Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2021, 12:13:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191481 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Любители любовных романов! Помогите найти! (2) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] 48 49 50 Вниз Печать
Автор Тема: Любители любовных романов! Помогите найти! (2)  (Прочитано 471567 раз)
Celozia
когда я хорошая, я очень очень хорошая, но когда я плохая, я ещё лучше ;=)
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

я никуда не ухожу,просто иногда меня нет

« Ответ #2300 : 25 Апреля 2012, 13:12:30 »

Здравствуйте, посмотрите здесь http://www.ladylib.net/temi/garem.php.там прямо так раздел любовных романов называется "Про гарем и Восток"

Большое спасибо, что напомнили мне про эту библиотеку, а то я про неё совсем забыла  :heart:
Celozia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2301 : 25 Апреля 2012, 13:16:16 »

Может быть сериал по этой книге?

Загребельный Павел
 Вознесение (Роксолана, Книга 1)

Да, точно по этой книге.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2302 : 25 Апреля 2012, 14:44:54 »

Если Вы смотрите "Великолепный век", то это не в точности по Загребельному. Турки сняли фильм на основе многих исторических документальных и художественных произведений. Это я прочла в какой-то аннотации о сериале.
У Загребельного всё-таки поменьше исторических подробностей о войнах.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Celozia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2303 : 25 Апреля 2012, 16:19:52 »

Если Вы смотрите "Великолепный век", то это не в точности по Загребельному. Турки сняли фильм на основе многих исторических документальных и художественных произведений. Это я прочла в какой-то аннотации о сериале.
У Загребельного всё-таки поменьше исторических подробностей о войнах.

:pardon:
Soleil
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2304 : 04 Мая 2012, 04:15:06 »

Здравствуйте. Ищу ИЛР. Точно не помню, но там про девушку которая едет на Запад (зачем не знаю)с какими то людьми. В дороге на них нападаю индейцы и всех убивают. В живых осталась она и маленький мальчик. В итоге она идет через прерию с ребенком и там ее находит ГГерой. Он их сопровождает и она должна за это платить телом
Ameni
Марина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2305 : 04 Мая 2012, 09:34:51 »

Здравствуйте. Ищу ИЛР. Точно не помню, но там про девушку которая едет на Запад (зачем не знаю)с какими то людьми. В дороге на них нападаю индейцы и всех убивают. В живых осталась она и маленький мальчик. В итоге она идет через прерию с ребенком и там ее находит ГГерой. Он их сопровождает и она должна за это платить телом

Ханна Хауэлл "Любовный компромисс"
Хитрая
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2306 : 09 Мая 2012, 11:32:53 »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, вспомнить книжку - всю голову сломала  :undecided2:
Роман малышка.
Гл. героиня помолвлена и собирается замуж. Ее жених работает в очень огромно фирме и прямо пере свадьбой его отправляют в командировку. В это же время с гл. героиней знакомится гл. герой он, конечно же хозяин этой фирмы, сразу бурный роман.
Очень запомнился момент, что гл. герой привез героиню в какой-то отель и там же оказался жених героини, он очень удивился, но сразу все понял, а гл. герой всем видом показал, что героиня теперь с ним.

В последствии оказалось ,что гл. герой таким образом хотел отомстить жениху за то, что тот был любовником гл. героя невесты и по-моему еще какие-то деньги с фирмы украл (???).

Вот такой сумбур :) :) :)
Prosto Tanya
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2307 : 10 Мая 2012, 15:21:58 »

Доброго времечка суток всем:-))) Сейчас по телевизору идет сериал- Роксалана, мне хотелось бы знать, есть ли подобные книги? Буду рада любой информации. Спасибо.  :help:  :rose:

Если знаете украинский, может еще и это подойдет...
http://lib.aldebaran.ru/author/nazaruk_osip/nazaruk_osip_roksolyana/
Celozia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2308 : 15 Мая 2012, 21:51:15 »

Если знаете украинский, может еще и это подойдет...
http://lib.aldebaran.ru/author/nazaruk_osip/nazaruk_osip_roksolyana/

Спасибо, Prosto Tanya, но к моему великому сожалению, украинским не владею  :pardon:
Kseomara
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2309 : 17 Мая 2012, 15:53:16 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста вспомнить название ЛР, читала давно сюжет помню приблизительно..
В начале ГГ  кажется граф,прилег на бережке отдохнуть, задремал.. и тут сквозь сон увидел девушку которая от кого то убегала.. В общем он подумал, что ему это приснилось и забыл..
А птотом через какое то время ехал домой, на площади проходил суд.. нескольких нищих хотели то ли в тюрьму отправить, то ли повесить.. и как то там полагалось, если кто то изьявит желание на осужденом женится, то его оправдают. В общем этот граф решил на одной из осужденых женится, потому, как пытался раскрыть тайну смерти его первой жены.. какя то там была загадка или проклятье..
Ну ГГ, оказалась герцогиней, которую отчим или опекун, уж не помню хотел женить на своем родственнике, чтоб завладеть состоянием, а ее обвинили в заговоре против короля, вот она и сбежала.. Ну конечно любовь после долгих взаимосопротивлений..
Убийцу они выявили, какая то его спятившая родственница или нянечка и ГГ уехала домой свои проблемы решать, и теперь уже он за ней помчался помогать..
Мередит
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2310 : 18 Мая 2012, 00:30:17 »

Похоже на Шенон Дрейк Русалка.
Kseomara
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2311 : 19 Мая 2012, 14:24:29 »

Спасибо большое, Мередит !Это она. :bravo:  А то у меня прям навясчивая идея стала :good: :rose:
Кареглазая Бестия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2312 : 20 Мая 2012, 15:55:16 »

Помогите, пожалуйста, найти! Малышка, моя первая книга. Она приехала к нему по какому то делу, а он принял ее за няню. Он воспитывает ребенка (но не помню чей он там, девочка по-моему) один, она ему начинает помогать. А тут родичи какие -то хотят ее отнять (ребенка). Ну он и рпедлагает ей фиктивный брак. Она не будь дурой, пошла за него. Секс , секс. А в конце он куда то отъехал, а тут родичи нагрянули и хотели тайно увезти ребенка, ГГ-ня его схватила и села в машину, а дальше автокатастрофа . Там еще такой трогательный был момент она закрыла его своим телом, в итоге она в больничке, ребенок невредим, герой у ее ног)))))
Сумбурно, но читала лет 10 назад и ... лучше написать не смогу))) Всем заранее спасибо!

Нашли??? Подскажите пожалуйста!!

Я хочу, чтобы это был сон,
Но по-моему я не сплю
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.
Кареглазая Бестия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2313 : 20 Мая 2012, 15:56:33 »

Всем доброго времени суток! Помогите найти книжку с примерно таким содержанием: она молодая хрупкая англичанка, он предложил ей год замужества и увез ее в Африку. Он жестокий, циничный и бессердечный. Она его любит и терпит, потому что верит в то, что он ее тоже полюбит. Кажется это современный любовный роман.
А это что за роман???? Кто знает?

Но по-моему я не сплю
Жаль, но я тебя люблю.
Кареглазая Бестия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2314 : 20 Мая 2012, 15:59:09 »

Бретт Розалинд "И никаких сожалений".
Очень на него похож, там тоже муж циник и путешествие в Африку. Но может есть другой??

Но по-моему я не сплю
Жаль, но я тебя люблю.
PANNA
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2315 : 23 Мая 2012, 00:02:56 »

Помогите найти книги наше время поиски сокровищ в любовном романе
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2316 : 23 Мая 2012, 07:08:40 »

Помогите найти книги наше время поиски сокровищ в любовном романе
Энн Максвелл. Серия Донованы:good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #2317 : 23 Мая 2012, 09:34:26 »

У Сюзанны Симмонс все книги связаны с поиском сокровищ.
nick-name
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2318 : 24 Мая 2012, 00:37:33 »

Бретт Розалинд "И никаких сожалений".
Очень на него похож, там тоже муж циник и путешествие в Африку. Но может есть другой??
спасибо огромное! это именно он.
Eva Royal
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Nonchalant

« Ответ #2319 : 28 Мая 2012, 20:35:50 »

Девушки, помогите вспомнить роман, пожалуйста :embar:
Помню из сюжета очень малое, поэтому подсказывать придется только по отрывку. Роман вроде как был исторический, в нем была сцена, в которой Ггерой запирает Ггероиню то ли в подвале каком, то ли в темнице, там очень темно и страшно, а она как раз темноты очень боится, и после того как ее там заперли, в панике пытается выбраться, ободрав себе все пальцы. Ггерой потом видит, как она сильно поранилась и оченно раскаивается, что подобным бессердечным образом поступил :D
Нет никаких догадок? :-\

Все они циничные подонки на первый взгляд, а сковырни - и там солнышко сидит маленькое и глазами делает луп-луп :isumitelno:
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #2320 : 28 Мая 2012, 21:43:18 »

Eva Royal, это не "Завоеватель" Бренды Джойс?

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Eva Royal
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Nonchalant

« Ответ #2321 : 28 Мая 2012, 22:28:23 »

Eva Royal, это не "Завоеватель" Бренды Джойс?
Точно сейчас даже не скажу, но по-моему нет... Тот роман был эпохи регентства скорее, может чуток более ранний, но не 11 век, как(если память меня не подводит) у Джойс...
Но все равно спасибо за наводку, давно уже не перечитывала этот роман - возьмусь на досуге :-*

Все они циничные подонки на первый взгляд, а сковырни - и там солнышко сидит маленькое и глазами делает луп-луп :isumitelno:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2322 : 29 Мая 2012, 08:58:45 »

Там была такая темка - ГГ-ой думал, что ГГ-иня толстая, так как она всегда ходила в мешковатой одежде. Он нанял ей тренершу, чтобы "будущая жена соответствовала". И там была такая сцена, что ГГ-иня ночью прокралась на кухню, хотела поесть по-человечески. При этом на ней была маечка какая-то, и ГГ-рой увидел ее и понял, что она совсем не толстая:) еще там, кажется старичок болел сильно. Вроде героя зовут Филипп, НО!!! это не точно.

:-[ Я этот роман только-только прочла. Сейчас буду искать название. :-*

:girl_haha: Нашла. Джоанна Лэнгтон. Я всё нашёл.
Точно, она. :ok:
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 09:14:18 от Nauras » Записан

fox
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2323 : 29 Мая 2012, 12:52:52 »

Девченки помогите найти книжки, полностью сужета я как всегда не помню только запомнилось что Г-ой немог заниматься  как бы сказать  этим ,сексом :embar:, потому что после у него были страшные боли. Но после женитьбы Г-ня  что то ему посыпала и все сделала сама. 
 И еще одну недавно прочла но автора вспомнить не могу. Короче главные герой друг друга полюбили, было много всякого, в конце концов поженились , и он ее перевоз к себе . Когда мама его узнала начала строить всякие гадости , но не кому свою неприязнь не показывала. Г-ой был маменькиным сынком и вовсем ее слушал, потом он с женой переехали в Париж строить гостиницу вроде , главная героиня должна была дизайном заниматься . Короче в конце с маминой помощью герой избивает жену и она от него уходит. Но в конце happy end. Заранее спасибо!
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #2324 : 29 Мая 2012, 13:24:08 »

fox,  это "Пленительные наслаждения" Элоизы Джеймс и "Звонок из преисподней" Кауи.

Аэллис
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2325 : 29 Мая 2012, 18:39:29 »

Помогите, пожалуйста, найти. Читала давно, книжка была не моя, давно хочу найти и не могу((( Книга из  серии "русский романс", ГГ-ня дочь богатого папы, выросла в полном отрыве от действительности. Неожиданно папа узнает(не помню откуда), что она не его дочь. Он гонит дочь из дому, покупает ей небольшую квартирку, выделяет немного(куда меньше, чем раньше) денег на жизнь и пусть живет самостоятельно. Довольно смешно описывалось, как она обживалась, помню, в квартире не было веника и она довольно долго думала, где его можно взять и т.п. Она потом все-таки осваивается в жизни, находит работу(в театре, что-то связанное с декорациями), в кого-то там влюбляется. Под конец мирится с отцом, которому она все-таки родная дочь оказывается)).
 Ни автора, ни названия не помню :(
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2326 : 29 Мая 2012, 23:01:43 »

СПАСИБО ВАМ
Очень рада, что помогла. И это при моём-то склерозе.  :sarcastic:

domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2327 : 29 Мая 2012, 23:03:47 »

Девушки, помогите вспомнить роман, пожалуйста :embar:
Помню из сюжета очень малое, поэтому подсказывать придется только по отрывку. Роман вроде как был исторический, в нем была сцена, в которой Ггерой запирает Ггероиню то ли в подвале каком, то ли в темнице, там очень темно и страшно, а она как раз темноты очень боится, и после того как ее там заперли, в панике пытается выбраться, ободрав себе все пальцы. Ггерой потом видит, как она сильно поранилась и оченно раскаивается, что подобным бессердечным образом поступил :D
Нет никаких догадок? :-\
Кристина Скай "Черная роза"

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
fox
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2328 : 01 Июня 2012, 22:48:13 »

Gven do line Спасибо большое! 
Кареглазая Бестия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2329 : 02 Июня 2012, 01:46:54 »

спасибо огромное! это именно он.
Пожалуйста!

Но по-моему я не сплю
Жаль, но я тебя люблю.
олесягареева
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2330 : 03 Июня 2012, 00:16:19 »

Всем доброго времени суток! С форумом только осваиваюсь если что не так написала прошу простить  :embar:
Девочки помогите найти роман: читала очень давно и помню только отдельные моменты-роман исторический. Сюжет примерно такой ГГ-ня попадает в плен к викингам само сабой начинатся любовь с их предводителем. Кажется у главной героини есть брат (может был другой какой то родственник) в конце книги он ее насильно спасает и увозит из плена..а она беременная. Хорошо помню только конец-викинг приплавает за ней, его перехватывает этот самый родственник и пока они подписывает брачный договор она наверху рожает ему ребенка. Помню что еще у Г героини была сводная сестра или невестка и она все время в конце бегала и кричала что викинги хотят их убить.... :-[ надеюсь понятно написала..Помогите пожалуйста
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #2331 : 03 Июня 2012, 00:18:59 »

олесягареева, это Джози Литтон "Мечтай обо мне".

олесягареева
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2332 : 03 Июня 2012, 00:36:11 »

:rose: СПАСИБО огромное ! а больше всего порадовало что там серия  :yu:
fox
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2333 : 07 Июня 2012, 13:46:09 »

Девченки помогите еще одну книгу найти!  Начало я не помня вроде действие было но востоке , гг-я должна была выйти замуж  за шейха, но перед этим ее другой мужчина обучал искусству любви. Постепенно они полюбили друг друга. А дальше у меня провал .
 И еще посоветуйте книжку там где г герой изменяет героине !!
Аэллис
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2334 : 07 Июня 2012, 13:51:06 »

Смолл "Рабыня страсти"))
gmaria88
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2335 : 07 Июня 2012, 17:05:01 »

Помогите пожалуйста найти! Роман эпохи регентства, Англия
Девушка вышла из тюрьмы, после того, как отсидела там энное количество лет за убийство мужа (предположительно, совершенное ей). Муж был тиран и извращенец.
Устраивается на работу толи экономкой, толи служанкой в поместье лорда. Вся из себя такая серая мышь, ему интересно ,что олна из себя представляет, за ней гоняется и склоняет к постели.
Был еще момент ,что к нему приезжают его развращенные друзья. Больше не помню (
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #2336 : 07 Июня 2012, 17:26:55 »

gmaria88 , это Патриция Гэфни "Достоин любви?"

Elektra
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2337 : 07 Июня 2012, 21:54:35 »

И еще посоветуйте книжку там где г герой изменяет героине !!

"Его единственное условие" - Уокер Ирма
Измена реальная и не раз. До конца книги надеялась,что всё как то прояснится,но...  :isterika:
Celozia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2338 : 07 Июня 2012, 22:21:34 »

Здравствуйте,всем. Когда я ещё была в девушках, читала  книгу, в которой русскую девочку  полонили, затем её отдали в  монастырь(по-моему венецианский), где была не очень добродетельная настоятельница, которая показывала всех новеньких девушек дожу и он её выбрал себе в любовницы ,а потом влюбился в неё........ дальше она вроде как сбежала и всёёёёёёёё, что я помню  :help: плииииииииииииииииз. спасибо.  :-*
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #2339 : 07 Июня 2012, 23:20:23 »

Учитывая что все дожи были почтенными старцами... чем он там в нее влюбился... :D

Оза - Мафиоза   (с)
Celozia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2340 : 07 Июня 2012, 23:27:01 »

Учитывая что все дожи были почтенными старцами... чем он там в нее влюбился... :D

в том-то всё и дело, что он не был старцем. И меня не очень порадовал твой ответ. Если не знаешь такого произведения, то че и писать всякую глупость  >:(
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2341 : 07 Июня 2012, 23:30:40 »

в том-то всё и дело, что он не был старцем. И меня не очень порадовал твой ответ. Если не знаешь такого произведения, то че и писать всякую глупость  >:(
Дорогая Celozia, мне доподлинно известно, что дожей избирали старыми и богатыми, чтобы у них не было желания не украсть, не возлюбить (в Венеции, в Палате Дожей мне об этом сказала экскурсовод)  :-*

И это... я радовать никого не намеревалась  :D

Оза - Мафиоза   (с)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2342 : 07 Июня 2012, 23:33:11 »

Хочу заметить, что подобный тон  здесь не принят.
Celozia
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2343 : 07 Июня 2012, 23:44:40 »

Хочу заметить, что подобный тон  здесь не принят.

не хотела никого оскорбить. Я просто реально хотела узнать ответ на мой вопрос. Пардонте, если была не права, но может и это слово не допустимо в обращении? Скажите и я исправлюсь. А насчёт старцев-- так этож любовный роман . Там все молодые и красивые  :cray:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2344 : 08 Июня 2012, 06:59:02 »

:D Так ответ был в тему. У нас же не справочный форум. Обсуждать и комментировать можно в любом (лишь бы не оскорбительном) тоне.
 :ne_shali: ОЗА, вот только не надо нам тут рассказывать. ;D Знаем и вполне дееспособных старцев.  :girl_haha:

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2345 : 08 Июня 2012, 20:29:10 »

:girl_haha: :rose:

Оза - Мафиоза   (с)
Shazada
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2346 : 09 Июня 2012, 02:07:13 »

помогите пожалуйста вспомнить название  книги. Они были муж и жена, но она думает что он её не любит и  сбегает от него. Помню что гг-ой находит свою жену но выдает себя за брата близнеца. Помню что у него на ноге был шрам после аварии. В конце гг- ня узнает правду, сначала обижается но потом прощает своего мужа.
Shazada
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2347 : 09 Июня 2012, 02:19:12 »

для fox: книга про измену ггероя "Я не кукла" Вирджиния Найт. Эмоционально сильная книга, часто её перечитываю.
Ameni
Марина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2348 : 09 Июня 2012, 09:37:48 »

помогите пожалуйста вспомнить название  книги. Они были муж и жена, но она думает что он её не любит и  сбегает от него. Помню что гг-ой находит свою жену но выдает себя за брата близнеца. Помню что у него на ноге был шрам после аварии. В конце гг- ня узнает правду, сначала обижается но потом прощает своего мужа.

Миранда Ли "В любви все средства хороши"?
Shazada
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2349 : 09 Июня 2012, 13:09:04 »

ameni спасибо это она :-)
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] 48 49 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Любители любовных романов! Помогите найти! (2) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: