Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2018, 21:23:59

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184952 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Билл Гейтс. Ангел или демон? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Билл Гейтс. Ангел или демон?  (Прочитано 5385 раз)
Arioh
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 02 Июня 2005, 15:58:16 »

Ведь обрати внимание, наиболее распростарненная платформа для интернет - линукс ...
И абсолютно справделиво, ведь она бесплатна ...
Кстати, в последнее время имеет место быть интересный эффект. Смотри списочек:
Проект: Firefox
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS Internet Explorer"!
Проект: StarOffice
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS Office"!
Проект: Wikipedia
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS Encarta"!
Проект: Eclipse
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS Visual Studio"!
Проект: Java 5 (Tiger)
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS .NET"!
Про *nix системы я даже не упоминаю, все и так знают.

И это только самая верхушка айсберга, то, что у всех на виду...
Все проекты "бесплатные", все проекты успешные, ни один не испытывает острого недостатка в ни финансировании, ни в раскрутке, ни в квалифицировынных специалистах, ни в каких патентах/лицензиях.

Из чего можно предположить, что мальчику Билли ничего не забыли и не простили, просто решили вместо юридической атаки(от которой он отбился) атаковать на экономическом уровне. А все наступление  финансируется/координируется конечно не добровольцами-хакерами, а кем-то, у кого есть ОЧЕНь много ресурсов и большой зуб на Гейтса.
Возможно Госдепартамент США?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2005, 16:04:16 от Arioh » Записан

Бесплатный сыp бывает и в мышеловке. Но только для втоpой мыши.
Naug
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 02 Июня 2005, 19:12:17 »

1)
Проект: Firefox
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS Internet Explorer"!
IE-живой труп на искусственном жизнеобеспечении. Ни с Оперой ни с Firefox он и близко не сравнится.

2)
Проект: Java 5 (Tiger)
Неофиц. лозунг: "Забьем последний гвоздь в гроб MS .NET"!
Нпоборот, java появилась раньше .NETa и на данный момент является более зрелым продуктом
Все проекты "бесплатные", все проекты успешные, ни один не испытывает острого недостатка в ни финансировании, ни в раскрутке, ни в квалифицировынных специалистах, ни в каких патентах/лицензиях.
3)
a)В полном смысле бесплатными являются только Firefox и Wickepedia - StarOffice платный (бесплатен OpenOffice который является затравкой к SO) Eclipse если я правильно понимаю тоже затравка к какой-то IBM феньке, Java - затравка к разному ПО
B)А сколько неуспешных?
с)OpenSource не может испытываь недостатка в спецах
d)лицензии они сами делают

4)
Из чего можно предположить, что мальчику Билли ничего не забыли и не простили, просто решили вместо юридической атаки(от которой он отбился) атаковать на экономическом уровне. А все наступление финансируется/координируется конечно не добровольцами-хакерами, а кем-то, у кого есть ОЧЕНь много ресурсов и большой зуб на Гейтса.
Возможно Госдепартамент США?
a)Bill Gates!=Microsoft
B)что ему надо прощать?
с)маленький список компаний поддерживающих яву:
Apache Software Foundation
Apple Computer, Inc.
BEA Systems
Borland Software Corporation
Caldera Systems
Cisco Systems
Compaq Computer Corporation    
Fujitsu Limited
Hewlett-Packard
IBM
IONA Technologies PLC
Lea, Doug
Macromedia, Inc.
Nokia Networks
Oracle    Abstain   
Sun Microsystems, Inc.    
d)Настпупление на экономическом уровне называется не месть, а бизнес
e)имхо на таком высоком уровне понятие месть неуместно. любить/нелюбить мелкомягких могут позволить себе люди, капитал же руководствуется кратко и долгосрочной выгодой

Никакого билета не надо
Для осмотра весеннего сада ,
Не нужна никакая анкета ,
Чтоб уйти по пути в лето

" Вежливый отказ "
Arioh
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2 : 02 Июня 2005, 20:24:21 »

IE-живой труп на искусственном жизнеобеспечении. Ни с Оперой ни с Firefox он и близко не сравнится.
Судя по последним статистикам, этот труп довольно шустро бегает, и все никак не желает спокойно лежать в могиле. :rolleyes:
 Взято отсюда
2005      IE 6    IE 5     O 7/8       Ffox    
May       61.7%    3.1%     1.8%       25.0%  
April     62.3%     3.4%     1.9%       23.9%  
March     63.8%    3.9%      1.8%       21.8%  
February  64.8%    4.2%      1.9%       20.4%  
January   65.3%    4.4%      2.1%       19.3%  
Нпоборот, java появилась раньше .NETa и на данный момент является более зрелым продуктом
Ну я же нe утверждаю, что Ява была СПЕЦИАЛьНО создана на погибель MS  .NET :)
В полном смысле бесплатными являются только Firefox и Wickepedia - StarOffice платный (бесплатен OpenOffice который является затравкой к SO) Eclipse если я правильно понимаю тоже затравка к какой-то IBM феньке, Java - затравка к разному ПО
А что такого есть в SО, чего нет в ОО? ИМХО даже ОО способен весьма серьезно конкуррировать с МS...  Ну а почему бы им дополнительно не быть и затравками?
B)А сколько неуспешных?
А сколько угодно. Достаточно по одному-два серьезному конкурренту в каждой из областей: браузеры, энциклопедии, оффис, IDE...
с)OpenSource не может испытываь недостатка в спецах
d)лицензии они сами делают
Так вот сразу: если OpenSource, сразу все с неба посыплется? Впрочем можно проанализировать некоторое кол-во наиболее успешных ОS проектов и посмотреть, кто их и как поддерживает...
a)Bill Gates!=Microsoft
Скажем так: Microsoft в лице Гейтса.
B)что ему надо прощать?
Богатство и власть. Эти вещи люди прощают вобще наименее охотно.
Такая концентрация финансовых и интеллектуальных ресурсов, как Microsoft, по крайней мере теоретически способна вызывать серьезные эффекты на политической сцене. (следует из формулы  Деньги - Власть - Деньги) А этот факт не может не действовать определенным кругам на нервы. ("А вдруг Билли завтра решит в президенты податься? Ведь не факт, что не пролезет...")
d)Настпупление на экономическом уровне называется не месть, а бизнес
Одно другому не мешает. :)
e)имхо на таком высоком уровне понятие месть неуместно. любить/нелюбить мелкомягких могут позволить себе люди, капитал же руководствуется кратко и долгосрочной выгодой
В стране развитого капитализма бизнес и политика очень тесно переплетены, особенно на высоком уровне. (Деньги - Власть - Деньги :rolleyes:)  Поэтому нерационально рассматривать их в отдельности...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2005, 20:40:39 от Arioh » Записан

Гость_Naug
Гость

« Ответ #3 : 02 Июня 2005, 21:39:11 »

Судя по последним статистикам, этот труп довольно шустро бегает, и все никак не желает спокойно лежать в могиле.
Так я же сказал - жизнь в нём поддерживается тем что это дефолтовый браузер винды и тем у firefox-a и оперы нет такой финансовой поддержки чтоб одонести до каждого юзера какие они хорошие.

Ну я же нe утверждаю, что Ява была СПЕЦИАЛьНО создана на погибель MS .NET
Изначальное послание я воспринял как утверждение что на всех фронтах существуют продукты стремящиеся стать достойной заменой аналогам микромягких. С моей точки зрения на всех фронтах существуют продукты существуют превосходящие аналоги мелкомягких. Они такие не потому что они действуют против микрософта и в них кто -качает деньги. Они такие потому что это качественные продукты в условиях рынка приносящие прибыль.

Скажем так: Microsoft в лице Гейтса.
Гейтс лицо microsofta для потребителей, но на мой взгляд не его голова и, возможно, даже не глава(не уверен). Винить его безраздельно в политике Микрософта нельзя

В стране развитого капитализма бизнес и политика очень тесно переплетены, особенно на высоком уровне. (Деньги - Власть - Деньги rolleyes.gif) Поэтому нерационально рассматривать их в отдельности...

А где там эмоции? Если будет нужно и микрософт с аплом подружатся и Путин с Ходорковским и Тимошенко будут в гольф играть.
Arioh
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Июня 2005, 22:00:27 »

Изначальное послание я воспринял как утверждение что на всех фронтах существуют продукты стремящиеся стать достойной заменой аналогам микромягких. С моей точки зрения на всех фронтах существуют продукты существуют превосходящие аналоги мелкомягких. Они такие не потому что они действуют против микрософта и в них кто -качает деньги. Они такие потому что это качественные продукты в условиях рынка приносящие прибыль.
Ладно, черт с ним, с эксплорером. На каждом из фронтов существуют и активно создаются бесплатные/почти продукты, превеосходящие аналоги мелкомягких. Поскольку я не могу взять в толк, какую прибыль могут принести Firefox, Wikipedia, Eclipse, я полагаю, что в них таки качают деньги с целью атаки на Microsoft. Конечно, возможно, здесь какая-то маркетинговая хитрость, которой я просечь не могу...
Гейтс лицо microsofta для потребителей, но на мой взгляд не его голова и, возможно, даже не глава(не уверен). Винить его безраздельно в политике Микрософта нельзя
да я ни в чем его не виню :)
А где там эмоции? Если будет нужно и микрософт с аплом подружатся и Путин с Ходорковским и Тимошенко будут в гольф играть.
Почему эмоции?  Microsoft -- опасный неучтенный фактор. Даже для политиков. Отсюда желание взять его под контроль... Обычный холодный расщет.

Гость_Naug
Гость

« Ответ #5 : 02 Июня 2005, 22:54:35 »

А может он уже под контролем?
Arioh
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 03 Июня 2005, 00:13:11 »

А может он уже под контролем?
А если наоборот?  :blink:

Взято с немецкой странички Wikipedia:
Als 2001 George W. Bush amerikanischer Präsident wurde, dessen Wahlkampfagentur Century Strategies eng mit Microsoft verknüpft ist, wurde Charles James zum neuen Chef des Kartellamtes ernannt, der bereits vor Amtseintritt für die Erhaltung Microsofts als Einheit plädiert hatte. In der Berufungsverhandlung wurden die Kartellrechtsverletzungen und illegalen Geschäftspraktiken zwar bestätigt, das Urteil hinsichtlich der Aufteilung von Microsoft jedoch aufgehoben.
Перевод:
(в некоторых местах я не уверен, кто хорошо знает немецкий, поправьте)

Когда в 2001 году George W. Bush стал Президентом США (его агенство по предвыборной борьбе Century Strategies тесно связано с Microsoft), Charles James был назначен новым главой Антимонопольного Комитета(Kartellamt?). Еще перед назначением на должность последний выступал за сохранение Microsoft как единого целого. В последующих апелляционных переговорах(Berufungsverhandlung?) были подтверждены нарушения антимонопольных законов и применение Microsoft незаконных методов ведения бизнесса, однако приговор относительно разделения Microsoft был отменен.

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 03 Июня 2005, 00:24:15 »

«.. три компьютерных кита -  Интел, Ай-Би-Эм  и  Майкрософт  --  стоят дороже,  чем  автомобильная,  химическая, авиационная и  текстильная промышленности США вместе взятые…» Б.  Клинтон  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Amifares
Критик
Оффлайн Оффлайн

mmm..whut's your message?.)

« Ответ #8 : 03 Июня 2005, 01:05:52 »

В своей книге "Евангелие от Соловьёва" Владимир Соловьёв написал о воцарении мира на земле в случае, если компания Гейтса объединится с комп.Тернера.
Господа,объясните бедному ламеру и невеже в этом дело, в чём заключается конфликт и каковы пути его решения?

Пусть радугой окажутся слова... ©[/size][/font]
свб
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 15 Октября 2006, 15:06:38 »

Моё мнение  о Билле Гейтсе. Можно ругать его детище, можно хвалить. У человека- невероятное чутьё на деньги. И эти деньги он знает, куда и на что вкладывать. Сравните с нашим любимым олигархом- Абрамовичем. Рома не знает, куда деньги девать, самостоятельно не создал ни одно предприятие, приносящее доход.
 Билл- создал МИКРОСОФТ, большое внимание оделяет образованию,здравоохранению. Совместно с Уорреном Баффетом (второй после Гейтса по богатству) создали благотворительный фонд, причём баффет вложил в него большую часть своего состояния. Благотворительностью этим двум господам заниматься интереснее, чем покупкой яхт,автомобилей, футбольных клубов.
 После этого отношение к БГ (Билл гейтс, а не Борис гребенщиков) можно изменить на более благоприятное.
terrydruittwogan
Гость

« Ответ #10 : 03 Февраля 2008, 02:55:53 »

Билл- создал МИКРОСОФТ, большое внимание оделяет образованию,здравоохранению. Совместно с Уорреном Баффетом (второй после Гейтса по богатству) создали благотворительный фонд, причём баффет вложил в него большую часть своего состояния. Благотворительностью этим двум господам заниматься интереснее, чем покупкой яхт,автомобилей, футбольных клубов.
 После этого отношение к БГ (Билл гейтс, а не Борис гребенщиков) можно изменить на более благоприятное.
извините,что не на русском яз. Эта небольшая ст-я напечатана в газете   29.01 ... свежая ...... и я её привожу здесь в сокращении.
 Bill Gates:  "Throughout history, a person`s prospects in life were largely determined by where he or she was born. An average child in a rich, advanced society would be likely to live far better and significantly longer than even the brightest, most talented child in a poor country. That`s probably still true today. But it`s less true than ever before.
...Because ICT and education are so critical to creating economic opportunity, we are committed to improving technology access and fostering innovative teaching and learning methods. In developing countries and less prosperous communities where we do business, we believe in equipping students with the skills they need to thrive in today`s knowledge economy.
 To achieve these goals, in 2003 we launched a five-year,global, $ 250 million initiative called Microsoft Partners in Learning.  ...the programme focuses on building teacher confidence to integrate technology into the learning environment and provides training to foster the innovative use of technology in schools. Now Microsoft is making a second five-year investment to total spending to nearly $ 500 million.
...
By working with educators to improve student learning,we seek to ensure that more of the world`s people have opportunities to enjoy the full benefits of technology,regardless of where they were born"
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008, 02:59:26 от terrydruittwogan » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Билл Гейтс. Ангел или демон? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: