Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2021, 12:13:00

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191481 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Любители любовных романов! Помогите найти! (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Любители любовных романов! Помогите найти! (2)  (Прочитано 471566 раз)
Renee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 10 Октября 2009, 20:40:41 »

Читала очень-очень давно. Подробностей не помню. Что-то из типа: вынужденный брак или брак по расчету. Помню когда была брачная и последующие ночи ГГ-ня лежала как полено и не двигалась (она думала, что не должна проявлять какую-либо инициативу, что это означает что она распущенная), а ГГ-й злился, что ему попала фригидная жена. Ну что-то в этом духе.
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 17:48:41 от Nauras » Записан
strelochka
Алеся,Беларусь
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Если и быть жертвой,то только искусства.

« Ответ #1 : 11 Октября 2009, 02:22:50 »

Читала очень-очень давно. Подробностей не помню. Что-то из типа: вынужденный брак или брак по расчету. Помню когда была брачная и последующие ночи ГГ-ня лежала как полено и не двигалась (она думала, что не должна проявлять какую-либо инициативу, что это означает что она распущенная), а ГГ-й злился, что ему попала фригидная жена. Ну что-то в этом духе.
Хм... вроде бы таких романов не мало есть , может что ещё вспомните...??? ??? ???

ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ....
Renee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 11 Октября 2009, 18:50:32 »

Хм... вроде бы таких романов не мало есть , может что ещё вспомните...??? ??? ???
К сожалению больше ни чего не помню :-\.
Я как то особо и не ищу его, вот вчера что-то вдруг вспомнила онем. Просто во многих романах героиня быстро оттаивает и начинает получать удовольствие :embar:, а эта долго по-моему мучила героя, своей "не активностью" :sten:. Что нибудь посоветуете? :)
Донман
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В тени Лосиного острова...

« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 13:11:37 »

dashuxa, а роман современный или исторический?

Есть к примеру у Бэлоу "Смятение чувств". Там брак был почти по необходимости. Ггерой давно любил героиню, а она детей хотела иметь. Ее первый муж "погиб" на войне. И она считала, что в постели должна только лежать, так у нее с первым было. А герой злился не много, т.к. считал, что она к нему ничего не чувствует. Вообще книга на мой взгляд очень драматическая, особенно, после того как первый муж вернулся.

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, то потопы случались бы ежедневно
Renee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 19:31:02 »

dashuxa, а роман современный или исторический?

Есть к примеру у Бэлоу "Смятение чувств". Там брак был почти по необходимости. Ггерой давно любил героиню, а она детей хотела иметь. Ее первый муж "погиб" на войне. И она считала, что в постели должна только лежать, так у нее с первым было. А герой злился не много, т.к. считал, что она к нему ничего не чувствует. Вообще книга на мой взгляд очень драматическая, особенно, после того как первый муж вернулся.

Роман исторический. Ну, герой точно не любил героиню, да и она по-моему в брачную ночь девственницей была. Что-то вертится в голове, а никаких подробностей совершенно не помню :-\. Есть еще какие-нибудь подобные романы на примете? :help:
А вот этот роман Бэлоу, надо будет почитать на досуге. Спасибо Донман :).
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 20:25:48 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, найти любовный роман, вроде исторический. Читала эту книгу 10 лет назад (мой первый роман). Помню, что перечитывала книгу много раз, а потом отдала подруге и забыла про нее. А теперь самое смешное, из этой книги, я помню только, как звали главного героя, Торн (на мой взгляд). Он какой-то там рыцарь и затащил в свою постель служанку (он так думал), а героиня на самом деле служанкой не являлась. В конце книги, она готовит какой-то, там отвар и лечит раненного героя.
Я пытаюсь найти эту книгу или сюжет подходящий месяца 4 не меньше.
Может кто-нибудь мне поможет а? Буду благодарна, не представляете как!!!  :isumitelno:
Может быть это Конни Мэйсон - Викинг :undecided1:
Роман исторический. Ну, герой точно не любил героиню, да и она по-моему в брачную ночь девственницей была. Что-то вертится в голове, а никаких подробностей совершенно не помню :-\. Есть еще какие-нибудь подобные романы на примете? :help:
А вот этот роман Бэлоу, надо будет почитать на досуге. Спасибо Донман :).
Это случайно  не Кетрин Коултер- Магия лета ???

domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 21:30:34 »

dashuxa,
на данную тему подойдут
Мэри Бэлоу "Прости, любимая",
Линси Сэндс "Желание женщины", "Леди и рыцарь"
Дебора Джонс "Мальтийская звезда"

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Dominatrix
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 13 Октября 2009, 17:21:31 »

Девочки, подскажите. Был такой "регентский" роман, но помню только кусочки.
У героя была жена, которая изменила ему с другом. Герой их застал, стрелял в изменщиков и попал в ногу, оставив того инвалидом.
Жена вроде померла, дочери лет четырнадцать и она растет в деревне. Герой думает, что дочь не его и ведет переговоры о ее замужестве с местным помещиком-педофилом (типа никто больше не возьмет).
Как он женится на героине не помню, но в первую брачную ночь он  :embar: ставит невесту раком и грубо ее употребляет. Чтоб к хорошему не привыкала. А потом посылает в деревню.
В конце жена сбегает  беременная , дочь за ней, герой раскаивается, убивает педофила (не на дуэли, а втихомолку ночью) -находит жену, дочь и новорожденного.
Мучительно хочется вспомнить, что это за книга.
Kasey
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 14 Октября 2009, 13:29:33 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить роман: он получил травму позвоночника, она вроде массажистка, помогает ему восстановиться.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Октября 2009, 13:34:46 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить роман: он получил травму позвоночника, она вроде массажистка, помогает ему восстановиться.
Это Сандра Браун. Сейчас поищу, как называется.
Мужские капризы. http://lib.aldebaran.ru/author/braun_sandra/braun_sandra_muzhskie_kaprizy/
Ещё называется "Падение Адама".
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 13:38:03 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Kasey
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 14 Октября 2009, 13:48:29 »

Большое спасибо :)
НадинКа
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 14 Октября 2009, 16:43:59 »

Помогите найти!!! Наше время. Она типа аристократка. Недавно разорился отец. Они с матерью живут на небольшое наследство. ГГй услыхал её разговор с подругой о том, что надо подцепить богатенького буратину. И назвали они этот план - план Б. ГГй решил отомстить ей за ее коварство. Соблазнить, сделать ее свой любовницей, а потом признаться, что он все знает.

Короче бред, зацепило. Еше запомнилась, что она из гордости, пошла работать в его фирму уборщицей. И продала свой Астон Мартин - чему очень удивился ГГй.
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Where winds with osiers whispering play

« Ответ #12 : 14 Октября 2009, 17:46:54 »

Помогите найти!!! Наше время. Она типа аристократка. Недавно разорился отец. Они с матерью живут на небольшое наследство. ГГй услыхал её разговор с подругой о том, что надо подцепить богатенького буратину. И назвали они этот план - план Б. ГГй решил отомстить ей за ее коварство. Соблазнить, сделать ее свой любовницей, а потом признаться, что он все знает.

Короче бред, зацепило. Еше запомнилась, что она из гордости, пошла работать в его фирму уборщицей. И продала свой Астон Мартин - чему очень удивился ГГй.
Похожий сюжет у Кейт Уолкер "Много любви не бывает" - насколько помню, там Гг-й подслушал, как Гг-ня заявила "мне надоела эта благородная бедность, первый встречный богатый холостяк станет моим мужем" и, чтобы наказать ее за такое потребительское отношение, бросил девицу у алтаря. Буквально, на вопрос "берешь ли ты в жены?" ответил "нет".

Unusquisque sua noverit ire via
byffon
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 14 Октября 2009, 19:52:21 »

может кто вспомнит?!

ГГ-ня возвращается в дом к отцу, после разрыва помолвки с женихом. Там встречает своего дальнего  родственника (Кажется Чейз или Чед ). Чтоб не позорится отменой свадьбы, ГГ-ой предлагает ГГ-не свадьбу не отменять, а просто поменять жениха, т.е. выйти замуж за него. В итоге, выясняется что он влюблен в нее с детства, с того момента как в подростковом возрасте увидел как она на рассвете гуляла (ибо страдала лунатизмом).
 Ещё отлично помню момент, когда, кажется, в первую брачную ночь ГГ-ня застукала ГГ-оя за чтением книг по философии  , которые им подарил отец героини.
енотка
Гость

« Ответ #14 : 14 Октября 2009, 21:56:34 »

Николь S.S!!! - это просто чудо, это действительно та книга. Огромное спасибо! бегу читать.  :-*
Еще раз спасибо!
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 14 Октября 2009, 22:08:43 »

Похожий сюжет у Кейт Уолкер "Много любви не бывает" - насколько помню, там Гг-й подслушал, как Гг-ня заявила "мне надоела эта благородная бедность, первый встречный богатый холостяк станет моим мужем" и, чтобы наказать ее за такое потребительское отношение, бросил девицу у алтаря. Буквально, на вопрос "берешь ли ты в жены?" ответил "нет".
я не помню, что бы в этом романе ГГ-ня пошла к ГГ-ю работать уборщицей, да и насчет астон-мартина не припоминаю, а в остальном содержание похоже

Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 14 Октября 2009, 23:03:10 »

я не помню, что бы в этом романе ГГ-ня пошла к ГГ-ю работать уборщицей, да и насчет астон-мартина не припоминаю, а в остальном содержание похоже
я тоже не помню, поскольку там этого кажись и не было ;) просто вспомнила этот роман потому как сильно похожий, и вполне читаемый... т.е. это скорее рекомендация :-*если нравится такой сюжет, можно почитать

Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 00:53:14 »

прочитала Клуб лжецов С. Брэдли, теперь ищу "Невесту скандального шпиона" , это 1-я книга из серии Королевская четверка, а то как то не очень хочется пропускать книгу из серии :(
заранее спасибо :-*

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 01:02:01 »

прочитала Клуб лжецов С. Брэдли, теперь ищу "Невесту скандального шпиона"
В смысле - ищете где скачать? Кажется, он не издавался на русском :-\  Девушки сами переводили его вот здесь: http://forum.romanticlib.org.ua/index.php?topic=82.0

Nonemi
Ольга, г.Климовск
Критик
Оффлайн Оффлайн

ко мне пожалуйста на ТЫ

« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 01:10:52 »

В смысле - ищете где скачать? Кажется, он не издавался на русском :-\  Девушки сами переводили его вот здесь: http://forum.romanticlib.org.ua/index.php?topic=82.0

Osier, спасибо :thank: :-*, давненько я на romanticlib не заходила :pardon:

Небо и земля долговечны, потому что они существуют не для себя.  Дао дэ Цзин
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 15 Октября 2009, 01:32:42 »

Osier, спасибо :thank: :-*, давненько я на romanticlib не заходила :pardon:
не за что) приятного чтения!

Мэри Поппинс
с Вишневой улицы...
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 15 Октября 2009, 11:57:13 »

Доброго всем времени суток)
 :help:
Пожалуйста, слезно :cray: прошу помочь мне найти один романчик, уж больно тронул (но только сердце, память видимо не задело)...
Сюжет таков: гг-ня выходит вроде как из тюрьмы по ложному обвинению (виноват ее бывший муж), ее дочь находится у главного героя, естественно который не верит в ее невиновность. И девочке неизвестно, что эта ее мама. Но она остается с ними, несмотря на вялые протесты гг-я, чтобы завоевать любовь своей дочери (заодно и его). К тому же обнаруживается, что у нее был, вроде как, рак груди, но она выжила (помню там была сцена, когда героиня стесняется шрама). Потом душераздирательная сцена примирения с дочерью (она впервые называет ее мамой)... И естественно хеппи-енд :ok:

Надеюсь на ваше знание и память :rose:

Разум может рассчитывать, но душа жаждет, а сердце есть сердце - оно знает!
doctorbybkys
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 15 Октября 2009, 17:42:32 »

Извините, никто не знает где можно скачать книгу Кресли Коул "Любовь грешника". Это третья книга серии, вторая называется "Бессмертная любовь" и есть на альдебаране. А вот третью нигде найти не могу  :cray:
Донман
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В тени Лосиного острова...

« Ответ #23 : 15 Октября 2009, 18:00:52 »

Извините, никто не знает где можно скачать книгу Кресли Коул "Любовь грешника". Это третья книга серии, вторая называется "Бессмертная любовь" и есть на альдебаране. А вот третью нигде найти не могу  :cray:
Пока нигде. Она только вышла. Для того чтобы книга появилась в библиотеке ее нужно сначала купить, отсканировать и вычитать :)

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, то потопы случались бы ежедневно
Regi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 15 Октября 2009, 18:16:07 »

Всем привет!!!  :privet:
Помогите пожалуйста найти один роман из серии малышек. Уж больно мне запомнилась первая сцена и хотелось бы перечитать весь роман. Читала его лет 10 назад.
Сюжет: начинается с того, что на каком-то приёме появляется главная героиня с целью найти обидчика (главного героя тобишь). Она его находит, и он получает от неё хук справа. Он в непонятках, она убегает. Его лицо практически не пострадало в отличие от её руки. Потом герои уже на пару нянчились с рукой девушки. Роман современный.
Буду очень благодарна, если есть какие-нибудь варианты .
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 15 Октября 2009, 18:27:24 »

Всем привет!!!  :privet:
Помогите пожалуйста найти один роман из серии малышек. Уж больно мне запомнилась первая сцена и хотелось бы перечитать весь роман. Читала его лет 10 назад.
Сюжет: начинается с того, что на каком-то приёме появляется главная героиня с целью найти обидчика (главного героя тобишь). Она его находит, и он получает от неё хук справа. Он в непонятках, она убегает. Его лицо практически не пострадало в отличие от её руки. Потом герои уже на пару нянчились с рукой девушки. Роман современный.
Буду очень благодарна, если есть какие-нибудь варианты .

Это "Влюбленный грешник" Виктории Плэнтвик

Regi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 15 Октября 2009, 19:44:41 »

Это "Влюбленный грешник" Виктории Плэнтвик
Спасибо большое, не ожидала такого быстрого ответа!!! Спасибо, спасибо, спасибо  :-*
Osier
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 15 Октября 2009, 19:52:02 »

Спасибо большое, не ожидала такого быстрого ответа!!! Спасибо, спасибо, спасибо  :-*
не за что! просто я быстро увидела вопрос ;)

ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 15 Октября 2009, 22:46:14 »

я тоже не помню, поскольку там этого кажись и не было ;) просто вспомнила этот роман потому как сильно похожий, и вполне читаемый... т.е. это скорее рекомендация :-*если нравится такой сюжет, можно почитать
да, мне тоже роман очень понравился!

Anachita
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 16 Октября 2009, 10:37:41 »

Доброго всем времени суток)
 :help:
Пожалуйста, слезно :cray: прошу помочь мне найти один романчик, уж больно тронул (но только сердце, память видимо не задело)...
Сюжет таков: гг-ня выходит вроде как из тюрьмы по ложному обвинению (виноват ее бывший муж), ее дочь находится у главного героя, естественно который не верит в ее невиновность. И девочке неизвестно, что эта ее мама. Но она остается с ними, несмотря на вялые протесты гг-я, чтобы завоевать любовь своей дочери (заодно и его). К тому же обнаруживается, что у нее был, вроде как, рак груди, но она выжила (помню там была сцена, когда героиня стесняется шрама). Потом душераздирательная сцена примирения с дочерью (она впервые называет ее мамой)... И естественно хеппи-енд :ok:

Надеюсь на ваше знание и память :rose:

Кей Мортинсен Дороже жизни
Мэри Поппинс
с Вишневой улицы...
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 16 Октября 2009, 18:49:24 »

Anachita:-* Ох, как я Вас благодарю!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!! :bravo:

Anachita
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 17 Октября 2009, 15:29:48 »

Anachita:-* Ох, как я Вас благодарю!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!! :bravo:

Пожалуйста. Я даже многие фразы вспомнила, вспомнила, что фамилия автора на М, а над названием билась-билась. Читайте на здоровье.   :) Сама никак не могу вспомню одну книгу, но у меня такие скудные воспоминания.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 17 Октября 2009, 22:24:02 »

Пожалуйста. Я даже многие фразы вспомнила, вспомнила, что фамилия автора на М, а над названием билась-билась. Читайте на здоровье.   :) Сама никак не могу вспомню одну книгу, но у меня такие скудные воспоминания.
А вы напишите,может и вспомним ? ^-^

Anachita
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 18 Октября 2009, 14:11:29 »

А вы напишите,может и вспомним ? ^-^

Если вспомните, это просто будет супер сообразительность, память и т.д.
Дело обстоит так, ха-ха. Мне кажется, что это книга серии АСТ, Обольщение. Синяя обложка была такая, с изображением лица девушки. Главная героиня приехала домой к главному герою (не помню зачем, но жить там осталась). Он увидел ее из окна, залюбовался ее фигурой. У него была еще экономка, с которой она вроде как подружилась. Он то ли болел, то ли еще что-то, она ему носила в комнату кувшин, стакан с водой. Они вроде как ссорились в процессе. Его экономка была еще недовольна его поведением. Ух, если вспомните, то это просто высший пилотаж будет.
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 18 Октября 2009, 20:01:22 »

привет! помогите, пожалуйста, вспомнить роман. малышка. мать ГГ-ни родила ребенка от какого-то иностранца и благополучно скончалась. сама ГГ-ня еле сводила концы с концами. и тут появляется дядя ребенка и предлагает ГГ-не выйти за него замуж. он перевозит  к себе ГГ-ню и ребенка. помню еще в день свадьбы бабушка ГГ-я умирает. потом ГГ-я кажется забеременела, но ГГ-й ей не поверил, потому что считал себя бесплодным. конец не помню. очень хотелось бы перечитать.

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 18 Октября 2009, 20:39:28 »

Если вспомните, это просто будет супер сообразительность, память и т.д.
Дело обстоит так, ха-ха. Мне кажется, что это книга серии АСТ, Обольщение. Синяя обложка была такая, с изображением лица девушки. Главная героиня приехала домой к главному герою (не помню зачем, но жить там осталась). Он увидел ее из окна, залюбовался ее фигурой. У него была еще экономка, с которой она вроде как подружилась. Он то ли болел, то ли еще что-то, она ему носила в комнату кувшин, стакан с водой. Они вроде как ссорились в процессе. Его экономка была еще недовольна его поведением. Ух, если вспомните, то это просто высший пилотаж будет.
Ггероя случайно не ранили ? ???
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 18:50:02 от Николь_S.S » Записан

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #36 : 18 Октября 2009, 21:21:17 »

привет! помогите, пожалуйста, вспомнить роман. малышка. мать ГГ-ни родила ребенка от какого-то иностранца и благополучно скончалась. сама ГГ-ня еле сводила концы с концами. и тут появляется дядя ребенка и предлагает ГГ-не выйти за него замуж. он перевозит  к себе ГГ-ню и ребенка. помню еще в день свадьбы бабушка ГГ-я умирает. потом ГГ-я кажется забеременела, но ГГ-й ей не поверил, потому что считал себя бесплодным. конец не помню. очень хотелось бы перечитать.

"Мольба о чуде" Айра Уайз - многое совпадает, есть смысл посмотреть.
ReZeDa
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 18 Октября 2009, 22:58:10 »

"Мольба о чуде" Айра Уайз - многое совпадает, есть смысл посмотреть.
спасибо огромное. это оно!!! :-*

Karima
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 19 Октября 2009, 15:33:42 »

Как,  мне понравился этот роман:"Бессмертная любовь" :good: Очень хочется почитать первую часть и продолжение! Если у кого-нибудь есть 1 книга , дадите почитать... :embar:
Если кто-нибудь, читал ЛР  с таким сюжетом, не потскажите.... :embar:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 19 Октября 2009, 16:56:01 »

Если у кого-нибудь есть 1 книга , дадите почитать... :embar:

Её переводят на ЛВН - тема в свободном доступе - вот

Или вас в оригинале интересует? Если да, то кидайте адрес в личку - вышлю всю серию ;)
Renee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 19 Октября 2009, 19:06:23 »

domovushka , я просмотрела эти книги, но не один из этих романов не напомнил мне розыскиваемый мною роман. Но все равно спасибо, за помощь :rose:.

Николь_S.S , и к сожалению это не "Магия лета". Очень похоже, но в романе который я ищу, героиня как я помню ??? не прикидывалась дурнушкой. Зато я с удовольствием прочла роман Кэтрин Коултер. Спасибо :thank:.
Мэри Поппинс
с Вишневой улицы...
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 19 Октября 2009, 20:00:19 »

Опять обращаюсь к экспертам (хочу добавить - девушки, вы СУПЕР!!!! :isumitelno: Так все знать... моему уму непостижимо!!!)

Романчик запал, я его честно сама искала, искала, искала... НО! не нашла :cray: Поэтому опять прошу помощи!  :help:
Сюжет таков: в основе брак по расчету, вроде как любовь тут и не замешана, но в отсутсвие мужа гл.г-ня понимает что она его любит (там что-то произошло в стиле: ах, если бы его не стало, то тогда бы и я умерла). Он приезжает, в ней вспыхивает неподдельная чувственность, он начинает подозревать ее в измене, что она полюбила другого и т.п. Потом сюжет закручивается, партия переходит в эндшпиль, когда приезжает его сестра (там в юности была какая-то неприятная история с выпускным гл. г-ни, ей пришлось надеть платье сестры главного героя, которая ее унижала), говорит, что у него любовниц полный рот, далее обнаруживается пухлая тетрадь с их именами, гл.г-ня думает, что он поехал к одной из них, а он всего навсего заказывал для нее кольцо (ну и что что у бывшей любовницы)... И все - ХЭППИ-ЭНД!!!
 :undecided1: Надеюсь моя интерпретация сего романа не настолько сумбурна, и его можно будет признать...
Очень буду ждать ответа... :rose:

джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 19 Октября 2009, 21:16:07 »

Девочки, подскажите. Был такой "регентский" роман, но помню только кусочки.
У героя была жена, которая изменила ему с другом. Герой их застал, стрелял в изменщиков и попал в ногу, оставив того инвалидом.
Жена вроде померла, дочери лет четырнадцать и она растет в деревне. Герой думает, что дочь не его и ведет переговоры о ее замужестве с местным помещиком-педофилом (типа никто больше не возьмет).
Как он женится на героине не помню, но в первую брачную ночь он  :embar: ставит невесту раком и грубо ее употребляет. Чтоб к хорошему не привыкала. А потом посылает в деревню.
В конце жена сбегает  беременная , дочь за ней, герой раскаивается, убивает педофила (не на дуэли, а втихомолку ночью) -находит жену, дочь и новорожденного.
Мучительно хочется вспомнить, что это за книга.
Может книга Черил Холт "Путь сердца".
Ameni
Марина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 20 Октября 2009, 12:06:13 »

может кто вспомнит?!

ГГ-ня возвращается в дом к отцу, после разрыва помолвки с женихом. Там встречает своего дальнего  родственника (Кажется Чейз или Чед ). Чтоб не позорится отменой свадьбы, ГГ-ой предлагает ГГ-не свадьбу не отменять, а просто поменять жениха, т.е. выйти замуж за него. В итоге, выясняется что он влюблен в нее с детства, с того момента как в подростковом возрасте увидел как она на рассвете гуляла (ибо страдала лунатизмом).
 Ещё отлично помню момент, когда, кажется, в первую брачную ночь ГГ-ня застукала ГГ-оя за чтением книг по философии  , которые им подарил отец героини.

Линда Майлз  "Ложь во спасение"

Аннотация:
Раставшись с очередным приятелем и отменив собственную свадьбу, Наташа Мерил неожиданно сталкивается на пороге отчего дома с высокомерным и циничным красавцем кузеном Чейзом Таггартом. Их скорополительный брак у всех вызывает недоумение. Почему Наташа решилась на это? Какую романтическую тайну скрывает в своем прошлом Таггарт?
Nuit
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 20 Октября 2009, 12:42:49 »

Девочки, очень нужна книжка Рождественский пирог Лоры Локингтон в электронном варианте.
Помогите найти :)
Anachita
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 20 Октября 2009, 14:07:55 »

Ггероя случайно не ранили ???
Нет, насколько помню нет. Но если есть вариант, то предложите. Над названием и автором я бьюсь уже долго, и ничего. Эх, записывать было надо.  :hi-hi:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 20 Октября 2009, 15:32:03 »

Нет, насколько помню нет. Но если есть вариант, то предложите. Над названием и автором я бьюсь уже долго, и ничего. Эх, записывать было надо.  :hi-hi:
Ну книга(если бы ггероя ранили ;)) была бы очень похожа на Мэри Бэлоу -  Больше чем любовница???
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 15:35:03 от Николь_S.S » Записан

Anachita
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 20 Октября 2009, 16:41:21 »

Ну книга(если бы ггероя ранили ;)) была бы очень похожа на Мэри Бэлоу -  Больше чем любовница???
Нет, не она - это был СЛР и выглядела обложка как Обольщение АСТ (к примеру, Уайтлоу. Сладкое искушение).
byffon
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 20 Октября 2009, 22:15:01 »

Линда Майлз  "Ложь во спасение"

Аннотация:
Раставшись с очередным приятелем и отменив собственную свадьбу, Наташа Мерил неожиданно сталкивается на пороге отчего дома с высокомерным и циничным красавцем кузеном Чейзом Таггартом. Их скорополительный брак у всех вызывает недоумение. Почему Наташа решилась на это? Какую романтическую тайну скрывает в своем прошлом Таггарт?

Ameni, это ОНО САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D
большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
Ululu
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 21 Октября 2009, 00:39:08 »

Была в поиске книг по сюжету, посоветовали задать вопрос здесь - говорят, что вы знаете ВСЕ :)
Итак, рассказ или маленькая повесть - какого-то безусловного классика. Начало 20 века. Две молодые богатые американки с семьями отдыхают в Риме. В это время свирепствует какая-то лихорадка или что-то вроде. Девушки знакомятся с молодым человеком, тоже американцем, обе (вроде бы) влюбляются. Он их возит по городу и в Колизее назначает свидание - то ли одной, то ли другой, то ли обеим - не помню  Причем ночью. Разумеется, девушки приличные и отказываются. Потом одна из них внезапно заболевает той самой ужасной болезнью и ее увозят из Рима. А другая тем временем радостно выходит замуж за этого красавца. Потом они встречаются спустя сто лет. Выясняется, что роковой мужчина недавно умер, и детей они с девушкой №1  так за всю жизнь и не родили. А у девушки (теперь уже старушки) №2 - взрослый сын (или дочь - какая, впрочем, разница .
И в конце всех воспоминаний о молодсти, старушка №1 печалится, что не осталось ей от мужа ничего, кроме воспоминаний, но потом самодовольно замечает, а тебе-то, мол, подруга, тогда вообще ничего не перепало, хе-хе. И тут - крещендо! - выясняется, что девушка №2 пришла-таки на свидание. И ее внезапный отъезд тогда объяснялся такой же внезапной беременностью...
Извините, что так долго, я просто отчаялась уже найти этот рассказ, но вдруг кто-нибудь...
Спасибо заранее за любой намек!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Любители любовных романов! Помогите найти! (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: