Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Ноября 2019, 05:54:20

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188412 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Кличка для котенка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Кличка для котенка  (Прочитано 51758 раз)
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #100 : 28 Сентября 2006, 15:48:46 »

Кстати, Вы знаете, что есть "дивертикул"?

медицинский термин!!!  ;D

AFRICA UNITE!!!
Zealot
Пихота.
Критик
Оффлайн Оффлайн

Айда знамена разрывать.

« Ответ #101 : 28 Сентября 2006, 15:55:17 »

У моего друга два кота - Птэш и Зар. Он говорит, что с какого-то языка это означает пепел и энергия. Оба гадят ему в ботинки и тогда он страшно кричит и грозится их утопить, они щемятся от него по углам, а через неделю все повторяется. Ни разу не слышал, чтобы он называл их по кличкам, обычно <...> или <...>. Но они вместе уже несколько лет!

Только не надо сильно кричать.
Dr.King Schultz
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 29 Сентября 2006, 01:19:29 »

медицинский термин!!! ;D
Угадал! Это, проще говоря, пальцевидное выпячивание стенки тонкого кишечника. У нас в институте так газета называлась.
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #103 : 18 Ноября 2006, 00:26:06 »

Мож я повторю кого нибудь, но в имени котенка должен присутствовать шипящий/свистящий звук, так котята быстрее привыкают к кличке. Мне всегда хотелось назвать котенка Фобос или Деймос...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #104 : 20 Ноября 2006, 13:20:05 »

Мож я повторю кого нибудь, но в имени котенка должен присутствовать шипящий/свистящий звук, так котята быстрее привыкают к кличке. Мне всегда хотелось назвать котенка Фобос или Деймос...

Страх и Ужас...  :o

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Shanmey
Критик
Оффлайн Оффлайн

Эльф

« Ответ #105 : 20 Ноября 2006, 13:25:15 »

Страх и Ужас...  :o
+1  :o

Игра окончена. Покой в душе храня,
Мне песню, как на сон ребенку, спой...
Элеанор Александр
Pool
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 20 Ноября 2006, 13:30:37 »

У брата на работе в свое время к гаражу прибились щенок и котенок, ну и прижились. Соответственно, и клички шоферА им дали Кардан и Помпа  :D
А у меня некоторое время назад жили два кота, которых звали Штирлиц и Хрюша. Штирлиц продержался около месяца (неусмотрели, удрал), а вот Хрюша (Хрюн, Хрюндель) прожил 9 лет (умер два года назад). И назвали его Хрюшей за то, что урчал как трактор  :)

"И это пройдет..."
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #107 : 20 Ноября 2006, 17:16:05 »

знакомая сообщила, что у нее дома два кота: Дранкель и Шранкель

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #108 : 20 Ноября 2006, 19:10:02 »

знакомая сообщила, что у нее дома два кота: Дранкель и Шранкель
По моему, Фобос и Деймос лучше :) :)
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 20 Ноября 2006, 19:16:01 »

У моей свекрови жили кошки Шарлотта, Бесси, Пеппилотта, Фефе (Фуфлыга) и Гомона и два кота - Черномырдин и Топтыга.
Сейчас осталась только Бесси, самая старшая и ей уж 18 лет.
Когда она в Питер из Баку переезжала, это было "шел Кондрат в Ленинград". Выходит из самолета ... с двумя корзинами котов. При этом, 3 тонный контейнер с их вещами на 8 месяцев потерялся и жили они сначала у друзей, а потом купили комнату в коммуналке.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #110 : 20 Ноября 2006, 19:18:13 »

У моей свекрови жили кошки Шарлотта, Бесси, Пеппилотта, Фефе (Фуфлыга) и Гомона и два кота - Черномырдин и Топтыга.
Сейчас осталась только Бесси, самая старшая и ей уж 18 лет.
Когда она в Питер из Баку переезжала, это было "шел Кондрат в Ленинград". Выходит из самолета ... с двумя корзинами котов. При этом, 3 тонный контейнер с их вещами на 8 месяцев потерялся и жили они сначала у друзей, а потом купили комнату в коммуналке.
Бедные котятки...
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

В жизни надо попробовать все.

« Ответ #111 : 20 Ноября 2006, 21:35:34 »

Когда у меня появился котенок, я долго думала как его назвать. Фантазия почему-то совсем отказала. А тут как раз по ящику шел мультик Микки-маус. Вот так я его и назвала. Правда, прошло уже больше 8 лет, а я до сих пор не уверена, что он у меня мальчик.

Язык мой – враг мой…
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #112 : 20 Ноября 2006, 21:37:33 »

Когда у меня появился котенок, я долго думала как его назвать. Фантазия почему-то совсем отказала. А тут как раз по ящику шел мультик Микки-маус. Вот так я его и назвала. Правда, прошло уже больше 8 лет, а я до сих пор не уверена, что он у меня мальчик.

:D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #113 : 20 Ноября 2006, 22:03:30 »

А проверить не пробовали?... ;D
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 20 Ноября 2006, 22:10:32 »

А проверить не пробовали?... ;D
Когда мы его, пардон, кастрировали, то вроде бы был мальчиком, но врачи были в этом не уверены.

Язык мой – враг мой…
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #115 : 20 Ноября 2006, 22:12:57 »

Когда мы его, пардон, кастрировали, то вроде бы был мальчиком, но врачи были в этом не уверены.

А зачем же они его тогда бедного кастрировали? :-\

Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 20 Ноября 2006, 22:27:08 »

А зачем же они его тогда бедного кастрировали? :-\
Ни зная, вроде бы все нам так советовали. Я еще помню, что там говорили за мальчика 1000, за девочку 500.

Язык мой – враг мой…
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #117 : 21 Ноября 2006, 08:39:16 »

В смысле, ветеринары так и не поняли, чего бедному животному отчикали???  :o :-\ :huh:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #118 : 21 Ноября 2006, 09:44:00 »

В смысле, ветеринары так и не поняли, чего бедному животному отчикали???  :o :-\ :huh:

Да, притом что мальчику делают операцию слегка снаружи, а девочке - внутри. И цена обычно поэтому для мальчиков дешевле. Хотя, возможно, животное - гермафродит? :-\

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #119 : 21 Ноября 2006, 10:11:04 »

Да, притом что мальчику делают операцию слегка снаружи, а девочке - внутри. И цена обычно поэтому для мальчиков дешевле. Хотя, возможно, животное - гермафродит? :-\
Или отчикали девочке, а деньги взяли как за мальчика?...  :huh:

Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 21 Ноября 2006, 21:40:37 »

На счет гермофродита в точку. Хотя с виду и не скажешь. Вроде помесь сиама с двортерьером, а ведет себя как последняя ____________(не коректно)

Язык мой – враг мой…
Suvor
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 22 Ноября 2006, 22:37:19 »

У меня кота зовут Каспер, потому что белый. Можно Фантиком назвать - это сокращенно от Фантомас.
kyky
Гость

« Ответ #122 : 23 Ноября 2006, 01:42:39 »

Два дня назад купили британочку. Славная девочка шоколадного окраса. Так хочется подобрать душевное  имя, которое и слух радует, и ассоциации положительные вызывает. Будем благодарны за совет. :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #123 : 23 Ноября 2006, 09:45:46 »

Бася :)

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 24 Ноября 2006, 01:43:56 »

Ксюша. :)

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #125 : 24 Ноября 2006, 02:41:23 »

Масяня... сокращенно Мася... :)
Булка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #126 : 24 Ноября 2006, 03:06:15 »

У моих знакомых киевлян кот-британец.Зовут Плюш (от плюшевой ткани-такой он на ошшуп)А когда отрезали мужское достоинство стал Плюшкой. ;D

Умное лицо -это еще не признак ума,господа! Все глупости делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа,улыбайтесь! (с)
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 24 Ноября 2006, 21:25:30 »

У моих знакомых киевлян кот-британец.Зовут Плюш (от плюшевой ткани-такой он на ошшуп)А когда отрезали мужское достоинство стал Плюшкой. ;D
А у моей подруги белая кошечка, которую зовут Лиза

Язык мой – враг мой…
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 24 Ноября 2006, 23:31:23 »

Два дня назад купили британочку. Славная девочка шоколадного окраса. Так хочется подобрать душевное  имя, которое и слух радует, и ассоциации положительные вызывает. Будем благодарны за совет. :)

стала я отталкиваться от шоколадного окраса и подумала о "какао". но уменьшительное не получается.

назовите Шимуся или Арлена.

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
kyky
Гость

« Ответ #129 : 25 Ноября 2006, 00:15:45 »

стала я отталкиваться от шоколадного окраса и подумала о "какао". но уменьшительное не получается.
Уменьшительное получается..., но звучит не очень  :)
Плюш-плюшка, не плохой варинат, спасибо.
Сосед предложил Фенечка или Вобла  :)
Будем думать, может Венеция?
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #130 : 25 Ноября 2006, 09:21:57 »

Будем думать, может Венеция?
А сокращенно, Веня? Дык, вроде бы, это мужское имя...
Мидори-сан
Все просто замечательно!!!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Северск,Томская область

« Ответ #131 : 25 Ноября 2006, 13:25:23 »

А у меня были кошки Яся (абсолютно черная) и Бела (абсолютно белая). но выбирал имена муж, поэтмоу логика имен осталась невыясненной.
А еще хомячки есть Хрюндель (Масяня уже умерла) и Криль. А были Фанни Каплан и Бен Ладан.

Я верю в волшебство. ;)
TE3KA
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

:)

« Ответ #132 : 25 Ноября 2006, 18:19:53 »

был кот Девлик, черный как смола, подобрала мокрого, шерсть прилипла, а уши торчким. Как чёрт=девл, вот и назвали.
Сейчас Танго, трётся о ногу, слегка касаясь как в этом танце.

To see the world in a grain of sand
And heaven in a wild flower
Hold infinity inside palm of your hand
and eternity in an hour...
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #133 : 25 Ноября 2006, 23:20:52 »

Первый кот у меня был Ванечка :(... любил меня очень :(... будил утром, чтоб в школу не опоздала :(... умер он :'(...
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 25 Ноября 2006, 23:32:00 »

Назовите котенка Шумехером. Говорят имя влияет на характер. Тогда он у Вас будет подвижным и в доме не останется ничего целого. :P ;D

Язык мой – враг мой…
kyky-14
Гость

« Ответ #135 : 26 Ноября 2006, 02:14:22 »

кошечка живет у нас неделю. Уже даже неприлично, что никак её нельзя позвать! :-[ Сегодня по совету народа решили подключить логику, а не ждать озарения. :-\ Раз она шоколадная, но маленькая, значит батончик, а не шоколадка. По метрике она должна быть на букву W, вообщем ,выбор невелик- получается батончик ВИСПА. Как Вам?   :)
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #136 : 26 Ноября 2006, 02:27:56 »

Я вот только что тему увидел, и сразу вспомнил байку (реальная история, но никто не верит, пусть будет байка, ага :D).
У одного моего школьного знакомого родители работали на птицефабрике (там, собственно, и познакомились), поэтому слово "курица" в этой семье звучало гораздо чаще, чем в любой другой. И однажды в этой самой квартире появился котенок. А поскольку вышеозначенное слово чаще всего звучало при контакте кого-либо из домочадцев с означаемым им (словом) предметом - курицей, то у котенка, не упускавшего возможности какой-нибудь кусочек данного предмета выклянчить, очень скоро развился совершенно железный рефлекс. Ну и вот  :) Куром назвали, стабильно отзывался (не всякой собаке такое снилось) до самой старости.  :D

Возвращаясь к непечатному...
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #137 : 26 Ноября 2006, 06:46:06 »

С детства обожаю котов, сейчас дома бегает наглая усатая рыжая морда по кличке Мурзик. Ласково Мурзилка.
Белорыжий котенок. которого мне товарищ по работе подарил. За что ему Спасибо огромное!!!

Не умееешь работать головой, работай руками!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #138 : 26 Ноября 2006, 10:23:02 »

кошечка живет у нас неделю. Уже даже неприлично, что никак её нельзя позвать! :-[ Сегодня по совету народа решили подключить логику, а не ждать озарения. :-\ Раз она шоколадная, но маленькая, значит батончик, а не шоколадка. По метрике она должна быть на букву W, вообщем ,выбор невелик- получается батончик ВИСПА. Как Вам?   :)

Мне нра, но я всё-таки от Плюшки бы так скоро тоже не отказывалась :) С другой стороны, если метрика... Но ее всегда можно обмануть - назвать зверя каким-нибудь ужасным официальным именем, а дома звать Кузей или Кешей, как многие и делают :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #139 : 26 Ноября 2006, 10:38:58 »

Я вот только что тему увидел, и сразу вспомнил байку (реальная история, но никто не верит, пусть будет байка, ага :D).
У одного моего школьного знакомого родители работали на птицефабрике (там, собственно, и познакомились), поэтому слово "курица" в этой семье звучало гораздо чаще, чем в любой другой. И однажды в этой самой квартире появился котенок. А поскольку вышеозначенное слово чаще всего звучало при контакте кого-либо из домочадцев с означаемым им (словом) предметом - курицей, то у котенка, не упускавшего возможности какой-нибудь кусочек данного предмета выклянчить, очень скоро развился совершенно железный рефлекс. Ну и вот  :) Куром назвали, стабильно отзывался (не всякой собаке такое снилось) до самой старости.  :D

Ну почему никто не поверит? Кур - нормальное имя для кота. Вот поверит ли кто-нибудь мне, когда я скажу, что у нас был кот по кличке Пупок, правда полным именем его никогда не звали, звали Пупой или Пупочкой. А произошло это имя от того, что у него очень долго не отпадала пуповина, такая сухая веточка торчала и торчала, и мы, чтобы как-то различать котят, сначала говорили про него - "ну тот, что с пупком", потом все вспомогательные слова отпали за ненадобностью, остался только "пупок", причем произошло это уже тогда, когда собственно признака уже не стало :D

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #140 : 27 Ноября 2006, 01:43:43 »

Ну почему никто не поверит? Кур - нормальное имя для кота.

Фигасе - норма  :D

Вот поверит ли кто-нибудь мне, когда я скажу, что у нас был кот по кличке Пупок, правда полным именем его никогда не звали, звали Пупой или Пупочкой.

Бульдога одного французского - Пупа - знавал! Но этой собаке дать другое имя было бы преступлением, это был Пуп, и никто иной  :D

Возвращаясь к непечатному...
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 29 Ноября 2006, 00:34:01 »

я сейчас смотрю украинскую "фабрику краси". там одна стоматолог назвала кота Диролом.
мы начали прикалываться. если так рассуждать, то папа должен был назвать нашу кошку Шпатлевка, мама - Сахарозой, брат - Платой (или Мышкой), а я - Буквой...

кстати, слово "плитка" относится и к шоколаду!

вкуснейший шоколад есть - Корона. может, Региной назовешь?

Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #142 : 29 Ноября 2006, 00:48:15 »

Мне нравится... обожаю Виспу :-[ :-[ :-[
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #143 : 29 Ноября 2006, 23:49:22 »

я сейчас смотрю украинскую "фабрику краси". там одна стоматолог назвала кота Диролом.
мы начали прикалываться. если так рассуждать, то папа должен был назвать нашу кошку Шпатлевка, мама - Сахарозой, брат - Платой (или Мышкой), а я - Буквой...
Хм, тогда нашей семье нужно было бы животинку назвать Процом, Сигейтом или Асусом. Ну, на крайняк, Альт-Эф-четыре :) Или Винда... Хорошее имя для кошки - Винда... Правда, глючила бы время от времени...
Подумала-подумала и пошла именовать рыбок.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #144 : 30 Ноября 2006, 01:14:00 »

Хм, тогда нашей семье нужно было бы животинку назвать Процом, Сигейтом или Асусом. Ну, на крайняк, Альт-Эф-четыре :) Или Винда... Хорошее имя для кошки - Винда... Правда, глючила бы время от времени...
Подумала-подумала и пошла именовать рыбок.
Ну и какие теперь имена у рыбок? :) :) :)
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 30 Ноября 2006, 01:16:24 »

что такое Проц?

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #146 : 30 Ноября 2006, 23:18:54 »

что такое Проц?
Сокращенно от "процессор" :)
Ну и какие теперь имена у рыбок? :) :) :)
Увы ,я до них не дошла, и они остались безымянными... Хотя мы с сестрой пару лет назад окрестили жившую у нас тогда золотую рыбку "Барракуда Сигейтовна"... (и первое, и второе - названия фирм, выпускающих HDD)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Luna
Ольга
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Лунянка

« Ответ #147 : 01 Декабря 2006, 00:46:28 »

Увы ,я до них не дошла, и они остались безымянными... Хотя мы с сестрой пару лет назад окрестили жившую у нас тогда золотую рыбку "Барракуда Сигейтовна"... (и первое, и второе - названия фирм, выпускающих HDD)
А звучит так по рыбьи :) :) :)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #148 : 04 Декабря 2006, 15:01:58 »

А у одного моего знакомого - бывшего биолога, переквалифицировавшегося во врачи, попугайчика звали Цитрамончик

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Tonik666
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 12 Декабря 2006, 23:13:52 »

У моего друга есть кот. Он все время торчит. Вот я его и называю торчун. и ведь откликается))

Язык мой – враг мой…
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Кличка для котенка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: