Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2018, 01:10:06

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186595 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали... (2)  (Прочитано 166179 раз)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 18 Сентября 2009, 20:35:06 »

P.S. Ох, соблазнили вы меня на Монинг "За горным туманом"...
Не тебя одну. ;) У меня лежит дома распечатанный вариант на английском, а я все никак не могла приступить к прочтению этого романа.  :( А теперь решила его почитать.  :)

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #101 : 18 Сентября 2009, 20:45:27 »

Дамы, я уже влюбилась в пса. А в библиотеке у Монинг нет этого романа (За горным туманом). Подскажите, пожалуйста, где его взять.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 18 Сентября 2009, 20:49:29 »

Дамы, я уже влюбилась в пса. А в библиотеке у Монинг нет этого романа (За горным туманом). Подскажите, пожалуйста, где его взять.
Существует любительский перевод этого романа. :) Вроде, даже здесь девочки переводили.

Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #103 : 18 Сентября 2009, 20:50:21 »

А где это переведенное лежит?
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 18 Сентября 2009, 20:54:07 »

Не знаю.  :-\ Ирина, если хочешь, могу выслать роман на английском.

Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #105 : 18 Сентября 2009, 20:56:14 »

На английском-то я не очень. :pardon:Потерял он у меня активность-то.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 18 Сентября 2009, 21:02:03 »

На английском-то я не очень. :pardon:Потерял он у меня активность-то.
Заодно и попрактикуешься, и удовольствие от хорошей книжки получишь. ;)

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #107 : 18 Сентября 2009, 21:07:18 »

http://lady.webnice.ru/forum/ я здесь скачивала.....

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #108 : 18 Сентября 2009, 21:14:42 »

Заодно и попрактикуешься, и удовольствие от хорошей книжки получишь. ;)
Аня, спасибо, давай. Я давно собираюсь английский подтянуть. Совесть уже замучила.

http://lady.webnice.ru/forum/ я здесь скачивала.....
Стрелочка, спасибо за ссылку.

Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #109 : 18 Сентября 2009, 22:29:03 »

Прочитаа Бессо всю ,что есть на Альде
"В сетях любви"
Красавица Алиса Каррингтон, дочь виконта Малгрэйва, оставшись после смерти отца без средств, попадает в зависимость от нового владельца поместья Вестгейт-Мэнор. Однако зависимость эта полна соблазна, и читателю предстоит пройти вместе с героями путь нарождающейся и крепнущей страсти, наблюдать разные стадии связавшего их чувства.

Не плохой роман мне понравился,перечитывать врядли буду,но вечерок скоротала с удовольствием.

"Повторный брак "

Юная красавица Диана Рутледж неожиданно получает известие о смерти мужа. Поездка в Лондон для выяснения обстоятельств его гибели приводит Диану в дом Дерека, кузена ее покойного мужа. Молодые люди страстно полюбили друг друга, но на пути к их счастью возникает множество препятствий, которые герои романа смело преодолевают.

Дрянь редкая :mda:

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #110 : 18 Сентября 2009, 22:33:13 »

А Торн
Возвращение надежды

Аннотация

Золотоволосая Эльке приехала в дикие земли приграничного Техаса одна, без защиты, без гроша – лишь с неукротимой отвагой и желанием выжить любой ценой. Но судьба принесла девушке неожиданную встречу с мужественным Патриком Прайдом, владельцем богатого ранчо… Так начинается история пылкой страсти и опасных приключений, история любви двух непокорных сердец.

Читала эту книгу очень давно и вот перечитала и получила бьольшое удовольствие!!!Книга супер!!! мне очень нравяться сюжеты когда ГГ-Ои не свободны женаты или за мужем, настаящая борьба чувств :isumitelno:Я в восторге всем рекомендую!!!Читайте не пожалеете.
Моя оценка 5 с +++

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #111 : 19 Сентября 2009, 12:05:12 »

Не тебя одну. ;) У меня лежит дома распечатанный вариант на английском, а я все никак не могла приступить к прочтению этого романа.  :( А теперь решила его почитать.  :)

я уже в процессе :) кстати, роман я скачала на русском языке, не с форума
вот здесь

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 19 Сентября 2009, 18:59:15 »

я уже в процессе :) кстати, роман я скачала на русском языке, не с форума
вот здесь
Спасибо! :-* Только я все-таки вначале на английском почитаю, а потом на русском. :) Хотя удержаться от чтения перевода будет очень трудно, т.к. у меня совсем нет силы воли. :cray:

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #113 : 19 Сентября 2009, 20:01:53 »

Мэг Кэбот
Королева сплетен в большом городе

Лиззи Николс переезжает в Нью-Йорк. Здесь она надеется осуществить свои заветные мечты - открыть собственный салон по реставрации свадебных платьев и выйти замуж за Люка де Вильера. Однако работать приходится секретарем в юридической фирме, а Люк... вообще не собирается жениться!
Нужно срочно что-то предпринять! Но что?!

Очаровательный роман!    
Все, как обычно у Мэг Кэбот: легко, забавно и просто прелестно! :bravo: Правда, в этой книге меня поджидали два весьма неожиданных момента! :D Интересный такой ход с Шери и Чазом получился, да и с подарком Люка и последовавшими за этим событиями - тоже. Я уже и не надеялась, что все вернется на круги своя! Но финал оказался очень даже приятным и радостным для меня!
В общем, книжка чудесная! Настроение поднимает на два счета!
Оценка: 5
Эндешка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 20 Сентября 2009, 17:12:33 »

Джон Грей "Мужчина с Марса, женщина с Венеры"
Поучительная книга. Прочла на одном дыхании, хотя это не любовный роман, скорее помощник в любви.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #115 : 20 Сентября 2009, 18:26:44 »

Взялась за серию Элизабет Бойл о Семье Дэнверс.
Ночь страсти
 Отважный капитан Колин Данверс привык к сюрпризам судьбы - но то, что
прелестная незнакомка Джорджиана,
столь изящно обольстившая его на балу, оказалась невинной девушкой, потрясло
даже его. И совсем уж странным было ее
загадочное исчезновение наутро. Забыть о пикантном приключении? Возможно ли это
для мужчины, впервые в жизни
попавшего в водоворот истинной страсти? Для мужчины, готового на все, лишь бы
отыскать женщину, с которой его навеки
связала одна волшебная ночь...

Очень понравилось, несколько напомнило серию о Мэлори у Линдсей! Легко читается, на одном дыхании. Прочитала буквально за ночь! Это приключенческий роман с хорошей любовной линией.
Оценка 5
Украденная невеста
Своенравная леди Диана Фордем сбежала с поклонником, который оказался наполеоновским шпионом, и тайная служба короля высылает вслед за беглянкой лучшего секретного агента, маркиза Темплтона.
Маркизу, когда то разбившему сердце прекрасной Дианы, предстоит снова завоевать ее любовь и повести к алтарю! Но как победить недоверие и неприязнь женщины, пережившей однажды предательство?
Это под силу только глубокому, подлинному чувству…

Аннотация совершенно не соотвествует действительности! Героиня всю книгу гоняется за гг и пытается его на себе женить! До этого она его 10 лет прождала, в результате чего она приобрела репутацию старой девы. А он не может жениться.... конечно из-за чувства долга! Потому что он ей, бедняжке, только добра желает! Наверное поэтому он пытается выдать ее замуж за "первого же ублюдка", прошу прощения, не мои слова. В итоге, естественно, happy end! Герой на одной их последних страниц романа вдруг понимает, что был идиотом. 
В романе также присутствует приключенческая линия, но, на любителя. Абсолютно бредовое и не логичное развитие сюжета.. Но мне, как любительнице подобных поворотов событий, когда нельзя даже предположить что будет в следующий момент, понравилось!
В целом, роман написан с юмором, читается легко... Но очень уж нудно! И даже не плохая приключенческая линия не спасает.
Оценка 4-

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #116 : 20 Сентября 2009, 18:34:35 »

А я дочитала пусть не совсем ЛР, но, безусловно, книгу о любви - Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Тоже читала не так давно эту книгу. Едва ли ее можно назвать романом, но книга действительно о любви. Глубоко потрясло. После прочтения книги, в голове вертелся лишь один вопрос: "Что это было?" Взрыв мозгов. Но я люблю такие сюжеты, поэтому книга понравилось. Читается не легко, в силу того, что повествование ведется в разных временных отрезках, которые в этой книге перемешаны.

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #117 : 20 Сентября 2009, 18:37:47 »

Взялась за серию Элизабет Бойл о Семье Дэнверс.
Banshy, а я в свое время поставила "Ночи страсти" 4+ (ну чего-то не хватило этому роману), а "Украденной невесте" - 5 (но в оценке этого произведения я совершенно необъективна, поскольку к тому моменту, как роман вышел, я была просто по уши влюблена в Темпла :isumitelno:, который появляется практически во всех книгах серии, и настолько счастлива узнать наконец-то его историю любви, что абсолютно все в книге мне показалось замечательным)! А вообще, автора этого очень люблю!
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #118 : 20 Сентября 2009, 19:03:30 »

Кокетка,  автора этого тоже очень люблю. Особенно нравится из прочитанного на данный момент "Утро с любовницей". А насчет "Украденной невесты", просто не люблю романы,  которых героиня сама гг добивается, причем в течение всего романа! А так, книга очень даже ничего, я ее дочитала все же, причем читала всю ночь не отрываясь, а это о чем-то говорит.

Никки Френч "Убей меня нежно"

P.S. По данному роману сняли фильм.
Очень заинтриговали! А это лр, или просто книжка с любовной историей? Не скажите как фильм называется?

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 20 Сентября 2009, 20:21:13 »

Тоже читала не так давно эту книгу. Едва ли ее можно назвать романом, но книга действительно о любви. Глубоко потрясло. После прочтения книги, в голове вертелся лишь один вопрос: "Что это было?" Взрыв мозгов. Но я люблю такие сюжеты, поэтому книга понравилось. Читается не легко, в силу того, что повествование ведется в разных временных отрезках, которые в этой книге перемешаны.
что читать было тяжело, соглашусь :friends: и вопрос во время прочтения меня посещал "Что это?"

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 21 Сентября 2009, 00:36:06 »

Джоанна Линдсей - "Когда любовь ждёт"

Англия, 1176 год, жестокий век, жестокие сердца... Жизнь прекрасной леди Леони обращена в кошмар - ее насильно отдают в жены сэру Рольфу д'Амберу, о бешеном нраве которого ходят легенды. Рольф - могучий рыцарь, сильный телом и духом, и в сражениях ему всегда сопутствует удача. Но теперь ему предстоит сделать почти невозможное - завоевать сердце своей юной жены...

Классный роман! Вызвал столько эмоций, причём как положительных, так и отрицательных! Здорово, а то в последнее время мне просто всё нравится, а хочется иногда немножко поворчать!))) Правда, я пока читала книгу, постоянно сравнивала её с "Бархатной клятвой" Дж. Деверо. Вроде книги разные, но в то же время у них немало общего, как мне показалось.
Сюжет, конечно, типичен для средневековых романов, но мне такое нравится. Люблю я вынужденные свадьбы и схему "от ненависти до любви"! Многие говорят, что роман скучный. Мне он таким не показался, наоборот, стоило мне отложить книгу, как мне хотелось снова взять её в руки и читать дальше...
Из героев понравилась Леони. Очень милая, добрая, спокойная, не воинственная, достойно вела себя на протяжении всей книги. А её терпению, на мой взгляд, можно только позавидовать! И ещё она мне напомнила Джудит из "Бархатной клятвы", а Джудит мне очень-очень нравится! :isumitelno:
А вот с Рольфом дела обстоят немного хуже...  Он, конечно, добрее, чем Гевин из "Бархатной клятвы", но также, как и Гевин, никак не мог понять, какая ему хорошая жена досталась! Кроме того, я терпеть не могу, когда герои носятся со своими бывшими любовницами! :no: Особенно меня взбесило, когда Леони попросила Рольфа отослать Амелию домой, а он заявил, что Амелия останется, потому что она не хочет домой! Ну, не дурак ли?! >:D Он хотел, чтобы Леони его полюбила, но почему-то не подумал, каково ей каждый день видеть Амелию! Конечно, то, что он не отказался от своего ребёнка (как он думал) - это похвально, но жену тоже надо уважать! Но, в целом, Рольф мне симпатичен. Особенно он мне понравился под конец, когда решил наконец-то во всём разобраться!
Насчёт Амелии, я сначала думала, что она такая же, как Элис из "Бархатной клятвы". Но нет, оказалось, что Амелия, хоть и вредила Леони, всё-таки оставалась человеком, а не чудовищем, способным на всё ради достижения своих целей! И за это Линдсей мои аплодисменты! :bravo: :bravo: :bravo:
В общем, на мой взгляд, хороший роман! Правда, по сравнению с "Бархатной клятвой", не такой напряжённый, но зато более добрый.

Korolek
Критик
Оффлайн Оффлайн

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

« Ответ #121 : 21 Сентября 2009, 14:08:03 »

Очень заинтриговали! А это лр, или просто книжка с любовной историей? Не скажите как фильм называется?
Фильм одноименный ("Убей меня нежно"). Похоже на жестокую безумную любовь с элементами триллера. Кстати и жанр фильма триллер.
"Убей меня нежно" (2002)
Killing Me Softly
триллер
Режиссёр: Чен Кайге
Сценарий: Кара Линдсторм, Ниччи Френч (произведение)
В ролях: Хезер Грэм, Джозеф Файнс, Наташа МакЭлоун, Ульрих Томсен, Иэн Харт, Джейсон Хьюз, Кика Маркэм, Эми Роббинс, Ронан Вайберт

В тот момент, когда проходя по улице Элис Лаундон встретилась глазами с загадочным незнакомцем по имени Адам, ее размеренная жизнь ученого полетела ко всем чертям. Прямо с дорожного перекрестка она направилась в его квартиру, одержимая животным желанием дикого секса. Рискуя всем, она использовала любую возможность быть ближе к этому таинственному незнакомцу. Который не торопился открыть ей все свои секреты...
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #122 : 21 Сентября 2009, 19:52:22 »

Korolek, спасибо! Будем фильм смотреть!)))

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #123 : 21 Сентября 2009, 20:34:56 »

Джуд Деверо "БАРХАТНАЯ СТРАНА"
Соблазнили отзывы об этой книге, тоже вот решила прочитать. Очень интересно было - люблю такой сюжет, но только до середины.... Дальше стало надоедать. Сознаюсь, до конца так и не дочитала. На мой взгляд, повествование несколько затянуто. Так что мнение о книге очень противоречивое. Оценивать не буду.

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 22 Сентября 2009, 16:22:12 »

УРА! УРА! УРА! Я прочитала "За горным туманом". Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Книга - супер! Жаль сейчас таких горцев нет :love:
Надо было видеть выражение моего лица, когда я читала про первый секс  :oi: героев. Настолько чувственная и волнующая сцена получилось, что прям АХ!!! (ее я читала кстати в кафе ;))
Все понравилось! И даже мерзавец Адам! Хотелось бы прочитать про женщину, которая его окрутит :girl_haha:
Разревелась даже, читая как они друг без друга в разном времени страдают :cray:
Оценка: 5 с большим количеством +!!!!
В общем, книги Монинг я теперь читаю :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 22 Сентября 2009, 16:43:36 »

Про Адама 6-я книга в серии "Сердце горца".

Лара, у нас нельзя давать ссылки на этот ресурс.
Отредактировано Viktoria
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 15:35:44 от Viktoria » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 22 Сентября 2009, 19:18:38 »

Даниэла Стил "Обещание" и "Зоя".
Понравиться там может только одно: легкость повествования. Романы читаются быстро и без "потуг". :hi-hi:
Что касается всего остального - или менталитет у меня такой цинично-реалистичный, или жизнь побила и хотя сладкое люблю, но НЕ ВЕРЮ, что даже там, "на благословенном Западе", воспеваемом "писательницами", мужчины ведут такие прочувствованные монологи с "дорогая" через слово и "я не жил до тебя"...  >:D
В процессе чтения приходилось сдерживать тошноту. Вот иным сказкам веришь, а тут и заставляешь себя поверить, и не получается. :(
И все богатые, резко становящиеся успешными и без материальных проблем. :undecided2: И хотя в "Зое" они есть, но так мгновенно решаются срочным появлением очередного мультимиллиардера в жизни героини, что тошнота становится просто невыносимой. >:(

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Ёжик))
Гость

« Ответ #127 : 22 Сентября 2009, 21:28:09 »

Последнее что читала это "Грозовой перевал"
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #128 : 22 Сентября 2009, 21:39:17 »

Не загружается страница  :(
Кстати, а сколько книг из этой серии уже переведено?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 15:36:11 от Viktoria » Записан

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #129 : 22 Сентября 2009, 21:56:34 »

Элизабет Бойл
Ночной соблазн

Граф Томас Рокхерст невероятно хорош собой, но он известный повеса и донжуан, и в свете о нем распускают самые невероятные слухи.
Однако Гермиона Марлоу верит, что граф — достойный джентльмен и у него благородное сердце. Юная леди готова на немыслимые безумства, только бы Рокхерст обратил на нее свой взгляд.
Желание быть ближе к любимому, узнать его тайны заводит Гермиону в лабиринт смертельных опасностей. Однако она ни на миг не забывает о награде — пылкой и беззаветной страсти Томаса…

Здоровский роман! Очень-очень понравился! Достойное продолжение серии, начатой великолепным "Утром с любовницей"!
Сюжетно этот роман еще более захватывающий и непредсказуемый, чем первый! Однако при этом автор не забыла о том, что пишет она все же ЛР... У Бойл получился такой своеобразный микс из любви и мистики, приправленный "щепоткой" юмора, - беспроигрышный вариант, на мой взгляд! :bravo:
Герои тоже удались на славу! Рокхерст напомнил моего любимого Темпла... Скучающий аристократ днем - и бесстрашный защитник человечества ночью! Убойное сочетание!
Понравилась и Гермиона! На первый взгляд, такая бесполезная мэйферская мисс, вечно краснеющая и боящаяся поднять глаза, на деле она показала себя верной и преданной подругой своего мужчины - достойной спутницей жизни для такого, как Рокхерст! Как бесстрашно она встречала любую опасность радом с ним! Умничка! :bravo:
Единственное, что не понравилось, так это то, как кровожадно Бойл поступила с Роуэном - волкодавом Рокхерста!
Во всем же остальном роман преотличный!
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #130 : 22 Сентября 2009, 22:26:13 »

Не загружается страница  :(
Кстати, а сколько книг из этой серии уже переведено?
Практически - все 8
3 - изданием
5 - девочками переводчицами  :)

Оза - Мафиоза   (с)
novacaine
И все плохое должно быть уничтожено...
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

чтобы все доброе расцвело...

« Ответ #131 : 23 Сентября 2009, 00:27:33 »

Джуд Деверо "БАРХАТНАЯ СТРАНА"
Соблазнили отзывы об этой книге, тоже вот решила прочитать. Очень интересно было - люблю такой сюжет, но только до середины.... Дальше стало надоедать. Сознаюсь, до конца так и не дочитала. На мой взгляд, повествование несколько затянуто. Так что мнение о книге очень противоречивое. Оценивать не буду.
Возможно Вам не понравилось, потому что книга вторая в серии, и не читая первую трудно полностью вникнуть в сюжет, т.к. каждая следующая книга в этой серии как бы продолжение предыдущей. Попробуйте начать с "Бархатной клятвы".

I looked up Into the grey sky And see a thousand eyes Staring back And all around These golden beacons I see nothing but black
ternera
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 23 Сентября 2009, 10:32:30 »

Вот тоже решила почитать "Убей меня нежно". Фильм смотрела несколько раз, очень понравился.  :good:   Теперь книгу читаю. Супер!!! Правда в фильме сцена с шарфиком покруче будет.  :-[
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 23 Сентября 2009, 14:42:45 »

Спасибо! :-* она у меня уже давно скачанная лежит)))
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 15:37:15 от Viktoria » Записан

Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #134 : 24 Сентября 2009, 01:52:31 »

Прочитала Джулию Куин "Где властвует любовь"
Пенелопа Федерингтон была влюблена в старшего брата своей лучшей подруги с самого детства… а он, естественно, не обращал на смешную девчонку ни малейшего внимания!
Теперь же, годы спустя, Колин Бриджертон возвращается из за границы и внезапно понимает, что маленькая девочка превратилась в прелестную девушку, которая достойна стать его женой. Тем более что он устал от холостяцкой жизни. Великолепно? Не совсем…
Потому что Пенелопа снова и снова отвечает на ухаживания Колика ядовитыми насмешками. А он сходит с ума от охватившей его безумной страсти…

Анонс действительности не соотвествует. Не заметила чтобы Пенелопа отвергала ухаживания... Сюжет интересный, написано с юмором, впрочем  как и всегда у данного автора. Получила огромное удовольствие от прочтения книги. Правда конец опять же показался затянутым... Немного раздражало метаморфоза, которая произошла с героем после свадьбы... Он стал каким-то нытиком, что ли... Слабохарактерным, неуверенным в себе. Героине довольно много времени потребовалось на то, чтобы поднять его самооценку.
Моя оценка: 5-

Возможно Вам не понравилось, потому что книга вторая в серии, и не читая первую трудно полностью вникнуть в сюжет, т.к. каждая следующая книга в этой серии как бы продолжение предыдущей. Попробуйте начать с "Бархатной клятвы".
Ну, я бы не сказала что не вникнула в сюжет...  Просто после прочтения огромного количества книг с подобным сюжетом, уже понимаешь что будет далее. Поэтому после середины книги читать было не интересно, особенно после того как герой превратился в шотландца. Если бы герои нашли взаимопонимание ближе к концу повествования, книгу я бы дочитала. Ну, или если из повествования убрать кусок у друга Стивена, или сделать его чуть более остросюжетным. Автор видимо хотела написать захватывающий, полный приключения роман...  При этом роман действительно содержит множество приключенческих отрывков, но лишь немногие из них действительно показались захватывающими. Это мое мнение, вы конечно с ним можете не согласиться. Вообще, лишь немногие книги, которые я прочитала у Деверо, произвели на меня сильное впечатление. Но зато те, что произвели, я считаю одними из лучших романов прочитанных мною. К серии "Бархатная сага" я конечно еще вернусь. И обязательно прочитаю первую книгу серии.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 02:09:03 от Banshy » Записан

novacaine
И все плохое должно быть уничтожено...
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

чтобы все доброе расцвело...

« Ответ #135 : 24 Сентября 2009, 11:46:41 »

Линси Сэндс
Любимая жена

Чего хочет суровый рыцарь, вернувшийся из крестовых походов?
Жениться на пышнотелой, веселой девушке, которая стала бы ему верной подругой и принесла радость супружеской любви.
Но леди Эвелин Стротон кажется ему слишком бледной и болезненной. И постоянно норовит упасть в обморок! Не супруга, а ночной кошмар наяву.
Так думает сэр Пэн де Джервилл, пока не распутывает многочисленные шнуровки, утягивающие невесту.
Только после этого он понимает: ему досталась настоящая жемчужина…

Ну... не совсем жемчужина, скорее ходячая катастрофа :sarcastic:. Герой всерьез считает героиню полной неудачницей  :grabli:(в хорошем смысле этого слова) потому что во время и после свадьбы на нее просто таки валятся все возможные несчастные случаи :sinjak:. Но героиня - молодец, настоящая женщина, в воде не тонет, в огне не горит :tomato: (при том буквально). Вот вобщем-то и все.
Книга без особой интриги :-\, сюжет топчется вокруг "невезучести" героини ???, героев-пакостиков видно сразу :(. Написано местами забавно.
Оценка: 4 за предсказуемость сюжета.

I looked up Into the grey sky And see a thousand eyes Staring back And all around These golden beacons I see nothing but black
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 24 Сентября 2009, 16:30:39 »

Линси Сэндс
Любимая жена

О! Тоже недавно прочла. Понравился роман. Ненапряжный, много смешных моментов. Кстати, девушки, роман о полненькой ГГ-не.  :good:

Дочитала сейчас Веру Кауи. "Порок и добродетель" ("Звонок из преисподней")
Красивая, внешне холодная Джулия Кэрри, подающий надежды дизайнер, после неудачного брака предпочитала держать мужчин на расстоянии, но и она не смогла устоять против обаяния и обжигающей страстности богатого и привлекательного Брэда. В его жизни было много женщин, но ни одной из них не удавалось задеть самые глубокие и чувствительные струны его души. Их бурный и очень непростой роман заканчивается браком, но… на пути их счастья встает мать Брэдфорда, жестокая и властная, она не может допустить, чтобы ее сын любил другую женщину…
Читала раньше роман. Но не смогла удержаться и освежила в памяти. Очень качественный, без сюсюкания роман. Плакала и ужасалась поведению матери.
5 +
http://lib.aldebaran.ru/author/kaui_vera/kaui_vera_porok_i_dobrodetel_zvonok_iz_preispodnei/
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 16:33:03 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Sweetie
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Je suis plus instinctive et amoureuse dans la vie.

« Ответ #137 : 24 Сентября 2009, 18:27:21 »

Сюзанна Энок "Правила флирта"

Героиня-воровка, Мистер Оушен в юбке и без кучи помощников, она может украсть что угодно откуда угодно.  :money:
Герой - красавчик миллиардер, счастливый владелец кучи всяких ценностей и древностей, в том числе и какой-то панельки или таблички или что-то типа того.
Героиня влезает в его дом, естественно оснащенный кучей датчиков, сенсоров и охранников, но все идет не по ее плану...
Роман классный. :isumitelno:
Читать: любительницам красавчиков -миллионеров ;)

Оценка: 5-
Минус ставлю за немного затянутую заключительную часть.
Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #138 : 24 Сентября 2009, 23:03:45 »

Сюзанна Энок "Правила флирта"

Героиня-воровка, Мистер Оушен в юбке и без кучи помощников, она может украсть что угодно откуда угодно.  :money:
Герой - красавчик миллиардер, счастливый владелец кучи всяких ценностей и древностей, в том числе и какой-то панельки или таблички или что-то типа того.
Героиня влезает в его дом, естественно оснащенный кучей датчиков, сенсоров и охранников, но все идет не по ее плану...
Роман классный. :isumitelno:
Читать: любительницам красавчиков -миллионеров ;)

Оценка: 5-
Минус ставлю за немного затянутую заключительную часть.
Из 3-х переведенных книг это самая не затянутая ;)

У нас в России две беды: дураки и дороги... железные.
Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #139 : 24 Сентября 2009, 23:05:07 »

Добралась до 10-й книги Айрис Джоансен про Сидихан и Тамровию... Чушь однообразная, но остановиться уже не могу ;D

У нас в России две беды: дураки и дороги... железные.
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #140 : 25 Сентября 2009, 05:30:34 »

Джулия Куин "Виконт, который любил меня"
Неисправимый холостяк и повеса виконт Энтони Бриджертон наконец надумал обзавестись супругой.
Но свадьбе угрожает катастрофа – ведь старшая сестра невесты решительно против кандидатуры жениха. Кейт Шеффилд уверена – такой мужчина, как Бриджертон, никогда не станет приличным мужем. Она не подпускает виконта даже близко к своей сестре.
Итак, война. И ни Энтони, ни Кейт не намерены выйти из нее побежденными.
Но чем дальше, тем сильнее их тянет друг к другу, а раздражение сменяется пылкой страстью, от которой не спасают ни разум, ни гордость…

:isumitelno: :heart: :nyam: Просто нет слов!!!! Получила огромное удовольствие от прочтения книги! Вот это в моем понимании идеальный роман! Такой трогательный, душевный! Я буквально почувствовала переживания героев! Не могла оторваться от чтения! Она - такая умная и остроумная, он - повеса, но при этом настоящий герой! Давно искала роман с подобным сюжетом. Между ними разворачивается холодная война, но любовь все побеждает! Захватывающая концовка! И happy and, который вызвал у меня глупенькую улыбочку. Читается роман легко, с юмором, а местами трогает чуть ли не до слез! :isumitelno:
Моя оценка: 5++

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #141 : 26 Сентября 2009, 16:15:49 »

Сандра Хилл
Преступный викинг
На конец-то я решилась и взялась прочитать эту книгу...  :boast:всё боялась  испортить впечатления от прочитанных книг Монинг про горцев.. :pardon: :pardon:, Но сама удивилась что мне понравилось ^-^.Хорошие получились герои :isumitelno: очень понравилось то что героиня почти до самого конца книги не опускала руки и помогала герою поверить в себя....а какие классные моменты были с детишками которых приютила Рейн... :isumitelno:
   Моя оценка: 5+

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 27 Сентября 2009, 20:28:48 »

Нора Робертс "Плата за красоту".

Не зацепило. Ни детективная, ни любовная линии. Главный герой - этакий доморощенный Джеймс Бонд. Да что уж там - Бонд по сравнению с ним отдыхает. Криминальный гений-самоучка с твердыми моральными принципами а ля "залезть ночью в чужую квартиру запросто, а приставать к чужой жене ни-ни". Тьфу! Даже порывалась бросить. Сила воли превозмогла. Второй раз порывалась бросить, когда мать этого самого товарища начала петь ему дифирамбы на тему "я верю в бога и он дал моему сыну дар воровать, чтоб нас всех обеспечить разнесчастных, а не использовать божий дар - грех". Как удобно! Про "не укради" искренне верящая мамаша упомянуть как-то забыла.
Нет. Тьфу!
И как герой идеален, ну до приторной неестественности.
 :no: >:(

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 28 Сентября 2009, 01:31:59 »

УРА! УРА! УРА! Я прочитала "За горным туманом". Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Книга - супер! Жаль сейчас таких горцев нет :love:
Оценка: 5 с большим количеством +!!!!
Как же приятно читать такие слова!
Vinky, спасибо за отзыв! :-*

-------------------------------------------------------

Элизабет Бойл - "Любовные послания герцога"

Влюбиться в простолюдина. Подарить ему свое сердце. Что может быть страшнее для аристократки, пусть даже обедневшей, как Фелисити Лэнгли?
Но стоит ей поддаться этой постыдной страсти, как она будет навеки опозорена. И тогда прощай выгодный брак с герцогом Холлиндрейком!
Однако чем дальше, тем чаще задает себе Фелисити вопрос: не счастливее ли будет жизнь в нищете и позоре с возлюбленным Тэтчером, чем в богатстве и знатности, но без любви?..

Прелестный роман!
В первую очередь мне безумно нравится сам стиль, язык автора! В книге столько юмора, забавных моментов, без улыбки читать просто невозможно! :girl_haha:
Сюжет мне тоже пришёлся по душе! Как уже многие заметили, книга немного напоминает "Мужчину моей мечты" Дж. Линдсей. Ну да, действительно, задумки похожи, но книги, на мой взгляд, совсем разные. Но обе по-своему замечательные!
Фелисити мне очень понравилась ещё в "Случайном поцелуе", и здесь она меня не разочаровала! Смелая, практичная, целеустремлённая. А её "Летопись холостяков" - это нечто! Больше всего мне понравилось, что Фелисити, делая выбор между герцогом и лакеем, выбрала лакея, то есть, предпочла любовь деньгам и положению в обществе! Может, это и глупо, но зато так мило и трогательно!
Тэтчер - достойная пара для Фелисити! :isumitelno: Такой заботливый, надёжный. А как он защищал Фелисити от нападок мисс Браун! :bravo: Прекрасно понимаю Фелисити, которая полюбила Тэтчера, несмотря на его, как она думала, низкое происхождение!
Как всегда у Бойл, в книге много интересных второстепенных персонажей! Одни кухарка и компаньонка Фелисити чего стоят! Пиппин и Талли всё также романтичны и непосредственны! Пёсик Брут - просто чудо! Очень порадовала "встреча" с Мирандой, Джеком, Дианой и, конечно, с моим любимым Темплом! Они всё такие же очаровашки! А ещё заинтриговала линия Пиппин и Дэша. И, конечно, очень впечатлила мисс Браун, жалко только, что Бойл не включила в книгу эпизод о том, как она получила новую щётку для волос!)))))))))
В общем, чудесный роман! Такой добрый, светлый, романтичный! Мне очень понравился!

Оценка: 5+

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 28 Сентября 2009, 16:54:04 »

Как же приятно читать такие слова!
Vinky, спасибо за отзыв! :-*
не за что :-[ тем более книга этих слов действительно стоит!

ternera
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 29 Сентября 2009, 18:19:50 »

Джулия Куин "Виконт, который любил меня"
 :isumitelno: :heart: :nyam: Просто нет слов!!!! Получила огромное удовольствие от прочтения книги! Вот это в моем понимании идеальный роман! Такой трогательный, душевный! Я буквально почувствовала переживания героев! Не могла оторваться от чтения! Она - такая умная и остроумная, он - повеса, но при этом настоящий герой! Давно искала роман с подобным сюжетом. Между ними разворачивается холодная война, но любовь все побеждает! Захватывающая концовка! И happy and, который вызвал у меня глупенькую улыбочку. Читается роман легко, с юмором, а местами трогает чуть ли не до слез! :isumitelno:
Моя оценка: 5++

А мне как-то не очень. Даже не знаю почему. Все вроде мило, действительно мило и поэтому так скуууууучно.  :zevota: Если в начале еще как-то все было живенько, то к концу я чуть не заснула. К тому же меня раздражал герой со своей надуманной (как мне показалось) проблемой  и его душевные терзания меня совсем не тронули эх  :(.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #146 : 29 Сентября 2009, 20:42:39 »

Софи Кинселла
Шопоголик и брачные узы

Ребекка Блумвуд всегда была неравнодушна к магазинам и покупкам, но теперь у ее страсти есть оправдание - она наконец-то обрела работу своей мечты. Ребекка теперь может покупать сколько угодно и что угодно - правда, не для себя, а для своих клиентов, богатых дамочек, у которых денег хватает, а вот со вкусом не очень. И все у Ребекки хорошо - и работа интересная, и с любимым она душа в душу живет в Нью-Йорке, самом прекрасном (для шопинга) городе мира, и даже злыдни из банка больше ее не преследуют.
Но беда явилась с неожиданной стороны: на Ребекку сваливается напасть в виде предложения руки и сердца. И в голове у бедной девушки вовсю затрезвонили свадебные колокола. Любая другая была бы на седьмом небе от счастья, но только не Бекки, ибо у нее не все как у людей. Свадеб наметилось целых две - в одно и то же время, с одними и теми же гостями, но на разных континентах: в Лондоне у папы с мамой и в роскошном нью-йоркском отеле, где будущая свекровь устраивает грандиозное свадебное шоу. Что выбрать: родительскую любовь или волшебную сказку? А может, удастся совместить? Бекки не в силах сказать "нет" ни одному варианту, а потому выбирает излюбленную тактику - прячет голову в песок. Свадебные планы пухнут на глазах вместе с дикими счетами из банков, а Бекки лечится любимым средством: она снова ходит по магазинам. В конце кондов, девушка не каждый день замуж выходит и ей требуется время хорошенько обдумать этот шаг.

Очаровательнейший роман! Пожалуй, понравился больше всех в серии!
Книга по-прежнему смешна, Бекки - непосредственна и немного безумна, Люк - надежен и чертовски привлекателен! Как же мне понравилось, каким образом он делал Бекки предложение! Весьма оригинально и ооооочень романтично!
Смутило в книге только одно: я окончательно убедилась в мысли, что Бэкки - алкоголичка! На протяжении всего "Шопоголика на Манхеттене" она напивалась вдрызг везде, где только можно было, а в этой книге выясняется, что она всюду таскает с собой маленькую бутылочку... водки, к которой без конца прикладывается! Ну что это за героиня?! Хотя... все это так мило описано, что ничего, кроме доброй улыбки, не вызывает! :D
Короче: 5
« Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 15:53:48 от Кокетка » Записан
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 29 Сентября 2009, 21:42:34 »

Кокетка, а я опасаюсь читать книжки про шопоголика - как только начала читать первую, у меня ТАКОЙ покупательский азарт начался, что я уже радовалась, что у меня нет кредитки - а то я не только потратила бы те деньги, которые у меня есть, но и те, которых нет) И длилось подобное ещё довольно долго после того, как книжку дочитала  :embar:
Banshy
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Анастасия, Пермь

« Ответ #148 : 29 Сентября 2009, 23:29:22 »

А мне как-то не очень. Даже не знаю почему. Все вроде мило, действительно мило и поэтому так скуууууучно.  :zevota: Если в начале еще как-то все было живенько, то к концу я чуть не заснула. К тому же меня раздражал герой со своей надуманной (как мне показалось) проблемой  и его душевные терзания меня совсем не тронули эх  :(.
Ну, по крайней мере он не ноет, как в большинстве подобных случаев в романах)

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #149 : 29 Сентября 2009, 23:40:50 »

Кокетка, а я опасаюсь читать книжки про шопоголика - как только начала читать первую, у меня ТАКОЙ покупательский азарт начался, что я уже радовалась, что у меня нет кредитки - а то я не только потратила бы те деньги, которые у меня есть, но и те, которых нет) И длилось подобное ещё довольно долго после того, как книжку дочитала.
:girl_haha: К счастью, я не настолько прониклась этой серией!)))))))
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 47 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: