Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2018, 18:24:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187484 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: <<Любовный Роман - который никогда не забуду >> 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: <<Любовный Роман - который никогда не забуду >>  (Прочитано 57557 раз)
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« : 23 Августа 2009, 23:23:36 »

Любовный роман ,который я никогда не забуду это Дж.Макнот - Королевство грез :isumitelno: Я не знаю почему,но этот раман мне запомнился на всю жизнь,хотя читала очень давно,он запомнился,и оставил след у меня в душе :isumitelno:

iulicika
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 24 Августа 2009, 00:36:02 »

У меня роман Джулии Гарвуд "Дар",это был первый романкоторый я прочитала,иногда с удовольствием его перечитываю. :yes:
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 24 Августа 2009, 03:51:01 »

Никогда не забуду роман "Скай о'Малли" Бертрис Смолл.))) Это был первый ЛР, который я прочитала.
Никогда не забуду романы Джейн Остен, особенно "Нортенгерское аббатство". Очень люблю её книги и с удовольствием перечитываю.
Не забуду "Рай" Джудит Макнот - после него я поняла, что ЛР, написанные в наше время, могут передавать действительную глубину переживаний.
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Love heals. Love absolves. Love burns.

« Ответ #3 : 24 Августа 2009, 07:29:50 »

Мой самый незабываемый, наверно, Джоанна Линдсей "Узник моего желания"..И часто вспоминается Кэтрин Коултер "Объятья дьявола"

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 24 Августа 2009, 11:36:55 »

Мне кажется, не забывается самый первый роман, он всегда остается самым любимым и интересным :-*

Любовный роман ,который я никогда не забуду это Дж.Макнот - Королевство грез

Присоединяюсь. Это один из первых моих романов, и до сих пор один из самых любимых. Каждый раз читаю и плачу, особенно сцену на турнире)))
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #5 : 24 Августа 2009, 14:18:50 »

Мне кажется, не забывается самый первый роман, он всегда остается самым любимым и интересным :-*

Присоединяюсь. Это один из первых моих романов, и до сих пор один из самых любимых. Каждый раз читаю и плачу, особенно сцену на турнире)))

меня к себе возьмите...у меня "Королевство грез" тоже самый первый любовный роман :) а  момент на турнире действительно пробивает на слезу.. :cray: :cray:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 24 Августа 2009, 14:45:27 »

меня к себе возьмите...у меня "Королевство грез" тоже самый первый любовный роман :) а  момент на турнире действительно пробивает на слезу.. :cray: :cray:
А мой самый любтиый момент когда они сидят на каком то срубленом дереве и разговаривают и он ей еще яблоко дает и еще самый-самый любимый момент ,когда Ройс похитил Дженни и они  едут на одной лошади ... и она спрашивает его "куда же подевалось твое войско?" :isumitelno: ,и при этом загибает пальчики(она там считала что то) :isumitelno:
Ну а момент когда хотелось зарыдать это - когда Ройс говорит Дженни что жену для него они будут выбирать вместе :ja_protiv: Гад- я его за это просто ненавидила :D Зато потом как приятно,когда она с ним даже не разговаривала ... и как раз он на турнир изза этого пошел  :isumitelno:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 24 Августа 2009, 14:50:03 »

У меня роман Джулии Гарвуд "Дар",это был первый романкоторый я прочитала,иногда с удовольствием его перечитываю. :yes:
У Гарвуд мои самые любимые шотландские романы :isumitelno: Мой самый любимый шотландец это Бродик(название  книги забыла) :embar:

strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #8 : 24 Августа 2009, 16:42:30 »

У Гарвуд мои самые любимые шотландские романы :isumitelno: Мой самый любимый шотландец это Бродик(название  книги забыла) :embar:
Книга называется " Роковое сокровище" эх...мне бы такого шотландца..... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 24 Августа 2009, 17:07:56 »

Мне кажется, только до поры - до времени. Читатать ЛР я начала лет 10 назад, "Скай о'Малли" перечитывала несколько раз, но где-то года 3-4 назад поняла ,что не могу назвать этот роман самым любимым. Видимо, просто ценности и подход к литературе подобного рода несколько изменился.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 24 Августа 2009, 17:39:38 »

Мне кажется, только до поры - до времени. Читатать ЛР я начала лет 10 назад, "Скай о'Малли" перечитывала несколько раз, но где-то года 3-4 назад поняла ,что не могу назвать этот роман самым любимым. Видимо, просто ценности и подход к литературе подобного рода несколько изменился.

Ну да, согласна. Иногда бывает перечитаешь роман, от которого была в восторге лет в 15-16, и такое разочарование !!! Лучше бы и не перечитывала! К счастью, моими первыми авторами были Макнот, Вудивисс и Линдсей, поэтому я ни капельки не была разочарована, и до сих пор перечитываю некоторые книги)))
sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 24 Августа 2009, 19:33:08 »

Ну Линдсей у меня тоже была одной из первых, тоже перечитываю с удовольствием)
Etariel
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 24 Августа 2009, 20:22:45 »

Два наиболее запомнившихся мне романа - "Идеальная женщина" Элизабет Лоуэлл и "Жар небес"  Сандры Браун.
Мне кажется, что если через некоторый промежуток времени помнишь не только название романа и то, что его читала, а можешь пересказать сюжет, то он действительно чем-то тебя зацепил.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #13 : 24 Августа 2009, 21:12:20 »

"Пылающие сердца" Дж. Линдсей и "Жар мечты" К. Сатклифф :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #14 : 24 Августа 2009, 21:15:55 »

Мне кажется, что если через некоторый промежуток времени помнишь не только название романа и то, что его читала, а можешь пересказать сюжет, то он действительно чем-то тебя зацепил.
Или не зацепил, но очень необычен. Вот "Серебряные фонтаны" Биверли Хьюздон не люблю, а "Чужестранка/Чужеземец" Дианы Гэблдон обожаю. Но запомню оба, это точно.
Конечно, помню и самый первый ЛР - "Пылающие сердца" Линдсей, хотя сейчас он мне совсем не нравится. Зато один роман нравится настолько, что я хочу его запомнить. Интересно, получится? Пойду в телефон напоминалку засуну год так на 2012: "Помнишь еще, кто такая Кренц? А ну быстро перескажи "Таинства ночи"  ;D
Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 25 Августа 2009, 00:06:23 »

"Жар мечты" К. Сатклифф :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:
да, про эту книгу я как-то забыла, полностью поддержу! 8) когда писала первое сообщение в эту тему, было ощущение, что чего-то не хватает, но теперь оно прошло!
а вот кстати Лоуэлл "Идеальная женщина" была мною прочитана 2 раза, после 2 раза впечатлений было больше и слезу только при 2 прочтении пустила :cray:

Да! Да! Я хочу безумия! Я хочу чтобы все крутили пальцем у виска! Я хочу быть живой! Я еще помню, что жизнь прекрасна и удивительна! (с)
gorbushka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 25 Августа 2009, 00:44:16 »

А я никогда незабуду "Унесенные ветром". После кино, которое произвело на меня неизгладимое впечатление, я все боялась взять в руки эту книгу - не хотела разочаровываться. Зато уж как взяла: прочитала на одном дыхании, а потом еще ходила как в бреду около месяца. Было это, страшно подумать, 12 лет назад, а до сих пор помню все подробности.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 25 Августа 2009, 20:33:48 »

"Пылающие сердца" Дж. Линдсей и "Жар мечты" К. Сатклифф :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:
Моим  первым люб.романом был роман Зимние костры - Линдсей ,вторым  Пылающие сердца ,и вот спустя столько лет эти романы остаются одними из любимейших и перечитывать их я не хочу ,они мне нравятся такими какими я их запомнила :isumitelno:
Книга называется " Роковое сокровище" эх...мне бы такого шотландца..... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Да эта та самая книга ... обожаю момент когда Бродик с помощью  Рамзи ... пытается жениться на Джулии  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 20:42:50 от Николь_S.S » Записан

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #18 : 25 Августа 2009, 21:52:04 »

Моим  первым люб. романом был роман "Зимние костры" Линдсей, вторым - "Пылающие сердца", и вот спустя столько лет эти романы остаются одними из любимейших, и перечитывать их я не хочу, они мне нравятся такими, какими я их запомнила.
А я перечитываю)))))) Прада, "Зимние костры" перечитала раз или два (но он и не входит в число любимейших), а вот "Пылающие сердца" перечитываю очень часто! :isumitelno: Уже наизусть знаю, но все не могу остановиться! Он как наркотик для меня! ;)
Викуся
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 26 Августа 2009, 16:49:04 »

У меня есть три романа, которые я никогда не забуду. Это: "Само Совершенство" и "Королевство Грез" Джудит Макнот и "Обольщение ангела" Патриции Грассо :rose:
iulicika
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 27 Августа 2009, 04:40:54 »

аналогично, для меня тоже они самые любимые.У меня самый любимый шотландец это Алек из романа "Новобрачная"
Voshodiashaia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Красный закат

« Ответ #21 : 30 Августа 2009, 16:39:35 »

"Женщина воин" Джоанны Линдсей - второй любовный роман, прочитанный мною в жизни. Именно после этого романа я и полюбила ЛР.
Элис Каллен
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 30 Августа 2009, 20:11:58 »

Д. Макнот "Благословение небес", Э. Лоуэлл Средневековая трилогия, есть еще несколько, но эти самые любимые. И конечно "Гордость и предубеждение" Д. Остин

Большинство из тех, кто мечтает о вечной жизни, не знают чем заняться в среду вечером...
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #23 : 31 Августа 2009, 00:31:33 »

О, много романов я никогда не забуду-  Смолл - точно никогда не забуду ( из-за красочных эротических переживаний ) ,
"Женщина -воин" и "Зимние Костры" Линдсей, "Зависть" Браун,"Прощение" Гудмана, "Рай" и "Само Совершенство" Макнот.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Рюарк
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 31 Августа 2009, 01:28:27 »

Незабываемым для меня стал мой первый прочитанный роман Д. Линдсей "Раб моих желаний". Брала у подруги , а потом решила перечитать, а она книгу отдала кому-то. Так я месяц по всем книжным магазинам и рынкам бегала, нигде не могла найти. А когда наконец нашла, радости не было предела. Теперь вот иногда перечитываю с удовольствием.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 31 Августа 2009, 01:36:10 »

Незабываемым для меня стал мой первый прочитанный роман Д. Линдсей "Раб моих желаний". Брала у подруги , а потом решила перечитать, а она книгу отдала кому-то. Так я месяц по всем книжным магазинам и рынкам бегала, нигде не могла найти. А когда наконец нашла, радости не было предела. Теперь вот иногда перечитываю с удовольствием.
О да, тоже наполнен изысканными эротическими переживаниями. Незабываемо. Мне было всего 15 лет когда я его прочитала  :-[

Vinky
Виктория
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 31 Августа 2009, 11:29:56 »

О да, тоже наполнен изысканными эротическими переживаниями. Незабываемо. Мне было всего 15 лет когда я его прочитала  :-[
У меня он назывался "Узник моего желания". Мой самый первый роман. Мне тоже было около 15 ;) и эмоции были такие же

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 31 Августа 2009, 15:36:44 »

Ну а я первый ЛР прочитала, когда мне было лет 10 или 11. И он тоже оставил неизгладимые впечатления)
ternera
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 01 Сентября 2009, 18:34:49 »

У меня это был роман Кэтрин Харт "Падший ангел". Один из первых ^-^ а до сих пор помню
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 02 Сентября 2009, 00:07:43 »

Макнот "Битва желаний"
Клейпас "Дьявол зимой"
Патни "Обаятельный плут"
Бекитт "Тина и Тереза"
Фоули "Мой пылкий лорд"
Сатклифф "Жар мечты"
Торнтон "Роковой мужчина"
Гэфни "Лили"

А также романы Виктории Холт (Карр). Ну люблю я готические истории от первого лица. :D

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 02 Сентября 2009, 16:33:07 »

Макнот "Битва желаний"
Клейпас "Дьявол зимой"
Патни "Обаятельный плут"
Бекитт "Тина и Тереза"
Фоули "Мой пылкий лорд"
Сатклифф "Жар мечты"
Торнтон "Роковой мужчина"
Гэфни "Лили"

А также романы Виктории Холт (Карр). Ну люблю я готические истории от первого лица. :D

Да- Виктория Холт с ее потрясающей серией Дочери Альбиона, которую я проглотила за неделю! ( тоже было где-то лет 16).  :rose:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 04 Сентября 2009, 22:45:22 »

Почему то первый лр всегда кажется самым,самым интересным :girl_haha:

Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #32 : 05 Сентября 2009, 14:20:02 »

Мой самый первый роман Кристин Григ "Сердце вне игры"

У нас в России две беды: дураки и дороги... железные.
Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #33 : 05 Сентября 2009, 14:22:10 »

Да- Виктория Холт с ее потрясающей серией Дочери Альбиона, которую я проглотила за неделю! ( тоже было где-то лет 16).  :rose:
А можно хотя бы пару названий из этой серии? Я заинтересовалась...

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 05 Сентября 2009, 17:11:44 »

А можно хотя бы пару названий из этой серии? Я заинтересовалась...
Это Филиппа Карр (псевдоним Виктории Холт). 19 романов серии "Дочери Альбиона".
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_filippa/

Это романы Виктории Холт.
http://lib.aldebaran.ru/author/holt_viktoriya/
 :)

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 05 Сентября 2009, 21:09:57 »

Вот это надо попробовать почитать  :) Я еще не читала :hi-hi:

sin
Тайна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 06 Сентября 2009, 01:16:16 »

Одри, и от меня тоже спасибо!) Сейчас читаю "хозяйку замка Меллин" Хольт, очень нравится, и те книги, что прочитала раньше у неё, тоже оч. понравились, так что с радостью почитаю её и под псевдонимом)
Атлантида
Верочка
Критик
Оффлайн Оффлайн

Московская обл.

« Ответ #37 : 08 Сентября 2009, 22:30:08 »

Спасибо, сейчас накачаю

infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

Анюта - принцесса вейл :)

WWW E-mail
« Ответ #38 : 10 Сентября 2009, 21:37:07 »

А я снова со своей Сандрой Хилл и ее "Преступным викингом" ) Обожаю этот роман, точно не забуду  :isumitelno:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 13 Сентября 2009, 13:33:37 »

А я снова со своей Сандрой Хилл и ее "Преступным викингом" ) Обожаю этот роман, точно не забуду  :isumitelno:
А я вот никак не могу до нее добраться  :girl_haha: Боюсь разочарования :)

Kseniya
« ИНОГДА, САМЫЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНЯЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ, А ПОДЧАС, ДАЖЕ НЕ ОДНУ ... »
Критик
Оффлайн Оффлайн

ИНАЧЕ НЕ ВСЕГДА ЗНАЧИТ ПЛОХО.ИНАЧЕ–ЭТО ПО-ДРУГОМУ.

« Ответ #40 : 21 Сентября 2009, 22:25:46 »

:girl_haha:Макнот "Королевство грёз"...Всю ночь просидела,но дочитала,а наутро на пары идти...Но оно того стоило!!
Помню,как зажимала себе рот,когда хохотать хотелось,чтобы не разбудить никого в доме(хотя я и дверь в комнату закрыла) ;D :girl_haha: ;D

– КТО ЖЕ ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕЖЕССЁР?
– БОГ...ОН СУМЕЛ УБЕДИТЬ КАЖДОГО ИЗ 6 МИЛЛИАРДОВ ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ,ЧТО ГЛАВНАЯ РОЛЬ У НЕГО,ОСТАЛЬНЫЕ – В МАССОВКЕ..
infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 23 Сентября 2009, 16:33:04 »

Николь_S.S, а почему обязательно должно быть разочарование?... Очнеь интересная книга...

Jey
Можно просто Ева
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Открывай ворота!!! Поезд с облепихой!!!

« Ответ #42 : 25 Сентября 2009, 01:28:45 »

Читала раз 100 "Птичку певчую". Даже своему любимому посоветовала. И он даже прочитал. И ему даже понравилось!  :-X
Еще очень нравится С. Э. Филлипс "Ты, и только ты" - первый роман, прочитанный мною у данного автора.
И Виктория Холт "маска чародейки". Читала в школе еще, лет в 13. Помню очень понравилось. Кстати, совсем недавно решила его перечитать, и перечитала, правда почему-то многие моменты запомнились не так, как в книге, видимо играет со мной игры моя память девичья. Но концовка все равно очень нравится.  :isumitelno:

Как всегда: я то вполне сносен, то - невыносим (Гёте)
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 05 Октября 2009, 22:12:12 »

Николь_S.S, а почему обязательно должно быть разочарование?... Очнеь интересная книга...
Отвечу вам так :) Моим первым лр ,как раз был лр про викингов Дж Линдсей ,и после этого викинги одна из моих излюбленных тем :D А книга эта нестандартная,скорее фантастическая ,а у меня фантастика с викингами невяжится :girl_haha: Они для меня всегда остаются сугубо историческими ;D

infanta
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 19 Октября 2009, 16:40:42 »

Николь_S.S, там вся фантастика - в перемещении во времени Рейн к Селику..да и все...

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 19 Октября 2009, 18:25:59 »

Ну тогда может я попробаю :D

Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 25 Октября 2009, 19:25:28 »

"Прелюдия к счастью" Л. Л. Гурк
"Тайная страсть" Дж. Линдсей
"Жар мечты" К. Сатклифф
"За горным туманом" К. М. Монинг
"Рыцарь" Дж. Деверо

Эти романы вызвали у меня столько эмоций, что забыть их просто невозможно!
А вообще я люблю многие ЛР, но эти, пожалуй, самые-самые! :isumitelno:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 27 Октября 2009, 18:43:51 »

Обожаю книгу - "Тайная страсть" :isumitelno: Жалко таких больше нет :resent:

nick-name
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 28 Октября 2009, 15:45:35 »

Для меня останется незабываемым роман у Даниелы Стилл "Сезон страти" и  роман Кэтрин Стоун "Хэппи энд", я конечно понимаю, что это не идеальные, самые обычные романы, просто с них у меня началось знакомство с таким жанром, как любовный роман.
Lilon
Лилия,Лиля,Лиль и на "ты " пожалуйста...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

В душе, я блондинка...

« Ответ #49 : 28 Октября 2009, 19:46:55 »

Мой первый роман  и любимый на всю жизнь, мой антидеприссает... Дж. Макнот " Благославение небес". Я могу вам егоо весь процитирова :isumitelno:

Что счастье? Молнии строка,<br />Чья вспышка коротка. Зато ярка.
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: <<Любовный Роман - который никогда не забуду >> « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: