Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 08:34:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Благие намерения Александры Марининой. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Благие намерения Александры Марининой.  (Прочитано 42550 раз)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #50 : 06 Октября 2010, 01:37:40 »

Это кто? Из какой книги?
Это из трилогии "Благие намерения"
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #51 : 06 Октября 2010, 01:40:33 »

А поехала наша Настя - та-дааам!!! К Андрею Бегорскому и Тамаре!!!
А мне это нравится в книгах Марининой. У нее все герои как бы живут в едином мире. Т. е. книги вроде бы и сами по себе, но вдруг оказываются связаны с какими-то старыми эпизодами и героями. Забавно. :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #52 : 06 Октября 2010, 05:27:59 »

Это из трилогии "Благие намерения"\

Понятно. Не читал.
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #53 : 06 Октября 2010, 11:21:42 »

А мне это нравится в книгах Марининой. У нее все герои как бы живут в едином мире. Т. е. книги вроде бы и сами по себе, но вдруг оказываются связаны с какими-то старыми эпизодами и героями. Забавно. :)

Да, и мне это нравится! Приятное чувство встречи  :privet:
А вот "Жизнь после жизни" честно говоря не понравилось. Сама не понимаю почему, какая-то она не такая...  :pardon:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 12 Октября 2010, 13:51:56 »

дочитала "БН" Интересно за персонажами столько лет наблюдать и следить за их судьбой.

люблю общаться
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #55 : 09 Июля 2011, 19:05:12 »

Чисто случайно скачала "Жизнь после жизни" ;D Вернее скачивала специально, а вот то что это "продолжение" БН забыла напрочь.

Не могу сказать, что совсем не понравилось. Прочиталось легко, с интересом, очень хотелось быстрее дочитать до конца. Но осталость впечатление "дешевки".
Персонажи остались непонятными, какими-то. Вторушин, например. Вначале мне он понравился. Так хорошо относится к бабушке :isumitelno:, проблемы с женщинами... бывает (у Устиновой даже термин был "асоциальный тип"). Потом появляется Настя, которая, по-идее, должна очень хорошо разбираться в людях. (Она же и умная шибко, и аналитик великолепный, да и годы уже такие, что мудрость должна появится) И она решает, что он "неприятный". И Маринина еще и "факты" добавляет - и внешность "обнять и плакать", и рассуждения о бабушке к нормальным не отнесешь. Ну и к чему это?
Да и сюжет "простенький". Можно сказать, что Насте банально "повезло".Слишком много случайностей. И до сих пор не понимаю, почему придумывая подпись, девочка написала полное имя и фамилию.  :-\ По-моему логичнее сразу придумывать что-то сокращенное, а не "озаглавливать" черновую бумажку. 
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #56 : 11 Июля 2011, 08:31:13 »

Я тут просмотрела все сезоны "Каменской". Какая разница между Настей "советской" и "капиталистической"! Вторую хотелось придушить своими руками. Из-за нее опять вознелюбила Яковлеву. :pardon:

Советской вообще-то не было. Действие романов о ней уже в постсоветское время начинается. Году в 1992.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #57 : 11 Июля 2011, 11:17:41 »

Девочки, а "Личные мотивы" кто-то прочитал?
Если хотите встретится с вечно жующей Настей, весьма озабоченной выбором нарядов и прически и полностью деградировавшей - то рекомендую.  :D
В общем, то ли у Насти от выхода на пенсию мозги "присохли" то ли у Марининой.
Слышала практически дословно такой же отзыв от сестры, она даже не дочитала. Хотя до этого (до БГ) все книги нравились. Так что я даже и искать не буду. И у меня такое чувство, что Маринина исписалась. Идеи закончились, Настю (как и раньше) пишет с себя, а у нее сейчас именно такой настрой и "способности". Вот и получаем... Жаль.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 11 Июля 2011, 15:19:12 »

Чисто случайно скачала "Жизнь после жизни" ;D Вернее скачивала специально, а вот то что это "продолжение" БН забыла напрочь.

Не могу сказать, что совсем не понравилось. Прочиталось легко, с интересом, очень хотелось быстрее дочитать до конца. Но осталость впечатление "дешевки".
Персонажи остались непонятными, какими-то. Вторушин, например. Вначале мне он понравился. Так хорошо относится к бабушке :isumitelno:, проблемы с женщинами... бывает (у Устиновой даже термин был "асоциальный тип"). Потом появляется Настя, которая, по-идее, должна очень хорошо разбираться в людях. (Она же и умная шибко, и аналитик великолепный, да и годы уже такие, что мудрость должна появится) И она решает, что он "неприятный". И Маринина еще и "факты" добавляет - и внешность "обнять и плакать", и рассуждения о бабушке к нормальным не отнесешь. Ну и к чему это?
Да и сюжет "простенький". Можно сказать, что Насте банально "повезло".Слишком много случайностей. И до сих пор не понимаю, почему придумывая подпись, девочка написала полное имя и фамилию.  :-\ По-моему логичнее сразу придумывать что-то сокращенное, а не "озаглавливать" черновую бумажку. 

Эта "Жизнь после жизни" просто ужос как слабо! И пригламурено все просто до неприличия, пенсионеры здесь все красивые, успешные, здоровые. И даже немолодой успешный предприниматель влюблен... В кого бы вы думали? В молодую девушку? Ничего подобного!  :girl_haha: В женщину, которая старше его! А она, истессно, здорова и жизнерадостна и пока не приняла его предложение руки и сердца. Во как! Такова правда жизни в этом романе.  ;) ;D
У меня сложилось впечатление, что здесь откровенная рекламная "джинса" вставлена в текст - взять хоть термобелье. Описаны все преимущества и удобства использования, даже про "фасончик" не забыли написать.

В результате, я про термобелье помню, а вот саму детективную линию не помню совсем. Помню только, что она показалась мне высосанной из пальца и очень-очень слабой.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #59 : 11 Июля 2011, 16:37:03 »

Эта "Жизнь после жизни" просто ужос как слабо! И пригламурено все просто до неприличия, пенсионеры здесь все красивые, успешные, здоровые. И даже немолодой успешный предприниматель влюблен... В кого бы вы думали? В молодую девушку? Ничего подобного!  :girl_haha: В женщину, которая старше его! А она, истессно, здорова и жизнерадостна и пока не приняла его предложение руки и сердца. Во как! Такова правда жизни в этом романе.  ;) ;D
У меня сложилось впечатление, что здесь откровенная рекламная "джинса" вставлена в текст - взять хоть термобелье. Описаны все преимущества и удобства использования, даже про "фасончик" не забыли написать.

В результате, я про термобелье помню, а вот саму детективную линию не помню совсем. Помню только, что она показалась мне высосанной из пальца и очень-очень слабой.
Не, как раз с "предпринемателем" все нормально. Это из "Благих намерений" персонаж "переполз". Там рассказана их жизнь и почему так оно сейчас. Все достаточно логично и "жизненно". Они с Тамарой знакомы очень давно и Андрей достаточно серьезный, разумны и проницательный человек, чтоб влюбляться в вертихвосток.
А с остальным согласна. Откровенно слабая вещь.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 11 Июля 2011, 16:53:18 »

Не, как раз с "предпринемателем" все нормально. Это из "Благих намерений" персонаж "переполз". Там рассказана их жизнь и почему так оно сейчас. Все достаточно логично и "жизненно". Они с Тамарой знакомы очень давно и Андрей достаточно серьезный, разумны и проницательный человек, чтоб влюбляться в вертихвосток.

Да?  :thank:  Я "Благие намерения" не читала. И наверное еще долго не захочу читать что-либо у Марининой.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #61 : 11 Июля 2011, 17:07:21 »

Да?  :thank:  Я "Благие намерения" не читала. И наверное еще долго не захочу читать что-либо у Марининой.
Ага. Тамара - сестра главной героини "Благих намерений", и там описана вся их жизнь. А "Благие намерения" интересная вещь, не детектив. Так сказать - сериал в прозе :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #62 : 12 Июля 2011, 11:10:54 »

Я что-то после прочтения "Личных мотивов" вообще засомневалась, что автор этого опуса Маринина. 
А насчет замысла... Ну не может Настя выучившись в физмат школе не знать об электролитической диссоциации. и до сих пор Маринина трепетно лелеяла Настины умственные способности.
и вдрруг превратить ее в тупую блондинку 50 лет..  ???
Оль! Я закончила мех-мат. Я ничего не знаю "об электролитической диссоциации." :D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #63 : 12 Июля 2011, 16:42:51 »

Оль! Я закончила мех-мат. Я ничего не знаю "об электролитической диссоциации." :D
Инна, это физика. Поэтому мех-мат может и не знать, а физмат знать обязан :D
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #64 : 12 Июля 2011, 21:30:18 »

Дело даже не в этом. Наверно, к 50 годам можно забыть что-то из школьной программы, тем более работая не по профилю. Но Настя в целом поглупела и измельчала морально. Деградировала - лучшее слово для нынешней Каменской по сравнению с прежней. Растерять аналитический ум, который Колобок оценивал как национальное достояние, можно лишь при заболевании какой-нибудь дименцией.   ;)
8) Только скорее всего это не Настя растеряла, а Маринина или исписалась, или просто надоело думать и "готовится" и пишет со словами " и так сойдет". Жаль.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #65 : 12 Июля 2011, 21:36:34 »

Да, мне тоже жаль. Все-таки ранние детективы были весьма добротными. А тут она начала копировать ДД (вплоть до включения рекламы в текст :ja_protiv: ).
Подруги ведь. Вот и научилась :resent:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #66 : 12 Июля 2011, 22:47:32 »

Инна, это физика. Поэтому мех-мат может и не знать, а физмат знать обязан :D
Она закончила физмат-школу. Вряд ли в школе изучают "электролитическую диссоциации".
Я лично в школе об этом не слышала.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #67 : 12 Июля 2011, 22:53:03 »

Посмотрела что это такое.
Это же химия и явно не школьная программа. :D
Это я так... из вредности придираюсь.  :-[

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #68 : 12 Июля 2011, 23:17:20 »

Посмотрела что это такое.
Это же химия и явно не школьная программа. :D

Хотела только написать - да, это химия, но в школе мы ее проходили. Не в полном объеме, конечно, но понятие давали и уравнения писали. Но школа у Насти давно позади... Мне тоже не очень книга, Настя какая-то неродная, изменилась сильно!  :-\

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #69 : 12 Июля 2011, 23:32:48 »

Хотела только написать - да, это химия, но в школе мы ее проходили. Не в полном объеме, конечно, но понятие давали и уравнения писали. Но школа у Насти давно позади... Мне тоже не очень книга, Настя какая-то неродная, изменилась сильно!  :-\
Я не помню, а я школу заканчивала примерно в то время, когда и Настя. :D
Честно говоря, я из химии вообще ничего не помню.

А мне последний роман понравился. :-X
Где-то на юге она с Чистяковым. ;D

Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #70 : 13 Июля 2011, 11:26:58 »

Последнее, что я читала - "Личные мотивы". Конечно, интереснее "Жизни после жизни" было читать, но все-таки уже не то...

Technik
Гость

« Ответ #71 : 18 Июля 2011, 03:05:06 »

Я потому и поставила в кавычки слово советский.
Но тем не менее связь с советской традицией в первых романах серии имеется. Например, их следовательская группа на Петровке - это команда, и не просто профессионалов, а коллектив друзей и единомышленников с очень дружелюбной атмосферой. А вот с ходом времени и после выведения со сцены Короткова и Лесникова меняется все - и Каменская, и методы профессионального общения. Согласна с Лесей, Каменская именно деградировала. Но, может, в этом и состоял замысел?
Мне кажется, что на образ Каменской сильно повлиял фильм. В фильме она не такая, как в книге. После выхода фильма стал меняться образ Каменской, больше в сторону фильма, она стала более беспомощной, ищущей к кому бы прислониться, за кого бы спрятаться, более сомневающаяся.
Technik
Гость

« Ответ #72 : 18 Июля 2011, 03:12:42 »

Я с Каменской ровесница, и матшколу тоже заканчивала. Там по ходу разных книг о Каменской много ссылок на якобы программу матшколы, не учили ничего из того, что пишется.
Technik
Гость

« Ответ #73 : 18 Июля 2011, 10:14:20 »

Я все же думаю, что не фильм повлиял (Настя и в фильме разная - деградирующая от великолепного первого сезона к хныкающему пятому), а время и меняющаяся нравственная конъюнктура в стране. Ну, и, конечно, изменения в жизни самого автора, желающего вписаться в новую эпоху.
В чем-то согласна, а в чем-то нет. Был первый сезон, к тому времени я очень сильно увлекалась Марининой, очень много прочитала, книги появлялись часто,, а потом некий застой в книгах, и вышел фильм. Возможно Маринина отвлекалась на фильм, поэтому немного "затормозила" с книгами. Меня тогда удивило, что по книгам я представляла Каменскую более собранной, более решительной, берущей на себя любую ответственность, настаивающей на своих решениях, в кино она была другой. Видение режиссера? Выбор актрисы? Сыграно великолепно, фильмы удачные. Но Каменская мягче, беспомощнее, а, главное, нерешительна, ищет опору. Когда появились книги после фильма, там уже Каменская была другой, более близкой к фильму. Мне все-таки кажется, что повлиял фильм на Маринину, повлияло общение с людьми, видящеми Каменскую не такой, как видела она сама. Хотя и жизнь наша влияет. Разве мы сейчас такие, какими были 10-12 лет назад. Постарели. Постарела и Маринина, перенесла на героиню свое стремление к уюту и покою.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #74 : 18 Июля 2011, 11:16:24 »

Я где-то то ли читала, то ли слышала, что Маринина была жутко недовольна развитием сериала "Каменская" и разругавшись со съемочной группой вообще перестала работать с создателями фильма. А мне, если честно, фильм не понравился. Последние серии вообще не смотрела. Мне совершенно не нравится когда начинают менять сюжет книги, не понравилось, что они поменяли героев книги. Единственный кто более-менее понравился, так это Гордеев, хотя на Колобка он мало смахивает.
Technik
Гость

« Ответ #75 : 06 Августа 2011, 16:27:41 »

Я где-то то ли читала, то ли слышала, что Маринина была жутко недовольна развитием сериала "Каменская" и разругавшись со съемочной группой вообще перестала работать с создателями фильма. А мне, если честно, фильм не понравился. Последние серии вообще не смотрела. Мне совершенно не нравится когда начинают менять сюжет книги, не понравилось, что они поменяли героев книги. Единственный кто более-менее понравился, так это Гордеев, хотя на Колобка он мало смахивает.
Одно другому не мешает. Мне так первые фильмы понравились. Хотя героев я представляла себе совсем другими. А вот, когда фильмы стали вылазить за 2 серии, стали затянутыми и нудноватыми, а Каменская еще беспомощней и нерешительней, разонравились. Последние я тоже не смотрела, но, права не потому что не хотела, а потому что их стали показывать в какое-то неудобоваримое время, то ли днем, то ли в 5 вечера, но только по выходным, а в это время я редко дома бываю.
Nathalie
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 14 Декабря 2011, 22:59:16 »

Возвращаясь к теме... Мне вообще не нравятся занудные "саги" Марининой, то ли построчно, как Бальзак или Золя зарабатывает... Весь её роман уместился бы в хорошем рассказе Токаревой.
георг
Гость

« Ответ #77 : 25 Декабря 2011, 23:53:38 »

Маринина? Вы просто не умеете ею пользоваться! Я после 2-3 страниц засыпаю сном праведника! ;D
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 04 Апреля 2012, 12:58:16 »

Александра Маринина «Бой тигров в долине».

ЭКСМО. 2012

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Technik
Гость

« Ответ #79 : 06 Апреля 2012, 19:18:57 »

Александра Маринина «Бой тигров в долине».

ЭКСМО. 2012
НЕ знаете, это не о Каменской?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #80 : 06 Апреля 2012, 19:27:43 »

Судя по всему - нет.
Я себе уже скачала. ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #81 : 19 Апреля 2012, 15:21:19 »

Дочитала. Ерунда. Даже интриги нет.  :pardon:
Одни нравоучения.
Не читать?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #82 : 19 Апреля 2012, 19:25:17 »

у меня впечатление, что это вообще не Маринина. Персонажи не просто картонные, а склеенные силикатным клеем, кажется.

Думаешь негр совсем дикий попался?
Technik
Гость

« Ответ #83 : 13 Ноября 2012, 10:24:47 »

Ух! Прочитала все "Благие намерения". Первые две книги прочитаны уже год назад, а то и больше, вот прочла последнюю. Нет, читается хорошо, легко, но все герои нереальны, действуют абсолютно непоследовательно, их судьбы противоречат характерам. И у меня сложилось впечатление, что Маринина пыталась повторить Горького "Жизнь Клима Самгина", т.е. показать эпоху через призму жизни героини (Любы, как я понимаю), но у нее не получилось. И морализаторства много, специально введены эти Камень, Змей и т.д. для "чтения морали" и объяснения действий героев с "психологической стороны".
А что касается Коли, то он закономерно подлец, т.к. дети всегда зеркало семьи, а такая гнилая семья, как у Любы, построенная на лжи, двойных стандартах и подлости не могла воспитать ничего другого. Странно, что дочка там оказалась работоспособной, не должна была, она получила такое воспитание, что вообще не должна была уметь работать нигде. Мне кажется, что Маринина просто не знала, куда ее приткнуть и что с ней еще могло случиться, поэтому и отправила ее работать в Англию, чтобы не мешала.
 Книга на бытовом уровне нереальна абсолютно. Но очень современна - все в конце оказались олигархами, т.к. не ленились и были талантливы и честны. Скучно. Лучше бы Маринина продолжала писать детективы, жизненная драма не ее жанр.
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #84 : 13 Ноября 2012, 21:39:59 »

Скучно. Лучше бы Маринина продолжала писать детективы, жизненная драма не ее жанр.

Ага. Первая мне понравилась более-менее, а вторая и особенно третья - скучно. А детективы нравились... Но последний, про театр тоже уже не ахти. (забыла название, что-то вроде "смерть как искусство", склероз)

Technik
Гость

« Ответ #85 : 16 Ноября 2012, 20:43:51 »

Ага. Первая мне понравилась более-менее, а вторая и особенно третья - скучно. А детективы нравились... Но последний, про театр тоже уже не ахти. (забыла название, что-то вроде "смерть как искусство", склероз)
Надо же, а мне как раз третья более-менее, а в первой уж очень раздражали герои, какие-то они плоские, нереальные, с детства - старички, каждый уже выстроил план жизни и под него подвел философскую базу, причем относился к этому чрезвычайно серьезно. Вторая книга просто нудная (мне показалась самой нудной) и малореальная, третья тоже совсем нереальная, но я уже к этим картонным персонажам привыкла. Книга еще тем плоха, что нет ни одного ни главного, ни второстепенного героя, который бы вызвал у меня сочувствие и сопереживание, для меня все они там несимпатичные и все их действия ужасно непоследовательны и не соответствуют героям.
А детектив о театре я не помню, может и читала когда-то, но он не запомнился. Помню читала какой-то детектив о санатории, созданном Бегорским, там опять все эти персонажи действуют, вот персонажей я запоомнила, атмосферу санатория запомнила (что-то вроде "четвертого сна Веры Павловны", все радостны и с улыбкой трудятся на общее благо санатория), но что там произошло, в том санатории, зачем туда носило Каменскую, и кто оказался преступник - полностью вылетело из головы
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #86 : 17 Ноября 2012, 13:45:02 »

Кстати, да! Про санаторий - помню героев и собаку, но из сюжета пара обрывочных воспоминаний, хотя обычно помню все хорошо...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #87 : 17 Ноября 2012, 13:54:13 »

Я недавно читала, могу напомнить. ;D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #88 : 17 Ноября 2012, 17:56:10 »

Лен, понравилось?
Мне, видимо, не очень - все более ранние книги я пересказать могу без проблем...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #89 : 17 Ноября 2012, 19:32:34 »

Лен, понравилось?
Мне, видимо, не очень - все более ранние книги я пересказать могу без проблем...
Нет, не понравилось.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 18 Ноября 2012, 20:22:05 »

О! Мне напомни, а то я прямо вся извелась... Вроде читала что-то такое не про Каменскую, и вроде какую-то семейную сагу, но не помню ни названия, ни содержания, хотя прочитала полностью две книги из дилогии (на тот момент это была дилогия). Помню только, что мне не понравилось совсем, показалось слабым. Единственное, что помню: там начинается с девочки, которая ест холодные макароны, и живет в коммунальной квартире.  ;D

Так что я такое помню? Вернее, не помню.  :girl_haha:  "Благие намерения"? Или это - не они?
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #91 : 18 Ноября 2012, 21:00:17 »

Единственное, что помню: там начинается с девочки, которая ест холодные макароны, и живет в коммунальной квартире.  ;D

Так что я такое помню? Вернее, не помню.  :girl_haha:  "Благие намерения"? Или это - не они?

Не, девочка с макаронами - это семейная сага "Тот, кто знает", про маньяка. Там Каменской нет.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 19 Ноября 2012, 00:15:57 »

Не, девочка с макаронами - это семейная сага "Тот, кто знает", про маньяка. Там Каменской нет.

Да что вы говорите?... Про маньяка? С ума сойти! Я даже маньяка не помню.  :girl_haha:

Ага  :yes:  "Тот, кто знает". Спасибо   :rose:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 19 Ноября 2012, 01:50:25 »

Кстати, да! Про санаторий - помню героев и собаку, но из сюжета пара обрывочных воспоминаний, хотя обычно помню все хорошо...

Мне казалось - про санаторий, это самый первый роман о Каменской, и самый мне понравившийся. Еще не зашкаливает психическая болезнь злодеев, хотя тоже уже за гранью нормальности.
Или у нее было еще про какой-то санаторий?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #94 : 19 Ноября 2012, 11:17:56 »

Мне казалось - про санаторий, это самый первый роман о Каменской, и самый мне понравившийся. Еще не зашкаливает психическая болезнь злодеев, хотя тоже уже за гранью нормальности.
Или у нее было еще про какой-то санаторий?
Нет, это не первый, это один из последних - Настя там уже в отставке, и работает в частном бюро у Стасова.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #95 : 19 Ноября 2012, 16:32:43 »

Нет, это не первый, это один из последних - Настя там уже в отставке, и работает в частном бюро у Стасова.

В одном из первых тоже что-то про санаторий было. Там кажется ещё убийства по заказу совершались. Если я, конечно, разные романы не путаю.
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #96 : 19 Ноября 2012, 16:38:53 »

Один из первых был про санаторий "Игра на чужом поле", про заказы девушек на съемку с убийством. А "Жизнь после жизни" - это из последних, там Настя в санаторий едет не спину лечить, а расследовать, и уже в качестве частного сыщика. Совсем другой образ, другое мышление, и не понравилось до такой степени, что не запомнилось...

Да что вы говорите?... Про маньяка? С ума сойти! Я даже маньяка не помню.  :girl_haha:

Был, был маньяк  ;D

Technik
Гость

« Ответ #97 : 20 Ноября 2012, 13:51:05 »

Мне в этих последних Каменских не нравится больше всего сама Каменская, даже больше, чем назидательные отступления автора. Так вышло, что я полностью ровесница Каменской, мы с ней одногодки. Но у нее такая психология старухи, просто ужас. Страдания о собственной судьбе, о своей ненужности, об ушедшей красоте и молодости (при этом в молодости она особо о красоте не пеклась, т.е. абсолютно плевала на внешность, прическу, одежду, косметикой не пользовалась), она стала обессиленной, страдающей развалиной, ну не меньше 80 лет, а нытик... Я смотрю на себя и своих подруг (а все мы ровесники, ну + - 5 лет), да таких нет, хотя есть, что и работу потеряли, и дети разъехались, и мужья поумирали, а есть и без детей и без мужей, есть и хроническими и не легкими болезнями, но нет таких старух психологически.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #98 : 20 Ноября 2012, 14:01:31 »

(при этом в молодости она особо о красоте не пеклась, т.е. абсолютно плевала на внешность, прическу, одежду, косметикой не пользовалась)

Нуу, для расследований она и вамп изображала успешно.

Меня, кстати, веселит, как в одной книге Коротков, наблюдая по ходу операции ее в виде "вамп" и аццки флиртующей, книгой позже ей говорит: да флиртовать-то ты, мать, не умеешь. :sarcastic:

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Technik
Гость

« Ответ #99 : 20 Ноября 2012, 14:11:26 »

Нуу, для расследований она и вамп изображала успешно.

Меня, кстати, веселит, как в одной книге Коротков, наблюдая по ходу операции ее в виде "вамп" и аццки флиртующей, книгой позже ей говорит: да флиртовать-то ты, мать, не умеешь. :sarcastic:
Изобразить это одно, а суть - другое. Вамп она играла и флирт она играла, т.е. она это не делала сама от своей натуры и желания (имела актерскую жилку). Получалось, что, когда она без личного интереса (а только из служебного) играла, то у нее получалось, а когда появлялся личный интерес. то у нее не получалось, т.е. для себя не получалось, когда заинтересованность была личной. Такое очень часто встречается, я таких людей знаю. А по жизни ей флиртовать не пришлось, надобности не было, видимо потребности тоже.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Благие намерения Александры Марининой. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: