Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:51:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Кто развалил СССР? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Кто развалил СССР?  (Прочитано 162399 раз)
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #100 : 22 Ноября 2009, 23:47:20 »

Ты меня об этом спрашиваешь? Откуда я знаю, почему не отделился Дальний восток?
Наверное не было такой отдельной республики с собственной властью.
Местная власть всегда и везде была, даже в глухой Сибири, и центр ей не за что было любить, вспомните "Ревизора". И некое государственное образование "Дальневосточная республика" когда-то существовала. И нации там есть компактно-многочисленные. Только вот странно, что дирижера не нашлось, и правильно, если бы дирижировали на полный "исторически закономерный" распад,  то, имхо, центр России на развал не пошел бы, кому оно нужно, Нечерноземье без сибирских недр.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #101 : 22 Ноября 2009, 23:47:53 »

Инна, это просто и впрямь другая ситуация. Вас же из дома, из страны никто не выгоняет, не выгонял?
Ну, а Виктуара выселили из дома, ну, а я до сих пор помню лозунги "Русские - вон!" и листовки с...  :pustaki: да, долго объяснять

И да, свободы свалить отсюда - увы, нету.
Им этого не понять. :pustaki:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #102 : 22 Ноября 2009, 23:48:22 »

В цифрах не скажу сколько, но это и не столь важно. Даже не важно то, что не все студенты (члены Студентської Спілки) собственно голодали, важно то что они таки заставили прислушаться к их мнению.
Ой, не смешите мои тапочки! Кто там к тому прислушался?
Очень хотелось самим порулить, не оглядываясь на Москву. А тут еще и студенты подвернулись так удачно, или их подвернули. :girl_haha:  И хитренько так вопросы на Референдуме поставить.
Как там? "Революцию делают фанатики, а результатом пользуются негодяи." ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #103 : 22 Ноября 2009, 23:50:04 »

Плющ? Разве не Масола в отставку отправляли под давлением студенческих протестов?
А фиг его знает? Может и Масола. Один черт!
Какая между ними принципиальная разница?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #104 : 22 Ноября 2009, 23:51:54 »

Очень хотелось самим порулить, не оглядываясь на Москву. А тут еще и студенты подвернулись так удачно, или их подвернули. :girl_haha:  И хитренько так вопросы на Референдуме поставить.
Согласна.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 22 Ноября 2009, 23:53:28 »

Инна, это просто и впрямь другая ситуация. Вас же из дома, из страны никто не выгоняет, не выгонял?
Ну, а Виктуара выселили из дома, ну, а я до сих пор помню лозунги "Русские - вон!" и листовки с...  :pustaki: да, долго объяснять

Оль, да там не всё так просто, нам дали небольшую компенсацию, мы взяли кредит и купили квартиру. Чёрт с ним с домом, в квартире оказалось гораздо комфортнее жить. Кстати, латышей тоже достаточное количество повыселяли. И самое смешное то что теперь многие громадные, шикарно отремонтированные квартиры в центре, перестроенные из комуналок год-два назад, сейчас в срочном порядке вновь переделывают в коммуналки. Сейчас национальная карта уже не в чести, не до того, дошло что не русские виноваты, а свои воры-политики, бездари.

Гораздо страшнее то что творится сейчас, о какой независимости может идти речь, это тихий геноцид.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #106 : 22 Ноября 2009, 23:55:00 »

Я прислушалась. И голосовала сознательно, а не как  управляемое быдло, как тут некоторые пытаются представить.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 22 Ноября 2009, 23:56:29 »

Моя независимость в моём кошельке,
Ох, Андрей, я даже не знаю, если бы мне сейчас пару миллионов в кошельке прибавилось, остался бы я тогда в любимой мной Риге наслаждаться независимостью или тут же эмигрировал бы, например в Петербург.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #108 : 22 Ноября 2009, 23:56:31 »

Гораздо страшнее то что творится сейчас, о какой независимости может идти речь, это тихий геноцид.
А это уже к делу не относится. В Зимбабве например тоже геноцид, но к развалу Союза отношения не имеющий.

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 22 Ноября 2009, 23:57:27 »

Сейчас национальная карта уже не в чести, не до того, дошло что не русские виноваты, а свои воры-политики, бездари.

Да, это и у нас так. Теперь киргизы Россию даже любят.

Ну, а это одинаково везде - вон и в Украине газовые проблемы, и у нас плату за отопление в 4 (!) раза поднимают с НГ. Конечно, геноцид, а что ж еще, если коммунальные услуги за маленькую однокомнатную квартирку будут стоить раза в 3 больше средней пенсии.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #110 : 22 Ноября 2009, 23:58:06 »

И да, свободы свалить отсюда - увы, нету.
Оля! Я не хочу это обсуждать. Могу только посочувствовать, что его выгнали из дома. Но, наверное, когда-то из этого дома также выгнали их хозяев.
Это обстоятельства.  А есть еще личное отношения ко всем обстоятельствам.
Зависимость от кошелька. Три раза ха-ха. У него зарплата как минимум, раз в 20 больше моей и паспорт Евросоюза, и он мужчина, и он насколько моложе меня. Вся эта зависимость в голове.
Если бы я всю жизнь подчинялась обстоятельствам, я бы давно по миру пошла вместе со своим ребенком.
Слышать не хочу об этих обстоятельствах.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #111 : 23 Ноября 2009, 00:01:31 »

Друзья, я очень прошу не обсуждать личности друг друга

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #112 : 23 Ноября 2009, 00:01:36 »

Я прислушалась. И голосовала сознательно, а не как  управляемое быдло, как тут некоторые пытаются представить.
Без комментариев. Быдло, так быдло. Тебе виднее. :)

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 23 Ноября 2009, 00:02:23 »

Ох, Андрей, я даже не знаю, если бы мне сейчас пару миллионов в кошельке прибавилось, остался бы я тогда в любимой мной Риге наслаждаться независимостью или тут же эмигрировал бы, например в Петербург.

Вот правда, ну не умею я это правильно сказать, я совершенно не к тому всё это несу что в Союзе было хорошо и легко жить. Я же тогда ребёнком был, но помню и дефицит, и запреты, и культурную духоту, но!!! В материальном плане жить было не в пример легче, ну ведь правда же? Усреднённому индивидууму, совершенно простому человеку, который сейчас сидит без работы с кредитами на шее? Или вынужден ехать, ьросив семью, батрачить в Ирландию, который не может себе позволить пойти к врачу, которому не светит ни пенсия, ни пособие, потому что он зарплату по левому получал?

Оля! Я не хочу это обсуждать. Могу только посочувствовать, что его выгнали из дома. Но, наверное, когда-то из этого дома также выгнали их хозяев.
Это обстоятельства.  А есть еще личное отношения ко всем обстоятельствам.
Зависимость от кошелька. Три раза ха-ха. У него зарплата как минимум, раз в 20 больше моей и паспорт Евросоюза, и он мужчина, и он насколько моложе меня. Вся эта зависимость в голове.
Если бы я всю жизнь подчинялась обстоятельствам, я бы давно по миру пошла вместе со своим ребенком.
Слышать не хочу об этих обстоятельствах.

Только вот выгнанные хозяева нашего дома совершенно спокойно построили новый, и не один.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 23 Ноября 2009, 00:02:32 »

А есть еще личное отношения ко всем обстоятельствам.

И с этим я тоже согласна. Поэтому я трепыхаю лапками, а муж - нет.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #115 : 23 Ноября 2009, 00:03:36 »

Без комментариев. Быдло, так быдло. Тебе виднее. :)

да нет, это не мне, как раз виднее, а тем, кто считает, что всеми управляли на Референдуме.  Так вот я заявляю: мною не управляли.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #116 : 23 Ноября 2009, 00:04:35 »

Ты сама неплохо смешишь мои тапочки :-*
Что-то непойму я в упор. Они хотели порулить несмотря на Москву и для этого сами слетали с кресел? А в Москве из-за желания порулить танки на улице катались?

Нет ребята, никогда я не поверю, что если  бы можно было сохранить старую систему управления они бы этого не сделали. Я уверенна, что в 91 ситуация вышла из под контроля. Т. е. ситуация стала некотролируемой и непрогнозируемой. И никогда не поверю, что правящая верхушка именно этого и хотела. Они наверно от большого желания имели такой растерянный вид. Просто так как руководители страны все таки не полные дураки, то они  извлекали выгоду из сложившихся ситуаций.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #117 : 23 Ноября 2009, 00:05:06 »

Да, это и у нас так. Теперь киргизы Россию даже любят.
Узбеки наши Россию и ее гражданство особенно тоже сильно любят. :yes: Русские вот Россию любят однозначно меньше.

А прибалты таки немножко тормоза, узбеки вон, и киргизы это (ну, что не русские в их многочисленных проблемах виноваты) намного раньше почему-то поняли. :girl_haha: А этих пока пыльным мешком кризиса не ударило - ноль реакции, да и то я не уверена что осознание пришло четкое и без будущих рецидивов.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 23 Ноября 2009, 00:05:26 »

А я вот голосовал именно как управляемое быдло. Я тогда считал, что освободиться от власти КПСС кроме как отделением нельзя. Не понимал тогда, что настоящая партия не в Москве, а на местах.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #119 : 23 Ноября 2009, 00:05:38 »

Вот правда, ну не умею я это правильно сказать, я совершенно не к тому всё это несу что в Союзе было хорошо и легко жить. Я же тогда ребёнком был, но помню и дефицит, и запреты, и культурную духоту, но!!! В материальном плане жить было не в пример легче, ну ведь правда же? Усреднённому индивидууму, совершенно простому человеку, который сейчас сидит без работы с кредитами на шее? Или вынужден ехать, ьросив семью, батрачить в Ирландию, который не может себе позволить пойти к врачу, которому не светит ни пенсия, ни пособие, потому что он зарплату по левому получал?
Только вот выгнанные хозяева нашего дома совершенно спокойно построили новый, и не один.
Каждый свою дорогу выбирает сам. Ты был ребенком, а я была взрослым человеком.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 23 Ноября 2009, 00:06:54 »

Каждый свою дорогу выбирает сам. Ты был ребенком, а я была взрослым человеком.

Я сейчас взрослый человек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #121 : 23 Ноября 2009, 00:07:35 »

А я вот голосовал именно как управляемое быдло. Я тогда считал, что освободиться от власти КПСС кроме как отделением нельзя. Не понимал тогда, что настоящая партия не в Москве, а на местах.
и где, прости КПСС у вас на местах?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #122 : 23 Ноября 2009, 00:08:12 »

:yes:
Ты сама неплохо смешишь мои тапочки :-*
Что-то непойму я в упор. Они хотели порулить несмотря на Москву и для этого сами слетали с кресел? А в Москве из-за желания порулить танки на улице катались?

Нет ребята, никогда я не поверю, что если  бы можно было сохранить старую систему управления они бы этого не сделали. Я уверенна, что в 91 ситуация вышла из под контроля. Т. е. ситуация стала некотролируемой и непрогнозируемой. И никогда не поверю, что правящая верхушка именно этого и хотела. Они наверно от большого желания имели такой растерянный вид. Просто так как руководители страны все таки не полные дураки, то они  извлекали выгоду из сложившихся ситуаций.
Твое дело, можешь не верить.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 23 Ноября 2009, 00:08:29 »

Узбеки наши Россию и ее гражданство особенно тоже сильно любят. :yes: Русские вот Россию любят однозначно меньше.

А прибалты таки немножко тормоза, узбеки вон, и киргизы это (ну, что не русские в их многочисленных проблемах виноваты) намного раньше почему-то поняли. :girl_haha: А этих пока пыльным мешком кризиса не ударило - ноль реакции, да и то я не уверена что осознание пришло четкое и без будущих рецидивов.

Ты права, это только видимость, и никуда уже не денется.

Так у нас половина политиков бывшие коммунисты. :girl_haha:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #124 : 23 Ноября 2009, 00:08:31 »

Нет, именно в духовном плане в Союзе было лучше. :pardon: Ну и это, скверы не рубили. Вот за последний факт Союз набрал у меня 100 очков и намного вырвался вперед. :yes:

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 23 Ноября 2009, 00:09:10 »

А этих пока пыльным мешком кризиса не ударило - ноль реакции, да и то я не уверена что осознание пришло четкое и без будущих рецидивов.

А у них просто "жирные годы" были. А у нас и не было. Собственно, и не предвидится.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 23 Ноября 2009, 00:10:14 »

Нет, именно в духовном плане в Союзе было лучше. :pardon: Ну и это, скверы не рубили. Вот за последний факт Союз набрал у меня 100 очков и намного вырвался вперед. :yes:

Ну, тогда ведь считалось что возможность читать диссидентов намного важнее возможности иметь гарантированную работу и пенсию.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #127 : 23 Ноября 2009, 00:10:31 »

Так зло оказалось не в КПСС! :lol: Акела промахнулся.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #128 : 23 Ноября 2009, 00:11:34 »

Так зло оказалось не в КПСС! :lol: Акела промахнулся.
Ну, извините, что выбрали, то и есть.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #129 : 23 Ноября 2009, 00:11:53 »

Ну, тогда ведь считалось что возможность читать диссидентов намного важнее возможности иметь гарантированную работу и пенсию.
А, так у нас ничего не поменялось в этом смысле. Ни свободы, ни пенсий, ни возможности поехать батрачить в Ирландию. ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #130 : 23 Ноября 2009, 00:12:38 »

Ну, извините, что выбрали, то и есть.
Да. :yes: В отношении Прибалтики это сто процентов справедливо.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 23 Ноября 2009, 00:13:40 »

А, так у нас ничего не поменялось в этом смысле. Ни свободы, ни пенсий, ни возможности поехать батрачить в Ирландию. ;)

Тьфу ты, да что жз у вас там за омут, нашим уже можно требовать независимости Ирландии и переименования её в филиал Латвии. Ну нужно только подождать пока все поляки обратно в Польшу уедут.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #132 : 23 Ноября 2009, 00:13:51 »

А у них просто "жирные годы" были. А у нас и не было. Собственно, и не предвидится.
Да, недаром говорят, что пост очищает мозг.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 23 Ноября 2009, 00:14:44 »

Да. :yes: В отношении Прибалтики это сто процентов справедливо.

А в Прибалтике то кто всё это выбирал? ??? В Латвии чуть не пол страны права голоса не имело.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #134 : 23 Ноября 2009, 00:14:54 »

Тьфу ты, да что жз у вас там за омут, нашим уже можно требовать независимости Ирландии и переименования её в филиал Латвии. Ну нужно только подождать пока все поляки обратно в Польшу уедут.
Так я ж тебе с самого начала кризиса не устаю повторять, что есть на свете места и похуже Латвии. ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #135 : 23 Ноября 2009, 00:15:21 »

А в Прибалтике то кто всё это выбирал? ??? В Латвии чуть не пол страны права голоса не имело.
В 1991-м? :undecided2:

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 23 Ноября 2009, 00:15:53 »

Ира, Верховный совет Латвийской ССР, провозгласивший независимость и начавший рулить самостоятельно, не исключительно из беспартийных состоял. То что они партбилеты якобы посжигали, ничего не значит.

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #137 : 23 Ноября 2009, 00:16:48 »

Вот у меня есть точка зрения, но я ее не одобряю и не поддерживаю. :-X
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 23 Ноября 2009, 00:17:34 »

Так я ж тебе с самого начала кризиса не устаю повторять, что есть на свете места и похуже Латвии. ;)

Мы же в Латвии живём, и сравниваем с Германией, раз уж наши так стремятся в Европу.

В 1991-м? :undecided2:

В 91 я лично, и все мои друзья и знакомые голосовали против развала Союза.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #139 : 23 Ноября 2009, 00:19:39 »

Мы же в Латвии живём, и сравниваем с Германией, раз уж наши так стремятся в Европу.
Ох, ну я тебе говорила, что вам себя даже с Россией сравнивать себе некорректно, а тем более причем тут Германия если речь о Союзе идет. Киргизия - вот самый для вас подходящий объект для сравнения. :yes: И обидно, кстати, не будет. ;)

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #140 : 23 Ноября 2009, 00:20:47 »

Нет, именно в духовном плане в Союзе было лучше. :pardon:
Ты могла читать, смотреть, слушать то, что хотела? Устраивали 2 телеканала с программой "Время" по обоим в одно и то же время?  :undecided1:

Ну и это, скверы не рубили. Вот за последний факт Союз набрал у меня 100 очков и намного вырвался вперед. :yes:
А также поворот рек, Чернобыль, хищническая вырубка лесов на Дальнем Востоке. Не рубили скверы - потому что по плану градостроительства не требовалось, шли по экстенсивному пути развития. А понадобилось бы - вырубили, и никто бы и не нявкнул, никаких пикетов, шума в прессе и т.п. - так, посудачили бы бабульки на лавочке, и все дела...
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 23 Ноября 2009, 00:25:19 »

Ох, ну я тебе говорила, что вам себя даже с Россией сравнивать себе некорректно, а тем более причем тут Германия если речь о Союзе идет. Киргизия - вот самый для вас подходящий объект для сравнения. :yes: И обидно, кстати, не будет. ;)

Обидно одно - что всё так нелепо, остались ведь маленькие страны, в которых навести порядок, наверное, не в пример легче чем в таком колоссе, которим был Союз. Ведь можно было же с самого начала всё строить именно для блага общества, человека, учитывая все его потребности и чаяния.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #142 : 23 Ноября 2009, 00:26:18 »

Ты могла читать, смотреть, слушать то, что хотела? Устраивали 2 телеканала с программой "Время" по обоим в одно и то же время?  :undecided1:
А в 90-х я смогла смотреть всё, что хотела? :undecided2: Особенно когда году в 96-м что ли все российские каналы и радиостанции отрубили. То же самое и с читать. Сейчас конечно получше - любые капризы за ваши деньги, но это уже после некоторого перелома в мозгах. Ну а про свободу я просто молчу - на мне тут уголовное дело за распространение порнографии и вовлечение в употребление наркотиков за ВИЧ-профилактические брошюрки (одобренные минздравом ;)). Ну и чем эта свобода лучше той, что была в СССР? :hi-hi:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #143 : 23 Ноября 2009, 00:27:11 »

А также поворот рек, Чернобыль, хищническая вырубка лесов на Дальнем Востоке. Не рубили скверы - потому что по плану градостроительства не требовалось, шли по экстенсивному пути развития. А понадобилось бы - вырубили, и никто бы и не нявкнул, никаких пикетов, шума в прессе и т.п. - так, посудачили бы бабульки на лавочке, и все дела...
Господи... а все эти химзаводы без очистных систем, загаженные реки, жёлтый снег и и синяя пыль в городах... Толку с того, что лес есть под Киевом, если в него зайти нельзя, не опасаясь радиации, особенно в сосновый.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #144 : 23 Ноября 2009, 00:28:07 »

Обидно одно - что всё так нелепо, остались ведь маленькие страны, в которых навести порядок, наверное, не в пример легче чем в таком колоссе, которим был Союз. Ведь можно было же с самого начала всё строить именно для блага общества, человека, учитывая все его потребности и чаяния.
Если б задача такая была. Но задача была иная - набить себе карманы, вот все эти 18 лет этим упорно и занимаются. Кто-то совсем нагло, кто-то ворует сам и дает своровать другому, но вектор, имхо, всё равно один и тот же.

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #145 : 23 Ноября 2009, 00:28:17 »

И=Твоя зависимость в твоей собственной голове. Извини.

Эм-м-м... кто-то буквально несколько постов тому назад утверждал, что её независимость сильно переменилась в связи в совершенно внешними обстоятельствами ;)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #146 : 23 Ноября 2009, 00:29:07 »

Так сейчас всё то же самое. И даже я насчет бабулек сомневаюсь. Боятся. :girl_haha:

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #147 : 23 Ноября 2009, 00:29:24 »

Если б задача такая была. Но задача была иная - набить себе карманы, вот все эти 18 лет этим упорно и занимаются. Кто-то совсем нагло, кто-то ворует сам и дает своровать другому, но вектор, имхо, всё равно один и тот же.

Полностью согласен с данным оратором :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 23 Ноября 2009, 00:29:29 »

А также поворот рек,
А что поворот рек? Китай вон сейчас свои реки поворачивает и никто это сумасшествием не объявляет.
Устраивали 2 телеканала с программой "Время" по обоим в одно и то же время?  
Что-то я не помню такого, чтобы сразу по обоим  :-\ Склероз, наверное.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #149 : 23 Ноября 2009, 00:31:54 »

Что-то я не помню такого, чтобы сразу по обоим  :-\ Склероз, наверное.
А. Ну это самое главное несоответствие.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Кто развалил СССР? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: