Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 07:16:57

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Благие намерения Александры Марининой. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Благие намерения Александры Марининой.  (Прочитано 42549 раз)
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #100 : 20 Ноября 2012, 14:20:50 »

Изобразить это одно, а суть - другое. Вамп она играла и флирт она играла, т.е. она это не делала сама от своей натуры и желания (имела актерскую жилку). Получалось, что, когда она без личного интереса (а только из служебного) играла, то у нее получалось, а когда появлялся личный интерес. то у нее не получалось, т.е. для себя не получалось, когда заинтересованность была личной. Такое очень часто встречается, я таких людей знаю. А по жизни ей флиртовать не пришлось, надобности не было, видимо потребности тоже.

Так она Короткову говорит, что "флиртовать умеет будь здоров как", а он поражается: что, серьезно? А то он сам не видел. :girl_haha:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #101 : 20 Ноября 2012, 15:23:28 »

Мне в этих последних Каменских не нравится больше всего сама Каменская, даже больше, чем назидательные отступления автора.
О да. На месте Чистякова я бы ее уже убила, в состоянии аффекта, честно.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Technik
Гость

« Ответ #102 : 20 Ноября 2012, 15:34:37 »

Так она Короткову говорит, что "флиртовать умеет будь здоров как", а он поражается: что, серьезно? А то он сам не видел. :girl_haha:
Ну забыл автор, забыл. Это-то ладно, но какой ноющей старухой она стала, противно. И куда делся братец с женой, совсем о них в последних книгах не писали, может я чего пропустила, т.к. не все читала.
Technik
Гость

« Ответ #103 : 20 Ноября 2012, 15:36:28 »

О да. На месте Чистякова я бы ее уже убила, в состоянии аффекта, честно.
Или бы уехала читать лекции в университет города Уфы, а лучше Владивостока (это дальше) в качестве обмена.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #104 : 20 Ноября 2012, 16:34:01 »

Или бы уехала читать лекции в университет города Уфы, а лучше Владивостока (это дальше) в качестве обмена.
Веллингтона, что в Новой Зеландии. ;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #105 : 20 Ноября 2012, 16:34:40 »

Ну забыл автор, забыл. Это-то ладно, но какой ноющей старухой она стала, противно. И куда делся братец с женой, совсем о них в последних книгах не писали, может я чего пропустила, т.к. не все читала.
Было-было, там маленький Саня даже одно преступление раскрыл.

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #106 : 20 Ноября 2012, 18:59:52 »

Насчет старухи - да, вообще у Насти полностью поменялся характер... А братец с женой и сыном все по заграницам. Были они пробегом в "Воющих псах одиночества".

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Technik
Гость

« Ответ #107 : 20 Ноября 2012, 20:17:18 »

Мне что-то кажется, что это у Марининой самой какой-то кризис. Может личный, может творческий. А может она как Конан Дойл, уже терпеть не может свою Каменскую, все мечтает писать "эпохальную прозу", например написала эту трилогию, писала еще о какой-то Наташе, взвалившей от большой любви к соседу на себя его моральные долги, дилогия была, тоже весьма неудачная, а народ требует Каменскую. Вот она и поганит ее, чтобы народ отстал. Только эти книги очень ей не удаются, по-моему она росла в таком мире, где не знала жизни рядовых людей, не сталкивалась в ней, поэтому она и не может эту жизнь описать - все какая-то ерунда нереальная получается.
Technik
Гость

« Ответ #108 : 20 Ноября 2012, 21:38:08 »

я фразу вспомнила, из рассказа.
Нет, ничего неправильного в книге не было — просто все в ней выглядело так, будто паралитик тужится описать Олимпийские игры, которых ему ни разу в жизни не доводилось видеть. Сколько глупостей, сколько беспомощных, нелепых рассуждений!
Да, такое бывает. У меня в начале 90-х годов был один интересный эпизод в жизни. Увидела я в телепрограмме, что будет фильм "Доктор Живаго", я не знала, что такой фильм есть, захотела посмотреть. Но, когда пришло время смотреть где-то задержалась, включила, когда фильм шел уже минут пять. Увидела заснеженную улицу, едет коляска, пешеходы идут. Первая мысль, буквально в ту же минуту: "А фильм-то американский". Потом я долго пыталась проанализировать, как я это поняла. Дома, как в Ленинграде, одежды тех лет, коляска обыкновенная. Но общее впечатление - снимали люди, которые нашу жизнь не знают.
Вот и у Марининой так. Только мне кажется, что у Марининой и неправильного полно. Например, меня в каком-то детективе у не резанул экскурс в прошлое. Описывался какой-то ресторан, который в советское время был процветающим кафе, потому что туда постоянно ходили обедать жители соседних домов. ?? У нас что, принято было ходить обедать в кафе? Или сейчас принято?
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Благие намерения Александры Марининой. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: