Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2018, 19:27:27

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Захар Прилепин 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Захар Прилепин  (Прочитано 77503 раз)
Naina
Гость

« Ответ #100 : 15 Марта 2013, 21:36:20 »

Революция - не идея, а способ достижения какой-то цели, идеи. А идея какая? Саша, по-моему, так и не смог сформулировать ни в разговоре с Безлетовым, ни в разговоре с Левой в больнице. Возврат в прошлое, по которому он тоскует, в прошлый социализм? Так из него только что ушли практически через революцию, через желание перемен, которое сейчас и Сашу переполняет, потому что его не устраивает действительность, все раздражает и кажется несправедливым. Социалистическая идея в том виде, в каком она была воплощена в СССР, на практике пришла к экономическому и идеологическому краху. Вас Саша убедил, вы бы пошли с ними?
Справедливость разве не есть суть идея? Революция да - шаг к ней.
Если вы имеете в виду в какую  форму облечь справедливость после революции- в этом смысле у него идей не было.

Если бы я была в их возрасте, вполне представляю себя на месте Яны.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 15 Марта 2013, 21:53:14 »

Справедливость разве не есть суть идея? Революция да - шаг к ней.
Если вы имеете в виду в какую  форму облечь справедливость после революции- в этом смысле у него идей не было.

Если бы я была в их возрасте, вполне представляю себя на месте Яны.

Да, я именно об этом говорила.  :yes:
Naina
Гость

« Ответ #102 : 15 Марта 2013, 21:56:32 »

Да, я именно об этом говорила.  :yes:
Два пива. :)
Naina
Гость

« Ответ #103 : 18 Марта 2013, 22:27:08 »

Закончила читать " Патологии " Прилепина.
Очень тяжелое впечатление от гибели наших солдат в Чечне. Все вживую . Автор через это прошел сам. Весь отряд омоновцев  - осталось в живых 5 человек.
Не знаю, нужно ли так подробно описывать смерть.
Хотя есть вещи, которые улыбают.
Страх смерти описывает перед первым серьезным выходом. Размышления.

Решаем выйти вечером, в 20.00. Город начинают обстреливать ближе к полуночи, есть смысл выйти пораньше. А обратно – уж как получится.

«Ну почему вот я стесняюсь забиться под кровать и сказать, что у меня живот болит? – думаю я в „почивальне“. – Что это за стыд такой глупый? Ведь убьют, и все… Откуда они могут знать, что этот Рамзаев один придет? А вдруг он с целой бандой приходит? А мы будем в подъезде сидеть, как идиоты. Кому это только в голову пришло…»

Не найдя ответа ни на один из своих вопросов, я думать об этом перестал. Взял книгу, но ничего в ней не понял.

«Как можно какие-то книги писать, когда вот так вот живого человека могут убить. Меня. Да и какой смысл их читать? Глупость. Бумага».

Я ушел курить и курил целый час. Вернулся – Шея носок зашивает.

«Видимо, он намеревается вернуться», – подумал я презрительно
. Послонялся между кроватей, пацаны предложили мне в карты поиграть, я неприятно содрогнулся.

«В карты, бляха-муха…» – передразнил мысленно.

Хасан лежал на койке с закрытыми глазами.

Я опять вышел на улицу. По дороге встретил Женю Кизякова.

– Последний раз посрал, – сообщил мне Женя, улыбаясь.

– Да ладно! – ответил я Кизе.

Это меня немного успокоило. Хоть один нормальный человек есть. А то носки зашивают. Тоже мне.

Ну, естественно, пока я одевался, Плохиш предложил мне помыться, чтобы потом возни было меньше с трупом.

– Вы куда? – спрашивают у нас пацаны с поста на воротах.

– За грибами, – говорит Астахов.

Выходим, бежим, пригибаясь, от дома, почти родного, от теплой «почивальни»…

«Куда мы? Куда нас?..»

Присели, дышим.

– Хасан, может, ты адрес забыл? – улыбаясь, шепотом спрашивает Кизя, в смысле «хорошо бы, если б ты дорогу забыл», и, не дождавшись ответа, обращается к Шее: – Взводный, давай в кустах пересидим, а сами скажем, что он не пришел?

Я по голосу слышу, что Кизя придуряется. Если бы мне вздумалось сказать то же самое, это прозвучало бы слишком искренне. Кизя смелый.

«Наверное, смелее меня», – с огорчением решаю я.

Шея молчит.

Отойдя метров на сто от школы, сбавляем ход.

«Куда нам теперь торопиться?» – думаю иронично.

Молодые пацаны, короче.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 19 Марта 2013, 23:24:25 »

А я до самого конца все боялась, что Хасан предаст.  :)

И еще страшно переживала и злилась, думала - вот, если бы вы пошли на задание не будучи в состоянии такого тяжелого похмелья, то может быть и НЕ понесли бы свои первые потери. Но потом поняла, что все же эти вещи напрямую не связаны.
Naina
Гость

« Ответ #105 : 20 Марта 2013, 10:36:59 »

А я до самого конца все боялась, что Хасан предаст.  :)

И еще страшно переживала и злилась, думала - вот, если бы вы пошли на задание не будучи в состоянии такого тяжелого похмелья, то может быть и НЕ понесли бы свои первые потери. Но потом поняла, что все же эти вещи напрямую не связаны.
Да, вот бывают же такие нормальные люди, как этот Хасан. Тоже было ожидание. :)

Пьют они там зверски. Наверное, можно понять.

Женское ли это чтение? :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 20 Марта 2013, 13:29:57 »

Да, вот бывают же такие нормальные люди, как этот Хасан. Тоже было ожидание. :)

Пьют они там зверски. Наверное, можно понять.

Женское ли это чтение? :)

Для меня вполне женское, написанное мужчиной по-мужски. А вот геи Прилепина не любят, об этом, улыбаясь, Захар в одном интервью сказал.  :D
А потом там же такая еще есть линия страсти и безумной в прямом смысле ревности.

Да, пьют зверски. Правда жизни. Хорошо, что хоть никому еще в голову не пришло обвинять Прилепина в очернении России и ее силовых структур.  ;D

В "Саньке" есть бывший омоновец, который революционеров провел в тыл противника.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 13:49:58 от Nativ » Записан
Naina
Гость

« Ответ #107 : 31 Марта 2013, 08:56:38 »

Но он действительно такой:"Национал-большевик, сторонник коалиции «Другая Россия», принимал участие в организации нижегородского Марша Несогласных 24 марта 2007 года."
Из Википедии.
Меня не беспокоит это определение, если оно не сопровождается дурными лозунгами и действиями.
Прилепин лишен дурновкусия судя по прочитанному.
Правда, он пытается "держать" читателя . В том смысле, что всякие любовные линии мне как-то не...
С другой стороны, любовь у них и старая, и новая, так сказать.
Например, ревнуют совершенно по-старому.
Но если девица имеет 26 любовников за год- извинит-те, заревнуешь тут.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 04 Апреля 2013, 12:58:34 »

Прилепин лишен дурновкусия судя по прочитанному.
Правда, он пытается "держать" читателя . В том смысле, что всякие любовные линии мне как-то не...
С другой стороны, любовь у них и старая, и новая, так сказать.
Например, ревнуют совершенно по-старому.
Но если девица имеет 26 любовников за год- извинит-те, заревнуешь тут.

Ага,  :yes: я бы тоже сказала, что в нем нет дурновкусия. И любовные линии меня тоже не коробят: при всей откровенности как-то искренне и чисто получается. И насколько помню, не было никаких 26 любовников, она это все придумала - дразнила его. И ревность, конечно, сумасшедшая, запредельная, но такая искренняя, от чувств.

А вот в "Черной обезьяне" герои уже опустошенные, растратили все чувства, любви нет, в основном похоть.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 04 Апреля 2013, 13:07:09 »

Но он действительно такой:"Национал-большевик, сторонник коалиции «Другая Россия», принимал участие в организации нижегородского Марша Несогласных 24 марта 2007 года."
Из Википедии.
Меня не беспокоит это определение, если оно не сопровождается дурными лозунгами и действиями.

В одной беседе затронули вопрос: Захар ты был омоновцем, с одной стороны, и нацболом, принимал участие в акциях протеста, с другой стороны. Как бы ты поступил, если бы тебе пришлось разгонять протестующих? Прилепин сказал, что это очень непростой вопрос, т.к. омоновцем принимал присягу. Сказал, что во всяком случае в своем подразделении провел бы с бойцами беседу и попросил отнестись к протестующим по-человечески, не злоупотреблять насилием.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 13:45:41 от Nativ » Записан
Naina
Гость

« Ответ #110 : 04 Апреля 2013, 14:46:29 »

В одной беседе затронули вопрос: Захар ты был омоновцем, с одной стороны, и нацболом, принимал участие в акциях протеста, с другой стороны. Как бы ты поступил, если бы тебе пришлось разгонять протестующих? Прилепин сказал, что это очень непростой вопрос, т.к. омоновцем принимал присягу. Сказал, что во всяком случае в своем подразделении провел бы с бойцами беседу и попросил отнестись к протестующим по-человечески, не злоупотреблять насилием.
И правда. В нем нет никакого виляния, и при этих  жизненных реалиях он умудряется остаться порядочным человеком.
В отличие от Шишкина. У Шишкина нет стержня , это мое убеждение.
Остается пожелать, чтоб  Захар не скурвился.
Но вот Ваня Охлобыстин же не скурвился. :)
Naina
Гость

« Ответ #111 : 04 Апреля 2013, 15:26:24 »

Чего то вот я верю, что до самого последнего часа останется порядочным человеком - в нем так много составляющих этого понятия - "порядочность". Вы видели его беседу с Берманом и Жиндаревым на 1 канале "На ночь глядя"? Получила удовольствие.
Видела. Понравилось.))
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 04 Апреля 2013, 18:13:32 »

И правда. В нем нет никакого виляния, и при этих  жизненных реалиях он умудряется остаться порядочным человеком.
В отличие от Шишкина. У Шишкина нет стержня , это мое убеждение.
Остается пожелать, чтоб  Захар не скурвился.
Но вот Ваня Охлобыстин же не скурвился. :)

А чего про Ваню? Я не знаю. Какие параллели с Прилепиным?  :undecided1:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 04 Апреля 2013, 18:16:28 »

Чего то вот я верю, что до самого последнего часа останется порядочным человеком - в нем так много составляющих этого понятия - "порядочность". Вы видели его беседу с Берманом и Жиндаревым на 1 канале "На ночь глядя"? Получила удовольствие.

Лишь бы не спился. У него дурная наследственность, отец был пьющим человеком. Таким людям лучше бы вообще не нюхать алкоголя, а Захар прикладывается довольно часто, как я поняла. Но сейчас Захар этот процесс пока может контролировать. Желаю ему, чтобы и дальше так было.  :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 04 Апреля 2013, 19:25:27 »

"С Пушкиным на дружеской ноге?" :)

:girl_haha: Не.

Я со всем уважением к Захару Прилепину, без фамильярности.
Просто много видела с ним интервью, где и эта тема затрагивалась, в числе прочих.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 04 Апреля 2013, 19:36:08 »

Ничего себе "без фамильярности"! А это что?
Лишь бы не спился. У него дурная наследственность, отец был пьющим человеком. Таким людям лучше бы вообще не нюхать алкоголя, а Захар прикладывается довольно часто, как я поняла. Но сейчас Захар этот процесс пока может контролировать Даже с элементом снисходительности - "лишь бы")))
 8)

Это мои искренние человеческие переживания за него. Без фамильярности.  :yes:
Если напишу, что он мне очень симпатичен, то наверное опять может показаться фамильярным. А?  ???

Напишу - я люблю его книги.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 17 Мая 2013, 09:49:03 »

http://www.aif.ru/society/article/63107
Кто-нибудь объяснит, что такое Родина сегодня? Предлагаем формулировку: Родина - это то, что ещё не вывезли в офшоры.
Раньше было ещё хуже. Когда красные демоны и боги улетели, оставив Ленина в одиночестве на Красной площади, нам быстро и доходчиво объяснили, что наша Родина - это заросли лопуха и полыни, вместо истории мы имеем расстрельную карусель, а все наши святые - жульё и проходимцы. Почти целый век истории, когда русские определяли жизнь планеты, объявили «совком». То, что осталось от «совка», назвали «рашкой». Новая национальная идея вместилась в одну фразу: «Бери от жизни всё!» Если совсем просто: «Не парься!» Родине в этих категориях места не осталось.
С утра до вечера спрашивают, когда же у нас появится новая национальная идея. Полноте, она давно уже есть! Имя ей - узаконенное лицемерие. Профессио­нальные госпатриоты совершили замечательной красоты трюк: они на чистом глазу сообщили всем, что Родина - это и есть власть. На голове её - шапка Мономаха, на шее - красный галстук, на ногах - лапти, в каждом кармане - по яйцу Фаберже...
От себя добавлю, что не только госпатриоты, но и оппозиция этим занимается, только у оппозиции пока власти нет, и она на голову шапку Мономаха пока одеть не может.  :D

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Naina
Гость

« Ответ #117 : 17 Мая 2013, 13:39:13 »

http://www.aif.ru/society/article/63107От себя добавлю, что не только госпатриоты, но и оппозиция этим занимается, только у оппозиции пока власти нет, и она на голову шапку Мономаха пока одеть не может.  :D
Прочла статью.
Умница Захар. :good:

"Почти целый век истории, когда русские определяли жизнь планеты, объявили «совком». То, что осталось от «совка», назвали «рашкой».
Этими вещами эмигранты пробавляются.  ;D Это их хлеб. Тот самый, который у Беляева в фантастическом романе. Не помню каком. Тесто в квашне росло  и росло, сколько бы ни брали.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #118 : 17 Мая 2013, 13:42:43 »

Прочла статью.

"Почти целый век истории, когда русские определяли жизнь планеты, объявили «совком». То, что осталось от «совка», назвали «рашкой».
Этими вещами эмигранты пробавляются.  ;D Это их хлеб. Тот самый, который у Беляева в фантастическом романе. Не помню каком. Тесто в квашне росло  и росло, сколько бы ни брали.

"Вечный хлеб" Беляева.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Naina
Гость

« Ответ #119 : 17 Мая 2013, 13:46:41 »

"Вечный хлеб" Беляева.
:rose:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 17 Мая 2013, 14:19:41 »

Прочла статью.

Никогда этим не грешили эмигранты, большинство из них сентиментально лелеют вымышленный образ Родины, а вот сами граждане, особенно те, кто критически настроен, всегда гнали эту пургу.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #121 : 17 Мая 2013, 14:21:44 »

Никогда этим не грешили эмигранты, большинство из них сентиментально лелеют вымышленный образ Родины, а вот сами граждане, особенно те, кто критически настроен, всегда гнали эту пургу.

Ой, это ты их на сайтах не видел. Рашка то, рашка сё... а в промежутке часто мат. Как ни странно. Не то, что помнят странно, а то, что все еще выговариваются.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 17 Мая 2013, 14:28:20 »

Ой, это ты их на сайтах не видел. Рашка то, рашка сё... а в промежутке часто мат. Как ни странно. Не то, что помнят странно, а то, что все еще выговариваются.

Это не эмигранты, это шантрапа, которой везде полно.  :pustaki:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #123 : 17 Мая 2013, 14:38:19 »

Это не эмигранты, это шантрапа, которой везде полно.  :pustaki:

Тщательно лелеямого образа не заметил. Извини.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Naina
Гость

« Ответ #124 : 17 Мая 2013, 14:52:30 »

Виктуар.
Вы бы не брались говорить того, о чем не знаете.
В рамках Альда если не говорят- это хорошо.
Инклер вам правильно сказал- побывайте на других форумах.
Вот здесь хотя бы...http://rtviforums.com/forum/index.php?showforum=25
 Или сюда...http://oko-planet.su/politik/politwar/161021-o-kolbasnyh-emigrantah.html
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #125 : 17 Мая 2013, 15:00:26 »

А "пиндосы", "жиды" и так далее - это на каких форумах говорят? Эмигрантских или не очень?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Naina
Гость

« Ответ #126 : 17 Мая 2013, 15:53:10 »

А "пиндосы", "жиды" и так далее - это на каких форумах говорят? Эмигрантских или не очень?
Фифти - фифти. А как же-с? ;D
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #127 : 17 Мая 2013, 16:49:52 »

Лексикон участников редко зависит от национальной принадлежности самого форума (можно так выразиться?).
Количество непотребщины, нецензурщины и категоричность высказываний каждого отдельного форумчанина напрямую зависит от накопленного в нём яда. Чем больше неудач у человека по жизни - тем он ядовитее.
  Если вернуться к Прилепину, он мне нравится как раз своей неядовитостью. В Прилепине мало яда. Наверное, в его жизни больше побед, чем поражений. Он страстный, горячий, необузданный, но не ядовитый. Хотя, как писатель, он меня мало интересует. Но человек - красивый и, наверное, хороший. Чистый.  :)

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 17 Мая 2013, 16:53:42 »

Лексикон участников редко зависит от национальной принадлежности самого форума (можно так выразиться?).
Количество непотребщины, нецензурщины и категоричность высказываний каждого отдельного форумчанина напрямую зависит от накопленного в нём яда. Чем больше неудач у человека по жизни - тем он ядовитее.

Как хорошо сказано.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 17 Мая 2013, 17:09:42 »

Не хочу быть неверно понятой. Поэтому уточню: на данном форуме нет ядовитых людей (по моим наблюдениям). Есть очень эмоциональные, есть любители поиграть и немного покуражиться, но в целом всё очень и очень прилично. Никто не выходит за рамки. Респект.  :-*

Хорошо бы ещё ввести что-то типа исповедальни или прощёного воскресенья на форуме. То есть такую тему, где люди могли бы мириться и улаживать конфликты друг с другом без вмешательства зрителей и сочувствующих.
  Грустно смотреть, когда ссорятся хорошие в общем-то  люди. Всё-таки форум, каким бы живым и интересным он ни был, но это виртуальный мир. Пускай он будет добрым. Или не смертельно-ядовитым, как минимум. За каждым словом стоит человек. Не нужно чтобы он плакал, глотая наши буквы. Пускай лучше улыбается.  :)

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #130 : 17 Мая 2013, 17:15:44 »

Не хочу быть неверно понятой. Поэтому уточню: на данном форуме нет ядовитых людей (по моим наблюдениям). Есть очень эмоциональные, есть любители поиграть и немного покуражиться, но в целом всё очень и очень прилично. Никто не выходит за рамки. Респект.  :-*

Хорошо бы ещё ввести что-то типа исповедальни или прощёного воскресенья на форуме. То есть такую тему, где люди могли бы мириться и улаживать конфликты друг с другом без вмешательства зрителей и сочувствующих.
  Грустно смотреть, когда ссорятся хорошие в общем-то  люди. Всё-таки форум, каким бы живым и интересным он ни был, но это виртуальный мир. Пускай он будет добрым. Или не смертельно-ядовитым, как минимум. За каждым словом стоит человек. Не нужно чтобы он плакал, глотая наши буквы. Пускай лучше улыбается.  :)
Лена!  :privet:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #131 : 17 Мая 2013, 17:17:07 »

Так открывай. :-*

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #132 : 17 Мая 2013, 17:18:46 »

Инна!  :rose:  :privet:  Люблю оба форума!
Хочется сказать голосом кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно". А если ссориться, то только понарошку.  :)

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #133 : 17 Мая 2013, 17:20:59 »

Так открывай. :-*

Уместнее, если это сделает кто-то, для кого данная тема актуальна. А у меня пока (тьфу-тьфу) ни с кем  нет открытого конфликта (есть лёгкое недопонимание, но это пустяки).  :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 17 Мая 2013, 17:23:02 »

Меня исповедальни не привлекают, не знаю даже к счастью или сожалению, люди разные, хорошие они или нет меня не слишком интересует, гораздо важнее насколько интересные и содержательные, виртуал всё таки.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #135 : 17 Мая 2013, 17:25:31 »

Уместнее, если это сделает кто-то, для кого данная тема актуальна. А у меня пока (тьфу-тьфу) ни с кем  нет открытого конфликта (есть лёгкое недопонимание, но это пустяки).  :)
Лен!  :) ЯТЛ!  :rose:
Но как ты себе это представляешь? :D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #136 : 17 Мая 2013, 18:40:21 »

Лен!  :) ЯТЛ!  :rose:
Но как ты себе это представляешь? :D

Не знаю.  :) Я почему вспомнила прощёное воскресенье? Потому что просить прощение в обычный день многим не позволяет самолюбие, а в этот день - ты просишь прощения, видя перед собой пример всепрощающего Христа, что снимает с твоего поступка даже намёк на унижение.
 Вот и на форуме можно ввести тему типа "Я объявляю амнистию". Это может выглядеть следующим образом: каждый, кто чувствует, что его незаслуженно обидели, но не хочет продолжения войны, может прийти в  эту тему и написать: "Я объявляю амнистию N.N. Я чувствовала на неё обиду за причинённые мне страдания, когда она сказала мне то-то и то-то, а потом сделала то-то и то-то. В ответ я наказала её, наговорив кучу обидных вещей и последующим игнором. Но я больше не хочу держать зла и протягиваю руку дружбы."
Инна, согласись, что если делать это в специально отведённой для этого теме, то во-первых удастся избежать чувства некоторой неловкости, которое почти всегда бывает, когда идёшь на примирение первым. И во-вторых, очень сложно не принять протянутую руку и продолжать злиться на человека, который хочет с тобой дружить.
 Кстати, обязательным условием амнистии должно быть присутствие свидетеля (а лучше свидетелей), которые пишут в комментариях: "Я свидетельствую, что эти люди примирились по обоюдному согласию и не держат больше зла друг на друга." Чем больше свидетелей, тем лучше для общей дружеской атмосферы на сайте.  :)

Naina
Гость

« Ответ #137 : 17 Мая 2013, 19:38:24 »

Меня исповедальни не привлекают, не знаю даже к счастью или сожалению, люди разные, хорошие они или нет меня не слишком интересует, гораздо важнее насколько интересные и содержательные, виртуал всё таки.
Йес. :)
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #138 : 17 Мая 2013, 19:40:51 »

У каждого своя манечка  :yes:
У кого то Сталин, у кого то эмигранты  :)

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
Naina
Гость

« Ответ #139 : 17 Мая 2013, 19:42:33 »

У каждого своя манечка  :yes:
У кого то Сталин, у кого то эмигранты  :)
Свежо. Очень свежо.
Naina
Гость

« Ответ #140 : 17 Мая 2013, 19:52:28 »

Не знаю.  :) Я почему вспомнила прощёное воскресенье? Потому что просить прощение в обычный день многим не позволяет самолюбие, а в этот день - ты просишь прощения, видя перед собой пример всепрощающего Христа, что снимает с твоего поступка даже намёк на унижение.
 Вот и на форуме можно ввести тему типа "Я объявляю амнистию". Это может выглядеть следующим образом: каждый, кто чувствует, что его незаслуженно обидели, но не хочет продолжения войны, может прийти в  эту тему и написать: "Я объявляю амнистию N.N. Я чувствовала на неё обиду за причинённые мне страдания, когда она сказала мне то-то и то-то, а потом сделала то-то и то-то. В ответ я наказала её, наговорив кучу обидных вещей и последующим игнором. Но я больше не хочу держать зла и протягиваю руку дружбы."
Инна, согласись, что если делать это в специально отведённой для этого теме, то во-первых удастся избежать чувства некоторой неловкости, которое почти всегда бывает, когда идёшь на примирение первым. И во-вторых, очень сложно не принять протянутую руку и продолжать злиться на человека, который хочет с тобой дружить.
 Кстати, обязательным условием амнистии должно быть присутствие свидетеля (а лучше свидетелей), которые пишут в комментариях: "Я свидетельствую, что эти люди примирились по обоюдному согласию и не держат больше зла друг на друга." Чем больше свидетелей, тем лучше для общей дружеской атмосферы на сайте.  :)

Лен, какая ты идеалистка, ей- богу.
Но ведь это и хорошо. :rose: :rose:
Naina
Гость

« Ответ #141 : 17 Мая 2013, 20:33:27 »

Вот еще насчет исповедальни анекдот.

Закончили курс студенты университета Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы.

Русские ребята говорят в общаге афроамериканцу.
- Ну ты извини нас, что мы над тобой измывались, гоняли за водкой, за сигаретами, заставляли в комнате шнырить.
Он отвечает.
- И вы меня простите, что я вам в чайник все время писал.  :hi-hi:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 17 Мая 2013, 21:14:04 »

http://www.aif.ru/society/article/63107От себя добавлю, что не только госпатриоты, но и оппозиция этим занимается, только у оппозиции пока власти нет, и она на голову шапку Мономаха пока одеть не может.  :D

И прям вся оппозиция в красных галстуках и лаптях?  ???

Ну и как из положения выходить, если и власть и оппозиция - кругом лицемерные, не настоящие, патриоты?  :-\
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 17 Мая 2013, 22:18:42 »

Ну и как из положения выходить, если и власть и оппозиция - кругом лицемерные, не настоящие, патриоты?  :-\
А не слушать не тех и не других, а стараться просто любить свою Родину и делать все ради ее процветания. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 17 Мая 2013, 23:55:16 »

А не слушать не тех и не других, а стараться просто любить свою Родину и делать все ради ее процветания. :)

Ох, я даже не знаю, что ответить.  :pardon:
И зачем тогда Прилепин статью свою писал, а вы на нее ссылку давали.   :-\
the_troll_in_resignation
Гость

« Ответ #145 : 18 Мая 2013, 00:06:56 »

Профессио­нальные госпатриоты совершили замечательной красоты трюк: они на чистом глазу сообщили всем, что Родина - это и есть власть. На голове её - шапка Мономаха, на шее - красный галстук, на ногах - лапти, в каждом кармане - по яйцу Фаберже...

Сунул руку в карман ... НЕ ФАБЕРЖЕ  :isterika:

... обидно ...
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 18 Мая 2013, 00:09:24 »

Сунул руку в карман ... НЕ ФАБЕРЖЕ  :isterika:

... обидно ...

:girl_haha: У меня тоже в кармане таких яиц не завалялось.  :lol: :lol:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 18 Мая 2013, 00:38:04 »

Зачем ссылка, понятно - статья Прилепина и тема о Прилепине. :D
А зачем Прилепин писал, тоже ведь ясно - затем же, зачем все другие пишут - свои мысли высказать. :-*

Зачем Прилепин писал мне понятно - Прилепин-то как раз в оппозиции.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #148 : 18 Мая 2013, 00:41:33 »

Замотаться в саван и медленно ползти на кладбище. ;D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 18 Мая 2013, 00:50:56 »

В этой статье всё самое толковое в последнем каменте к ней.

мы не первые такие на земле. во втором абзаце Захар Прилепин почти дословно процитировал фразу из из романа Дитера Нолля "приключения Вернера Хольта", романа, написанного в 65м про германию образца лета 45 года:
"все дело в том, что наши враги - оказывается, славные ребята, а наши герои - преступники". - "с этим надо смириться" - флегматично замечает Хольт. "да не смириться - взрывается его опонент.. Показать полностью (кстати, школьный учитель недоучившегося Хольта и одновременно бывший лейтенант бывшего солдата Хольта) - а осознать!"
я осознал. еще может быть пара тысяч осознавших наберется на всю страну. а остальные даже не смирились!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 01:30:08 от Виктуар » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 14 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Захар Прилепин « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: