Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2018, 18:01:07

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187234 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Захар Прилепин 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вниз Печать
Автор Тема: Захар Прилепин  (Прочитано 73872 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #650 : 13 Февраля 2017, 20:13:20 »

Что именно могло "проканать - не проканать"? Его симпатии и раньше были известны. И сам он рассказывал КОМУ оказывает гуманитарную помощь.

Ну да, симпатии его были известны. Но тем не менее крови в этом конфликте пока на нем не было.
А раньше вот я вспоминаю, когда его спрашивали про войну в Чечне (он там был как омоновец, когда активных боевых действий уже не велось), приходилось ли ему убивать, он отвечал, что нет. Кажется, так, если я ничего не перепутала.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #651 : 13 Февраля 2017, 20:21:58 »

Это который Прохоров?
Наверное Проханов имелся ввиду. Хотя возможно есть и какой-то Прохоров.
В России кровожадных дегенератов дофига.

Я вот думаю, а Путин с Порошенко сами пойдут в окопы или только будут других посылать?
Какой-то вопрос странно-провокационный. Троллите? 
Сделаю вид, что купилась.

Порошенко - Президент страны, против которой осуществляется агрессия.
Путин - (хотела тоже написать "человек", но потом передумала, ибо к нему это слово не подходит) - тварь, осуществившая эту самую агрессию.
Пусть уберет своих уродов с нашей земли, со своими мы разберемся сами.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #652 : 13 Февраля 2017, 20:26:14 »

Спасибо. А здесь сам Пелевин пишет или кто-то от его имени?
Это его страница в ФБ.
А на странице Прилепина в ФБ кто пишет? Он сам или кто-то от его имени?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #653 : 13 Февраля 2017, 20:27:25 »

Ну да, симпатии его были известны. Но тем не менее крови в этом конфликте пока на нем не было.
А раньше вот я вспоминаю, когда его спрашивали про войну в Чечне (он там был как омоновец, когда активных боевых действий уже не велось), приходилось ли ему убивать, он отвечал, что нет. Кажется, так, если я ничего не перепутала.
Он в крови по горло.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #654 : 13 Февраля 2017, 20:36:18 »

Наверное Проханов имелся ввиду.
Да Проханов. Уже исправила.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #655 : 13 Февраля 2017, 23:52:48 »

Это его страница в ФБ.
А на странице Прилепина в ФБ кто пишет? Он сам или кто-то от его имени?

У меня нет аккаунта в ФБ. В своем ЖЖ Прилепин недавно писал, что его забанили в ФБ. Он завел новый аккаунт - его удалили.
http://prilepin.livejournal.com/699145.html#comments

В ЖЖ, я думаю, что Прилепин пишет сам, раньше даже на комментарии отвечал, теперь нет.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #656 : 14 Февраля 2017, 09:44:46 »

Спасибо. А здесь сам Пелевин пишет или кто-то от его имени?
Полистал. Думаю, что сам. Во-первых, пишет кратко и редко (1-3) поста в день, во-вторых, часто о собственных произведениях или связанных с ними событиях, в-третьих, выбрасывает иногда такие "фокусы", за которые литнегр может огрести по шее. Навскидку:
----------------------
Виктор Пелевин (Victor Pelevin)
8 лютого о 11:20 ·

Решил, что буду теперь поддерживать Новороссию. Сейчас ей как никогда нужна поддержка, потому что "денег нет" ну и в силу других разных обстоятельств. Лайкните, если вы тоже её поддерживаете!
------------------
84 лайка, между прочим.
На следующий день:
-------------------------
Виктор Пелевин (Victor Pelevin)
9 лютого о 8:50 ·

Ладно, не буду поддерживать Новороссию  :D

------------------------------
Учитывая тот факт, что Пелевин изначально резко отрицательно относится к идее Новороссии, такая нехитрая провокация позволила узнать количество самых тупых просепаратистов ;) .
Уж не знаю, зачем писателю такая статистика. Возможно, просто резвится  ;D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #657 : 14 Февраля 2017, 12:19:57 »

Виктор Шендерович
2 ч ·

Будем точны.

Захар Прилепин - это который сочинял романы, писал уклончивые мерзости про либеральное семя, звездил в телевизоре и концертировал помаленьку.

А в наемники по тяжелой статье УК РФ - я хочу помочь следственным органам - пошел некто Евгений Лавлинский, 1975 г.р. У наемников нет псевдонимов, у них кликухи и позывные, в лучшем случае. Моторола, Гиви, Политрук…

Важная разница между Политруком и Варварой Карауловой, сидящей в настоящее время в тюрьме, заключается в том, что Караулова - честная романтическая девушка, а в случае с Политруком мы имеем дело с расчетливым, хотя и обоюдоострым пиаром.

Абсолютно рыночная и очень успешная история, уверяю вас. Что не отменяет ее тяжелых реальных последствий.

Тут я хочу напомнить один старый сюжет.
Помните «распятого мальчика»? Его-то не было, а вот восемнадцатилетний Евгений Пушкарев из Кронштата - был. Он насмотрелся останкинского вранья и отправился воевать с «укрофашистами» - и погиб на самом деле. И я очень надеюсь, кстати, что он является иногда Константину Львовичу Эрнсту, чтобы освежить его высокоинтеллектуальные сны.

Сегодня Останкино, обрадованное новой фенечкой отвязавшегося Политрука, снова собирает по стране батальоны добровольцев. Батальоны не батальоны, но кто-то, впечатленный новой волной военно-патриотического угара, непременно рванет на Донбасс…

Его кровь, как и кровь украинцев, которых он убьет, будет на руках этого уцененного байрона, вне зависимости от того, до какой степени он сам отдает себе отчет в собственной пошлости, а до какой сошел с ума на самом деле.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664&hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #658 : 14 Февраля 2017, 12:56:03 »

Виктор Шендерович
Сегодня Останкино, обрадованное новой фенечкой отвязавшегося Политрука, снова собирает по стране батальоны добровольцев. Батальоны не батальоны, но кто-то, впечатленный новой волной военно-патриотического угара, непременно рванет на Донбасс…
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664&hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
Кстати, да. То, что Прилепин отправился на войну, вполне может быть пиаром с целью вновь вернуть интерес россиян к Донбассу и навербовать очередную порцию пушечного мяса.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #659 : 14 Февраля 2017, 13:13:04 »

Ой, дурааак...   :dash:

Он не дурак. Он подлец.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #660 : 15 Февраля 2017, 01:09:10 »

Он не дурак. Он подлец.

Ох, ну вот я опять не знаю, Ир. Выбираю между дурак и подлец - и так и не определилась.
Быков считает, что это пиар. А Бабченко говорит:
http://www.svoboda.org/a/28307364.html
Я в кругах "нацболов" какое-то время вращался. С Захаром мы были знакомы лет 10, наверное, мы в какой-то степени были товарищами. И когда после акций мы с "нацболами" выпивали на Патриарших прудах, то я слышал все то, что они говорят. А там и взрослые люди были, не только малолетки. Сначала "нацбольские" отряды туда отправляли своих малолеток. Там же не только Прилепин, там же много кто. Командир этого батальона – Сергей Фомченков, у которого жена Таисия Осипова сейчас сидит за антипутинскую, революционную деятельность. Ей подкинули наркотики, и она сейчас находится в тюрьме, 8 лет ей дали, она уже давно сидит. Игорь Щука в Луганске чем-то командует. Там довольно много людей. И вот когда я с ними общался, я думал, что две трети, наверное, из того, что они говорят, – это стеб, революционный юмор, смешки. Потому что, на мой взгляд, взрослые люди серьезно такие вещи говорить не могли. Ну, типа: "Наши МИГи сядут в Риге". Кто воспринимает это серьезно?.. А оказалось, что они все это говорят на полном серьезе. И я уверен, что кричалку про "наши МИГи сядут в Риге" они говорят на полном серьезе…

Так что я все эти версии про то, что надо о чем-то писать, это пиар или денег заработать, на мой взгляд, оно было бы лучше, если бы это оказалось правдой. Проблема в том, что они действительно живут в этом мире, они действительно собираются захватывать Киев, очищать Украину от бандеровцев. Они действительно считают себя хранителями, как он сказал, "украинства". Я не знаю, что происходит. "Зомбоящик" – конечно, это мощнейшее оружие, но все-таки это упало на благодатную почву. Я не знаю, какие изменения происходят в головах у людей, что они настолько уходят в какой-то свой мир, реально в нем живут и реально воюют с "бандеровским фашизмом" за русских людей и за Украину в том числе.

Все-таки наверное я больше к нацбольскому умопомрачению склоняюсь. Хотя у меня самой крыша едет от их нацбольских идей, никак не могу поверить, что люди могут так мыслить.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #661 : 15 Февраля 2017, 12:46:08 »

Инна Сергеевна:

Открыла слова Прилепина:«Мы хранители здравого человеческого смысла. Хранители того, что оставляет человека человеком. Киев — конечная цель. Вся Украина — цель. Мы хранители украинства. За нами стоит спецназ русской литературы. Пушкин сказал, что война — вещь более важная, чем собачья свадьба литературы. Естественно придётся стрелять. Внутренне у меня просто восторг…».

Ошалела окончательно…Спецназ у него из Достоевских и Пушкиных, и заградотряды из Агнии Барто и Афанасия Фета. Сползла моя шапочка из фольги и дестабилизировалось кровяное давление. Это так же наполнено здравым смыслом, как если бы отряд этот припорол к инопланетянам и, подтянув рваные рейтузы, в мегафон гаркнул инопланетной цивилизации:»Ребята, с вами говорит командир отряда «Восторженные стрельцы», мы распиздошили свою территорию, теперь несем пламя просвещения и цивилизации вам, Нибиру- наш, Марс — наш, Юпитер — наш! За нами кубометры вырубленных лесов, отравленных рек, наша планета коллапсирует и дышит на ладан, за нами спецназ Надежды Кадышевой и Кокшенова, вы или отдадитесь нам в добровольное рабство, или мы считаем до трёх и включаем новый диск Сергея Лазарева, камон.

После этого бурановские бабушки начинают петь, Захарова пляшет чечётку,
Если бы ко мне в дом зашёл какой-то умалишенный с оружием и попробовал, угрожая и сотрясая томиком Толстого, поучить жизни, сильно вряд ли покинул помещение в добром здравии, кастрюлей борща бы и саданула в рог.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #662 : 15 Февраля 2017, 15:07:04 »

Сергеи Лоико
13 ч ·

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ II
Я где-то написал, что прозаик Прилепин балдеет от войны, потому что не нюхал ее.
Мне ответили: Он же был на войне! В Чечне! В ОМОНе...
Роль ОМОНа на войне еще подлежит детальному изучению.
Вы знаете хоть один населенный пункт, который отбил у "бандитов" ОМОН? Да никогда ОМОН подобной ерундой не занимался. Вперед шли десантники, мотопехи и морпехи. И гибли пачками и даже в окружения попадали. Но только не ОМОН. ОМОН же воевать против вооруженных людей не обучен. Только против безоружных.
А вот, когда условный Басаев уходил в другое место, в деревню входил ОМОН. Зачистка. Что это значит? Ловили бандитов? Да ничуть не бывало. Выгоняли женщин, детей, стариков на улицу, били, издевались, обыскивали (грабили) дома и шли дальше.
Если ловили мужчин, увозили их на базы свои, пытали, выдавали родственникам за деньги, живых или мертвых. Или чаще просто убивали и выкидывали на помойку, даже не закапывая.
Вы спросите у моего хорошего друга Александра. Черкассова из Мемориала. Он все последние годы занимается изучением роли ОМОНа в кавказской войне. Он вам такого расскажет про доблестный ОМОН, волосы не то что дыбом встанут - выпадут!
А базы у ОМОНовцев были, как настоящие крепости. За колючей проволокой. Внутри все стены в коврах. Холодильники, телевизоры в каждом углу, друг на друге стопками.
Потом все это везли домой, в свои мухозасиженски, и возвращались снова на войну-мать родну -- грабить, насиловать, пытать и убивать.
Выросший в рязанской деревне Прилепин, или как он тогда назывался, почему пошел в ОМОН? Именно по этой причине.
А как еще парню деревенскому "подняться"? По легкому? Ведь мог в зоотехники пойти. Или в город, на завод. А пошел в ОМОН. И подсел на это дело, как наркоман.
А потом приехал в большой город, и давай Есенина разыгрывать, мол и я весь алфавит знаю.
И удивлялась тусовка и хлопала в ладоши - ОМОНовец умеет книжки писать. Помните, как старушка в Собачьем Сердце пришла на говорящую собачку посмотреть.
Так и тусовка балдела от Прилепина, как 90 лет назад от Шарикова, играющего на балалйке.
Но СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ взяло свое: инстинкт превозмог разум.
И Шариков, обласканный властью и вниманием тусовки городской, отправился "душить, душить, душить".
Так и этот ОМОНОВец, замороженный на время в ледниках российского сознания, отморозился, выбросил балалайку (книжки) и пошел убивать и грабить, то что и должен делать по природе своей.
Мой друг Misha Kozyrev написал мне, что ему "интересно наблюдать за метаморфозами", происходящими с Прилепиным.
А я вот думаю, что пора заканчивать с наблюдением матаморфоз, а позвать Профессора Преображенского и доктора Борменталя.
Пусть сделают медики, как было.
А то ведь собачку говорящую ни то что в парламент, а и в президенты изберут.
С нашей ОМОНовской страны станется...

https://www.facebook.com/sergei.loiko?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #663 : 15 Февраля 2017, 17:06:50 »

Выросший в рязанской деревне Прилепин, или как он тогда назывался, почему пошел в ОМОН? Именно по этой причине.
А как еще парню деревенскому "подняться"? По легкому? Ведь мог в зоотехники пойти. Или в город, на завод. А пошел в ОМОН. И подсел на это дело, как наркоман.

Не устану цитировать Каганова:
"Есть жизненные модели и установки, которые гражданин впитывает из окружающего пространства. Вот живет в деревне мальчик Ваня (а может, Иоганн). Он познает мир. И что видит? Вот односельчанин решил стать фермером — где-то поработал, где-то нахватался советов, где-то поучился. Много пахал, затем купил трактор, затем построил теплицы, открыл консервный заводик... Теперь он богатый и обеспеченный человек, у него почет и уважение, красавица-жена, его дети поехали учиться в далекие края на собственных автомобилях. Нравится такая жизненная модель? Спроси, мальчик, как он этого добился, и работай сам. А вот другая ситуация: односельчанин много пахал, купил трактор, построил теплицы, а затем пришли менты, на мужика завели дело и дали пять лет, а теплицы с трактором отжали для депутата района. Дочь мента ездит на иномарке. Что ты выберешь, парень? Сидеть на печке бухать или пойти поработать в милицию? Какие качества пригодятся тебе в жизни — умение учиться и честно работать? Или навык воровать и наводить полезные знакомства с чиновниками налоговой инспекции?
Поэтому когда кто-то начинает рассказывать старую сказку о том, как правительству не повезло с народом, и как заслужил народ плохое правительство за свои грехи, надо всегда помнить об экспериментах Демона со стенкой, которые были проделаны на подопытных странах, чтобы доказать всем: не существует плохого народа, существует лишь бездарное правительство, которое не сумело установить правильные общественные порядки (либо устроило деструктив сознательно в собственных интересах: как единственный способ удержаться во власти). Порядки, при которых эволюционное преимущество в государстве получают граждане, обладающие не талантом и трудолюбием, а чем-то другим: жестокостью, подлостью, нечестностью, желанием приспосабливаться, не высовываться, и умением вовремя поцеловать задницу начальству."

"Плохой народ и демон Максвелла"

Вся статья здесь: https://lleo.me/dnevnik/2014/09/12_maxwell.html

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #664 : 15 Февраля 2017, 21:31:01 »

По тексту Лойко

А как еще парню деревенскому "подняться"? По легкому? Ведь мог в зоотехники пойти. Или в город, на завод. А пошел в ОМОН.

Лойко хоть бы не витал мыслью в безвоздушном пространстве, а на грешную землю спустился. Прилепин 1975 года рождения, из деревни в промышленный город Дзерджинск его родители переехали, когда сыну 11 лет было. Но даже, если бы он остался в деревне, какие зоотехники? в 90-х, на которые пришелся возраст "подъма" Прилепина, колхозы перестали сеять, пахать и скот выращивать, ухнулось все. Заводы тоже какие позакрывались, а какие еще работали, - на них денег не платили, были хронические невыплаты зарплат, задержки пенсий. У Прилепина это же все в книжках описано, что даже с лотков приходилось то помидорину, то буханку хлеба иногда стырить, потому что денег не было. А у него уже была семья, и семью нужно было кормить. Уж кем от только в те годы не работал: разнорабочий, охранник, грузчик - зарабатывал, чем мог. Поэтому и в ОМОН пошел, что там платили все же. Может он и подсел на ОМОН, "как на наркотик", так это не вина Прилепина, а его беда, вот так жизнь тогда сложилась, что ОМОН посылали в командировки в Чечню. Вот такие дела.

Но тем не менее Прилепин окончил филологический факультете Нижегородского университета им. Лобачевского, очень достойный ВУЗ. После окончания университета службу в ОМОН оставил и занялся журналистской работой, с 1999 года. Публикуется с 2003 года. В 2005 году вышел первый роман "Патологии", который сразу же был отмечен несколькими премиями. Т.ч. "на балалайке" Прилепин очень хорошо играет, пусть Лойко попробует так сыграть.
По-моему, вполне достойная биография.

В Лойко, наверное, еще обида говорит, помимо всего прочего, Прилепин недавно издевался над стилем романа "Аэропорт" Лойко. Вот он и завернул про Шарикова с балалайкой.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #665 : 15 Февраля 2017, 21:35:06 »

В Лойко, наверное, еще обида говорит, помимо всего прочего, Прилепин недавно издевался над стилем романа "Аэропорт" Лойко.
Мне роман "Аэропорт" понравился.
Не скажу за Лойко, но я бы на его месте за издевательства со стороны Прилепина обижаться не стала: слишком очевидно, что ничего хорошего о романе Прилепин бы и не написал по политическим мотивам.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #666 : 15 Февраля 2017, 23:03:27 »

Может он и подсел на ОМОН, "как на наркотик", так это не вина Прилепина, а его беда, вот так жизнь тогда сложилась, что ОМОН посылали в командировки в Чечню. Вот такие дела.
Скажи, зачем ты его все время оправдываешь? Какие еще факты тебе нужны, чтобы наконец глаза открыть на то, что такое Прилепин?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #667 : 16 Февраля 2017, 14:05:17 »

Лойко хоть бы не витал мыслью в безвоздушном пространстве, а на грешную землю спустился
А может Прилепин витает в безвоздушном пространстве?

Прилепин 1975 года рождения, из деревни в промышленный город Дзерджинск его родители переехали, когда сыну 11 лет было. Но даже, если бы он остался в деревне, какие зоотехники? в 90-х, на которые пришелся возраст "подъма" Прилепина, колхозы перестали сеять, пахать и скот выращивать, ухнулось все. Заводы тоже какие позакрывались, а какие еще работали, - на них денег не платили, были хронические невыплаты зарплат, задержки пенсий. У Прилепина это же все в книжках описано, что даже с лотков приходилось то помидорину, то буханку хлеба иногда стырить, потому что денег не было.
А у него уже была семья, и семью нужно было кормить.
Так он для семьи с лотков тырил помидоры и хлеб? Или для себя, любимого?
Мне вообще трудно представить, чтобы я тырила с лотков хлеб, когда жрать было нечего. Нечего жрать, значит голодаешь, или ищешь работу, чтобы купить эту самую жратву.

Уж кем от только в те годы не работал: разнорабочий, охранник, грузчик - зарабатывал, чем мог. Поэтому и в ОМОН пошел, что там платили все же. Может он и подсел на ОМОН, "как на наркотик", так это не вина Прилепина, а его беда, вот так жизнь тогда сложилась, что ОМОН посылали в командировки в Чечню. Вот такие дела.
И кем я только в те годы не работала - и штукатуром, и вязала на заказ, и ездила в Ростовскую область торговать, зарабатывала чем могла. Но вот взять в руки автомат и идти убивать других, мне как-то даже в голову не приходило.
Вот такие дела.

Но тем не менее Прилепин окончил филологический факультете Нижегородского университета им. Лобачевского, очень достойный ВУЗ. После окончания университета службу в ОМОН оставил и занялся журналистской работой, с 1999 года. Публикуется с 2003 года. В 2005 году вышел первый роман "Патологии", который сразу же был отмечен несколькими премиями. Т.ч. "на балалайке" Прилепин очень хорошо играет, пусть Лойко попробует так сыграть.
По-моему, вполне достойная биография.
Очень достойная. Ага. Сформировался фашист-убийца-пропагандон.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #668 : 16 Февраля 2017, 15:21:01 »

Диляра Тасбулатова

а вот и отрывок из прозы товарища Прилепина. Как вам? По-моему, смешно.

"Однажды утром, неразумно счастливый даже во сне, спокойно держащий в ладонях тяжелые, спелые украшения моей любимой, спящей ко мне спиной, я услышал забубенный щенячий лай — словно псята материализовали все неизъяснимое, бродившее во мне, и внятно озвучили мое настроение своими голосами. ...Сейчас, ребятки! — сказал я и вприпрыжку помчал в квартиру, дверь в которую даже не закрыл. Я кинулся к холодильнику, открыл его, совершенно молитвенно встав пред ним на колени. Рукой я теребил и поглаживал Марысины белые трусики, которые подхватил с пола в прихожей, конечно же, нисколько не удивившись, отчего они там лежат. Трусики были мягкими; холодильник — пустым. Мы с Марысенькой не были прожорливы, нет — просто мы никогда не готовили толком ничего, у нас было множество других забот..."
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #669 : 16 Февраля 2017, 16:23:23 »

Скажи, зачем ты его все время оправдываешь? Какие еще факты тебе нужны, чтобы наконец глаза открыть на то, что такое Прилепин?

Да любит она этого Прилепина. Любовь зла, полюбишь и козла. Понимает, что козел, но любит.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #670 : 16 Февраля 2017, 16:46:14 »

Да любит она этого Прилепина. Любовь зла, полюбишь и козла. Понимает, что козел, но любит.

:)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #671 : 16 Февраля 2017, 17:03:08 »

А может Прилепин витает в безвоздушном пространстве?

Так он для семьи с лотков тырил помидоры и хлеб? Или для себя, любимого?
Мне вообще трудно представить, чтобы я тырила с лотков хлеб, когда жрать было нечего. Нечего жрать, значит голодаешь, или ищешь работу, чтобы купить эту самую жратву.
И кем я только в те годы не работала - и штукатуром, и вязала на заказ, и ездила в Ростовскую область торговать, зарабатывала чем могла. Но вот взять в руки автомат и идти убивать других, мне как-то даже в голову не приходило.
Вот такие дела.
Очень достойная. Ага. Сформировался фашист-убийца-пропагандон.

Ну то, что Прилепин витает в безвоздушном пространстве, у меня никаких сомнений нет. Даже не так, безвоздушное пространство здесь слова совсем не подходящие. Я даже не знаю, какие слова здесь годятся: мракобесие, "бесы", палата № 6 особо буйная, застрявший в развитии в подростковом возрасте индивид ... я не знаю, какие слова еще подходят. Улицкая как-то сказала про прилепинского героя: "мощное целеполагание при отсутствии здравого смысла".

Насчет тырил с лотков это я немного увлеклась, откуда ж мне знать тырил ли сам Прилепин. Это тырил для семьи его герой.

Но вот взять в руки автомат и идти убивать других, мне как-то даже в голову не приходило.

;D  Очень странно для женщины чесслово.
А с военными, полицией и другими спецслужбами что будем делать? Всех в убийцы запишем?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #672 : 16 Февраля 2017, 17:07:56 »

Ир, я в его идеологии и связанных с ней действиях не оправдываю ни в коем случае.
А почему он такой пытаюсь понять, да.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #673 : 16 Февраля 2017, 18:07:13 »

;D  Очень странно для женщины чесслово.
А с военными, полицией и другими спецслужбами что будем делать? Всех в убийцы запишем?
В вашей стране всех. :yes:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #674 : 16 Февраля 2017, 18:11:39 »

Какая-то российская мразь из какого российского Задрищенска едет ко мне на мою родину устанавливать свой сраный русский мир. Собирает деньги, агитирует таких же ушлепков.
Ему нечем больше заняться?  Собирай деньги для своих рязанских ебеней, едь туда, учи детей, вытаскивай из нищеты, мрака невежество и запойного пьянства. Нет, блин, прется сюда.
Ох, как мне хочется, чтобы этот российский урод получил по заслугам.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #675 : 16 Февраля 2017, 21:56:08 »

Ох, как мне хочется, чтобы этот российский урод получил по заслугам.
Вера Полозкова ему того же пожелала. Вой пошел по всей Руси великой. Милонов с Жириновским солируют.

«Пусть поедет в Киев, там ей дадут по морде, будет думать по-другому. Если она говорит, что выпьет шампанского, когда погибнет гражданин России, ей, наверное, российский паспорт жмет на одно место», — заявил депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов.
«К сожалению, некоторые деятели искусства писаются от удовольствия, когда говорят о киевской хунте», — отметил депутат.

Каков слог, а?

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал высказывание поэтессы предательством. «Это настоящее национал-предательство, пример особого мировоззрения, которое свойственно отдельным представителям творческой интеллигенции. У них ненависть к родине и тем, кто ее защищает, практически в подкорке», — прокомментировал он заявление Полозковой Дождю. Решение Прилепина присоединиться к бойцам ДНР Жириновский назвал героизмом. «Это наш достойный ответ украинским карателям. Он ведь не просто поехал воевать в чужую страну, а откликнулся на призыв русских людей о помощи. Он — миротворец, а эта Вера Полозкова и ей подобные — убийцы, таким, как она, при встрече плюют в лицо», — добавил Жириновский.

:bravo: :bravo: :bravo:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #676 : 17 Февраля 2017, 00:16:04 »

СБУ на него уже дело завело:
http://news.liga.net/news/politics/14692898-sbu_otkryla_delo_protiv_politruka_boevikov_prilepina.htm
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #677 : 17 Февраля 2017, 02:53:02 »

Мне роман "Аэропорт" понравился.
Не скажу за Лойко, но я бы на его месте за издевательства со стороны Прилепина обижаться не стала: слишком очевидно, что ничего хорошего о романе Прилепин бы и не написал по политическим мотивам.

Я несколько страниц полистал - мне показалось в литературном смысле весьма средне и не стал продолжать. А вот фотографии у него прекрасные - у нас на Дельфи выставляли его фоторепортажи из аэропорта.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #678 : 20 Февраля 2017, 21:03:17 »

Русская литература встаёт из гроба

Александр Проханов

Захар Прилепин уехал воевать на Донбасс, стал заместителем командира батальона, надел мундир с погонами майора. Уехал туда, где недавно был взорван его друг Моторола. Где был растерзан на куски героический Гиви. Где день и ночь грохочут украинские установки залпового огня, сметая посёлки, испепеляя людей. Сейчас он там, где дымятся камни и раскалённая докрасна арматура. Он поехал воевать на свою вторую войну. В Чечне он не раз менял расстрелянные рожки автомата на новые, плюхался с разбега на броню БТРа, стоял на блокпостах под пулями и привёз домой в своём запылённом ранце великолепную русскую прозу.
Прилепин поехал воевать на Донбасс за русское дело, охваченный всё тем же таинственным вихрем, который увлёк туда тысячи добровольцев от Владивостока до Смоленска, от Вашингтона до Марселя. Так когда-то под музыку «Прощание славянки» двигались русские добровольцы на линию огня под Плевну и Шипку. Так летели в Испанию под фашистские бомбы люди всех континентов, сражаясь за правду, красоту, мечту, за великую иллюзию о справедливом божественном мире. Среди них из России – Кольцов, написавший свой «Испанский дневник». Из Америки – Хемингуэй на звук великого трагического колокола. Прилепин - в их череде, один из них, один из прекрасных и бесподобных.
Русский писатель никогда не сидел на печи, когда войска государства шли в свои великие, прекрасные и горькие походы. «Слово о полку Игореве» было написано древним русским воином, с которого, быть может, и началась русская литература. Граф Лев Толстой воевал на Кавказе, написал своих бесподобных «Казаков» и «Хаджи-Мурата», а в Севастополе на флэшах свои «Севастопольские рассказы». И Господь чудом сберёг его от пуль и подарил нам великого художника и мыслителя.
Художник Верещагин шёл с войсками Скобелева через Усть-Урт, умирая от жажды, где каждый колодец был отравлен, и полки редели от налётов врага и солнечных ударов. Какое счастье для русского писателя идти с войсками страны в её самые острые и горькие великие периоды! Как велик «певец во стане русских воинов»! Как велик художник Верещагин, отплывший на броненосце «Петропавловск» вместе с адмиралом Макаровым в своё последнее плавание, погибший со всем экипажем на японских минах!
Русский писатель в солдатском и офицерском мундире, будь то Бондарев или Воробьёв, были не просто воины. Они принесли с фронтов не только раны, но и великие свидетельства.
Прилепин отправился воевать, заступая на место своих погибших товарищей. Но он поехал и за книгой. Мастер, восхитительный прозаик, зоркий стилист, он теперь - среди своих героев, героев своей будущей книги. Как я завидую ему, что он может стоять на блокпостах с этими чудесными, обросшими щетиной людьми, бросаться при первых залпах в окопы, занимая место у пулемёта! Завидую тому, как остро смотрит ему в глаза заснеженная, с рыжей стернёй, степь, где чернеют сгоревшие украинские танки. Ноздри его трепещут, вдыхая вольный ветер донских степей. А ночью, снявшись с поста, он может выпить рюмку водки за победу русского дела, за Новороссию.
Донбасс, русское восстание в Донецке и Луганске - это эпос ХХI века. Это схватка идей, чудовищный узел, в который затянут мир. Этот узел придётся вновь развязывать России. И Прилепин - из тех, кто его станет развязывать. А нет, так разрубит.
Прилепин - на Донбассе среди воюющих частей, а это значит, что русская литература встаёт из гроба, куда её уложили мерзкие победители девяносто первого года, полагая, что этот год завершает русскую историю, а вместе с ней и русскую литературу.
Но нет конца истории, нет конца русской литературе. Она прорвалась из-под каменных плит, куда её затолкали либеральные победители. Они натянули целлофановые мешки на головы всех русских писателей, шельмовали их, называли фашистами, отказывали в публикациях, замалчивали, хохотали над всеми святынями, над идеальной русской мыслью и русской душой. Предлагали вместо Литературы Откровения литературу низменных страстей, сардонического сатанинского хохота, литературу синюшней болотной гнили и распада, литературу смерти.
Но русская литература разодрала покровы савана, в который её обмотали, и пошла воевать на Донбасс. И вслед за Прилепиным поднимутся молодые писатели-пехотинцы, писатели-офицеры, писатели-генералы и двинутся в прорыв.
Какой дьявольский визг и вой подняли либералы, узнав о поступке Прилепина! Сколько ненависти, смрада, сколько гнилых зубов хотело бы впиться в его плоть! Сколько лучей смерти тянутся ему вслед! Так было и с теми писателями, которые шли с войсками в афганский поход. Так было с теми, кто воевал на чеченских войнах: в лицо им стреляли враги, в спину им били либеральные кинескопы, а теперь - пропитанные ядом странички фейсбука. Все черви, скарабеи, жучки-трупоеды, мерзкие долгоносики и зловонные зелёные мухи – все они мчатся вслед Прилепину, норовят укусить и ужалить.
Молюсь за тебя, Захар, прорывая своей любовью и восхищением тот кокон тьмы, в который они хотят тебя поместить. Усмиряю их крестным знамением, от которого они разбегутся и вновь попрячутся в смердящую могильную плоть. Бейся на передовой под Донецком и Луганском! Бейся у Дебальцево! Набирай впечатлений для своей будущей великой книги. А я, покуда есть силы сражаться, прикрою тебя со спины.
Люди русские, смотрите на великое чудо - одно из наших вечных воскресительных русских чудес: русская литература встаёт из гроба.
Мой стих упал на дно сухого моря.
Уйдя в поход, забыл полить цветок.
Лицо жены, померкшее от горя.
Блокпост, стрельба, алеющий Восток.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #679 : 20 Февраля 2017, 22:16:13 »

t,fzfn, трахнутый в голову.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #680 : 23 Февраля 2017, 18:18:04 »

Интервью с Томасом Видлингом, главой агентства Wiedling Literary Agency, отказавшегося от сотрудничества с Захаром Прилепиным http://www.svoboda.org/a/28320846.html
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #681 : 13 Марта 2017, 21:01:40 »

Желаю ему сдохнуть. Просто, без всякой политкорректности.

https://www.youtube.com/watch?v=Ev6MoEQacqw&feature=share

Из камментов на ФБ
Не 200,нет!Захеру Прилеплину ножки оторвёт вместе с яйца,чтобы до конца жизни в пакетик срал!!!
Подписываюсь. :yes:

Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Захар Прилепин « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: