , чтобы выдать ее замуж. А вот за каким фигом герою приспичило жениться на дочери своего врага, тем более которая его люто ненавидит? Непонятно :pardon:
Итак, она узнала об обмане, разъярилась и в результате небольшой маленького скандальчика  :wild: :sinjak: (героиню пихали в карету, чтоб в родовое поместье мужа отправить), героиня долбанулась головой о карету  и потеряла память.   :zvezda:
Теперь ей кажется что она проститутка, любовница героя. потом секс(причем просто никакой :mda:), потом она вспоминает все, убегает, он догоняет, Опять  секс.  Потом героиня героя по голове долбанула ..., я подумала, ну все, сейчас и он тоже  память потеряет  Уффф .... Обошлось :scare:
И тут героя забирают солдаты - кто-то донес на него, что он - якобинец. Его бросают в тюрьму, продают в рабство.И   на следующей странице - он уже два года как в Америке на курорте  все такой же богатый и сесксапильный. 
На следующий . стр.он возвращается в Англию, встречается с героиней, роняет ее в озеро.... И все по новому кругу ... Бред полнейший ,НО на каждой странице чтото происходит ... живо так все ,даже очень .Напоминает самые первые кинофильмы(немые)  где все быстро передвигались  :sarcastic: Моя оценка 2 +
   Что неужели всё на самом деле так плохо?? :-\ а по вашей аннотации всё так интересно.... ??? :D :D :D

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 24 Августа 2009, 14:05:19 »

Решила перечитать "Нечто чудесное" Джудит Макнот

Ну что я могу сказать? Как и в первый раз, первая часть романа прошла на "ура"  У меня просто слезы на глаза наворачивались, когда я читала про то, как Александра впервые появилась в доме герцога. Такая милая, трогательная молодая девушка, рассудительная не по годам, и очень наивная. А как мило и трогательно описано их общение с Джорданом! В общем, читала запоем, но ровно до того места, как Александра вышла в свет. Дальше пошло непонятно что: какие-то глупые пари, идиотские выходки...Не верю я , что человек может так измениться за год. Всю вторую половину книги мне хотелось стукнуть ее чем-нибудь по голове  И эти непонятные перепалки с мужем! Короче, бред...действия никакого, интрига высосана из пальца, одни какие-то пикники да рыбалки...

Вот такое вот неоднозначное впечатление. За первую часть ставлю 5+, за вторую вообще не буду ничего ставить.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 24 Августа 2009, 19:16:47 »

Читала вчера ЛЮБОВНЫЙ ПОЕДИНОК Элизабет  Торнтон...
Что неужели всё на самом деле так плохо?? :-\ а по вашей аннотации всё так интересно.... ??? :D :D :D
Мне даже прочитать эту книжку захотелось. :hi-hi: :lol:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Luisa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 24 Августа 2009, 21:11:13 »

Мне даже прочитать эту книжку захотелось. :hi-hi: :lol:

Читала, и даже перечитывала раза два. Мне понравилос, конечно не Макнот, но прочитать стоит.  :ok:
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 24 Августа 2009, 21:26:09 »

Очень люблю Сандру Браун. Дошли руки до романа "Розы от киллера". И снова получаю массу удовольствия. Ну настолько качественно и ненапряжно описаны обстановка, эмоции, действие, характеры. Ну просто, АХ!  :isumitelno:

Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #35 : 24 Августа 2009, 21:50:07 »

Очень люблю Сандру Браун. Дошли руки до романа "Розы от киллера". И снова получаю массу удовольствия. Ну настолько качественно и ненапряжно описаны обстановка, эмоции, действие, характеры. Ну просто, АХ!  :isumitelno:
Эх, не читала  :(.
Надо наверстать.

Оза - Мафиоза   (с)
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #36 : 25 Августа 2009, 22:23:20 »

Джоанна Борн
Мой милый шпион

Красавица Джесс Уитби почти забыла свое детство, проведенное среди лондонских воров. Но сейчас ей придется вновь проникнуть в воровской притон, потому что именно там скрывается таинственный наполеоновский шпион, за которым онаохотится.
Однако со временем Джесс все больше убеждается, что этот опасный человек не кто иной, как сужественный и смелый капитан Себастьян Кеннет, который спас ее от верной гобели и которого она полюбила со всей силой страсти...
Ему нельзя доверять.
Но можно ли перестать его любить?..

Не впечатлена... Совершенно((((((((
После "Тайны куртизанки" ожидала такого же захватывающего и остросюжетного романа, но, как выяснилось, зря... Нет, не скажу, что история стандартна и совсем плоха, но все же она не настолько интересна и непредсказуема, как предыдущая...
Не добавил книге очарования и язык... Все-таки слишком сухой он для меня...
Ну а легкомысленная героиня меня "добила"! Мода, что ли, сейчас пошла на гулящих девиц в ИЛР?! Зачем их чуть ли не в каждую книгу авторы пихают?! Достали уже!!!
В целом неплохо, но, попадись мне первым именно этот роман, не факт, что я побежала бы искать остальные...
Оценка: 3 (за героиню!)
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 26 Августа 2009, 16:12:33 »

Мора Сигер "Однажды и навсегда"
Действие романа происходит в начале XVIII века. По поручению герцога Мальборо дипломат Уильям Фолкнер отправляется в Эйвбери, маленькую деревушку на западе Англии, расследовать загадочное убийство. Здесь он знакомится с девушкой, которая непрерывной генетической линией связана с далеким прошлым своих родных мест.
Произведение сочетает в себе элементы любовного и детективно-мистического романа. На русском языке публикуется впервые.

Хороший роман. Адекватные ГГи, похожие на реальных людей. Уильям, который всегда придет на помощь, защитит, поддержит. Сара, без всяких предрассудков, хозяйственная и рассудительная, не впадающая в истерики. Правда, с тараканами в голове, но они им сильно не мешали. ГГй, как настоящий мужчина, помог ей преодолеть свои страхи ради их общего счастья.
Мистическая линия в романе конечно не особо, но в целом она его не портит.
Детективная же линия в принципе неплоха, не столь примитивна как в других романах.
Приятная спокойная книга, никаких будоражащих чувств не вызывает. Бури страстей нет. Я спокойно прочитала в несколько приемов, не изводясь в перерывах от любопытства. Для отдыха - самое оно.
Оценка 4.

novacaine
И все плохое должно быть уничтожено...
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

чтобы все доброе расцвело...

« Ответ #38 : 27 Августа 2009, 10:01:19 »

Вирджиния Браун
Вызов страсти

Нормандскому рыцарю Роберту Девлину досталось немало сокровищ – золото, замок, богатые земли саксов… Но самым драгоценным трофеем стала прекрасная хозяйка замка – леди Кэтрин. Любовь этой гордой и независимой женщины дороже всех завоеванных сокровищ. И за нее Девлину придется заплатить высокую цену – цену собственного сердца, запылавшего в огне неодолимой страсти…

Очеровательно :isumitelno:. Жестокий король отдает жестокому норману земли изменника вместе с имеющейся там живностью (т.е. дочкой изменника). И тут герой воспылав лютой страстью к героине, прям с ходу ее раздевает, и в итоге насилует. Героиня естественно героя ненавидит. Далее многократные постельные сцены по схеме: он ее насилует, она сопротивляется, но все же получает удовольствие, потом взаимные обвинения и признания в ненависти. Далее вырисовывается злой брат-близнец героя, обиженный жизнью и умом. И тут пошла жара. 8)
Злой брат-близнец строит планы мести и на каждой странице пытается их осуществить, героиню многократно похищают и передают от одного брата к другому, они ее поочередно насилуют, она ненавидит их обоих, но все же с героем вроде лучше. И так всю книгу.
Нет постепенного переростания ненависти в любовь, просто куча постельных сцен в результате которых герои типа любят друг друга, но в итоге герой до последнего не хочет женится на своей високородной любовнице, родившей ему ребенка, все время сомневается что это его ребенок и ведет себя как дурак. >:(
Раздражают в романе попытки героини убедить глав. героя что "я ж мол не добровольно, твой брат меня того... изнасиловал :isterika:", на что он говорит "вот подлец" и тут же насилует героиню :pardon:. Но больше всего меня убило как сам король отдает ее сначала на попечение одному брату, зная что она с ним в... ээ... романтических отношениях, а через страницу назначает ее призом в соревновании между братьями :o, т.е. идет против своего слова :ne_shali:. В общем не понравилось.
Оценка: 3-
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 11:39:21 от novacaine » Записан

I looked up Into the grey sky And see a thousand eyes Staring back And all around These golden beacons I see nothing but black
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 27 Августа 2009, 13:20:27 »

Вирджиния Браун
Вызов страсти
...
И чего все так котегоричны по отношению к этому роману?  :-\ Он мне в свое время напомнил Джуд Деверо "Говарды и Перегрины".
 Читать его следует особо романтичным барышням, мечтающим о средневековом рыцаре и иногда уходящим от реальности в свои фантазии и не видящим реальных, современных мужчин рядом с собой.
Что мы имеем в романе? Нормальные отношения (читай - ты вещь, я твой хозяин) нормального средневекового рыцаря (читай - грубый, необразованный, ограниченный) с нормальной средневековой женщиной (я вещь, ты завоевал мой замок, теперь я твоя раба).
Не хотел жениться? Так никто и не заставлял. А зачем? Она и так с ним жила, с ним спала, его слушалась.
На турнире разыграли? Так тоже все в норме. Оба храбрых рыцаря хотели одного и того же, хоть и по разным причинам. Закон сильного, который царил в то время.
Правда, иногда так хочется романтизьму  :isumitelno: Вот тут и пригождается "Летний рыцарь" Кинли Макгрегор.  :-*
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 21:08:30 от domovushka » Записан

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 27 Августа 2009, 16:22:41 »

Читать его следует особо романтичным барышням, мечтающим о средневековом рыцаре и иногда уходящим от реальности в свои фантазии и не видящим реальных, современных мужчин рядом с собой.
Как можно любить средневековых рыцарей? У них были гнилые зубы, они редко мылись и от них почти всегда разило вином - по той просто причине, что в средние века постоянно разбавляли воду вином в целях дезинфекции)))
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 27 Августа 2009, 20:39:04 »

Джоанна Линдсей "Ничего кроме обольщения"
Очаровательная богатая американка Кейти Тайлер намерена совершить кругосветное путешествие – и для этой цели нанимает судно мужественного Бойда Андерсона. Однако круиз оказался совсем не таким, как ожидала Кейти. А все потому, что владелец корабля потерял голову от своей пассажирки и любой ценой желает добиться ее взаимности. Кейти и сама прониклась симпатией к Бойду. Но его напор… ее просто смутил. Нельзя же, в самом деле, так откровенно домогаться. А где ухаживания, где романтика? Кейти изо всех сил сопротивляется натиску неотразимого красавца. Но разве возможно устоять перед пламенной силой страсти?..

Жаль, что хорошее быстро кончается! Лично меня Линдсей не разочаровала. Книгу прочитала за раз :) Приятное продолжение о любимой семье. Больше всего мне понравился момент, когда Кейти намекнула Бойду на острове, что она тоже хотела бы близости :lol: Хотя самым любимым персонажем в этой книги стали не ГГи, а малышка Джудит, меня она очаровала :girl_haha: Очень забавная сцена, где Тони и Джеймс учат Бойда обольщению. :bravo: Знаменитый взгляд Энтони Мэлори никого не оставил равнодушным! (Кстати из всех Мэлори больше всего я обожаю именно его, он наверно вообще мой самый любимый герой романов :isumitelno:) В общем, читать можно. Хотя это не лучшая книга Линдсей. Однако моя оценка все равно 5.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 27 Августа 2009, 20:44:03 »

Как можно любить средневековых рыцарей? У них были гнилые зубы, они редко мылись и от них почти всегда разило вином - по той просто причине, что в средние века постоянно разбавляли воду вином в целях дезинфекции)))
:lol: Да и барышни тогда не отливались белозубой улыбкой и ароматным телом.  ;)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 27 Августа 2009, 20:46:53 »

Сандра Браун. Розы от киллера.
Вся тщательно выстроенная жизнь Ренни Ньютон, опытного хирурга и достойной женщины, начинает рушиться с момента убийства ее друга. Полиция подозревает ее в сговоре с наемным убийцей, знаменитым Лозадо, который преследует Ренни своим вниманием. Только Вик Треджилл, детектив из отдела убийств, уверен, что она не виновна. Решив вызвать в Лозадо ревность, он начинает ухаживать за красавицей-хирургом и неожиданно узнает о ее прошлом совершенно невероятные вещи.

Очень-очень понравился роман. Всё же умеет Браун и заинтриговать, и увлечь своими героями. Характеры выписаны очень живо и с любовью. В общем, дочитала и огорчилась, что книга закончилась.
5+

novacaine
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 27 Августа 2009, 22:11:44 »

Недавно прочитала по совету одной из обитательниц форума Джуд Деверо "Бархатная сага" и решила дать рецензию всей серии  :embar: сильно не пинайте  ;)
Джуд Деверо
Черный Лев

При крещении третьего графа Мальвуазена нарекли Ранулфом, но и бесчисленные недруги, и бесчисленные любовницы знали его под прозвищем Черный Лев.
Ему не было равных ни в битвах, ни на турнирах. Он мог легко завоевать сердце любой красавицы – не важно, простолюдинки или аристократки.
Лишь одна женщина дерзнула противостоять Черному Льву – юная леди Лайонин, которую он пожелал взять в жены. Гордую девушку не покорить ни силой, ни хитростью…
И тогда Ранулф понял – чтобы обладать Лайонин, он должен пробудить в ее сердце пламя страсти…

Сюжет в некотором роде оригинален. Главные герои женятся по любви! :o И все как будто хорошо. Само собой они оба очень упрямые и своевольные, гордячка и гордяк  :D
Но все равно все идет на удивление гладко до тех пор пока (ага, я так и знала) не появляется мнимый соперник! Лайонин (героиня) к нему, понятное дело, равнодушна, но как доказать это ревнивому супругу? В итоге убийство, подозрения в неверности и прочие неприятности. НО!!! любовь все преодолевает :-[ , дальше сплошное веселье, герой уезжает, она за ним, она закрывает его собой от стрелы и прочие приключение. В итоге все у них отлично, любовь и благодать.  :girl_haha: Пока не появляется (барабанная дробь) мнимая соперница! Наглая девица, назвавшись герцогиней, начинает нашептывать наивной героине что тебе ж в любви он не признавался, а я ему больше подхожу да и он без ума от меня, вобщем нашептывает и главному герою глазки строит, а героиня, наивная дурочка, взяла да и засомневалась в чувствах любимого и вместо того чтоб напрямик спросить "чего эта собственна происходит? :ja_protiv:" взяла и повелась на провокацию, в общем дальше похищение, битвы и прочие бурные развития сюжета. Хэппи энд.
Понравилось: изначально обоюдная симпатия героев, такое в ЛР почти не встречала.
Не понравилось: доверчивость героини, ну как можно вот так взять и поверить какой-то нехорошей женщине, не выяснив отношений с любимым супругом.
Оценка: твердое 4, было б 5 если б героиня хоть немножко верила в любовь героя

Джуд Деверо
Бархатная клятва

Джудит Риведун была обучена всему, что могло бы пригодиться ей для будущей роли матери настоятельницы. И вдруг от нее требуют, чтобы она вышла замуж за совершенно незнакомого человека! Поклявшись ненавидеть своего супруга, она и не подозревала, как будетприятно нарушить данную клятву...

Начало действительно интересно: герой - Гевин влюблен в красавицу Элис, и совсем не подозревает что это меркантильная лживая стерва, готовая отдатся кому угодно только чтоб все шло как она задумала >:D. Он считает ее ангелом во плоти, но так уж получилось что она выходит замуж за богатого графа, а не за него :o. А герою и самому вобщем-то подсуетили невесту. И всем она хороша: и умница, и красавица, но вот чета ей взбрело в голову что раз новоявленый супруг любит не ее, а какую-то легкомысленную женщину, то и ей собственно его любить не надо :ja_protiv:. И тут начинается самое интересное: антигероиня Элис Чатворт всячески пытается удержать любовь Гевина, а он, как ни странно, влюбляется в свою жену Джудит, хотя и свято верит что она само исчадие ада, а его первая любовь просто божий одуванчик :angel:. Далее куча подлянок от бывшей пассии, и в итоге хэппи энд.
В общем интересно, и держит в некотором напряжении, так и подмывает узнать что ж за подлянка ждет на следующей странице. Немного напрягает "непокабелимая" вера героя в святость своей любовницы Элис, иногда так и хочется подумать "ох, блин, ну и дурак". Но все решается благополучно.
Оценка: 5. Ноу коментс.

Джуд Деверо
Бархатная страна

Стивен Монтгомери, младший брат короля Генриха VII, вынужден жениться на богатой невесте шотландке, Бронуин МакАрран. Благодаря этому брачному союзу влюбленные познают истинную, пламенную любовь и их жизнь превращается в фейерверк чувств.

Не знаю кто писал аннотацию, но сразу скажу: Стивен не брат короля. Он брат Гевина, ну того, из "Бархатной клятвы".
И вот этому самому Стивену нада женится на вожде шотландского клана. А вот и не угадали, сексуальные меньшинства ни при чем, ибо вождь - женщина, да еще какая! O0 Ого-го просто, и в избу горящую войдет, и коня на скаку остановит, и на благо родного клана жизнь положит :gusar:. Да только вот красавица засомневалась в пригодности героя на роль мужа. И тут началось. В общем аж жалко местами героя, и с голой попой на сквозняках бегать, и доверие клана завоевывать, и с женушкой как-то управлятся. Далее разные приключения, и покушения врагов, и набеги, и похищения, и вражда с Чатвортами в новых формах. Но в итоге все опять хорошо, любовь и благодать, герой становится истинным шотландцем, героиня счастлива, чё еще надо? :-[
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 00:04:50 от novacaine » Записан

I looked up Into the grey sky And see a thousand eyes Staring back And all around These golden beacons I see nothing but black
novacaine
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 27 Августа 2009, 22:54:47 »

Слишком длинный пост получился, продолжу здесь.
Джуд Деверо
Бархатная песня

Оставшись без крова и родных, прекрасная Аликс Блэкитт попадает в лесное убежище Рейна Монтгомери, знатного дворянина, скрывающегося в лесу от гнева короля. Переодевшись в мужское платье, Аликс поступает на службу к Монтгомери, участвует в междоусобной войне и становится жертвой пламенной любви.

Красавица-певунья попадает в переделку, в результате которой остается сиротой, да еще и обьявляется еретичкой и ведьмой ???. Выход один: переодется мальчиком и бежать в лес, стать оруженосцем красавца Рейна, влюбится в него, и попасть в центр междуусобной войны семьи Рейна и клятых Чатвортов (тьфу, глаза б мои уже их не видели, но прийдется терпеть их во всех книгах :-\). Итак Роджер Чатворт в предидущей книге наделал пакостей, за что и навлек на себя гнев главного героя. Сюжет напичкан разнообразными приключениями, всего сразу так и не вспомнить :zvezda:. Радует перевоплощение героини из немножко (совсем чуточку) самовлюбленной гордячки в нормального человека, да и герой порадовал, такой обаяшка :isumitelno:. Еще одна отличительная черта романа - героиня довольно легко относится к внебрачной связи с героем, не питает лишних надежд и получает удовольствие от того что имеет ::).

Джуд Деверо
Бархатный ангел

Непримиримая вражда связывает семьи английских аристократов Чатвортов и шотландских лордов Монтгомери. Причины ее сложны и запутанны: вероломное убийство, похищение, насилие… Междоусобная воина грозила еще многими бедами… если бы не любовь, вспыхнувшая между гордой, неприступной красавицей Элизабет Чатворт и мужественный рыцарем Майлсом Монтгомери.

И тут закончилось вдохновение... Где же страсти? Где же приключения? :-\ Все как-то тихо-мирно. Ну да, героиня несколько раз машет топором, но герой такая лапочка, что постепенно усмиряет героиню. Ведь он не просто красивый, добрый и т.д., но еще и истинный дамский угодник, потому героине, несмотря на упрямство и неприязнь в итоге герой начинает нравится :embar:. И она даже для спасения его жизни бросает его, и потом уже ей приходится его умасливать и убеждать в своей любви. Ну и так как это последняя книга серии, Роджер Чатворт покаялся :praise:, Элис (наконец-то!) получила по заслугам :hunter: и все зажили долго и счастливо :-*.
Оценка: 5- за благополучную развязку всей серии.

Общая оценка всей серии: 5+
Просто супер, каждая история по своему интересна, в каждой истории свой уникальный сюжет, но в то же время герои тесно связаны, в каждой книге все более усугубляется вражда с Чатвортами и в каждой книге притокрываеся сюжет следующей, от чего хочется побыстрее узнать чем все кончится "тут" и начать читать что же происходит "там". Читать только в правильном порядке, иначе нарушится вся хронология событий и в итоге получится "шопопало". Вся серия оставила приятное впечатление, и в конце я даже как-то взгрустнула что все закончилось. В общем мне понравилось. Приятного чтения.

« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 00:00:30 от novacaine » Записан

Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 28 Августа 2009, 01:19:30 »

novacaine, отличные отзывы! :good: Помню, на меня серия тоже произвела сильное впечатление.

Аннотация к "Бархатной стране" - это что-то с чем-то! :girl_haha: А я ещё как-то наткнулась на такую аннотацию:

Вождя шотландского клана Бронуин МакАррен захватили в плен и единственный путь к спасению согласиться выйти замуж за ненавистного ей англичанина. А что может быть хуже для одного из членов известнейшей и гордой фамилии Монтгомери, чем стать мужем вождя клана? К тому же мужеподобной и уродливой. Неудивительно, что Стивен опаздывает на собственную свадьбу...

Что-то я плена не помню... ??? И вообще бредовая аннотация))) :lol:

----------------------------------------------------------------------------

Николь Джордан - "Тайна сердца"

Алекс Райдер прекрасно знал, что не может претендовать на руку прелестной Ив Сеймур. У красавицы аристократки нет ничего общего с авантюристом без имени и состояния.
Прошли годы, но любовь, затаенная в сердце Райдера, не умерла.
И теперь, когда леди Ив осталась вдовой, Алекс понимает: настало его время.
Однако Ив вовсе не намерена вступать в новый брак.
И тогда обуреваемый страстью Райдер пускается на хитрость. Он затевает тонкую и опасную игру, ставка в которой - рука и сердце любимой женщины.

По-моему, чудесный роман!
Во-первых, мне понравился сюжет. Героиня ищет герою невесту и даже не подозревает, что он уже много лет любит её и мечтает жениться только на ней!
Мне очень понравился Алекс! :isumitelno: Он просто замечательный: любящий, преданный, заботливый, верный! :isumitelno: А как трепетно он относился к Ив! А как мило он скрывал от неё свои чувства! А как он боялся за Ив, когда ей грозила опасность!
Ив тоже понравилась. Хорошая, добрая девушка. Нелегко ей пришлось: с её чувствами никогда не считались, для мужа она была просто красивой куклой, но Алекс смог помочь ей почувствовать себя настоящей женщиной!
Мне очень понравилось, как описаны отношения между героями: так неторопливо, чувственно, красиво!
А ещё очень понравились второстепенные персонажи! Сесил и Клер очень милые! А тётушки мужа Ив - это нечто! :girl_haha: Особенно Друзилла!))) Люблю таких вредных тётушек!
Ещё в книге есть что-то вроде детективной линии, но мне показалось, что она получилась довольно предсказуемой и малость затянутой. Но это я так, придираюсь!)))
В общем, мне книга очень понравилась!

----------------------------------------------------------------------------

Николь Джордан - "Брак по расчёту"

Слоан Маккорд полагал, что похоронил свое сердце в могиле трагически погибшей жены и нет в его жизни места для нового увлечения. Однако любовь сама постучалась в дверь Слоана. Напрасно пытался одинокий хозяин ранчо противостоять вспыхнувшему чувству. Страсть - безумная, сводящая с ума - не признает доводов рассудка, и теперь Слоан способен думать лишь об одном: как зажечь в сердце прекрасной Хизер Эшфорд пламя ответной любви…

Хороший роман!
На мой взгляд, книга полностью в стиле автора: легко и интересно читается, в ней много страстей, переживаний героев, много любовных сцен...
Но вот Слоан меня немного разочаровал... :cray: Не ожидала я, что он будет так груб. Я всё понимаю: у него убили жену, он сильно переживал, винил себя в её смерти, но нельзя так обращаться с женщиной! :no: Хизер к нему со всей любовью, а он унижал её, постоянно сравнивал с первой женой! А ещё называл герцогиней, чтобы ещё больше её унизить! Вот честно, иногда мне хотелось его задушить! Но, в общем, Слоан мне скорее симпатичен, мне понравилось, что он так трепетно относился к дочке, да и о Хизер он беспокоился, хотя и скрывал это от всех, в том числе, и от самого себя!
Хизер мне показалась типичной героиней. Хорошая девушка: добрая, терпеливая, умеющая любить и прощать! Хотя я бы предпочла, чтобы она не прощала Слоана так быстро!
Очень порадовала "встреча" с Кэтлин и Джейком, и, конечно, с Волком Логаном! В этом романе он мне понравился ещё больше, чем в предыдущем!
В целом, роман мне понравился, но героям всё-таки удалось подпортить мне впечатление!

Оценка: 4+
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 01:30:48 от Erienne » Записан

Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 28 Августа 2009, 17:27:55 »

Дженнифер Блейк
"Стрела в сердце"

Долг чести и собственные тайные причины заставили молодого аристократа Роуэна де Бланка принять участие в необычном турнире, который устроил в своем поместье богатый луизианский плантатор. Только сам хозяин и его юная жена знают, какова истинная награда победителю турнира. Но красавица Катрин Каслири не желает подчиняться безумным планам своего мужа, и неважно, что человек, которого предлагают ей в любовники, неотразимо привлекателен. Поддаться искушению для них обоих равносильно поражению… до тех пор, пока любовь и желание не сводят на нет их самые благие намерения.

Начало, как всегда у Блейк, не ахти. Но, в который раз убеждаюсь, что если преодолеть это нудное начало, потом уже просто не оторваться!
Что хочу отметить, так это количество эротических сцен: их очень много! Хотя я не любитель чрезмерного количества эротики в романах, но здесь все так красиво описано, все сцены пропитаны такой чувственностью, что прям мурашки по коже! Супер! Особенно понравилась сцена в фонтане: такого я еще не читала!

Теперь по сюжету. Интрига неплохая, хотя с самого начала все было ясно. Я просто поразилась циничности и жестокости Жиля! Так обращаться со своей женой! Мне было искренне жаль Кэтрин, загнанную в угол сумасшедшим мужем. А сцена, когда она просила Рована о ребенке, чтоб оставить себе напоминание о нем…Я даже всплакнула))) 

А еще я была очень удивлена, когда выяснилось, что Рован и Кэтрин все-таки могли выйти из башни, но оставались там и разыгрывали спектакль с заточением, преследуя каждый свои цели.

Очень порадовала концовка, когда Рован выкрал Кэтрин. Я все думала, что же он придумает, и он меня не разочаровал.

В общем и целом, очень приятная история! Очень много внимания уделено чувствам, поэтому нет ощущения поверхностности, как во многих романах. Поэтому моя оценка – 5!
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 29 Августа 2009, 01:38:48 »

Джоанна Борн - "Тайна куртизанки"

Британским секретным службам никак не удается поймать таинственную Анник Вильерс по прозвищу Лисенок, которая легко перевоплощается из наивной молодой провинциалки в блестящую аристократку, из соблазнительной куртизанки в мальчишку-бродягу...
Но на этот раз по следу Лисенка идет знаменитый шпион Роберт Грей. Ему удается перехитрить Анник и заручиться ее доверием.
Теперь она - в его руках.
Однако может ли Роберт выдать властям прелестную юную женщину, пробудившую в его сердце безудержную страсть?..

Какая захватывающая книга! И очень непредсказуемая! Тут столько приключений, тайн, неожиданных поворотов! Здорово! :good:
Герои замечательные! Казалось бы, они не должны были полюбить друг друга, но любовь, как известно, приходит, когда её совсем не ждёшь.
Очень понравилась Анник (а от её прозвища я просто в восторге :isumitelno: )! Она просто умничка: очаровательная, сообразительная, решительная! Хотя меня удивило, когда она стала рассказывать о себе первому встречному моряку. Какой-то необдуманный поступок получился.
Грей тоже понравился, очень обаятельный!
Вот только мне кажется, что если бы в книге было чуть меньше шпионажа и чуть больше страстей, было бы лучше. А так отношения между героями описаны как-то суховато. И вот это мне не очень понравилось. Может, конечно, это и хорошо, что нет соплей и метаний "любит-не любит", но это не совсем в моём вкусе.
А так книга понравилась!

Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 29 Августа 2009, 18:27:48 »

Джеки Д'Алессандро
Ночью, при луне...

Хотелось бы также отметить совершенно очаровательного пса по кличке Дэнфорт (кстати, кличку псины, в отличие от имени его хозяина, вспомнила с первой же попытки! :D )! Прелестное создание, покорившее мое сердце буквально с первой встречи!

Пёс просто волшебный - абсолютно согласна! :yes: Роман ещё не дочитала, но чтиво довольно увлекательное. Единственно, что, как всегда, "радует" перевод  :( - настолько современный язык, что диву даёшься. "Секс", "эротика", "монтировка" - это малая толика слов, которые употребляет леди эпохи Регенства :undecided2:.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 47 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: