Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабря 2018, 20:35:20

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали... (2)  (Прочитано 182489 раз)
Elektra
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2300 : 30 Августа 2011, 16:31:28 »

Линн КЕРЛАНД - Замок ее мечты

Такая чудная книжка.
 Покорил меня роман и доставил море удовольствия. Настоящая добрая сказка. :isumitelno:

:isumitelno:
Вредный читатель
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Казахстан

« Ответ #2301 : 31 Августа 2011, 08:40:28 »

Джоанна ЛИНДСЕЙ - Пылающие сердца

Это называется – копаться в кладовых  ;D. Вот и очередь вытащить на свет божий этот нахваливаемый роман подошла. Читала много положительных отзывов про эту книгу, но после нескольких неудачных, на мой взгляд, романов Линдсей, которые я также читала по отзывам, решила не читать, чтобы не расстраиваться и не разочаровываться в авторе до конца.
Но роман мне понравился. Героиня не похожа на других женщин, умеет думать, посмотреть на ситуацию с другой стороны, вовремя остановиться и признать, что неправа. Очень далека от показных женских истерик, умеет обуздать свой гнев, честна, горда и без придури. Она мне очень понравилась и также изумляла меня, как и г.героя. Очень крупная норвежская девушка, умеет за себя постоять и отбиться от приставучих мужиков, притом бьет кулаком, а не пощечинами, но при этом не грубая и не бой-баба. (На сайте много нареканий по поводу ее роста. Но я не вижу ничего ужасного, что автор подчеркивала высокий рост героини, тем более среди саксов это было очень заметно. Неужели никто не слышал, что викинги, в том числе норвежцы, очень крупные? Ну а к росту, соответственно и сила прилагается. Самое главное, она ведь ниже г.г-оя была. Честно говоря, мне несколько поднадоело читать, какие г.г-ни хрупкие и крошечные, что макушкой могут достать лишь до пояса или груди г.г-оя, но дерутся отменно и любым оружием владеют, а тут такое разнообразие, хоть ближе к правде).
Она с первого взгляда очаровалась г.г-ем, призналась себе, что сама виновата в том, что попала в плен, решила извлечь из ситуации все выгоды и сумела покорить г.г-оя, несмотря на его неприязнь к викингам. Притом не беспочвенную. Читать было приятно.
Приятные герои, знакомый сюжет, но без буйных битв характеров и безудержной непокорности.

P.S. Теперича придется как-нибудь прочитать и оставшиеся 2 книги серии  :girl_haha:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2302 : 31 Августа 2011, 10:15:37 »

Вредный читатель, вот редко с Вами соглашаюсь, но сейчас не согласиться не могу  :friends:
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2303 : 31 Августа 2011, 14:23:44 »

Патриция Гэфни  "Прекрасная обманщица"
  Двоякое отношение к книге.
С одной стороны- захватывающе, динамично, потрясающий главный герой!
С другой- героиня-идиотка.
Да, она спасла его от неминуемой смерти пару раз, рискуя собой, НО! если бы не она, он вообще не оказался бы в таких ситуациях.
Кроме всего прочего, косвенно виновата в смерти своего отца и сумасшедствия матери.
Осталось стойкое ощущение, что героиня не достойна такого замечательного героя.
Мне его так жалко!Все потерять! Семью, богатство, положение в обществе, честь офицерского мундира, возможность жить в своей стране, и чуть не свою жизнь по ее вине
Хеппи энд меня совсем не удовлетворил. Не почувствовала я раскаяния героини, наоборот гг-й доказывал свою любовь и чуть ли прощения не просил
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2304 : 31 Августа 2011, 22:00:51 »

Джоанна ЛИНДСЕЙ - Пылающие сердца

P.S. Теперича придется как-нибудь прочитать и оставшиеся 2 книги серии  :girl_haha:
Один из моих любимых романов.  :isumitelno: Правда, остальные две книги такого же впечатления на меня не произвели. :(

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2305 : 01 Сентября 2011, 11:26:40 »

Патриция Гэфни "Прекрасная обманщица"
С другой, героиня - идиотка.
Не видела еще отзыва, в котором бы это не отмечалось  :girl_haha:
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2306 : 01 Сентября 2011, 11:59:17 »

Мери КАММИНГС "ПОДАРОК"

Очень понравился роман. Первое это стиль повествования - как-то по-русски автор пишет, очень реалистично, я иногда ловила себя на мысли, что и я бы также выразилась в той или иной ситуации. Второе - это сами ГГ-и, то как они полюбили друг друга, несмотря ни на что. Их любовь такая трогательная, самозабвенная, нежная что-ли :isumitelno:, вот именно на этом и жиждется вся книга, сюжета-то, практически, нет. Нравится мне когда в таких книгах, где много чувств и эмоций, юмор присутствует (а он здесь есть), смеялась от души над кошкой ГГ-ни и над их забавным отношением друг к другу :lol:. Есть и минусы, конечно, но не хочется о них писать. Оценка 5.

P.S. Есть продолжение этой книги, 2 часть. А по сему вопрос: стоит ли читать? боюсь испортить впечатление от первой. Если кто, что знает, откликнитель, please.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2307 : 03 Сентября 2011, 20:10:22 »

Тамара Леджен. Наследница в его постели. 2009.
Юная леди Виола Гэмбол была готова на всё, чтобы избежать брака с ненавистным ей человеком, - даже покинуть дом и сделаться служаннкой в закрытом пансионе. Однако, пансион оказался тайным притоном разврата, и раньше, чем бедняжка успела это понять, её уже продали с аукциона.
Неужели она, как рабыня, будет приналежать загадочному Джулиану Девайзу, который заплатил за неё огромные деньги? Виола вовсе не намерена с этим соглашаться. Девайз её ни добром, ни силой!
И только одно она не приняла в расчёт - любовь уже захватила её в плен, и остаётся лишь смириться с выбором собственного сердца.

Как всегда, аннотация далека от истины. Но в общем, отражает сюжет. Леди поменялась местами с сиротой - дочкой викария, и уехала в Лондон, чтобы со стороны "посмотреть" на своего будущего нежеланного мужа. Ну, и попала в переделку. Весь роман - комедия положений, путанница женихов и невест. В общем, читается легко, часто улыбалась. Девушка очень деятельная, во всех своих ипостасях (даже прикидываясь серой мышкой) она вела очень независимый, нахальный и богатый образ жизни. Бесцеремонная деваха, я вам скажу.
НО! Меня потрясла грубость и мужланство ГГ-я в постельных сценах. Просто удивительно, как его можно было полюбить после грубого секса в первый раз.  :-\ Да и во второй тоже. Хотя он её и принимал за другую - бедную, купленную на аукционе, однако он был покорён её красотой и, в общем-то, купил её из благородных намерений, а не сделать своей любовницей. Виола сама "навязалась" ему в постель. Но всё равно, уж нежность и заботу к ней можно было проявить.
4.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #2308 : 06 Сентября 2011, 20:51:48 »

:sten:
А я-то что прочитала!
Таиландский дневник Ирины Баздыревой.
И мне понравилось.
Героиня какая-то "жизненная" получилась. И приключения её вполне логичны.
Советую. Проведёте приятный вечерок.
Правда, я не люблю, когда женщин бью по лицу, но это уже другой вопрос.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2309 : 07 Сентября 2011, 19:46:09 »

Линн Керланд. Романтические мечты. (Семья де Пьяже – 3).
Магическая история любви современного мужчины, перенесшегося в средневековую Англию и  красавицы, которой он мечтал обладать.
Джейк Килчурн путешествует по миру, разыскивая изящные камни для своих творений, но именно во время неожиданной поездки мимо замка Сикерк, он встречает призраков, обсуждающих красавицу, жившую несколько столетий назад.
Аманда де Пьяже занята тем, что у нее лучше всего получается – обороняется от поклонников – пока не натыкается на странного человека совсем другого типа. Он без сознания, грязный, и странно одет. Но в отличие от других мужчин, которые оказывались в Артане, Джейк ничего не знает о ней – и Аманду тянет к нему со странной силой.
Артан. Время свело их под защиту его стен, но только время покажет, смогут ли они победить тех, кто попытается их разлучить...

ООООЧЕНЬ понравился роман. Всё  так правдоподобно: и отношения, и поступки. Очень понравилась "детективная" линия в современности. Жаль, что переведено только два романа этой серии из десяти.  :D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2310 : 09 Сентября 2011, 16:47:50 »

Мэри Бэлоу. Немного опасный. Бедвины-6. 2004.
еотразимый Вулфрик Бедвин, герцог Бьюкасл, блистательный повеса и известный соблазнитель! Но надеждам изысканных леди не суждено сбыться… Все свое мужское обаяние Вулфрик обрушивает на неприступную гордячку Кристину Деррик – единственную, кому претят его смелые ухаживания! Герцог вновь и вновь идет в атаку – и встречает жестокий отпор. Задето его мужское самолюбие! Что же ему предпринять?

Не согласна с аннотацией. И он вовсе не повеса, а суровый, надменный, не желающий жениться. И она - вовсе не гордячка - побитая жизнью и осуждаемая близкими людьми, почти нищая вдова.
Очень понравился роман. Бэлоу люблю давно и ни разу не разочаровалась. В романе очень много рассказано о всём семействе Бедвинов. Подозреваю, что кое-что читала.
Чуточку раздражала Кристина, на мой взгляд, нелепыми отговорками от женитьбы. Но это - терпимо.

В общем, в конце прослезилась. 5.

cassis
Обыкновенная необыкновенная женщина.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Кавардак в костюмерной! (с)

« Ответ #2311 : 09 Сентября 2011, 16:57:47 »

Лариса, спасибо за отзыв. Пошла скачивать )))

А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2312 : 09 Сентября 2011, 17:01:27 »

Лариса, спасибо за отзыв. Пошла скачивать )))
:D За который?
 :-*

cassis
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2313 : 09 Сентября 2011, 17:08:56 »

:D За который?

Немного опасный )))

А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

Надя из Питера. Можно на ТЫ!!

« Ответ #2314 : 09 Сентября 2011, 17:09:44 »

Мэри Бэлоу "Любящее сердце."[/b]

Прекрасной Дженнифер Уинвуд предстоит сделать нелегкий выбор между двумя мужчинами – равно великолепными, но такими разными!..
Один – благородный, безупречный светский джентльмен, мечта ее детства и отрочества – обещает счастье супружества… Другой – самый таинственный, самый скандальный из лондонских денди – предлагает не руку и сердце, но пламя «незаконной» обжигающей страсти.
Кого же предпочтет юная красавица – ангела избавителя или коварного искусителя? Только любящее сердце может дать ответ…

Аннотация нагло врет. там все совсем не так. Она всю жизнь любила одного, а замуж пришлось выйти совсем за другого. никто никакого выбора ей не оставил. она оказалась пешкой в чужой игре, а когда ее опозорили, то чтобы сгладить скандал пришлось идти к алтарю с нелюбимым человеком, только потом она поняла, как же ей повезло на самом деле.

мне книга очень понравилась, понравился стиль написания, книга непергружена фактами, героями. в ней есть все, что я так люблю: красиво изложенная история двух людей.  повествование не напрягает, в книге нет жестокости, пошлости и пустых диалогов. герои кажутся настоящими и их поступки мне были хорошо понятны.
так что буду знакомится дальше с этим автор.ом
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2315 : 09 Сентября 2011, 17:09:55 »

Катя, это последний роман серии. Там все романы захватывающие. :good:

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2316 : 10 Сентября 2011, 14:39:24 »

Specially for desperada))

Ли Бристол
Нежный ангел

Ее звали Энджел - Ангел, и ее невинная прелесть в полной мере соответствовала имени. Никто бы не подумал, что Энжел Хабер блестяще управляется и крапленой колодой и острым стилетом!
Неужели опасная красавица - та самая маленькая девочка, опекать которую когда-то поклялся Адам Вуд? Увы, сомнений нет!
Адам решает спасти свою подопечную от преступной жизни и повести к алтарю, но Энжел намерена дорого продать свою свободу. Ей нужна только любовь - любовь подлинная и страстная, чувственная и самозабвенная…

Великолепный роман!  :isumitelno:  Давненько я не читала настолько эмоциональных книг, где буквально каждая строчка пронизана чувствами героев и где просто невозможно не плакать и не смеяться вместе с ними. И за таким стилем письма практически все остальное отошло для меня на задний план. И мне уже неважно было, что действие книги происходит на столь нелюбимом мною Диком Западе... И героиня, поначалу вызывавшая, мягко говоря, легкое недоумение, в конце концов сумела мне понравиться. Вообще, как мне показалось, автор несколько переборщила с образом Энджел. Всего в ней чересчур. Безусловно, в целом ее поведение выглядит вполне понятным и логичным, но, на мой вкус, надо было писательнице немного сгладить углы, а то по большей части девушка ведет себя, как человек, загнанный в угол, которому абсолютно нечего терять. А ведь это не так, далеко не так... При этом за всей этой колючестью, нетерпимостью, резкостью скрывается одинокий испуганный ребенок, боящийся жизни и людей. Ей так тяжело кому-то довериться... Ей так боязно и неуютно быть от кого-то зависимой... В те моменты, когда Энджел позволяла герою увидеть себя настоящую, я настолько ей сопереживала, мне хотелось плакать от боли и обиды за нее  :cray:
Об Адаме мне сказать особо нечего. Хороший такой герой, правильный. И очень-очень терпеливый! Выдержать все выходки сумасбродной героини - это дорогого стоит!  :bravo:   
Несмотря на все мои восторги, не обошлось в книге и без минусов, точнее, без одного минуса под наванием "главный злодей". Рррррррр, как же он меня достал!!!  >:D  Я, человек мирный и ненавидящий насилие, просто мечтала, чтобы его кто-нибудь уже прихлопнул! К счастью, моя мечта сбылась! К сожалению, только на последних страницах...
И еще мне не хватило эпилога: мне очень хотелось почитать, как будут складываться отношения Энджел с матерью.
Однако, несмотря на эти небольшие недостатки, роман мне очень понравился  :good:  Побежала искать остальные книги автора!
Оценка: 5
desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #2317 : 10 Сентября 2011, 15:32:47 »

Specially for desperada))

Побежала искать остальные книги автора!
:bravo:
Ну слава те Господи! Дождалась! :isumitelno: Я думала, этот миг никогда не наступит.
Вот, Бристолл умеет эмоциинку выжать из девушки))) :cray:
Хотя для меня  лучше Янтарных небес ничего нет. Я помню сюжет практически наизусть, а это вообще феномен. :hi-hi:

:ja_protiv:
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #2318 : 10 Сентября 2011, 17:26:56 »

Джудит Френч
"Золотой отсвет счастья"

Решила, таки, прочитать перед тем, как изничтожить.
 :o
Бред, на мой взгляд.
Итак. 1724-1726 г.годы. Мэриленд (поместье "Дар Судьбы") - Панама, джунгли с людоедами и "главной бякой" - Мэриленд
Для спасения своего поместья ггероиня (англичанка, по совместительству надежда и оплот инков "Звёздная женщина" и экстрасенс; не девственници и не вдова (!)) вместе с ггероем (шотландец, по совместительству беглый каторжник, убийца, конокрад, пират, насильник. Впрочем, он не согласен, что пират, насильник и захватчик чужих "плав.средств) отправляются в джунгли Панамы за золотом инков (принадлежавшим бабке ггероини и спрятанное там дедом ггероини) под руководством и под охраной призрака вождя инков.
Хэппи-энд.
Но! в самом начале ггероиня за кражу своей лошади собственноручно до полусмерти запорола ггероя.
Такого до сих пор мне не попадалось нигде...

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Yanochka
Критик
Оффлайн Оффлайн

Меня на "ты", на "Вы" мне не привычно..

« Ответ #2319 : 10 Сентября 2011, 19:58:18 »

Собственно, Филлипс  «Назови меня неотразимым». :D
Все знают, что я обожаю этого автора, но далеко не безоговорочно. Предпоследний роман «Что я сделала ради любви» меня оставил в легком недоумении, честно говоря. К этому я отнеслась с большей настороженностью, учитывая, что метод, именуемый мной «соцсоревнования» я категорически не люблю. (Для справки – этим «термином» я обозначаю всякие соперничества между героями, разные масштабные проекты, которые некоторые авторы почему-то очень любят красной нитью проводить через всё повествование книги. Например, к новому году нужно отремонтировать замок постройки 13-го века, и герои всю книгу носятся по строительным лесам, ищут работников, попутно выясняя между собой отношения. Или, в данном случае – тема поиска и удержания инвестора для городка Уиннет. Это не спойлер, кстати.) Так вот, эта тема меня насторожила заранее. Плюс Мэг является дочерью героев одного из самых нелюбимых моих романов Филлипс, а Тэд, наоборот, нежно любим, как и его родители. В общем, я была крайне вредна и пристрастна, как никогда. Но, скачав роман, я прочитала его залпом. Вот это та Филлипс, которую очень люблю! Вредные тетки Уиннета бесили меня на протяжении всей книги, за исключением Франчески (мама есть мама, я её в чем-то даже понимаю), мыслей Тэда катастрофически не хватало почти до самого конца, но то, что было в конце, с лихвой компенсировало предыдущие главы. Роман хороший, герои – прелесть. Мэг меня просто покорила, а Тэд подбешивал периодически, но в целом, в рамках разумного. Я в восторге, мой любимый автор полностью реабилитирован.  :isumitelno: :isumitelno: Жду следующую книгу.

Подписываюсь под каждым словом! Изумительно!
Aliena, спасибо за наводку! Лариса, очередной раз, спасибо за подсказку!  :-*
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2320 : 10 Сентября 2011, 22:16:56 »

Джудит Френч
"Золотой отсвет счастья"

Решила, таки, прочитать перед тем, как изничтожить.
 :o
Бред, на мой взгляд.
А я этот бред в 90-х несколько раз перечитывала из-за диалогов. :embar:

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
cassis
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2321 : 11 Сентября 2011, 17:10:59 »

Джастин Дэвис "Лучшая месть", 2011

Деймерон Сент-Джон похоронил свое прошлое. Побои, сексуальное насилие, одиночество и непонимание – все это осталось в городке Сидар. Лишь маленькая девочка Джесса Хилл была светлым воспоминанием о том страшном времени. Спустя двадцать лет Сент-Джон, с новым именем, новым лицом, новой жизнью, решил вернуться в родной город. Джесса, уже взрослая, но все такая же добрая и открытая, баллотируется в мэры. Ее оппонент – Элберт Олден, тайный извращенец, отец Деймерона. Только Сент-Джон знает, что скрывается под маской этого человека. Пришел час расплаты за грехи…

Романтический триллер. Читала в бумажном варианте. И вы знаете, девочки, очень понравился мне роман... Он не пустой, с достаточно интересной сюжетной линией, очень хорошо прописанными образами главных героев. Прочитала за день и ставлю твердую 4. Не хватило перчинки в любовной линии, а может она там и не нужна. Легко представляю себе фильм по этой книге.

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2322 : 11 Сентября 2011, 18:52:08 »

Мэгги Робинсон
Полночная любовница

Райленд, маркиз Коновер, и Лоретта Винсент были неразлучны с самого раннего детства. А потом судьба развела их на долгие годы…
Однако Райленд так и не смог разлюбить Лоретту. Он вернулся, чтобы сделать ее своей женой, чего бы это ни стоило.
Встретив решительный отказ, он поначалу недоумевает: неужто любимая забыла его? Но страсть оказывается сильнее боли и обиды, и маркиз решает: в любви, как на войне, все средства хороши. Отныне его цель - соблазнить Лоретту и показать ей, что его сердце никогда не принадлежало другой женщине.

Очень понравился роман!   :isumitelno:  Читала и наслаждалась... Такая душещипательная, такая трогательная история о том, что обстоятельства, к сожалению, порой бывают сильнее наших желаний. Но любовь - истинная, та, что на всю жизнь, - не умирает   :isumitelno:
Главный герой, вынужденный жениться на богатой наследнице, оставшись вдовцом, разрабатывает хитроумный план по разорению непутевого братца героини. Роль спасительницы, конечно же, достается главной. Казалось бы, банальный для ЛР сюжет... Но не совсем...
В первой же главе меня поразила Лоретта, которая без лишних истерик согласилась стать любовницей маркиза  :bravo:  Дальше - больше... Не буду раскрывать всего, но в книге довольно много оригинальных сюжетных ходов, которых я не встречала пока нигде больше.
А вот о ком хотелось бы сказать, так это о герое. Кон, в первой главе представший перед нами эдаким расчетливым циником, желающим за что-то поквитаться с героиней, впоследствии раскрывается как бесконечно влюбленный мужчина, все мысли которого устремлены к Лоретте, а все поступки продиктованы исключительно любовью к ней и желанием видеть ее счастливой   :isumitelno:   И я безоговорочно поверила в его чувства... Автор так мастерски прописала его мысли и эмоции, что я ни на миг не усомнилась в том, что на протяжении всей жизни Лоретта действительно была его "путеводной звездой... и он не желал быть нигде, кроме как на пути к ней".
Сюжет из моих любимых. Плюс мне понравилось построение книги, когда события в настоящем перемежались с воспоминаниями героев  двенадцатилетней давности и читатель постепенно узнавал обо всем, что происходило в прошлом.
Как я уже сказала, роман мне очень понравился. Надеюсь, остальные книги этого автора не заставят себя долго ждать!
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2323 : 11 Сентября 2011, 20:23:59 »

Мэри Бэлоу
Невеста лорда Кэрью

Аннотация

Шесть лет назад легкомысленный повеса граф Рашфорд жестоко предал первую любовь невинной Саманты Ньюман. Шесть лет понадобилось девушке, чтобы, собрав осколки разбитого сердца, дерзнуть полюбить вновь – и принять предложение руки и сердца лорда Кэрью, доброго и благородного кузена коварного графа. Но неожиданно Рашфорд возвращается – готовый на все, чтобы вернуть любовь Саманты. Красавица оказывается перед нелегким выбором…

роман меня очень порадовал. немуторный спокойный милый  роман без издевательств над героиней, без пошлости и без пустых и никчемных диалогов. очень понравились гг-и, особенно ОН. Наконец - то написали роман про обычного человека , да он маркиз, но внешность его незаурядная, он обычный человек среднего роста и давольно таки обычной внешности, но с очень добрыми глазами. героиня - не глупая дурочка и истеричка, что очень порадовало. прочитала с пребольшим удовольствием.
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2324 : 11 Сентября 2011, 20:34:44 »

:bravo:
Ну слава те Господи! Дождалась! :isumitelno: Я думала, этот миг никогда не наступит.
Вот, Бристолл умеет эмоциинку выжать из девушки))) :cray:
Хотя для меня  лучше Янтарных небес ничего нет. Я помню сюжет практически наизусть, а это вообще феномен. :hi-hi:

мне бристол тоже оч. нравится,  янтарные небса читала, но меня не особо чтобы зацепило, но КОГДА НЕ НУЖНЫ СЛОВА, это на мой взгляд шедевр, раз десять читала и плакала над бедной молоденькой служанкой, с которой жизнь так жестоко обошлась.
desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #2325 : 11 Сентября 2011, 20:39:42 »

мне бристол тоже оч. нравится,  янтарные небса читала, но меня не особо чтобы зацепило, но КОГДА НЕ НУЖНЫ СЛОВА, это на мой взгляд шедевр, раз десять читала и плакала над бедной молоденькой служанкой, с которой жизнь так жестоко обошлась.
:cray: Я плакала только над Небесами. А Когда не нужны слова просто понравились :isumitelno: Немного напрягало то, что герои постоянно порознь, а так сама история очень эмоциональна и хорошо написана.

:ja_protiv:
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2326 : 11 Сентября 2011, 21:11:19 »

:cray: Я плакала только над Небесами. А Когда не нужны слова просто понравились :isumitelno: Немного напрягало то, что герои постоянно порознь, а так сама история очень эмоциональна и хорошо написана.
да ее книги реально берут за душу и нескоро забываются......
Flower_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Как много книг и как мало времени...

« Ответ #2327 : 11 Сентября 2011, 21:18:34 »

Кэтлин Вудивисс "Шанна"

Шанна, единственная дочь богатого плантатора с Бермудских островов, вынуждена по настоянию отца немедленно выйти замуж. Девушке приходит в голову блестящий, как она полагает, выход из положения – отправиться в Англию, обвенчаться со смертником в лондонской тюрьме, а после, вернувшись домой, объявить себя вдовой. План приводится в исполнение, но однажды на плантации Шанны появляется ее муж. Мало того, что он остался в живых, он еще и с первого взгляда страстно влюбился в красавицу жену – и вовсе не намерен исчезнуть из ее жизни…

На протяжении всего романа немного бесила беспричинная вспыльчивость гл.героини, из-за которой она могла бы легко подвергнуть себя опасности, и лишь благодаря сообразительности, смелости и быстроты мысли гл.героя опасность обходила их стороной. Вот Рюарк (гл.герой) просто очарователен, мастер на все руки: и в лошадях разбирается, и в целебных травах, и актер
неплохой, и инженер, и силой обладает ( и душевной, и физической).А когда они попали в логово пиратов, Рюарк защищал Шанну,заботился о ней, а она из-за своего высокомерия и своей беспричинной обиды не замечала этого.
Хочу добавить, что этот роман затянут, не знаю как у меня хватило терпения его дочитать. В общем сюжет очень даже интересный, но можно было бы сделать его покороче.

Моя оценка 4

Надкусив яблоко,всегда приятнее увидеть целого червяка, чем его половину!
Flower_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2328 : 11 Сентября 2011, 21:21:17 »

Кэтлин Вудивисс "Пепел на ветру"

Есть ли на свете хоть что-то, способное усмирить гордость надменной красавицы южанки Элайны Макгарен, женщины, которую не смогли сломить ни опасности войны, ни нищета разрушенного дома?
Только – любовь… Неодолимая любовь ожесточенного, ироничного янки Коула Латимера, человека, что спас однажды Элайну от верной гибели, и единственного мужчины, который не принял ее жестокого отказа, но поклялся любой ценой покорить ее душу и тело, любой ценой завоевать ее сердце…

Затянуто немного, но после прочтения у меня осталось приятное ощущение. Если бы роман был покороче, без описания ненужных действий, было бы просто идеально.

Гл.герои не вызывали у меня раздражения, наоборот, я от всей души за них переживала, когда им угрожала опастность. В других романах часто бывает так, что либо гл.героиня полная дура и истеричка, изводящая своими выходками гл.героя и он еще при этом умудряется испытывать к ней темпые чувства, либо гл.герой идиот, у которого только одно на уме. Здесь же герои не впадают в приступы "сумасшествия", а вызывают к себе только положительные чувства.

А еще это переодевание гл.героине в мальчишку по имени Эл! Было очень интересно наблюдать за тем, как Эл и гл.герой общаются между собой, как Эл с самого начала выказывал всю свою ненависть к янки.

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2329 : 11 Сентября 2011, 21:29:15 »

Кэтлин Вудивисс "Шанна"

Шанна, единственная дочь богатого плантатора с Бермудских островов, вынуждена по настоянию отца немедленно выйти замуж. Девушке приходит в голову блестящий, как она полагает, выход из положения – отправиться в Англию, обвенчаться со смертником в лондонской тюрьме, а после, вернувшись домой, объявить себя вдовой. План приводится в исполнение, но однажды на плантации Шанны появляется ее муж. Мало того, что он остался в живых, он еще и с первого взгляда страстно влюбился в красавицу жену – и вовсе не намерен исчезнуть из ее жизни…

На протяжении всего романа немного бесила беспричинная вспыльчивость гл.героини, из-за которой она могла бы легко подвергнуть себя опасности, и лишь благодаря сообразительности, смелости и быстроты мысли гл.героя опасность обходила их стороной. Вот Рюарк (гл.герой) просто очарователен, мастер на все руки: и в лошадях разбирается, и в целебных травах, и актер
неплохой, и инженер, и силой обладает ( и душевной, и физической).А когда они попали в логово пиратов, Рюарк защищал Шанну,заботился о ней, а она из-за своего высокомерия и своей беспричинной обиды не замечала этого.
Хочу добавить, что этот роман затянут, не знаю как у меня хватило терпения его дочитать. В общем сюжет очень даже интересный, но можно было бы сделать его покороче.

Моя оценка 4

подпишусь под каждым словом. а Рюарк -это вообще святой мужчина каких немного, я бы уже давно Шанну в бараний рог хотела скрутить, а он все терпел  и терпел. Какой же он молодец.
Flower_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2330 : 11 Сентября 2011, 21:34:13 »

Шарон Айл "Охота на невесту"

Решительная Люси Престон не привыкла отступать перед трудностями. Брошенная женихом в городке на Диком Западе, без средств, она намерена найти работу и начать новую жизнь.
Однако хозяин самого дорогого салуна в городке, циничный и насмешливый Себастьян Коул, имеет виды на одинокую красавицу. Ведь Люси – именно та женщина, которой, по его мнению, суждено стать его любящей супругой и придать блеск и элегантность его заведению.
Мисс Престон так не считает?
Тем хуже для нее!
Охота на невесту начинается…

Книгу можно разделить на три части: первая часть мне очень понравилась, потом было нудно, а третья часть тоже была очень интересной.
В общем могу сказать, что книга читается легко и быстро, правда аннотация совершенно неправильная, да и название тоже : скорее это охота на жениха, потому что жених(Себастьян) противился этой своей женитьбе на главной героине.

Но мне понравилось, правда перечитывать не буду - романчик на один раз. Похож на какой-то старый фильм, черно-белый, добрый, который смотришь (читаешь), чтобы поднять настроение или убить время. Над ним особо задумываться не будешь, простое развитие отношений между героями, нет стремительно развивающихся событий, нет интриги.

bosonoshka81
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Эля

« Ответ #2331 : 12 Сентября 2011, 20:27:18 »

Джудит Айвори  "Право первой ночи"
Кто мог взяться за сложнейшее дело – в короткий срок превратить «грубого дикаря» Мика Тремора в благовоспитанного, безупречного джентльмена? Только эксцентричная леди Эдвина Боллаш, всем известная старая дева лондонского света! Что должно было выйти из такого партнерства? На первый взгляд – ничего хорошего!
Не сразу, далеко не сразу удалось Эдвине разглядеть в вульгарном простолюдине истинного аристократа и настоящего мужчину – сильного, благородного, бесстрашного. Не сразу и Мик увидел в «унылой» учительнице нежную, страстную, прелестную женщину. Не сразу осознали эти двое, что связаны не жесткими условиями договора, но огненными узами ЛЮБВИ...

Роман понравился. Можно поставить твердую 4.
Очень понравились герои, в основном тем, что они не типичны для ИЛР: героиня отнюдь не блещет красотой, она ученый, лингвист, герой вообще простолюдин, к тому же зарабатывающий на жизнь ловлей крыс в господских домах, то есть относится к самым "низам".
Сюжет, на мой взгляд, немного подкачал тем, что был слишком предсказуем. Но в романе много прекрасных сцен, которые компенсируют этот недостаток.
В общем, роман можно рекомендовать тем, кому нравятся необычные герои, и предостеречь от него тех, кто терпеть не может предсказуемый сюжет.

От  работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони!!!
bosonoshka81
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Эля

« Ответ #2332 : 12 Сентября 2011, 20:32:49 »

Мэгги Робинсон
Полночная любовница

Райленд, маркиз Коновер, и Лоретта Винсент были неразлучны с самого раннего детства. А потом судьба развела их на долгие годы…
Однако Райленд так и не смог разлюбить Лоретту. Он вернулся, чтобы сделать ее своей женой, чего бы это ни стоило.
Встретив решительный отказ, он поначалу недоумевает: неужто любимая забыла его? Но страсть оказывается сильнее боли и обиды, и маркиз решает: в любви, как на войне, все средства хороши. Отныне его цель - соблазнить Лоретту и показать ей, что его сердце никогда не принадлежало другой женщине.

Кокетка, а можно ли где-нибудь скачать это счастье?

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2333 : 12 Сентября 2011, 21:17:49 »

Bosonoshka81, не знаю, есть ли она уже в электронке.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2334 : 12 Сентября 2011, 23:49:26 »

Джудит Айвори  "Право первой ночи"
Кто мог взяться за сложнейшее дело – в короткий срок превратить «грубого дикаря» Мика Тремора в благовоспитанного, безупречного джентльмена? Только эксцентричная леди Эдвина Боллаш, всем известная старая дева лондонского света! Что должно было выйти из такого партнерства? На первый взгляд – ничего хорошего!
Не сразу, далеко не сразу удалось Эдвине разглядеть в вульгарном простолюдине истинного аристократа и настоящего мужчину – сильного, благородного, бесстрашного. Не сразу и Мик увидел в «унылой» учительнице нежную, страстную, прелестную женщину. Не сразу осознали эти двое, что связаны не жесткими условиями договора, но огненными узами ЛЮБВИ...

Роман понравился. Можно поставить твердую 4.
Очень понравились герои, в основном тем, что они не типичны для ИЛР: героиня отнюдь не блещет красотой, она ученый, лингвист, герой вообще простолюдин, к тому же зарабатывающий на жизнь ловлей крыс в господских домах, то есть относится к самым "низам".
Сюжет, на мой взгляд, немного подкачал тем, что был слишком предсказуем. Но в романе много прекрасных сцен, которые компенсируют этот недостаток.
В общем, роман можно рекомендовать тем, кому нравятся необычные герои, и предостеречь от него тех, кто терпеть не может предсказуемый сюжет.

bosonoshka81, подскажите, пожалуйста, где Вы еще встречали этот предсказуемый сюжет.
Очень буду признательна.
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2335 : 13 Сентября 2011, 16:48:04 »

Аннотация

Легкомысленные дамы высшего лондонского общества в восторге – вернулся в свет неотразимый Вулфрик Бедвин, герцог Бьюкасл, блистательный повеса и известный соблазнитель! Но надеждам изысканных леди не суждено сбыться… Все свое мужское обаяние Вулфрик обрушивает на неприступную гордячку Кристину Деррик – единственную, кому претят его смелые ухаживания! Герцог вновь и вновь идет в атаку – и встречает жестокий отпор. Задето его мужское самолюбие! Что же ему предпринять?

Мэри Бэлоу
Немного опасный
[/b]

еле дочитала. роман не впечатлил. чего-то больше ничего писать не хочется..........
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2336 : 13 Сентября 2011, 18:27:42 »

Мэри Бэлоу
Немного опасный

еле дочитала. роман не впечатлил. чего-то больше ничего писать не хочется..........
Мэри Бэлоу. Немного опасный. Бедвины-6. 2004.

Очень понравился роман. Бэлоу люблю давно и ни разу не разочаровалась. В романе очень много рассказано о всём семействе Бедвинов. Подозреваю, что кое-что читала.
Чуточку раздражала Кристина, на мой взгляд, нелепыми отговорками от женитьбы. Но это - терпимо.

В общем, в конце прослезилась. 5.
:D

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2337 : 13 Сентября 2011, 18:35:23 »

:-\  Erienne с мая не было. Кто откроет? Хочешь, Алина, открой!

bosonoshka81
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Эля

« Ответ #2338 : 13 Сентября 2011, 19:40:47 »

Bosonoshka81, не знаю, есть ли она уже в электронке.
  Судя по всему - нет...Ах, как жаль!!!

bosonoshka81, подскажите, пожалуйста, где Вы еще встречали этот предсказуемый сюжет.
Очень буду признательна.
Вайолет, под предсказуемым сюжетом я имела ввиду, что бедный и бесправный герой в конце романа становится титулованным богачом. Такое можно встретить у К. Робардс ("Тайные сомнения", "Потерянный ангел"), Дж.Линдсей "Мужчина моей мечты", Э.Т. Марш "Очарованная невеста"...Больше ничего вспомнить не могу  ;D

Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2339 : 13 Сентября 2011, 20:36:47 »

На превращение бесправного героя в богача я как-то не обратила внимания.
Мне по душе процес обучения.
Когда из чисто деловых отношений и тесного контакта в процессе сотрудничества рождается взаимное притяжение, которому герои не в силах противиться.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #2340 : 13 Сентября 2011, 22:49:42 »

Мне по душе процес обучения.
Когда из чисто деловых отношений и тесного контакта в процессе сотрудничества рождается взаимное притяжение, которому герои не в силах противиться.
Если не читали - Лиза Клейпас "Где  начинаются мечты" - ИЛР, Англия, нувориш решил набраться хороших манер и нанял леди, чтоб его учила.
Современная малышка - Джессика Харт "Уроки любви" - очень скромно, очень мило; бизнесмен позавидовал другим бизнесменам, когда те хвастались удачными семьями, и принялся решать проблему бизнес-методами.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2341 : 13 Сентября 2011, 23:41:25 »

Оля, спасибо! "Где начинаются мечты" - моя первая и самая любимая книга у Клейпас. "Уроки любви" обязательно прочту.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2342 : 14 Сентября 2011, 00:05:08 »

эстет
Тея
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2343 : 22 Сентября 2011, 17:26:37 »

Роман Линды Ховард "Азартная игра".
Роман замечательный, сюжет динамичный, захватывающий. ГГ-ня храбрая, добрая, чувствительная, а гг-й находчивый, сексуальный, с чувством юмора, просто потрясающий.
После чтения остается настолько приятные ощущения, что хочется начать заново.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2344 : 22 Сентября 2011, 18:00:23 »

Роман Линды Ховард "Азартная игра".

На бумаге читали? Что-то в библиотеке нет.  :-\

Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #2345 : 22 Сентября 2011, 18:43:06 »

На бумаге читали? Что-то в библиотеке нет.  :-\
На Леди любительский перевод есть. Последняя книга из серии про Маккензи..

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2346 : 22 Сентября 2011, 20:03:50 »

На Леди любительский перевод есть. Последняя книга из серии про Маккензи..

Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #2347 : 22 Сентября 2011, 21:55:38 »

Кыш-кыш-кыш из закрытой темы  :ne_shali:

Оза - Мафиоза   (с)
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман  |  Архив "Любовного Романа"  |  Тема: Недавно прочитали... (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: