Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2018, 16:53:49

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184970 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Эрнест Хемингуэй 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Эрнест Хемингуэй  (Прочитано 12535 раз)
Felisata
Гость

« Ответ #100 : 27 Августа 2012, 14:10:20 »

Это не рок, это семейный сценарий.
+1 - следование семейной традиции(((
Felisata
Гость

« Ответ #101 : 30 Августа 2012, 15:34:26 »

"...Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все ее люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством. Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно."

Хемингуэй Эрнест
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 30 Августа 2012, 23:32:34 »

"...Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все ее люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством. Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно."

Хемингуэй Эрнест

:good:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 30 Октября 2016, 22:48:36 »

Максим Чертанов "Хемингуэй" в серии ЖЗЛ.

До этого я уже читала Кашкина и Грибанова в этой же серии. А тут пред вами предстанет Хемингуэй в новом качестве: не памятник, забронзовевший в несомненном мужестве и мачизме, а Хемингуэй - человек со всеми его комплексами, склонностью приврать в создании мифа о себе, и что уж тут, страдающим алкоголизмом. Кто не хочет принимать его таким - тем лучше не читать.

Мне книга понравилась тем, что автор (кстати, под псевдонимом скрывается вроде как женщина) собрал здесь все, что было написано ранее о Хемингуэе в наших и зарубежных источниках, и представлены разные точки зрения на события из жизни Хемингуэя.
Если бы мне пришлось выбирать, что читать о Хемингуэе: Кашкина, Грибанова или Максима Чертанова - я бы выбрала Максима Чертанова. Единственное что может смущать - книга очень объемная.
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Эрнест Хемингуэй « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: