Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2021, 13:11:46

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191481 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: А давайте напишем любовный роман!? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Голосуем за внешность ггероев )))  (Голосование закончилось: 05 Мая 2009, 16:47:02)
Он-черные волосы ,зеленые глаза(высокий,мускулистый),она -блондинка с голубыми глазами(стройная) - 4 (8%)
Он-блондин,зеленые глаза (высокий мускулистый) она-черные волосы-голубые глаза (стройная) - 5 (10%)
Он-темные волосы,карие глаза(высокий мускулистый) она- темные волосы ,карие глаза(стройная) - 9 (18%)
Он-темные волосы-голубые глаза (мускулистый,высокий),она темные волосы-зеленые глаза(стройная) - 21 (42%)
Он стройный ,мускулистый она толстушка - 11 (22%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: А давайте напишем любовный роман!?  (Прочитано 42203 раз)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #250 : 04 Мая 2009, 21:52:54 »

:hi: ей и к сестре ехать не обязательно, она могла заранее найти себе это место гувернантки
Согласна.  :) Там будет видно по ходу сюжета. Я просто думала, что наша героиня решила сначала как бы навести справки о семье, в которую она устроится гувернанткой, чтобы избежать всяких эксцессов.  :)
что-то я не припомню, чтобы там кто-то из героинь работать гувернанткой пошел  ???
В "Джейн Эйр" ГГ работала гувернанткой. :)
Такой вариант конечно можно принять. Только он мне напоминает сразу "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр".
А писать, думаю, лучше от третьего лица. Написать от лица девушки 18 века. Мне такое точно не под силу.
А давайте напишем наш роман в форме дневника. Ведь наша ГГня, наверняка, вела дневник, так как в то время это было всеобщее увлечение. Кроме того, поместим ряд писем ГГев друг другу и другим лицам. А в прологе просто напишем, как в наше время одна девушка разбирала старые фамильные бумаги на чердаке и наткнулась на дневник своей прапрапрапрабабушки и связку писем. Она все это читает и, кстати, можно придумать еще и интригу с ней, потому что у нее тоже может быть похожая история и она как бы пропускает этот дневник и письма через свое восприятие, а эпилог можно сделать как бы двойным. То есть наша героиня из 18 века и героиня современная рассказывают свою дальнейшую судьбу.
Ну вот, скажете сейчас вы, я все усложняю и усложняю. Если не согласитесь, то интригу с современной девушкой можно отбросить.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 22:04:33 от Ninon » Записан

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #251 : 04 Мая 2009, 22:01:30 »

Если ув. коллективу авторов понадобятся для оживления сюжета откровенные сцены в стиле Бертрис Смолл, прошу обращаться. Принимаю заказы. Качество гарантируется.
На восточную экзотику - яшмовые вазы, нефритовые жезлы и пр. - скидка. 
Ляпы и штампы по желанию заказчика за отдельную плату.

:thank:
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #252 : 04 Мая 2009, 22:03:53 »

Если ув. коллективу авторов понадобятся для оживления сюжета откровенные сцены в стиле Бертрис Смолл, прошу обращаться. Принимаю заказы. На восточную экзотику - яшмовые вазы, нефритовые жезлы и пр. - скидка.  :thank: Качество гарантируется.

:D Ляпы и штампы мы и сами наделаем, бесплатно. А вот откровенную сцену в вашем исполнении прочитаю с удовольствием :girl_haha:

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #253 : 04 Мая 2009, 22:08:36 »

Если ув. коллективу авторов понадобятся для оживления сюжета откровенные сцены в стиле Бертрис Смолл, прошу обращаться. Принимаю заказы. Качество гарантируется.
На восточную экзотику - яшмовые вазы, нефритовые жезлы и пр. - скидка. 
:thank:
:lol: :hi-hi:
А что, откровенные сцены в стиле Бертрис Смолл, неплохо будут смотреться у нас в романе.   :hi-hi:

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #254 : 04 Мая 2009, 23:12:21 »

Девочки, а где в Англии будут жить наши герои?

Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #255 : 13 Мая 2009, 15:25:41 »

Ну сцены в стиле Б.Смолл конечно интересно :hi-hi: но только никакого насилия или измен :stop: Ну а жить наши герои будут в старой доброй Англии  8) в районе Найтсбридж  ^-^
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 16:00:11 от Николь_S.S » Записан

ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Прорвёмся, пробьёмся, пройдём... (с)

« Ответ #256 : 12 Марта 2012, 18:48:15 »

Писала я любовные-приключенческие романы... :) И, бывало, неплохо получалось, во всяком случае, родственникам нравилось :) Бывает, читаешь какой-нибудь роман, и что-то не нравится, поступки героев абсурдные или ещё чего. И тогда я садилась и сама ваяла, что мне хотелось.Хотелось, к примеру, о чём-то почитать, а такого нигде не было, ну, тогда я сама... Увлекательное это, кстати говоря, дело! Только нужно материалы искать и смотреть, чтобы ляпов не было. Как Питер Джексон сказал: "Давно хотел посмотреть фильм по книге "Властелин колец", а его не было, и пришлось самому снимать... :D

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Над червонной рекой... (с)
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #257 : 12 Марта 2012, 20:55:13 »

Угу, напишешь тут что-то, если никаких нормальных материалов не попадается! Ладно, если у "аффтара" био-кретинизм и астро-дебилизм, какие-то цветочки могут расти или дерево смахивающее на полупомешанную ёлку. И в небе светить просто звёздочки. А с политической ситуацией! А с административным устройством территории! Единственно, что я умного смогла накопать по Шотландии, что горцы были туповатыми и злобными деспотами, почитающих жён меньше, дохлой овцы. и кастрировали баранов путём одевания на ягнят штанов из обрывка овечьей шкуры! И что кринолином можно было случайно убиться: если краем юбки задевали брошенный окурок, дама прежде оказывалась охваченной пламенем.
С Юзерией проще, конечно, только так руки и чешутся им устроить альтернативку и изменением хода гражданской войны: пусть Ли-лапочка победит!
Далее - если из ггероини сделать попаданку ТУДА (куда попадёт), так ... бедняжке для выживаемости нужно быть замужней. И не просто, а женой нового русского.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #258 : 14 Марта 2012, 11:28:09 »

Но с другой стороны, сам факт перемещения во времени настолько нереален, что можно простить излишнюю нежность горца или обоюдоприятное лишение девственности главной героини :D
Вот, значит, Вы о чём :sarcastic:
Я о прозе жизни. Действительно, если провал во времени (и пространстве) с попадантством ирреален, то ещё будет фантастичнее обеспечение героини всем необходимым для выживания.
А если она жена нового русского, то на первое время может сдать обручальное и венчальное кольца.  :girl_haha: Надеюсь, что они вполне увесисты.

Воть, например, начало... :P

* REKON.doc (179 КБ - загружено 213 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 14:36:41 от Чучик » Записан

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #259 : 27 Июля 2012, 21:39:23 »

Тра-ля-ля-ля-ля-ля! А я сошла с ума!!!
Не знаю, как добить последнюю главу, подчистить кошмарные ляпы и соединить несоединимое, но накатала попадантский романчик в стиле вестерна. Вот.
Может, посоветуете, будем или нет "беременить" героиню во время её попадантства? Чтобы она очнулась в больнице когда, то её и порадовал врач. Чтобы не совсем был орит-психоз?

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #260 : 28 Июля 2012, 03:04:25 »

Тра-ля-ля-ля-ля-ля! А я сошла с ума!!!
Не знаю, как добить последнюю главу, подчистить кошмарные ляпы и соединить несоединимое, но накатала попадантский романчик в стиле вестерна. Вот.
Может, посоветуете, будем или нет "беременить" героиню во время её попадантства? Чтобы она очнулась в больнице когда, то её и порадовал врач. Чтобы не совсем был орит-психоз?
,беременить адназначна!!!
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #261 : 28 Июля 2012, 19:19:24 »

,беременить адназначна!!!
Вас понято.
Теперь бы знать, от кого, и что с чарозеттой делать.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: А давайте напишем любовный роман!? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: